Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Торонага

Снег нагло пал
Одеялом ажурным
На сопок плечи.
Жду утра, возликую -
сизый выхлоп соляры
dodo
Цитата(gesel @ 11.12.2013, 12:21) *
Сосульки на крыше,

Снова тают густые снега.

Зима начинается.

Цитата
Как быстро воскресает навык! Как просто обретаем мы привычный статус чёрных правок
на белых дистихах зимы... Вписались в узы узких улиц,небес некрашеную жесть...как будто мы к тому вернулись,
Что мы и есть.
С какою горькою отрадой мы извлекаем пуховик,
а то тулуп широкозадый:едва надел — уже привык. Кому эксцесс, кому расплата, обидный крен на пару лет, а нам — костяк, писал когда-то
Один поэт.
Как быстро воскресает навык — молчи, скрывайся и урчи; привычки жучек, мосек, шавок,
Каштанок, взятых в циркачи, невнятных встреч, паролей, явок,подпольных стычек, тихих драк;как быстро воскресает навык
Болезни! Как
по-детски, с жаром незабытым — чего-то пишем, всё в уме, — сдаёшься насморкам, бронхитам,
конспирологии, чуме, и что нас выразит другое,
помимо вечного — «Муму»,тюрьма, сума, чума и горе
Ума/уму?
Не так ли воскресает навык свиданий с прежнею женой, вся память о словах и нравах, ажурный морок кружевной: душа уныло завывает, разрыв провидя наперёд, — плоть ничего не забывает,
Она не врёт.
Смешней всего бояться смерти, которой опыт нам знаком,как рифма «черти» и «конверте».
Его всосали с молоком.
И после всех земных удавок ещё заметим ты и я,
как быстро к нам вернется навык

Небытия.
Bubuka
Жду не дождусь нормальных морозов. Люблю, когда мороз, аж ресницы слипаются и снег под ногами взвизгивает, при каждом шаге (это еще с п.Талая). А то идешь в раскоряку; ноги разъезжаются. Едешь - аналогичная ситуация...
lev 43
о наболевшем
День первый.
Вышел из дома, снег. Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии. На работе все говорят о погоде, звонят клиенты — говорят о погоде. Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде. Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.
Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял — не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал. Пошёл к автобусной
остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде. Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной. Дошли не все.

День третий.
Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса — сугроб. Машин нет. Дорог нет. На работе почти никого, те кто есть — без машин. Все говорят, что зря припёрлись. Поехал обратно домой.

День четвёртый

Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины. Пришёл на остановку — не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня. Пошли к трамваю. Дошёл один я. Вышел, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё. Плюнул, поехал домой.

День пятый.
Вышел из дома. Попытался найти стоянку. Не нашёл. Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой

День шестой.
Никуда не пошёл. Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаю. Если незнакомые — лучше выгнать. Он сказал, выгнать не может — двери завалены снегом.

День седьмой.
Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк…
Bubuka
Нам еще хоть как-то везет.
На фото соседи - Камчатка.
Vestnik
Пошёл откапывать машину - откопал медведя.
Bubuka
... и вот так еще бывает!
lev 43
.
KAMAZ
lev 43, типа сидите и не вякайте ? tongue.gif
gesel
В алом цвете

Снежные вершины.

Зимний рассвет.

Маленький_Апельсин
Bubuka, ну откпаются..дай бог за пол-дня. А выезжать как? В такие снегопады реально задумываешься о небольшом, но крепком шнекороторе вместо переднего бампера.
Джам
я машину помыл smile.gif
Bubuka
Вот и я говорю: Надо брать погрузчик, пусть и в кредит. Девять месяцев зимы - шабашить на нем. К лету можно купить хорошее авто. Или еще трактор - погрузчик, или прицеп. Уже малый бизнес по расчистке территорий. А так, как зима и лето, с каждым годом все хуже и хуже. Все непредсказуемее, то, в недалеком будущем, все пересядем на Катерпиллеры. tongue.gif
Voldemar
Цитата(Bubuka @ 16.12.2013, 16:13) *
...А так, как зима и лето, с каждым годом все хуже и хуже. Все непредсказуемее...


Да ну нафик... Понавыдумываете себе... Говорю как свидетель истинной статистики погодной в Магадане с 65-го года...


Всё как и было, с некоторой цикличностью...

ZND
Сумерки, мороз, закат, темно.
Двор, площадка, спящие машины.
Ночь. Хлопки петарды. Свет в окно.
Фейерверк. Сосед опять в га@но.
Сон пропал. Приснится ж ерунда:
В алом цвете горные вершины...
smile.gif
Bubuka
Если есть люди, которые имеют дело с железом, кузовами;поиском запчастей; откапыванием машины из грязи или снега; меняющие колесо или ремень генератора, где - нибудь в поле, при этом постоянно матерящиеся и проклинающие всех и вся на чем Свет стоит; НО при этом грамотно выражающие свои мысли, да еще и в стихах, не важно каких!.... Значит жизнь еще не совсем г@овно. Значит еще есть те, на кого можно расчитывать и надеяться!...я так думаю smile.gif
gesel
Bubuka, Справедливое замечание. Если люди при всех реалиях нашей жизни (борьба с постоянной дороговизной, снегом, неадекватами за рулём и прочими ...) неравнодушны к поэзии, то эти люди ещё могут оставаться Человеками в различных жизненных ситуациях.
И, если к этому ещё добавить тот меч, с которым лезет к нам всякая нечисть, то можно вспомнить слова Александра Невского ... .
lev 43
снегоуборщик
gesel
Однажды, в студёную зимнюю пору

Я из дому вышел.

Был не слабый мороз.

