Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Incognito
Ездили сегодня на Уптар, как же там офигенно при -14, абсолютном штиле и низкой влажностью относительно города.. (:
Юлия
Какие вы все злые dry.gif Не надо, чтобы нас легковушек не было видно. И снега такого не надо, и сугробов тоже happy.gif
Форанер
На термометре -20 автотэк. Проверяйте давление в шинах, пол очка могут потеряться.
никА
Цитата(Filmor @ 19.11.2015, 0:18) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла ни разу не пригодилась wink.gif

Хотя нет, года 4 назад гараж двумя такими откапывали. laugh.gif


Хы.... теперь мне придется искать такую же лопату для раскопок моего гаража..... Одна мелкая личность увидела, зеленая ее больше не устраивает... biggrin.gif
rusinchic
никА, сковородками , говорят, клёво копать laugh.gif
Filmor
rusinchic, сковородкой в лоб могут попасть. Хорошей, боевой сковородой копать снег не комильфо.
Гидр
кто-нибудь, помойте машину, пожалуйста
Юлия
Не надо, пожалуйста, молю вас blush.gif wink.gif
Voldemar
Цитата(Гидр @ 23.11.2015, 0:38) *
кто-нибудь, помойте машину, пожалуйста



Цитата(Юлия @ 23.11.2015, 1:19) *
Не надо, пожалуйста, молю вас blush.gif wink.gif


Стартовая сумма - 100 рублей, шаг торга - 10 рублей...

Окончание аукциона - завтра, 20:00...
Шлёцык
Цитата(Гидр @ 23.11.2015, 0:38) *
кто-нибудь, помойте машину, пожалуйста

Лыжня зовёт, или труба кипит? biggrin.gif
Filmor
Гидр, с удовольствием, но авто не на ходу...
kolbasatnik
Стекла снаружи нужно помыть, за ночь снаружи обмерзают, потом оттаивают, но следы остаются, начнем с этого, может, хоть немного потеплеет.
НАТКА
Кто хотел зимы? Кто просил снега, мороза, да побольше, покрепче?

Нате. Наслаждайтесь.

А то балованные какие-то: то хочу это, то не хочу этого, дайте такой же, только с перламутровыми пуговицами. И можно синенький. rolleyes.gif

Estonec
Цитата(Гидр @ 22.11.2015, 23:38) *
кто-нибудь, помойте машину, пожалуйста

В субботу намыл,натёр,стёкла отдраил...бестолку sad.gif
Faust
обещают похолодание, где там тема про морозы?
Юлия
Куда сильнее, и так дубарез уже какой стоит sad.gif sleep.gif
Letti
Полчаса назад в машине показывало -8 за бортом, но что то не верится laugh.gif
Jumanji
Надо чтобы побольше побольше морозец, а то лед не встанет, а мелководная не за горами... Да и на бухту охота скататься.
София
Цитата(rusinchic @ 21.11.2015, 17:47) *
никА, сковородками , говорят, клёво копать laugh.gif

лучше воще ни копать! coffee.gif dance2.gif bee-beep.gif
FORTUNE
София,все зависит от состояния души.Порой хочется попасть в детство.Я с Тигрой ездили на рыбалку.Было так клево,что можно было откопать,закопать и потом еще раз откопать.А так приходится развлекаться ,типа машину откапываешь. smile.gif

У меня лопат много,одна из которых саперская.На вопрос, зачем саперская-то,отвечаю:"Буду окапываться или закапывать." smile.gif
ObiVan
Калибрую новый оконный градусник. Показывает -20. Как у вас? Желательно с указанием района.
kolbasatnik
Градусник за окном покажет +2, 4 градуса к реальности: теплое окно+теплая стена+этаж (если есть) - высота. 3 микрорайон - (-19), пятый этаж, стеклопакеты. Датчик в машине утром -24, на градуснике -18, правда, датчик авто никто не проверял(как, впрочем, и градусник)
prosto_alex123
Я датчик температуры закрепил между окнами, на бетоне - показывает примерно то же, что в машине. Вот, в данный момент, за окном -23 (3-й микрорайон)
dissector
Помойте машину,кто нибудь...
Снега бы
owl
снега!!!! снега!!!! снега!!!!

