Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Estonec
Да я то что,я выходному рад! bee-beep.gif

А тут видео немножко smile.gif http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...t&p=1127626

Кстати ещё вот фотке пляжа на старухе smile.gif вчерашние.
KAMAZ
Теперь ты понимаешь, зачем требуют товар ставить на поддоны?)
Estonec
Да я на поддоны ставил чтоб пол не покоцать,да каром удобно было.Про наводнение я не подумал как-то smile.gif Хорошо в склады не пошла эта сволочь. suicide2.gif
DANger
У друга, как всё грустно, ты на работе, я так понимаю?.... Мегамаг, я так понимаю тоже плавает?
Estonec
Да дома я сижу в монитор залипаю.Ребёнок в нубуке монстров изничтожает smile.gif Буду сидеть с киндером до вечера,потом может в сторону островного прокачусь на иксере.Ты со мной?

ЗЫ не грустно мне!!!
Voldemar
Цитата(Estonec @ 24.7.2014, 15:12) *
...потом может в сторону островного прокачусь на иксере...


Выложи потом фотки места, где Островной был... )
Gagenn
терраморфинг...
tpavel
Цитата(Estonec @ 24.7.2014, 15:12) *
...в сторону островного прокачусь на иксере....
До первого ручья
Доктор Франкенштейн
tpavel, ты, видать, Эстонца не очень хорошо знаешь...smile.gif
Только если его прям невыносимо обуяет лень, то минимум, до второго ручья...а уж ежели в кайф пойдёт, то на Островном не забыл бы он обратно повернуть, чтоб домой не по кругосветке вернуться...smile.gif
Estonec
tpavel, Почему же?

Лень действительно страааашная сила smile.gif
KAMAZ
tpavel, Эстонец это тот самый человек, который берет загранпаспорт, когда идет вечером погулять)
tpavel
Дапатамушта там воды ну просто дохуа, и даже наверно выше прибалтийского хуа. smoke.gif
Voldemar
Дык Эстонец - Кэвин Костнер, ему вода - похуа... )
SECRET
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 23.7.2014, 17:46) *
Народ, так чего, нету ни у кого штанов этих рыбацких?..Ну, чтоб вот тут подсобить: http://am49.ru/talk/index.php?show...t&p=1127365
У меня нету... sad.gif
А то за разговорами затёрли пост...


так штаны не нашли? а то собаку жалко((
Хансен
"24.07.2014
17:18
Режим ЧС в Магаданской области сохранен

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 24.07.2014. Такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое провел губернатор Владимир Печеный .

Региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение сохранить режим ЧС на территории Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Открывая заседание, глава территории отметил, что ситуация в нескольких районах области остается напряженной. Транспортная доступность на федеральной автодороге «Колыма» обеспечена по всем направлениям. Ситуация на региональных дорогах Солнечный-Ола и Магадан-Балаганное-Талон ухудшилась, появились новые размывы дорожного полотна. Ремонт в настоящее время из-за продолжающихся проливных дождей вести невозможно. Кроме того, нет проезда к карьеру, где добываются инертные материалы, необходимые для строительства, ремонта дорог.

В Ольском районе продолжает подниматься уровень воды в реках. По информации синоптиков, в реке Ола он сегодня перейдет критическую отметку в 350 см и поднимется до 370. В поселке Ола уже наблюдается подтопление частных хозяйств. Есть опасение отключения электричества в центральной районной больнице из-за подтопления энергоузлов. Вода подтапливает также улицы, расположенные в северной части поселка, из некоторых домов выйти уже невозможно. Власти района подготовили пункты временного приема граждан на случай эвакуации. Они будут расположены в средней и спортивной школах поселка.

В селе Клепка, по- прежнему, подтоплены котельная, водозабор, вода поднимается и к жилым домам, в них отключено электричество. Подтопление объектов коммунальной и жилой сферы наблюдается и в других поселках района.

В городе Магадане ситуация в целом стабилизируется, но остаётся напряженной. Проезд открыт еще не по всем дорогам и мостам. Ремонтные работы ведутся сразу на нескольких объектах.

Подтопленными остаются учреждения социальной сферы и жилые дома в микрорайоне Солнечный. В детском доме-интернате вода поднялась в фойе, детей переселили на более высокие этажи. Работы по откачке воды ведутся, но они затруднены из-за того, что река сменила русло и идет прямо по дороге территории учреждений. Восстановительные работы продолжают и коммунальные службы, энергетики, так как в городе 10 многоквартирных домов остаются без электричества.

