Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Гидр
HUNTER23, пришла мне АКПП трёхступка, вопрос - ты втулку гидротрансформатора менял?
HUNTER23
Это которая внутри гидротрансформатора? Нет, никогда, не было необходимости.
Сильно болтается?
И ещё вопрос - они что, отдельно бывают?
Хотя... Подшипники, фрикционы и лопатки сам видел.
Мне вот сейчас нужно сальник гидротрансформатора заказывать, течёт со страшной силой, может даже просто соскочил, катаюсь пока снова на старом Ниссане.
Гидр
HUNTER23, втулка отошла на второй план, потому что сегодня с утра я понял, что в коробке не хватает вала привода маслонасоса. в трёхступках он в жопе и от ГТ идёт длинный вал. либо продаван забыл про него (на наёбщика не похож), либо потерели при перевозке, т.к. ГТ везли в ящике отдельно, а вал ничем не крепится и мог между досок вылететь легко из коробки. деталь никому не нужная, поэтому только с доставкой с Японии на полтора месяца, и то есть большая вероятность, что через эти полтора месяца тупо придёт отказ. нахожусь в лёгкой прострации.

п.с. продаван клянётся что вал был и очень расстроен.

ну в общем в Мегазипе вал 1 рубль и доставка в течение двух недель - 4. я так подумал, что давно я не ходил по пивбарам нашего города, но ещё 3 года назад лайтово посидеть с привозным разливным и сухариками в чесночном соусе легко выходило 4 рубля на два рыла, причём ты выходишь из заведения только слегка разогретый и тебя в принципе тянет на подвиги, - и это всего лишь удовольствие на вечер. короче заказал я этот дремучий вал.
HUNTER23
Вот вечно ты... спешишь.
Прислал бы я тебе этот вал, есть у меня.
Я другого не могу понять, как ГТ отдельно везли, обычно его к коробке ещё и дополнительной железкой крепят.
Я тут уже погуглил, если завтра с утра на почту схожу, бандероль до тебя за 20 дней дойдёт.
Гидр
HUNTER23, буду иметь в виду! если вдруг по заказу отказ будет. так-то я уже и разборки объездил, и в Энергию съездил, и на АКПП-сервисе был, и весь инет перешарил. а продаван да, я так понял "первый раз в первый класс", у него на дроме всего пара объяв, видимо не сообразил. а может и наколол, а может сам такую прибрёл и не в курсах и думал что первичный вал - это единственное что из коробки должно торчать. этого мы уже не узнаем...
HUNTER23
Ээ... А давай начнём разговор сначала.
Зачем тебе коробка, на Блюба?
Помимо самой коробки всё есть?
Гидр
HUNTER23, на данной машине с завода стояла АКПП 3 ступени RL3F01A. мне тачка досталась переделанная на механику. автомат хочу взад - потому что палку дёргать надоело и по зиме автомат лучше. трёхступка электронного управления не имеет, следовательно электрика никакая не нужна. привода должны быть одинаковые на автомате и механике. пластина с зубчатым венцом и болты есть. селектор будет подрулевой от Пресажа. собственно и всё.
HUNTER23
Продолжаем разговор...
За левый ничего не скажу, а вот правый привод на механике оказался чуть длиннее, разрезал, отрезал, а потом сращивал.
ГТ к пластине с зубчатым венцом крепится тремя хитрыми болтами - резьба то ли 1,0, то ли 1,15.
А за сколько коробку взял? У нас дома цены просто бомбические гнут, а начинаешь конкретно разговаривать, типа прям щас куплю - У нас в наличии нет, будем заказывать...
Гидр
HUNTER23, ну, в установочных отверстиях ГТ уже побывал не один метчик, один из трёх чопиков вообще отрезан и криво приварен - это пофиг, я их все отрежу и приварю новые с нормальными резьбами. с приводом тоже разберёмся. коробка вышла 4500 с рук и около 7 рублей доставка Энергией из Барнаула. больше вариантов не под заказ на CA не было. с валом не повезло - пятёрка с Японии.
HUNTER23
Вот теперь точно лето закончилось, сегодня ночью было +7, народ быстренько облачился в куртки и бушлаты.
Работы практически не было, так, пару машин до 2.00 починил, а потом уборка, подметаем, чистим, намываем. Короче, ждём какое-то высокое начальство, потому и машины на ремонт не загоняли.
Днём пока нормально, тепло, накануне менял помпу на машине( поясница капец как болит), ну и по мелочи что-то с машиной делал. Замена помпы - 2 часа, не пойми чем занимался - 6 часов...
Filmor
глядя на красоту ха окном решил в шиповку переобуться
HUNTER23
А у меня шиповка просто так лежит - нету дисков. Эх, придётся с третьей машины два последних колеса снять, выкинуть старую летнюю и поставить шиповку. Ну так, на всякий случай...
Осень пришла окончательно, неделю назад днём было +28, три дня назад дождь поливал и гром гремел, летний такой дождик.
Сегодня среди ночи проснулся от того, что задубел, реально прям колотило, быстренько нашёл тёплое одеяло, сплит на обогрев...
Днём в обед дождь шёл, но такой, холодный, промозглый, с ветром, настоящий осенний.
Вечером приехал домой, и сразу отопление включил, хватит уже под сплитом греться, да и на следующую ночь обещали +2, но что-то мне подсказывает, будет уже минус...
Обе машины в принципе к зиме готовы, надо бы ещё двери разобрать, замки промыть и смазать, чтобы не было как всегда.
Гидр
Колыма с -25 с утра передаёт привет, твоя коробка, трамблёр и ручка мёрзнут в подсобке и хором плачут "если есть на свете рай - это Краснодарский край" ))

