Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Гидр
с этими переменами погоды голова у меня скоро точно отвалится
Filmor
наговоришь сейчас, голова довольно крепко держится.

p.s. Берлиоз – частный случай, его на рассматриваем smile.gif

да и не с погодой там было связано.
Filmor
Как хорошо на улице!!!
prosto_alex123
smile.gif
Fry
Цитата(prosto_alex123 @ 29.10.2017, 12:12) *
smile.gif

ну наконец-то, а то я думал зима никогда не начнется
prosto_alex123
Цитата(Fry @ 29.10.2017, 13:19) *
я думал зима никогда не начнется

странная она в этом году...у меня на градуснике сейчас +4...
ZND
Цитата
Берлиоз – частный случай, его на рассматриваем

там не отвалилась, там комсомолка отрезала.. rolleyes.gif
Mango1890
Погода дрянь
BERYMOR
В октябре обычное дело для Магадана. С ноября должно быть повеселее.
Andrey69
Вымок. Вариант сходить в магазин за антивымокателем надо наверно biggrin.gif Помогите советом biggrin.gif
Fry
Такой поганой погоды давно не было. Сначала снег выпал, люди натоптали, машины накатали колеи, а потом в это все дождь пошел. Эти моря ни обойти, ни объехать
ryba-kit
Цитата(Fry @ 29.10.2017, 13:19) *
ну наконец-то, а то я думал зима никогда не начнется

Зима превращается...превращается в весну?Или возвращается в осень...На" кольце" 31 кв,и перед заправкой возле"Мегамага"-лужи,нет-море,нет - лучше назовем новым океаном\океан -Магаданский rolleyes.gif ,неплохо звучит...\
Elena_Style
Транспортная 27.1 подъезд.
Авто-седан,серый металлик,наклейка на правом борту,битое переднее правое крыло,вроде антенна на багажнике...
У вас праздник-целый день открыт багажник.
kolosyan
Да,стоит ,с чёрным бампером кажись.
Или без бампера. Просто номер на "железе"
BERYMOR
Ближе к вечеру съездил в "Черемушки" в сторону Снежной долины. Дорога была ужасная: асфальтовая колея с вкраплениями наледей на всем протяжении. Плюс дождь. Дорожники работают, но их мало. Скорость 30-60, обгонять никто не пытался. В районе Снежного получше - просто снежный накат. Автобус 5 маршрута сдавал назад от подъема в сторону Снежной долины - видимо, не мог подняться. Обратно ехал поздно вечером - дорога растаяла, но в районе Снежного стена дождя и порывистый ветер. Там постоянно какие-то аномалии погодные. В районе аэропорта 13 км валяется в кювете какая-то машина. Если подморозит и продолжится снег, то дорога в аэропорт будет не из приятных.
owl
утро было многообещающе хорошим,
по сноубордному хорошим,
но что-то пошло не так
Гидр
это даже на Пикабу было вчера

мы знамениты
prosto_alex123
smile.gif
Faust
Цитата(prosto_alex123 @ 1.11.2017, 18:29) *
smile.gif


и это хорошо!
Faust
заходим на второй круг ? smile.gif
Filmor
Пора уже
alka2
"Такого снегопада,такого снегопада давно..." tongue.gif Прямо как в сказке ! такая прелесть на улице biggrin.gif
BERYMOR
Вот это я понимаю - достойное начало зимы! Ещё бы на НГ было примерно так же...
BladeM9
Да, погода хорошая. На уптаре 3 дня -25 -30 было. Сегодня -15 всего.
prosto_alex123
smile.gif
Прогноз от рп5 и гисметео...
Filmor
Вся эта погода была предсказана мной, ещё в феврале. При покупке "Бинара".

Могу устроить зиму вообще без снега. В лёгкую. Куплю пару лопат и всё... wink.gif
Гидр
Filmor, не надо. лучше снег, чем мороз
опять же Эль Ниньо там, Ла Нинья...

циркуляция Уолкера...

Южная осцилляция...

пассаты между Перу и Индонезией...

разность давлений между Таити и Дарвином...
kolbasatnik
Цитата(Filmor @ 16.11.2017, 23:42) *
Вся эта погода была предсказана мной, ещё в феврале. При покупке "Бинара".

