Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Mggkp
21 августа будет год, как Магадан растаял вдали в зеркале заднего вида... Соглашусь с lunx, в Сочи, как и в Питере, реальная жизнь отвлекает от виртуальной много сильнее, чем в Магадане...))))))) Была, конечно, мимолетная мысль - слетать в июле на пару недель в Магадан, - с друзьями "за жисть" потрепаться, водки попить да рыбки половить, - но увы и ах...) Ну никак не отпускают меня субтропики...))))))) Тут просто не возможно не отдыхать и не наслаждаться летом, морем, солнцем, природой или не ходить по клубам и прочим увеселительно-развлекательным заведениям! Даже среди рабочей недели!))) Стараюсь выделять хотя бы один день среди недели, чтобы нормально отоспаться и отдохнуть от отдыха, потому что по другому не получается..)))))))
Магадан - замечательный город с которым связано 27 лет жизни, в котором живут очень хорошие люди, и о котором у меня навсегда останутся самые лучшие воспоминания, но сейчас, нет-нет да и возникает мысль: ".. ну почему же я раньше оттуда не уехал?"))))))
still
Mggkp, Может быть потому что Магадан дал тебе пусть и косвенно но возможность жить там где ты сейчас живешь…
lynx
Цитата
Может быть потому что Магадан дал тебе пусть и косвенно но возможность жить там где ты сейчас живешь…


что значит Магадан дал? Что он дал то? Типа, пришли ко мне и сказали, Ксюшечка, вот на тебе магадан даёт бабло и квартиру в црс! Будь благодарна Магадану! - Так что ли? А может, человек сам имеет то, чего добился?
Mggkp
Люди!)) Вот только не нужно повышать градус топика...))) Тут правы все, и каждый по своему... И, как сказал still, Магадан, как территория, как общность людей, создал, в свое время, те условия и ту атмосферу, в которой я стал тем, кем стал и добился того, чего добился... И lunx права по своему, - никто и никому, тут, просто так, ничего не дает. И всего, что ты имеешь в этой жизни, добиваться приходиться самому...))))
По этому, - мир, дружба, жвачка!))) И всем успехов, в реализации намеченных целей!)
fotomif
Цитата(^Crown^ @ 12.8.2011, 20:17) *
У меня знакомый уехал жить в Краснодар,но он постоянно возвращается а Магадан "на каникулы" (своим ходом)
 



Да, я тоже собираюсь в тёплый город Краснодар, но вот вряд ли вернусь , последнее время люди в Магадане стали  не очень new_russian.gif пантов много , а толку мало.  Нормальных людей почти не осталось , я не кого не хотела обидеть , но население по тихоньку дигродирует suicidesm.gif






D-imon
А кубаноиды вооще прикольные))))))))))
ИМХО - тут люди "чище"
fotomif
Цитата(D-imon @ 18.8.2011, 16:13) *
А кубаноиды вооще прикольные))))))))))
ИМХО - тут люди "чище"


И чем это они чище, стесняюсь спросить





Oleg95
Цитата(fotomif @ 18.8.2011, 16:11) *
Да, я тоже собираюсь в тёплый город Краснодар, но вот вряд ли вернусь , последнее время люди в Магадане стали не очень new_russian.gif пантов много , а толку мало. Нормальных людей почти не осталось , я не кого не хотела обидеть , но население по тихоньку дигродирует suicidesm.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KAMAZ
Цитата(Oleg95 @ 18.8.2011, 17:32) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


ещё пробел после запятой забыл выделить smile.gif
Voldemar
Цитата(fotomif @ 18.8.2011, 16:11) *
 



Да, я тоже собираюсь в тёплый город Краснодар, но вот вряд ли вернусь , последнее время люди в Магадане стали  не очень new_russian.gif пантов много , а толку мало.  Нормальных людей почти не осталось , я не кого не хотела обидеть , но население по тихоньку дигродирует suicidesm.gif

