Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Dead Moroz
Дренаж люка прочисти.
Дукат
Да ты что, а я и не знал. Только в нашем городе все потоки мимо дренажек идут
Mag-i-Rus
Letti, сегодня весь город брызги делает. rolleyes.gif

В такие дни приходит мысль, "как хорошо я сделал, что решил потратиться на машинку!" С работы возвращался, так чувствовал себя капитаном дальнего плавания. Особо солидные лужи (или небольшие озёрца) встретились возле ГАИ, на перекрёстке, и да, в 3-м микрорайоне, под трубами. Кст, вот запись с видеорега, как раз от туда.
"Раскинулось море широко-ооооо!" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ASS
KAMAZ, а просто дибилы пузотеры еще не встряле в луже по бампер воды когда заглохнут =))))
_ZLOY_
Интересно как обстоят дела на основной трассе.
ASS
_ZLOY_, Тенька закрыта, думаю и на централке дела не лучше
Торонага
_ZLOY_, вчера ближе к ночи было вполне приемлемо. Сейчас сказать трудно, дождь не везде шел одинаково интенсивно.
KAMAZ
Все плохо судя по рассказам на федералке. Держится трасса, но знакомые перевозчики сидят дома и пьют водку, чего и вам желаю (если вы решили ехать куда-то)
rusinchic
а интересно-фонтанчики работают laugh.gif .нет чтобы нашей мэрии продумать и сделать нормальную систему водослива,у НАС фонтаны важнее!
max93
Сегодня мотался по делам почти весь день, все носяться по лужам, но чаще всего реально пузотеры, сегодня подбесил черный 200-й крузак, я ехал по Кольцевой в сторону Пролетарской, ну и еду по левой полосе, этот взади начинает сигналить, типо чтобы я его пропустил, а там возле кафе Шу-шу вообще море, еду дальше, думаю проеду пропощу, так он берет в правую полосу начинает обгонять заливая меня с крышей, потом как влупился в какую-то яму там, аж задние колеса выскочили с воды. На Кольцевой сегодня машин 20 заглохло, стояли с недовольными лицами, такое ощещуние, что их кто-то заставял гонять по лужам.
Fry
пузотеры, пузотеры. вектор мудачества сменился чтоли? были ландкрузеры стали пузотеры? кто они такие кстати?
ASS, уточни, пжалсто, все пузотеры дебилы?
санясузуки1986
арманский перевал,спуск,сегодня около 18 часов, ручей просто размывает дорогу на глазах,там куча машин стоит.
max93
Fry да Денис ASS явно не всех имел ввиду, чего придераться к словам.
Торонага
зато у меня машина сегодня отмылась от трассовской грязи, и кёрхера не нужно.
DEST
а у нас в Маге есть серферы?? Как раз для них чо, по улочкам улочкам Магаданским..К жыпу привязался да и топи по кольцевой
Fry
max93, может и не имел, но вот вешать ярлыки чуть ли не каждый первый может. за словами следить надо, чтобы к ним не придирались.
кстати эти муд*джиперы совсем ох*ели, ездят тут по дорогам, и лужам тоже. жду не дождусь когда они влетят в километровую яму да так что колеса и яйца отвалятся.
^Crown^
Сейчас прокатились с женой по городу, это полная .опа! на кольцевой Волга "утонула" около Версты.На набережной старый железный мост между Кентавром и Викингом по моему то ли вообще смыло, то ли он полностью скрылся под водой.Стоянка на Набережной за магазином "24 часа" тоже затоплена. ohmy.gif Давно такого не было.
kosmag
Если из водохранилища начнут воду сбрасывать, вообще пипец будет!!!
max93
Сейчас уже по Whats App гуляет сообщение, что требуются добровольцы для сооружения дамбы на Горняке, КЗХ не справляется!
та ещё штучка
max93, там вроде как новую дорогу частично смыло...
max93
там подмыло под ней и тракторами сломали асфальт, чтобы никто не свалился туда. Вкопали сливные трубы большего диаметра, где поворот на дачу Печенного, из-за слива с этой трубы вымыло яму не меньше чем 5-6 метров глубиной, стало подмывать сильно дорогу, течение там вообще жесть стало.
MagON
Народ, а киньте по воцапу фоток пожалуйста
8-964-457-2078
dissector
Цитата(max93 @ 22.7.2014, 22:40) *
Сейчас уже по Whats App гуляет сообщение, что требуются добровольцы для сооружения дамбы на Горняке, КЗХ не справляется!


