Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
andrebos
Цитата(никА @ 23.7.2014, 12:50) *
Что там с пострадавшими? Знаю, что возле четвертой школы женщина с куском дороги в речку упала

теща моя. тесть еле вытащил. оба в шоке. дома отходят. Ник, че там с подвалом в нашем доме, ато я в отпуске не в курсе.
Доктор Франкенштейн
Магадан был, есть и будет.
Город в надёжных руках...(с)
И руки эти нифига не чиновников...Руки промокших работяг, которые в эту непогодь разгребают всю ту срань, которую "конструктора не доглядели"...Не хочу продолжать даже, психовать начинаю...
Нормальный город у нас...Со своими особенностями, но нормальный...В первую очередь, именно благодаря простым работягам, реальным "рукам", которые, чего случись, всё поправят...Только вот медали им редко перепадают...Всё больше тем, из-за кого и приходится совершать рабочие подвиги...
DEST
ппц.. завтра днюха, сегодня хотел помыцо-подмыцо... мда..
Доктор Франкенштейн
Народ, так чего, нету ни у кого штанов этих рыбацких?..Ну, чтоб вот тут подсобить: http://am49.ru/talk/index.php?show...t&p=1127365
У меня нету...sad.gif
А то за разговорами затёрли пост...
KAMAZ
Посмотрел на работяг, которые вытаскивают хлам из под моста на Транспортной и возле Подвига...... ДА НУ НАХРЕН!!! Мэры-пэры не требовать должны что-то от них, а спрашивать, чем им помочь...

Цитата(Лучшая половинка @ 23.7.2014, 16:06) *
На Правонабережной реки магаданки, напротив винного магазина наполовину окон затопило частный дом.

За оградой сидела собака на цепи, чуть не утонула... плавала, плавала, захлебывалась водой, собаку отстегнули от привязи, вытащили за ограду, теперь лежит бедолага за забором свернувшись калачиком, переохладилась, от дома не отходит (мы хотели на время забрать её к себе на дачу, а она с нами не идет, у нее долг). Уже почти вечер, а она все под дождем, простынет и умрет... Хозяину сейчас забрать её некуда, как я поняла

Во дворе по воде плавает её будка. Если у кого есть гидрокостюм, то может человек окажет помощь и вытащит будку с затопленного двора? Будку можно поставить рядом с забором и собака хоть там сможет переночевать. Жалко же животину... Если есть желающие оказать помощь собакевичу, то мой телефон 89148632637. Живу рядом и прибегу через 5 минут после звонка.


какая глубина там?
Basya
Сейчас ездили на Магаданку к мосту около объездной, где магазин Александр, по пути и заодно посмотреть. Дворы по набережной кое-где затоплены, особенно около социума потоп, похоже вода в подвалах - откачивают на улицу. Спустились к реке. Уровень немного упал - видно по примятой траве, где была вода, отошла где-то на метр. На Набережной просто Арбат - все ходят, смотрят, фотографируют ))

Интересно, как завтра будет обстоять ситуация с выездом с 31-го? Через объездную только?
никА
Цитата(andrebos @ 23.7.2014, 19:13) *
теща моя. тесть еле вытащил. оба в шоке. дома отходят. Ник, че там с подвалом в нашем доме, ато я в отпуске не в курсе.

У меня нет подвала, поэтому не знаю. Но случайно узнала, что в подвале 5-го училища вода, наверное, и у нас тоже.


PS. весь день волнует вопрос: "Фонтаны сегодня в городе работают?". Я ж не усну, если не узнаю smile.gif
KAMAZ
Работают)
cok
Цитата(Basya @ 23.7.2014, 19:17) *
Сейчас ездили на Магаданку к мосту около объездной, где магазин Александр, по пути и заодно посмотреть. Дворы по набережной кое-где затоплены, особенно около социума потоп, похоже вода в подвалах - откачивают на улицу. Спустились к реке. Уровень немного упал - видно по примятой траве, где была вода, отошла где-то на метр. На Набережной просто Арбат - все ходят, смотрят, фотографируют )) Интересно, как завтра будет обстоять ситуация с выездом с 31-го? Через объездную только?


я через Речную ездил сегодня там мост пока жив

Юлия
Слежу за событиями у вас...и если честно просто в ужасе. Как вы там?! Держитесьsmile.gif
STARGAZER
Цитата(cok @ 23.7.2014, 20:07) *
я через Речную ездил сегодня там мост пока жив

Тот мост ещё сто лет проживёт, его по уму строили.
МиХ-На
Интересно, как завтра будет обстоять ситуация с выездом с 31-го? Через объездную только?