Не в обиду...
К сожалению, сей пост с читырмя ашипкамине оставляет сомнений в твоих словах... ) 
Mggkp
))))))))) А еще, fotomif-у, неплохо бы понять разницу между "пантами" и "понтами"...
Настюха
Согласна с fotomif-у, Краснодар рулит)))))) party.gif
Voldemar
Цитата(Настюха @ 18.8.2011, 17:10) *
Согласна с fotomif-у, Краснодар рулит)))))) party.gif


Мне не нравятся города, которые рулят нами... Мне нравятся города, которыми можно рулить... smile.gif


А Краснодар, как я уже упоминал - последний город, в который я решу перебираться только по великой нужде...

И это не смотря на то, что я знаю его с 72-го года, имею там жильё и возможность найти работу...

А может как раз именно потому, что знаю с 72-го... smile.gif
ВВПетрович
Voldemar И что в нем такого нехорошего? Просвети.
А то вдруг уеду туда, а потом буду жалеть...

p.s. хорошего человека, кубаноидом не назовут biggrin.gif
Voldemar
Цитата(ВВПетрович @ 18.8.2011, 18:19) *
Voldemar И что в нем такого нехорошего? Просвети.
А то вдруг уеду туда, а потом буду жалеть...

p.s. хорошего человека, кубаноидом не назовут biggrin.gif


Ну, особо смысла просвещать не вижу - восприятия сугубо личные, субъективные, каждый выбирает там, где ему комфортно...


Лично мне он нравился только тем, что при всём его удушающе-влажном климате от водохранилища, был зелёный и относительно уютный... Но люди там - это отдельная тема... и чтобы это понять, мало там просто быть наездами в отпусках... Это просто надо на себе испытать алчность людей, когда почти всё пропитано вымогательством в повседневной жизни, одна только медицина чего стоит - для них и в советские времена не было ничего святого, даже находящиеся при смерти дети и старики...

Не хочу сгущать краски и пугать, но говорю не с чьих-то слов, да и поныне, приезжая теперь уже изредка туда, до сих пор слышу много негатива о тамошней жизни даже от старожилов, не говоря уж о бывших северянах...

Современной молодёжи конечно проще приспособиться к такой жизни, но и у них иногда проскакивает...

Кстати, сейчас там и от его преимуществ остаётся всё меньше и меньше - даже любимую мной аллею по центру Красной улицы умудряются испоганить, обувая её всё больше в стекло и бетон очередных супер и минимаркетов...
Shiko
Цитата(Mggkp @ 18.8.2011, 17:06) *
))))))))) А еще, fotomif-у, неплохо бы понять разницу между "пантами" и "понтами"...


да какая разница ... на голове, или на руках ... всё одно - Рога!
Alex_gunn
Цитата(fotomif @ 18.8.2011, 17:19) *
И чем это они чище, стесняюсь спросить

да хотя бы тем, что здесь ещё есть таксисты, которые, когда нет сдачи говорят "потом отдашь" и говорят свой позывной. Есть продавцы, в магазинах, которые верят в долг и пускают на склад самому взять купленный товар. Есть люди, которые ночью на трассе, увидев КАМАЗ с аварийкой и поднятой кабиной останавливаются и спрашивают нужна ли помощь... Да и много всего ещё есть. Но с другой стороны, стоит отметить, что резиновых изделий №2 на жизненном пути встречается всё больше sad.gif
Маринеро
Очень люблю Магадан, город родной и сердцу милый, но при возможности уеду, к солнцу,фруктам и загару на маленьких детских попках. Везде свои плюсы и свои минусы, что здесь,что там. Все зависит только от того на сколько силен человек духом ,да и телом, потому что придется приспосабливаться.
та ещё штучка
В Краснодар никогда не поеду. Там русских мало осталось sad.gif
Маринеро
Цитата(та ещё штучка @ 18.8.2011, 21:16) *
В Краснодар никогда не поеду. Там русских мало осталось sad.gif


