Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
soljas
Цитата(Fry @ 19.4.2017, 1:49) *
А если я на концерт Металлики хочу сходить? biggrin.gif

"придется вялый хрен по дивану катать"
DingeR
Не надо никуда уезжать, в любом населённом пункте - жители делают свой город. А если сидеть на чемоданном настроении то и будет на улицах срач, в подъездах срач и т.д.
Потому что каждый относиться "а я тут последний день живу".
Не последний, и далеко не последний, при этом мы все живем в этом сраче и мусоре.
Давайте быть культурнее и не мусорить где живем.
Kelt
Цитата(Fry @ 19.4.2017, 0:49) *
А если я на концерт Металлики хочу сходить? biggrin.gif

Ну тогда у тебя два путя.
1. - устроиться на работу в обслугу ансамбля металлика и ездить с ними по планете. Сиськи всех фанаток будут в твоем распоряжении, тем более если скажешь что лично настраиваешь гитары и тренькаешь на репетициях, подменяя музыкантов.
2. - переезжать ежегодно в те города, где соберется гастролировать металлика ))

Цитата(DingeR @ 19.4.2017, 8:02) *
Не надо никуда уезжать, в любом населённом пункте - жители делают свой город.

Жители никогда не делают свой город.
Город всегда делают городские власти.
Красивый и чистый скандинавский город чист и красив не потому что жители метут его в вечерами и в выходные, и не мусорят, а потому, что там администрация города вовремя убирает и штрафует грязнуль.
Могут ли жители заставить городские власти делать город (т.е. дрючить горожан за свинство, убирать мусор и организовывать парковки и тротуары)?
Не в России.
Точно не у нас.
Filmor
Цитата
Могут ли жители заставить городские власти делать город (т.е. дрючить горожан за свинство, убирать мусор и организовывать парковки и тротуары)?
Не в России.
Точно не у нас.
отнюдь
Shiko
Цитата(DingeR @ 19.4.2017, 8:02) *
Не надо никуда уезжать, в любом населённом пункте - жители делают свой город. А если сидеть на чемоданном настроении то и будет на улицах срач, в подъездах срач и т.д.
Потому что каждый относиться "а я тут последний день живу".
Не последний, и далеко не последний, при этом мы все живем в этом сраче и мусоре.
Давайте быть культурнее и не мусорить где живем.


ИМХО, это не от настроения зависит, а от человека.
Я видел в Питерских дворах, подъездах и даже квартирах срач похлеще Магаданского. В том числе и бычки, летящие из окон авто и мусорные пакеты, выкинутые из окон квартир и вытряхивание половичков, высунув их из окна и т.д.
И это не от чемоданного настроения, а от отношения поросят: пох-пох, нах-нах и зах-зах", обзываемого здоровым пофигизмом. Только вот здорового я в этом мало чего приметил.
ltybc
Цитата(Shiko @ 19.4.2017, 17:59) *
ИМХО, это не от настроения зависит, а от человека.
Я видел в Питерских дворах, подъездах и даже квартирах срач похлеще Магаданского. В том числе и бычки, летящие из окон авто и мусорные пакеты, выкинутые из окон квартир и вытряхивание половичков, высунув их из окна и т.д.
И это не от чемоданного настроения, а от отношения поросят: пох-пох, нах-нах и зах-зах", обзываемого здоровым пофигизмом. Только вот здорового я в этом мало чего приметил.

К сожалению это реалии всей страны.

Цитата(Kelt @ 18.4.2017, 15:04) *
Народ, уезжать можно только от разрухи, войны и климата.
В иных случаях попытка уехать - это уехать от себя.

От отдаленности от основной части страны еще. Тесно тут. Там передвигаться есть куда. А тут только на трассу, но что там делать.
Рамзес
Цитата(ltybc @ 19.4.2017, 22:00) *
Там передвигаться есть куда. А тут

на Соленое
Цитата(ltybc @ 19.4.2017, 22:00) *
но что там делать.

бухать
luisfigo
Kelt,
хорошо, что мы в России
Incognito
Цитата(Gari @ 17.4.2017, 0:10) *
В красивых красках многие переезд видят: буду гулять, в парк ходить, на море ездить ... Хреначить многие будут целыми днями, чтоб денег заработать, а на выходные отсыпаться biggrin.gif


Это так, именно так, точно.. До первого +15, потом просыпается весеннее настроение, настоящее.. Это прибавляет много сил и положительных эмоций.. Я, например сейчас у мамы, поеду на эти выходные в Казань, забронировал отель на букинг. ком, дешево за 900р, прочитал про достопремичательности, обязательно в аквапарк съезжу.. Без еды мне это все обойдется в 4 т. р..

Цитата(Гидр @ 14.4.2017, 2:35) *
В остальных случаях смена обстановки ничего не решит.


И откуда ты это знаешь?

