Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
kolbasatnik
У многих и щеток нет, ходят с задумчивым видом вокруг.А вообще в такую п....огоду обостряется негативное восприятие всяких мудаков, торопящихся, вклинивающихся в ряд, проскакивающих на откровенный красный. Как-то на сухой дороге тоже бесит, но, к сожалению, уже не так сильно.
ПРИВЕТ ЗАДНЕПРИВОДНЫМ!!! (Машинам! Не подумайте чего.)
ObiVan
Оставил Хонду на парковке возле дома. Решил не испытывать судьбу. Лопата, трос, цепи для колес и т.д всё есть. Раньше бы поехал, а сейчас нет. Старый стал наверное coffee.gif
Гидр
проснулся на 3 минуты позже начала рабочего дня... кое-как приполз на работу... хожу пальчиками веки себе приподымаю... вот же умные животные, которые изобрели спячку на зиму, по ходу я от них произошёл... ваще глазки закрываются... начальство отправлено в игнор, пойду прилягу на диванчик...
kolbasatnik
Совершенно со всем согласен, только начальство не пошлешь в игнор. можешь на ответку нарваться.
Gari
А я с работы домой сегодня 5-10 км/ч ехал и похрену на всех кто позади спешит ... Нет, машина конечно полноприводная, хорошая резина, но ходовку очень жалко cool.gif Сейчас конечно по пустякам не буду ездить, пусть стоит.
Letti
Стоит лёвик , снегом покрывается biggrin.gif выхожу вечером смести и жду пока всё почистят )
Jumanji
Цитата(Gari @ 23.11.2018, 14:11) *
А я с работы домой сегодня 5-10 км/ч ехал и похрену на всех кто позади спешит ... Нет, машина конечно полноприводная, хорошая резина, но ходовку очень жалко cool.gif Сейчас конечно по пустякам не буду ездить, пусть стоит.

А еще на нее можно подр*чить, заказать ей службу у батюшки, не знаю что еще сделать, а, поставить в теплый хорошо вентелируемый гараж, чтобы не ржавела, пылью не покрывалась, краска не тухла и ходовка не разбалтывалась...

ps очнитесь люди - это кусок железа, да соглашусь с некоторыми любимого железа, но все же - это средство передвижения, а не икона Апостола Павла или святые мощи....

pps никому ничего не навязываю, цитату взял потому как она одна отражает то что мне непонятно, не осуждаю никого, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, просто высказал свое мнение на волнующую меня тему. Спасибо.
Юлия
А мне жалко малыша своего, жалко подвеску, дорога как стиральная доска...
Jumanji
Цитата(Юлия @ 23.11.2018, 15:32) *
А мне жалко малыша своего, жалко подвеску, дорога как стиральная доска...

Ага, а от снега и льда ты его не чистишь, а бамперами шоркаешься об железки, а дном кочки собираешь, а подвеской люки????
Юлия
Цитата(Jumanji @ 23.11.2018, 15:20) *
Ага, а от снега и льда ты его не чистишь, а бамперами шоркаешься об железки, а дном кочки собираешь, а подвеской люки????

Я-нет. Я очень аккуратно езжу f1_ride.gif
Gari
Ну запчасти и ремонт как бы очень не дёшево стоят ...
ObiVan
У меня во дворе легковушка зацепилась бампером за ограничительный столбик который едва возвышался над поверхностью. Водитель не понял в чём дело, газовал в перед, назад. Потом дёрнули тросом. Оторвали бампер, пробили масляный поддон и т.д.
Гидр
подвеска в автомобиле должна работать. хоть у меня машина - самая любимая ласточка, но я не для того её покупал, чтобы каждую ямку объезжать.

объясните - что там такого дорогого в ремонте подвески? стойки по десятке? если их правильно поставить, то ходить они будут годами даже по нашим дорогам. мои Каябы 7 лет ходят и я ни разу их не жалел и они только недавно чуть начали потеть. ну даже не 7, ну пусть 5 лет. 4 стойки - 40 тысяч рублей - на 5 лет. ну вы смеётесь что ли? это - дорого?

сайлентблоки если каждый год не ставить фебестовские, а поставить один раз нормальные - про них вообще забыть можно, раньше машину поменяете, чем ещё раз туда залезете. ну стоит один задний сайлент переднего рычага на Тойоту 2 рубля, ну и что?

