Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
xoma99
lynx, у мну на примете Самара. вот туда лыжи и буду точить smile.gif
Kimi Raikkonen
Лично я обязательно уеду.Потому как в старости я хочу домик и выращивать розы smile.gif а тут этой старческой мечте не осуществится sad.gif
Ikarus
Цитата(papkavika @ 9.3.2010, 2:25) *
зря вы так про МАГАДАН unsure.gif .я уехала из Магадана в 2001году.и до сих пор забыть его не могу.какая там природа,какие люди,экология.каждые новости стараюсь читать,недавно нашла ваш форум стараюсь не пропустить что нибудь интересное. 1_declare2.gif я сейчас живу в этой долбаной Москве.просто ужас,а не город wacko.gif .загазованность ужасная.дышать порой не возможно.люди ужасные.все они считают себя крутыми москвичами,аж противно смотреть 1_beat.gif .так что цените наш город МАГАДАН wub.gif .


Цитата(papkavika @ 9.3.2010, 6:11) *
Да я б с большим Удовольствием.ну пока нет средст.как появятся я обязательно приеду в свой любимый город. smile.gif .

Дело в том, что "приеду" и "вернусь" - это две огромные разницы.
Из вашего первого топика я лично понял, что вам не нравится Москва, вы перечисляете её известные недостатки, но... На 90% уверен, что побывав (если скопите ого-го сумму на билеты) в Магадане, снова вернетесь жить в "плохой" Москве. Чисто по экономическим причинам назад пути (почти наверняка) нет. Говорю не голословно, так как общаюсь с друзьями, уехавшими в то же примерно время, что и вы в Москву. Природа, море, лес, люди, Магадан... Да, это всё так... Ностальгия, иными словами. Но! Никто не вернулся. И признаются сами - уже не вернутся!
Futurist
Область потихоньку пустеет, это сухая статистика, идет отток населения в ЦРС причем грамотные, работоспособные
люди. Географический аппендицит накладывает большой отпечаток на культуру, доступность материальных и
продуктовых :-) ценностей. Давайте думать грамотно, мы ничего не делаем, не производим в том объеме, что-бы
иметь профицит бюджета и что из этого следует наверное не надо объяснять. Город коррупирован, поделен между
предпринимателями, подозреваю существует ценовой сговор между крупными предпринимателями. Соответственно
нет конкуренции, нет нормальных цен. Вся прибыль дается из того, что тупо доятся государственные деньги, в виде:
зарплаты гос.служащих
пенсионеров
учителей
врачей
воспитателей
дворников и.т.д.
нац.проектов
строек
реформ и.т.д.

Как уже подмечено и не раз, человеку сложно самореализоваться в такой обстановке, зарплата в 15-20 тысяч на колыме это смешно просто
и мало кого устраивает, а другого им не дано. Просто не дают возможности рости вверх. Можно много говорить о природе, людях, отношениях
но это не является экономической составляющей благосостояния человека, а кушать то всегда хочется.
Поэтому предлагаю повесить опрос и мое мнение нечего на колыме делать если вам дорого ваше существование и существование ваших
детей.

P.S. Где то на дроме видел тему будущее Владивостока и опросник. Почитал листов пять, я в шоке наро реально думает валить со владика
т.к. считает нет у него будущего, после всех реформ государства.
Aurelius
Сделайте пожалуйста опрос, очень интересно сколько форумчан не задумываясь хочет уехать из нашего края.
Ikarus
Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 17:16) *
Сделайте пожалуйста опрос, очень интересно сколько форумчан не задумываясь хочет уехать из нашего края.

1. И сколько - задумываясь!
2. И сколько - имея возможности (финансовые и пр.) либо не имея таковых в данный момент и т.д.
Тоже интересно...
LONDON
Цитата(Екатерина Великая @ 8.3.2010, 0:00) *
не понимаю зачем такого рода опросы.. неужели может сыграть какую то роль мнение чужих людей в таких непростых решениях. какие могут быть советы? у каждого своя история, а общеизвестные утверждения Вы и сами назвали. мое мнение.
п.с. автофорум


Е.В. согласен абсолютно! смысл данного вопроса? устрой тогда голосование-если большая часть автофорума за уезд, тогда уезжай, если нет- то нет=)

Цитата(Ikarus @ 9.3.2010, 18:21) *
1. И сколько - задумываясь!
2. И сколько - имея возможности (финансовые и пр.) либо не имея таковых в данный момент и т.д.
Тоже интересно...

