Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
dissector
Цитата(Alex_gunn @ 11.12.2015, 21:32) *
Давай координаты и описание точек!!!

туалет на втором этаже, на первом засра.и уже (с)
Авто-кто
Как я рада, что уже в Калининграде....

Он необыкновенный, самобытный до безумия.
Жилье ещё не готово, автомобиля пока нет, как и работы.
Но все кипит вокруг и это заводит.

Молоко как сливки, сливки как сметана, сметана как масло, фрукты какие хочешь и нифига не по 400-600, а по 40-80, отъедаюсь, столько лет недоставало.
Работы валом, уже туда-сюда примерилась, но пока ремонтируюсь не до работы.

И плюс 12 на улице, травка зеленая.
elmont33
Авто-кто, уже?! Вот жеж виделись недавно. Удачи Вам на новом месте!
Торонага
Авто-кто, отвальной нету, фоток нету? Веры нету smile.gif
KAMAZ
Торонага, аха, на Клепку переехала и пишет наверняка
София
Цитата(Авто-кто @ 25.12.2015, 3:35) *
Как я рада, что уже в Калининграде....

Молоко как сливки, сливки как сметана, сметана как масло, фрукты какие хочешь и нифига не по 400-600, а по 40-80, отъедаюсь, столько лет недоставало.
Работы валом, уже туда-сюда примерилась, но пока ремонтируюсь не до работы.

И плюс 12 на улице, травка зеленая.


А топленное молочко? -забылааааа!

Стоишь под городской елкой с зонтиком в руках, куртка на распашку, без шапки, и любуешся как травка зенелеет!!!

Да и еще: Инет летает!!! ВайФай- сам в телефон прыгает!!!
Торонага
KAMAZ, на Уптаре сидят бухают smile.gif
Barma
Цитата(Авто-кто @ 25.12.2015, 3:35) *
Как я рада, что уже в Калининграде....

Он необыкновенный, самобытный до безумия.
Жилье ещё не готово, автомобиля пока нет, как и работы.
Но все кипит вокруг и это заводит.

Молоко как сливки, сливки как сметана, сметана как масло, фрукты какие хочешь и нифига не по 400-600, а по 40-80, отъедаюсь, столько лет недоставало.
Работы валом, уже туда-сюда примерилась, но пока ремонтируюсь не до работы.

И плюс 12 на улице, травка зеленая.

Тамара, палтуса там точно нет.smile.gif
Jumanji
Авто-кто, как же я теперь без страховки, рыбалки girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Авто-кто
Да, кстати, интернет..
Летает и вероятно за счет мгновенной загрузки меньше тратится.
В съемной квартире хозяин установкой вай-фая не заморочился, линия есть, модема нет.
Сижу с телефона и при том, что сейчас роюсь в автомобилях и стройматериалах, картинок вагоны, ссылки, опять картинки, опять ссылки, плюс вацап, фотки туда-сюда.
А трафика за три дня 450-500 мб потратилось, это дома.
В городе на окружающем вай-фае, карту смотрю, маршруты в ГИС2, очень удобно, он мне подсказывает где что находится, какими автобусами ехать, где остановки, где выходить..
А вай-фай раздают все, даже гастрономы и маршрутки.
Fry
Цитата(Авто-кто @ 25.12.2015, 12:45) *
Да, кстати, интернет..
Летает и вероятно за счет мгновенной загрузки меньше тратится.
В съемной квартире хозяин установкой вай-фая не заморочился, линия есть, модема нет.
Сижу с телефона и при том, что сейчас роюсь в автомобилях и стройматериалах, картинок вагоны, ссылки, опять картинки, опять ссылки, плюс вацап, фотки туда-сюда.
А трафика за три дня 450-500 мб потратилось, это дома.
В городе на окружающем вай-фае, карту смотрю, маршруты в ГИС2, очень удобно, он мне подсказывает где что находится, какими автобусами ехать, где остановки, где выходить..
А вай-фай раздают все, даже гастрономы и маршрутки.