наш народ же как обычно: пивка набрать на вечер на 500 рублей это нормально. а в аптеке курс витаминков на 2 месяца за те же пицот - ой писец дорого. в кафе роллов нажрать на 2 рубля - ну ничо так бюджетненько посидели. а сайлент за те же 2 - пипец дорого.

ха.

п.с. у нас полгорода джипов так же плетутся тоже из-за подвески, каждую трещинку обруливают, Кроуны 4-хлитровые кредитные 30 км/ч едут, боятся педаль газа нажать и увидеть на счётчике расхода 30 литров. я одного не понимаю, им иначе на вечерний Дошик не хватит? зачем тогда машину покупать?
ObiVan
Вы (Гидр, Джум) сами машины чините это уже на 50% ремонт удешевляет. Я в машине сам ничего не делаю. Мне своя жизнь дорогА и машина тоже. По этому отдаю машину в ремонт спецам, и плачУ сколько скажут не торгуясь.
Таких дней как сегодня за год хорошо если с 10 наберётся. Можно и потерпеть. К тому же CR-V для такого бездорожья слабовата. Вывозит, но с трудом. Прошлой зимой, штурмовал сугробы и порвал пыльники. Теперь рулевая рейка подтекает, а это дорогой ремонт.
Как правило в снегопад тепло, и учитывая что город маленький, почти везде можно успеть пешком.
Что скажете про пузотерок которые застревают во дворах не давая их расчистить или те кто паркуется на проезжей части устраивая затор как на улице Пушкина возле Ц.Б. ?
Гидр
ObiVan, в некоторых вопросах вообще тяжело сделать что-то самому. я, к примеру, лечил 1 проблемный зуб в два приёма и за оба отдал в кассу по десятке. а таких зубов у меня полчелюсти оказалось, так что я по окончании лечения соберу бумаги на налоговый вычет, потому что я не олигарх, но и не хожу на форумах не жалуюсь как это дорого, хотя это писец как дорого для меня, потому что понимаю - это работа спецов, материалы, оборудование, аренда и так далее, и работа с заделом на годы вперёд. ведь зуб с пломбой за 5 тысяч не месяц бегает?

во-вторых, если говорить о Ц-РВ, то это очень крепкая машина со взрослой подвеской, к примеру моя Санька там рядом не валялась, но даже Санька с очень дешёвой и некомфортной схемой подвески терпит наши дороги годами. а штурмовка сугробов и езда на гребёнке - разные вещи, вот у меня допустим при штурмовке сугробов залетает снег под ремень помпы-гидрача и рвёт его к чертям, после чего мотор моментом закипает. но мы сейчас говорим не о штурмовке сугробов, а о почищенной дороге с гребёнкой, на которой кому-то некомфортно ехать с дребезжанием всех ручек

а между прочим, это прямая провокация аварийной ситуации. вот человек, как он сам отписался, едет 10 км/ч, крадётся. что происходит сзаду? сзаду у водителей начинает валить пар из ушей. начинаются нервы, обгоны по каше, уклонения от встречки... и дай вам бог чтобы эти ситуации закончились без вашего участия, а то ведь прилететь может всё что угодно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
viy
А некоторые еще крадутся посередине дороги....
Денис49
С такими дорогами можно и подпрыгнуть не хило и последствия словить. Поэтому ну нафиг. Похожу пешком ещё)
krokodil vasy
Гидр, Про подвеску CR-V(в первом кузове) в корне не согласен. Машина нравилась. Просторный салон, хороший двигатель, но подвеска ужас. Гнилые задние крылья и арки колес - это визитная карточка CR-V.

GOLLANDEC
krokodil vasy, чем ужас подвеска? 10 лет эксплуатировал Цивик с точно такой же подвеской практически, причем последние пару лет было интересно отвалится что-нибуть или нет, так и продал. СеРВант тоже крепкий, жесткий, как все Хонды, но крепкий. Ездил, знаю. А вот ржавчина....- это да! Хотя я читал, что не ищите на СРВ ржавых мест, их там просто не бывает!
Gari
Гидр: запчасти для комплексного ремонта моей подвески - стоят в пределах 120 тыщ, стоимость работы адекватного мастера по её замене - тыщ 25 ...

Если поливать по таким дорогам - то уверен на 5 лет этого хозяйства не хватит ...