Шитоты..красавыца, оставайся сдеси, купи пэрсик,такой сочный, как ты)))))))))))))))) А где-то там... думают "В Магадан никогда не поеду, мало русских осталось,одни китайцы"))))))))))))))))))))
Filmor
Цитата(Alex_gunn @ 18.8.2011, 21:18) *
… Есть люди, которые ночью на трассе, увидев КАМАЗ с аварийкой и поднятой кабиной останавливаются и спрашивают нужна ли помощь…
Сегодня вечером, на мосту за храмом стояла Honda с включенными аварийками. Остановился, перешёл дорогу, спросил нужна ли какая помощь. Авто кто-то поцарапал (задел) и скрылся, дама около 2 часов ждала полицию. Я оказался первым кто подошёл и поинтересовался в чём дело.
И это в центре города…
Так что эта фраза
Цитата(Alex_gunn @ 18.8.2011, 21:18) *
резиновых изделий №2 на жизненном пути встречается всё больше
становится всё более актуальной.
К сожалению не тока у нас…
Ласковая
Этим летом была в Ростове-на-Дону.Заходишь в общественный транспорт с ребенком все тебе место уступают.У нас,не говорю уже с детьми,беременная женщина или пожилой человек заходит, ни кто не уступит.
Ex_Prepod
Ласковая, ну дык джентельмены есть, а местов нет. А если серьезно в Магадане 95% общественного транспорта - маршрутки на 13-15 мест, в которых сложно уступить место, т.к. Они имеют только сидячие места
Ласковая
Каждое утро езжу и поверьте мне,места стоячие есть))))
Маринеро
Ласковая,здесь тоже нельзя сказать однозначно, очень много времени проводила в Ростове, и ...не всегда уступают, а в Магадане наоборот, так что это как попадешь)))
Voldemar
Цитата(Ласковая @ 18.8.2011, 22:13) *
Каждое утро езжу и поверьте мне,места стоячие есть))))


Стоячих мест в маршрутках нет по определению...


Кстати, на Алтае не только запрещено перевозить стоящих пассажиров даже в автобусах типа "икарусов", но там реально штрафуют водителя автобуса, если у него непристёгнутый пассажир в салоне хоть один...

Ласковая
Ну значит,мне везет на хороших людей.
Тьфю-тьфю чтоб не сглазить.

по определению,то известно ,что нет.А на практике...
MIB
Цитата(fotomif @ 18.8.2011, 17:11) *
 



Да, я тоже собираюсь в тёплый город Краснодар, но вот вряд ли вернусь , последнее время люди в Магадане стали  не очень new_russian.gif пантов много , а толку мало.  Нормальных людей почти не осталось , я не кого не хотела обидеть , но население по тихоньку дигродирует suicidesm.gif

С трассы в Магадан когда народ начал переселятся, тут и пошла черная полоса.
ABC
Цитата(MIB @ 18.8.2011, 22:30) *
С трассы в Магадан когда народ начал переселятся, тут и пошла черная полоса.


Ты это серьёзно?!

Если Магадан- столица, тогда:" Магадан-не резиновый, понаеееехали тут..."! Снобизм мелкостоличный.


still
Угу Магадан элитный город laugh.gif

ВВПетрович
В Магадане все же люди особые, видимо сказывается сталинское наследие, политические по 58 цвет нации, те кто не боялись ругать советскую власть. И суровый климат располагает к соучастию и взаимопомощи.
В краснодаре был только наездами в отпуске, но всегда было видно разницу в менталитете, злые и жадные до денег. Но все же хочется туда , где тепло, свой дом на земле, нормальных продуктов и чего-то нового в жизни.
Уже несколько лет менжуюсь, ехать-неехать.....
Oleg95
Цитата(MIB @ 18.8.2011, 22:30) *
С трассы в Магадан когда народ начал переселятся, тут и пошла черная полоса.


