Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
owl
снег валит - небо рассеивается и даже видно солнце ....
Voldemar
А ещё на непогоду жалуются некоторые - смотрите, сколько дарований открылось! smile.gif
Тему можно переименовывать - "Хокку о прекрасной погоде", например... )

Гидр вон вобще - новое направление какое-то в литературе открыл - вроде и хокку, но с привнесением чего-то нового в стиле... )


Торонага
Voldemar, не, тогда интриги не будет.
надо "Хокку о п..."
Voldemar
Цитата(Торонага @ 11.12.2013, 13:09) *
Voldemar, не, тогда интриги не будет.
надо "Хокку о п..."


Тогда уж - "Хокку о п... п..." - для полноты интриги... smile.gif
Торонага
Voldemar, мб о"о полной п."
Voldemar
Цитата(Торонага @ 11.12.2013, 13:13) *
Voldemar, мб о"о полной п."


Нууу... сам же интригу и раскрываешь теперь... )
Торонага
Voldemar, чёй-то? smile.gif
gesel
Цитата(Voldemar @ 11.12.2013, 11:56) *
А ещё на непогоду жалуются некоторые - смотрите, сколько дарований открылось! smile.gif
Тему можно переименовывать - "Хокку о прекрасной погоде", например... )

Гидр вон вобще - новое направление какое-то в литературе открыл - вроде и хокку, но с привнесением чего-то нового в стиле... )


Я только попытался внести немного позитива в негативную тему.
Кроме того, ну написал бы я в прозе о том, что счищал снег с машины - это неинтересно - это все делают, а так, типа, стихами! smile.gif
Кстати, тот снег действительно лёгкий, пушистый и мягкий, он располагает к поэтическо-романтическому настроению.
Nero
Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 12-13 декабря 2013г

(подготовлено на основании данных Колымского УГМС)



12-13 декабря 2013 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории г. Магадана, Ольского, побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского районов Магаданской области, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей, существует угроза схода снежных лавин и снежных масс. (Источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

Справочно:

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»: 12 декабря в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского районов ожидается восточный ветер 15-20 м/с, снег, метель.

ZND
С фонарями уставшими
Звезды снега кружатся,
Лунным светом истекшие
С поднебесных высот…

Я романтике чуждый,
Красоте не подвержен,
Мне в лопату звезд входит
Сорок тысяч шестьсот.
Торонага
тогда и танку о Танке сочините.
Voldemar
gesel, так я и не против, я сам завсегда - за позитив, и за позитивный флуд... smile.gif
viy
Сейчас ходил гулять с собакой, очень мне поземка понравилась..., если не прекратиться, то утро будет веселым biggrin.gif . И боюсь всем любителям стихов и хоку понадобятся их дровянопластмасожелезные изделия biggrin.gif .
CUST
Цитата(Voldemar @ 11.12.2013, 14:11) *
Тогда уж - "Хокку о п... п..." - для полноты интриги... smile.gif


Чашка зеленого чая вернет силы.


Сохнут лопата и щетка в уютной прихожей.

Спи, самурай, утром - опять за работу.

ph34r.gif

ZND
Человек в старом «прадике»,
Что небрежно паркуется
Там, где снег я раскидывал,
Рано встав на заре!

Все слова нецензурные,
Что мной в жизни услышаны,
Я с большим наслаждением
Посвящаю тебе!
CUST
ZND, распечатай, приклей прадику на стекло))) такскать - искусство - в массы!)
дезертир
припаркую под окнами зверя.
отдолблю с него лед, если есть.
и вэдэшкой побрызгаю двери,
чтобы через багажник не лезть.
Гидр
Voldemar, это не я открыл, байка из Инета на тему "выхухоль, нахухоль и трахухоль", где за основу было взято гораздо более подходящее слово "хоровод". Те, кто водит хороводы - хороводоводы. Те, кто их любит - хороводоводофилы. И так далее. До хороводоводоведофилофобофагов. Это те, кто жрёт тех, кто ненавидит тех, кто любит тех, кто изучает тех, кто водит хороводы.
Доктор Франкенштейн
Цитата(CUST @ 11.12.2013, 22:25) *
ZND, распечатай, приклей прадику на стекло))) такскать - искусство - в массы!)

Той самой лопатой...smile.gif
dissector
давайте же будем "терпимы"
чего с лопатой карпеть
а ты возьми и лопатою
копай земную твердь.

снег-уйдет, быть может
пролетит астероид мимо
но если стал на мое место
буду на могиле терпимей.

...
крошка сын к отцу пришел
и спросила кроха
что такое хорошо, а что такое плохо
- слушай сын, внимай отцу
ты копал-смерть подлецу.