не видел =)
Gagenn
Когда Е.Гайдар сказал, что север перенаселен, его закидали шапками... А он был прав на 100%. Вахтовый метод - будущее северных территорий, нравится это или нет. Не должны люди жить в таких климатических и бытовых условиях. На работу, на сафари (охота, рыбалка) - да, но жить постоянно да в таком количестве - экономически нецелесообразно.
Aurelius
LONDON, Да просто интересно сколько людей думает так же как я...
lynx
предлагаем пункты для опроста, сделаю smile.gif
LONDON
Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:25) *
LONDON, Да просто интересно сколько людей думает так же как я...

 я понял, просто ваши комменты я не видел когда свое мнение высказал=), по себе могу сказать, что здесь я уже обзавелся семьей, жилплощадью, есть авто и какая никакая работа-смысла уезжать не вижу, т.к. тут маломальская стабильность, а там неизвестно что будет, но это моя точка зрения, а вот организовывать данную тему чтоб решить ехать или нет- считаю бредом!это можно сказать интимный вопрос, который человек сам должен решать! даже не подберу с какой детской глупостью можно это сравнить 
Ikarus
Цитата(Gagenn @ 9.3.2010, 17:24) *
Когда Е.Гайдар сказал, что север перенаселен, его закидали шапками... А он был прав на 100%. Вахтовый метод - будущее северных территорий, нравится это или нет. Не должны люди жить в таких климатических и бытовых условиях. На работу, на сафари (охота, рыбалка) - да, но жить постоянно да в таком количестве - экономически нецелесообразно.

Не стану спорить насколько данный персонаж российской политики был прав, но его соратники, последователи и ныне здравствующие кремлеводы сделали всё, чтобы жить постоянно и в таком количестве стало для немалой части "многих" еле выносимой (или вывозимой?!) задачей... А когда жизнь - выживание, китайское питание и одевание по кабальным ценам и в 9-месячный морозильник, то радости как-то немного... Короче, хотели так, или так получилось, а результат один... Жесть.
Aurelius
LONDON,
Стоит ли узжать из Магадана?
Да, стоит!
wink.gif
LONDON
Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:41) *
LONDON,
Стоит ли узжать из Магадана?
Да, стоит!
wink.gif


согласен что надо, да только некуда и не к кому и незачем, если один-то можно рескнуть, а тащить за собой семью в неизвестность- помоему это бред, хорошо,если прострелит, однако надо помнить что в столице и в питере и еще где нить в больших городах таких аурелиусов и лонданов пятьсот тысяч живет, поэтому нужно удивить, чтоб там жить нормально
Melhar
незнаю почему пишу,просто наверное тема на первых рядах и уже надоела...мне кажется это дело каждого ,у всех есть своя голова и мечты, так что по мне так это тупо...ну в смысле уезжать или нет-что за вопрос?я лично уеду скоро потому что здесь ловить нечего...раньше в 80 е сюда ехали заработать и зарабатывали в данный момент мы прозибаем..проходчик получал зар.плату 1200р и мог слетать в Москву с друзьями попить пиво и по девкам на 3-4 дня и потом весь месяц содержать семью и не чем не нуждаться...А щас что???я далеко не проходчик, а руководитель подразделения и делаю соответствующие выводы-здесь жопа.!!!
Элеонора
Согласна с Мэлом, пока есть куда расти, то это даже интересно, а потом либо в другие края на повышение, либо кардинально менять сферу деятельности, ибо станет скучно жить. Покорите Москву (кста, не люблю ее) - езжайте в Париж, покорите Париж - летите на Марс! Причем, не надо говорить что это невозможно, надо ставить реальные цели и т.п. А кто определяет реальность целей, как не ты сам? Десять лет назад очень хотела уехать, было куда, было зачем, но не нашла поддержки среди близких. Знаете, сейчас не жалею, я счастлива что осталась, не чувствую себя "в деревне", брошенной и никому не нужной, бред полный! Ощущение такое, что сейчас ничего не страшно. А вот раньше было страшно и уезжать, и оставаться. Захочу - уеду, но пока не хочу.
Кими, выращивать розы в своем саду - это супер, ты прав, не в Магадане. Учить детей - тоже, желательно, в ведущих ВУЗах страны, чтобы дать чуть больше возможности (чем было, например, у меня) реализовать свой потенциал, чтобы это произошло быстрее, качественнее, чтобы не терять время!
Где я буду жить в будущем мне уже почти не важно, мне главное - КАК. А вот сыну право выбора предоставлю, даже настоятельно посоветую подумать держаться за родительское плечо или отрываться пораньше, а мы чем можем поможем.
Куча друзей уехали в разное время, больше прижились те, кто уехал "туда" учиться, остальные носятся как в п...у ужаленные, но НИКТО не жалеет. Магадан вспоминают с теплотой, даже со слезами.
Подруга не была тут 10 лет, приехала в гости с намерением купить тут квартиру. Потусила пару недель и свалила, сказала, что надо было приехать на Родину гораздо раньше и ностальгию сняло бы как рукой, зачем так долго мучилась? Это к вопросу принятия решений и последующих метаний: раз решил - действуй и ни о чем не жалей! И еще: "Не верь, не бойся, не проси!".
Aurelius
LONDON, Не, ну это ты со своей колокольни увидел... Конечное ехать в неведанье не каждый решиться. Ехать надо туда, где есть родственники или знакомые, или же иметь приличную сумму денег, которых хватит на покупку квартиры и... ну думаю на год проживания (на всякий случай, ведь не факт что сразу "выстрелит" подходящая работа). Да и мне проще, через 2 года уже максимальная пенсия, какие-никакие, а всё-ж бабки...
LONDON
Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:57) *
LONDON, Не, ну это ты со своей колокольни увидел... Конечное ехать в неведанье не каждый решиться. Ехать надо туда, где есть родственники или знакомые, или же иметь приличную сумму денег, которых хватит на покупку квартиры и... ну думаю на год проживания (на всякий случай, ведь не факт что сразу "выстрелит" подходящая работа). Да и мне проще, через 2 года уже максимальная пенсия, какие-никакие, а всё-ж бабки...


