Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
flashroial2
Estonec, полностью с вами согласен, о людях которые хреначат всю ночь никто и не задувается типа работайте негры вам за это платят, а на людей пофигу. Хорошо чистят нареканий нет, сам живу в частном секторе в Нагаево на 4вд везде дорога есть, но вот просто людей на пузотерках хватает которые лезут не туда куда могут
Estonec
С другой стороны,если посмотреть филосовски,то у природы нет плохой погоды и даже то что сейчас происходит или происходило,то же по своему красиво.Я вот ночью ехал по карла-маркса\кольцевая и любовался красивейшими снежными деревьями и сугробами под ними,а то что на дороге буераки заставило ехать медленно и из-за этого всю красоту рассмотрел ,а так бы пролетел и не увидел smile.gif
dissector
смерть пузотеркам!!! smile.gif
Гидр
dissector, некоторые хвалят карибы, а сами на эскудах ездиють wink.gif

П.С. У меня пузотёрка, все говорят - а нафига она тебе такая старая, ой ну это ниссан, сплошной геморрой, - а я сажусь и еду, и как-то пофиг мне на снег, на лёд, на подъёмы, на шиповку... потому что 4вуду...
dissector
Гидр, жалко кариб. smile.gif
BladeM9
У нас вообще, в Магадане, ЛЮБОЙ снег, как катастрофа. И приходит он всегда ВНЕЗАПНО, зимой.
ВВПетрович
Ноги..Крылья...Хвостsmile.gif
KAMAZ
До Сокола дорога чистая.
kosmag
Цитата(KAMAZ @ 19.11.2013, 8:31) *
До Сокола дорога чистая.

Но мокрая и местами посередине каша! При обгоне на высокой скорости, маневр может не получиться! Сейчас, при температуре по дороге -6 -8, эта мокрая дорога непредсказуема!

Rahmadudra
Нечищенные дороги понятно, пузотерки, севшие "вдруг" в сугробе - понятно, мне непонятно зачем люди паркуются в десяти сантимах от колеи на дороге. Вы что, блин, бессмертные или авто ваше резиновое, самортизирует если что? Каждый раз, спускаясь на Портовую с Флотской вспоминаю добрым словом товарисча, который парканул своего джипа запаской к повороту и бочиной к спуску. Безопасности тебе, милый! Мы вчера и сегодня почти встретились. И белому эскудику в этом же районе, стоящему прям на повороте между домами, с которого сегодня-завтра кто-нибудь улетит вниз, к трубам, тоже привет.
Djane-kinolog
Дорога на объездной за р. Магаданкой это какой-то ужас! Расчищена только в сторону выезда из города, и то, не полностью! А по направлению в город ужасная стиральная доска с кашей из снега. Даже на джипе проблематично ехать girlcray2.gif
Маленький_Апельсин
Я доволен работой ГЭЛУДа, честно и непредвзято. Я понимаю, где и в каких реалиях мы живем. Последние пару лет город очень даже оперативно чистится после зимних локальных катаклизмов. Реагенты, правда, раздражают. Ибо генерируют грязь на дороге и авто и их никто не убирает после действия.

Да, вчера была стиральная доска на дороге, много где с ограниченной шириной проезда по полосам (по моим маршрутам следования - транспортная, портовая, октябрьская, дзержинского, частично некоторые улицы еще и каша во дворах). Ехал 20 км/ч и наслаждался видами города. Но уже сегодня утром, мои пути перемещения, (не самые центральные улицы города) практически идеально вычищены. За что спасибо дорожным службам.

Еще раз повторю. Мы живем в северном регионе с суровым климатом и соответствующими дорожными условиями зимой. Чтобы нивелировать проблемы перемещений, я покупал полноприводное авто с нормальным дорожным просветом и крепостью подвески.

Хотите комфорта перемещения в городе на моноприводном авто? Вариантов несколько:
-жить и ездить не тут;
-жить и ездить тут но летом и/или когда город вычищен от снега, а в плохих дорожных условиях на чем-нибудь повыше и 4wd (6wd,8wd) либо ходить пешком, т.к. город не так уж и огромен;
-тут ежедневно, но не гундеть, а с головой подходить к ситуации и подготовке авто, подготовке себя.

