Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ласковая
А я очень даже завидую!!! Уехала бы опять, ЖАЛЬ НЕ КУДА И НЕ К КОМУ!!!
klofelin
lynx, 2 декабря - дождя нет. ночью +26. днем +32.
тоже та еще мерзость smile.gif
lynx
Kimi Raikkonen, ну ну =))))))))

Ласковая, приезжай! wink.gif

klofelin, не сёдня +7 biggrin.gif

п.с. Не знаю, как в других городах,а мы в Питере этой зимой, похоже,будем кидаться асфальтомlaugh.gif
marshal
Цитата
как у нормальных людей
"Нормальные люди" кто они ?
Dusher
А у нас снег, мороз - красота, уже елки наряжают по городу, на катке вовсю катаются, телевышка прям звезда - сразу и новогоднее настроение появляется
ltybc
Ну да, только яички к горлу подтягиваются... biggrin.gif
Аццкий Дэликовот
Уехал в Калининград. По ценам- все чУдно, погода сейчас +3 +6 переменно дождик. Город отличный. Не большой, душевный, есть все что нужно в жизни, Европа рядом. Уже 3 раза ездили в Польшу на своей машине smile.gif Кстати в Польше все еще дешевле )) Купили там яблок под акцию- 6 рэ за килограмм )) весьма вкусные и сочные! Бенз 26 с копейками, 98 экто спорт 30. Дороги хорошие, правда дворов много убитых, в Маге конечно с этим получше! Очень зеленый город..в городе зелени больше чем в Магаданском парке )))) Постоянно проводят всякие концерты, мероприятия, фестивали и тд. в самом городе а так же организовывают туры за бугор, вот поглядите discovery39.com
Димон и Анна
Цитата(klofelin @ 3.12.2011, 1:43) *
lynx, 2 декабря - дождя нет. ночью +26. днем +32.
тоже та еще мерзость smile.gif


Где ты?! Пригласи в гости на новогодние каникулы, хотим ужаснуться и повозмущаться такой "мерзости" на месте biggrin.gif . А если серьёзно- уехали бы, но родители наши не желают отсуда трогаться. Связь поколений...
Oleg95
Klofelin, чет ты, друх, на чужбине подзадержался. Домой не пора? rolleyes.gif

Северная Корея. Ноябрь. Не отдых и не предлагаю туда уезжать, потому как...нуегона... Просто зарисовки:
amigo
Цитата(Аццкий Дэликовот @ 5.12.2011, 20:40) *
Уехал в Калининград. По ценам- все чУдно, погода сейчас +3 +6 переменно дождик. Город отличный. Не большой, душевный, есть все что нужно в жизни, Европа рядом. Уже 3 раза ездили в Польшу на своей машине smile.gif Кстати в Польше все еще дешевле )) Купили там яблок под акцию- 6 рэ за килограмм )) весьма вкусные и сочные! Бенз 26 с копейками, 98 экто спорт 30. Дороги хорошие, правда дворов много убитых, в Маге конечно с этим получше! Очень зеленый город..в городе зелени больше чем в Магаданском парке )))) Постоянно проводят всякие концерты, мероприятия, фестивали и тд. в самом городе а так же организовывают туры за бугор, вот поглядите discovery39.com


Как там с роботой?
lynx
с наступающим !
lynx
ну что, как там Магадан? smile.gif чего нового?
ДЮЙМ
Интересно, у нас у всех после отпуска дипрессняк с желанием уехать с Колымы?

Посмотрел Золотое Кольцо России - Хочу в Нижний!
Питер родной, но одичавший и слякотный.
Ласковая
Цитата(lynx @ 5.3.2012, 6:52) *
ну что, как там Магадан? smile.gif чего нового?

Все таже жопа...


Цитата(ДЮЙМ @ 5.3.2012, 9:21) *
Интересно, у нас у всех после отпуска дипрессняк с желанием уехать с Колымы?

Посмотрел Золотое Кольцо России - Хочу в Нижний!
Питер родной, но одичавший и слякотный.