Могу устроить зиму вообще без снега. В лёгкую. Куплю пару лопат и всё... wink.gif


Ну лежат в багажнике две лопаты. крепкая веревка. мощные провода для прикуривания. Остается сделать баннер на авто - "помощь и спасание" и поставить гусеницы. Только вот снег валит и валит.
Filmor
kolbasatnik, у тебя так. А у меня всё в противофазе. Когда мне авто стукнули и 2 месяца пешком (ремонт/запчасти), так 2 месяца реально холодно было.
ZND
Цитата
две лопаты. крепкая веревка. мощные провода для прикуривания.

реечного домкрата нет. и полиспаста
Faust
еще компрессора и ремкомплекта шин не хватает smile.gif
ZND
Цитата
и поставить гусеницы.

тогда еще бревно для самовытаскивания..
Jumanji
Лебедка, только лебедка biggrin.gif
Faust
мозги, мозги, мозги cthulhu.gif
kolbasatnik
1. Всех поддерживаю, особенно про мозги. Можно книгу писать о том, как я свое авто засаживал так, что грузовик, груженый камнем, еле выдернул рывком, и то не с первого раза.
2. Компрессор и ремкомплект для шин так же лежат под задним сиденьем
3. Реечный домкрат подставлять (мне) некуда - бамперы пластиковые. Про полиспаст идея хорошая, надо будет обдумать.
ZND
Цитата
Про полиспаст идея хорошая, надо будет обдумать.

че там думать, все обдумано.
kolbasatnik
Да, надо будет пересмотреть состав подсиденьевого оборудования, выкинуть лишнее и приспособить полиспаст как альтернативу лебедке.
ZND
полиспаст - система блоков между лебедкой и застрявшей машиной. каждый блок увеличивает тяговое усилие на крюке примерно в два раза.
kolbasatnik
Про полиспаст я в курсе, тем более, что "усиление" усилия зависит от количества витков на блоках.
Гидр
я так понимаю, что там за окном жопа, да?

просто даже не хочется из-под одеялка вылезать
Bubuka
Школу отменили с 1 по 8 классы

Ну не то чтобы жо.... па, терпимо. Перемело проезды. Снег тяжёлый... Застряшки уже визжат во дворе

Гулял с собакой. По привычному маршруту не пошла. Только по колее
Filmor
Цитата(Гидр @ 20.11.2017, 7:05) *
я так понимаю, что там за окном жопа, да?

просто даже не хочется из-под одеялка вылезать

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Попа, да.
Выходи давай smile.gif
Гидр
ещё бы работу отменили..

хотя... лучше не надо)
Faust
По федеральным новостям первым сюжетом сказали про циклон в Магадане.

А нам что? Первый раз что ли? Обычная метель
Fry
Цитата(Faust @ 20.11.2017, 7:33) *
По федеральным новостям первым сюжетом сказали про циклон в Магадане.

А нам что? Первый раз что ли? Обычная метель

Москвичи как обычно ноют. Чуть снежок выпал: "Циклон, мы все умрем!!!!"
Poruchik
Юрий Гришан: Давайте вместе выйдем во дворы и улицы на борьбу со снежной стихией

Мэр Магадана приглашает горожан активно включиться в работу по уборке снега

«Зима в нашем любимом городе снова испытывает всех нас на прочность. Несколько циклонов один за другим принесли огромное количество осадков, не давая никому забыть, что мы живем на Крайнем Севере. Более месяца коммунальные службы работают круглосуточно. Задействованы все городские ресурсы. Несмотря на удары стихии, в Магадане в полном объеме обеспечено движение автотранспорта. Доступны проезды к школам и детским садам, поликлиникам и больницам.

Но прогнозы неутешительны: снегопад будет идти всю предстоящую неделю и силами только коммунальных служб быстро нам не справиться.

Я обращаюсь к коллективам учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, студентам и учащимся, ко всем магаданцам с просьбой - активно включиться в работу по уборке снега.

Давайте вместе выйдем во дворы и на улицы, позовем друзей и соседей! Мы покажем пример любви и заботы о городе самым маленьким его жителям. С таких простых вещей и начинается любовь к родному краю и своей стране.

Нас, магаданцев, не испугать стихией. Вместе мы справимся с любыми трудностями. Рассчитываю на вашу помощь, земляки!»
Filmor
Ну молодец, чего сказать.
p.s. я утром с крыльца снег скидывал. wink.gif
Faust
а давайте дружно поссым на дороги, а то судя по их состоянию коммунальщики и не пытаются справляться
Filmor
Faust, я видел работающую технику ночью и днём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.