Итого - около 150 тыщ. Вы сколько месяцев такую сумму отрабатывать будете ? smile.gif
Ozhegov
Gari, Gari, а ты на чем ездишь? 150 тыс. подвеска?
Bubuka
График расчистка дворов 25.11.18 г
Gari
Ozhegov: среднестатистическая Королла.
Гидр
150 штук... я развожу руками, простите. даже не могу себе представить, за что. возможно, ремонт авто со всеми убитыми шаровыми и сайлентами и всеми лопнувшими пружинами и конченными ступичными - в такую сумму и вылезет, но это надо машину осознанно достать из помойки. причём даже после такого ремонта все последующие будут намного дешевле
Fry
Скажете когда дороги почистят?
Имел я ввиду по этим ямам ездить, и так всю ходовку на нашей говнотрассе умотал biggrin.gif
Filmor
их чистят. Технику вижу регулярно
Гидр
да нормально всё чистят. вы сами на лопату сядьте, прикиньте по объёму сколько этого говна белого, да помножьте на долбаных подснежников и понаставленные у заборов тачки, которые ещё надо обрулить. вот ответьте на вопрос: с вашего забитого двора во время чистки все съ***лись? нет? у меня во дворе подснежников штук 5 минимум, в смысле таких, что ближайшие лет 5 уже вообще с места не сдвигались, но у них есть хозяева, ходят типа чистят, и это обычная хрущоба, окружённая со всех сторон такими же хрущобами, и что, и как вы себе чистку представляете?

ну пару дней на дорогах творился ужас, но это пару дней. я ездил вчера и сегодня. сегодня гораздо лучше везде. чо, один денёк потерпеть - конец света?

ну не на Гаити живём, ёлы-палы, первый раз снег увидали?
Fry
Я не спрашивал про дворы, меня именно проезжая часть на улицах интересует

Цитата(Гидр @ 25.11.2018, 21:52) *
ну не на Гаити живём,

и слава богу biggrin.gif
Gari
Действительно, Ваш двор гражданин Гидр - пусть хоть по 5 этаж засыпет rolleyes.gif Мы к Вам во двор не ездим ...
p.oleg
Цитата(Filmor @ 25.11.2018, 17:02) *
их чистят. Технику вижу регулярно


плохо чистят, факт. Нет оперативности как в былые годы, когда в такую погоду всю ночь грейдеры по дорогам курсировали. А сейчас тройка камазов и днем, когда машин полно и все друг другу мешают. Ночные что ли платить жопятся?
Гидр
а где проблемы, например? плохо чистят - это когда маршрутка 1 на Короне разворачивается, потому что дальше только Урал осилит - вот это называется плохо чистят, два дня по городу ездил и нигде проблем не возникло
gesel
-
krokodil vasy
GOLLANDEC, По подвеске CR-V. В моем поле зрения находятся четыре автомобиля этой марки(кузовRD1) . Проблемы у всех одинаковые.

-Короткие хода подвески, но это особенность конструкции.
-Очень слабые сайлентблоки верхних рычагов передней подвески. Шаровые тоже не очень.
-В нижних рычагах сайлентблоки стойек продавлены изначально.
-Нижние шаровые опоры долго не ходят. Менять сложно.
-Передние ступичные подшипники выглядят серьезно но приходиться менять часто.
-Стабилизатор поперечной устойчивости передний и задний гремят почти всегда. Причина -тонкостенная втулка из очень жесткой резины.
-Линки как у всех. Часто.
-Задние колеса практически у всех стоят домиком. Причина - износ сайлентблоков верхних и нижних рычагов. Бороться с этим очень дорого.
-Износ верхних опор передних стоек. Лечится не сложно.
-Замена сломанной шпильки колеса ,это проблема. Слишком много надо разобрать.
-Снятие и установка рулевой рейки это кошмар.

Есть плюс. Стойки передней и задней подвески убить сложно. Менять легко.

prosto_alex123
Темп в третьем микрорайоне
Dr_XXL
Лезгинка так же
ZND
- 31 автотэк
Incognito
Декабрь же..
Filmor
Incognito, как-то кратко. А где рассказ про замечательную погоду в Питере? wink.gif
Fry
Цитата(Filmor @ 2.12.2018, 9:40) *
Incognito, как-то кратко. А где рассказ про замечательную погоду в Питере? wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
не со всем соглашусь в качестве минусов. иногда у некоторых автомобилистов есть завышенное желание тратить деньги на свой авто и они меняют там лишь бы поменять. однозначно знаю о твоем опыте владением данной модели

Цитата(krokodil vasy @ 30.11.2018, 22:32) *
GOLLANDEC, По подвеске CR-V. В моем поле зрения находятся четыре автомобиля этой марки(кузовRD1) . Проблемы у всех одинаковые.

