Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Ирми
lisenok, мне уже трое сообщили об отключении холодной воды. Вроде, по радио передали. Не знаю насколько верна эта информация, но водой запаслась.
Кейли
мне знакомые из мэрии тоже сказали про воду, ну и коллега, которая живет в моргородке, говорит, что у них холодной воды уже нет.
klofelin
Raduga, скукожил бы фотки до нормального размера
Estonec
Прикольно.Хорошо что я на сопке живу smile.gif
Paha 64
какая сука панику сеет про воду??? Никаких отключений нет и не планировалось! В водохранилище на Пионерном уровень воды упал на 6 см! Я же русским языком пишу новости из мэрии из первых рук! Кто там в МЦК пиздит про отключение? Ща ващей директрисе позвоню, что за бред!
Primorye25
Цитата(Ирми @ 23.7.2014, 11:30) *

Ахуе.ь
Paha 64
повторяю, в 14час смотрите выступление мэра по телевизору, слушайте информацию из первых рук! Кому языки почесать хочется сплетнями - лопаты лучше возьмите, и хотя бы возле своего подъезда сделайте водоотведение!
Димон и Анна
Paha 64 спокойствие, только спокойствие!!!!!!! А я поехал катер продуктами и питьевой водой затарю.............и заправлю бензиком.....
Estonec
Димон и Анна, Это если бензик в запасе есть smile.gif Проезжал недавно мимо АЗС на магаданском шоссе-жесть,очередь и т.д. на магсервисе за мостом тоже очередь стоит.
klofelin
Paha 64, вот так надо на каждый вброс писать... может будет доходить доходчивее
Хансен
инфа о состоянии дорог
"23.07.2014 12:13
Магаданские автоинспекторы информируют автолюбителей о закрытии участков дорог

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 23.07.2014. Из-за обильных осадков на территории Магаданской области и больших потоков воды на проезжей части остаются закрытыми для движения 41 км территориальной автодороги Палатка–Кулу–Нексикан, в районе перевала Гусакова, территориальная автодорога Магадан-Балаганное–Талон в районе спуска со 2-го Арманского перевала в Ольском районе, 5-й км межмуниципальной автодороги Солнечный–Ола, 1423 км и 1946-1950 км федеральной автодороги Р–504 «Колыма».

В связи с закрытием федеральной автодороги и информированием населения о состоянии автодорог оповещены сотрудники Госавтоинспекции Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского районов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В областном центре закрыт для движения участок ул. Ленина (от 31 квартала до ул. Пролетарская), участок ул. Транспортная (от 31 квартала до ул. Речная), мост через реку Магаданку в районе Кафедрального собора, а также дорога к дому отдыха «Горняк», где смыто около 50 кв. м фрагмента асфальта. В районе закрытых участков автодорог установлены временные дорожные знаки, запрещающие движение. Сотрудники Госавтоинспекции о путях объезда информируют водителей, а также автовладельцев, чей транспорт создает помехи или может быть поврежден в результате паводка. Основное движение транспорта осуществляется в объезд от 31 квартала по Магаданскому шоссе до ул. Пролетарская.

Из общественного транспорта работают только маршрутные автобусы, обслуживающие центр города Магадана и поселки Снежный, Уптар, Сокол.

В районы области все рейсы автобусного сообщения отменены, т.к. в Хасынском районе размыт временный объезд через реку Сухая.

Наряды ГИБДД работают в усиленном режиме, постоянно информируют дежурную часть ГИБДД о дорожной обстановке и необходимости введения ограничений движения на отдельных участках автодорог.
Магаданская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться от выездов на закрытые для движения участки и дороги общего пользования, при движении соблюдать требования Правил дорожного движения, предоставлять преимущество в движении патрульным автомобилям ГИБДД и сопровождаемым транспортным средствам, не забывать после проезда по воде «сушить» тормоза для их своевременной эффективности, учитывать что пешеходы для перехода проезжей части выбирают более сухую дорогу; транспортные средства ставить на стоянку на возвышенностях.
Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части учитывайте вероятность нахождения под потоками воды скрытых ям и открытых колодцев, всегда держите детей за руку.
Получить информацию о состоянии дорог можно по круглосуточным телефонам:
(4132) 647-696 – диспетчер ОГБДЭУ «Магаданское»;
(4132) 696-020, (4132) 653-523, 127 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области."