если у людей отнять лопату,
станут они очень богаты
нече делить, не чем копать
мир наступил, еп тваю мать.

laugh.gif
CUST
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.12.2013, 23:41) *
Той самой лопатой... smile.gif
...красивым калиграфическим шрифтом накорябать на бочине. На прадик аккурат два четверостишия встанут biggrin.gif
Торонага
Ведром гаек я
Думал у Пыжевода разжиться,
Но прекрасная clever
Напрочь стерла все мысли.
К бесу ту зиму.
dissector
снегу бы.
gesel
Двор в сугробах снега.

Ревя мотором "Нива" штурмует их.

Зимний день в Магадане.


Bubuka, ZND, CUST, Торонага, dissector - молодцы. Вот так и надо встречать различные неприятности, выискивая в них положительные стороны. А то начали тут:
"ой, кошмар!
ой, завтра ветер!
ой, штормовое предупреждение!
ой, МЧС предупреждает!"

smile.gif , smile.gif , smile.gif
Ударим троекратным смехом по непогоде!
andy
У меня тут третью неделю Новосибирцы "гостят", так они все очень рады снегу... Хоть зиму повидали... А то пока только "ледяной дождь" видели в этом году... По сравнению с Новосибирском - у нас дорожники работают на 4+... Если бы не, как сегодня процитиравала Insanity, личности с альтернативным мышлением, то город был бы уже чист... Да и вообще, манера вождения и движения по улицам нашего города их очень удивляет... У них бы такого никто не позволил....
А Вы всё жалуетесь то на непогоду, то на дворы, то на дороги.... wink.gif
clever
Торонага, зашла сверить прогноз погоды форумский с гизметео, а тут мне стихи посвящают! Спасибо smile.gif

А теперь коротко о погоде: вечером небольшой снег, ночью его не будет, завтра еще немного снега и начиная с субботы он закончится совсем. Температура от минус пяти понизится до минус 10 (днем).
gesel
Двор перед домом,
Гуляю с собаками я.
Зимнее утро.


Сугроб на проезде,
Зарылась «пузотёрка» в него.
Начинается зимний день.


В буранную зимнюю пору
Зачем же ты ехал сюда?
Неужто не видел сугроба?
Иль думал, что он небольшой?


«Помоги мне, видишь гибну.
В прекрасное зимнее утро
Я ехать, увы, не могу.
Сугроб преградил мне дорогу!».


«Пузотёр» в сугробе,
Ревя мотором «Нива» тащит его.
Зимний циклон в Магадане.


Двор перед домом,
Снежный сугроб ожидает.
Зимнее утро.


Водитель!
Зимой вози с собой лопату и верёвку!
Даже если ты едешь на "пузотёре"!

Одного хайку уже не хватает, чтобы всё рассказать.
ZND
Утро темное. Дует ветер.
От подъезда вдруг хлопнула дверь.
Проскакал кто-то вслед за собаками
Жутко вслед засвистела метель.

За окном завизжала резина,
«Нива» тянет седан в колею.
Возвратились с прогулки собаки
Утро в городе. Вот и не сплю….
biggrin.gif biggrin.gif
SoLЯRA
Расчистил погрузчик двор до асфальта,
теперь в том дворе такой снежный хаос,
Сугробы в 2 раза выше машины,
С подъезда не выйдешь, пока не споткнешься
ступеньки из лЁда, что я не проеду,
я бампером нежным цепляю ту гадость,
там даже Финику стало сложнее,
а я во дворе теперь не паркуюсь... mellow.gif
Alex_gunn
Цитата(andy @ 12.12.2013, 17:37)
1056082[/url]']
Да и вообще, манера вождения и движения по улицам нашего города их очень удивляет... У них бы такого никто не позволил....


Так а что именно удивляет, если это не страшная тайна?
CUST
Луна озарила двор.

Что пластик лопаты против камня снега!?

Плачет моя пузотерка, качаясь на гребне колеи. sad.gif




Bubuka
ЗдОрово!!! Тема превратилась в энциклопедию поэзии магаданских автолюбителей. Оказывается, мы умеем не только материться. Приятно осознавать, что есть люди, загруженные кучей забот и проблем, но, при этом, не теряющие чувство юмора и всего человечного.

Снега и нет, а вот перемЁты замучают.
Погода следующая
http://www.foreca.ru/Russia/Magadan
CUST
Bubuka, как говорил папа в известном мультфильме, "у нас зима такАя... и дороги такИе... что ездовые академики встречаются!" (а не только поэты) laugh.gif
gesel
Цитата(Bubuka @ 12.12.2013, 19:32) *
ЗдОрово!!! Тема превратилась в энциклопедию поэзии магаданских автолюбителей. Оказывается, мы умеем не только материться. Приятно осознавать, что есть люди, загруженные кучей забот и проблем, но, при этом, не теряющие чувство юмора и всего человечного.

Снега и нет, а вот перемЁты замучают.
Погода следующая
http://www.foreca.ru/Russia/Magadan


Bubuka, на мой взгляд, эту тему давно надо было оживить чем-то нестандартным.
Скучно зимой про непогоду писать/разговаривать обычными словами в прозе. Эмоций не видно.

