Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Рамзес
да пешом еще хуже, ноги вязнут в этой трясине
astronom
Седня с дворов в 3мкрне еле выбрался, колея высотой см 25. Еще 1 такой снегопад и придется на Хайс пересесть.
SaVa
снега!!!!! чтобы ваще весь город завалило)))))))))))
Jumanji
SaVa, а почему город то страшный? angry.gif huh.gif Я вот к примеру такие фразы расцениваю как оскорбление для города в котором я родился и из которого мог уехать раз дцать, но не уехал, потому как люблю этот город, область! И буду держаться тут до конца.
SaVa
Джуманджи, ну я за тебя рад, ничего личного)) щас подредактируем)
Faust
Цитата(Jumanji @ 25.11.2013, 17:05) *
SaVa, а почему город то страшный? angry.gif huh.gif Я вот к примеру такие фразы расцениваю как оскорбление для города в котором я родился и из которого мог уехать раз дцать, но не уехал, потому как люблю этот город, область! И буду держаться тут до конца.


есть такое понятие - Родина!
Jumanji
Faust, как бы это пафосно не звучало, но это так. Магадан -моя Родина. То место на карте, где я издал первый крик, вдохнул первый глоток воздуха, тот кусочек нашей необъятной матушки России, на котором встретились мои родители и сделали меня. Меня здесь воспитали, выучили, дали работу, хобби, а самое главное привили чувство Родины! Это тот город, в котором, можно отъехать (или отойти) буквально недалеко, и оказаться в практически девственной нетронутой природе, пусть не такой богатой, как в ЦРС, но не чем не уступающей по красоте, изяществу, лаконичности, и самое главное продуманности (логичности) всех её частей, связующих - создателем. И в этих словах нет не капли иронии, есть только какое - то волнении в груди, то что называется щимит - это счастье, что судьба даровала мне пребывать в таком изумительном месте.
Faust
Миша а в моих словах не было сарказмаwink.gif


З.Ы. что там, снег будет? или опять сипоптики с датой ошиблись?
Jumanji
Faust, а я не про твои слова, а вообще как мера последующей защиты что ли, то мы как Иваны "непомнящие родства"

ps по теме - конечно же я не изменю своим традициям и внутреннему голосу - побольше снега!

Из-за северных
Морей,
Из серебряных
Дверей
На приволье, на простор
Выпускаю трех сестер!
Буря, старшая сестра,
Ты раздуй огонь костра.
Стужа, средняя сестра,
Скуй котел из серебра -
Соки вешние варить,
Смолы летние курить…
А последнюю зову
Метелицу-куреву.
Метелица-курева
Закурила, замела,
Запылила, завалила
Все дорожки, все пути -
Ни проехать, ни пройти!
klofelin
минут 40 назад ехал, дождь был...
сейчас седанам лучше не выезжать...
видел как крузак ехать не хотел- влип на перекрестке выше Торгового Комплекса, потом я вылез из колеи с трудом..
Торонага
Jumanji,
Цитата
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать. Между тем, биография моя проста и обычна для людей, носящих звание магистра… Начнем с самого детства. Родился я в Месопотамии, недалеко от слияния рек Тигр и Евфрат, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад… В тот год и в тот час произошло извержение вулкана Везувий. Очевидно, вследствие этого знаменательного совпадения часть энергии вулкана передалась мне

все равно не переплюнуть. smile.gif
а снег ваш - фтоппку
Jumanji
Торонага, это к чему???
riko
снег прижмет на пару дней....сантиметров 15 поднимем ещё.
Дети как рады, и мы вместе с ними.

Ближе к четвергу не пропустить вспышку...отколупать снег с машины до обледенения.

ах да, скоро будет рулить пословица "скажи, что у тебя за машина - и я скажу, в каком дворе ты сидишь " smile.gif
Торонага
Цитата(Jumanji @ 25.11.2013, 19:04) *
Торонага, это к чему???

должно быть к дождю
BERYMOR
Надеюсь, не повторится зима 2008-го. Когда в ноябре сыпало пару недель подряд практически без перерыва. И даже владельцы внедорожников плакали. А я тогда ещё ездил на переднеприводной королле. Потом уже и не ездил - не мог выехать со двора. Было прикольно наблюдать, как утром толпа жаждущих уехать на работу на атобусной остановке смотрела сверху вниз, стоя на огромной куче снега, на подъехавший автобус.
dissector
у кого есть чертежи отвала на эскудо? smile.gif
Дмитрий......
На стоянке, напротив хабаровской, стоит маленький грузовичок с отвалом. Он уже давно продается отвал. Может продаст или размеры удастся снять.
KAMAZ
dissector, я тебе без чертежа сделаю)