У большенства людей biggrin.gif Некоторые даже с отпуска не возвращаются.
ma1oy
Не такая уж и жопа, вчера был отличный день smile.gif
klofelin
ma1oy, день отличный. - 9 и ветер такой, что машину на бухте покачивало....
бррр
ma1oy
удивительно, почему возле моря ветер бывает?
MIB
Юга конечно красивые места, но мне они не нужны. Возможно люди делятся на южных и северных. Я северный человек, как говорится с нордическим характером и зимней депрессией. Север это моё, юг это не моё.
Уезжающим на юга - счастливого пути.
Voldemar
Тоже прикипел к северу - поэтому присматриваюсь к северному Алтаю, как раз где-то в районе Белокурихи получается... smile.gif
p.oleg
уезжать не стОит, в магадане классно biggrin.gif
lynx
рада, что у всех всё ништяк smile.gif
анд
Мои родители переехали в Хэйхэ три года назад — сразу, как только наших краёв достигла путинская "монетизация" льгот. Двухкомнатная старая "хрущёвка" в центре Благовещенска стала съедать фактически всю их пенсию. За одну коммуналку приходилось отдавать почти четыре тысячи рублей. Мы с сестрой, конечно, как могли помогали, но много ли мы можем? Она — на зарплату воспитательницы в детском саду, а я — на зарплату учительницы русского языка и литературы? У нас свои семьи, свои дома...

Решение приняла мама, которая все последние годы поддерживала семейный бюджет "челночным" бизнесом. Большого предпринимателя из неё не вышло — годы уже не те, но две-три тысячи рублей в месяц ей прирабатывать к своей трехтысячной пенсии удавалось. Ещё пять тысяч — пенсия нашего папы.

Решение переехать далось непросто. Конечно, были опасения, что ничего из этого не выйдет, что родители останутся и без денег, и без жилья. Что их "кинут" или ограбят. Но мама — "мотор" нашей семьи, была непреклонна и убедила отца.

Родительская квартира в Благовещенске ушла за полтора миллиона рублей. Трехкомнатная квартира в сто десять квадратных метров в Хэйхэ обошлась в шестьсот тысяч рублей. Ещё примерно двести тысяч рублей ушло на ремонт, после которого мы между собой стали называть родительскую "трёшку" дворцом. Позволить себе что-либо подобное здесь, в Благовещенске, ни я, ни моя сестра просто не можем.

Если в Благовещенске большая часть пенсии уходила за "коммуналку", то содержать китайскую квартиру оказалось не в пример дешевле. За отопление — семьдесят рублей на квадратный метр в год, городской телефон и вывоз мусора — по триста рублей в год. Холодная вода — девять рублей за тонну.

После всех выплат в России родителям на еду и одежду ежемесячно оставалось всего четыре тысячи рублей. Если бы не дача, где мы тремя семьями каждый год воюем за урожай картошки и грядки с помидорами и огурцами, то питаться родителям пришлось бы исключительно макаронами, да дешёвыми консервами. В китайском же ресторане обычный обед стоит чуть больше ста рублей. На триста рублей на местном рынке можно закупиться на целую неделю, не отказывая себе ни в чём. Уличная еда вообще чрезвычайно дёшевая — за десять-пятнадцать рублей можно наесться до отвала. И двести пятьдесят долларов, которые теперь остаются родителям после всех выплат, по китайским понятиям — очень достойная сумма для жизни. На неё можно не только отлично питаться, но и неплохо одеваться. К тому же, у родителей осталось ещё примерно семьсот тысяч рублей. За триста тысяч был куплен небольшой джип Huabei Tengshi, а четыреста тысяч лежат в нашем Сбербанке "на чёрный день". Но мне очень хочется верить, что он для моих родных стариков уже позади.

Мы встречаемся по выходным. Для этого нам нужно просто дойти до пристани и сесть на паром или речной трамвай. Полчаса — и нас уже обнимают папа с мамой. Мои дети обожают ездить к ним в гости. Дед возит их по окрестностям, показывает древние монастыри и дворцы и даже ездил с ними на неделю к Жёлтому морю. И всё чаще дети спрашивают меня, когда же мы переедем к бабушке с дедушкой?

…Если раньше я объясняла им, что Россия — наша Родина, и мы должны трудиться, чтобы здесь сделать нашу жизнь лучше, то сегодня я всё чаще ловлю себя на том, что аргументов для доказательства этой мысли у меня всё меньше. Что в своём родном государстве мы теперь — люди третьего сорта и достойного будущего у моих детей я не вижу. И, может быть, действительно было бы неплохо переехать к родителям поближе. На другой берег Амура…

