Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Юлия
Одна млквд в голове )))
дезертир
Юлия, зато корюшки наловят. хотя... судя по тому, как они рыбачат, надо у Вики выпрашивать корюшку. laugh.gif
Гидр
корюшка эта ваша вообще фигня такая. ловить её интересно, базара ноль, и азартно, как и с любой рыбой. а жрать - фу... и запах жареной корюшки или наваги дома - это какая-то беспросветная тоска. в такие моменты думаешь - жалко что нет кота, с таким бы удовольствием отдал ему всю эту гадость...

п.с. снега, снега. я сегодня целый вечер заводил на улице древнее Паскьюдо с механическим мафом, продрог до костей. победить не смог, под конец компрессия вообще пропала, по ходу там бензин уже в поддоне литрами плещется... так что не надо вот этих вот ваших морозов...

п.с. а ещё меня угостили вяленым хариусом, я съел один, через неделю под крепкую порцию пива подавился вторым, ещё два лежат в холодильнике, не знаю что делать с этой гадостью. при том что вялил человек, разбирающийся в вопросе, стопудов рыба сделана сама по факту хорошо. глаза б мои её не видели. хочу горбуши.
Юлия
Цитата(дезертир @ 1.12.2015, 0:26) *
Юлия, зато корюшки наловят.
тоже верно smile.gif smile.gif smile.gif
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 1.12.2015, 1:49) *
корюшка эта ваша вообще фигня такая. ловить её интересно, базара ноль, и азартно, как и с любой рыбой. а жрать - фу... и запах жареной корюшки или наваги дома - это какая-то беспросветная тоска. в такие моменты думаешь - жалко что нет кота, с таким бы удовольствием отдал ему всю эту гадость...

п.с. снега, снега. я сегодня целый вечер заводил на улице древнее Паскьюдо с механическим мафом, продрог до костей. победить не смог, под конец компрессия вообще пропала, по ходу там бензин уже в поддоне литрами плещется... так что не надо вот этих вот ваших морозов...

п.с. а ещё меня угостили вяленым хариусом, я съел один, через неделю под крепкую порцию пива подавился вторым, ещё два лежат в холодильнике, не знаю что делать с этой гадостью. при том что вялил человек, разбирающийся в вопросе, стопудов рыба сделана сама по факту хорошо. глаза б мои её не видели. хочу горбуши.


Попадется белая вяленая рыба лишняя - сигнализируй, особенно щука, для меня это вообще наркотик.
Letti
Цитата(Гидр @ 1.12.2015, 1:49) *
п.с. а ещё меня угостили вяленым хариусом, я съел один, через неделю под крепкую порцию пива подавился вторым, ещё два лежат в холодильнике, не знаю что делать с этой гадостью. при том что вялил человек, разбирающийся в вопросе, стопудов рыба сделана сама по факту хорошо. глаза б мои её не видели. хочу горбуши.


Если все так плохо, с удовольствием бы приняла в дар хариус rolleyes.gif в обмен на что нибудь))
prosto_alex123
Цитата(Гидр @ 1.12.2015, 2:49) *
п.с. а ещё меня угостили вяленым хариусом... глаза б мои её не видели. хочу горбуши.

могу поменять один хвост горбуши подкопченой на хвост вяленного хариуса
FORTUNE
А на улице:клево,клево,клево!!!! party.gif dance2.gif
Kuzya_777
Да. Погода зачетная... В субботу машинешку помыл, а сегодня прям пушок летит)))...
kolbasatnik
Надо записать вас в контакты, что бы если что - попросить тепла, я сколько не мыл - не теплело, у меня только летом мойка на вызов дождя работает.
батя
Мама мия а снег всё валит и валит! Привет лопата!!!!
D'ama
Ойёйёйой.....погодники показывают к четвергу реальный минус...... че так скачет-то......
huh.gif
Юлия
Какой снег. Красотень. rolleyes.gif Гуляяяять girldance.gif
Юлия
Надоел этот колотун на улице. Бесит нереально. Холодно, жутко холодно. unsure.gif
prosto_alex123
На той неделе обещают до -28...
Юлия
Да ну ohmy.gif ну это вообще трындец. Я впадаю в спячку 1_pirate.gif
prosto_alex123
smile.gif
vivva
Юлия, да нормально на улице..я вот в -50 поеду скоро biggrin.gif
Авто-кто
Хочу непогоду, склякоть, дождь...только не этот мороз.
dissector
Цитата(Авто-кто @ 12.12.2015, 0:55) *
Хочу непогоду, склякоть, дождь...только не этот мороз.