как же вы живете без сооопок, от вида которых можно охренеть на всю жизнь? smile.gif
kolbasatnik
А еще раньше была песня: "20-ый век нам электричество подарит, нам электричество пахать и сеять станет.........", тогда, правда, про инет еще и не думали, но смысл тот же (кто знает песню, или найдет).
Одним словом, пусть другие облагораживают этот край, а мы будем в вайфае
ZND
Цитата
А еще раньше была песня: "20-ый век нам электричество подарит,

это когда раньше, в 19-м веке? wacko.gif
Авто-кто
Вежливость водителей. Потрясает.
Со дворов пропускают выехать на дорогу!!!
Или кому то перестроится надо срочно - пропускают.
Про пешеходов молчу даже, хоть на переходах, хоть нет.

Ехала с таксистом, матерится, на все ругается - на дороги, на зарплату, на цены, на коммунальщиков...но всех пропустил, со всеми перемигнулся.


И ещё...92 бензин стоит 35 р.
Jumanji
Цитата(Авто-кто @ 25.12.2015, 17:41) *
И ещё...92 бензин стоит 35 р.


Копеек? Долларов? Евро? Кувейтских динар? biggrin.gif laugh.gif

ps вертайся давай к началу февраля.... wub.gif girlcray2.gif 01.gif
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 25.12.2015, 16:04) *
это когда раньше, в 19-м веке? wacko.gif


Нет, уже в 20-ом, прям про нынешние вацапы и т.д., если заменить ими слова "электричество"
Johny
Да, молоко топленое в "Семье" очень вкусное, в поллитровых таких бутылочках. И хлеб "Бочу". И колбаса гвардейская.
А вот мой любимый коньяк "Старый Кенигсберг" (четыре звездочки) стоит в Калининграде дороже чем в Сибири. Почему? Так и осталось загадкой. То, что здесь якобы подделка - не рассказывайте, пробовал и там и там. Он это, к гадалке не ходите.

Якир
"Папа а что же мы живем в говне?Ты не путай сынок,это наша Родина" из анекдота.
fun da mental
От себя не уедешь. Всё это молоко и помидоры приедятся через полгода и опять у вас всё будет плохо. Плакса найдёт на что пожаловаться и чем быть недовольным. Это у него образ жизни, мышление - на жизнь жаловаться.
Shiko
Цитата(fun da mental @ 25.12.2015, 18:43) *
От себя не уедешь. Всё это молоко и помидоры приедятся через полгода и опять у вас всё будет плохо. Плакса найдёт на что пожаловаться и чем быть недовольным. Это у него образ жизни, мышление - на жизнь жаловаться.


+1 моих. А не плакса ни где не будет жаловаться.
София
Цитата(fun da mental @ 25.12.2015, 18:43) *
От себя не уедешь. Всё это молоко и помидоры приедятся через полгода и опять у вас всё будет плохо. Плакса найдёт на что пожаловаться и чем быть недовольным. Это у него образ жизни, мышление - на жизнь жаловаться.

Через пол года будут уже не помидоры и молоко а клубника, малина, черника... и пр. - ЭТО никогда не надоест!!!
KAMAZ
София, а что же вы тут ещё сидите?
София
Цитата(KAMAZ @ 25.12.2015, 18:57) *
София, а что же вы тут ещё сидите?


Оххххх! скоро совсем скоро на крыло! "Грехи" Радик не отпускают! biggrin.gif
когда ктошка улетала, я готова была впереди ее самолета бежать! girl_witch.gif
shans2
Во времена Союза были колбасные иммигранты, теперь клубничные мигранты smile.gif Ладно...антикризисные и климатические smile.gif
Всем удачи на новых местах!
KAMAZ
А я хочу брусники... Свеженькой, вот только только собранный, кислой, недозрелой, с белым боком ещё чтобы... И в рот прям с листьями и муравьями. А ещё рыбку свежую, мальму или харитончика, прям сегодняшнего и на сковородку на костре... Лето, короче, хочу, речку журчащую, костерок трещащий...
fun da mental
Цитата(София @ 25.12.2015, 19:54) *
Через пол года будут уже не помидоры и молоко а клубника, малина, черника... и пр. - ЭТО никогда не надоест!!!