П.С. Не совсем по теме, но так для интереса . Взято из инета.
BERYMOR
Анд, статья к сожалению в яблочко, грустно конечно, но такой вариант подойдет далеко не всем. У меня друг с семьей живет в Благовещенске, ездит часто в китай по работе, знает китайский язык. Но пока предпочитает жить в России.
анд
Это не реклама. Собираемся летом в Китай (Удаляньчи )., вот и лазил по местным форумам Благовещенска. Интересно было читать какие проблемы у людей в приграничном районе. Кстати Одна из горячих тем у народа это война с Китаем. А мы из Магадана никуда - любим мы ЕГО.
Incognito
В приграничной зоне очень большое кол-во пенсионеров уже давно живёт в Китае, за пенсией только в Россию ездят...
MIB
Был в Сунь-Фень-Хе. Трехкомнатная квартира стоит триста тысяч рублей. Город размером с Магадан. Преступности практически нет. За несколько десятков лет, только одну русскую бабу какой то китайский наркоман на улице зарезал.
Voldemar
Цитата(анд @ 21.3.2012, 23:49) *
Мои родители переехали в Хэйхэ три года назад — сразу, как только наших краёв достигла путинская "монетизация" льгот...


В Китае пенсию дают только госслужащим... т.е. - если ты в коммерческом предприятии, даже наёмным - старость сам себе должен обеспечить...
За второго ребёнка - не "материнский капитал", а наоборот, отберут три тысячи долларов...
А коммуналка, энерготарифы - за счёт "южан"... там тарифы растут быстрее, чем в России...

Хорошо там, где нас нет... пока там нас нет...

Вобщем, предполагаю - какому-нибудь норвежскому пенсионеру тоже выгодней будет жить в России... 
mers
Цитата(Voldemar @ 23.3.2012, 11:11) *
Вобщем, предполагаю - какому-нибудь норвежскому пенсионеру тоже выгодней будет жить в России... 

Voldemar в Росии а точнее в Магадане smile.gif
Ex_Prepod
Норвежские пенсионеры предпочитают пару небольших городков на средиземноморском побережье Испании
Incognito
Цитата(Voldemar @ 23.3.2012, 11:11) *
В Китае пенсию дают только госслужащим... т.е. - если ты в коммерческом предприятии, даже наёмным - старость сам себе должен обеспечить...


В США на это счёт есть негосударственные накопительные пенсионные компании, что-то подобное всяко должно быть в Китае. Вообще в штатах круто быть гос.служ.


shans2
Incognito Не круто, а стабильно. При жестких правилах поведения на службе и вне её.
Incognito
shans2, ну как это не круто? Возьмём например мед. страхование, под него сразу попадают все члены семьи, при том, что в штатах почти вся медецина частная, уровень представляешь какой? Медицина в штатах очень дорогая и качественная, плюс там только гос. служ. получают пенсию от гос-ва. Вот 2 самых весомых аргумента. В штатах без страховки как в России без паспорта.
Voldemar
Цитата(Ex_Prepod @ 23.3.2012, 13:38) *
Норвежские пенсионеры предпочитают пару небольших городков на средиземноморском побережье Испании

Макс, это было - образно-сравнительно...
Советские персональные пенсионеры были скромнее - предпочитали дачку в Крыму... )

Цитата(Incognito @ 23.3.2012, 13:45) *
В США на это счёт есть негосударственные накопительные пенсионные компании, что-то подобное всяко должно быть в Китае. Вообще в штатах круто быть гос.служ.

Incognito, не факт... да и смысл моего поста - не в сравнении пунктуальном, а в том, что в каждом месте (будь то государство, регион или что другое) - свои индивидуальные заморочки...

И одно дело - проживать там на отдыхе ли, на пенсии ли, или жить там изначально в активной стадии, с примеркой на себя всех ихних "заморочек"...

У нас и в тяжёлые 90-е экипажи Аэрофлота в командировках в разных "анголах" только на одной порционной аэрофлотовской курице состояние сколачивали... по меркам "ангол"... )

На дежурную фразу "как дела?" я обычно отвечаю вопросом встречным: Смотря как смотреть - с точки зрения жителя какого-нить Гаити, или Ромы А.?
Incognito
Voldemar, не факт не факт, из текста ясно, что я всего лишь предпологаю. smile.gif Хотя если надо могу и сверхточно узнать. dry.gif
ma1oy
Есть кот нить, кто из Магадана уехал жить в Китай и живет там припеваючи, только не пенсионеры. Молодому я так понял там делать нефиг, будешь каким нить прислугой работать...
shans2
Иммигрировать в Китай как-то феерично: все чуждое вокруг же. На пенсии жить "одна нога тут, друга там" - может быть. Учится, работать, перевести производство (как это модно сейчас). А вот уехать с концами...ну не знаю. На любителя smile.gif
Voldemar
Ну и ещё, к вопросу об относительности:

многим китайцам, похоже, здесь живётся гораздо припеваюче - и смертной казни нет, и вобще - законы не работают, и бизнес можно делать практически из воздуха - продавая свой копеешный-кустарный товар по ценам брендовых бутиков...

