Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Гидр
Цитата(Filmor @ 27.12.2017, 15:54) *
Гидр, слабак!!!

так про утро только речь была
Гидр
krokodil vasy,

ну не придут же. чего пугать-то
GOLLANDEC
Цитата(krokodil vasy @ 28.12.2017, 0:36) *
Гидр, это да. я так давеча 5 раз подряд отдрочил с утра

Коммунисты прейдут к власти и РАСКУЛАЧАТ тебя. И за разбазаривание семенного фонда тоже.
дык уже обратно вводить собираются налог на бездетность! smoke.gif
Filmor
GOLLANDEC, ты же должен помнить, что он не так назывался smile.gif
ZND
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР» ) с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет) , для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.
Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.
С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.

с майл.ру
Filmor
ZND, теперь всю эту байду надо к погоде привязать
ZND
Цитата
еперь всю эту байду надо к погоде привязать

легко. налог отменили, а погода все равно дрянь. ветер, снег... пурга...
Filmor
значит проблема была не здесь.

Будем дальше искать.
Гидр
проблема? с погодой проблем не вижу

ну а с остальным...

приходит дед в секс-шоп и говорит продавщице:
- Милочка, я недоволен своей половой жизнью, итогами Холодной войны и Перестройки. Есть у вас надувной Горбачёв?
ZND
cнег, снежок... с*ка... bee-beep.gif
kolbasatnik
Снег - это хорошо. С удивлением обнаружил, что дети начинают отрываться от гаджетов и играть на улице в снегу. И даже снеговиков лепят вживую а не в компе.
ZND
Цитата
Снег - это хорошо

хорошо, когда в меру. убил бы сегодня и конструктора замерзающих в минус 1 замков на "патриоте" и изобретателя всесезонной резины кама-219 angry.gif
Filmor
Цитата(ZND @ 1.2.2018, 9:54) *
хорошо, когда в меру. убил бы сегодня и конструктора замерзающих в минус 1 замков на "патриоте" и изобретателя всесезонной резины кама-219 angry.gif

это фигня. Я замками в принципе не пользуюсь, но когда пришлось, да была проблема smile.gif
У меня вот сигнал в морозы замёрз... Постоит пару часов в гараже – всё нормально, а потом опять замерзает. Сейчас бибикает очень тихо, что бы пешеходов не распугать. laugh.gif

А насыпало красиво smile.gif
ZND
Цитата
Я замками в принципе не пользуюсь,

да, блин замерзает и не открывается водительская дверь. уже вэдэшки ведро извел). снег тает и затекает куда то в замок, остальные двери - ничего, нормально. когда мороз, то не замерзает. вот в такую погоду - ж*па...(
Юлия
Нажмите кто-нибудь кнопку "выкл" dry.gif
Voldemar
Цитата(Юлия @ 1.2.2018, 10:54) *
Нажмите кто-нибудь кнопку "выкл" dry.gif


Цитата
снег тает и затекает куда то...


Кнопка тоже замёрзла... а у метеорологов вэдэшки не нашлось...
НАТКА
Вообще не смешная погода. Чуть в сторону с дороги съехать-нереально(
Filmor
Цитата(ZND @ 1.2.2018, 10:24) *
да, блин замерзает и не открывается водительская дверь. уже вэдэшки ведро извел.

ZaNuDa-, я тебя поздравляю, ты балбес! smile.gif

Ну и зачем ты туда залил ведро газированного керосина? Туда же смазку надо, а не промывку.

Грифели с простого карандаша есть? Я понимаю, что красный для тебя это тоже просто, но нужен обычный грифель.
Вот его и запихни в замочную скважину. И ключиком покрути...



НАТКА, а не надо съезжать! Бросай на дороге smile.gif Похоже самый лучший вариант. laugh.gif
Faust
только не весь грифель smile.gif
а вд-шка , да керосин испарился/стек и смазки нет. лучше размораживателем пшикать.

ZND
Цитата
Вот его и запихни в замочную скважину. И ключиком покрути...

думаешь там замерзает? покручу, канеш... но терзают смутные предчувствия... я то про электрический замок, самим ключом редко пользуюсь. так то все щелкает, фиговины у стекла поднимаются, но дверь не открывается, пока салон не прогреется. причем одна водительская.(
Джам
интересно, почему же дороги не чищены
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НАТКА
ZND, если проблема только в водительской двери, то что тебе мешает садиться в нее через пассажирскую?)
Ап, и нет проблемы. Не благодари unsure.gif
ZND
Цитата
садиться в нее через пассажирскую?

так и делаю
Gari
Снег - это не радость для детских игр и визуального удовлетворения, снег - это кара нашего региона, а проще говоря - дерьмо. И чем больше сыпит этого дерьма с небес, тем больше начинаешь понимать что основные черты нашего менталитета - жадность, скупость, лень, тупость, безграмотность, неряшливость, безразличие ко всему происходящему ....