Губернатор области поручил наращивать силы и средства на восстановительных работах, привлекать дополнительную рабочую силу и технику. «Метеопрогноз на ближайшие дни неутешительный,- сказал губернатор.- Поэтому важно максимально оперативно сконцентрировать технику и специалистов всех служб на тех участках, где нужно быстро выполнить восстановительные ремонтные работы. Дорогу на арманском и ольском направлениях нужно восстанавливать. Наша главная задача - чтобы люди были обеспечены всем необходимым. Завозите воду, продукты, топливо. Точно распределяйте силы и средства для более быстрого устранения проблем, которые есть на сегодня. Прошу регулярно информировать о складывающейся ситуации, в том числе по гидрологии. Продолжаем находиться в состоянии повышенной готовности для оперативного реагирования на текущую ситуацию»,- подчеркнул глава территории."
http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=45248
rusinchic
мост на Ленина открыли?
MagON
rusinchic, в начале седьмого вечера был открыт
Fry
зомбоновости из тель-а-визора: ситуация возвращается под контроль, на восстановление дорог может понадобится около полумиллиарда рублей, клепка без света, горняк по-прежнему отрезан, слухи в соцсетях наводят панику на без того беспокойное население, в 12ти жилых домах были перебои с подачей электроэнергии из-за затоплений подвалов, центр города стал доступен для проезда, дожди будут еще трое суток.
Закаленные севером люди не теряют присутсвие духа и продолжают бороться со своенравной стихией. Ну как-то так=) актуальность на текущий момент сомнительна - продублировал то, что было по ящику
Доктор Франкенштейн
Благодаря "ящику" я прямо горжусь...
Показывают какую-нибудь Европу...Дожди идут неделю, всё, вроде, тонет, но так мало рушится...Сла-ба-ки!..
То ли дело, у нас!..У них за неделю не смывает, сколько у нас за полтора дня!..Вот это сила!..Хотя у нас даже не ливень, когда вода стеной (попадал в такие), а просто сильный дождь...Нифига не умеют...smile.gif А народ местные власти ругает...
elmont33
Про дорогу на Олу ничего не слыхать ? Проеду ?
kosmag
Дорога на Олу открыта.
Steve
Цитата(mers @ 25.7.2014, 8:15) *
Мост возле храма открыт для проезда.


Хорошие новости.

А что с мостом на транспортной?
zyabra
Цитата
А что с мостом на транспортной?


Говорят поломался.
MagON
Там полотно снимали, вытаскивали гаражи да подсыпали. Говорят что в течении 10 суток восстановят работу моста.
Дукат
Опять дождик, похож на прошлых три дня boom.gif
angi
Говорят на Оле льет вовсю.
Fry
Большой брат вещает через чудокоробку: будет выплачена компенсация по 10К рублей каждому члену семьи проживающему в подтопленом доме,движение открыто по всем мостам кроме моста по улице Транспортной, с завтрашнего дня с 14 00 отменяется режим ЧС в г.Магадане(или с сегодняшнего,неясна актуальность новостей), на Оле режим ЧС по-прежнему действует. Добро пожаловать обратно в спокойный Магадан.
Из отвлеченного от непогоды - был проведен опрос населения об их отношении к деятельности сотрудников полиции. Все довольны, думаю что последние события показали действия сотрудников с лучшей стороны. Будьте позитивными!
flykhan
Fry, вот бы чукабракраакракрабрабра забрал бы этого строителя мостов в Магадане и области!
MagON
Цитата(Fry @ 25.7.2014, 21:15) *
будет выплачена компенсация по 10К рублей каждому члену семьи проживающему в подтопленом доме

Там из трех мест выплаты говорили, два по 10 и третье хз сколько

Цитата(Fry @ 25.7.2014, 21:15) *
Из отвлеченного от непогоды - был проведен опрос населения об их отношении к деятельности сотрудников полиции. Все довольны, думаю что последние события показали действия сотрудников с лучшей стороны.

Вот в действиях сотрудников я вообще ни разу не сомневался, и не важно полиция, спасатели или еще кто. Эти люди реально берут и делают, за что им почет и уважение.
А вот про правителей... которые только "не мешки ворочать"... я лучше промолчу.
Дукат
Всем сотрудникам ПСЦ, МЧС, ГИБДД, СКОРОЙ помощи, ОМОН, СОБР, Пограничникам,КЗХ,СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО ,МАГАДАНЭНЕРГО,ТЭЦ,Членам клуба "НОРД ТРОФИ.И многим другим огромное спасибо за участие.НЕ ЩАДЯ ЖИВОТА СВОЕГО

Ущерб уже посчитали 500000000. Дай бог чтоб половина пошла на премии для тех кто здоровья своего не жалел и жизнями рисковал.
STARGAZER
Цитата(Дукат @ 25.7.2014, 23:34) *
Дай бог чтоб половина пошла на премии для тех кто здоровья своего не жалел и жизнями рисковал.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Однажды после спасения людей на пожаре попытались завести разговор на эту тему с руководством.