ma1oy
у нас в России тут походу всем хорошо живется, кроме русских
Shiko
Цитата(ma1oy @ 23.3.2012, 14:50) *
у нас в России тут походу всем хорошо живется, кроме русских

потому, что русские об этом не знают. wink.gif
ABC
С Drom.ru:

Короче свежая и точная информация. Подписано техническое обоснование строительства ЖД в области. Начало строительства 16-й год. Ветка пойдет через Сусуман и Ягодное, на Гербе (?) влево пойдет северная ветка. Вопрос - почему на Гербе? Тягунок в принципе не сильно высокий, но все ж перевал. Далее: Роснефть в борьбе с Газпромом выбила лицензию без срока действия (читай вечную) на разведку и добычу нефти на примагаданском шельфе. В проекте стоительство нового морского порта под танкерный флот, газопровод (кстати мэрия уже разрабатывает проект газовой тэц для города), строительство битумного завода (сейчас битум как и клинкер возят с материка парохедами). Вобчем похоже территория имеет очень солидные перспективы, грустно только то, что мы уже будем или стариками или не дождемся. Радует что дети и внуки поживут достойнее нас. Да, все че я написал - это не фантазии, а планы мэрии и области на ближайшие десятилетия, имеющие под собой правительственную основу.

Кто-нибудь, что-нибудь знает достоверно? Чем(или кем) подтверждается? Ссылки? Документы?
ДЮЙМ
Достойнее? Ох сомневаюсь!
Массоны так и мечтают население планеты в рабство загнать.
И идут к цели.
ABC
А как стать массоном? Где и как принимают?
Автогонщик
ABC, А зачем Вашим детям -железная дорога,битум,клинкер и т.д.Вы предполагаете,что они будут работать дорожниками,обслуживать жел.дор. структуру(шпалы,насыпи,линии эл.передач и мн.другое).

ma1oy, Потому что они ЛЕНИВЫ!!
ABC
Цитата(Автогонщик @ 30.3.2012, 10:19) *
и мн.другое).

И я нихрена не предполагаю. Процитировав сообщение с форума хотел узнать "насколько это имеет место быть"!
MIB
Цитата(ABC @ 30.3.2012, 11:11) *
А как стать массоном? Где и как принимают?

Стань хотя бы губернатором области для начала.
Johny
Цитата(ABC @ 30.3.2012, 9:03) *
С Drom.ru:
Короче свежая и точная информация. Подписано техническое обоснование строительства ЖД в области. Начало строительства 16-й год. Ветка пойдет через Сусуман и Ягодное, на Гербе (?) влево пойдет северная ветка. Вопрос - почему на Гербе? Тягунок в принципе не сильно высокий, но все ж перевал. Далее: Роснефть в борьбе с Газпромом выбила лицензию без срока действия (читай вечную) на разведку и добычу нефти на примагаданском шельфе. В проекте стоительство нового морского порта под танкерный флот, газопровод (кстати мэрия уже разрабатывает проект газовой тэц для города), строительство битумного завода (сейчас битум как и клинкер возят с материка парохедами). Вобчем похоже территория имеет очень солидные перспективы, грустно только то, что мы уже будем или стариками или не дождемся. Радует что дети и внуки поживут достойнее нас. Да, все че я написал - это не фантазии, а планы мэрии и области на ближайшие десятилетия, имеющие под собой правительственную основу.

Кто-нибудь, что-нибудь знает достоверно? Чем(или кем) подтверждается? Ссылки? Документы?


Ильф и Петров. "12 стульев"

– Не беспокойтесь, - сказал Остап, - мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда все гости уедут. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки, Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

–Всего мира!!! – застонали оглушённые васюкинцы.

–Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретёт способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят на Марс, Юпитер, и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же лёгким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!


Супруга приехала неделю назад из Магадана. Застала этот психоз. Вроде все взрослые и, должно быть, здравомыслящие люди? Для меня было достаточно той информации, что на техническое обоснование потратили 5 миллионов.
ABC
И всё?! В смысле аргументов. Просвети страждущих.
Filmor
Цитата
Короче свежая и точная информация. Подписано техническое обоснование строительства ЖД в области. Начало строительства 16-й год.
т.е. всё нормально, экономического обоснования как не было 40 лет назад, так нет и сейчас.
Gagenn
Цитата(ABC @ 30.3.2012, 9:03) *
это не фантазии, а планы мэрии и области на ближайшие десятилетия, имеющие под собой правительственную основу.


раньше говорили "Панама", сейчас уместно "Марчекан ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.