Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
oag
Muskul, ты теперь машину около ГАИ хранишь? smile.gif
Leon
Маловато снега, маловато. Надобно как минимум ещё столько же.
та ещё штучка
а по мне - так достаточно,надоело сегодня штурмовать сугробы f1_ride.gif

да и пешком скользко и по каше снежной как то не очень побегаешь happy.gif

DRONGO
Согласен с Leon, классная погодка, "еще снега"-"еще снега"...!!!
ASS
DRONGO, Прыгать на дороге надоело =))))) пора по целине ездить
Faust
лучше со снегом, а узбеков мы этими же самолетами отправим в москвабад laugh.gif
KAMAZ
Вот сейчас на России24 показали репортаж с Магадана. Первым же делом показали бедного автовладельца, который уже полтора часа не может откопать свой авто. В кадре - "Марк 2", который с разгону бьется вперед-назад в каше во дворе, явно уже выкинув заднюю часть авто в проезд и там встрял. Следующий кадр - водитель робко ковыряет снег штыковой лопатой, а потом жалуется, что опоздал на работу!!!
ну для начала
- за полтора часа можно раскопать половину двора, было бы желание. "КамАЗ"-сайгак полностью откапывается за полтора часа в одну лопату.
- если знаешь, что будет тяжело выехать - выходи копать пораньше.
- за полтора часа даже по хреново чищенным тротуарам можно пешком добраться другого конца города (я доходил от Торгового до Пионерного за 50 минут).
max93
KAMAZ понимаете, люди не умеют ездить по снегу, они думают газ в пол решает все, да не спорю, когда какой-то перемет да можно с газу перелететь, но ни когда перед носом метров 10 плотного снега. Сегодня еще раз в этом убедился, сел сам за руль одной застрявшей машины, покачался минутку и выехал назад, а если стоять и газ в пол жать, то толку мало.

Вчера еще видел, женщина CR-V саперной лопатой копала, точнее пыталась!
PARTY
я на переднем приводке с 2009г езжу. бывает конечно и застреваю, но редко. не жалуюсь, а про ГЭЛУД говорю как есть. с пятницы на субботу чистили. с субботы на воскресение только в 7 утра началась работа 2х тракторов. Вечером даже телевышка была не чищена. они около аллеи памяти сугробы нагребали вечером.
да они работаю. но порой они просто тк катают время. ни разу не видели гэлудовскую технику скребущую асфальт до искр?!
ГДЕ те единицы техники, о которых говорилось перед зимой??? "ЦЕЛЫЙ АВТОПАРК СНЕГОУБОРОЧНЫХ МАШИН" а работают всего 10... и то не всегда sleep.gif
Estonec
Да чтож как снег выпадет все гэлуд клянут?! если считаете что они не работают,а фиг его знает чем занимаются-устройтесь туда на работу и посмотрите изнутри.А то хлебом не корми дай гэлуд поругать.А кое кто не думая о том что застрянет, откапывает свой недопривод и ломится в город,а потом тут плачет что мол дороги говно и никто не работает.Блин да не бывает такого что метель закончилась и через полчаса уже весь город почищен.В первую очередь чистятся мерия с управой,садики,школы,больнички,основные дороги.Учитывая что на улице около нуля,неужели не понятно что будет скользко и каша.Весь город насквозь пешком 40-50 минут,машина если не жипик или не вд,чего выползать-то? Сегодня наблюдал картину.Мужиг откопал марка,обметал его полчаса,отряхнулся,убрал лопатку в багажник и через 20 метров уселся на пузо...с одной стороны это закономерность,с другой глупость.

ЗЫ и не надо говорить мол:"да я на заднем приводе вообще не застреваю ,ибо я супер водитель и не лезу если вижу что я проехать не могу".Ездил я на разных приводах,на многих машинах и в этой дорожной обстановке как сейчас едет только полный привод.Конечно этот мега драйвер ставит машину тупо на дороге и идёт по своим делам,а тот же самый грейдер подъехав к этой машине поднимает отвал и объезжает,а если машин не одна?Вчера кто по марчеканскому ездил? блин вся обочина в машинах-отсюда вопрос:как блин почистить дорогу если там стоит весь автопарк пузотёрок с соседнего двора?




