Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Filmor


И культуру речи smile.gif

Что там не так написано?



Завтра должно быть очень весело
Incognito
Filmor, про культуру речи там не было ни единого слова..

Что там не так написано, имеется ввиду, в твоём предыдущем посту?

Есть две пары предлогов, которыми пользуются в русском языке при обозначении действий направления, приближения и удаления.

Первая пара: В-ИЗ

Вторая пара: НА-С

Если употребляется предлог В при обозначении направления туда, то при обратном направлении обязательно следует с этим же словом употребить ИЗ:

В комод - из комода. В школу - из школы. В лес - из леса. В сумку - из сумки. В дом - из дома. В город - из города. В Москву - из Москвы. В Питер - из Питера.

Если употребляется предлог НА при движении туда, то обратно - предлог С:

На комод - с комода. На работу - с работы. На природу - с природы. На прогулку - с прогулки. На запад - с запада. На Кавказ - с Кавказа.

Filmor
Voldemar, водные лыжи


Incognito, начальная школа, помню... wink.gif

Но оставлю как есть.
Это авторская версия.
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(Incognito @ 5.8.2019, 9:00) *
Ага, и вон девушка в пальто стоит.. (:
да они все в куртках
Poruchik
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА)
да они все в куртках


Дык. Это проблема носящих куртки/пальто, но никак не погоды biggrin.gif
Гидр
какая прелесть!
Filmor
Интересно, как там Кольцевая и Набережная? Вода должна уйти?
Гидр
эх, а как начиналось утром! а в итоге ничем не примечательный дождик. катаклизмов не будет. расходимся(((
Filmor
Ну не знаю. Только к работе подъезжаю, сразу сильнее льёт. smile.gif
Гидр
Filmor, хм... интересно - что будет, если работу начать делать...
Filmor
Цитата(Гидр @ 6.8.2019, 15:13) *
Filmor, хм... интересно - что будет, если работу начать делать...

Не, дали уведомление о сокращении, пусть сами теперь думают, как быть wink.gif

А вообще, трудно сказать, в окно только кусочек неба видно.
ZND
Цитата
Не, дали уведомление о сокращении,

реорганизация?
Filmor
ага, развлекаемся smile.gif
Poruchik
3-й день жара задолбала rolleyes.gif
Filmor
Зато теперь будем говорить, что лето всё-таки было smile.gif

Цитата
В Магадане 14 августа зафиксирован самый жаркий день за лето 2019 года. И побит 77-летний рекорд!
Poruchik
Цитата(Filmor)
Зато теперь будем говорить, что лето всё-таки было smile.gif


А чему ему не быть. Снег нет, значит лето. На Оксе даже медведям жарко biggrin.gif
ryba-kit
Цитата(Poruchik @ 14.8.2019, 19:37) *
.... На Оксе даже медведям жарко biggrin.gif

Что ли шубы на купальники меняют blink.gif
Filmor
Кому? wink.gif
Poruchik
Цитата(ryba-kit)
Что ли шубы на купальники меняют blink.gif


Не, как-то с ленцой за рыбой на прокорм ходят.
Incognito
А сколько градусов было?
Poruchik
Цитата(Incognito)
А сколько градусов было?


На Оксе, градусник показал +28°
Incognito
Если в пребрежной части, то, конечно, ухты - пухты.. smile.gif Всех после обеда с работы отпустили?
ryba-kit
Цитата(Poruchik @ 14.8.2019, 23:12) *
Не, как-то с ленцой за рыбой на прокорм ходят.

И рыба тоже с ленцой ... sleep.gif \вчера на р.Ола- за весь день две горбуши,но это уже в другую темку...\
Poruchik
Цитата(Incognito)
Всех после обеда с работы отпустили?


Мне всё равно, у меня - 2-я часть отпуска. В конце сентября - 3-я. Побичую пару недель на речке.

Цитата(ryba-kit)
И рыба тоже с ленцой ... sleep.gif \вчера на р.Ола- за весь день две горбуши


В начале участка, напротив вагончика. Горбуша хорошо под берегом блёсна кушает. Мне больше нравится Daiwa Laser Chinook S (цвет - Gold Forest):

ryba-kit
Цитата(Poruchik @ 15.8.2019, 16:17) *
... у меня - 2-я часть отпуска. В конце сентября - 3-я. Побичую пару недель на речке.

.... 1_victory.gif Настоящий отпуск:солнце!речка!рыбалка!Желаем хорошего отдыха 1_sun.gif
ryba-kit
smile.gif
Filmor
Однако капает
kolbasatnik
Не знаю, как на улице, а у меня с крыши балкона....
Гидр
а у меня наконец-то дома сухо! делюсь способом заставить УК работать.