Завтра утречком постараюсь выложить фото обстановки,но судя по тому,что
до сих пор на кольце 31 кв. стоят экипажи ГИБДД -ситуация в лучшую сторону не изменилась-к сожалению.
max93
так вода падает или прибывает? был в 18-00 на 31-ом, на кольце воды не много было.
Letti
Вобщем судя по тому что с города выезды к 31 перекрыты, завтра будет так же, и только в объезд туда попасть можно. А я даже в объезд утону где нибудь sad.gif
max93
Letti не Оля не утонешь, там везде мелко!
Incognito
Цитата(батя @ 29.5.2014, 6:25) *
Дождик надолго?В инете лазил везде поразному.У кого правильный прогноз,кому верить блин,ёшкин кот.


Цитата(Incognito @ 31.5.2014, 9:58) *
До конца лета скорее всего.. dry.gif


Чё я вам говорил... suicidesm.gif
Fry
Поездил в 7ом часу по маршруту 95ый-марчеканский переулок - бухта Нагаева. Там все в порядке, только напротив магазина Алые Паруса аптека закрылась невовремя(в связи с ЧС). Пока эти районы в безопасности. Впереди ночь и осадки будут сильнее. Прогноз, как наверное уже все знают, неутешителен.
Какие-то дегенераты разносят по whatsapp'у идиотские псевдоновости а-ля нерабочий день,цунами и сброс воды с дамбы. Где брать официальную инфу? Медиа-сайты реагируют долго.
МиХ-На
max93, Сейчас примерно всё на том же уровне,на мой взгляд сверху.
Только видно,что в районе Мегамага вроде как на дороге воды больше стало.
alex
на набережной, ближе к перекрестку с кольцевой (объездной) воды стало меньше, по сравнению с утром, полтора часа назад ездил

на набережной, ближе к перекрестку с кольцевой (объездной) воды стало меньше, по сравнению с утром, полтора часа назад ездил.
в автотек\31й можно попасть только через объездную или через речную
Хансен
Свежая официальная инфа.
http://www.magadan.ru/ru/government/Main.html

"23.07.2014 21:51
Уровень воды в реках Магадана и Хасынского района падает, в Ольском - поднимается
Оперативную обстановку с паводком обсудили на очередном заседании КЧС, которое провел губернатор области Владимир Печеный

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел очередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).

Как доложил исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства, транспорта и связи региона Максим Марков, дорожные работы велись на всех направлениях. Завершаются работы на автодороге Палатка-Кулу-Нексикан. На 25 и 27 км проезд уже открыт.

Сложнее ситуация на направлении Солнечный-Ола. Там размыты еще два участка дороги. Сложный рельеф, непрекращающийся дождь и подъем воды в реках не позволяют оперативно восстановить проезд. Нужна дополнительная техника. На федеральной трассе «Колыма» открыт проезд на участке дороги возле поселка Снежный, пока с ограничением скорости, так как вода продолжает идти по дорожному полотну. Открыт проезд по мосту через р. Сухой между поселками Стекольный и Палатка. Открыто движение по временному объезду ремонтирующегося моста через р. Тахсы в Ягоднинском районе. Легковые машины уже пропускают по мосту, грузовые - в объезд. Если погода не ухудшится, проезд будет восстановлен в установленные губернатором сроки.

Большой объем ремонтных, восстановительных работ проводится в областном центре. По информации мэра города Сергея Абрамова, 8 автодорог требуют экстренного ремонта. Принято решение по ремонту мостов. Часть жилого фонда – 12 многоквартирных домов, в которых затоплены подвалы - остается без электричества. Как только уровень воды в подвалах будет снижен, начнется откачка воды. Этот вид работ проводится и в двух детских садах города.
В городском Доме ветеранов протекла кровля. Там будет проводиться срочный ремонт. Энергетики в течение дня закрепили высоковольтные линии, угрозы обрушения опор нет. Водой город обеспечен. Районы, которые временно отключались от подачи горячей воды, подключены.

По словам Сергея Абрамова, в последние часы зафиксировано снижение уровня воды в реке Магаданке. Она находится в русле. Падение уровня воды отмечается и на водохранилищах. Качество воды контролируется. Замеры уровня воды ведутся ежечасно.