Взято с http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=45200
Estonec
Кстати кто в курсе,чего там с мостом через каменушку? который магадан-пионерный,перед ТЭЦ.Всё ровно,проезд есть?
Кейли
Цитата(Paha 64 @ 23.7.2014, 12:10) *
повторяю, в 14час смотрите выступление мэра по телевизору, слушайте информацию из первых рук! Кому языки почесать хочется сплетнями - лопаты лучше возьмите, и хотя бы возле своего подъезда сделайте водоотведение!


на каком канале?
Димон и Анна
Есть. Моя на Приусе проехала только что.
Доктор Франкенштейн
Paha 64, спокойнее, без нервов...понимаю, что накаляет, но...Люди мало верят официальным источникам местным, тому есть вполне обоснованные причины...Отсюда и куда большее доверие источникам неофициальным...Зачем ругаться-то?..Желающие пусть затаривают воду, водку, соль, спички и прочий набор БП...Жалко что ли?.. smile.gif
Меня больше интересует сейчас, циклон утаскивает уже или над нами, судя по уменьшившейся интенсивности осадков, глаз циклона?..Инета нету, картинки из космоса недоступны...smile.gif
klofelin
Доктор Франкенштейн, если он всю ночь разгребался с катаклизьмом этим, а потом кто-то с мест говорит обожемоймывсеумрем... удивлен, что мало матюгов smile.gif
Cayman.....
Помните, запасаясь водой вы понижаете ее уровень в водохранилище.  wink.gif
Доктор Франкенштейн
klofelin, я его очень хорошо понимаю...сам знаю, что это такое...Но толку нервные клетки гробить?..С матами или без них, но смысл информации тот же...А тогда зачем?..
Estonec
Ну раз работу мою сегодня закрыл босс,поеду-ка я на мотике по злачным местам проедусь.Погляжу на буйство стихии smile.gif
Димон и Анна
ВСЁ будет хорошо!!!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
никА
Я, конечно, в курсе, сколько у нас народе не совсем адекватного, но... сегодня я просто офигевала... Возле 4-й школы подмыта дорога, народ все равно туда едет, а подойти к самому краю, чтобы сфотографировать, так это вообще за милое дело. Мост на Транспортной перекрыт, но каждый второй делает попытку объехать мою машину (я как абсолютно не занятая личность пару часов своей машиной дорогу перекрывала), объехать сотрудника ГИББД и проехать на мост 1_veryangry.gif. Всем очень надо dash2.gif


PS. Спасибо неизвестному гражданину, который, видимо, разбирал подвал и вынес на помойку кровати и запчасти мебели, хоть частично ими удалось перегородить опасный участок дороги возле четвертой школы (по крайней мере на авто туда перестали соваться).

Что там с пострадавшими? Знаю, что возле четвертой школы женщина с куском дороги в речку упала.... Еще вроде как в районе ТЭЦ подобное было. Спасли людей?
DEST
Сегоня батю на работу отвозил, плавали по отдельным улочкам, было классно, потом бате сказал: обратно расцепишься и на камазе домой приедешь biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Estonec, про лодку помню...А про то, что ты и акваланг прикупил, чтоб в такую погоду на моцике гонять, утаиииил... biggrin.gif
husle
На каком канале выступление мера уже идет?
Estonec
гы-гы-гы smile.gif Но вот не успел я уехать из дома,как мне привезли мелкого моего с площадки sad.gif теперь буду сидеть с ним дома sad.gif

По МТК камеди прёт.
max93
по России центральные новости идут, вот и верь точной информации потом! сижу Камеди смотрю
kmax1980
Только что по вести 24 сказали что дамба в порядке, прорыва не было, все под контролем.
evro7
по россия-24 застал окончание интервью с Печеным,
сказал что будем стараться))
lisenok
В 13.30 на Колыма+ были новости, вот там то мэр и выступал. Сейчас на Россия 24 был сюжет из Магадана. Печеный сказал все под контролем, будем смотреть, в случае опасности оповещать, эвакуировать и помогать
Кейли
в 14-30 на России-1 будут "Вести-Магадан", может там что-то скажут... и должен быть сюжет про нас в "Вестях".

