Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Jumanji
"расшатать ноги в жопе" - взял на заметку.

ps и еще один - "я твой дом труба шатал"
KAMAZ
Рамзес, сколько раз за последние пять лет ты бегал к ней с битой наперевес?
Гидр
KAMAZ, отвечу за Рамзеса: я бегал в прошлом году, и не догнал пытавшегося вскрыть машину в сумерках, и не смог побегать в этом, когда гулял на другом конце города, а на капот мне приземлился какой-то бухой недоросль. Достаточно?

П.С. Прошёлся щас в простывшем виде до 5-й поликлиники, 500 метров эти были как пара километров на Мяундже в 40-градусный мороз от общаги до станции. Чуть башку себе наизнанку не выкашлял sad.gif
Рамзес
KAMAZ, тьфу-тьфу, посягательств и сработок не было.
но зная, что я не услышу сигнала - буду спать беспокойно.
тут момент психологический - нападут или нет, мне это неизвестно. Но в первом случае я знаю, что услышу сигнал, а во втором знаю, что сигнал не дойдёт, и здоровье машины я узнаю только утром.
shans2
Кстати, а где обещанный на сегодня очередной снегопад? smile.gif
Miggrish
shans2, его отменили в связи с проведением Совбеза РФ в Магадане... =)
Voldemar
Цитата(shans2 @ 21.11.2013, 16:15) *
Кстати, а где обещанный на сегодня очередной снегопад? smile.gif


Он за углом, ждёт пока дороги и дворы хотя бы слегка расчистят, и все расслабятся... smile.gif
max93
shans2 у меня телефон показывает уже три дня, что снегопад сб,вс,пн.
Jumanji
max93, Твои показания, да богу в уши, хочу чтобы за день двухмесячная норма осадков выпала, чтобы никто не жаловался, что проехать не может - тупо все сидели!
Miggrish
rp5.ru говорит - вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KAMAZ
Jumanji, пару лет я бы с тобой согласился... Но вот теперь отдавать по 3000 рублей за час работы трактора и махать ещё лопатой по паре дней... Надоедает smile.gif
Faust
Цитата(KAMAZ @ 21.11.2013, 18:18) *
Jumanji, пару лет я бы с тобой согласился... Но вот теперь отдавать по 3000 рублей за час работы трактора и махать ещё лопатой по паре дней... Надоедает smile.gif


стареешь.
купи трактор, у будут тебе платить 3т.р. в час, и снова будешь ждать снегопадsmile.gif
Murlokotam
Цитата(Jumanji @ 20.11.2013, 10:07) *
"расшатать ноги в жопе" - взял на заметку.

ps и еще один - "я твой дом труба шатал"


"Я твой ноги в жопе шатал!" - тоже возьми на заметку. smile.gif Вдруг пригодиться...
Faust
Цитата(Murlokotam @ 21.11.2013, 18:39) *
"Я твой ноги в жопе шатал!" - тоже возьми на заметку. smile.gif Вдруг пригодиться...


тогда уже "я свой нога в твой жопа шаталь", а то недоразумения возникнут
Voldemar
Ну, вполне предсказуемый результат: после поездок и пеших прогулок по городским дворам у народа только одни мысли - о расшатанных в жопе ногах... smile.gif
gesel
Цитата(shans2 @ 21.11.2013, 16:15) *
Кстати, а где обещанный на сегодня очередной снегопад? smile.gif