Вообще, Ярик, какие-то однобокие категории у тебя получаются.. Да, отпуск здесь меньше, но здесь есть лето, настоящее, жаркое, здесь есть чем заняться и отдыхать как угодно.. Ездить по тысяче километров на юг в выходные тема, действительно, так себе.. Но.. Можно жить в двух тысячах километрах от Сочи, и летать туда на выходные за 3,6 т. рублей, это с учетом проживания в гостинице и трансфера из аэропорта и обратно.. Варианты есть и их до хрена.. И, переезд по достижению каких-то проф высот, это тоже не единственная причина..
Filmor
Incognito, в оба аквапарка сходи. Почувствуй разницу. wink.gif
Incognito
Filmor, Сергей, поеду только в Ривьеру.. Лучше расскажи по каким улицам лучше погулять, с красивой архитектурой, кроме набережной и казанского арбата?
Filmor
Incognito, да Баумана и набережной хватит с лихвой. smile.gif Парк Победы ещё, и парк Горького.
Прокатиться на пустом метро... В столице только в 6 утра так бывает wink.gif
По центру просто гулять можно, мы смотрели на старые дома и пытались угадать в какое время и сколько этажей настроили smile.gif
Театр кукол -- очень красивое здание... Да там гулять и гулять...
Gari
Incognito: хорошо Вам, а мне эти расценки на 4 умножать надо ...
Incognito
Цитата(Filmor @ 21.4.2017, 1:08) *
Incognito, да Баумана и набережной хватит с лихвой. smile.gif Парк Победы ещё, и парк Горького.
Прокатиться на пустом метро... В столице только в 6 утра так бывает wink.gif
По центру просто гулять можно, мы смотрели на старые дома и пытались угадать в какое время и сколько этажей настроили smile.gif
Театр кукол -- очень красивое здание... Да там гулять и гулять...

Точно, театр кукол.. Перед ними еще какой-то сквер с наземными часами в цветах, чуть не забыл.. Прям по твоему посту буду гулять..

Цитата(Gari @ 21.4.2017, 1:10) *
Incognito: хорошо Вам, а мне эти расценки на 4 умножать надо ...


Зато у вас передвижение на поездах дешевле, как выясняется..
Filmor
Incognito, Дима, тужурку возьми. Рядом с универом памятник одному известному студенту (говорят с тех пор с юрфака никого не отчисляют), возле него надо сфотаться. Иначе в Казани не был laugh.gif

Ну и гуляя по набережной, подумай не посетить ли огромный казан, который стоит на другом берегу Казанки. Это местный ЗАГС... Наверху смотровая площадка.
Incognito
Filmor, а что это за универ, или где находится?
Filmor
Казанский универ, с которого Ульянова отчислили... Несколько зданий, от Баумана вверх по ул. Лобачевского.
p.oleg
мафон, дома... в чем суть поста? чему мы должны удивиться или что заценить?
Тупорезов
Эт снимки с натуры сегодняшней,видимо! biggrin.gif Анапа ликуе,цветэ и пахнеть!
p.oleg
Анапа в субтропиках, Магадан в субарктике, что тут удивляться то? Вот вам фотка позапрошлогодней весны в Магадане, 10 мая. Удивляйтесь ))
Тупорезов
Примерно то же самое сейчас в Питере. rolleyes.gif Велика Россия!
Estonec
Хоть бы так же надудонило!
p.oleg
Мечта снегоходчика )))
Fry
Цитата(p.oleg @ 23.4.2017, 1:37) *
Анапа в субтропиках, Магадан в субарктике, что тут удивляться то? Вот вам фотка позапрошлогодней весны в Магадане, 10 мая. Удивляйтесь ))

Лучше бы фото февраля этого года прилепили. Когда было +6, а во всей России минус. Вот бы все удивились
Incognito
А никто не знает, где в Москве машину оставить на три дня можно?
SERREGA
www.parking77.ru
Incognito
SERREGA, не подходит, мне из Внуково вылетать..
DDimas
Incognito, вот тут http://www.vnukovo.ru/airport-map/parking/
пишут, 1000р/сутки в закрытом боксе парковка

там же есть и по 500р/сутки с трансфером
Incognito
Да вот тут еще по лучше http://parkandfly.ru халявная мойка и хим. чистка..

Я бы возле какого нибудь гор отдела оставил лучше.. (((:
Incognito
В Магадане в +10 загорал и нормально, а здесь в +28 насморк поймал.. (:
Incognito
Кстати Казань очень крутой город, жалко, что фото не грузит с телефона, мне очень понравилось..
Через две недели вылет в Сочи из Москвы.. Специально для мрачного Ярослава скажу, что поездка туда обратно, с гостиницей три звезды в олимпийской деревне, на три дня, мне встала в 4100р, фото так же не грузит, кто не верит - могу выслать на имейл..
Incognito
1. В Питере огромнейшие проблемы с парковкой в центре, ездил минут сорок, пока не уехал на три километра, Москва просто сказка в сравнении..
2. В Питере нет обычного белого хлеба, есть белый хлеб с чем угодно, но только не без ничего..
3. В Питере можно пойти гулять в штанах, толстовке и кедах.. В этом прикиде и вспотеть и замерзнуть за один час..
DDimas
Incognito,
1. ну не знаю, ездил на метро, ни разу с проблемой, куда его припарковать, не сталкивался)
2. есть. видел магазинчик, торгуют только хлебом, у них был. название не вспомню. но и в сетевых магазинах тоже периодически бывает.
3. ну, если гулять в метро или в ТЦ, то такой проблемы тоже нет)
Fry
Цитата(Incognito @ 27.5.2017, 0:19) *
1. В Питере огромнейшие проблемы с парковкой в центре, ездил минут сорок, пока не уехал на три километра, Москва просто сказка в сравнении..

