Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
shans2
Блин...раньше было два комплекта резины: зимний и летний. Надоело переобувать. Потом стало два комплекта колёс в сборе. Прошлой осенью перекидывал комплекты. Сейчас лень и комплекты менять. Вот бы одну машину в гараж загнять. Другую, на зимней резине (с поменянным маслицем, зимней омывайкой, утеплённым моторчиком...), выгнать smile.gif
ZND
Цитата
Вот бы одну машину в гараж загнять. Другую,

така пойдет? на зиму?
shans2
Цитата(ZND @ 7.10.2015, 19:11) *
така пойдет? на зиму?

Вот и голову есть чем прикрыть. Покупать не придется smile.gif
Jumanji
Никогда в жизни не понимал при чем тут 4выда или не 4 выда??? Как это влияет на торможение???
Торонага
Jumanji, чё за торможение?
НАТКА
Цитата(shans2 @ 7.10.2015, 19:05) *
Блин.. Вот бы одну машину в гараж загнять. Другую, на зимней резине выгнать smile.gif

Да вы буржуй... капиталист... в общем, зажрались, батенька. biggrin.gif laugh.gif

Цитата(Filmor @ 7.10.2015, 17:45) *
НАТКА, отнюдь! Слабаки меняют ещё в сентябре.

и гонзают на зимней резине до 20-х чисел мая.

Filmor, все-равно слабаки. biggrin.gif


Знаю человека, все лето прогонзавшего на шипах. Просто нет второго комплекта резины и не срослось купить. Так бывает.

GOLLANDEC
Цитата(Filmor @ 7.10.2015, 16:45) *
НАТКА, отнюдь! Слабаки меняют ещё в сентябре.

и гонзают на зимней резине до 20-х чисел мая.


или юня.., попадешься ты мне на своем самокате smile.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 7.10.2015, 17:43) *
а че это? blink.gif

Limited Slip Differential.
ZND
Цитата
Limited Slip Differential

дифференциал ограниченного скольжения... типа самоблокирующийся при пробуксовке .. на чем там Д,ама газует: газ 66, брдм, бтр 60-90, тойота витц-ист и т.д..... smile.gif
Rasputin
Так а снег-то когда??
Filmor
Цитата(GOLLANDEC @ 7.10.2015, 19:03) *
или юня.., попадешься ты мне на своем самокате smile.gif
можно подумать не попадался ни разу smile.gif


Цитата(Rasputin @ 7.10.2015, 20:29) *
Так а снег-то когда??
Скоро!
Гидр
Погода просто чудесная, на улице жарища, ехал с гаража на веле домой - одно удовольствие. Если бы не 12 ночи и не завтра на работу - ещё бы часика два покатался... smile.gif
Рамзес
всю жизнь езжу круглый год на зимней резине, горя не знаю. Комплекта хватает года на 3-4. Только по щебёнке особо не поездишь, она нежная, а так норм. Зато нет гемора с переобуванием и хранением резины, да и в салоне тише при езде по асфальту.
p.oleg
На грязевке буду зимовать
Jumanji
Цитата(p.oleg @ 8.10.2015, 2:32)
1225695[/url]']
На грязевке буду зимовать


Такая же фигня, ёка грязь зимой показала себя очень не дурственно при наличии мозгов, поэтому тоже на грязи буду кататься, да и бить мне нечего, все что можно в машине расколошматить, я уже... А спереди сталь 3 мм и лебедка, пусть боятсяsmile.gif
D'ama
Цитата(Jumanji @ 7.10.2015, 19:21) *
Никогда в жизни не понимал при чем тут 4выда или не 4 выда??? Как это влияет на торможение???


я не писала про торможение)))) tongue.gif мне в горку подниматься легче на "липучке" а не всесезонке))))
а она мягенькая для лета..... жалко....*птичку)))**
**хто тут тормоз))))****
Filmor
D'ama, на сузуках тормоза smile.gif
D'ama
Ну, обсудили на чем езжу biggrin.gif , чем торможу biggrin.gif придумали, не? laugh.gif
Мужчины, они такие .... ммм.... мальчики)))) когда дело заходит об игрушках. Ой, че эт я)))) о конях, да? laugh.gif
* один один))))**
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ZND
Цитата
на сузуках тормоза

ищо бывает горный тормоз...
shans2
Ещё бывает БТТ smile.gif Большой танковый тормоз? smile.gif
Moisey
По телеку сказали что в понедельник ждем снегопад!
Посоветовали всем кто на летней переобуться и приготовить зимнюю обувь.
Последние выходные Бабьего Лета получается.
Шашлыком запахло однако biggrin.gif
ZND
Цитата
Большой танковый тормоз?

горный, он же стояночный... но не "большой"..
Гидр
ZND, горный тормоз - это же "глушилка" на дизеле, разве нет?
Filmor
Цитата
Синоптики прогнозируют снегопад в Магаданской области 12 октября

Совсем скоро в Магаданской области вступит в свои права зима. Как известно, период прихода зимнего времени года в нашем регионе сопровождается снегопадом, снежными заносами и обледенением автомобильных дорог и тротуаров, а также сильным ветром, что для жителей Магаданской области является делом привычным.

В понедельник 12 октября синоптики прогнозируют снегопад, который придет с северо-запада.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автомобилистам и пешеходам соблюдать осторожность и учитывать тот факт, что асфальтовое покрытие дорог и тротуаров может быть скользким. Во избежание аварий и травм позаботьтесь о зимней резине для автомобиля и нескользящей обуви.