BERYMOR, в 2008-м я стал джипером, но я не плакал. Я наоборот хохотал как сумасшедший)))
dissector
KAMAZ, за трахтором ходил?
Вася Питерский
вот biggrin.gif
Filmor
dissector, У меня на MPV отвал был ещё в Японии установлен. Вот пару месяцев назад менял. Свежий снег гребёт хорошо. smile.gif
KAMAZ
Рус, я давно изучаю вопрос отвала и понял главное. Проще и правильнее купить трахтор )) остальное - баловство.
dissector
Вася Питерский, чертежи бар?
motk
как первый снег выпал, с утра , за полчаса сделал такую @рень, V-образную. прицепил сзади, посадил в нее дворника (для тяжести) и катался вокруг театра и в парк заехал. пешикам дорожку расчистил.
Отвал - баловство . а эту @рень могу отдать.
oag
ну эскудик-то гонял с отвалом у нас по городу несколько лет назад. И на квадрики ставятся отвалы. А я лето буду ждать! Само все растает smile.gif
батя
За окном -5.Подморозило.Снега нет.Аккуратней на дороге.
Ambal49
Я так думаю дорожники не скоро доберутся до дворов!По ходу придется самому с лопатой во двор вечерами выходить да откапываться!Сегодня утром на Гагарина 46 почти на всех выездах по встревали,коллапс!
Гидр
После вчерашнего дождя подморозило, водительскую дверь заклинило, стеклоподъёмник опустился и отказался подниматься, еле-еле выковырял...
Ambal49
Такая же байда,двери примерзли !благо стекла не опускал.

Где пару лопат прикупить только?По крепче?
Faust
Цитата(Гидр @ 26.11.2013, 9:42) *
После вчерашнего дождя подморозило, водительскую дверь заклинило, стеклоподъёмник опустился и отказался подниматься, еле-еле выковырял...


мне бы ваши проблемы. у меня дверь открылась, а закрываться отказаласьsmile.gif
Гидр
Faust, дак я у работы во дворе парковался, опустил стекло, чтобы смотреть за колеёй и не въехать в сугроб. И после этого оно отказалось подняться. Я еле-еле его расшатал, походу придётся разбирать, потому что тросик на грани обрыва. Не пойму вообще в чём причина, опустилось-то легко. А дверь не просто примёрзла по резинке: вода попадает откуда-то со щелей прямо в механизм, и он замерзает, и пипец, ручки-то можно дёргать до посинения, а он не срабатывает.
дезертир
Faust, знакомая история. у меня как-то пассажир держал дверь, пока не отогрелась.
пы.сы приехала вчера, обмела машину, пробрызгала резинки и замки вэдэшкой и пошла спать.
Vestnik
Комету посмотреть нам не светит, да?
Ambal49
mers, Сгонял в фаворит там отдельно и черенок и лопату,в магистре ток большие снеговые

Господа когда дворы чистить будем?или ждем весны?)))

Vestnik, Какую?
Voldemar
Цитата(Ambal49 @ 26.11.2013, 13:35) *
...Господа когда дворы чистить будем?или ждем весны?)))...

Ну, весна то сверхурочных не требует... Поэтому выбор очевиден...
Ambal49
Voldemar, Ну у меня то не джип,так что придется копать!Приглашаю всех желающих с лопатой откопать двор)))
Voldemar
Цитата(Ambal49 @ 26.11.2013, 14:00) *
Voldemar, Ну у меня то не джип...


Ещё пару-тройку недель такой погоды без чистки дворов - и проходимость авто и тип резины уже не будут иметь значения...
Ambal49
Voldemar, Надеюсь 2008 год не повторится!Или снова пешком...
Vestnik
Ambal49, ISON, вестимо
Ambal49
Не слышал
Voldemar
Цитата(Ambal49 @ 26.11.2013, 14:19) *
Voldemar, Надеюсь 2008 год не повторится!Или снова пешком...


Ну, я то давно уже живу по принципу: "Надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее"...


Потому и менять квартиру не тороплюсь: при транспортном коллапсе у меня тут всё в шаговой доступности, в буквальном смысле... Да и расположение места работы относительно удачно для пешего посещения...
Ambal49
Voldemar, Ну не у всех же все так хорошо!Оно то понятно что можно перерыв сделать в управлении тс.Но все же солидарен с Вами,надо надеяться на лучшее!
Faust
Цитата(Voldemar @ 26.11.2013, 15:11) *
Ещё пару-тройку недель такой погоды без чистки дворов - и проходимость авто и тип резины уже не будет иметь значения...


растает все?
Гидр
На Речной напротив мира дверей колея смёрзлась в гольный лёд, ехал перед обедом, и когда впереди меня начали пропускать выворачивающий от мира дверей грузовичок, я чуть не познакомился с водителем Лексуса, за которым ехал. Реакции на тормоз не было никакой. Пришлось тормозить в бруствер на остановке, и даже при этом нос мой ушёл вперёд заднего бампера Лексуса. В обед чуть дальше к теплицам произошло ДТП Камаза с белым седаном, у седана подмят нос. Пробка с обеда стояла явно от перекрёстка с Транспортной, да и со стороны Пионерного нехилый хвост стоял.
Voldemar
Цитата(Faust @ 26.11.2013, 14:48) *
растает все?


Чувствуется грустная интонация в твоём вопросе... biggrin.gif

А каково любителям подлёдного лова?

У них надежды на этот сезон таят с каждым днём... smile.gif

Jumanji
Voldemar, каждый день еду на работу и как айболита ждут бегемотики, жду лед на бухте! dash2.gif sad.gif
Faust
не ну я-то тоже крепкий лед жду, но и тепла хочетсяsmile.gif
klofelin
Faust, одновременно крепкий лед и тепло - это когда на пляже сидишь и соломинкой в бокале льдинки перемешиваешь smile.gif
Oleg95
Цитата(klofelin @ 26.11.2013, 17:12) *
Faust, одновременно крепкий лед и тепло - это когда на пляже сидишь и соломинкой в бокале льдинки перемешиваешь smile.gif


Либо на льдине и ковыряешь соломинкой горячий чай из термоса))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.