не забудь пожалуйста написать мне в личку свои точные координаты))
HUNTER23
Ярик, отпишусь. Хотя мои данные у тебя должны быть, писал я тебе как то сообщение, когда ты первый раз ко мне приезжал.
Как же это здорово, приехал домой, а там тепло. Зря я газ экономил, отопление не включая. Но с другой стороны, при работающем отоплении платить за газ приходится 4-5 тыс., а так рублей 150-200.
Хотя... Учитывая мою нынешнюю зарплату, а в прошлом месяце её опять подняли, заставив сдать квалификационные экзамены - пролятые капиталисты, издеваются над народом, как хотят
И к тому же я на пиво не трачусь больше, врачи запретили. Говорят, будешь дальше пиво пить, станешь на трёх ногах ходить(одна своя, и две деревянные), а потом и в коляску пересядешь, когда вторую ногу тоже... того...
Правда, некоторые лекарства, стоят подороже, чем какое-то там пиво... Мда...
Ночью и вправду минус был - стёкла на машине замёрзли. А ещё генератор завыделывался - пару километров проехать надо, чтобы зарядка появилась. Не знаю, с похолоданием ли это связано... Так то реле-регулятор со щётками новые стоят...
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 11.11.2023, 7:23) *
Ночью и вправду минус был - стёкла на машине замёрзли. А ещё генератор завыделывался - пару километров проехать надо, чтобы зарядка появилась. Не знаю, с похолоданием ли это связано... Так то реле-регулятор со щётками новые стоят...

провод питания обмотки возбуждения имеет заводскую скрутку, она расположена внутри косы в изгибе под правой фарой (ответвление идёт в блок реле на релюшку, которая после запуска мотора включает прогрев чёрной круглой хрени на карбюраторе). вот в этой скрутке лично у меня проводочек-то и отгнил. то есть пока там влага (нижняя точка косы) - то контакт немножко есть. а замёрзло - пропал. через пару км оттаяло, если минус небольшой. полупроводник короче)))
HUNTER23
Надо бы глянуть. А то у меня уже какой по счёту генератор сгорает - ни с того ни с сего. Реле-регулятор умирает, как будто при работающем моторе кто-то клемму с аккумулятора снял...
На работе в ремзоне конкретный дубак, пора уже термобельё одевать, котельную запускать пока не собираются.
HUNTER23
Провода на генераторе были в порядке, постучал по задней крышке - заработал, неделю, как замечаний нет. Но всё равно разбирать - где-то нет контакта внутри.
Встаю я сегодня утром - снег валит и валит, валит и валит. И сразу тает и тает...
На работе включили отопление, жить стало веселей.
Температура держится в пределах 0-3 градуса.