максималка-норм=) завидую, у меня минималка через 3 года тока=), хорошо тебе, с максималкой в ЦРС (не в столице и питере) жить можно!главно квартирой там обзавестись


Aurelius
Цитата(lynx @ 9.3.2010, 17:29) *
предлагаем пункты для опроста, сделаю smile.gif

Ну для начала хотя б просто:

1. Стоит.


2. Не стоит.

А там для подробностей можно будет ещё вопросы подобрать.

LONDON
Цитата(Aurelius @ 9.3.2010, 18:08) *
Ну для начала хотя б просто:

1. Стоит.


2. Не стоит.

А там для подробностей можно будет ещё вопросы подобрать.


1а. стоит, но не могу по какой либо причине 
fear
+ работы мало, одни сокращения, климат тяжелый плохо действует на организм, частые перепады давления. А также температурные перепады, недостаток кислорода.
Shiko
Цитата(Gagenn @ 9.3.2010, 17:24) *
Когда Е.Гайдар сказал, что север перенаселен, его закидали шапками... А он был прав на 100%. Вахтовый метод - будущее северных территорий, нравится это или нет. Не должны люди жить в таких климатических и бытовых условиях. На работу, на сафари (охота, рыбалка) - да, но жить постоянно да в таком количестве - экономически нецелесообразно.


Если бы всё определялось экономической целесообразностью, то подавляющая часть территории РФ не была бы нами заселена, да и скорее всего не была бы нашей ...
dissector
если от суда и дергать , то только на ямайку или еще куда подальше.
чтоб вообще необитаемые места были.
не,я люблю людей....
fear
dissector, правельно happy.gif
buhgalter
Цитата(Johny @ 9.3.2010, 19:14) *
Я бы остался (точнее - вернулся) если бы предложили достойную работу и возможность раз в год выезжать (или вывозить детей) в тот же Иркуцк без серьезного ущерба для семейного бюджета.

Если бы в магадане все эти условия были бы (достойная зарплата, возможность выезжать раз в год на материк), то думаю 90% населения не имело бы желания уезжать из Магадана-).
Kimi Raikkonen
Не скажу откуда знаю,но просто знаю. В Магадане например перспектив с спортом 0 (ноль). Хотя у нас есть все возможности выращивать будущих чемпионов зимних видов спорта. Но НИКОГДА у нас не будет:фигурного катания(хотя возможность есть), фристайла,бобслея,скелетона. И это как раз таки ТО что по силам Магадану. Я уже не говорю про другие виды спорта.Теперь мне скажите какие перспективы у этого города?Золото?Рыба (которая стоит так же как и в Москве)?
rkv
Стоит ли уезжать???!!!КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Konst
мысль о переезде из Магадана приходит каждую весну последние лет десять.
за это время множество друзей, знакомых нашли другие города, устроились.
кому предложили отличную работу, у некоторых в наследство жилье, кто-то встретил половину в отпуске, а большинство свалили в никуда без оглядки.
и ни одного вернувшегося.
ни одного сожалеющего.