А вообще погода огонь smile.gif
savage1976
Поддерживаю. Дорожники молодцы. Спасибо им за работу.
olega
Знаем мы как они работают по телеку только и могут языками чесать сколько у них техники новой притащили и что город готов к любым снегопадам...тут снег то всего пару дней идёт а город уже в полной знаете где ......зачем по телевизору говорить что мы не будем усиливать режим и выгонять дополнительную технику так как всё успеваем работы ведутся в штатном режиме..... а надо бы выгонять дополнительно технику...как только снега нет все..... Гэлуда тоже нет.....ждут пока вот такое настанет а потом говорят мы не успеваем...и нечего их тут защищать не за бесплатно работают...........Должны в круглосуточном режиме пахать как негры........А то пол города вместо 3 или 4 полос максимум 2 и люди ждут пока ряд весь проедит а людям тоже ребёнка в сад в школу больницу и так далее........и устраиваться на работу к ним не собираюсь проверять что там да как это их личные проблемы.....у всех на работе свой головняк но это не должно на всех гражданах города отражаться!

savage1976, За какую работу вы вообще в город выезжали...за что спасибо? Ленина всё реагентами засыпали вот оно до асфальта и растаяло а по всему городу доска стиральная.
Торонага
да они про листопады говорили, вы ослышались просто smile.gif
CUST
А мы с детьми вышли во двор... раскопали два места (себе, ну, и соседу заодно-увлеклись) ну как "мы" - точнее - дети играли а я копала)) И им весело, и мне в кайф - со школы, наверное, так в снегу не ковырялась)) ну... и польза, конечно же.

Вот только терзают меня смутные сомнения что я попаду завтра на свое раскопанное место, когда вернусь с работы biggrin.gif (лопата, хоть и пластиковая, легкая... но в умелых руках может превратиться в оружие)))

Jumanji
Эту страну не переделать!Estonec, спасибо за здравый отзыв (для информации я не из дорожников и сам по трассе езжу когда - матерю их нехило), но Для особо одаренных, вчера после того как отписался тут часов в 12-01 ночи пошел по городу шарахаться пешком. Так вот камазов гэлудовских видел раз десять наверное, и ребята все это время херачили неподетски! И грейдеры не просто проходили, а каждый дядя смотрел как он чистит. Чтобы при таком снегопаде как все хотят - раз, и нет снега, нужно техники навезти как для москвы, только она стоять год будет. Идиотизм в наших рядах процветает - сегодня на обеде ехал двориками до дома, прям реально от дворика до дворика, потому что по городу нереально ездить - ТУПЯТ ВСЕ! Вылетает паренек - дерни, мол. Конечно нихрена нет. Ну я в пинжаке, да при параде разматал канат, который на кенгуре висит, выдернул, перед этим закрепив ему трос, ибо ОНО не умеет, результат - отцепился и упылил 1_veryangry.gif Ничего я ему не сказал вдогонку, и даже не разозлился, просто как то не по себе стало, через 50 метров это чудо село в колею всем чем можно. Собрался я, объехал юношу сугробом ближайшим, пожелав удачи и поехал с опозданием на обед.
А про припаркованных на дороге (обочине) и так все уже написали, я даже спасибок наставил 1_imgood.gif
prosto_alex123
Сегодня катался по городу, за целый день так и не увидел, чтоб где то дороги чистили. Чего они ждут, интересно? С завтражнего дня снега вроде не должно быть, но это ненадолго. С субботы опять снег на несколько дней...
max93
prosto_alex123 а как днем они будут чистить, если машины посреди дороги стоят, сегодня проходя 1 дет.поликлинику и смотря на дорогу видел там только одну полосу, вторая машинами заставлена не хило так. Хотите чистых дорог, оставьте на один день машины возле дома, чтобы могли пребрать улицы. Представьте одна полоса, еще Камазы и погрузчики на дороге, вы думаете легко управлять Камазом при плотном движении, вы сами сядьте за руль и попробуйте, а есть водители которые лезут под спецтехнику, поэтому днем чистят редко. Я тоже сегодня ходя пешком матерился, но ведь понимаю сам, что нереально так быстро почистить везде.
Bubuka
Обратил внимание, как почистили тротуар у Соматики (по К.Маркса правый до магазина Удача). Трактор-бульдозер , дабы не корячиться все утро, приподнял нож, или как там его.... и поехал. За один раз весь тротуар прошел. Получилась следующая картина: по бокам глубокая, тракторная колея, а между как бы шишка, бля - проход. Люди, топя навстречу друг другу, утоптали эту серединку, но чтобы разойтись, проваливаются в колею. Матерят ваш гэлуд всеми святыми. Это мы тут немного слышим. Я седня в машину не полез т.к. застрял, наковырялся с утра - бросил во дворе. Ходил пешком и такое слышал от простых граждан - пешеходных!...им бы бескозырки на головы и винтовки в руки - штурмовали бы на, местный "Белый дом"
Nikolai 1
Складывается такое впечатление, что за последние лет 20 снег выпал первый раз и все столкнулись с проблемой, как же ездить в таких условиях?
Я специально поехал искать приключения на 5ю точку и нашел(хотя приключением это назвать сложно).
По целяку чуть выше колена машинка идет без проблем(глубже не нашел), а вот возле магазина наскочил на кучку перелопаченного снега(от магазина откидывали), пришлось покопать чутка. Отдельное спасибо парню с Прадика 111,предложил дернуть, я сказал, что почти откапался на что он достал лопату с багажника и помог покидать снег.
А вообще погода классная!
STARGAZER
Цитата(max93 @ 18.11.2013, 19:41) *
а как днем они будут чистить, если машины посреди дороги стоят, сегодня проходя 1 дет.поликлинику и смотря на дорогу видел там только одну полосу, вторая машинами заставлена не хило так.

