Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Faust
А по радио говорят, что 20ед. техники в кркглосуточном режиме трудятся
lisenok
Как тротуары около педа чистят сегодня видела ))) Аж два раза за день проехал. Как проезжую часть чистят не видела, но может они где в других важных местах работают sleep.gif
KAMAZ
Видел КДМ-ки в городе неоднократно. Основные улицы все почищены.. Но участники движения нервов убавляют, особенно когда сползают перед бампером на заблокированных колесах в том направлении, куда они явно не планировали ехать) Летняя резина уже не модно.
MagON
Цитата(FIRE_MEN @ 22.10.2014, 19:00) *
они когда готовы то??? снегопад в магадане,метели и опа на дорогах-чудо- чудное!диво- дивное!каждый год как в первый раз- нежданчик так сказать=)


Вон, барыгэнерго все лето к зиме готовились, первый снег - весь город + поселки без света
Узбекспецстрой че wink.gif
Джам
В городе отлично! Все чистое, и деревья красивые)
sbogd
Ничего не чисто!!! Опять ГЭЛУД начал засыпать город грязью. Не песком, а именно грязью, землёй. Скоро эта гадость будет везде - на тротуарах, в подъездах, коридорах. магазинах, везде... Высыхая, эта грязь летит нам в лёгкие. Всю зиму будем ездить по глинянной грунтовке, а не по асфальту - противно!!! Неужели этого никто не видит, от этого пылище по всему городу, всё лето потом отмывали, и то не до конца. Почему нельзя брать для этого отсев из Андреевского карьера. От него ни пыли. ни грязи, он будет разбивать под колёсами лёд и накат на дороге. И его можно будет весной собирать и повторно использовать. Не надо превращать Магадан в гадюкино...
Гидр
Цитата(MagON @ 22.10.2014, 21:37) *
Вон, барыгэнерго все лето к зиме готовились, первый снег - весь город + поселки без света
Узбекспецстрой че wink.gif

Несправедливое замечание.

Это был не просто "первый снег", а циклон с фронтом и полной жопой, и то что мы видели в городе, ещё не говорит о том, что было на трассе. Не каждый год бывает такая хрень. Налипание снега на провода плюс обледенение плюс ветер никто не отменял, это дикая нагрузка. А строить с учётом прямого попадания атомной бомбы в линию ЛЭП - это тоже туева хуча бабла. Да и, пардон, просто паранойя.

Готовились, да. На ТЭЦ вообще-то быстро котёл запустили и дали свет уже во второй половине дня, это вполне оперативно (если чо - котёл растопить это не кнопочку нажать.).
MagON
Гидр, да тут все лето разговооы шли об этой подготовке... Это то и смешит больше всего.
Первый раз на трассе снег с циклоном?

А еще, оказывается, линии проложены там, где техника пройти не может... Это из блога ихнего.
Т.е. решал вопрос одинокий электрик, прошедший пешком по сугробам в поисках 100500 км, одними пассатижами и изолентой?
Гидр
Цитата(MagON @ 23.10.2014, 2:11) *
Гидр, да тут все лето разговооы шли об этой подготовке... Это то и смешит больше всего.

В окрестностях города отлично видны работы по прокладке новой лини ЛЭП, например.
Подготовка - это комплекс мероприятий. Который не может, во-первых, охватить 100% всего. У тебя есть, к примеру, данные, что некая опора рухнула, потому что сгнила и её вовремя не отдефектовали и не отремонтировали? Не ну правда.
Цитата(MagON @ 23.10.2014, 2:11) *
Первый раз на трассе снег с циклоном?

Когда последний раз полностью отключался город и посёлки на такое, сравнительно, длительное время, что теперь холодильнички в магазинах пустые стоят, ибо подтаяли?
Цитата(MagON @ 23.10.2014, 2:11) *
А еще, оказывается, линии проложены там, где техника пройти не может... Это из блога ихнего.
Т.е. решал вопрос одинокий электрик, прошедший пешком по сугробам в поисках 100500 км, одними пассатижами и изолентой?

Я блоги не читаю. Во-первых возникает вопрос кто их пишет, уж наверное не ремонтная бригада, которая знает где и что biggrin.gif Сидит пишет какой-то мальчик в офисе. Ему задание дали - показать героические будни. Он сидит высасывает молофью из пальца. По его писанине не нужно делать вывод о работе энергетиков в целом.
Техникой линии прокладывали? Прокладывали. Просеки регулярно расчищаются. Всё там техника пройти может.

А безаварийно нигде ничего не работает. Начнём с того, что все подобные инженерные сооружения строятся и ремонтируются не в один момент. И при строительстве, возмножно, 300 лет тому назад допустили ошибки. Которые надо латать, возможно, из года в год. Откуда мы знаем, мы, обыватели, какую чать сетей от Синегорья до Магадана отремонтировали в этом году? Я, к примеру, этого не знаю. Может там грубо говоря 99% заново проложили, а оставшийся 1% лопнул и теперь на форумах только и возмущений.

