Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Gari
ObiVan: ну везде разная площадь дворов, степень загрязнённости, сложность выполнения ... Погрузчик - от 2 до 6 т.р. за час стоит (самый дешёвый - деньги на ветер, самый дорогой и как правило объёмный - не везде сможет полноценно работать, поэтому надо сопоставлять цену с эффектом). У меня - от 300 до 500 рублей сдают, единицы менее, единицы более (таких хватает). Тех кто вообще не сдаёт - жалкий процент от общей массы.

Кто-нибудь знает подробности о сегодняшнем случае - погрузчик при расчистке человека задавил ?
Murlokotam
Возле "Лезнинки" погрузчик вкатал мужика в сугроб, насмерть. Сообщение в группе в 21-33. Полицейские пытаются индентифицировать личность.

А у меня на подъезде объявление - группа в вацапе, сосед предлагает скинутся на расчистку двора, 10-е, суббота. Один час -3500, расчётное время 4 часа, 14 тысяч. Ещё нужно всем вовремя убрать - переставить машины. Выглянул, посчитал - 79 машин, на лицо выходит стоимость поездки на такси. Даже если не все скинутся, скажем, 500 не такие деньги.
Fry
Шоу маст гоу он, снег вернулся
kolbasatnik
Цитата(Murlokotam @ 7.2.2018, 3:12) *
А у меня на подъезде объявление - группа в вацапе, сосед предлагает скинутся на расчистку двора, 10-е, суббота. Один час -3500, расчётное время 4 часа, 14 тысяч. Ещё нужно всем вовремя убрать - переставить машины. Выглянул, посчитал - 79 машин, на лицо выходит стоимость поездки на такси. Даже если не все скинутся, скажем, 500 не такие деньги.


Брось телефон погрузчика и, если уже чистил и видел его, примерные размеры ковша. У гаражей чистили за 5 т.р./час, правда, очень большой ковш. Это, конечно, за нал.
Bubuka
В связи со снегопадами и случаями наездов снегоуборочной техники на людей, а также по опыту хождения по заваленному снегом городу между движущихся машин хочу обратить внимание водителей на положение пешеходов на дорогах.

Многие водители привыкли, что пешеход гораздо легче, чем автомобиль, может менять направления движения, быстрее останавливается и может пройти там, где машина не пройдет. Но на покрытой льдом дороге, особенно неровной, на склоне, в заваленном снегом городе все совершенно иначе.

Вне зависимости от физической формы пешехода оказавшись на льду и в снежной каше он может быть не в состоянии ускоряться или тормозить без риска потерять равновесие. Ему приходится внимательнее выбирать направление движения, идя по дороге "зигзагом".

Пешеход на асфальте может отойти с дороги, пропустив автомобиль, встать на бордюр. Но в таком снегу, как сейчас, это может быть невозможно, особенно для пожилого или травмированного человека. Именно невозможно, а не "трудно", не лень. Так что не стоит возмущаться тому, что пешеходы идут по "вашей" колее.

В узкостях, в местах, где сугробы по краям сочетаются со скользкой дорогой, пешеход может соскользнуть под автомобиль. Думаю, каждый может вспомнить случае, когда в Магадане люди соскальзывали на остановках под автобусы.

Важно! Нельзя судить о возможностях пешехода по ощущениям сцепления вашего автомобиля с дорогой. На одном и том же склоне, где ваш автомобиль на четырех зимних колесах едет вполне уверенно, взрослый здоровый человек может не иметь возможность уверенно идти, не может поменять направление движения, освободить дорогу. Снежная каша, которую уверенна давится вашим джипом, может снижать скорость пешехода до черепашьей. Уйти с дороги пешеходу может мешать сугроб, полоска более скользкого льда. Причем вам, из автомобиля, может быть непонятно, почему человек выбрал именно такую траекторию движения.

И, конечно, надо напомнить и себе, и всем, что у больших погрузчиков, грейдеров и грузовиков есть "мертвые зоны", в которых водители не видят ничего, и оказавших в которых можно попасть под технику. Чем ближе вы к технике, тем выше вероятность, что ее водитель вас не видит. Об этом много написано, особенно для водителей легковых машин. Также нельзя забывать, что любая машина, даже и повышенной проходимости, на льду и в сугробах может быть ограничена в маневре - не может заехать в сугроб, пропуская вас, ее может внезапно кинуть или понести.
ZND
тоже подумываю написать исследование по схожей проблематике, даже план набросал:
1. Влияние темного времени суток и нечищенных дорог во время снегопада на поведенческие реакции участников дорожного движения. 2. Основные тенденции парадоксальных эмоций человека вне транспортного средства, осознанно находящегося на проезжей части дороги. 3. Как не выйти из себя и не убить пешехода лопатой для уборки снега, если она есть в багажнике вашего автомобиля.
23898
Кафедра снегологии. smile.gif
Гидр
несмешно нихера

этот полный банальностей текст неплохо было бы электрошоком вбить в головы многих быдлоидов-водятелов

потому что даже на это им мозгов не хватает

ощущение такое, что сев за руль, они начинают мнить себя особой кастой
vigoss
Цитата(Murlokotam @ 7.2.2018, 3:12) *
Возле "Лезнинки" погрузчик вкатал мужика в сугроб, насмерть. Сообщение в группе в 21-33. Полицейские пытаются индентифицировать личность.