Будет!
Мой дикий пёс Лис - активно вращается эти дни на снегу - ветер накручивает!
А недавно я поймал себя на мысли (среди ночи проснулся) - что я (это не специально - это во сне было) призываю дождь smile.gif , судя по прежним опытам - будет (учитывая температуру ниже нуля - снег)! smile.gif
riko
должно было накрыть сегодня плотно..снегом.
видать разогнали для туристов....погода не простит. Ожидаем возвращение снега в ближайший день-два.
Defined
Ребят, завязывайте смотреть прогнозы на яндексах, маилах, подобных им и на встроенных в телефон виджетах - они вообще не понятно от-куда погоду берут! За пару лет наблюдений за сайтами прогнозов и реальной погодой (масло в ДВС замерзало при ниже -20, хоть и заявлено было 5W40, так что пришлось следить за темп.окр.среды) вывел "золотую середину" между средними показателями Гисметео и Расписание погоды 5, они даже в общем совпадают. Но даже и им верить дальше 3-х дней нельзя, т.к. дальше только шаманы могут предсказать biggrin.gif Так что завтра тоже снегопада ожидать не стоит.
Маленький_Апельсин
Смотреть ожидаемую погоду нужно тут - http://aviationweather.gov/data/obs/sat/in...r_ICAO-M_bw.jpg - это наиболее достоверный источник по наличию осадков и облачности.
Температурный снимок - http://aviationweather.gov/data/obs/sat/intl/ir_ICAO-M.jpg - чем синее, тем холоднееsmile.gif Градусов, жаль не показывают.
Обновляется, насколько понял, каждые 15 мин.
Nero
ну вот и обещанный снег пошелsmile.gif
shans2
Ага, а то пока выпросишь обещанное smile.gif
Торонага
не, ну я б дал вам снега, но у меня тока прошлогодний. А его, согласно поговорке, нельзя за так отдавать. smile.gif
никА
Замечательная погода .....

В детском саду попросили помочь почистить от снега участок, где гуляют дети. Почистила там, "начистила" огромную кучу снега smile.gif, но пообещала малой покататься на качелях (в дет.саду их нет), пришли к дому, пока она каталась на качелях, я почистила какую-то крутящуюся карусель и детский городок (горку) для малышей. Это называется - увлеклась smile.gif
х_х
Вот сейчас они этот снег увозят на свалку. А потом будут для елки и горки привозить снег из-за "местного бугра".
Транспортная составляющая расходов в предприятии гэлуд увеличится.
Значит больше денег высосут из бюджета.
Да и фиг с ним что снег грязный, но есть же и много чистого снега, а грязный можно пустить за остов новогодних сооружений.
Бардак карочеsad.gif
дезертир
никА, надо тебе машину забирать... хотя... у меня заезд во двор нечищен... biggrin.gif
Jumanji
Че то как то слабовато валит снежок sleep.gif dry.gif sad.gif
Торонага
Jumanji, а сильнее и вряд ли будет, вот так все три дня одно недоразумение ожидается. Кто вас обманул насчет снега?
SaVa
снееегаааа хочуууу еще снегаа!!!!!! =))))))
CUST
Сюрприиииз! (ой ли?) Оказывается, у ГЭЛУДа стоит-простаивает 60 единиц разнокалиберной уборочной техники. А простаивает потому, как наша дорогаяГлубокоУважаемаяиЛюбимая мэрия не оплачивает работу в том объеме, которая требуется для расчистки города, соответственно, альтруистов нет biggrin.gif

Источник надежный wink.gif

Estonec
Т.е. всем тем кто тут верещал что гэлуд не чистит,а надо чистить!Есть реальная возможность самолично спасать город smile.gif Устраивайтесь на работу в голивуд,вам датут трактор и в путь smile.gif
rusinchic
CUST, а это давно известно!почему ночью не чистят?-НЕ ПЛАТЯТ! видать на очередные фонтанчики собирают!
CUST
Estonec, работники то есть, работу не оплачивают. Они же, как подрядчики, работают по договору с предприятиями/с мэрией. Так что, даже если там будет армия работников - за спасибо работать никто не будет.
А в ночь - это же переработка... двойная оплата... Поэтому, ждите, ага... ночных смен))

gesel
Цитата(Defined @ 21.11.2013, 19:54) *
т.к. дальше только шаманы могут предсказать biggrin.gif Так что завтра тоже снегопада ожидать не стоит.