«Прошу вести жесткий мониторинг ситуации с уровнем воды,- сказал губернатор.- Поручаю провести оперативное обследование мостов экспертами и начать срочные работы по их восстановлению. Особенно важное значение для перемещения грузового потока из морского порта, на Колымскую трассу и проезд в микрорайон Пионерный имеет мост на улице Транспортной. По его ремонту необходимо принимать срочные решения»,- подчеркнул Владимир Печеный.
Также он дал поручение создать рабочую группу по обследованию территорий домов-интернатов, расположенных в микрорайоне Солнечный, здания которых были подтоплены. «Учреждения социальной сферы все функционируют, но затопленные территории не дают возможности полноценно выполнять им свои функции. Надо внимательно изучить ситуацию, понять причины, пусть один раз провести большую работу, может, по водоотводу, но сделать это качественно и надолго»,- сказал губернатор.

В Хасынском районе ситуация с паводком выравнивается. Около 20 единиц тяжелой техники работают на восстановлении проезда. Сделан резервный объезд по дороге на Талую. По словам главы района Ивана Тейхриба, уже завтра детей, у которых закончилась смена, можно будет вывозить из санатория.
К концу дня осложнилась ситуация в селе Клепка Ольского района. Как доложили губернатору в районной администрации, в селе подтоплена котельная и водозабор. Вода в реке Тауй продолжает подниматься. И несмотря на круглосуточное ведение работ, вода продолжает поступать в село. Необходима дополнительная техника на укрепление дамбы.
Губернатор области дал соответствующие поручения и заверил главу района, что уже утром в село будет отправлена машина с питьевой водой. Региональное министерство транспорта оперативно решит вопрос с отправкой в район дополнительной тяжелой техники, самосвалов. Кроме того, будет сформирована оперативная группа из представителей министерств и спасателей, которой поручено проработать все варианты и организовать доставку воды, продуктов питания и всего необходимого в поселки Ольского района. О ситуации в районе, о других возможных ЧС глава территории просил ему докладывать постоянно, не взирая на время дня или ночи.
Управление пресс-службы. Лилия Лазарева.
Информация обновлена: 23.07.2014 22:12:05"
взято с http://www.magadan.ru/ru/government/Main.html
Только Клепка,на Тауе как-то оказалась..
LANA
Paha 64, можно надеяться на ночь без "сюрпризов" ? есть какая-нибудь информация?
Estonec
Если кто поедет на старую весёлую кататься,будьте бдительны! По дороге два размыва полотна по полдороги.Дорога на взрывпирс перемыта полностью поперёк.Выезда на пляж песочный(где ручей впадает и всем там нравится)уже нету,да и пляжа особо то тоже нету.Про дорогу на головные уже писал,нет проезда от первого перевала.
Прокатился в общем,вода по ощущениям падает.Транспортная ещё перекрыта.Завтра если не откроют-на работу не пойду smile.gif
alex
на новую веселую и на базу орпс дорогу открыли?
KAMAZ
Машины туда ходят, но стоит кирпич
Хансен

Свежая официальная инфа.
http://www.magadan.ru/ru/government/Main.html

"23.07.2014 21:51
Уровень воды в реках Магадана и Хасынского района падает, в Ольском - поднимается
Оперативную обстановку с паводком обсудили на очередном заседании КЧС, которое провел губернатор области Владимир Печеный

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел очередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).

Как доложил исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства, транспорта и связи региона Максим Марков, дорожные работы велись на всех направлениях. Завершаются работы на автодороге Палатка-Кулу-Нексикан. На 25 и 27 км проезд уже открыт.

Сложнее ситуация на направлении Солнечный-Ола. Там размыты еще два участка дороги. Сложный рельеф, непрекращающийся дождь и подъем воды в реках не позволяют оперативно восстановить проезд. Нужна дополнительная техника. На федеральной трассе «Колыма» открыт проезд на участке дороги возле поселка Снежный, пока с ограничением скорости, так как вода продолжает идти по дорожному полотну. Открыт проезд по мосту через р. Сухой между поселками Стекольный и Палатка. Открыто движение по временному объезду ремонтирующегося моста через р. Тахсы в Ягоднинском районе. Легковые машины уже пропускают по мосту, грузовые - в объезд. Если погода не ухудшится, проезд будет восстановлен в установленные губернатором сроки.