катался на сноуборде, нос и щеки отмерзают
надо снега!!!! снега!!! снега!!!!
НАТКА
Цитата(dissector @ 29.11.2015, 20:16) *
Снега бы

Я помывкой машины умею только дождь вызывать laugh.gif . Думаю, что дождь нам сейчас не к чему...

За сегодняшнюю ночь машина прогревалась раз 5 и за день уже то ли пятый, то ли шестой раз завелся. Боюсь,к утру бак будет в состоянии сухости. biggrin.gif


clever
Цитата(owl @ 29.11.2015, 20:25) *
снега!!!! снега!!!! снега!!!!


за последние два дня прогноз по снегу с субботы уже переместился на пятницу... и потеплеет
Filmor
Цитата(dissector @ 29.11.2015, 19:16) *
Помойте машину,кто нибудь...
Снега бы
С удовольствием бы помог, но заказывать эвакуатор для мойки авто – это крутовато smile.gif
shans2
Рви шаблоны: закажи эвакуатор и .... помой его! smile.gif
dissector
Цитата(НАТКА @ 29.11.2015, 20:27) *
Я помывкой машины умею только дождь вызывать laugh.gif . Думаю, что дождь нам сейчас не к чему...

да нормально! smile.gif
до///дь !

Цитата(clever @ 29.11.2015, 20:34) *
за последние два дня прогноз по снегу с субботы уже переместился на пятницу... и потеплеет

а нельзя ли лоббировать этот вопрос biggrin.gif
Юлия
Я больше с бубном бегать и читать мантры на снег не буду laugh.gif давайте кто-нибудь вместо меня tongue.gif biggrin.gif
kolbasatnik
Цитата(НАТКА @ 29.11.2015, 21:27) *
Я помывкой машины умею только дождь вызывать laugh.gif . Думаю, что дождь нам сейчас не к чему...

За сегодняшнюю ночь машина прогревалась раз 5 и за день уже то ли пятый, то ли шестой раз завелся. Боюсь,к утру бак будет в состоянии сухости. biggrin.gif


Следи за маслом, за 15 мин при такой температуре двигатель не сильно и прогреешь, а холодными запусками масло сжигается хорошо так. Один раз чуть не прозевал.
Jumanji
Цитата(НАТКА @ 29.11.2015, 22:27) *
За сегодняшнюю ночь машина прогревалась раз 5 и за день уже то ли пятый, то ли шестой раз завелся. Боюсь,к утру бак будет в состоянии сухости. biggrin.gif


У меня только один вопрос - а зачем так часто? Она тепличная че ли? И если так, проще вебасту или бинар поставить. dash2.gif

Цитата(kolbasatnik @ 30.11.2015, 12:10) *
Следи за маслом, за 15 мин при такой температуре двигатель не сильно и прогреешь, а холодными запусками масло сжигается хорошо так. Один раз чуть не прозевал.


Как понять категорию прогрева ДВС "сильно" или "не сильно" huh.gif . В зависимости от объема ДВС, вида и конструктивных особенностей, ДВС за 15 минут прогревается до рабочей температуры... А "сильно" - это надо чтобы закипел как вода в чайнике?

все чаще и чаще от советов на форуме моя ничего не понимает laugh.gif biggrin.gif
Юлия
Я 3 раза прогревала со вчера машину... После той "неудачной" зимы(раз 5 отогревали), боюсь, что замернет. Хотя аккум новый стоит.
НАТКА
Jumanji, прогрев на сигналке выставлен на минус 18, а в автотеке да еще возле речки и субботу и в воскресенье градусник показывал -22-23. Сегодня утром градусник в машине показал -25.