ага, домой с мороза приезжаешь и оттайка занимает много времени жизни. unsure.gif
МиХ-На
vivva, сочувствую, - 50 ну это наверное в сторону Якутии)))
prosto_alex123
Сейчас посмотрел на градусник - за окном -27 (живу в 3-м) blink.gif
Юлия
Страх божий ohmy.gif
София
Да холодно! Воще пробирает до костей! suicide2.gif boom.gif
Гидр
прошлая зима была мягкая, каждые выхи на лыжах бегал, лето было хорошее - вот и пришла расплата... чувствуется, теперь всю зиму в гараже просижу sad.gif
prosto_alex123
Цитата(Гидр @ 12.12.2015, 13:15) *
... теперь всю зиму в гараже просижу sad.gif

Главное, чтоб гараж теплый был! smile.gif
fun da mental
Сухой леденящий душу морозец. Это прекрасно!
Гидр
prosto_alex123, самая больная тема... протопив до +18, на следующий вечер при сегодняшней погоде получаю -3...
prosto_alex123
Что то мало ты топишь... печка слабая? Я, если дровами печку забью, то до 35 градусов доходит, приходится регулировать.
DEST
сколько сегодня ночью в городе было??
-30 точно было??
shans2
Вообще всё равно что там за бортом smile.gif Всё время на работе. Воплощаю давнишние задумки. Передвигаюсь по улицам короткими перебежками от машины к магазину. Где моя шапка - не знаю. Куртка демисезонная. Выскочить из дома до машины могу в шортах smile.gif Эпатирую публику smile.gif
olega
Цитата(DEST @ 12.12.2015, 13:24) *
сколько сегодня ночью в городе было??
-30 точно было??
В зависимости от района! В среднем -24
Гидр
Цитата(prosto_alex123 @ 12.12.2015, 11:25) *
Что то мало ты топишь... печка слабая? Я, если дровами печку забью, то до 35 градусов доходит, приходится регулировать.

18 градусов мало? 18 градусов - это прохладно когда сидишь пиво пьёшь или в комп осциллографом тыкаешь, а если руками работать, то 18 градусов это уже дофига. я если 35 там натоплю, во-первых сам подохну от жары, во-вторых у меня весь снег-утеплитель вокруг гаража растает.
Торонага
Непогода нынче в моде
Юлия
Машина сегодня замерзла 1_pirate.gif
Basya
Не смотря на то что холод-д-д-д-дно, мой танк героически завелся с ключа (с сигналки мучить не стала), правда предательски глюканул сигналкой (пришлось заходить в машину через пассажирскую дверь, пока сигналка не одуплилась). Но ногами от машины до магазина примерно 50 метров идти было холодно. Короче, фтопку моду и стиль! Купила валенки ))
Доктор Франкенштейн
Ну, не знаю...Свежо, конечно, но не так, чтоб ой...smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 12.12.2015, 11:23) *
prosto_alex123, самая больная тема... протопив до +18, на следующий вечер при сегодняшней погоде получаю -3...

http://dokadoma.com/calc/teplo#res

Рассчет теплопотерь онлине

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 12.12.2015, 21:00) *
Ну, не знаю...Свежо, конечно, но не так, чтоб ой...smile.gif