Все эти машины в ночное время должны стоять на стоянках. Именно на стоянках, а не во дворах около подъезда. Но в чью то очень умную голову однажды пришла мысль ликвидировать эти стоянки и построить на их месте фонтаны, картонные дома или просто оставить пустыри. Теперь тачками утыкан каждый двор и спецтехника естественно там не появляется. При нормальной погоде в некоторые дворы невозможно заехать, а теперь вообще жопа.

Мне просто интересно, кто нибудь кроме меня задумывался над тем, что в таких условиях в некоторые дворы не сможет проехать пожарный автомобиль. И если случится беда, то там без помощи могут погибнуть люди.


В качестве примера двор за шашлычной Стамбул. Если случится пожар на Колымском шоссе 14 корп.3, то пожарка встанет за шиномонтажом ниже Стамбула, либо во дворе Колымского арбата, либо во дворе Меркурия. ВСЁ!!! Дальше большой автомобиль не проедет. А если пятый этаж? А если нужна автолестница? dash2.gif Это не единственный проблемный двор. Оглянитесь вокруг в своём дворе и поймёте о чём я говорю.

den74
при такой температуре надо как в крупных городах, насыпали реагентов, через 20-30 минут убрали и чистый асфальт
max93
STARGAZER я не раз говорил, считаю привильным при пожаре и т.д., если спец. транспорт не может проехать, оттаскивать авто и все, главнее жизни людей, чем кусок металла, хотя время теряется. А снег считаю не проблема для Уралов и Камазов, тем более залитых. у нас двор большой в принципе, и джипы уступают места легковушкам, но находятся и индивиды.
KAMAZ
Bubuka, вообще-то тротуары чистит КЗХ

olega, ты смог по всем дорогам сегодня проехать? Если бы не дорожники - не смог бы. Две полосы это не результат движения бедных автомобилистов, а тот факт, что грейдеры приготовили снег к уборке, осталось дождаться «тещины руки» с бригадой совков. Я лично не испытываю никаких проблем из-за того что утром Гагарина была уже обычного. Зато вечером, когда ехал по Пролетарской от Собора все почувствовали неудобство от одной пузотерки, брошенной на дороге и Тундры концерна «Арбат», брошенной прямо на перекрестке.
Тот факт, что говорят с телевизора, что усиления нет - посчитайте технику в городе. Только не считайте у себя во дворе, ибо у нас есть куча микрорайонов: Марчекан, Горняк, Солнечный, Веселая. Там ведь тоже чистят. Кстати, новые грейдера Катаровские уж больно шустро работают. Проще всего самосвалы посчитать - они всегдав поле зрения. И если перед вашей машиной в СЕВЕРНОМ ГОРОДЕ после циклона, который бы парализовал любой европейский город, не стелется чистенький асфальт, то.... Может быть надо стать реалистом?
STARGAZER
Цитата(max93 @ 18.11.2013, 20:15) *
STARGAZER я не раз говорил, считаю привильным при пожаре и т.д., если спец. транспорт не может проехать, оттаскивать авто и все, главнее жизни людей, чем кусок металла, хотя время теряется. А снег считаю не проблема для Уралов и Камазов, тем более залитых. у нас двор большой в принципе, и джипы уступают места легковушкам, но находятся и индивиды.