Радик прав, для европейского городка или где-нибудь в США такой снегопад был бы стихийным бедствием, а у нас лишь легкое бухтенье, что не везде почищено, приходится сайгачить по сугробам, объезжая и/или помогая застрявшим.
Рамзес
в США это было бы не стихийное бедствие, а конец цивилизации )) (Аляска не в счет)
стихийное бедствие у них когда 10 см выпадает ))
никА
В связи с тем, что машина в ремонте, хожу пешком (иначе бы, конечно, ездила). Хочу заметить, что техника и дворники работают, а вот отдельные водятлы .... мешают всем и вся: множество машин припаркованных на пешеходных переходах, поворотах - ни людям пройти, ни дворнику почистить, ни машинам проехать и т.д. В том бардаке, который сейчас творится, зачастую виноваты мы сами.

PS. свою парковку пока не чищу ибо знаю, что желающих на расчищенное встать будет дюже много, лучше как машинку из ремонта отдадут буду героически махать лопатой.
p.oleg
Цитата
Мы живем в северном регионе с суровым климатом и соответствующими дорожными условиями зимой. Чтобы нивелировать проблемы перемещений, я покупал полноприводное авто с нормальным дорожным просветом и крепостью подвески.

а самое главное компактный, для удобного перемещения по заметенным дорогам )))
дезертир
никА, зачем героически махать, если можно несколько раз проехать эскудиком? и вопрос со снеговиком еще открыт... biggrin.gif
SoLЯRA
ничего не знаю....я вчера на Марче в обвесах проехала везде, где мне было нужно - и центр и дворы....привод передний,просвет сантиметров 7 (вместо стандартных 13-и). Сегодня вообще шикарно добралась до работы, чисто. Спасибо всем кто разгребал эти "завалы" снежные.
Маленький_Апельсин
p.oleg, ну вопросы габаритов моего авто - это моя личная головная боль smile.gif
KAMAZ
Цитата(kosmag @ 19.11.2013, 7:54) *
Но мокрая и местами посередине каша! При обгоне на высокой скорости, маневр может не получиться! Сейчас, при температуре по дороге -6 -8, эта мокрая дорога непредсказуема!


Ну как бы никто и не говорит, что у нас хай-вей smile.gif Сегодня уже смотался спокойно, держа среднюю скорость около 60.
kosmag
KAMAZ,

Я писАл для тех, кто всегда торопится! biggrin.gif
Гидр
Тех, кто торопится, потом санитары от асфальта отскребают, даже летом... и ладно бы только их...
никА
Цитата(дезертир @ 19.11.2013, 13:05) *
никА, зачем героически махать, если можно несколько раз проехать эскудиком? и вопрос со снеговиком еще открыт... biggrin.gif

Пробная версия снеговика уже стоит недалеко от места парковки моего авто smile.gif
дезертир
никА, ну ты помнишь про полную версию? демо-версия это хорошо, но хочется шоу biggrin.gif
Маленький_Апельсин
Сегодня ДПС выгоняли всех с парковки около КСК Металлист, чтобы вычистили-вывезли снег. Может и Пушкина до конца прочистят.
Рамзес
изрядно добавляет хаоса отключение светофоров. Зачем это делать?! Они хоть какой-то порядок привносят в это броуновское движение на перекрестках
max93
Рамзес они рихтовщикам хотят работу подкинуть, в доле вообщем biggrin.gif
Nero
Маленький_Апельсин, там вчера чистили, а выгоняли они скорее всего для того, чтобы полпред пообедал...
Voldemar
Цитата(Рамзес @ 19.11.2013, 14:57) *
изрядно добавляет хаоса отключение светофоров. Зачем это делать?! Они хоть какой-то порядок привносят в это броуновское движение на перекрестках


В самой идее отключения светофоров на сложный период логика присутствует вполне понятная - отключаются на перекрёстках, где главная дорога имеет определённый уклон, чтобы облегчить движение для тех, кто движется вверх, и обезопасить движение вниз (чтобы не тыкались друг в дружку на накатанных спусках у стоп-линии на красный сигнал)...

