Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
riko
до завтра и завтра такая же погода..
на 31-м градусник +2,5 показывает.

Утром потише будет на автостраде...только те, кто с вечера не пользовался фразой "С утра попробую взять этот сугроб".
[_PRONARD_]
Завтра лучше пешком ходить! Чтоб дороги почистили а то завтра ОДна большая пробка в городе будет!!!!! И техники уборочной мало для города!!!ТРи грейдера для города Смеххх просто!! huh.gif huh.gif huh.gif
motk
Сейчас погода, что ни на есть сама то !
Тсссс не шумите, пусть спят... отдыхают., у них еще столько кругов впереди
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рамзес
Цитата(Voldemar @ 17.11.2013, 23:11) *
Ну ты зря на передний привод наезжаешь... Я считаю, именно благодаря ему, будучи впервые за рулём и в последующие 5 лет ни разу Блюберд не посадил, даже в такую погоду, как сегодня...

передний привод хорош, когда залезешь во дворе в говна. Повернул колеса - вот тебе новая колея. А вот на скользком подъёме задние ведущие (с грузом в багажнике), думаю, получше будет если внатяг. Хотя 4WD и передний и задний привод делает, конечно же.
Vestnik
Я так понимаю, тему можно переименовывать в "е**ть-копать!"? smile.gif
JIMBEAM
Я столько за всю службу в армии не копал,сколько за последние три дня laugh.gif Сегодня вечером поехали с корифаном на прадике погонять по городу,в итоге выдернули 7 машин. Короче были как чип и дэйл 1_superman.gif
lev 43
Я так понимаю, тему можно переименовывать в "е**ть-копать!"?
копать!!!
Гидр
Цитата(Voldemar @ 17.11.2013, 23:11) *
Ну ты зря на передний привод наезжаешь... Я считаю, именно благодаря ему, будучи впервые за рулём и в последующие 5 лет ни разу Блюберд не посадил, даже в такую погоду, как сегодня...

Не знаю, я на заднем приводе чувствовал себя уверенно, а вот на переднем так и не научился, на Блюбе тяжеловато в такую погоду, тем более что механика.
Надо же, а ведь было время, я по глупости плевался в коробки-автоматы, и говорил что на них нельзя машину враскачку вытащить и колёса шлифуют. Потом пришло понимание, что во-первых всё там можно враскачку, и не в ней дело, а во-вторых, пробуксовка как раз таки меньше за счёт отсутствия жёсткой связи коленвала с колёсами... Ну а резина понятно, больной правда вопрос из-за цены...
Bubuka
Ночью никто ничего не чистил - только по кругу - объездные. Пара тракторов тарахтела. Выехали уже в после восьми утра, когда народ пытался выскользнуть из дворов на улицы. Но на проспектах, начали пыхтеть отвалы, ы выезды из дворов заклинивали наглухо. Пока не вычистят нормально - за руль не сяду. В прошлом году, в наш двор, техника прибыла в конце февраля, после 4-х конкретных снегопадов. И то, когда водоканал с теплосетью, безуспешно пытались свои люки обнаружить. Срезали около метра утрамбованного снежного пласта, получилась яма. Пришлось технику загонять. Да и то, пока пенсионеры в мэрию не позвонили. В подъезд заходишь - с горки, как раз к ступенькам на жо...е катишься....
CUST
Во дворах писнес... куда звонить, чтоб почистили хотя бы заезды? Там во дворе сами справимся... а заезд размешан в кашу ( эх... эскудик мой, эскудик... )
дезертир
CUST, соседям звонить. и дружно выходить раскапывать. пока дороги не расчистят, за дворы никто не возьмется.
CUST
дезертир, попытаю управляющую компанию... авось...
дезертир
CUST, думаю, что выхлопа не будет, заезд во двор не всегда относится к прилегающей территории.
CUST
дезертир, УК сказали что заявку дали, тахнику запланировали, но сегодня 100-пудово ничего чистить не будут, потому как вся техника у КЗХ направлена на учреждения. Такшта... Где купить лопату?
SaVa
еще снега хочу =)) погодка огонь))
дезертир
CUST, ну дай Б, что почистят.
на китайке стоит лес лопат.
Bubuka
ЛОПАТЫ (штык прямоугольный и широкую снеговую) брал в "Фаворите". Заходишь, сразу в правое крыло, где стройматериалы. Сразу, слева, стоят пачки. И черенки, и штыки, и в сборе. За обе лопаты отдал, не помню точно, рублей 700

