Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Voldemar
Цитата(Filmor @ 16.5.2021, 22:08) *
ну это если не на машине...


или на застеклённом балконе, с чашечкой кофе/коньяка и сигаретой...
Filmor
Йа не курю
Poruchik
Цитата(Filmor)
Йа не курю


Когда это мешало пить коньяк? biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 17.5.2021, 0:23) *
Йа не курю


Я просто перечислил часть опций... )
ZND
какая утонченная рафинированность... непогода - это вот:
свинцовые угрюмые облака, ползущие над самой землей. сырость с неба, сырость с кустов и деревьев, сырость под ногами... мерзкое чавканье под ногами, куда ни пойди. протекающая палатка. сырые, не хотящие гореть, чадящие дрова. сырая, липнущая к телу одежда. и пронизывающий насквозь, как испанский стилет, ледяной ветерок... и кажется что так везде.. coffee.gif
"А теперь возведи эти слова в степень вечности, взгляни на них сквозь призму бесконечности и ты получишь примерное представление о том, что я имею в виду..." (с)
smile.gif
Poruchik
Цитата(ZND)
свинцовые угрюмые облака, ползущие над самой землей. сырость с неба, сырость с кустов и деревьев, сырость под ногами... мерзкое чавканье под ногами, куда ни пойди. протекающая палатка. сырые, не хотящие гореть, чадящие дрова. сырая, липнущая к телу одежда. и пронизывающий насквозь, как испанский стилет, ледяной ветерок... и кажется что так везде..


Это больше похоже на завершающую стадию какого-нибудь алкотрипа
ZND
а что, завершающая стадия не может быть в непогоду? wacko.gif
Poruchik
Цитата(ZND)
а что, завершающая стадия не может быть в непогоду? wacko.gif


Скажем так: из-за завершающей стадии кажется, что на улице непогода tongue.gif

P.S.
Абстинентный синдром он такой.. много чего может померещиться biggrin.gif
ZND
ну так это тоже разновидность непогоды. измененного сознания и пограничных состояний. coffee.gif
Гидр
солипсисты(((
Гидр
йоп тваю мать - опять снег
Poruchik
Цитата(Гидр)
йоп тваю мать - опять снег


А это наказание за то, что на 1 мая снега не было cool.gif
Гидр
там фронт идёт - пипец как запястье разболелось, совсем старый стал. ещё смеялся раньше - ну как это старики на циклон реагируют. а вот так и реагируют, боль приступообразная и как зубная, как будто в тебя саморез вкрутили резко и потом ослабили, он тут, ты его чувствуешь, но не больно, а тут опять взяли и закрутили)))

дожил, 6ля...))
kolbasatnik
Ну ты-то двигаешься достаточно, сделай МРТ, хоть и пипец как дорого. А вообще рекомендую мазь Долобене для таких случаев, она многофункциональная, в том числе снимает боль, ну и лечит немного, почитай. Очень рекомендую.
Гидр
да какое там долобене, у меня сегодня на повышение давления суставы ломило так, что я не выдержал и съел зелёную таблетку (выпил бы коньяку, но на работе не поймут).

временно вынужден передвигаться на телеге с передним приводом, это жопа

я, конечно, рад за компанию Ниссан, которая в 1981-м году выпустила замечательный мотор Ca18 массой в позорные 115 кг, да ещё укомплектовала его коробкой-механикой, которую можно поднять мизинчиком, но всё это хозяйство ВООБЩЕ не создаёт никакой прижимной силы к дороге. я на Ханкуках не мог тронуться на светофоре на Дзержинского-К.Маркса и орал как сучка на аварийках

п.с. вспоминаю видео с маршруткой-Фиатом, который херачит вверх по Ленина задним ходом
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 8.11.2021, 23:43) *
да какое там долобене.


И все же рекомендую.

А вообще готовься к тальским грязям. Я начал с 2000 года, к сожалению.
Гидр
час ночи. я стою на улице в футболке, жгу в ведре из-под Тойотовского масла отходы гаражной жизнедеятельности. на меня льёт дождь

это точно Магадан и середина ноября?!
Poruchik
Цитата(Гидр)
это точно Магадан и середина ноября?!


Первый раз видишь дождь в ноябре?
SERREGA
На Оле идёт дождь! Лёд на реке скользкий....
Гидр
Цитата(Poruchik @ 13.11.2021, 2:17) *
Первый раз видишь дождь в ноябре?

не первый, в Москве сколько угодно видел дождя в ноябре
Poruchik
Цитата(Гидр)
в Москве сколько угодно видел дождя в ноябре


Я про Магадан спрашивал tongue.gif

Обычное явление. Не раз приходилось приходилось просыпаться на реке под дождём в ноябре.
ZND
Цитата
Обычное явление.

неприятное для лесных обитателей. все покрывается ледяной коркой. ни тебе помышковать, ни ягеля накопытить, ни из норы напожрать не выбраться.
Poruchik
Цитата(ZND)
неприятное для лесных обитателей. все покрывается ледяной коркой. ни тебе помышковать, ни ягеля накопытить, ни из норы напожрать не выбраться.