Уже весь город об этом гудит! Трагедия... Жаль, это был чей-то муж, отец, папа....
Говорят инициатором уборки был он сам, почистить двор от снега хотел.

Кто здесь прав, кто виноват, это отдельная тема.
ZND
Цитата
неплохо было бы э

опять хамство...
Гидр
не там хамство ищете
ZND
Цитата
не там хамство ищете

да не ищу я ничего. и твои оценочные суждения в отношении моей писанины мне безразличны.
Bubuka
Погода к празднику не предвещает особых перемен. Циклон движется и закручивается по северным районам и рассыпется, на долетев к нам
Гидр
подходит циклон

ждём нытьё

😂
alka2
Цитата(Гидр @ 2.3.2018, 10:37) *
подходит циклон

ждём нытьё

😂

Зачем ныть-то:"у природы-нет плохой погоды..."
Incognito
Зарядил дождь, обещают на сутки.. Держу пари, что растает весь снег..
23898
Incognito, В Краснодаре снегоуборочная техника существует как класс?
Incognito
23898, не совсем понял, что значит как "класс", но существует.. По новостям показывали, во время сильных снегопадов всю технику выгнали на улицу, и она не справилась с нагрузкой..

p. s. Хотя лично не видел..
Faust
всю технику - одну (единицу) ?smile.gif
Incognito
Вообще в репортаже показывали радостных детей, катающихся с горки, про технику говорили, а не показывали.. Так что может там и минус одна единица.. biggrin.gif
Гидр
Цитата(Incognito @ 13.3.2018, 17:31) *
23898, не совсем понял, что значит как "класс"

"Это старое выражение. Слегка грубоватое..."

© Ледниковый период-3
Гидр
зима уходи
Andrey69
Гидр, чтобы она ушла быстрей,надо купить убыстритель ухода зимы. Продается в сети Норма-м. Дальше я объясню *и улыбка без сомнения вдруг коснется ваших глаз,и хорошее настроение не покинет больше вас* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Andrey69 @ 28.3.2018, 10:15) *
Продается в сети Норма-м.

Это где у нас такая сеть?
Faust
это синько-маркеты походу
Гидр
с таким убыстрителем можно не заметить, как и лето пролетит

не, предлагаю панк-молебен: все выходим на улицу в футболках

зима испугается и убежит
Filmor
ты плохо знаком с нашей зимой, скорее лето не придёт wink.gif
Alex_gunn
Цитата(Faust @ 28.3.2018, 12:59) *
это синько-маркеты походу

Они уже не Норма-м
Гидр
вот это грязища! может и правда в запой до июня?
Andrey69
Гидр, да
Faust
Цитата(Alex_gunn @ 28.3.2018, 17:19) *
Они уже не Норма-м





не, норма. вчера сиги в таком брал - на чеке выбито "норма-м"

alka2
cool.gif
НАТКА
Тему погоды нынче нужно перенести в бесячие!)
Юлия
Цитата(НАТКА @ 4.4.2018, 13:14) *
Тему погоды нынче нужно перенести в бесячие!)

Однозначно laugh.gif
Filmor
а чего не так с погодой?

Цитата(Юлия @ 4.4.2018, 14:29) *
Однозначно laugh.gif

Это слово пишется с через А
Адназначна!!!
Юлия
Цитата(Filmor @ 4.4.2018, 14:32) *
а чего не так с погодой?


Это слово пишется с через А
Адназначна!!!

Давай еще поучи меня правописанию laugh.gif
Юлия
Цитата(Jumanji @ 4.4.2018, 16:14) *
больше не получишь магнитиков нахаляву после такого tongue.gif

А мне уже и не надо cool.gif
machucha
Снег пошел,наконец-то
Voldemar
Скоро уже, на всех экранах города...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey69
Я тебе испорчу сейчас 4900 спасибок biggrin.gif Володя,я так подозреваю из окна?
Voldemar
Цитата(Andrey69 @ 22.4.2018, 19:55) *
...я так подозреваю из окна?


Да... Кстати, есть подозрения, что мультик "Ёжик в тумане" снимался у нас... )
Andrey69
Хороший мультик кстате..псих пля biggrin.gif помнишь?
НАТКА
Ну и как это называется? wub.gif
D'ama
называется - не переобувай тапочки, Ира laugh.gif
я так и знала...но я не виноватая cool.gif
Filmor
НАТКА, ну помыли мне машину. И что?
D'ama
Цитата(Filmor @ 16.5.2018, 16:09) *
НАТКА, ну помыли мне машину. И что?


он виноватый tongue.gif
Leda
Мы только собрались... выгрузить все лишнее перед мойкой)
Гидр
из Омска позавчера фотку скинули
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НАТКА
Я и не переобувалась и машину не мыла. Чего я должна из-за вас, редисок, страдать? cool.gif
Filmor
НАТКА, реальные мужики уже переобулись smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.