Так что она сам заводится, меня не спрашивает.

Пи.Си. Голове не больно? biggrin.gif

Jumanji
Цитата(НАТКА @ 30.11.2015, 12:21) *
Jumanji, прогрев на сигналке выставлен на минус 18, а в автотеке да еще возле речки и субботу и в воскресенье градусник показывал -22-23. Сегодня утром градусник в машине показал -25.

Так что она сам заводится, меня не спрашивает.

Пи.Си. Голове не больно? biggrin.gif


голова - она - кость!!!! laugh.gif biggrin.gif , да я понял что на сигналке так стоит, вечно я со своими советами, но реально проще и выгоднее поставить вебастик, да что такое, опять советы, закрой рот мерзкая грязнокровка, ой, это я сам с собой уже рубаю wacko.gif
НАТКА
Тут согласна. Серьезно задумалась о вебасте. Надо ставить.
Faust
НАТКА, у вас же двигатель 5,4-5,7? сколько на прогревах съедает, если не секрет?
НАТКА
Faust, двигатель 6,2л, 409 непарнокопытных.

Сейчас с прогревами и постоянно работающей печкой получается 30-35 литра на сотню, летом было литров 25. rolleyes.gif

23898
Цитата(Jumanji @ 30.11.2015, 10:16) *
В зависимости от объема ДВС, вида и конструктивных особенностей, ДВС за 15 минут прогревается до рабочей температуры...


Это точка зрения водителя "зажигалки":)
shans2
Бррр...как вспомню Патрол. За час с утра Вебасту, потом дрыгатель с полчаса......и 5 минут на работу smile.gif Расход на всё про всё за тридцатку.

Щя пузотёрку цвырк и через 15 минут теплынь smile.gif Ни картонки, ни одеяла, ни войлока...
Jumanji
23898, Женя ну так я и по дизелю могу сказать, просто я думаю Кэдди точно не дизельный, поэтому таково и суждение, а вас дизелистов мне не понять, ну только расход по прямой наверное выйгрышный. tongue.gif
Letti
У меня каждые 4 часа по 15 минут прогрев стоит, лучше перебдеть, чем потом в попыхах искать, кто прикурит, опыт показал smile.gif
НАТКА
shans2, ну вот, взял и Джука "пузотеркой" обозвал.Ай-я-яй! wink.gif
23898
Цитата(Jumanji @ 30.11.2015, 12:01) *
а вас дизелистов мне не понять, ну только расход по прямой наверное выйгрышный. tongue.gif


+ореол святого мученика smile.gif

P.S. Дизель рулит, ну если заведётся конечно smile.gif
Гидр
чо-то понять не могу, то ли в этом году градусы какие-то не такие как обычно? ужасно мёрзнет физиономия и руки. мерзко вымерзает гараж, закопанный со всех сторон снегом. в -20 вяло крутит новый аккумулятор (масло синь 5W). каждый день на дороге люди на "галстуках", вчера к себе в гараж тащил, сегодня другого тащу, навстречу по пути оба раза попались такие же буксиры.

а ведь -30-ю ещё и не пахло huh.gif
Jumanji
Цитата(23898 @ 30.11.2015, 16:14) *
+ореол святого мученика smile.gif

P.S. Дизель рулит, ну если заведётся конечно smile.gif


ну если заведётся конечно - это ключевая фраза wink.gif laugh.gif biggrin.gif
Faust
тридцаткой не пахло, а вот за двадцатку легко опускается, и световой день короткий - не успевает воздух прогреваться...да...еще вспомним , что еще час дня украли сдвигами времениsmile.gif
ну плюс постоянный сквозняк и влажность с той же бухты, которая еще не встала.

тоже харя мерзнет
Jumanji
нужно поменьше влажности и темпер пониже, чем больше машин замерзнет, тем меньше их на улице встретится, чем холоднее будет - тем быстрее встанет лед и можно будет ехать на млквд.
Faust
лучше снега по гланды
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.