Проблема, ИМХО, больше зачастую в отсутствии логики у самих водителей, особеннно в периоды сложной дорожной обстановки... И отсутствия взаимоуважения элементарного, хотя надо признать, в последние годы с этим стало всё-таки позитивнее, но всё равно, оставляет желать лучшего...

Город не настолько огромный - не так уж и сложно посторить себе маршрут с минимальными затруднениями, и даже с минимальным количеством левых поворотов...

Ибо в такой ситуации "чуть короче" вполне оборачивается - значительно дольше...

Как-то писАл уже кажись, был свидетелем: выезжал с заправки напротив таксопарка в час пик, передо мной выехал один умник, решивший сократить себе путь, и встал в поворот налево, чтобы кольцо не объезжать...

Вобщем, я успел сгонять на 31-й квартал, заскочить там в пару-тройку магазинов, возвращался в город - тот торопыга так и стоял на выезде с заправки с моргающей повороткой налево...

Ну и не секрет, что у нас очень многие - мусорное ведро хрен пойдут пешком выносить, даже в такую кашу...
olega
Вчера по телевизору сказал мужик с Гэлуда в первую очередь значимые объекты сады школы больницы ( совершенно верно ) ........а теперь вопрос кто заезжал в соматику не это ли социальный значимый объект который до сих пор не почищен ....второй день как снега нет а нечего нигде не меняется...........и никто меня не переубедит.......Все молодцы дорожники спасибо им за чистку дорог...........у простоквашино хлебозаводской газон снесло лежит....в следующем проезде инфинити ФХ 35 слетел с дороги когда поднимался и я не слышу в их криках матом.... спасибо
KAMAZ
У меня вода в омывателе на ходу замерзло - дорожники виноваты.
olega
KAMAZ, это тут причём?
KAMAZ
olega, в те проезды за день заезжают сотни авто. Две машины не справились. Вывод?
CUST
olega, сегодня в шестом часу отъезжала от соматики как раз - грейдер чистил "пятак" перед зданием (сторона к дороге Кольцевой) - ближе к вечеру по "парковке" ходили люди и просили отогнать/переставить машины с территории... но разве оно кому надо?) Кое-кто уехал, а иные - забили на эту просьбу. Так же и по дорогам - много брошенных припаркованных мишин на обочинах, которые мешают расчистке спецтехникой или значительно сужают расчищаемую полосу.

"Мы" вот дорожников матюкаем... а представьте их рабочий лексикон?!)))

П.С. ужасно бесят колонны припаркованных где-попало/ вдоль дорог/занимающих полосу, вынуждающих выезжать на встречку, объезжая (ул. Нагаевская от Телевышки вниз... утром... это пипец...) НО парковаться реально НЕГДЕ.

olega
CUST, совершенно согласен парковаться негде просто стоянки тут один человек правильно подметил все позакрывали......и я дорожников понимаю когда чистят а люди тупо бросают свои авто прям на встречке и уходят........то ли не дорог автомобиль свой то ли вообщем не знаю.....свою машинку некогда бы так не бросил....KAMAZ, я езжу к простоквашино каждый день и речь не идёт о 2 или 3 машинах я их наблюдаю постоянно..... что неужели с этими подъёмами нельзя нечего сделать засыпать в конце концов раз время нет на разчистку это то можно сделать.
Рамзес
Цитата(Voldemar @ 19.11.2013, 17:15) *
В самой идее отключения светофоров на сложный период логика присутствует вполне понятная - отключаются на перекрёстках, где главная дорога имеет определённый уклон, чтобы облегчить движение для тех, кто движется вверх, и обезопасить движение вниз (чтобы не тыкались друг в дружку на накатанных спусках у стоп-линии на красный сигнал)...


может и так, только отключают даже на абсолютно горизонтальных перекрестках.
а дорожникам конечно можно посочувствовать, но не сильно - таких снегопадов за зиму обычно два-три, расчищаются они за две-три недели, а остальное время, выражаясь словами военрука, сурка образ ведем жизни.
olega
CUST, только приехал с соматики машин никаких нет и техники тоже никакой нет нечего не почищено не заезд не территория
Alex_gunn
Цитата(olega @ 19.11.2013, 19:23)
1047151[/url]']
CUST, совершенно согласен парковаться негде просто стоянки тут один человек правильно подметил все позакрывали......