CUST, отлично про ездовых академиков вспомнил!

Цитата(andy @ 12.12.2013, 16:37) *
Новосибирцы
Да и вообще, манера вождения и движения по улицам нашего города их очень удивляет... У них бы такого никто не позволил....


Да, вот с этого места подробнее, пожалуйста.
Очень хочется узнать чем же манера вождения магаданцев отличается от новосибирской.
Я совершенно искренне надеюсь, что в лучшую сторону?!
STARGAZER
Этот смех Магаданской погоды,
взор мой радует, блеском пленя.
Для меня нет прекрасней природы,
чем под снегом родная земля.

Где сугробы такие найдёте?
Иль морозец щекочащий нос?
Все вы здесь в Магадане живёте!
Так и я тут родился и рос!

Пусть буксуют в сугробах машины!
Пусть бульдозер как сказку мы ждём!
Пусть звенят декабря именины!
Братья, мы ж в Магадане живём!!!
viy
Да и вообще, манера вождения и движения по улицам нашего города их очень удивляет... У них бы такого никто не позволил...

Очень хочется узнать чем же манера вождения магаданцев отличается от новосибирской.
Я совершенно искренне надеюсь, что в лучшую сторону?!


Года 2-3 назад был в Новосибе и честно говоря не сильно-то у них (покрайней мере тогда) отличия в лучшую сторону, вундеркиндов за рулем 1_superman.gif везде хватает.
Димон и Анна
В Новосибирск пришла зима. Снег валит по Магадански! А культура вождения здесь на порядок выше. За неделю прибывания здесь, видели всего лишь одну аварию.
klofelin
andy,
Цитата
Да и вообще, манера вождения и движения по улицам нашего города их очень удивляет..

имхо - лукавят. как в новосибе движение на улицах происходит- ничем не отличается ни в какую сторону...
и так если посмотреть внимательно на машины нска-полно мятых и царапаных... там микроДТП за здрасти

p.s. тему пора переименовывать в стихотворную непогодную?
Торонага
Цитата(klofelin @ 13.12.2013, 5:19) *
... тему пора переименовывать в стихотворную непогодную?


а чё?
ZND
Во дворе крайне темные личности
неухожены до неприличности,
На стесняясь дворовой собаки,
Что –то ищущей в мусорном баке,
На качелях, что детям построены
беспринципно синячат бухло..

А метель снег бросая в прострации,
Захватила дом цепкими лапами,
Завывая в трубе вентиляции,
Раскачавшись фонарными лампами,
С любопытством той самой собаки
Все настойчивей лезет в окно.

Vestnik
Кстати, про название темы. Вы не находите, что оно немного пессимистическое? Ведь можно было назвать тему "Погода!"
Voldemar
Цитата(Vestnik @ 13.12.2013, 21:58) *
Кстати, про название темы. Вы не находите, что оно немного пессимистическое? Ведь можно было назвать тему "Погода!"


Я думаю тут ничего придумывать и не надо, есть классическое - "У природы нет плохой погоды"


Как говорится - из песни слов не выкинешь... smile.gif

Кстати, я на полном серьёзе - ЗА переименование!

KAMAZ
Vestnik, а ты не обращал внимание, что тема «меня бесит» гораздо больше про радостные моменты и тему «спасибо» вместе взятые? Учитывая, что тема «меня бесит» была уничтожена уже два раза (прям перезагрузка матрицы). А тема по черный список сто больше белого списка.
Торонага
без разницы как называется, оставьте как есть.

название стало уже традиционным.
Mango1890
согласен с сен-сеем.Уже привык к Непогоде)
Vestnik
KAMAZ, так и я ж про то ж. "Почему русские мало улыбаются?"
Суровые условия - суровые люди. Это почему мы такие угрюмые? потому что солнца мало! Вот и к погоде (т.е. непогоде) вернулись.
Ирми
Vestnik, вспомнилось что-то.
Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом. Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый... (с)
gesel
Цитата(Voldemar @ 13.12.2013, 22:12) *
Я думаю тут ничего придумывать и не надо, есть классическое - "У природы нет плохой погоды"

Как говорится - из песни слов не выкинешь... smile.gif
Кстати, я на полном серьёзе - ЗА переименование!



Вот, именно так, такое название было бы очень хорошо! Кто топик-стартёр?! Переименовать тему, срочно! Хорошее название!
Гидр
Судя по тенденции прогноза по Гидромету, скоро нелюбимая кое-кем непогода закончится, и мы недельки через две забегаем по дворам с аккумуляторами, чайниками, свечными ключами и тросами... и будет, как я уже говорил, как в прошлом году, когда эта шарманка продлилась чуть ли не до дня рождения Ильича...
STARGAZER
Гидр, так у тебя же в ноябре день рождения.
Или че, есть ещё один Ильич? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.