max93, я с этим согласен. Но во первых оттаскивать просто некуда, они как селёдка в банке напресованы. Во вторых это дополнительное время, которого может не хватить потом на тушение и эвакуацию пострадавших. И в третьих это частная собственность и за это потом предъявят. Поверь, тем чьи машины оттащат будет похер, что от этого могла зависеть чья то жизнь.
Faust
Чистят работяги, а ценные указания дает руководство.
Лично видел в воскресенье, как мамонта чистили по дороге в порт, а потом уже в городе.
Завтра шишки прилетают, сегодня всю ночь, наверно, трудиться будут,
В пятницу дождь обещают?
STARGAZER
Цитата(max93 @ 18.11.2013, 20:15) *
А снег считаю не проблема для Уралов и Камазов, тем более залитых.


Снег не проблема. Проблема машины, которые натыканы по всему двору. Из за снега их расположение стало хаотичным и поэтому крупный автомобиль не может между них маневрировать. Какой бы проходимый он не был, ему просто некуда сунуться. При нормальной погоде эта проблема была и мы лично с ней сталкивались, а сейчас вообще задница.
Voldemar
Народ просто зажрался...

Воду на один день отключили планово - конец света!!! Водоканал и все кругом виноваты!

Снег выпал - конец света!!! Гэлудовцы и все кругом виноваты!

Во дворе насрано - конец света!!! УК, дворники и все кругом виноваты!

Электричество пропало - конец света!!! Энергетики и все кругом виноваты!

Кстати, все, кто нас всем этим обеспечивает, вряд ли жалуются на других... Ибо знают, почём фунт лиха...

Юлия
это не непогода, а черт знает что!!!ходить вообще невозможно, пока по сугробам пролезещь, ноги как у качка будут)))
БЯКА
На улице так классно!!!
Рамзес
да не, нормально чистят. Не успевают везде и сразу, ну это же естественно. А парковку я себе и сам в состоянии расчистить
viy
А парковку я себе и сам в состоянии расчистить

Хуже другое - парковку и я вчера себе почистил, а сегодня там стоит чужой "подснежник" biggrin.gif . И что теперь дубль два или убирать "подснежника"? huh.gif
olega
KAMAZ, у меня мама в частном секторе и к ней я сегодня проехать не смог и она не далеко живёт ниже досааф дороги просто нету в 8 вечера супругу забирал от мчс дорога ужасная с транспортной вниз к портовой просто если при повороте на полярную не остановишься выпрыгнишь с машины калдобины такие что ужас просто.......якутская наверху так же перекрёсток очень аккуратно проезжать надо прям ямы и так везде стиральная доска......да есть отдельные участки где можно по асфальту ездить..... я не придираюсь к дорожникам просто из года в год одно и тоже только почему то техника новая а становится всё хуже ...а в плане проехать проезжаю везде ну соответственно не лезу куда не стоит
savage1976
Цитата(olega @ 18.11.2013, 19:17) *
Знаем мы как они работают по телеку только и могут языками чесать сколько у них техники новой притащили и что город готов к любым снегопадам...тут снег то всего пару дней идёт а город уже в полной знаете где ......зачем по телевизору говорить что мы не будем усиливать режим и выгонять дополнительную технику так как всё успеваем работы ведутся в штатном режиме..... а надо бы выгонять дополнительно технику...как только снега нет все..... Гэлуда тоже нет.....ждут пока вот такое настанет а потом говорят мы не успеваем...и нечего их тут защищать не за бесплатно работают...........Должны в круглосуточном режиме пахать как негры........А то пол города вместо 3 или 4 полос максимум 2 и люди ждут пока ряд весь проедит а людям тоже ребёнка в сад в школу больницу и так далее........и устраиваться на работу к ним не собираюсь проверять что там да как это их личные проблемы.....у всех на работе свой головняк но это не должно на всех гражданах города отражаться!

savage1976, За какую работу вы вообще в город выезжали...за что спасибо? Ленина всё реагентами засыпали вот оно до асфальта и растаяло а по всему городу доска стиральная.