набор в мерии, правительстве области. ввп обещал...
MagON
Цитата(MagON @ 22.7.2014, 22:50) *
Народ, а киньте по воцапу фоток пожалуйста
8-964-457-2078


Горшочек, не вари biggrin.gif

Всм все, спасибо, хватит.
DEST
больше фото на обозрения. Нету у меня вацапа, сот не поддерживает
max93
На магспейсе видео есть в комментах темы Летний дождь, тип в третьем микрарайоне зацепился на веревке за микроавтобус и на сноуборде катается по воде
Dead Moroz
Насмерть залило деревянные гаражи, что у реки за Берзина, 4 - но пока ещё все на месте, доживут ли до утра? Смыло железный мост, который заезд к гаражам от 4 школы, чуть ниже смыло мост на стоянку напротив таможни, за рекой. Даже машины не все успели выгнать, сами еле выскочили, а то бы в обход пришлось тащиться.
max93
На экстреном заседании Правительства г. Магадана решено объявить чрезвычайное положение. 23 июля 2014 года объявлен нерабочим днем. Существует вероятность прорыва дамбы и затопление низлежащих районов города, а именно улиц Набережной, Лево-Набережной, Пролетарской и прилегающих к ним территорий. Пресс-секретарь администрации г. Магадана


Пришло в Whats App
Cayman.....
Правительство города Магадана ?  huh.gif  Не, ну нерабочий день - клёво бы, конечно...
STARGAZER
Нам в пожарке объявили общий сбор личного состава. Поедем на подвиги.
DDimas
Цитата(DEST @ 22.7.2014, 23:18) *
больше фото на обозрения. Нету у меня вацапа, сот не поддерживает

дык эта. зачем вацапа, все уже тута есть)
немного фотографий и видео есть по этим ссылкам
http://am49.ru/128858-dvuxdnevnyj-liven-ra...ikan-na-kolyme/
http://am49.ru/128861-iz-za-silnyx-dozhdej...xodit-pod-vodu/
http://am49.ru/128877-novuyu-dorogu-razmylo/

или, если с локалки
http://auto.magadan.net/128858-dvuxdnevnyj...ikan-na-kolyme/
http://auto.magadan.net/128861-iz-za-silny...xodit-pod-vodu/
http://auto.magadan.net/128877-novuyu-dorogu-razmylo/

если зарегистрированны на сайте, можно туда же в комментариях еще фотки выкладывать

типа, который катаеццо за микроавтобусом, сейчас там тоже выложу
Letti
Меня интересует вопрос, завтра реально нерабочий день или это фейк очередной ватсаповский?
complime
фейк на 99,9 проц.
KAMAZ
На пригородном не все пузотерки смогли перебраться сами через поток под трубой.
напротив зоны мчс строят дамбу нв обочине, лгораживат частный сектор.
andrebos
даа, жопа там у вас, держитесь!

Цитата(STARGAZER @ 23.7.2014, 0:19) *
Нам в пожарке объявили общий сбор личного состава. Поедем на подвиги.

ну с водой у пожарных проблем точно не будет:-)
motk
по снежке есть инфа? Как там пионэрские лагеря поживают?
vel0928
Пролетарская, нечетная сторона в районе зоны - дома по окна в воде, дамба из мешков не помогла. Выволокли лежащего на боку микроавтобуса в канаве в районе часа ночи, промахнулся бедолага, клин поймал. К этому времени в районе поворота на Первомайскую уже появилась новая бурная река. С Хасына детский лагерь эвакуировали. И эта хрень надолго, похоже.
vel0928
Начали народ эвакуировать с Кавинской и, по-моему, с автотека, в 27 школу. Мост на Транспортной закрыли.
STARGAZER
ТЭЦ собираются отключаться, возможно не будет электричества.
Будьте готовы.
Не фейк, я на ТЭЦ нахожусь. Только что сообщили.
ASS
Солнечный Магаданка идет прям по дороге, пол метра в районе 1й 9ки и первых магазинов
STARGAZER
Электричество отключили в здании Энергоналадки и возможно отключат нашу часть. По отключению города пока информации нет.
Dead Moroz
Смыло дорогу вдоль реки, что от таможни к 4 школе. 25 лет её никто не делал, а тут и двух лет не простояла. Смыло вместе со стоянкой, что напротив таможни. Зверски подмыло первый ряд кооперативных гаражей, самый ближний к реке. Как раз там гараж недавно продавался, повезло покупателю. Ну а кто мог такое предположить? Моё мнение - не последнюю очередь сыграл сброс воды с водохранилища. Проживая в этом районе много лет, могу сказать, что нет прямой зависимости между уровнем воды в реке и погодными условиями.
Murlokotam
Видимо был сброс технических вод. Вода в Магаданке пахнет чем то навроде соляры, ну или как старый корабль на берегу перед резкой на лом. В 04.30 - 05.00 проехал по набережной. Вода поднялась под самые плиты моста, скорость бешенная. Мост, что напротив набережной 13/Викина видимо смыло совсем, иначе были бы буруны. Стоянка "Скиф" - это по набережной 67, уже почти возле объездной отрезана. Стоянка может залита и не полностью, а съезд сразу за железным мостиком почти размыло. Возле "Подвига" подмыло берег, почти возле моста. Пушка и крылья уже достаточно близко к обрыву. Стоянка "Спарта", почти на территории ДОКа, за "Айнуром" затоплена. Там просто отсутствует водоотлив, десяток машин залило, некоторые до лобового стекла.