раньше как было: УК приезжала, лепила заплатку - и этого хватало максимум на 2-3 года. этим летом потекло капитально - до 4-го этажа дотекло по стенке, как раз в квартиру "старшего по дому". он в этой ситуации сумел подложить мне поросёнка дважды: в первый раз сказал, что звонка в УК достаточно, а как только оказалось, что это не так, - уверил что бодаться абсолютно бесполезно.

короче говоря: звонки в УК - это бесполезная болтовня. туда надо ехать, писать заявление и снимать с него копию с отметкой "вх.". при этом вы будете разговаривать с мастерицей, такой типаж базарной хабалки, вся задача её - в хамском тоне говорить вам "От этих ваших копий ничего не изменится, по закону мы можем делать до октября". это не так.

я написал кляузу на сайте Горжилинспекции, откуда мне пришёл ответ на 4-х листах с бла бла бла ни о чём, но с единственной дельной фразой: вы оставили свою заявку у нас на сайте в форме для всех желающих и поэтому мы не можем принять к УК никаких мер, потому что ваш донос по сути аноимный, а вот если бы вы сделали это на Госуслугах...

ооо многие хают Госуслуги, а я пошёл туда и в ту же Госжилинспекцию написал краткий текст: "вы хотели через Госуслуги, вот вам Госуслуги".

мне оборвали телефон из УК и из инспекции. моментом прибежал инспектор и составил акт. потом я укатил на три недели на юга и там меня достали по телефону. в день прилёта телефон раскалился. на завтрашний день в квартире был прораб подрядчика и на крышу закинули гидроизол. как только дождь закончился и прошёл день на усушку и утруску - крыша на моей хатой была закатана целиком. инспектор пообещал звонить и приходить смотреть. из инспекции пришло письмо на полстранички: "мы нашли нарушения в бездействиях УК и приняли меры".

а мне говорили что бодаться бесполезно... хм, хватило всего одной писульки куда надо
kolbasatnik
Аналогично через госуслуги бодался за справку с паспортные столом, когда написал на госуслуги, чуть ли не домой принесли с извинениями.
София
ночью на огороде было-+3, зато днем не жарко и не холодно, самый раз. Лето женское настало, Очень радостно нам стало!)))))
kolbasatnik
Как-то действительно женское лето: написано - +3
Filmor
Съездил на мойку.

Жду осадки.
СЕРЁГА-ГОГА
Видать плохо помыл,я завтра поеду,поглядим
Filmor
Как в воду глядел.
Помыли плохо. Перемывают.
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(Filmor @ 6.10.2019, 12:27) *
Как в воду глядел.
Помыли плохо. Перемывают.
на улицу глядел,народные приметы
Incognito
Да всё классно! В воскресенье присыпит снежком, а дальше морозы..
Filmor
Хорошо если морозы. Можно машину не мыть smile.gif
Гидр
а я сегодня на работе мыл и конопатил силиконовым герметиком старые деревянные окна. это работает не хуже помывки машины. короче срань на улице теперь гарантирована.
ZND
машин на Магаданском перевале по кюветам валяется.... аж 3 штуки насчитал, на одном участке
Incognito
В Питере снег выпал.. Мало того, что раньше на 1,5 месяца, так и холодно, будто уже конец ноября..
Тупорезов
biggrin.gif
Стат. по СПБ.
ZND
прям лето на улице..
Гидр
вообще не понимаю что творится, иду в расстёгнутой куртке мокрый

погода из сентября просто
kolbasatnik
Только ветерок почти айс
Poruchik
Цитата(ZND)
прям лето на улице..


Угу. Знакомые на Ланковой харитона ловят. А я не поехал. Так и не понял - надо сегодня на работу или нет dry.gif
ZND
Цитата
Так и не понял - надо сегодня на работу или нет

а че там непонятного? если не пошел и никто не ищет, не звонит - значит не надо.. coffee.gif
Poruchik
Цитата(ZND)
а че там непонятного? если не пошел и никто не ищет, не звонит - значит не надо.. coffee.gif


Ну, меня бывает, и в обычные дни никто не ищет biggrin.gif
BERYMOR
В 2010 году я 1 ноября улетал в Хабаровск. В Магадане было минус 20,а аэропорту минус 30. Этот год явно отличается аномально теплой поздней осенью.
Poruchik
Цитата(BERYMOR)
Этот год явно отличается аномально теплой поздней осенью.


Так то и весна, на месяц позже пришла.

А по поводу поздней осени.. Где-то в середине 2000-х, в первой половине ноября. Были на рыбалке на Ланковой. Пошёл дождь и все, крепкие на вид, забереги потаяли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.