Даром не надо. Ну, съел стакан в охотку, и всё.
fun da mental
Никто из уехавших отсюда знакомых там счастливее не стал. Только наоборот, характер себе поиспортили. Раньше можно было свои проблемы на Печёного и "проклятый Магадан" свалить, а теперь у них Собянин негодяй и "рашка говняная".
Filmor
Цитата(fun da mental @ 25.12.2015, 18:34) *
Даром не надо. Ну, съел стакан в охотку, и всё.

Слабак

p.s. и знакомые слабаки…
Shiko
Цитата(fun da mental @ 25.12.2015, 20:00) *
Никто из уехавших отсюда знакомых там счастливее не стал. Только наоборот, характер себе поиспортили. Раньше можно было свои проблемы на Печёного и "проклятый Магадан" свалить, а теперь у них Собянин негодяй и "рашка говняная".


ИМХО, это люди такие. Им везде, всё окружающее плохо и виновато в их, как им кажется, бедах.
В Магадане они мечтают "свалить" (всеми фибрами души ненавижу это слово) на материк. На материке - в Москву, В Москве - за границу... А уж пожив за границей они не знают куда уж ... - на Луну наверное.
У них все вокруг виноваты и везде плохо - будь то Таймыр или Бали.

Они просто уже/ещё не осознают, что причина не в окружающем их, а увы/ура в них самих - в их мировосприятии и собственном "Я".
fun da mental
Цитата(Shiko @ 25.12.2015, 21:12) *
ИМХО, это люди такие.

Все люди такие, за редким исключением.
kolbasatnik
Ну, в целом, думаю так: кто на материке нашел или думает что найдет себя, и интернет там быстрее и яблоки слаще - флаг в руки, и от чистого сердца пожелаю счастья, кстати, не надо забывать, что бензин по 35 для их зарплат - тоже не айс, и экология, например в Белгороде вода, далеко не идеальные.
Ну а так, кто как привык. Пока есть силы, здоровье и работа - будем тарахтеть здесь и готовить тылы там, потому как на пенсию здесь не проживешь, и никакая природа с рыбалкой не помогут, не сможешь содержать авто на пенсию.
У знакомых двое детей, оба на материке. Один до сих пор ностальгирует по природе и рыбалке, а другой, приехав на первые каникулы, через неделю заявил, что ноги его здесь больше не будет.
Как-то так.
Shiko
Цитата(fun da mental @ 25.12.2015, 20:14) *
Все люди такие, за редким исключением.


ИМХО, Ой не все, далеко не все.

Например, Далай-лама точно не такой biggrin.gif
Гидр
Shiko, Далай-лама не сидел в Магадане под деревом боддхи, питаясь плошечкой риса в день. Медитация в -30 или в сугробе почему-то у этих тибетцев не практикуется.

п.с. и вообще, "эти люди дали обет безбрачия и целомудрия, как их отцы и деды" © "Горячие головы".

у.п.с. Последнее время приходят в голову мысли из серии "надо что-то менять". Не в смысле обязательно куда-то переезжать. Осточертело многое личное, холод осточертел. А с другой стороны, ну вот я месяц проходил в -30 пешкодралом на работу, да, охреневал, но не простыл, - а что было бы в каком-нибудь Питере при -3 ночью и +3 днём? Мокрые ноги, сопли на кулак, сквозняк в метро, заклинившее окно в электричке, план аптек по Колдрексу, и в 11 вечера - спальный пролетарский район с такими же пятиэтажками и соседями, как в Магадане.