Сейчас все перемешались, а лет 15 назад люди "с трассы" узнавались сразу. И сравнение было не в пользу городских. Не в обиду. И это вполне объяснимо. В городе просто больше народу. На трассе жили одной семьей. Двери в квартиры никогда не закрывались. И не надо рассказывать про черные полосы. Ибо это полный бред.
fotomif
Цитата(Voldemar @ 18.8.2011, 16:59) *
Не в обиду...
К сожалению, сей пост с читырмя ашипкамине оставляет сомнений в твоих словах... ) 


Ну да, пишу с ошибками (русский не мой конёк), но это не делает меня хуже. bullshit.gif  Толкуот того,  что по 2-3 высших образования,если  люди стали  не только резиновым изделием №2, но ижестокими, завистливыми и  подлыми. Я неутверждаю что такие все, но мне такие попадаются часто.

p.s.  Я надеюсь что хороших и порядочных намногобольше. girldance.gif

Маринеро
Цитата(fotomif @ 19.8.2011, 9:08) *
Ну да, пишу с ошибками (русский не мой конёк), но это не делает меня хуже. bullshit.gif Толкуот того, что по 2-3 высших образования,если люди стали не только резиновым изделием №2, но ижестокими, завистливыми и подлыми. Я неутверждаю что такие все, но мне такие попадаются часто.

p.s. Я надеюсь что хороших и порядочных намногобольше. girldance.gif


Мне нравятся люди в Магадане, конечно попадаются "заразы", но возможно просто плохое настроение у человека, а так... очень добрые,отзывчивые, как ты к ним... если ты излучаешь радость и доброту, то и к тебе тянутся светлые люди. Вот пример, может не в тему немного, когда я переезжаю в новую квартиру, совсем недавно это было, пеку блинов-много, и просто стучу к соседям по лестничной площадке, и угощаю, вроде как "Здрасте, теперь я буду жить с вами рядом, давайте знакомится и мои двери для вас открыты, всегда чем смогу помогу" . И в ответ добро. Так же на улице...я вообще пропагандирую политику улыбки не знакомому человеку раз в день. Возможно через одного ,другого прохожего..она к тебе вернется.))))


Р.С я дипломы за баранов покупала, так что ...))))))))))))
fotomif
 Маринеро, у меня много хороших друзей, а вот с соседями мне как раз не очень повезло,  просто люди в Магадане много пьют от этого ивсе проблемы.

 
^Crown^
fotomif, Люди пьют везде. И в других городах таких не меньше. Что же теперь "убегать" постоянно от них. По моему мнению здесь у нас люди лучше чем на материке.
Маринеро
Цитата(fotomif @ 19.8.2011, 9:24) *
Маринеро, у меня много хороших друзей, а вот с соседями мне как раз не очень повезло, просто люди в Магадане много пьют от этого ивсе проблемы.

Так в чем проблема...дружись с ними пивом)))))))))) У меня был однажды такой сосед, и ничего...золотой человек, я его и подкармливала немного после попоек)))))) так всегда вкрученные лампочки и не одной протечки сан техники))))))
fotomif
Цитата(Маринеро @ 19.8.2011, 9:29) *
Так в чем проблема...дружись с ними пивом)))))))))) У меня был однажды такой сосед, и ничего...золотой человек, я его и подкармливала немного после попоек)))))) так всегда вкрученные лампочки и не одной протечки сан техники))))))


я и сама могу, и гвоздь прибить и кран починить,  и мне не надо всяких «синяков»  приваживать. У нас почему-то к нормальным людям относятся как г..ну, а  с алкашами нянчатся.

Маринеро
Цитата(fotomif @ 19.8.2011, 10:37) *
я и сама могу, и гвоздь прибить и кран починить, и мне не надо всяких «синяков» приваживать. У нас почему-то к нормальным людям относятся как г..ну, а с алкашами нянчатся.