Срочно поработать на улице :-)
Доктор Франкенштейн
dissector, Руслан, мы с браткой сегодня на снежике на Островной гоняли, потом пешком мальца прошли, чтоб в охотугодья попасть и там ещё протестили кучу патронов...Так пока стреляли, даже в перчатках нужды не ощущал (хотя там по распадку и сквозило немного)...Так что... tongue.gif
ObiVan
Все такие нежные будто не в Магадане живёте. Избаловала цивилизация. Вспомните как ходили дети СССР в детский сад и в школу в любой мороз и метель БЕЗ МАШИНЫ. smile.gif
Гидр
ObiVan, иногда я думаю, как здесь люди лагеря проходили. я бы в такой ситуации умер сразу и быстро.
Торонага
Гидр, сам бы не успел laugh.gif
ObiVan
Цитата(Гидр @ 12.12.2015, 22:28) *
ObiVan, иногда я думаю, как здесь люди лагеря проходили. я бы в такой ситуации умер сразу и быстро.

Буквально вчера об этом думал. Люди трассу строили, посёлки, горно-обогатительные комбинаты, тэц, аэс, лес валили. Гвозди бы делать из этих людей...(С). Насчёт лагерей поменьше Солженицина читай. Как там на самом деле было не понятно. По новой версии у каждого начальника лагеря был ПЛАН стройки т.н. "партийное поручение" а зэки рабочая сила. Так вот потеря одного зэка это отставание от плана за это можно было по шапке получить. Там не всё так однозначно было.
Гидр
ObiVan, Солженицына не читал вообще, да и не сидел он у нас, он сидел в Казахстане, "Архипелаг ГУЛАГ" написан на основе писем з/к. Но вот Шаламова читал. Да и читал или не читал, всем про лагеря известно из разных источников, и никто не отменял на Колыме ни работу, ни морозы в 30-50-е гг.
ObiVan
Самые яркие воспоминания о морозах это когда мы в ноябре 2004 ехали в командировку на рудник Матросова на не подготовленной Волге 3110. Проехали 2/3, уже темнело, водитель заглушил мотор чтобы закрыть радиатор войлоком, а обратно завести не мог. Не забываемые ощущения когда сидишь в остывающей машине, хкр знает где, темнеет, мороз градусов тридцать и других машин нет....
Jumanji
Мороз градусов тридцать? Вот это да, вот это страх конечно для трассы зимой... Мяунджа, ведущий немного укусил бровку, бруствер, но мягко и хорошо, за бортом -57... Ночь. Все нормально. Тридцать, как минус 10.
И да, для человека который рассуждает о том ставит ли ему на перекрестке машину на парковку или на нейтралку или на передаче оставаться слышать про неженок как то не комильфо, или того кто пытается съэкономить непонятно как и какой ценой, да еще и на трассе 100 грамм бензина.

И да, в такие случаи не сидеть надо, а дрова идти искать, а лучше отпи"дить того , кто на неподготовленной машине повез людей, все с ваших слов, ну и вас что поехали. На трассе нет места рас3,14здяйству - ее уважать надо, это живой организм.
Я перед Капраном всегда останавливаюсь и здороваюсь.
ObiVan
Смешалось всё в кучу. При чём здесь мороз и экономия бензина? И мороз был сильнее просто я не помню т.к. десять лет прошло. К чему всё это?
Ну нравится мне экономить и всё. Я между прочим чай в пакетике два раза завариваю за это тоже ругать будете?
Доктор Франкенштейн
Jumanji, Миш, чё-то я туплю... sad.gif А что тут к чему?..Рациональное расходование топлива и терморежим на трассе?..Никак не склеивается картинка... sad.gif Или вы о чём-то уже о своём?..
Юлия
Цитата(ObiVan @ 13.12.2015, 0:00) *
Я между прочим чай в пакетике два раза завариваю

И я rolleyes.gif wink.gif tongue.gif
Доктор Франкенштейн
Блин...а я этих памперсов по четыре на раз запариваю...Один фиг, там краски больше, чем чая...Но какое это отношение к погоде имеет, не пойму...Хотя, с "не пойму" мне в другую тему... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.