Гидр
вот вроде у нас на Севере грустно, холодно, а иной раз подумаешь: у нас зима включается как старая ртутная лампа, в ноябре поморгала-поморгала и зажглась, только вчера был 0, а сегодня уже -20. а в конце марта раз так - и за считанные дни плавно выключилась. немного побегал с замёршими дверями и лючком бензобака и хлоп уже нет этой проституции в районе -2...0...+2.

у нас прям такая цифровая зима - либо включено, либо выключено.
HUNTER23
Ну а у нас как всегда - сначала дождь, потом мороз и снег...
Утром после ночной смены минут десять вокруг машины плясал - ни одна дверь не открылась. А ведь хотел замки снять и смазать...
Вся машина в корке льда и снега, но тут я красавчик - на днях купил новую щётку со шкрябалкой, и даже в машину её положил. Пока машина прогревалась, отчистил все стёкла, смотрю - самый сообразительный на стоянку чайник горячий принёс, двери размораживать.
Походу надо дистанционный пуск двигателя подключать, минут за 10-15 он по-любому салон и двери отогреет, пришёл, сел в прогретую машину и уехал...
...с вечера в салон обогреватель поставил, завтра утром за полчаса как ехать, включу в розетку, и в салоне тепло, и стёкла все оттаяли...
p.s. всего-то -4, а двери примёрзли и на дороге ледяная корка.
p.p.s. на шиномонтаж очереди просто пипец...
BERYMOR
Цитата(HUNTER23 @ 24.11.2023, 4:43) *
Ну а у нас как всегда - сначала дождь, потом мороз и снег...
Утром после ночной смены минут десять вокруг машины плясал - ни одна дверь не открылась. А ведь хотел замки снять и смазать...
Вся машина в корке льда и снега, но тут я красавчик - на днях купил новую щётку со шкрябалкой, и даже в машину её положил. Пока машина прогревалась, отчистил все стёкла, смотрю - самый сообразительный на стоянку чайник горячий принёс, двери размораживать.
Походу надо дистанционный пуск двигателя подключать, минут за 10-15 он по-любому салон и двери отогреет, пришёл, сел в прогретую машину и уехал...
...с вечера в салон обогреватель поставил, завтра утром за полчаса как ехать, включу в розетку, и в салоне тепло, и стёкла все оттаяли...
p.s. всего-то -4, а двери примёрзли и на дороге ледяная корка.
p.p.s. на шиномонтаж очереди просто пипец...

Недавно вернулся из отпуска и был приятно удивлен тем, что в Краснодаре в начале ноября ещё застал до +18, а когда уезжал - зарядил дождь. Впрочем, бывали и дни, когда по утрам было +4. Зато по приезду в Москву уже около 0 и срывался снег.
Когда ехал в поезде, было непривычно встретить под Воронежем воинский эшелон с пушками, военной техникой, часовыми и грустными военными...
HUNTER23
Вчера погода подарила тёплый солнечный день, вроде как даже +16 было, но я большую часть дня проспал - устал после ночной смены, нас( автоэлектриков) снова стало мало, сходил в день, на следующий день идёшь в ночь, после ночи выспался - опять в день.
Но вчера товарищ, которого отправляли на учёбу, вернулся, и сразу в бой...
Так что у меня сегодня полноценный выходной.
В обед нагнало страшных туч, и кааак шарахнет! Правда, я не понял что это было - то ли мелкий град, то ли крупная снежная крупа...Ветер порывами, и такое ощущение, что она со всех сторон сыплется.
А я в это время генератор с машины снимаю...
Сегодня был день генераторов, починил свой, был непропай между реле-регулятором и диодным мостом, разобрался с тем, который раньше помер и аккумулятор высаживал - пробой диода в мосту, диод в принципе есть, даже мощнее номинала, но впаивать его... Наверное лучше новый мост у китайцев заказать...
Ну и до кучи собрал в запас генератор для второй машины, у него шкив другой, под поликлиновый ремень.
батя
А снег валит и валит.
Зима однако.
BERYMOR
Цитата(батя @ 1.12.2023, 18:37) *
А снег валит и валит.
Зима однако.