стоит ли уезжать? имеет ли смысл оставаться?

последний год не думаю над ответом на подобные вопросы, а ищу возможности.

lynx
опрос сделан smile.gif и будет редактироваться (по вашим критериям), но пока так как есть wink.gif
Kyle`Broflovski
опрос работает только если выбрать 2 ответа(для магадана и для ЦРС).. косяк...
Kyle`Broflovski
lynx ну прям не знаааю... я ответил за себя.. и за свой разум, который давно уже в ЦРС собирает чемоданы в Германию smile.gif))))
Джам
в данный момент хочется..


"..перемен требуют наши сердца.." (с) Виктор Цой
dissector
у меня выпал номеры
1 и номеры 5 .
пайду павешаюси.
хачу в краснодар, там трава .. высокая , радня.
а тут работа , корефаны... suicide2.gif
camry-club
Цитата(Filmor @ 9.3.2010, 10:17) *
camry-club, в Минске тоже есть МКАД?
cadaveria, точно говоришь, через два дня. Как похмелье пройдёт… smile.gif



сергей конечно есть минская кольцевая,по четыре полосы в каждую сторону протяженностью около 70 км smile.gif
papkavika
здравствуйте!извините если скажу грубо,сколько людей,столько мнений.у меня в Магадане живёт родная сестра.ещё родственники есть.у них почему то нет желания уежать из Магадана,хотя у каждого есть куда уехать.да я понимаю китайские фрукты,одежда,а подскажите мне пожалуйста хоть один город,я не считаю деревень где всё своё хозяйство.где нет ничего китайского,американского?помоему сейчас так везде.ну может я конечно приувеличиваю sad.gif но это моё мнение.а где гарантия что в другом городе будет хорошо?правильно есть поговорка(ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ).я конечно понимаю вы наверно думаете,а почему сама отсюда уехала.отвечу: Дура молодая была huh.gif мне было 16лет не понимала что делаю,а сейчас25лет мозги стали лучше работать.и теперь жалею unsure.gif .
Melhar
а я скажу что везде лучше чем у нас в городе ,взять цены на что угодно !!!я прилетел с Москвы там на все цены ниже в 2 раза -получается что Москва диктует цены хоть сама ничего не производит..зар.плата минимальная там 16 тыр по сравнению с нашей в 11-13 тыр в среднем.Такое ощущение будто мы здесь как отщипенцы какие то ..на золоте живем а цены не по карману!!Я считаю эта проблема непосредственно на экономическом уровне должна решаться именно Дудовым..но этот чел просто тряпка..
PeKar`
И что он решит?? Цветков как мог - и то акромя ОЭЗ ничего... проблема должна решаться на уровне Правительства. И коль скоро не хотят потерять СеверА, то должны стимулировать людей, живущих здесь. Способов - километр. Было бы желание.
Segyn
Я скажу проще, я собрался и уезжаю, уезжаю не с 3 лямами в кармане, если лям наберу хорошо. Страшно? Да страшно, но это и стимул, человек который хочет он добивается. А если сидеть на жопе и ничего не делать а только ныть то ничего и не будет.
Я б остался в Магадане при условии что смогу каждый год (хотяб) отправлять свою семью в отпуск не на последние деньги, а без ушерба для бюджета (а семья у меня большая).
К отьезду подстегнула продажа предприятия на котором работал, неизвестно что будет "тут", "там" то же самое-незвестность, терять нечего. На кусок хлеба с маслом для семьи я всегда заработаю.
Конечно грустно оставлять друзей, но можно же их с собой утянуть)
Вообщем каждый человек индивидуален и у каждого свои причины что-бы ехать или остаться.
Я свой выбор сделал...
Shiko
То, что наш регион перенаселен ... и "делать тут нечего" ... это смотря как посмотреть ... как говориться для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон ...
... в свое время написал проект кандидатской ... на эту проблему ... и вы не поверите, но изучив опыт канады, стран скандинавии и австралии (да, да не удивляйтесь именно австралии ...) нашел пути и методы приведения нашего региона к самодостаточности ... Если вкратце, то для этого требуется:
- политическая воля ...
- бабки, тобишь инвестиционная привлекательность ...
- миграционная политика ...