Погрузчики шабашат на частных территориях (магазины, б анки и т.п.)
VraG
Лопата друг человека laugh.gif
Moisey
Погода класная)все выходные катался 40л за 2 дня по городу спалил!Ни разу не сел, в субботу снег приятнее был пушистый, а вчера уже стал тяжелый и не приятный.
Генератор починил-снег ни почем, подогрев зеркал и заднего стекла РУЛЯТ)
Djane-kinolog
В городе кошмар на дорогах, зато от поста ГАИ на 13 км до 6 км дорогу аж до асфальта выскоблили. Дорожникам большое спасибо! Ну а про частный сектор вообще молчу, хорошо если раз в месяц грейдер пройдет, а так это проблемы местных жителей (((.
smalkin
А самое грустное, что бросают машины на дорогах, а потом те же лица орут, что дороги не чищены.
oag
Красотища на улице. Надо брать фотоаппарат, а я дома с температурой лежу sad.gif
Торонага
oag, коньяк?
KAMAZ
Я понимаю всю свою бестактность.. Но почему у всех этих людей, которые копались вчера во дворах на своих недоприводах, нет джипа?

Берите пример с одного моего знакомого - он свой "Чайзер" при снегопадах даже не трогает - топает пешком. А вечером он с соседом окапывает его, а потом они сидят внутри машины и пьют пиво. Единственное, что при затяжных снегопадах машина, в итоге, остается в окопе, из которого потом трудно выехать.
MadMax
не надо записывать ЗП в ущербные автомобили. Прокладка и нормальная резина решают вопрос.!
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 18.11.2013, 12:08) *
Я понимаю всю свою бестактность.. Но почему у всех этих людей, которые копались вчера во дворах на своих недоприводах, нет джипа?


Купи всем по "Охаре", и будет тебе щасте... ) А джипы - тоже вчера "садились"...
KAMAZ
Voldemar, я отвечаю за себя и "Охара" в моем списке техники уже скоро появится. Когда в сугробе застрянет нормальный джип это одно - у него была возможность рассчитывать на свои силы. Но вот когда там, где сидит джип, пытается проползти этакий наполированный "Марк2"... В общем, мальчишка в туфельках что-то не рассказывает нам, что "не надо записывать ЗП в ущербные автомобили. Прокладка и нормальная резина решают вопрос.! ". Он нам рассказывает, что у него нет веревки, нет лопаты и прочее.
Нет, я не против легковых авто - хорошо, комфортно. Но надо трезво оценивать свои силы. Езди по дорогам, во дворы не суйся и машину на обочине не бросай. И все дела. А хочешь покопаться - сделай так, чтобы другим не мешать, развлекаться никому не запрещено. Вчера мне так экипаж на Висте и сказал "нас не надо спасать - нам просто скучно". Я посмотрел - ребята реально весело лопатой поработать.
BladeM9
Да, было дело. Вчера таскал На барже одного джиповода.
MadMax
исходя из твоего безудержного сарказма и непонятно как использованных моих слов, взятых в ковычки, я лишь могу сделать вывод, опять же... мальчишка в туфельках - значит прокладка без опыта, был бы с опытом, опять же подумал бы лезть ли туда где сидит джып. и опять же резина...
п.с. не убедил.
удачи.
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 18.11.2013, 12:29) *
...Но надо трезво оценивать свои силы...


Это - единственно-ключевое... Причём одинаково относится ко всем, будь они владельцами недоприводов ли, джипов ли, или даже "Охары"...
BladeM9
Я не принижаю, внедорожных качеств джипов. Просто сей факт, имел место быть.

Я не принижаю, внедорожных качеств джипов. Просто сей факт, имел место быть.
KAMAZ
Цитата(MadMax @ 18.11.2013, 12:34) *
исходя из твоего безудержного сарказма и непонятно как использованных моих слов, взятых в ковычки, я лишь могу сделать вывод, опять же... мальчишка в туфельках - значит прокладка без опыта, был бы с опытом, опять же подумал бы лезть ли туда где сидит джып. и опять же резина...
п.с. не убедил - раз. еще раз, из твоего примера, предельно понятно, что дело в прокладке... - два.
удачи.


Что-то я не видел вчера ни одного "Кроуна", который был катался во дворах на Приморской например. Или на дачах на Горняке. ИМХО, но действительно опытный водитель недоприводного автомобиля без лишней надобности автомобиль в такую погоду не эксплуатирует. Мне лично такие знакомые "недоприводы" звонили с просьбой подвезти - я очень понимающе отношусь к таким просьбам, ибо сам в прошлом был недоприводом.

Цитата(Voldemar @ 18.11.2013, 12:36) *
Это - единственно-ключевое... Причём одинаково относится ко всем, будь они владельцами недоприводов ли, джипов ли, или даже "Охары"...


С дуру можно и "Витязь" засадить. Но вот почему-то в нашем городе больше джипов и кроссоверов чем пузотерок. Почему же? Их покупают те, кто ездить не умеет? Да и ты что-то не на "Скайлайне" катаешься.

Цитата(BladeM9 @ 18.11.2013, 12:37) *
Я не принижаю, внедорожных качеств джипов. Просто сей факт, имел место быть.