Короче всё бы ничего жить и не тужить в Магадане, если бы не этот снег. Уезжать надо - на море (тёплое конечно) ...
ZND
Цитата
жадность, скупость, лень, тупость, безграмотность, неряшливость, безразличие ко всему происходящему ....

жадность и скупость - синонимы... ну как бы ладно. предположим - жалко заплатить за очистку двора, лень - самому почистить, тупость и безграмотность - вероятно, про водительские навыки,.. безразличие - тут ясно. а вот - неряшливость? про что?
или вообще все не так? wacko.gif
Fry
Цитата(Gari @ 1.2.2018, 13:43) *
Снег - это не радость для детских игр и визуального удовлетворения, снег - это кара нашего региона, а проще говоря - дерьмо. И чем больше сыпит этого дерьма с небес, тем больше начинаешь понимать что основные черты нашего менталитета - жадность, скупость, лень, тупость, безграмотность, неряшливость, безразличие ко всему происходящему ....

Короче всё бы ничего жить и не тужить в Магадане, если бы не этот снег. Уезжать надо - на море (тёплое конечно) ...

Так может не снег - кара нашего региона, а те замечательные люди, о которых все так часто говорят?
Gari
ZND: Вы разумный человек, общество было бы прекрасным, если все такие были ...
Неряшливость - всё про то же ...
Jumanji
Больше, больше снега..... ГОСПОДИ пожалуйстоооооооооо, молю, еще пару дней по 14-16 мм осадков в день smoke.gif
Gari
Fry: возможно, но это к природным явлениям не относится.
Jumanji: для любителей снега - всегда есть места, где им можно вдоволь насладиться. Зачем он Вам в городе нужен - я не понимаю (хотя очень даже понимаю, но в голове не очень укладывается).
Faust
Цитата(Jumanji @ 1.2.2018, 17:08) *
Больше, больше снега..... ГОСПОДИ пожалуйстоооооооооо, молю, еще пару дней по 14-16 мм осадков в день smoke.gif


я тебе конечно пасибку поставил, но учитывай - больше снега - меньше льда. Рыбаки негодуют, тем более не все еще с млквд выехали bee-beep.gif
Jumanji
Цитата(Faust @ 1.2.2018, 18:40) *
я тебе конечно пасибку поставил, но учитывай - больше снега - меньше льда. Рыбаки негодуют, тем более не все еще с млквд выехали bee-beep.gif

помнишь я тебе про преждевременную консервацию мотобура говорил? biggrin.gif laugh.gif

ps надо было не таху, а фронтальник покупать, щас уже бы и с тахой и с фронтальником был wink.gif

pps к след зиме даст бог куплю снежик и тогда нас не остановить, ты прикинь млквд и вокруг пара тройка хищьников, треколов, шерп и снежики и всеееееееееееееее, прям замучаемся вывозить оттуда.... cool.gif
Гидр
шёл на работу - в каждом втором дворе сидит пузотёр, и хоть бы кто лопатой махал - нееет, нам дворянская кровь не позволяет. девочки сидят с аварийками уткнувшись в телефончики, мальчики стоят руки-в-боки в ожидании чуда с небес (и с тросом, ни у кого не видел приготовленного троса)

на работе только и разговоров в стиле "копаю третье место во дворе, а его занимают"

раньше люди хоть брали лопаты как-то, сейчас вообще гордость изо всех щелей прёт

надоели эти очередные разговоры от Гришана и ото всех вокруг, что раньше снега так много не было и вообще мы не рассчитывали, что на нас нападёт зима. сколько себя помню, малоснежные и "гнилые" зимы по нескольку штук чередовались, и в 90е каждый день я наблюдал с окна бесплатный спектакль под названием "сел - вытащили, сел- вытащили", и порой 150 метров до школы пройти было - как на Гималаи забраться

каждую зиму одно и то же: это моё парковочное место, денег в бюджете нет, наша управляющая компания этим не занимается, тебе что сука сложно отойти - не видишь я еду, ну и х**ле с того что там сугроб, земеля помоги Марка толкнуть, денег в бюджете нет, все обязаны почистить дорогу для моего Марча, денег нет, вода должна уйти, а снег сойти, денег нет, куда ты сука прёшь, чо ты сука сказал, денег нет, вылезаем из маршрутки и толкаем её все вместе, денег нет, денег нет, денег нет...
BERYMOR
Лопатой, к сожалению, даже при старании можно позволить не всё. Меня сегодня снесло с колеи вбок под уклон. Засел. Вокруг каша, под ней лёд. Добросовестно откапывался, но понимал, что сам выберусь не скоро. Проезжал мимо добрый человек на лифтованном дизельном паджерике с большими широкими грязевыми колесами. И выдернул меня. За что ему огромное спасибо.
Incognito
Цитата(НАТКА @ 1.2.2018, 13:47) *
ZND, если проблема только в водительской двери, то что тебе мешает садиться в нее через пассажирскую?)
Ап, и нет проблемы. Не благодари unsure.gif


Нормально, я один раз через пятую залезал, и свинтил зеркало заднего вида.. (:

Цитата(ZND @ 1.2.2018, 14:55) *
жадность и скупость - синонимы... ну как бы ладно.