Оооо, даааа. Решили сходить на концерт, где-то в центре, уже и не вспомню где. Оповестили меня когда я уже за рулем был, ездили за покупками, блин. Ну поехали
Когда я в поисках парковочного места возле этого театра пошел на четвертый круг, я конкретно пожалел, что не бросил машину у ближайшей станции метро. А это не Магадан ведь, где всем пофиг, припаркуешься на остановке, эвакуатор увезет.
Incognito
Надо еще геолокацию ставить, где машину оставляешь.. По крайней мере, когда мало знаешь город..
Fry
Цитата(Incognito @ 27.5.2017, 9:42) *
Надо еще геолокацию ставить, где машину оставляешь.. По крайней мере, когда мало знаешь город..

Не везде, но все-таки есть перехватывающие автостоянки. Станцию метро запомнил/записал и всё.
Incognito
Перехватывающие стоянки только первые три часа бесплатно, учитывая что на дорогу туда обратно уходит 80 мин., очень азартное мероприятие.. (:
DDimas
Shiko, ничего не понятно.
Надо уезжать? Или ехать обратно?
Shiko
Цитата(DDimas @ 4.8.2017, 2:44) *
Shiko, ничего не понятно.
Надо уезжать? Или ехать обратно?

Если надо, то уезжать!
Если не надо, то ехать обратно!
Маринеро
Так много лялякаете, что я толком не поняла стоит ехать или нет, если да , то где именно стоит тот коттедж в Скандинавском стиле , в который переезжать? Если серьёзно, то пару лет , мы ещё тут точно
Ozhegov
Уезжать надо! И точка!
kostya
Нет нет не уезжайте .кому хаты то продать будем?итак вист у людей по несколько лет,скоро обьявы появятся. ,,отдам квартиру в добрые руки,,.
Alex_gunn
Цитата(Ozhegov @ 5.8.2017, 7:02) *
Уезжать надо! И точка!

Кому надо?
p.oleg
тому, кому надо
Олег 1
В эпоху кризиса неизбежно встает вопрос: Надо валить!!! Пессимист отвечает: Куда, а оптимист: Кого???
DDimas
Наткнулся на интересную статью по этой теме.
Полностью всю добавлять не буду, она большая, только кусок.

Цитата
26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР. Эпоха СССР закончилась, начиналось время демократической России.

В Магаданской области, как в прочем и по всей необъятной, но заметно уменьшенной в размерах страны, ждали от новой власти правил жития в новой стране, озвучивания перспектив территории и ответов на другие болезненные и животрепещущие вопросы. Ибо если в СССР для региона было все более-менее понятно — планы, условия, льготы и так далее, то жизнь в демократической Россия была покрыта завесой тайны.

Но подвешенное состояние длилось недолго и в Магадан, в рамках своего турне по стране, в 1992 прибыл исполняющий обязанности премьер-министра Егор Гайдар, который и озвучил в полной мере отношение демократической России к Магаданской области и перспективы её развития, как в прочем и ко всему Северу.

Позиция России была проста: «Север перенаселен. Наша стратегическая линия — постепенное сокращение его населения за счет миграции. Север будем развивать вахтовым методом…».

Вряд ли кто-то из колымчан сразу поверил в эти слова, многие долгое время считали это шуткой, неудачным высказыванием или личной позицией премьер-министра в то время. Как же мы ошибались… Спустя четверть века можно говорить о том, что это была позиция страны, в которой предстояло существовать и умирать Магаданской области. А эта политика не изменилась и по сей день.



http://www.kolymastory.ru/glavnaya/reporta...ogo-belogo-ada/

Вообще сайт интересный. Периодически от туда новости про историю региона по авто тематике перетаскиваю.
Fry
Цитата(DDimas @ 12.8.2017, 16:57) *

Следующие на очереди Мадаун, имени Гастелло и Транспортный. Может там хоть все по-человечески пройдет
Johny
Цитата(Fry @ 12.8.2017, 18:05) *
Следующие на очереди Мадаун, имени Гастелло и Транспортный. Может там хоть все по-человечески пройдет


Не пройдет.
И до Магадана тоже очередь дойдет. Хотя если прочитать всю статью - уже многое из описанного присутствует.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.