Большой объем ремонтных, восстановительных работ проводится в областном центре. По информации мэра города Сергея Абрамова, 8 автодорог требуют экстренного ремонта. Принято решение по ремонту мостов. Часть жилого фонда – 12 многоквартирных домов, в которых затоплены подвалы - остается без электричества. Как только уровень воды в подвалах будет снижен, начнется откачка воды. Этот вид работ проводится и в двух детских садах города.
В городском Доме ветеранов протекла кровля. Там будет проводиться срочный ремонт. Энергетики в течение дня закрепили высоковольтные линии, угрозы обрушения опор нет. Водой город обеспечен. Районы, которые временн
alex
любимый гоооород может спать спокоооойно 1_boyan.gif
Basya
Подскажите, по-прежнему работает только один мост?
Дукат
Да
cok
Ехал н аработу через мост на Речной - движуха как на центральной улице
Paha 64
только с КЧС приехал. Уровень воды в питьевых и техническом водохранилищах за ночь упал на 30-40 см. После обеда уровень воды упадет в Магаданке. В 9час30 мин выезжает рабочая комиссия по мостам. С вероятностью процентов 90 сегодня откроют мост на кольце возле собора и автовокзала. С мостом на Транспортной похуже, большой объем по отсыпке береговой линии. Коммунальные предприятия переходят в штатный режим работы, но параллельно с уборкой дорог и тротуаров будут идти работы по мостам. По Солнечному информация по прежнему хуже чем в городе. Ща поеду на 72 детский сад, посмотрю на месте.

Цитата
Basya, Подскажите, по-прежнему работает только один мост?
вообще-то два моста. Один возле бывших теплиц на Речной и на объездном шоссе работать не переставал. По остальным мостам - мое сообщение выше.
Авто-кто
Подскажите, мост на Ленина открыт?
Вчера я на работу так и не попала.
Basya
В 8.40 утра был закрыт
davvar
У нас оказывается не администрация а правительство уже
_ZLOY_
Ооо че творится. А я на трассу от такого уезжал. Там все норм кроме участка перед палаткой. Вчера в 23.00 в город приехал.
SECRET
Цитата(davvar @ 24.7.2014, 9:42) *
У нас оказывается не администрация а правительство уже


так в начале года все стали министерствами, а администрация правительством)))
gro0v3r
Цитата
На мосту за Собором после проведения восстановительных работ движение будет налажено. Сегодня уже.
На восстановление береговой зоны у Подвига уйдет больше времени. Но работают быстро. Скальник завезли для отсыпки. Под мостом - гараж с авто
Mag-i-Rus
Пресса, она такая пресса... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Basya
Не, все не так на самом деле. Аффторитетное издание по вотсапу сообщает, что ополченцы из ДНР, по договоренности с израильскими ВВС сбили два самолета на украино-магаданской границе. Причастна Россия! сша вводит новые санкции, Псаки ищет на карте мира Магадан )))
MaD
Цитата(Basya @ 24.7.2014, 10:41) *
Псаки ищет на карте мира Магадан )))

и грозится железной дорогой прислать эшелоны с миротворцами для урегулирования ситуации
Basya
ага, мосты чинить ))
МиХ-На
УРА !!!Проезд на 31 квартал со стороны Автовокзала минут 10 назад открыли. Транспортная закрыта.
klofelin
генерал Зима был, теперь будет адмирал Наводнение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Estonec
Жизнь налаживается smile.gif А у меня работу затопило в районе мегамага sad.gif сейчас одену болотки,поеду спасать....или просто на мотике по водище покатаюсь smile.gif
Letti
На катамаране лучше smile.gif
Estonec
Лодку качать обламывает,мотик рулит!!! smile.gif
Авто-кто
Цитата(МиХ-На @ 24.7.2014, 12:12) *
УРА !!!Проезд на 31 квартал со стороны Автовокзала минут 10 назад открыли. Транспортная закрыта.



Поздно. Я уже не поехала на работу..
Как печально-то... dance2.gif
KAMAZ
Соборный мост полчаса назад ещё был закрыт. До аэропорта дорога как будто ничего и не было.
Estonec
Самое прикольное что уровень воды падает в реках,а у меня на работе поднимается.
Voldemar
Цитата(Estonec @ 24.7.2014, 13:59) *
Самое прикольное что уровень воды падает в реках,а у меня на работе поднимается.


Ну а ты как хотел? Если где-то убывает - где-то должно прибыть... Природа пустоты не терпит... )
tpavel
Цитата(Estonec @ 24.7.2014, 13:59) *
Самое прикольное что уровень воды падает в реках,а у меня на работе поднимается.

Судя по тому, что творится между объектами Магаданэнерго и мостом на Транспортной, русло Магаданки основательно прыгнуло, наверно рукав какой-то появился, к вам на базу. На Солнечном такая же ерунда: часть потока перед мостом у Горнала в русло не идет, а течет у трамплинов в частный сектор, выходит на асфальт у второй остановки и через двор дома инвалидов и дома ребенка уходит еще левее. ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.