Я не буду с тобой спорить, но странно как-то...и грубо... а синяк он что, не человек? Иногда именно он даже больше человек, чем "нормальный"

Я вот тоже все могу сама, но девочка же ..и так приятно, когда сделают мужские руки, все же хрупкое создание)))
^Crown^
Маринеро, Человек сам выбирает либо жить нормально либо "синьку жрать". Если он о себе не думает, почему кто-то должен? Ему ничего не надо кроме пузыря.Они сами не хотят завязывать.
P.S , Да и вообще, тема вроде как не про это...
Маринеро
У каждого свой выбор, но лично для меня не имеет значения это,я не говорю,что нужно с ними нянчится, просто они такие же люди, конечно встречаются совершенно невминяемые кадры)) Мы уже ушли кажись от темы, не хорошо)))) А бывает и приличный нажрется так,что ведет себя позорно и мерзко. Люди в любом городе пьют, что Магадан, что Зимбабуэ))) Так что от этого не уедешь))
fotomif
Цитата(^Crown^ @ 19.8.2011, 10:42) *
Маринеро, Человек сам выбирает либо жить нормально либо "синьку жрать". Если он о себе не думает, почему кто-то должен? Ему ничего не надо кроме пузыря.Они сами не хотят завязывать.
P.S , Да и вообще, тема вроде как не про это...

Вот именно , они себя не уважают, и людей с которыми живут,а мы должны их жалеть.

Я всегда считала что пьянство –это не болезнь, а распущенность. Я не спорю в Магадане есть хорошие людии возможно они лучше чем на материке – но развития в Магадане нет и линь этоосновное что мешает .




ВВПетрович
Цитата(fotomif @ 19.8.2011, 10:24) *
 просто люди в Магадане много пьют.


А как в Краснодаре пьют 1_boyan.gif !!!! Нам ещё учиться и учиться smile.gif
В отпуске когда был, так с утра уже самогон наливают, и это в жару.....
fotomif
Не знаю, я когда приезжаю, все нормально,  в меру пьют, да еще и бизнесс процветает. 1_victory.gif

^Crown^
По мне, так уезжать из Магадана не стоит. В отпуск в ЦРС ещё можно. У нас тут как бы отдельный менталитет. Тут более сплоченные люди.
Маринеро
Ага...везде классно,где нас нет..одно дело приезжать в гости,другое жить

Даже элементарно, крикни ребятам помочь довезти, так не знакомые отзовутся, а там кричи...не кричи, они в каждом рецидивиста подозревают))))))))))
fotomif
Цитата(Маринеро @ 19.8.2011, 11:07) *
Ага...везде классно,где нас нет..одно дело приезжать в гости,другое жить

Даже элементарно, крикни ребятам помочь довезти, так не знакомые отзовутся, а там кричи...не кричи, они в каждом рецидивиста подозревают))))))))))

  Зато у нас , садись , и доедешь или нет не знаешь. Не важно где жить , а важно с кем жить.
Johny
В июле был в Магадане. Естественно сажали за стол. Так вот с утра голова всегда так болела... wacko.gif Раньше думал, что дело в качестве алкоголя, но после поездки понял: кислорода в воздухе мало, а тут еще и спиртное. Конечно с утра голова тяжелая! На материке просыпаюсь всегда огурцом.

Выход нашел - взял у брата машину и появилась 100% отмаза: за рулем не пью!
Karat_V
ехать надо и как можно быстрее .. поехали в разрешиловку нет разрешений сдал на покраску спойлер нет краски на след неделе пришлют и всё что не коснешься так ... а романтика и т.п. в опу ) можно если невтерпеж приезжать раз в год или два за романтикой .. рыбалка не знаю а охоту точно найти можно везде .. в общем однозначно делать тут нечего .. и самое основное из 100 врачей дай бог одного нормально квалифицированного и еда вся что еда что пластик один вкус .. а это здоровье и оно уходит вернее убегает даже если не пить и не курить и т.п. всё равно ... рвать когти надо
andy
Karat_V, чего ждем? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.