п.п.п.с. проехав своим ходом всю страну, по возвращении ясно ощутил то, что названо психологией временщика. Ощутил, как будто вот сейчас я выйду из своего гаража по малой нужде - а вокруг не будет вообще ничего, одна заболоченная тундра. Не в вай-фае дело и не в ценах на эти чёртовы помидоры. И дорогу на нормальной работе тебе оплачивают - когда на материке об этом слышат, делают каменное лицо. Аж неловко рассказывать. Но [iтТам[/i] - вот оно стоит и будет стоять. Тут... ну типа - золото вымоем и кому мы тут нужны. Не, ну там мотив "сляпать и урвать" тоже есть, конечно. Только когда я на обратном пути заглянул в Кадыкчан, почему-то те же самые образы у меня встали и про Магадан. Можете вы представить, что таким образом закроют Иркутск, Новосибирск, ...? Какие-то такие мысли, без однозначных выводов, без вообще плюсов и минусов...
Shiko
Цитата(Гидр @ 25.12.2015, 23:13) *
Shiko, Далай-лама не сидел в Магадане под деревом боддхи, питаясь плошечкой риса в день. Медитация в -30 или в сугробе почему-то у этих тибетцев не практикуется.


Сибирско-бурятский лама Итегэлов наверное с тобой бы и подискутировал, но пока не может - дрыхнет ужо 85 лет...



П.с. Что-то мне подсказывает, что ты на хорошем, верном пути.
Но вот так ли это или нет не могу оценить, т.к. у каждого человека этот путь свой - другим он не откроется.
Гидр
Цитата(Shiko @ 25.12.2015, 22:33) *
П.с. Что-то мне подсказывает, что ты на хорошем, верном пути.

Ты поставил "спасибо" всего лишь за мои красивые слова. Есть ведь эта байка по поводу "...не можешь идти к цели - ползи к ней, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели!". Оно вроде бы смешно. Только заниматься умствованиями, не шевеля даже пальцем, - это дурной тон. Выше я почитал Семёна KaZaH-TIP, и думаю - а вот человек не на отзывах, а на своей шкуре это всё ощутил и на все сто прочувствовал. Я с умным видом излагаю про электрички, а он там ездил :) хотя я тоже чуть-чуть ездил :) и с заклинившими форточками тоже :lol: останавливался у каждого перегона до Ангарска, с ремонтниками с оранжевыми флажками...

Так вот, я думаю, лечь и лежать в направлении цели - это хорошая отговорка для безделья на диване. Поэтому лично тебе могу, по секрету, ну ушко, ответить (тока никому тут на форуме не говори), что мысли мои могуть быть какими угодно праведными, но путь - это совсем иное.
Shiko
Гидр, я поставил "Спасибо" не за красивые глазки слова, а в знак благодарности за искренность, которую безмерно люблю и ценю.

А по поводу мыслей, цели и пути ..., моё неоконченное ИМХО: путь и его преодоление главней цели. Главное то, как ты его пройдёшь - что приобретешь, а что потеряешь - сколь изышещь и сколь одариш. Потому, что это и есть та самая цель ...!



Только путь этот не имеет практически ничего общего с данной темой, вынесенной в заголовок "стоит ли уезжать? из Магадана" ...
dissector
снегом с.ать wink.gif
Хансен
Я вот разных знакомых спрашиваю: что с Колымы бежите-то? Выбеженцы? Начинают блеять- нееть, тамтепло, там яблоки, лужок, садок. Ну так, а че тут-то по 20-40 лет маялись, мыкались, терпели- выходит вы терпилы? Нееть, вот думали еще годик поработаем, а вышло 20 лет.Интересуюсь: так чё вас там ждет, многострадальные наши, 2 метра на кладбище? Тут так-то,тоже земли на всех хватит.Мычат, фырчат, головой мотают. Вот такие душевные беседыведу с гражданами пред и пенсионного возраста. По молодежи вопросов нет, пустьищут свое место. Устроятся картошку чистить в ресторане или продавцом вмагазине, а дальше как кривая американской мечты выведет. Это нормально. Ненадо только делать идолов из помидоров с клубникой, ибо "делающие идоловвсе ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себесвидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены".