был, очень кратенько. ) сказали, опасности разрушения дамбы нет.
evro7
россия-1 щас идет
max93
Ну тогда ждем новостей от Paha 64.
Димон и Анна
От поста ГАИ люди пешком на Олу идут. Дорога закрыта.
Twister
А у меня в гараже из ямы резина выплыла, можно налить коктель и полежать релакснуть на ней dance2.gif
МиХ-На
Только что с соседями ездили на Солнечный. По объездной дорога вполне нормальная. до развилки где шашлычная . Слева от дороги все огородные участки полностью в воде.
Территории Домов интернатов подтоплены,-стоит вода. По Арманской на джипе проехали только до магазина напротив 9-ти этажки. По проезжей части течёт бурный поток реки.
Дальше не рискнули ехать.,а пешком страшновато-но и так понимаю что можно сказать своей фазенде-прощай....жаль конечно.
В том районе пострадали серьёзно частные дома-вот это настоящее горе и беда жильцам.
Fry
Уахаха. Посмотрел местные новости. Все конечно плохо, но повеселила приятная такая позитивная музычка на фоне прогноза погоды. Город страдает, могли бы и саундтрек получше подобрать.
_Solovei_
Чпокс
Один на форуме кричит что все суки и воду не отключат, другой говоит "блябуду, её отключили" dry.gif
STARGAZER
Горячей воды на Берзина уже нет. Холодная пока присутствует.




та ещё штучка
_Solovei_, у меня горячей нет уже...
Fry
есть новости, жителям 95го объекта и тем кто повыше живет (Наровчатова, Гагарина) отключат свет-воду-газ? Тут вроде еще нормально пока.
(Как знал, что надо было бесперебойник купить, хорошо хоть заправился вовремя)
KAMAZ
А можно пить воду из под крана? Или ну нафиг сейчас её?

По россии 24 уже показали видео с вейк-бордистом на Пригородном)
TeamON
KAMAZ, у сотрудниц в автотеке пошла ржавая холодная - только с обеда пришли
в офисе тут же - пока нормальная.
P.S. Радик, лучше конечно бутилированную я думаю
andy
KAMAZ, я бы сейчас не стал.... Отфильтровал бы для начала...
User_Mgdn
На сайте Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды можно посмотреть спутниковый снимок (погодные условия) всей территории Дальнего Востока. http://www.meteo.magadan.ru/index.files/Page424.htm
Ткните на "спутниковый снимок с http://aviationweather.gov" и картинка откроется smile.gif Снимки меняются, если не ошибаюсь, один раз в 3 часа.
SECRET
Сейчас по Якутской перевозили остатки самолетов))) куда правда они путь держат фиг знает
Basya
По новостям сказали пить только кипяченую воду сейчас.
Letti
На Полярной есть вода еще и гор. и хол.
Vladimir49
Прошелся вдоль речки смыты гаражи, машины и самолеты.
Кейли
Цитата(Fry @ 23.7.2014, 13:55) *
есть новости, жителям 95го объекта и тем кто повыше живет (Наровчатова, Гагарина) отключат свет-воду-газ? Тут вроде еще нормально пока.
(Как знал, что надо было бесперебойник купить, хорошо хоть заправился вовремя)


в "Вести-Магадан" сказали, что ничего отключать не планируют.
Доктор Франкенштейн
Кейли, а аварии никто заранее никогда не планирует...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.