Это нормально. Хорошая такая зима. Вот бы на Новый год ещё так.
Гидр
ещё бы море побыстрей замёрзло. нет, не для рыбалки. чтобы ходить! - а то есть планы
Voldemar
Цитата(Гидр @ 1.12.2023, 21:49) *
- а то есть планы

На коптер? )
Гидр
и на коптер тоже, но в первую очередь не на него, а на походы. коптером зимой можно управлять только имея под боком пункт обогрева в виде машины - руки дубеют на пульте пипец как, да и аккум коптера замерзает и быстро садится.

нет, я люблю именно ходить по льду. да и есть на примете один очень хороший домик, где можно остановиться на ночёвку и как-то бытовые навыки прокачать и по заготовке дров, оценке спальника, по общему хозяйству понять что по нему поделать, жаль не знаю хозяев.

возможно наконец-то выкачу на лёд фэтбайк. а то пока он мне шёл с Китая больше полугода - я остыл и он стоит в коридоре пыль собирает. а ведь я как-то на обычном велосипеде с шипованными шинами в марте доехал от отсыпки до Чирикова и обратно, ахуел конечно знатно, это было сурово, но это было сделано tongue.gif
Filmor
Гидр, кстати, фэтбайк.
Размер, вес, какие колёса/резина, сколько скоростей?
какая модель?

p.s. хотя может ты уже и писал про него
Гидр
нормальный размер, рама алюминий, хорошие колёса, вдоволь скоростей, пока не продаётся.
HUNTER23
Вот и пришёл на Кубань холодный злой декабрь...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
p.s. сильно не завидуйте, послезавтра снег и мороз.
Гидр
у самих апокалибздец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
батя
А морозец то давит.
BERYMOR
Цитата(батя @ 4.12.2023, 18:25) *
А морозец то давит.

Представляю, как на трассе давит. Как-то был в командировке в Сусумане в начале февраля - больше 5 минут на улице не постоишь, надо обязательно идти. Тем удивительнее был контраст, когда водитель большегруза, подвозивший меня из Ягодного до Сусумана, сидел в теплой кабине в футболке. А когда выходишь из кабины в морозный пятидесятиградусный туман - незабываемые ощущения.
kolbasatnik
Мяунджа - 54
HUNTER23
О, надо соседку порадовать, что вовремя оттуда уехала, пусть теперь сидит и наслаждается нашими -3.
Filmor
Какая замечательная погода.
Хорошо, что у меня не пузотёрка smile.gif

HUNTER23, кстати, у нас тоже минус три laugh.gif
Jumanji
Цитата(Filmor @ 12.12.2023, 15:04) *
Какая замечательная погода.
Хорошо, что у меня не пузотёрка smile.gif

HUNTER23, кстати, у нас тоже минус три laugh.gif

Не всегда минус три, иногда и минус 1,7-2
Гидр
заметил что гораздо стало лучше, что перестали засыпАть дороги 3-метровых слоем песка. так чисто - чуть-чуть перед перекрёстком припорошат и всё. на порядок стало меньше каши во дворах, потому что перестали с колёсами заносить это и снег стал укатываться. ну и все катаются и никто не сидит.