Да базару нет, я вчера тоже с дуру накатал лед (лень было задом сдать, решил развернуться и встал "на коньки" и от маханий лопатой меня спас этакий красивый 120-й крузер. Спасибо, кстати, ему, если читает.
CUST
KAMAZ, ну здрасти - "не надо лезть"! а домой как проехать, если путь лежит через перемешаный за день двор? Утром смогла выехать по колее, а сейчас там такую "кисю-мисю" намесили, шта... Купила лопату - пуду копаться.

П.С. сегодня ночью с мужем раскопали так хорошо место, сегодня там уже сосед стоит, засранец!)) Это, наверное, общая зимняя проблема с раскопками...
Гидр
Опять щас всё скатится к "а почему вы все по джипу не купите".
CUST
Цитата(Гидр @ 18.11.2013, 13:55) *
Опять щас всё скатится к "а почему вы все по джипу не купите".

Если честно, "пузотеркам" сегодня на дорогах делать нечего mellow.gif или, если перефразировать - есть чем заняться laugh.gif
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 18.11.2013, 12:45) *
...
Их покупают те, кто ездить не умеет?
Их покупают в первую очередь те, у кого хватает средств... на сам джип, и на его содержание...

По поводу умения, кстати - и так тоже можно сказать... есть и те, кто на "недоприводах" просто ездить не умеет...

Как то по весне ездили на "Геолог"... С трудом туда пробирались на Бигхорне, перепады между сухими и снежными участками были - как торосы на береговой линии... Уже на сухом участке навстречу попался Авенир... Я был уверен, что на обратном пути придётся его вытаскивать... Через полчаса возвращались, специально смотрел - нигде не было даже следов, где бы он мог как минимум забуксовать... До сих пор уверен - у него явно встроенный антигравитатор был в машине... smile.gif

Цитата(KAMAZ @ 18.11.2013, 12:45) *
...Да и ты что-то не на "Скайлайне" катаешься...


Мне просто удалось "трезво оценить свои возможности"... финансовые... smile.gif

Но, как говорил уже - и на "Блюберде" с нормальной резиной сильных проблем не испытывал...
На нём бОльшая проблема была зимой другая - лёжа практически на дороге, плохо её, дорогу, видно при выезде со дворов из-за сугробов... Да и тоскливо немного было разглядывать постоянно днища проезжающих мимо джипов... smile.gif
KAMAZ
CUST, что делать? Есть такое слово - копать smile.gif " Копание, как и другие движения, происходят от сгибания"© Bender Bending Rodriguez
CUST
KAMAZ, так вот жеж - инструмЭнт приобретен - полдела сделано biggrin.gif
KAMAZ
CUST, вот, наш человек smile.gif Я с утреца вместо завтрака пару кубометров перекидал - бодрит лучше кофе smile.gif
Джиперс
Цитата(Voldemar @ 17.11.2013, 19:27) *


Voldemar
, классное фото......это твоя фишка!
Сегодня с утра в 07:30 поехал без проблем, нигде не сидел.
В городе красотище.....только стиральная доска на дороге практически везде!
maldyak
ночь... улица... фонарь
p.oleg
Цитата
Он нам рассказывает, что у него нет веревки, нет лопаты и прочее.

своей веревкой принципиально не выдергиваю
Faust
и снова вопрос - где обещанные снегопадлы ? сейчас все растает, укатается и минус ударит?

З.Ы. почему когда я вытаскиваю, мне благодарны и бла-бла-бла, а когда просто по двору еду, недовольно сигналят?
X__GADik!!
Пару дней ещё будет также, над сахалином мощные 3 циклона нам краем задевает, так что пока не замёрзнет.
v1p3r
херасе вы недоприводов опустили. лично я откопал пузотера и пошел пешком. однако ситуации разные бывают.
я с радостью бы купил на зиму жыпа, однако я не настолько богат чтобы его купить и содержать.
Faust
да, ладно,
и "недо"приводы, которые вполне спокойно ездят, просто зная, что в конкретном месте месиво, нормальный водитель не полезет.
и джип - понятие относительно - крузер с обвесом до земли - тоже джипsmile.gif
Basya
Утром зато так красиво сегодня было - я, стоя в пробке на Гагарина (уткнувшись в нее еще на перекрестке с Лукса) столько красивостей нафотографировала, там просто сказочно! А вчера снег спас моего малыша от легковушки, которая пыталась сползти на него боком - уткнулась в сугроб и не доехала пару см.
klofelin
KAMAZ,
Цитата
А вечером он с соседом окапывает его, а потом они сидят внутри машины и пьют пиво

при затяжном снегопаде в 2-3 недели можно и спица совсем.....
owl
а мне нравится, два года ждал такую погоду. а то как на Карине ПП, так снегопады были
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.