Я, собственно, никого не защищаю, я там не работаю, я чисто так, за объективность.
MagON
Цитата(Гидр @ 23.10.2014, 1:23) *
В окрестностях города отлично видны работы по прокладке новой лини ЛЭП, например.
Подготовка - это комплекс мероприятий. Который не может, во-первых, охватить 100% всего. У тебя есть, к примеру, данные, что некая опора рухнула, потому что сгнила и её вовремя не отдефектовали и не отремонтировали? Не ну правда.


Не, нету.

Цитата(Гидр @ 23.10.2014, 1:23) *
Когда последний раз полностью отключался город и посёлки на такое, сравнительно, длительное время, что теперь холодильнички в магазинах пустые стоят, ибо подтаяли?


Интересный вопрос... Задам встречный. А нафига нужна такая резервная система, которая не может весь город вытянуть? Тут народу то...

Цитата(Гидр @ 23.10.2014, 1:23) *
Я блоги не читаю. Во-первых возникает вопрос кто их пишет, уж наверное не ремонтная бригада, которая знает где и что Сидит пишет какой-то мальчик в офисе. Ему задание дали - показать героические будни. Он сидит высасывает молофью из пальца. По его писанине не нужно делать вывод о работе энергетиков в целом.
Техникой линии прокладывали? Прокладывали. Просеки регулярно расчищаются. Всё там техника пройти может.


Зря) Там девочка пишет, но толково. Даже немного с пониманием дела. И все понимают что это маразм, т.к. ни один элетрик на руках не утащит и не установит опору, но факт есть факт. Ну либо официальный представитель мирдверьмяч

Цитата(Гидр @ 23.10.2014, 1:23) *
А безаварийно нигде ничего не работает. Начнём с того, что все подобные инженерные сооружения строятся и ремонтируются не в один момент. И при строительстве, возмножно, 300 лет тому назад допустили ошибки. Которые надо латать, возможно, из года в год. Откуда мы знаем, мы, обыватели, какую чать сетей от Синегорья до Магадана отремонтировали в этом году? Я, к примеру, этого не знаю. Может там грубо говоря 99% заново проложили, а оставшийся 1% лопнул и теперь на форумах только и возмущений.

Я, собственно, никого не защищаю, я там не работаю, я чисто так, за объективность.


Ну тут я, как потребитель, буду чисто деньгами считать. Я понимаю что свежие фрукты привезти сюда дорого, но энергия, которая тут же и вырабатывается... Да тут опоры с позолотой должны быть. Только надо немного ЗП урезать руководителям и менеджерам всяким.

P.S. Да я тоже за мир во всем мире)
Polosatiy_MooH
Да караул аще, понавешали соплей, людям жизни нет. А все деньги гребут.
Джам
4 часа в чатик зайти не мог? долбаные энергетики, да?
Гидр
Цитата(MagON @ 23.10.2014, 2:38) *
Интересный вопрос... Задам встречный. А нафига нужна такая резервная система, которая не может весь город вытянуть? Тут народу то...

Не понял... huh.gif я же ведь уже написал про ТЭЦ. Станция (не только ТЭЦ, любая) не может держать запущенные мощности без нагрузки в надежде на циклон, который пройдёт раз в год.
Цитата(MagON @ 23.10.2014, 2:38) *
Зря) Там девочка пишет, но толково. Даже немного с пониманием дела.

Девочка - не независимая журналистка. Она пишет то, что ей сказало начальство.
Цитата(MagON @ 23.10.2014, 2:38) *
Ну тут я, как потребитель, буду чисто деньгами считать. Я понимаю что свежие фрукты привезти сюда дорого, но энергия, которая тут же и вырабатывается... Да тут опоры с позолотой должны быть. Только надо немного ЗП урезать руководителям и менеджерам всяким.

Верхушка стрижёт бабки в любой системе, это свойство системы, а не энергетиков. А уголь привезти тоже дорого, передать энергию с КолымГЭС тоже дорого. Повторюсь быть может, но если строить ЛЭП с расчётом прямого попадания атомной бомбы - это будет НЕВООБРАЗИМО ДОРОГО. Есть некий баланс между надёжностью системы и количеством затрат. С некоторого момента количество затрат начинает раздуваться в прогрессии, а степень разумности этих затрат начинает падать.
STARGAZER
Да ладно вам. Света не было какие то шесть часов, а в некоторых районах и того меньше.
Меня лично больше взбесило падение форума, тк нужно было диссектору в личку файл закинуть.
kosmag
Идите в "Меня бесит", развели тут... dash2.gif

ПисАки блин!
Торонага
STARGAZER, чё за Света?
shans2
Цитата(Торонага @ 23.10.2014, 12:49) *
, чё за Света?