И вот ещё - в пять утра возле заводоуправления ММЗ грузили на грузовичок промышленный насос.
klofelin
Dead Moroz, нет зависимости между уровнем воды и погодными условиями? это как?

Murlokotam, с другой стороны.. чем сейчас Магаданке пахнуть... весь мусор-грязь, что накопился по углам, сейчас в реку смывает.
Paha 64
Цитата
а экстреном заседании Правительства г. Магадана решено объявить чрезвычайное положение. 23 июля 2014 года объявлен нерабочим днем. Существует вероятность прорыва дамбы и затопление низлежащих районов города, а именно улиц Набережной, Лево-Набережной, Пролетарской и прилегающих к ним территорий. Пресс-секретарь администрации г. Магадана
ну вот че ты гонишь??? Я был на заседании КЧС в 23ч 45 мин, всю ночь на работе! Не было там никакого пресс-секретаря, как нет и правительства МагаданаЙ И нерабочий день не объявляли!


Цитата
Как раз там гараж недавно продавался, повезло покупателю.
этот покупатель я...sad.gif

Цитата
Возле "Подвига" подмыло берег, почти возле моста. Пушка и крылья уже достаточно близко к обрыву.
самолеты уже рухнули в реку, только что оттуда
klofelin
Paha 64, как сводка с фронта военных действий...
Ex3me
Paha 64, это не он гонит, это по вотсапу гуляет инфа... в условиях отсутствия информации, люди сами ее придумывают, я вот, например, сразу полез на наши официаьлные городские инфо сайты - там вообще почти тишина про потоп, все прекрасно в городе...
max93
Paha 64 а слабо прочитать, что ниже написано, написал же пришло в whats app, или вы думаете мне делать нефиг и сидеть всякую ерунду сочинять. Я вырос на Чукотке и не понаслышке знаю, что такое наводнение, в 97году, у меня дома было 1,5 метра воды, на тот момент мне всего было 5 лет, но я до сих пор помню ту неделю, как пол полселка жило на одном пятаке, который не залило тогда, так что придумать мне ни к чему.

И коль вы были на заседании напиши реальную обстановку в городе. Чего ждать дальше?
Paha 64
реальная обстановка такая:в горое введен режим ЧС из-за наводнения. Больше всего на это время досталось Солнечному, в основном ул Зайцева. Возможно будет эвакуация из Солнечного населения. Уровень воды в водохранилище на Пионерном критической отметки не достиг, в запасе еще метр. Сброс как вы все знаете там постоянный, только что разговаривал с гл.инженером Магаданэнерго. ситуация по водохранилищу не критичная, хотя Магаданка бед уже натворила. К восьми утра дождь должен по прогнозу уменьшиться, вобщем оснований для паники нет никакой. Все муниципальные предприятия ночь работали и продолжают работать в усиленном режиме. В 8 час 30 мин собирается опять КЧС, после нее напишу. Мост на Транспортной закрыт часов с 4 утра, так что туда не суйтесь, там море начиная от Полиметалла и до моста. В автотэке на Магаданке смыло два столба, хлам поднесло к мосту, вода може перехлестнуть через него, но мост устоит.
Да, ребята и девчата: по ВатсАпу гуляет очередной бред. Типа губернатор и мэр скрывают истинный прогноз погоды, а сами на самолете свалили в Ливерпуль! Почему именно туда??? smile.gif И Печеный и Абрамов, включая всех замов, всю ночь как и мы на работе, вместе по Солнечному плавали. Вобщем не ведитесь на подобный бред. Все у нас будет нормально!
STARGAZER
Главное чтобы земля не налетела на небесную ось. dow-load.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.