Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
klofelin
Jumanji,
Цитата
сегодня скорость у меня не ниже 40-60 (народ хоть раздвигал маленько)

Цитата
Народ ездит по улицам, да вообще по городу как по пустыни - будто одни.


как одно с другим сочетается? не понимаю...
у меня выше 50 скорость была только на объездной, только на ровном участке.
dissector
Цитата(^Crown^ @ 16.11.2013, 19:56) *
На дорогах вообще жестко.. sad.gif по Ленина поднялся еле еле на переднем приводе, заднеприводные стояли.


нормально на задке езжу, но чувствую не так что то .... laugh.gif
VIN*49

Господа, хорошая зимняя резина делает вещи.
И тогда не важно перед или зад ведущий.

Тоже на переднем приводе и
не чувствую ни какого дискомфорта.
motk
погода класс!!!
По Ленина кариб кое как проехал перекресток Пушкина. на светофоре он был первым, а уехал последним, уже на красный.
Резина рулит!
Цитата
PS Только тот водитель не матерится за рулем, кто не следит за дорогой и движением.
матерится тот кто пугается и боится wink.gif .
Мы не из пугливых, но поучения себе позволяем.
Nailmag
Помню, один человек написАл - еду в аэропорт. Расскажите как там, чуть ли не карты скачать....Все эти разговоры - из той же серии....
Джиперс
Пошел откапывать королку и в путь.
olega
Сегодня поездил смотрю все сидят с выездов со дворов......мне нравятся в Гэлуде по телеку сказали...... усиливать нечего не будем так как со всем справляемся в связи с чем усиливать выезд дополнительной техники они не видят смысла.....все работы ведутся в штатном режиме......молодцы просто что тут скажешь.....
Primorye25
А мой филдер стоит в гараже сухой и чистый
Джиперс
А мой филдер поездил по городу......на ленина вверх автобусы на передке стоят на аварийках.
Поехал гараж откапал но ставить не стал и во дворе уселся на брюхо ohmy.gif ....маленько в раскачку туда-сюда и выскочил biggrin.gif .
Накатал себе место и поставил.
В такие моменты очень сожалею что джип продал sad.gif
P.S. Может не в тему, связано с погодными зимними условиями....где проставки по стойки купить для увелечения клиренса?
Basya
Ох и сыплет! Завтра надо на полчаса раньше из дома выходить - сначала из холмиков во дворе выбрать свой biggrin.gif, а потом еще почистить его...Тут главное не ошибиться huh.gif
motk
а автобусы по Ленина задом на перед ездят !
дезертир
откопала свой сугроб, познакомилась с соседями. вечером буду раскатывать парковку.
BERYMOR
Завтра доехать до работы полбеды, главное - попробовать запарковаться. С этим могут быть серьезные проблемы.
owl
красота!, вот это на зиму уже похоже
Espero
Решили с супругой поехать сегодня в театр. Уже и не знаю, что делать. Завел машину, решил набить коллею, чтобы потом легче выезжать было и...сел. Чуть поодаль наблюдал двух Прадиков, которые тоже сидели.. Обоих вытянули другие джипы. Если погода не улучшится, то завтра поездка на работу станет большим вопросом.
Primorye25
Цитата(Джиперс @ 17.11.2013, 15:30) *
Это я к гаражу подъехал biggrin.gif
Сам гараж в стороне.

Сейчас с него на капаеть потом еще в гараже будешь убераться я на это дело набрал 3 мешка опилок осень помогает🚜🚜🚜
Джиперс
Цитата(Espero @ 17.11.2013, 15:35) *
Решили с супругой поехать сегодня в театр. Уже и не знаю, что делать. Завел машину, решил набить коллею, чтобы потом легче выезжать было и...сел. Чуть поодаль наблюдал двух Прадиков, которые тоже сидели.. Обоих вытянули другие джипы. Если погода не улучшится, то завтра поездка на работу станет большим вопросом.


Ну ежели на джипах сидят ohmy.gif .......тогда я завтра не поеду.
Хотя за окошком погодка вроде утихомиривается......вроде как huh.gif

Цитата(Primorye25 @ 17.11.2013, 15:46) *
Сейчас с него на капаеть потом еще в гараже будешь убераться я на это дело набрал 3 мешка опилок осень помогает🚜🚜🚜


Надеюсь, всё нормально будет.....весь подъезд к гаражу убрал rolleyes.gif
Ну на крайности всегда пару КГ. соли есть.....быстренько лед разъедает....проверено laugh.gif
А опилки в гараже ты как применяешь?/где?/пропорции?/куда подсыпаешь?
Voldemar
Цитата(Джиперс @ 17.11.2013, 15:58) *
...тогда я завтра не поеду.


Боюсь, что пешком к нам добираться будет - не менее проблематично... Придётся пилить по дороге между машинами...


Хотя, последние пару лет вроде пооперативнее стали тротуары в ту сторону чистить...

ivan333
Мне вот интересно,когда будут чистить дворы и заезды в них.
Джиперс
Цитата(Voldemar @ 17.11.2013, 16:04) *
Боюсь, что пешком к нам добираться будет - не менее проблематично... Придётся пилить по дороге между машинами...