Представлянте, выезжал, проехал утром через весь город от дома и до работы и стал на свое привычное место,
почему вы считаете что все должнопроизойти в один миг? И дворы и тропинки должны очиститься в ту же секунду как снегопад окончился?
может еще и дети должны сразу 30 летними рождаться с высшим образованием и работой на посту менеджера газпрома?
olega
savage1976, Я нечего не считаю мне жалко машину свою и других автовладельцев у которых подвеска выхватывает по полной в такую погоду просто....... сам видел сегодея веросу колесо отвалилось у парня ........и видел как люди часами сегодня стояли толпами на автобусных остановках а автобусов так и небыло ....по вашему это правильно......и вот это бред писать мне не надо ( может еще и дети должны сразу 30 летними рождаться с высшим образованием и работой на посту менеджера газпрома?)
Рамзес
Цитата(viy @ 18.11.2013, 21:44) *
Хуже другое - парковку и я вчера себе почистил, а сегодня там стоит чужой "подснежник" biggrin.gif . И что теперь дубль два или убирать "подснежника"? huh.gif


решать тебе, я не ругаюсь в таких случаях. Он конечно свинтус, но меня же никто не заставлял чистить.
Если так принципиально чтоб никто не занимал расчищенное тобой место, то лучше тогда вообще не чистить.
andy
Только вернулся домой. Поездив по городу, есть большое желание набить морду "припаркованным по обочинам" Среди них знакомым форумчанам тоже...
Вася Питерский
в этом году как никогда оперативно чистят! настораживает))) А пешком по сугробам ходить полезно - жир растрясается!

andy, может просто негде припарковаться или застряли. Мы так одну "припаркованную" дёрнули - уехала радостная, а так бы стояла до утра
Espero
Подскажите, как дорога до Палатки? Кто ездил?
Вася Питерский
со среды еще насыпет Е!!!
savage1976
Надо же, получается из-за снегопада машину во дворе засыпало снегом, хозяину лень выйти и очистить ее и выезд со двора, и он пошел на автобус. Дорожники сволочи. видете ли дорожники должны прийти и очистить машину от снега, выезд со двора, может еще они и машину заправить должны? Или в том, что автобусов мало, людей много из-за того, что решили сегодня не ездить, дорожники виноваты, А не АТП, не предусмотревшее больше автобусов и шиповпнную резину на свои одноприводные автобусы?
я хоть и не ездил в субботу, но 2 раза машину чистил и со двора выезжал чтоб дорога была в воскресение и понедельник. Жена не захотела принимать участие на своем авто, предпочла на диванчике лежать, сегодня вдвоем 2 часа ее чистили и копали чтоб выехать. то на что я один тратил 20 минут, сегодня вдвоем 2 часа. Снег имеет свойство слеживаться и сегодня хуже чистится, но многим лень пойти и почистить машинку за ранее. Дорожники виноваты? Они молодцы, центральные дороги очищены, а то что колеса у кого-то отваливаются, так машинкам иногда на ТО нпдо ездить, а то купят авто и катаются на нем 5 лет, даже масло не меняют, а потом то колеса отваливаются, то движку клинит, а во всем дорожники виноваты....
Вася Питерский
Espero, до Дукчи точно стопудово чисто, дальше наверное также
savage1976
Цитата(viy @ 18.11.2013, 21:44) *
А парковку я себе и сам в состоянии расчистить

Хуже другое - парковку и я вчера себе почистил, а сегодня там стоит чужой "подснежник" biggrin.gif . И что теперь дубль два или убирать "подснежника"? huh.gif

А вот с этим конечно беда. Вечером приехпл с работы, женщина, соседка с лопатой место чистит, жалуется, вчера там почистила, поехала на работу, приехала, а место занято.
Зачем самому копать, для этого другие есть, пусть копают.
Вася Питерский
savage1976, не переживайте, его скоро снова засыпет, надо будет еще раз копать wink.gif дайте лопату водителю, который на ваши раскопки встал
Letti
Прокатилась вечерком, терпимо, главное не суваться во дворы smile.gif хотя и там можно как нибудь пролезть )
дезертир
соседи пооткапывали машины с утра. вечером укатала всем парковку. все счастливы-довольны, только во двор заехать не могут biggrin.gif
andy
Цитата(Вася Питерский @ 18.11.2013, 23:01) *
andy, может просто негде припарковаться или застряли. Мы так одну "припаркованную" дёрнули - уехала радостная, а так бы стояла до утра