Гидр
давайте без библии и евангелий! я согласен, грузчиком можно устроиться что в Магадане, что в Питере, и будет в принципе один хрен, только у одного хрена будет в паспорте штампик "культурное столиццо", у второго "медвежий угол", больше разницы никакой не будет. Никаких не будет "а чо, я могу взять машину и поехать на выходные на .... (подставить нужное)", будет - дайте мне полежать спокойно мой единственный выходной на диване упёршись в телек.

реальная перспектива нужна тем, кто реально упёрся в потолок в Магадане. подозреваю, что и у нас может родиться министерский ум. только блин стопудов не каждый алчущий хорошего места ум - реально министерский...
Shiko
Цитата(Гидр @ 26.12.2015, 1:13) *
давайте без библии и евангелий!


Дак вроде не было тут ни библий, ни евангелий, ни ведов, ни талмута, ни "даздрапумшты", ни ... biggrin.gif
Тупорезов
Для тибетского,,йога,, сидеть голой попой в сугробе и медитировать-любимое дело,не путайте с индийскими.А далай-лама в своих медитациях видит ИГИЛ братьями меньшими,,...и жалость к падшим призывал.,,Смысла вколачивать свое Имхо в людей старше пяти лет отроду не вижу.
dissector
все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,бегут,бегут,бегут,бегут,бегут,бегут, а он им светит laugh.gif

все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,бегут,бегут,бегут,бегут,бегут,бегут, а я стою. wink.gif

светофор, Валера пришло твое время (с)
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 26.12.2015, 1:29) *
Для тибетского,,йога,, сидеть голой попой в сугробе и медитировать-любимое дело,не путайте с индийскими.А далай-лама в своих медитациях видит ИГИЛ братьями меньшими,,...и жалость к падшим призывал.,,Смысла вколачивать свое Имхо в людей старше пяти лет отроду не вижу.

Потафтаватологю...

ИМХО, смысла вколачивать своё Имхо в кого бы то ни было вообще нет никакого. Его можно высказать, но не вколачивать, ибо "всяко действо рождает противодейство"
dissector
Гидр, не ожидал.
наизусть что ли ? )
Shiko
Цитата(dissector @ 26.12.2015, 1:55) *
Гидр, не ожидал.


А я тебе говорил, что он в гараже не санни с блюбердом сколачивает, а себявичёк ... biggrin.gif
dissector
Shiko, он герой нашего времени, в алко теме отписывается, а пьяным его никто(НИКТО) не видел )
Гидр
dissector, нет. Пришлось найти фильм и стенографировать. Как видишь, впустую...
dissector
Цитата(Гидр @ 26.12.2015, 1:09) *
dissector, нет. Пришлось найти фильм и стенографировать. Как видишь, впустую...

так ты Человек? smile.gif
Ярик-спасибос за канистрос, спринта завел. wink.gif
Гидр
dissector, завтра если втулку Вове найду и стартёр сделаю, заезжай датчик давления масла заменить, заодно посмотрим в тепле, что там с оборотами ХХ.
Alex_gunn
Уже говорил и снова скажу, тема эта дуратская. Каждый живёт там, где ему хорошо. Кому-то нужны помидорчик яблоки дешевые каждый день. А кому-то рыба свежая, только-что пойманная. На самом то деле не важно, где ты живешь, главное, как ты к этой жизни относишься.
Прошлый год был в Краснодарском крае, так уж получилось, что общаясь с северянами, кроме невнятного " тепло и фрукты дешевые" никаких плюсов не услышал. И глаза прячут, когда рассказывают как там хорошо.

Гидр, ты когда в гараже бываешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.