... но забросил сей труд ... т.к. не люблю впустую воздух лопатить ... мало кому это надо ... большиство и так всё устраивает...
andy
Цитата(Shiko @ 10.3.2010, 14:29) *
То, что наш регион перенаселен ... и "делать тут нечего" ... это смотря как посмотреть ... как говориться для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон ...
... в свое время написал проект кандидатской ... на эту проблему ... и вы не поверите, но изучив опыт канады, стран скандинавии и австралии (да, да не удивляйтесь именно австралии ...) нашел пути и методы приведения нашего региона к самодостаточности ... Если вкратце, то для этого требуется:
- политическая воля ...
- бабки, тобишь инвестиционная привлекательность ...
- миграционная политика ...

... но забросил сей труд ... т.к. не люблю впустую воздух лопатить ... мало кому это надо ... большиство и так всё устраивает...


Володя! Вот тут поспорю...
Наш регион не перенасилён... Откуда тогда берутся работники на приисках с Украины? Наши рынки переполнены китайцами и жителями Узбекистана и Казахстана?... Ответ один: им платить дешевле.

P.S. Так же на днях разговаривал с водителем маршрутки с Узбекистана:
Его слова:
- Я понимаю, что должен иметь временную прописку, иметь разрешение на работу, должен получить Россиийские права, должен получить допуск на перевозку пассажиров.... А там налоги, страховые платежи, то же самое поесть надо на что-то или чем-то... И сейчас меня отправляют в Москву для продления загранпаспорта и оформления карты инностранного работника на територии РФ!!!!!


Ксюха! Тоже самое: пока не имеешь жилищную площадь, тебе постоянно прийдётся оформлять справки о временной регистрации... Что в Москве, что в Питере....


Опять же: почему граждане РФ могут находиться в Москве и в Санкт-Петербурге без регистрации не более 30 дней, а с другим гражданством данный срок увеличивается до 90 дней?
Shiko
andy,

Перенаселён (тьфу ты... слово какое апокритинское) ... если смотреть с угла эффективности использования трудовых ресурсов ... посмотри балансировку
(кол-во человек, занятых в производстве)
/
(кол-во человек, занятых в соц и бюджетной сфере, в том числе гос. управлении)
/
(кол-во человек трудоспособного возраста)

... и станет всё ясно ... Я как экономист не могу не видеть столь очевидный факт ... я его не доказываю, а просто констатирую ...

Насчет трудовых мигрантов ... я уже написал "... миграционная политика ..."

Город большой (относительно), непроизводственных расходов вагон и маленькая дрезина ... производство ...
Если подходить с точки зрения экономической эффективности, то для ... есть 2 инструмента: снижение непроизводственных расходов, увеличение производства ... Это конечно утрировано и не вдаваясь в подробности ... среди которых есть риски с такой высокой степенью вероятности, что "с дуру можно и лом сломать" ...

... чего болтать ... пустое это ... болтология, да и только ...

Желание изменить ... нет. Вот, что главное ... Зачем дёргаться, думать, пахать до седьмого пота ... если из "крана" и так потихоньку "капает" ... сиди потягивай по крапальке ... "в ус не дуй", об...ая всех и вся ... в трусливой надежде "кабы чего не вышло" и метлой по жопе не дали ...

... если дюже занимательно, поищите программу развития Чукотки, созданную командой Абромовича ... и отчего она не претворилась в жизнь ....

... за сим прекращаю со своей стороны прения по этой проблеме ... так, как впустую ...
fear
спсп за то что сделали голосование))) wink.gif
Ikarus
Цитата(Shiko @ 10.3.2010, 13:29) *
То, что наш регион перенаселен ... и "делать тут нечего" ... это смотря как посмотреть ... как говориться для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон ...
... в свое время написал проект кандидатской ... на эту проблему ... и вы не поверите, но изучив опыт канады, стран скандинавии и австралии (да, да не удивляйтесь именно австралии ...) нашел пути и методы приведения нашего региона к самодостаточности ... Если вкратце, то для этого требуется:
- политическая воля ...
- бабки, тобишь инвестиционная привлекательность ...
- миграционная политика ...