Солнечного?! smile.gif Ночью smile.gif Ну так и не должно быть smile.gif
никА
Цитата(sbogd @ 23.10.2014, 0:14) *
Ничего не чисто!!! Опять ГЭЛУД начал засыпать город грязью. Не песком, а именно грязью, землёй. Скоро эта гадость будет везде - на тротуарах, в подъездах, коридорах. магазинах, везде... Высыхая, эта грязь летит нам в лёгкие...


Два-три дня не ездила, машину засыпало снегом. Снег чистила, а там слоями чистый снег и пыль sad.gif.

Цитата(STARGAZER @ 23.10.2014, 14:37) *
Да ладно вам. Света не было какие то шесть часов, а в некоторых районах и того меньше.

А в некоторых районах электричества не было часов примерно 16 sad.gif
gesel
Да, информация к размышлению, колымо-индигирская аборигенская промысловая дикая собака по кличке Лис продолжает накручивать непогоду. smile.gif
Elena_Style
Гисметео на вторник выдаёт темпер до +3, ветер, дождь! и на среду -7 и ниже blink.gif
надо зонтик с начёсом купить...
rusinchic
коньки надо готовить и ледоступы wink.gif
Filmor
Не кисло дует. Маршрутки по Ленина подняться не могут, вроде и ветер попутный, но шибко скользко.
MagON
Эх, че к утру во дворах будет...
Торонага
смаря фкаких дварах smoke.gif
MagON
Понаехали тут...
laugh.gif
Торонага
MagON, жениться тебе надо smoke.gif
MagON
Торонага, не, лучше не надо)
BERYMOR
Сейчас со Снежки приехал - дорога вроде ничего, ветер боковой, видимость неважная, но дорожники суетятся, чистят. Главное в них не въехать. В городе ситуация выходит из-под контроля и к завтрашнему утру может быть всякое.
Каково сейчас дальнобоям на трассе...Там наверное даже обочины не видно.
ZND
Цитата
Каково сейчас дальнобоям на трассе...Там наверное даже обочины не видно.

если только до Яблоневого, дальше за перевалом совсем другая погода.
BERYMOR
ZND, возможно дальше циклон цепляет. По крайней мере meteonovosti показывают в районе Талой то же самое, что в городе.
ZND
ну, разве что снег... так едешь когда, прямо граница метеоусловий - перевал Яблоневый, за перевалом морозы зимой, летом жара. с этой стороны ветра и всякая хрень с моря...
Начальник
Цитата(BERYMOR @ 3.11.2014, 23:29) *
ZND, возможно дальше циклон цепляет. По крайней мере meteonovosti показывают в районе Талой то же самое, что в городе.

на трассе тихо
owl
погода класс!!
dissector
owl, травка пузико не щекочет? smile.gif
Торонага
dissector, он же убрал занижение
Гидр
4WD. Sunny 1989 год.
Квадратиш, практиш, гут.
Сел, завёл, передачу включил, поехал. Всё. Вообще никаких проблем.

А во дворе вон слышу, уже воют, уже засели.
Маленький_Апельсин
Счет вытягиванию из сугробов открыт) Первым был грузовик, везший кому-то мебель.
DANger
Вчера двоих вытащил , один на 7-м рабочем, проскользил мимо поворота, второй с дороги улетел вечером перед 13-м км.
ZND
Цитата
Сел, завёл, передачу включил, поехал. Всё. Вообще никаких проблем

UAZish, квадратиш, гут.... буханка..
Торонага
ну да, МЧСовцы сегодня тоже сказали: штормовое на всю неделю.
MagON
Вчера весь день сыпало, сегодня весь день таять будет
Торонага
MagON,
мотоцикл цыкал-цыкал,
всю дорогу обоссыкал.
а бесстыжий самосвал .... laugh.gif
Димидка
Сегодня тает, завтра замёрзнет и плюс завтрашнее веерное отключение электричества по городу... "Весело" на не регулируемых перекрестках будет!
Джам
завтра отключения не будет
НАТКА
Про электричество информация точная? А то ремонт делаем.
^Crown^
НАТКА, взято с магспейса:
Отключения электричества не будет 5 ноября в Магадане и Ольском районе. Из-за циклона специалисты «Магаданэнерго» не смогут в этот день провести ремонтные работы на ЛЭП 220кВ «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг», которые без отключения линии выполнить было бы невозможно.
Как сообщалось ранее, на 5 ноября энергетики запланировали основные работы по восстановлению опоры, которая была повреждена 21 октября в результате неблагоприятных погодных условий. Чтобы установить новую металлическую конструкцию, поднять и натянуть провода, специалистам потребовалось бы отключить линию 220 кВ «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг», которая питает Магадан и Ольский район.
Участок ЛЭП «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг», где находится поврежденная опора, расположен в труднодоступной местности. Сейчас здесь наблюдается сильный ветер, метель. Как только позволят погодные условия специалисты приступят к работам по монтажу новой опоры.
^Crown^
Товарищи, кто-нибудь может скинуть прогноз погоды(суббота,воскресенье) в Омсукчанском районе?
^Crown^
Дукат, спасибо, но не могу выйти в интернет. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.