Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Faust
Цитата(Oleg95 @ 26.11.2013, 18:22) *
Либо на льдине и ковыряешь соломинкой горячий чай из термоса))


и тут корюшка как поперла - только руками махай!
andy
krokodil vasy, эх, зря Вы так, Геннадий Владимирович! Он же завтра может вообще до работы не доехать, а через озеро можете и вдвоем не доехать.... wink.gif

p.s. и этта.... где-то в новостях проскакивало, что в районе озера будут строить заводик рыбоподращивающий, да и в районе Дукчи целый рыборазводной комлекс.....
klofelin
Oleg95, ну это.. каждому своё, да? smile.gif
Торонага
andy, чё за озеро, гудБайкал или НассывКуль?
Jumanji
Цитата(Faust @ 26.11.2013, 18:26) *
и тут корюшка как поперла - только руками махай!


А тут корюшка как поперла, а я обрываю весь самодур и.................................... просыпаюсь boom.gif
klofelin
Jumanji, еще анекдот есть - когда человек видит какие-то ништяки, начинает их себе во все карманы засовывать... тут просыпается и понимает, что половину одеяла затолкал в трусы smile.gif)))

сегодня прошелся по улице чутка... водители переднеприводных седанов - восхищен вашим мужеством. в такую погоду на низком машине ездить, подравнивая бампером кашу между колес - сильно!
VraG
klofelin, ни дня без машины ka4ok.gif new_russian.gif
правда два дня во двор к себе не суюсь даже)))
riko
ещё день-два.....и погода врубит вторую передачу smile.gif
shans2
Печалька из-за этой непогоды: с потолка в квартире закапало. У меня пятый, но шестой технический. Косяк, ё-моё mad.gif А вроде как планируется завтра вечером сильный снег и в районе ноля.
dissector
Гидр, пилим арки и вставляем,хотя бы 225\70 р 15. при твоем весе, получится -музыкальная шкатулка-вездеход.
Торонага
dissector, чё?
KAMAZ
shans2, срочно нужно попасть на технический этаж, поставить под капающую воду ведра и пр. И ремонт крыши в этом году...
Никогда не жил на этаже ниже последнего.
dissector
Торонага, пилим грим. smile.gif
а цыфры - это размер.
я как на сером карибасе запилю и поставлю-обязательно тест драйв.
Торонага
dissector, а,
Цитата
это цифры, а это буквы
©"Шматрица"
я думал что дельное мУтите.
Faust
готовимся к очередному внезапному снегопаду 1_dance3.gif
та ещё штучка
да-да! как так в ноябре снег в Магадане!!! откуда? laugh.gif
delegat
судя по прогнозам, снегопад будет все равно слабже, чем был, так что нормальная погода smile.gif

Faust
а в субботу снежинки-мутанты что значат?
Ambal49
Опять посыпало!Продайте снегоход за недорого))))))
delegat
Цитата(Faust @ 28.11.2013, 8:42) *
а в субботу снежинки-мутанты что значат?
Стас, они обозначают 8 см снега за 6 часов
v1p3r
дорога, ну просто пи**ец. На ровном месте, медленно ехав (не дристуя, ни газуя, ни дергая ручник) на кольце 31 развернуло градусов на 200-220. Извиняюсь перед темным джипом, которого чуть не задел.
KAMAZ
v1p3r, на химчистку салона уже записался?)
max93
v1p3r знаю где хорошие "вонючки" в машину продаются happy.gif