Хотя, последние пару лет вроде пооперативнее стали тротуары в ту сторону чистить...


Согласен полностью Владимир......но я попытаюсь выползти самостоятельно...аля 4WD....ну ежели чё буду кричать о помощи biggrin.gif
shans2
Полдня сегодня ездил и по улицам и по дворам. Жучара не подкачал smile.gif Как и резина Нордман smile.gif
Nokla
пол дня сегодня ездил на горнолыжке! не, ну а чё погода клёвая - надо кататься! 1_victory.gif
flykhan
ivan333, Никогда!!!! В лучшем случае поздней весной! Выборов не намечается?
savage1976
очень аккуратно по дороге на смотровую, и вниз на тормозе машинка катится хрен остановишься и в верх все шлифуют и становятся.
Bubuka
Рад бы покататься, но ни со двора, ни во двор не выскочить. Буксовали все подряд - все перерыто и замешено в хлам! Пешком хреново ходить. Особенно выезд. замес во все стороны, да еще в подъем. Буду дома сидеть и ждать. Сегодня накопался, да еще после 2-х ночных дежурств. Завтра на работу не пойду - отгул, нахрен!

затихает
slava260
Умно поступит тот, кто сегодня расчистит себе выезд и накатает колею. Утром в понедельник будет намного легче.
Bubuka
Так и поступил. Поставил на спуске, расчистил вокруг и на спуск, чтобы с ходу в колею влететь и выкатиться... Попозже еще сходить надо - проверить уровень снегопада и "засыпанность" моего транспорта
lisenok
Расчистили с мужем гаражик, выгнала из нее машинку (от греха подальше) и во дворе поставила )))
BladeM9
У нас на уптаре, тоже задувало. Вышел с утра, вспомнил детство. Поднимает настроение, эта ваша непогода. Почистил вход в подъезд, откопал друга. А какие картины стоят... Любой фотограф удавится.
дезертир
вроде стихает снежок. на соседской машине несильный сугроб вырос.
каталась полдня по городу, видела 2 грейдера, чистили парковку возле моей работы. во дворах каша, на торговом днем тянули-толкали-откапывали. во дворе тьфу-тьфу... правда заезд размесили.
Гидр
Дороги, конечно, аховые, но техника работает, очень радует! надеюсь, что людям платят сверхурочные как положено за работу в выходной и ночные.

П.С. А FullTime 4WD рулит.
dissector
Гидр, рулят ковровые бомбардировки и ядерное оружие. wink.gif


откопал дачу, возникла идея, соорудить на эскудике отвал для снега. rolleyes.gif
высота снега над спринтом - около 50-60 см, с учетом , что мелкие мои его в пятницу откапывали.
кариб увозил на дачу , он стартанул по снегу выше колен, как будто ему 13 з\п выдали и он рванул за покупками.
КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!Люблю такую погоду!!!
Primorye25
Цитата(Джиперс @ 17.11.2013, 15:58) *
Ну ежели на джипах сидят ohmy.gif .......тогда я завтра не поеду.
Хотя за окошком погодка вроде утихомиривается......вроде как huh.gif



Надеюсь, всё нормально будет.....весь подъезд к гаражу убрал rolleyes.gif
Ну на крайности всегда пару КГ. соли есть.....быстренько лед разъедает....проверено laugh.gif
А опилки в гараже ты как применяешь?/где?/пропорции?/куда подсыпаешь?


Да где вода накапала туда и сыплю все в зависимости от лужи а под колеса еще кладу старые коврики-ванночки на утро они полные а в подвал большой кусок картона из под холодильника
PARTY
мне интересно где все машины снегоубопрочные? на телевышке каша. по главным дорогам каша....
у нас же столько единиц техники... к зиме готовы ...были...
зато любят асфальт до искр шкрябать, круги нарезать на сухих и чистых дорогах.Почему их не наказывают? за вчерашнюю ночь , два трактора вышли уже после 7 утра работать.. маршрутки отказались работать после 16ч. а людям как быть?
завтра к 7ч на работу..чувствую пойду пешком... 19й автобус идет в 7.10 по расписанию....а кому нужно расписание???? да никому, тк давно вовремя автобусы не ходят.Куда смотрят власти? наворовались на выборах, Печеного сплавили в область и расслабились, у них всех джипы им все по колено, им при выезде расчистят дорогу.
подарите грейдер мне я сама вам город почищу.
happy.gif
три дня подряд чистила себе лестницу подьезда. дворник у нас бабуля. но она же не справится с таким обьемом работы.
оказывается во дворе каждый второй имеет авто, но сц№№ко трудно для себя любимых откопать лесенку.
мужики спусакясь, падают, но ни за что не возьмут лопату в руки.
Подключила седня соседского ребенка и его маму откапывать подьезд.
посмеялись. воздухом подышали, и откопали.
Неужели вы сами себя не уважаете? Лучше собрать позвоночник в трусы, но до лопаты рукой не дотронусь, у нас на это дворник зарплату получает- многие так рассуждают... ну и сидите в снегу и сугробах немощные вы наши.
klofelin
весь день ездил, нигде не сел... вечером уже машину парковал... решил поставить так, чтоб никому не мешать... и снесло в кучу снега, сел на пузо... елозил, елозил.. задолбался копать - еще дальше сносило..
позвонил другу-приехал. начал тянуть-нарезал ямы в снего-льду. ситуация, конечно, дибильная получилась - моя машина сидит на пузе. внатяг от нее идет трос, на котором привязана еще одна машина, тоже которая ехать не может smile.gif
доски решили дело... вытащились оба smile.gif