... но забросил сей труд ... т.к. не люблю впустую воздух лопатить ... мало кому это надо ... большиство и так всё устраивает...

Сравнение с приведенными тобой странами (даже исследование на эту тему! гуд!) весьма правильно и явно просится, так сказать, при первом же обдумывании проблемы нашей северной (в основном) страны, ее "окраин". Твои выводы, наверное (точно сказать сложно, не проверяли же wink.gif ) правильные. Я с ними согласен, НО вывод... нелогичен! Какое большинство ВСЁ устраивает??! Я это "большинство" не знаю... Читаешь страницы темы и ей подобных и видишь обратное. То что человек еще здесь - это не есть "устраивает"! Просто есть куча факторов, типа, текущих обстоятельств (от семейных проблем и "мелочей" здоровья до цен на рынке жилья и пр. и пр.), ну а потом уже присущая многим инертность, какие-либо нестыковки... Да вот даже опрос кое-что покажет. То что выведено у тебя - это Большая Политика (кремлеводов) и (в пятую очередь) местечковая политика (цветоводов и посёлковедов), а не согласие "большинства"...

Скорее всего, вот так оно и есть, как в цитате ниже... и касается не только (и не столько) спорта, а жизни региона вообще.
Цитата(Kimi Raikkonen @ 9.3.2010, 20:37) *
Не скажу откуда знаю,но просто знаю. В Магадане например перспектив с спортом 0 (ноль). Хотя у нас есть все возможности выращивать будущих чемпионов зимних видов спорта. Но НИКОГДА у нас не будет:фигурного катания(хотя возможность есть), фристайла,бобслея,скелетона. И это как раз таки ТО что по силам Магадану. Я уже не говорю про другие виды спорта.Теперь мне скажите какие перспективы у этого города?Золото?Рыба (которая стоит так же как и в Москве)?
PeKar`
Да во всей России нет бобслея и скелетона, а вы в Магадане его ждете..
Shiko
Цитата(Ikarus @ 10.3.2010, 17:40) *
Какое большинство ВСЁ устраивает??! ...


Естественно, которое может что-то изменить ..., а не наемные работники ...

... прыпзъ...
Елена Римская
В Магадане не лучше и не хуже чем в других городах. Я не беру столицы.
Средняя полоса и маленькие города тоже обделены цивилизацией.
Главное что здесь плохо, что безумно давит - это климат, жуткий холод, отсутствие солнца 8 мес. зима.
Наши горожане не знают как цветут сады, они не видят свежих продуктов, они не могут наслаждаться солнечным теплом, ходить легко одетыми.
А самое обидное что мы очень далеко....уезжать надо, пока есть силы что-то менять в своей жизни.
ТимиЧ
Народ я угараю читая все это если человек хочет уехать то он берет и едет а не разводит здесь тему если вам здесь всем так плохо чеж вы здесь сидити то или обсудить больше нечего зачем писать чего здесь не хватает все это и так знают.

И еще если я соберусь куда ехать то мне будет обсалютно безразлично мнение других людей в этом деле!!!!!!!!

Karabas
СтОит. Чем больше думаешь, тем больше сомнений. Главное решиться. Сначала шершаво немного, со временем все устроится. В Маге, тоже у большинства тоже не все сразу появилось.
Alex_gunn
Мне немного не понятно, к чему вопрос то, вообще? Есть желание себя попробовать, есть возможность, есть знания, чтобы закрепиться, есть прикрытый тыл... В принципе, ничего не теряешь, приобрести можешь, а вернуться никогда не поздно, тем более есть куда...



Цитата(ТимиЧ @ 10.3.2010, 18:43) *
Народ я угараю читая все это если человек хочет уехать то он берет и едет а не разводит здесь тему если вам здесь всем так плохо чеж вы здесь сидити то или обсудить больше нечего зачем писать чего здесь не хватает все это и так знают.


ИМХО, человек весьма здраво подходит к вопросу. Не всегда мы, принимая решение, имеем объективные факты, а действуем исходя из того, что знаем на данный момент... И нет ничего плохого в том, чтобы узнать моменты, которые сейчас, по определённым причинам скрыты, или не беруться во внимание.
Kimi Raikkonen
Цитата(Sever_OK @ 10.3.2010, 17:48) *
Да во всей России нет бобслея и скелетона, а вы в Магадане его ждете..

Ну это понятно... просто в ЦР погодные условия не совсем позволяют,а у нас для этого есть ВСЁ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.