Это не совсем так.. Жадность можно разделить на два смысла.. Это скупость, как нежелание что либо отдавать, и алчность, как желание всё забирать..
SERREGA
А потом ещё весна прийдёт...
Incognito
Гидр, Марка не тронь.. 1_beat.gif
Norfolk
ZND, На Патриоте есть такая проблема. Решилась достаточно просто. Отогрел сами ручки дверные, можно с чайника чуть полить и открывается.

НА работе прогрел феном, выдул всю воду из под ручек, залил смазкой (кажется тефлоновой с балончика) и забыл
Гидр
Цитата(Incognito @ 1.2.2018, 20:12) *
Гидр, Марка не тронь.. 1_beat.gif

"Мрак" - не конкретная марка, а обобщение касты автовладельцев от Цедрика до Висты, которые в такую погоду выехали, встали шлифовать на ближайшем перекрёстке в горку и ВОПЯТ:

"Какой звиздееееец! Мэр гавнооооо! Где Гэлуууууд! Пачиму моему королевскому величеству не вылизали задницу весь асфальт под ноооооль и розами не посыыыыыыпали! Я имею право ездить на той машине на которой хачуууууу! Они мне обяяяяязаны! И ваще может хочу Ламборджини Дьябло, но пришлось купить Цэээээлику!"

dash2.gif
Маринеро
Нормально у нас во дворе мужики взяли лопаты и раскидали снег и себе и соседям и парковку всю, никто не ныл , заезжай, вставай-не хочу, и не с кислыми минами»я копаю своё место» а для того что бы дети в школу топали не по колено в снегу и самим было приятно , приехал , припарковался , пошёл домой ужинать, хотели ещё дорогу к селикозке пройти, но добровольцев всего три человека, остальные с политикой «кину тачку на дороге...»а потом орут -не чистят дороги! Свою бы жопу оторвали и прошлись тремя дворами .. не нафига, лучше интеллигентные беседы вести о хреновой власти..
Incognito
Вистарь вообще нормальная тема, если не на Йокогаме.. (:
Gari
Маринеро: везёт Вам - у вас в доме мужики есть ... А то смотришь - вроде мужик, приглядишься - .... оказывается !
Fry
Хех, а я эгоист, только себе место откопал smile.gif
И чуть-чуть тропинку для пеших расширил biggrin.gif
Gari
Батенька - Вы не эгоист, Вы - человек. "С миру по нитке - голому рубаха".
Gari
Мне интересно - всех китайцев когда на улицы правительство выгоняет город лопатами чистить, в случае такой непогоды - они между собой тоже говорят ?:

Ай яй яй - ох уз етёт Си Цзиньпинь, какой нехолосий селовек - денюски глебёт глебёт, а на людей - наслать ! За сто мы дэнги плятим ? Ай яй яй - какие ми бедненькии ! И по Вацапу отредактированную в фотошопе фотку друг дружке пересылают - как Си Цзиньпин чистит как лопатой шпагатом Ли Кэцяна тротуар biggrin.gif
mers
Цитата(Incognito @ 1.2.2018, 20:12) *
Гидр, Марка не тронь.. 1_beat.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lonewolf
На мой вопрос - вот зачем ты сюда поехала и вообще зачем ездить именно сейчас? хозяйка марча на 12!!! резине завизжала: "Ну зачем мне трос и лопата,у меня же 4вд!"
#яжкрутая#мневсеможно#тебезасчастьемнепомочь и т.д.
Filmor
Первая зима на полном приводе, это почти всегда верёвка и лопата. И только потом, понимание, что даже 4wd не превращает легковое авто в трактор.
ZND
Цитата
4wd не превращает легковое авто в трактор.

ничего не трактор - кроме трактора) (древнекитайская мудрость)
бросил железного коня на пятачке у дома. и не выедет со двора, и ехать не куда, парковаться негде. sad.gif поехал на маршрутке...
kolbasatnik
Подвожу итог:
1. Зима пришла неожиданно.
2. Такой снежной зимы никогда не было (мы просто отвыкли).
3. Место выроста рук перемещается все ниже.
4. Амбиции становятся все выше.
5. Обязательным оснащением машины становится телефон (смартфон, айфон и прочие ...фоны).
6. Умение и желание копать и ДУМАТЬ (!!!) уходит.
ZND
Цитата
Умение и желание копать и ДУМАТЬ

не все можно выкопать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.