Гляжу, на снегу катается вволю

Мой дикий лайкоид по кличке Лис
(кличка, м.е.в.з.ч.к.-33п.е.в.з., не рифмуется – зараза)


Кто занимается предсказаниями погоды на "гизметео" и др., посмотрите, что там по поводу ветра пишут?

ZND
Чукчи в лес за дровами – к морозу
Пес по снегу – сидеть в колее
Благодатное дело – прогнозы
Вероятность терпима вполне.

Из "Гизметео" мудрый синоптик
Предоставит вам дельный совет:
Если с ветром не все вам понятно,
То считается, что его нет..
clever
gesel, с силой ветра Гизметео часто ошибается. Сегодня 6-7 м\с, завтра-послезавтра слабее.
GOLLANDEC
Цитата(gesel @ 20.12.2013, 11:19) *
Однажды, в студёную зимнюю пору

Я из дому вышел.

Однажды, в студеную зимнюю пору...
Лошадка примерзла ушами к забору....
DEN Магадан
GOLLANDEC, Такого не слышал, даже посмеялся.
gesel
Цитата(GOLLANDEC @ 20.12.2013, 19:17) *
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Лошадка примерзла ушами к забору....


Эй, я про лошадку ничего не писал smile.gif
И тоже посмеялся!
nekron
это прикольно
gesel
Лис продолжает усиленно накручивать пургу.
ХОЧУ СНЕГА!!! В новый год!!!
Начинаем все усиленно думать о падающем снеге! smile.gif
Гидр
Ука-чака, ука, ука!
Ука-чака, ука, ука!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дыньс, дыньс, дыньс, дыньс!
flykhan
Гидр, Неее! Ни ЧУКА ни ЧАКА помоему не помогут. Нашим метео....ргам верить-себя не уважать! Они же не САПЁРЫ!!!

Гидр, Неее! Ни ЧУКА ни ЧАКА помоему не помогут. Нашим метео....ргам верить-себя не уважать! Они же не САПЁРЫ!!!
Валькирия
Вот виндгуру нагадало
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ICE
за окном просто ужас что творится!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
gesel
С наступившей НЕПОГОДОЙ всех! smile.gif
Буря громко матом кроет,
Тех кто звал её, шутя!
Гидр
Чё-то я переборщил.
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 29.12.2013, 9:34) *
Чё-то я переборщил.

Борща чтоли объелся?
^Crown^
STARGAZER, пересолил biggrin.gif
gesel
Утром вышел на улицу прогуляться с диким Лисом, а там…

Завывает, метёт и с ног валит!

Как в Советских фильмах про покорение Северного полюса. Не то, что в импортных, например, про покорение Эвереста. Там то нитроглицерин взрывается, то лавина срывается. Все-таки не умеют импортные киношники дёшево и сердито ужаса нагнать, им масштабные катастрофы подавай. А в Советских фильмах магнитофонная запись и кусочки пенопласта от вентилятора такой жути нагоняли, как сейчас за окном: железо гремит, ветер завывает.

Чегой-то дикий пёс Лис перестарался с этим ветром smile.gif!

А сегодня сказал, что это ещё не конец...
Гидр
STARGAZER, не, слишком усердно прыгал с бубном.

Духам, видимо, это надоело, и они решили - вот на тебе, сука ph34r.gif Потому что http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...t&p=1062108
Bubuka
Стоял во дворе 30-й почты. Из-за угла вылетел металлический диск, похожий на дорожный знак, и шарахнулся в заднюю дверь жипа. Под грохот железа и визги сигнализации, я быстро покинул место ЧП. Теперь езжу, крутя башкой не только вправо-влево, но теперь и вверх. Как летчик истребителя. Короче слежу за дорогой в 3D. =-O
clever
Bubuka, вправо-влево мало, крыша не защищена.
По теме: на пару дней ветер с сильными порывами, к 31 декабря должен утихнуть немного.
dissector
скока в м\с ветер?

...деревню Гадюкино сдуло....
clever
и Гугл и Гизметео пишут 12м/с, порывы до 23м/с

Торонага
Цитата(mers @ 29.12.2013, 10:11) *
Да уж разгулялясь Снежная Королева. А мне сегодня в аэропорт ph34r.gif . Торонага - сан чё на Соколе у Вас там творится, мне к 16.00.

нормально все у нас. снег вычищен отовсюду. Ветер даже ветром назвать стыдно, одни попёрдывания.
Теплынь.
До 16-00 все может радикально измениться.
Вася Питерский
щет(((( Провода захлестывает. Свет вырубает. Не могу голову посушить. А на работу надо срочно((((.....

Попутного всем ветра!!!! laugh.gif
rusinchic
Вася Питерский, на улице вьюга быстро высушит biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Блин...проснулся от ощущения чего-то давно забытого...А это качка!..smile.gifsmile.gif
Покачивает мой 9-й этаж эдак легонько, как когда-то на пароходике моём...прикольно... rolleyes.gif
gesel
Рядом с нашим домом рекламный щит стоял...

Теперь от него только рама осталась, но и её раскачивает нехило! А по дороге и по двору разукрашенные куски материи и фанера летают.
Утром за внуком ехали, так радом стоящий "Прадик" раскачивало: сантиметров на 5-10 качало в разные стороны.

УРА! Мы попали в сказку!
Сказка, сказка, будь добра, не раскачивай меня!
AnnaUnique
А шансы на улучшение погоды к вечеру есть?
clever
AnnaUnique, по метеосводке нет. Теоретически есть - они иногда ошибаются.
Espero
Машину колыхает, как пушинку! Я такого ветра под Новый год что-то не припомню..
^Crown^
По мне так нормальная погода, ещё бы не переметало дороги. rolleyes.gif
БЯКА
А кто-нибуь знает, насколько долго это всё будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.