Ладно шутка была, но реально дороги в отвратительном состоянии находятся, ездил позавчера в аэропорт, там вообще каток был, едишь, а дорога как зеркало блестит!
Jumanji
Дорога - огонь. Везде вваливаю 60-80, если ездуны позволяют, как на танке и никакого гололеда или гребенки не чувствую!
[_PRONARD_]
И где снег???? ohmy.gif
KAMAZ
Я по вечерам, приезжая домой, собираю аншлаг из поздних собачников, для которых устраиваю шоу "попробуй выбраться из колеи и припарковаться".
gesel
"Ничего себе, хозяин на пол-часика домой за ноутбуком съездил!" - сказала МАШИНКА, два часа спустя, выбираясь из очередного сугроба во дворе и таща за собой на верёвке очередного "пузотёра".
На что ЛОПАТА авторитетно заявила: "Копать, копать и копать всегда и ни каких гвоздей - вот лозунг мой и ... снега!". smile.gif
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 28.11.2013, 19:19) *
Я по вечерам, приезжая домой, собираю аншлаг из поздних собачников, для которых устраиваю шоу "попробуй выбраться из колеи и припарковаться".

Ну, после часов пяти вечера, такое шоу сейчас сплошь и рядом...
Причём на некоторых участников даже интересно смотреть - как растёт мастерство, смекалка и филигранность...

Я, правда, проще поступил: раскорячившись диагонально в колее при первой парковке сразу достал "фискарс" и наметил им траекторию заезда...
После третьей-четвёртой парковки - можно будет в свой карман заезжать уже с любого ракурса, ибо траектория разметки каждый раз немного меняется, и колея напротив кармана соответственно - уменьшается...

Кстати, ещё месяц назад материл себя: и нафига только почти две штуки потратил на тяжёлую буржуйскую лопату, которую в прошлую зиму всё-равно ни разу не доставал из машины...
Сейчас "фискарс" вполне отрабатывает свои деньги, ибо нет необходимости отдельно докупать колун для плотного смёрзшегося снега...
gesel
Цитата(Voldemar @ 28.11.2013, 20:11) *
сразу достал "фискарс"


Voldemar, Что это - "фискарс"? Если можно, фото в студию, пожалуйста.
KAMAZ
Voldemar, колун очень мягкий, если попадешь по камню - он плющится. Так что для снега лучше иметь дешевый топор. А Фискарс это все-таки бренд.
Я выскакиваю из колеи каждый день раз по 12-15. Лопатой уже работать достало. У меня свои хитрости, опыт растет smile.gif
Voldemar
Цитата(gesel @ 28.11.2013, 20:18) *
Voldemar, Что это - "фискарс"? Если можно, фото в студию, пожалуйста.


Да лопата это, швейцария, кажись - цельнометаллическая, с весьма продуманной эргономикой, торцевой рукояткой и регулируемой слегка длиной "черенка"...

Утяжелённый (в разумных пределах, конечно) вес как раз и помогает сейчас при раздалбывании колеи... Ну и прочность ощутимо выше обычных... Бренд - брендом, но в данном случае лично я считаю - деньги уплачены не только за имя, но и конкретно за комфортность работы и надёжность...

Посмотреть точно можно в Электромастере - они там разного типа есть... Сейчас вроде и в других магазинах попадаются...
viik2006
Ну не знаю я из колеи на пониженной спокойненько вылазию )))
shans2
Я на Джуке везде проезжаю: дворы работы, дома, родителей, школы, садика. Ни разу не садился, даже приблизительно smile.gif хотя везде колея, месиво....только брюхом везде трётся smile.gif Чешется видать smile.gif
Voldemar
Цитата(viik2006 @ 28.11.2013, 20:47) *
Ну не знаю я из колеи на пониженной спокойненько вылазию )))


Колея колее - рознь...


У меня перед подъездом, к примеру - такой участок, что даже высокие джипы с любой резиной не рискуют с него выворачивать... там и пониженная не поможет...Все остальные там просто висят - за несколько дней кто там только не откапывался...


viik2006
у нас на Наровчатова тоже не сахар дома 5, 7, и т.д.
andy
Во щаззз картину наблюдал....
На дворовой территории из ЦЕЛИНЫ наполовину на дороге торчит Аллион. Подошел муж "водительницы":
- Ты чего сюда полезла?
- Так ведь он же ЧЕТЫРЕВЕДЕ!!!
- О_О.... ушел, даже ничего не сказав и никак не помогая.....
laugh.gif dash2.gif
motk
Цитата(v1p3r @ 28.11.2013, 15:09) *
дорога, ну просто пи**ец. На ровном месте, медленно ехав (не дристуя, ни газуя, ни дергая ручник) на кольце 31 развернуло градусов на 200-220. Извиняюсь перед темным джипом, которого чуть не задел.
Задний привод? было такое, уже дважды.