И вот наступило "завтра" - с 16.00 до 17.00 вышел на улицу - снег с неба падает. Я же писал, что я его позвал smile.gif
^Crown^
Снег повалит! Так как я рабочую машинку помыл.Благодарить не нужно.laugh.gif
STARGAZER
Цитата(CUST @ 22.11.2013, 18:50) *
Сюрприиииз! (ой ли?) Оказывается, у ГЭЛУДа стоит-простаивает 60 единиц разнокалиберной уборочной техники. А простаивает потому, как наша дорогаяГлубокоУважаемаяиЛюбимая мэрия не оплачивает работу в том объеме, которая требуется для расчистки города, соответственно, альтруистов нет biggrin.gif

Источник надежный wink.gif
Совсем не новость. Ничего удивительного нет в том, что люди не хотят пахать за 25-30 тысяч круглосуточно. Раньше у мужиков хоть соляра халявная была, а сейчас натыкали в каждую лопату Глонасс и хотят чтобы парни уматывались там за гроши. Козлы ска!


Вася Питерский
это разве непогода? фуфло
KAMAZ
Это не снег, это слезы!
flykhan
никА, А мужиков как всегда....... рядом не?
Futurist
Цитата(CUST @ 22.11.2013, 18:05) *
Estonec, работники то есть, работу не оплачивают. Они же, как подрядчики, работают по договору с предприятиями/с мэрией. Так что, даже если там будет армия работников - за спасибо работать никто не будет.
А в ночь - это же переработка... двойная оплата... Поэтому, ждите, ага... ночных смен))


Похоже, что все таки в голове финансистов города опилки. Ночная переработка это конечно накладно, но эффективность работы техники
ночью в разы превышает дневную. Плюс меньше пробок и нервов жителей города. Два дня назад атас чего устроили, техника ездит знаки везде
понавтыкали, ДПСников понасажали, короче создали видимость большой работы. А на удобство жителей им просто наплевать, совести нет
совсем.
D481
Я не знаю как в Магадане, поскольку живу в Липецке, но сегодня с сестрой созванивался (она сейчас на Кубаке) она говорит, что там -30. а в Липецке +3.
_мастер_по_изг._ключей_
а у нас -3 почти как в Липецке.
Торонага
_мастер_по_изг._ключей_, у вас-то... только трава пониже, да асфальт пожиже,
а так - вторая Москва smile.gif
никА
Цитата(flykhan @ 23.11.2013, 1:19) *
никА, А мужиков как всегда....... рядом не?

Ну как тебе сказать... Может сегодня появятся, вчера народ на работе ... наверное.
Mango1890
на дорогах вода.Как подмерзнет -то ли еще будет f1.gif
STARGAZER
Цитата(Futurist @ 23.11.2013, 5:02) *
Похоже, что все таки в голове финансистов города опилки. Ночная переработка это конечно накладно, но эффективность работы техники
ночью в разы превышает дневную. Плюс меньше пробок и нервов жителей города. Два дня назад атас чего устроили, техника ездит знаки везде
понавтыкали, ДПСников понасажали, короче создали видимость большой работы. А на удобство жителей им просто наплевать, совести нет
совсем.

Futurist, они на удобство работников Гэлуда тоже насрали. Ездить днём на грейдере или погрузчике по городу, развлечение то ещё. Там за день так изматеришься, что в ночь даже за две зарплаты работать сил не останется.
И город днём нормально не почистишь, кругом машины и люди ходят. Бред какой то. Будто они из всех возможных самых нерациональных способов работы выбирают наиболее неразумный и раздражающий людей. dash2.gif
motk
ночь короче дня.
savage1976
Обещают снежок в течении всей недели. Закупаем тросы и лопаты.
Рамзес
эдак и Новый Год может быть нестандартным )))
shans2
Был уже нестандарстный НГ с дождиком smile.gif
zenitchik
Погода на улице просто сказочная,отказываемся от авто и ходим пешком!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.