Актуальную информацию о погоде вы всегда можете получить на официальном сайте УГМС «Колымское», ГУ МЧС России по Магаданской области, а также в сводках на волнах радиостанций.

Если вам понадобится помощь пожарно-спасательных подразделений, звоните в Службу спасения по телефонам 01 и 112.



http://terradv.ru/ ©
ZND
Цитата
, горный тормоз - это же "глушилка" на дизеле, разве нет

да нет, к дизелю отношения не имеет(на танке). защелка педали тормоза. а глушилка дизеля - сектор газа, ручной
Гидр
ZND, на грузовиках эта глушилка называется именно горным тормозом, или (в среде водителей) "горняком".

П.С. ЛЫЖИИИ!!!
ZND
Цитата
а грузовиках эта глушилка называется именно горным тормозом, или (в среде водителей) "горняком".

это несколько иное, обычное торможение двигателем..... при остановке на горном склоне сорока двухтонную машину не удержит smile.gif
Гидр
ZND, это не обычное торможение двигателем, а торможение двигателем, которому уменьшается подача топлива и выхлопной коллектор перекрывается специальной заслонкой.

п.с. если на каком-то там танке "горным тормозом" называется устройство для стопорения на крутых склонах, я против этого ничего не возражаю. просто уточнил, что у грузовиков этими же словами называется другое устройство.
ZND
да это понятно.... я про другое...
п.с. "в каком- то там..." bullshit.gif в гораздо более продвинутом в технологическом плане устройстве...
Юлия
Цитата
Если вам понадобится помощь пожарно-спасательных подразделений, звоните в Службу спасения по телефонам 01 и 112.

Мне периодически требуется их помощь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Сегодня хорошо на улочке... 1_sun.gif Вроде и снега не хочется, с одной стороны...А с другой, "купание" в сугробах всегда забавляло и веселило 01.gif laugh.gif
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 8.10.2015, 16:03) *
это несколько иное, обычное торможение двигателем smile.gif


Вообще термин "торможение двигателем" не совсем полный. Правильнее так: Торможение бампером-торможение радиатором-(и только потом) торможение двигателем
Filmor
г. Магадан
10 октября. Небольшая облачность, без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура ночью 0,+2 гр, днем +6,+8 гр.
11 октября. Переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный ночью 6-11 м/с, днем 9-14 м/с, температура ночью 0,+2 гр, днем +5,+7 гр.
12 октября. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь со снегом, ветер северо-восточный 12-17 м/с, температура ночью около 0 гр, днем +4,+6 гр.
НАТКА
Все правильно, я сегодня посетила мойку. cool.gif
prosto_alex123
Обещают на той неделе, так что... в воскресение иду менять резину на зимнюю... smile.gif
Filmor
prosto_alex123, а я уже второй час как на зимней smile.gif
Letti
Я уже с недельку на зиме, а то мало ли снег опять неожиданно нагрянет laugh.gif
Firwalle
Шубу и валенки надеть чтоли. Вдруг зима. ohmy.gif
Letti
Firwalle, зачем же так утрировать ))
Firwalle
Неее .... утрировал бы если про лыжи бы сказал.
Letti
Цитата(Firwalle @ 9.10.2015, 23:17) *
Неее .... утрировал бы если про лыжи бы сказал.

only сноуборд new_russian.gif
Firwalle
Цитата(Letti @ 9.10.2015, 23:21) *
only сноуборд new_russian.gif


На сноуборде неудобно с ружьем ходить и шалаш из сноуборда не сделать.
KkG
Вокруг солнца сейчас здоровенное такое кольцо видно, то-ли радуга, а может знак свыше mellow.gif
ZND
глянул в окно. солнце есть, "здоровенного такого кольца" нет... вообще никакого нет. и знаков свыше нет. короче, облом huh.gif
KkG
Суслика тоже не видно, а он есть tongue.gif
ZND
Цитата
Суслика тоже не видно, а он есть

на солнце? blink.gif
Торонага
Цитата
Вокруг солнца сейчас здоровенное такое кольцо

наследие Саурона
Женя Кузина
Снег....ты где? Я переобулся!!!! biggrin.gif
prosto_alex123
Цитата(Женя Кузина @ 10.10.2015, 22:27) *
Снег....ты где? Я переобулся!!!! biggrin.gif

Еще дождемся, а пока - на завтра после обеда сильный ветер...
Гидр
Я чо, последний велосипедист в городе остался? на работу, с работы, в гараж, с гаража, а чо-то больше и не вижу никого... а чо... с мая по октябрь... считаем... май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь - 6 месяцев, ПОЛГОДА!!! и это в Магадане!!!

П.С. Если бы можно было на работу зимой на лыжах бегать - бегал бы на лыжах.
dissector
Цитата(Гидр @ 13.10.2015, 0:20) *
Я чо, последний велосипедист в городе остался? на работу, с работы, в гараж, с гаража, а чо-то больше и не вижу никого... а чо... с мая по октябрь... считаем... май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь - 6 месяцев, ПОЛГОДА!!! и это в Магадане!!!

П.С. Если бы можно было на работу зимой на лыжах бегать - бегал бы на лыжах.

запрет бегать на лыжах на работу-не законен!
Ярослав,в конституционный суд. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.