Оля! Если бы... Пока мотался по городу, еще и не таких чудес насмотрелся..... Писать много придётся... Да и сейчас, минут 10 назад наблюдали с Катюхой в окно за очередным "кудесником"....
Рамзес
ну а что сделать. Изначально когда берешь лопату, это следует предполагать, что кто то может тут встать. Могу посоветовать вернуть убранный снег обратно, вокруг чужой машины. Это будет справедливо, и не так грубо как "подпирать" или ругаться на матах.
ЗЫ. Чтоб не обвинили во всех смертных - лично я сам на расчищенное место никогда не встану, благо машина позволяет "пробить" себе парковку в любом сугробе.
Вася Питерский
не будем психовать! впереди ЗИМА!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nikolai 1
Цитата(Гидр @ 30.10.2013, 18:08) *
Камлаем, камлаем товарищи!!! ohmy.gif

Ука-чака, ука-ука!!! Ука-чака, ука-ука!!!

Дыньс-дыньс!!

Ука-чака!!! Снега, снега! Ну! Ну, ну почти же!


Виновник всех бед давно уже известен laugh.gif , а вы все на ГЭЛУД грешите.
Estonec
Цитата(olega @ 18.11.2013, 19:17) *
Знаем мы как они работают по телеку только и могут языками чесать сколько у них техники новой притащили и что город готов к любым снегопадам...тут снег то всего пару дней идёт а город уже в полной знаете где ......зачем по телевизору говорить что мы не будем усиливать режим и выгонять дополнительную технику так как всё успеваем работы ведутся в штатном режиме..... а надо бы выгонять дополнительно технику...как только снега нет все..... Гэлуда тоже нет.....ждут пока вот такое настанет а потом говорят мы не успеваем...и нечего их тут защищать не за бесплатно работают...........Должны в круглосуточном режиме пахать как негры........А то пол города вместо 3 или 4 полос максимум 2 и люди ждут пока ряд весь проедит а людям тоже ребёнка в сад в школу больницу и так далее........и устраиваться на работу к ним не собираюсь проверять что там да как это их личные проблемы.....у всех на работе свой головняк но это не должно на всех гражданах города отражаться!
Ты хочешь что бы ночью пурга,а утром ты на машинку сел и по прочищеной дороге без ямок и каши спокойно на работку покатил?Это надо в калифорнию или на худой конец в крым ехать жить smile.gif Говоришь не хочешь в гэлуд работать,а я там пять лет почти отработал и не только водителем\механизатором,и после дня рабочего ещё и в ночь оставался,и с кабины уже не выходил,а выпадал.И такие выражения типа ДОЛЖНЫ пахать как негры и т.д. считаю неуместными и неуважительными к работникам.Хотя я уже много лет как там не работаю,но знаю не по наслышке насколько трудно работать на дороге днём,да и ночью тоже,особенно когда олени всякие под машину,да под погрузчик лезут и при этом ещё орут там чего.Про за небесплатно промолчу.


Цитата(Jumanji @ 18.11.2013, 19:32) *
Эту страну не переделать!Estonec, спасибо за здравый отзыв (для информации я не из дорожников и сам по трассе езжу когда - матерю их нехило), но Для особо одаренных, вчера после того как отписался тут часов в 12-01 ночи пошел по городу шарахаться пешком. Так вот камазов гэлудовских видел раз десять наверное, и ребята все это время херачили неподетски! И грейдеры не просто проходили, а каждый дядя смотрел как он чистит. Чтобы при таком снегопаде как все хотят - раз, и нет снега, нужно техники навезти как для москвы, только она стоять год будет.
Да работают они в поте лица.основная снеговывозка ночью идёт. Просто если по телеку показали например 6 грейдеров,это же не значит что все шесть будут одновременно по городу работать,а отдыхать пацанам надо?А если сломался трахтор...причём там машинисты большую часть чинят сами,чтоб не терять время и постараться обеспечить проезд по основным дорогам.
Есть даже специальная табличка очерёдности очистки во время снегопада по городу и там реально в первых строках не дворы.У меня в шанхае вообще бепредел твориться,но у меня все авто вэдовые и в принципе пох.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.