недавно заезжал знакомый, я с ним поделился этим наблюдением, так он ответил, что это было проработано на совещаниях чуть ли не у губера! если это так, то я, говоря откровенно, Сергею Константинычу сочувствую - что приходится решать такие вопросы за подчинённых
HUNTER23
Цитата(Jumanji @ 12.12.2023, 7:52) *
Не всегда минус три, иногда и минус 1,7-2

Ого, в Магадан снова пришло лето? biggrin.gif
Гидр
у нас с ноября по март всё что выше -10 - общепринято считается "жарой". потому что обычно это означает снег или ветер или снег с ветром - пока дотелепаешь от дома до гаража или откопаешь тачку или расчистишь парковку на работе - взмокнешь как сучка. -20 - это самое зашибись. ну -30 конечно холодно уже, такое не хотим
Filmor
Цитата(Гидр @ 14.12.2023, 22:40) *
…ну -30° конечно холодно уже, такое не хотим

Не хотим, но зябко.
HUNTER23
Тёплые новогодние деньки кончились, опять пришли морозы...
И всё как всегда, вчера ещё был маленький плюс и дождь буквально хлестал, сегодня утром выхожу с работы -6, с неба сыплется что-то мелкое непонятное.
Двери и замки были заранее обработаны(прогноз я всё-таки смотрю), открылось всё не как в прошлый раз, минут десять прогревал, потом начал стёкла шкрябать - ибо лёд.
По дороге с работы есть один затяжной спуск, который упирается прям в федеральную трассу, по которой фуры постоянно проносятся, если на этом спуске понесёт - хоронить будет нечего.
Удивительно, но моя новая летняя резина ведёт себя лучше, чем старая(остаток протектора -8мм) японская липучка.
Походу, липучку под списание. Хотя... Её ведь можно отмыть, натереть и на Авито выложить biggrin.gif tongue.gif
К вечеру обещают -12, если в прошлый раз было 8,3мм осадков, и всё завалило снегом, то сейчас нагадали 16,2. Что же будет... С утра с механиком договорились, он половину бригады на своём здоровом полноприводном монстре по домам соберёт, на следующую ночную смену.
А я отпросился, лучше в другой день отработаю, спокойней по такой погоде три дня дома посидеть...
p.s. говорил, что снега нет, а сейчас глянул в окно на крышу соседа - вся белая. Повалил снежок...
HUNTER23
Я уж думал всё, весна пришла, несколько дней подряд держалась плюсовая температура, днём до +15 доходило...
А сегодня утром вышел с работы - машина снегом засыпана. И до сих пор снег идёт...
Здравствуй, зима...
И ведь какие-то предчувствия были, когда вечером на работу собирался, свербила мысль - а не одеть ли мне термобельё?..
BERYMOR
Цитата(HUNTER23 @ 19.2.2024, 19:01) *
Я уж думал всё, весна пришла, несколько дней подряд держалась плюсовая температура, днём до +15 доходило...
А сегодня утром вышел с работы - машина снегом засыпана. И до сих пор снег идёт...
Здравствуй, зима...
И ведь какие-то предчувствия были, когда вечером на работу собирался, свербила мысль - а не одеть ли мне термобельё?..

Я думаю, в Ваших краях о зиме можно уже забыть. Чего не скажешь про нашу зиму - судя по всему, потеплеет не раньше апреля.
HUNTER23
Цитата(BERYMOR @ 20.2.2024, 11:11) *
Я думаю, в Ваших краях о зиме можно уже забыть. Чего не скажешь про нашу зиму - судя по всему, потеплеет не раньше апреля.

Ээээ...
Я вообще-то видел фото, с сугробами в мае.
Мне кажется, про апрель это очень оптимистично.
p.s. снег уже потаял, но ветер такой, промозглый, зимний...
p.oleg
в мае, это уже летний снег ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.