Интереса ради проедь вниз по Парковой до Горького. Машины натыканы очень плотно и на Парковой и на Горького... А в 100 метрах от перекрестка находится отличная, специально сделанная парковка, которая пустует на 90%. Дело не только в отсутствии парковок, а еще и в том, что большинство водителей боятся расшатать ноги в жопе и пройти лишние 50 метров...
klofelin
Alex_gunn, если ты за парковку чуть ниже бывших Сувениров говоришь - то да.. парковка пустая, зато на съезде скользком машины понатыканы и по проезду тоже
про "расшатать ноги в жопе" - чотко сказано smile.gif
Alex_gunn
Цитата(klofelin @ 19.11.2013, 21:36)
1047187[/url]']
Alex_gunn, если ты за парковку чуть ниже бывших Сувениров говоришь - то да.. парковка пустая, зато на съезде скользком машины понатыканы.


Скорее всего мы говорим об одной и той-же парковке. Так на нее еще и с Парковой въезд есть.
Вася Питерский
Во дворах замерзло жижемессиво. Колбасит!!!В разные стороны!!! Мелкие машины шлифуют и на поворотах их заносит. Что-то страшно возле таких ohmy.gif С четверга посыпет снова. В воскресение будем снеговика лепить. И бабу)))
riko
у кого накопилось...лепите дорожника на каждом переулке smile.gif...пусть их будет больше.
Будьте спокойнее к людям, которые пашут на перевалах пока вы спите..
Рамзес
дело не в "расшатать ноги в жопе", а в сохранности автомобиля в этом быдлообществе. Когда машина "в шаговой доступности" я могу прибежать ей на выручку с киянкой наперевес, а когда она беспомощно мигает сигнализацей под натиском пьяной гопоты в 500 метрах, а я этого не слышу, тут другой расклад.
Вася Питерский
Пока есть снег надо горку во дворе накидать. Детям радость. Мой папа каждый год так делал. Собирал соседских мужиков и все вместе дружно проводили выходной с лопатой, а не с пузырем. И для здоровья полезно и ребенку счастье.
dissector
Цитата(klofelin @ 19.11.2013, 20:36) *
за парковку чуть ниже бывших Сувениров говоришь - то да.. парковка пустая, зато на съезде скользком машины понатыканы и по проезду тоже

1 не бывшие сувениры, а бывшая оргтехника
2 и новый магазин будет называться- винОград
3 рекомендую на новый гоД сходить, скоро открытие wink.gif
и я там по делу стоял-разгружался-работали. rolleyes.gif
klofelin
dissector, судя по тому, сколько там машин стоит всегда - ты автомагнат smile.gif от газелей до крузаков smile.gif
Alex_gunn
Цитата(Рамзес @ 19.11.2013, 22:42)
1047212[/url]']
дело не в "расшатать ноги в жопе", а в сохранности автомобиля в этом быдлообществе. Когда машина "в шаговой доступности" я могу прибежать ей на выручку с киянкой наперевес, а когда она беспомощно мигает сигнализацей под натиском пьяного быдла в 500 метрах, а я этого не слышу, тут другой расклад.


Зачем искать себе оправдания, тем более такие нелепые? Можно подумать, что на машины каждый день набрасывается пьяное быдло и нужно отстаивать с киянкой наперевес. У авто гораздо больше шансов пострадать, стоя на обочине, от вставшего на лыжи авто, проезжающего мимо по гололеду.
dissector
Цитата(klofelin @ 19.11.2013, 22:28) *
dissector, судя по тому, сколько там машин стоит всегда - ты автомагнат smile.gif от газелей до крузаков smile.gif


это не я. biggrin.gif только нормальные авто.
батя
Щас за бортом -8.
Moisey
ВОО!На дороге вообще опасно стало, особенно на перекрестках, кочки отполировали и авто скидывает куда идет уклон бугров.Жутко становится когда стоишь на перекрестке, а с боку подъезжает ГАЗель и встает под уклоном в твою сторону(но они понимают что может снести и дают тебе возможность отъехать первым.СПАСИБО!
VraG
Со двора выезжал - двигался прямо, но боком!))) ледяная колея с буграми wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.