В ответ: Вам платят зарплату, этого достаточно. И не поспоришь, действительно платят. biggrin.gif

Цитата(Дукат @ 25.7.2014, 23:34) *
Всем сотрудникам МЧС, ГИБДД, СКОРОЙ помощи, ОМОН, СОБР, Пограничникам,КЗХ,СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО ,МАГАДАНЭНЕРГО,ТЭЦ,Членам клуба "НОРД ТРОФИ.И многим другим огромное спасибо за участие.НЕ ЩАДЯ ЖИВОТА СВОЕГО

Дукат, ПСЦ забыл написать sad.gif
Дукат
Я думал МЧС подрозумевает всё у меня Дочь 2 года назад закончила академию МЧС Питерскую так она говорила что пожарные с ними.
STARGAZER
Дукат, америка тоже думает что весь мир с ними. wink.gif

Дукат, ты наверное думаешь что здание на КМ-1 это тоже МЧС? smile.gif
Дукат
Я уважаемый что то плохо понимаю твой юмор angry.gifты наверное думаешь что здание на КМ-1 это тоже МЧС? Вообще мне посрать я зарабатываю не менее уважаемым способом
Tim13
Проехался на Олу. Первый подъем представляет собой печальное зрелище, работы дорожникам - непочатый край. Теперь на неопределенное время будем иметь одностороннее движение на всем участке от поворота на дачи за мостом через Дукчу до поворота на Черный ключ, а в последующем снова вернемся к грунтовке как в былые не столь недавние времена.
На Нюкле все нормально, переживал за съезды с дороги, но они оба выстояли.

P.S. На обратном пути видели медведя, переходящего дорогу.
Дукат
Хорошо что хоть для медведей дороги остались . biggrin.gif Направлялся то хоть куда, надеюсь в город smile.gifДороги? природа берёт своё.Скоро всё будет как прежде.
Доктор Франкенштейн
Ущерб посчитали...Ну да, ну да...
Сколько будет выделено из этих расчётных - вопрос...Как будет восстанавливаться - второй вопрос...Быстрее-быстрее, чтоб отрапортовать...до следующего дождика?..За восстановление элементов энергосистемы я более-менее спокоен, там нормы и правила соблюдаются, в основном, такая отрасль...А остальное как?..Компенсация пострадавшим, что по бегучке показывали, вообще нормативных слов не заслуживает...Вспомнилось из Филатова:
"...но поскольку я спокон
чту порядок и закон,
вот тебе пятак на водку
и пошел отсюда вон..."
Что-то как-то невесело мне...Ладно, пойду...С утра на работу, продолжать устранять последствия ЧС...
А вы не ругайтесь промеж собой, пожалуйста...не надо...
Аи-95
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 26.7.2014, 0:22) *
...С утра на работу, продолжать устранять последствия ЧС...

Летних дней у нас 5 дней,
Восстанавливай скорей!
Доктор Франкенштейн
Мы всесезонные и всепогодные...smile.gif
Аи-95
Мы тоже 1_sun.gif
Tim13
Дукат, В сторону моря переходил, на иучастке между парковками наверху.

К утру ждем на горняке.
Дукат
Смотрите чтоб он вас там не ждал .Герои хреновы.Если что трусы зыказывайте, воды найдёте.
Paha 64
Цитата
Дукат, Ущерб уже посчитали 500000000. Дай бог чтоб половина пошла на премии для тех кто здоровья своего не жалел и жизнями рисковал.
Ух ты! Интересно, а кто посчитал? Только что приехал с КЧС, сумма на аварийно-восстановительные работы неокончательная и уточняется, да и цифирки совсем другие. А если эту сумму раздать на премии, за что город восстанавливать? smile.gif
Дукат
Paha 64 Ты походу в бегах между совещаниями и нахождением на форуме что то пропустил .Смотри ТВ канал РОССИЯ24 новости.По всей видимости без вас эти деньги уже и попилили .Быстро это у нас делаеться.
STARGAZER
Цитата(Дукат @ 26.7.2014, 0:48) *
Вообще мне посрать я зарабатываю не менее уважаемым способом







Цитата(Дукат @ 26.7.2014, 6:08) *
Смотрите чтоб он вас там не ждал .Герои хреновы.Если что трусы зыказывайте, воды найдёте.

Тебе чё на яйца наступили? blink.gif
Дукат
И востанавливать особо то и нечего .Три км асфальта .Пару тройку площадок под развлекухи всякие,площадью 700- 1000кв метров, дерево с замками назад посадить, и в мостик один что на транспортной сундучок закопать вот и всё.Но мусолить это будете недели две .Ну и циферки у вас получаться наверняка не шестизначные и это без премии выше мною перечисленных .(Только не надо расказывать какой дорогой у нас битум и щебень мы типа везём с европ dash2.gifы)
motk
Цитата
И восстанавливать особо то и нечего

Когда такое слышу, касаемо моей работы, то понимаю что имею дело с делитантом и прекращаю дальнейшее "сотрудничество"
Почему то, таким товарищам всегда кажется что чужая работа всегда проще и больше (чем надо) стоит. Главный аргумент: "да че там делать? раз два и готово."
Дукат
Занимайтесь, а мы посмотрим .Вашу работу никто не заберёт кроме гасторбайтеров они то справяться.Важен результат.
motk
Нуда, это как обувь с китайки, дешево, красиво, и много.
Рамзес
а асфальт на воздух класть?.. ничего, что землю под ним смыло? русло реки расширилось на 5-10 метров и более, как и чем его теперь отсыпать и возвращать в привычные берега?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.