Цитата(Jumanji @ 28.11.2013, 17:35) *
Дорога - огонь. Везде вваливаю 60-80, если ездуны позволяют, как на танке и никакого гололеда или гребенки не чувствую!

Ездунов знаки тормозят, в основном это ограничение 40. да и дорожное покрытие не соответствует уровню подготовки обычных городских автолюбителей.
80 это ты за городом вваливал? правда же да?
недавно одного такого ошпаренного чуть не кинуло на меня, на кочке. в милиметрах разошлись. смотрю в зеркало а он еще газу поддал да так что дальше прыгал как кенгуру. на этот раз всем повезло.
И на кой гонять то?
riko
А из колеи копнуть выезд под каждое колесо, не ?
Видно же где пытались многие свернуть...5минут работы... Себе же на утро.

Тот карман, что откопал сегодня по-любому займет кто-нить, но я буду знать, что этот пузотер на перегородит выезд на работу внезапно. А вечером смогу поглубже зарыться в сугробе..

Завтра должно наступить обещанное послезавтра. Машину, на всякий, вылизал.
v1p3r
motk, неа, цивик - передний. за небольшой стаж вождения в 3 года, был крайне раздосадован, что так легко можно утратить контроль на переднем приводе и небольшой скорости. предположение одно - бровка со стороны переднего колеса внутри круга, а остальные 3 колеса на гольный лед попали, больше никаких вариантов не приходит в голову.
KAMAZ,max93 - да я не успел испужаццо, скорее был крайне удивлен. smile.gif
owl
вчера пришлось покопать во дворе, моя уверенность и вседозволенность субарувода рухнула в хорошем сугробе с плотным снегом
поздно приехал - парковаться негде,
казлина спринтер занял два места, с обеих сторон от него места на пол машины .... и дальше сугроб,
не долго думая забурился с размаху в этот сугроб, да по диагонали, перед собой нагреб кучу снега,
ехать дальше машина отказалась,
включаю заднюю, но не тут то было - закопался,
под брюхом снег, под колесами ямки образовались (под двумя, как водится, по диагонали)
фискарсов в маши нет, да и обычной лопатки тоже,

пришлось щеткой отковыриваться.... через полчаса выбрался.....теперь езжу осторожнее
по прямой прет, а диагоналка зло
max93
сегодня тема, как никогда актуальна будет!
San-ozhegov
max93, max93, Это почему же?
max93
Потому что погодные условия, полностью соответсвуют названию темы, а не выяснениям у кого колея во дворе круче, у кого лопата лучше, вообщем большинство сообщений по теме будет!
power_dv
Эх как я хочу снега!)))) У нас дожди дожди....и нет надежды на снег...
крутя
Ну и погода!ну вот как добираться пешком домой после ночной сменыsad.gif
Bubuka
Ездить можно. Небыстро. По колеям попадаются переметы. Снег мокрый и тяжелый. Я щаз дорожку прокапывал. Машины странно залеплены. Ветер с севера, а плотно залеплена машина с противоположной стороны. Моя стоит носом к ветру, а вся задница, плотно, сантиметра три. На улице тепло. Газировка всю ночь простояла нза дверью, на крыльце, но холодная слегка. Даже в нос газом не бьет. Аж противно...:-)
delegat
эх, снег заканчивается.... а так все было хорошо smile.gif
Jumanji
delegat, вроде еще циклон идет. Оторвемся!
tpavel
И снова в Магадане ночные зимние молния и гром. о.О
Гидр
А потом опять с января до марта будет под -30 по утрам...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.