Для дачников тоже. Все кусты ягодные льдом покрывает и вымораживает потом.
СЕРЁГА-ГОГА
В начале 80х,начало февраля,летел из Ленинграда,
в Ленинграде 5-10минус ,в Омске около 30,в Братске за 40,подлетаем к Магадану, объявляют +3 дождь,вот тогда я очень удивился
Voldemar
Цитата(Гидр @ 13.11.2021, 1:12) *
час ночи. я стою на улице в футболке, жгу в ведре из-под Тойотовского масла отходы гаражной жизнедеятельности. на меня льёт дождь

это точно Магадан и середина ноября?!


На моей памяти, как минимум - с середины 80-х, и далее, не так уж и редко...И да, впереди декабрь - время гроз в Магадане, вполне уже обычных...
Гидр
Цитата(Poruchik @ 13.11.2021, 14:02) *
Я про Магадан спрашивал tongue.gif

вовсе нет. Вы спросили - первый ли раз я вижу дождь в ноябре. я ответил - нет, не первый.
Цитата(Voldemar @ 13.11.2021, 21:40) *
На моей памяти, как минимум - с середины 80-х, и далее, не так уж и редко...И да, впереди декабрь - время гроз в Магадане, вполне уже обычных...

раньше тов. Shiko бесил меня своей манерой отвечать на всё буквально. а последнее время меня начинает это весьма забавлять))

смотрите, господа:

* я не утверждал, что дождя в ноября в Магадане не бывает вообще

* я не касался темы о том, насколько понятие "не такое уж и редкое" для каждого своё

* я даже не утверждал, что меня этот дождь удивляет

* я лишь задал вопрос: действительно ли это Магадан и середина ноября. правильный ответ на этот вопрос - да, это действительно Магадан, а середина ли это ноября - зависит от того, что вы считаете серединой - конкретный день или плюс-минус промежуток от 00:00 часов 15-го числа ноября, когда до начала и конца месяца прошло/пройдёт увы/ура одинаковое количество времени с поправкой на прецессию земной оси, погрешность измерения циклов Миланковича, нестабильность деления изотопа атома цезия-133 в атомных часах И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Цитата(Гидр @ 13.11.2021, 22:59) *
...а последнее время меня начинает это весьма забавлять))


Ну наконец-то!
Ещё не всё потеряно )
ZND
че притихли, сказать нечего? пурга-то зачетная... coffee.gif
Andrey69
Автобусов не видно возле Моргородка. ZND, может сразу водки взять и печалиться дома? biggrin.gif
СЕРЁГА-ГОГА
Так рано ещё, с 11 вроде продают
Andrey69
Ну это второй снаряд имеешь ввиду? Первый на расстоянии вытянутой руки в холодильнике biggrin.gif
СЕРЁГА-ГОГА
Ну это у кого какой боезапас,некоторым и на неделю хватит ,если без фанатизма конечно
ZND
Цитата
ZND, может сразу водки взять и печалиться дома

бери канеш, че там...
kolbasatnik
Запасы пурговые надо иметь. 15 х 0,5 на балконе, можно жить спокойно
Гидр
да разве это пурга?))*

*от создателей "разве же это палтус?", "разве же это деньги?" и "разве же это жизнь?"

)))
Гидр
поздравляю всех с трескучими рождественскими морозами и пользуясь случаем, передаю привет Грете Тунберг)))
Filmor
Рождественских не должно быть, крещенские будут. wink.gif
BERYMOR
Так это ж хорошо, что будут только крещенские. Машину можно не греть, экономия на топливе. Да и вообще...
Filmor
Ладно, февраль и март никто не отменял.
Andrey69
Filmor, да ты просто исправитель кармы biggrin.gif
HUNTER23
Блин, у людей и мороз, и пурга, а я тут прозябаю...
Рождественские морозы - +17. Вчера вечером на работу поехал в футболке и лёгких штанах, зря конечно, утром было скажем так... свежо... А тут ещё термостат в машине открылся, и чуть-чуть не закрылся... Прогревать долго...
До НГ четыре дня, ЧЕТЫРЕ было -8 -13, и снег, снег шёл. Заходя на кухню, дважды успел потрогать ледобур, висящий на стене в коридоре. Когда я им последний раз пользовался?...
Как же я люблю зимнюю рыбалку, санки, палатка, ящик с удильниками и эхолотом. А утром на маленькой сковородке яичница на сале(Джуманджи научил, Миша - привет!), которая одуряюще пахнет на всю речку...
И пофиг, что основной улов это тарань едва превышающая норму по длине, и подлещик чуть больше ладошки(всё что у меня больше ладошки, это лещ, а всё, что у соседа меньше килограмма - это подлещик biggrin.gif ).
Хоть в Магадан переезжай...
Jumanji
Цитата(HUNTER23 @ 8.1.2022, 1:11) *
Блин, у людей и мороз, и пурга, а я тут прозябаю...
Рождественские морозы - +17. Вчера вечером на работу поехал в футболке и лёгких штанах, зря конечно, утром было скажем так... свежо... А тут ещё термостат в машине открылся, и чуть-чуть не закрылся... Прогревать долго...
До НГ четыре дня, ЧЕТЫРЕ было -8 -13, и снег, снег шёл. Заходя на кухню, дважды успел потрогать ледобур, висящий на стене в коридоре. Когда я им последний раз пользовался?...
Как же я люблю зимнюю рыбалку, санки, палатка, ящик с удильниками и эхолотом. А утром на маленькой сковородке яичница на сале(Джуманджи научил, Миша - привет!), которая одуряюще пахнет на всю речку...
И пофиг, что основной улов это тарань едва превышающая норму по длине, и подлещик чуть больше ладошки(всё что у меня больше ладошки, это лещ, а всё, что у соседа меньше килограмма - это подлещик biggrin.gif ).
Хоть в Магадан переезжай...