-Короткие хода подвески, но это особенность конструкции.
-Очень слабые сайлентблоки верхних рычагов передней подвески. Шаровые тоже не очень.
-В нижних рычагах сайлентблоки стойек продавлены изначально.
-Нижние шаровые опоры долго не ходят. Менять сложно.
-Передние ступичные подшипники выглядят серьезно но приходиться менять часто.
-Износ верхних опор передних стоек. Лечится не сложно.
-Замена сломанной шпильки колеса ,это проблема. Слишком много надо разобрать.
-Снятие и установка рулевой рейки это кошмар.
-Стабилизатор поперечной устойчивости передний и задний гремят почти всегда. Причина -тонкостенная втулка из очень жесткой резины.
-Линки как у всех. Часто.

не большой, 6-летний опыт мой и 8-летний опыт моего знакомого (таксовал) не выявил столь страшных проблем, у меня была замена сайленблоков в задних нижних рычагах (машина пришла с такими уже) и в последствии линки, наконечники, тяги рулевые и пыльники на рулевых и на приводах спереди, а, ремень еще ГРМ, ну и соотвественно сальники, ролики тамошние. знакомый сменил два ремня, линков немерянно (пока не убрал просто задний стабилизатор), привода менял, но в подшипники ступичные не лазил (не понимаю, с чего и как часто они летят)

Цитата
-Задние колеса практически у всех стоят домиком. Причина - износ сайлентблоков верхних и нижних рычагов. Бороться с этим очень дорого.

о да, нашел и поставил новые пружины (как сказали российского производства, магазин был тогда еще в переходе между технаревскими общагами) и "домик" исчез, но при большой загрузке стало подъедать резину. схождение делал два раза..., потом в сугробе налетел на заботливо оставленную кем-то кучу гравия и лопнула правая пружина. ездить было надо, поставил обратно обе старых, просаженых, резину "жрать" перестало.
D'ama
Ох, зимушка-зима, уважаем мы тебя, да!
Всё-то ты нам показала и метели и снегА и мороз этот трескучий))) с ветерком!
Всё видели, всем спасибо))
Давай уже по нашему, мягко и тепло,а? rolleyes.gif и волшебно! wink.gif
Гидр
с завтрева и начнётся!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
обращаю внимание на строку с ветерком в м/с

п.с. ну, вот картинка на вторник на 11 вечера с началом снега
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZND
Цитата
Всё-то ты нам показала и метели и снегА и мороз этот трескучий))) с ветерком!

что еще за плач ярославны?
Filmor
Это восторг! smile.gif
D'ama
- Фуу, жара, отстой!!!!
- Ну и хорошо, лето же!
- А теперь холодно, фуу!
- Так здорово, не жарко!
- Бее, понедельник, на работу опять!
- Отлично! Денег заработаешь!
- Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!!!
- Ура! Ура!!! Мы идём нырять!!!!
tongue.gif laugh.gif
Авто-кто
Цитата(Гидр @ 3.12.2018, 5:56) *
с завтрева и начнётся!


Вот еще прогнозер - https://www.windy.com
Похож на твой Ventusky, но настроек в разы больше..

Неограниченное количество избранных мест, карта -спутник, приближение до видимости кустов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Для рыбалки вообще незаменимый ресурс.
Можно глянуть куда дует ветер относительно например любимого места на озере, как будет меняться в течении дня и какая именно там температура воздуха..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Просто поделилась своей находкой.
prosto_alex123
Завтра к вечеру начнется - ветер, снег, здравствуй лопата... smile.gif
D'ama
В который раз МЧС пишет: " Переждите непогоду дома!"
И прям с восклицательным знаком!
Так хочется послушаться))) laugh.gif
Letti
Цитата(D'ama @ 4.12.2018, 22:10) *
В который раз МЧС пишет: " Переждите непогоду дома!"
И прям с восклицательным знаком!
Так хочется послушаться))) laugh.gif



Очень неплохая объяснительная на работу получится laugh.gif
Filmor
Дождались!!!
Первый весенний снег!

Я уже думал, что снега не будет пока колёса на летние не поменяю. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.