лопату обновил..
Filmor
dissector, А я всё смотрел куда карибас подевался, пока мои снеговика строили.

Прикольно ездить, один раз даже на кнопочку "lock" пришлось нажать.
klofelin
Voldemar, фото - отличное!
Гидр
В такие дни появляются мысли о коробке-автомате sad.gif
Voldemar
Кстати, Rocky сам всё делает за неопытного водителя - и колею раскатывает, и паркуется в том сугробе, где ему удобнее... И это - на МТ-шных Кордиантах... smile.gif
Jumanji
PARTY, да вчера до часу ночи катался, да и сегодня весь день за рулем, и сейчас поеду. Дороги чистят и чистят вовсю, как раньше икогда не чистили. Че это, всегда дорожники плохие??? Сейчас по городу не один круг нарезал по всем основным улицам - чистят и неплохо, по крайней мете там где не набили уже снега в гребенку и ямы. А как вы представляете при таком снегопаде днем, когда машины, и особенно сидяцие недопривыды кругом??? Так бы камазы ездили постоянно, кружили по городу. Помнится мне лет 5-7 назад при таком же снегопаде по портовой от комунны дорога в одну колею была - прадики и крузакы лифтованные сидели. Не надо, сейчас чистят гораздо лучше - СПАСИБО ОГРОМНОЕ мужикам. А по поводу маршруток - так если бы накупили маршрутки с клиренсом в спичечный коробок, тоже дорожники виноваты были бы. Понапокупали х.йни на постном масле, а потом маршрутки не ездят, конечно на переднем то приводе в горку тарой пылесос вытащить...
Voldemar
Цитата(Jumanji @ 17.11.2013, 22:03) *
...конечно на переднем то приводе в горку тарой пылесос вытащить...


Ну ты зря на передний привод наезжаешь... Я считаю, именно благодаря ему, будучи впервые за рулём и в последующие 5 лет ни разу Блюберд не посадил, даже в такую погоду, как сегодня...


ИМХО, рулит не только, и не столько 4WD...А, ну ради справедливости надо сказать - резина имеет значение... На Блюберде стояла какая-то очень мягкая зимняя шиповка с протектором, близким к МТ-шке... smile.gif


dissector
Цитата(Voldemar @ 17.11.2013, 22:11) *
ИМХО, рулит не только, и не столько 4WD...


сколько просвет под брюхом. на эскуде з\п - это чудо. а еще есть полный и понижайка. хз, на хрен?
Voldemar
Цитата(dissector @ 17.11.2013, 22:15) *
сколько просвет под брюхом...


Не спорю... Но просвет - это как дважды два, остальное - биквадратное уравнение... smile.gif
Jumanji
Voldemar, так и знал, я про конкретный авто рассказывал, а именно про маршрутку и развесовку по осям на маршрутке, и именно про ПЫЛЕСОС, большой, огромный, короче опять меня затролили
дезертир
Цитата
Понапокупали х.йни на постном масле, а потом маршрутки не ездят, конечно на переднем то приводе в горку тарой пылесос вытащить...

они заднеприводные. и научились подниматься по Ленина задом наперед. вчера наблюдала эту картину.
Voldemar
Цитата(Jumanji @ 17.11.2013, 22:25) *
Voldemar, так и знал, я про конкретный авто рассказывал, а именно про маршрутку и развесовку по осям на маршрутке, и именно про ПЫЛЕСОС, большой, огромный, короче опять меня затролили


Ну, извини, если что - на озере сочтёмся... Может тоже созрею "на время"... если на резину раскошелюсь... smile.gif
dissector
Цитата(Jumanji @ 17.11.2013, 22:25) *
короче опять меня затролили


ты че велосипед купил???? biggrin.gif
Jumanji
Voldemar, не надо резину, надо как на формуле 1, там лиш бы разогнаться и бочком! Да кстати тоже фотку отмечу, КЛАССНАЯ, это наверное призвание, у меня нихрена толком не получается. Да и практиковаться надо, а некогда!
Voldemar
Цитата(Jumanji @ 17.11.2013, 22:37) *
...
надо как на формуле 1, там лиш бы разогнаться и бочком!...


У Rocky, как сказал бы mik, критическая точка гораздо ближе, чем у других... Я, кстати, до сих пор ношу идею найти на него инклинометр именно для контроля этой точки, ибо частенько напрягает неизведанность...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.