Здарова дядька, с праздниками тебя всеми наступившими. Че то ты редко появляешься, я ведь в августе в твоих краях ездил, в отпуске своим ходом. По поводу рыбалки, у нас тоже тут ледок вырвало маленько из бухты, скататься бы с тобой на мелководную, да еще чтобы корюшка перла как сумасшедшая, на всю жизнь останется в памяти, а там потом после рыбалки - палатка, печка, и не просто яичница на сале, это летний фетишь, по особому рецепту laugh.gif , а зимой, в палаточке, пельмешки с бульончиком и маленько картошечки. ммммммм. Откушали так сказать, и тут же уже шкворчит на сковородочке корюшка жаренная, пожалуйте на второе откушать smoke.gif

ps под 250, каждому Чачи адлеровской........ Ну можно и 300 coffee.gif
HUNTER23
Привет!
А чего не заехал-то? Я с этим графиком 2/2 и выпить толком не могу, в начале и в конце смены в трубочку дышать, но тем не менее...
Корюшка - это тема, до меня она доходит только в замороженном виде, жена обожает, представляю, какая она вкусная свежая, только что пойманная.
Да и вообще, много у вас чего вкусного. Гидр вон ни разу не рыбак, и то, нет-нет, да похвастается уловом.
В рыбацкий раздел я к вам вообще не хожу, чтобы не расстраиваться.
Погода уже поменялась, обещают снег и заморозки, но пока только дождь.
p.s. форум я регулярно читаю, писать порой не о чем, а просто флудить...
Filmor
Цитата(HUNTER23 @ 8.1.2022, 17:45) *
писать порой не о чем, а просто флудить...

Оскорбление!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 8.1.2022, 17:45) *
Корюшка - это тема, до меня она доходит только в замороженном виде, жена обожает, представляю, какая она вкусная свежая, только что пойманная.
Да и вообще, много у вас чего вкусного. Гидр вон ни разу не рыбак, и то, нет-нет, да похвастается уловом.

я написал о трескучих морозах потому, что их нет. за окном -5. бухта Нагаева на данный момент во льду метров на 500 от берега, дальше чистая вода. там было льда на пару км, но его обколол ледокол для прохода к портам. сегодня даже в этой скромной 500-метровой полосе была толпа подлёдных рыбаков. бухта Гертнера до сих пор не замёрзла даже до Монаха, а на завтра ещё и в прогнозе сильный ветер, лёд скорее всего обломает. рыбалка мне нравится (а корюшка и тем более навага - нет), но я рыбак совершенно неумелый, благо в большинстве случаев морская рыбалка у нас более чем изобильная. я просто люблю море, безотносительно к рыбалке, и жизни вдали от большой воды мало себе представляю. это как в клетке. нет, должно быть море рядом
kolbasatnik
Я тоже, иду не за рыбой, а на рыбалку. Ибо, как говорит сын, чем меньше поймаешь - тем меньше обрабатывать. А вообще предпочитаю речную.
Гидр
в Тихом океане сейчас наблюдается явление под названием Ла-Нинья. моё скромное предположение - что именно поэтому в Магадане 9-го января за бортом -1,8 градуса и по прогнозу на днях будут вялые -10...-15. если вы регулярно заходите на ventusky.com или windy.com, то можете уже давно наблюдать такую картину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
у берегов Перу температура воды ~20 гр.С, а у берегов Австралии ~28. именно от тёплой массы воды в тех районах то и дело отделяются языки тепла, которые заносит в Бериногово море. каждый наш очередной циклон в эту зиму я наблюдаю именно такую картину. всё вышесказанное - ИМХО.
HUNTER23
Накаркал...
Хотел снега и мороза - нате!
Теперь всё как полагается - с утра дождь, потом мороз и снег.Из-за мороза месиво из воды и снега моментально прихватило ледком, вечером жену с работы забирать, ехать откровенно страшно, машина управляется с трудом, хорошо хоть при торможении её не заносит, едет прямо.Шипы бы сейчас, да нету, всего одно колесо нормальное новое, ставить его смысла особого нет. Да и опять же, растает всё скоро, три-четыре дня, и всё...
Померил линейкой, сколько за вечер и ночь снега нападало


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poruchik
Гидр
Крещенские морозы в Магадане: -14 ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.