Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
lynx
Shiko, ну да я такая biggrin.gif rolleyes.gif
Свобода
Собираемся с мужем переехать в мае в Краснодар. Есть у кого-нибудь мнение про этот город?
shans2
Вы же собрались уже. Значит своё мнение уже сложилось, все "за" и "против" взвешены smile.gif
Свобода
Нет, мы только собираемся. Я там не была. Свою точку зрения не чем подтвердить. И ослушаться мужа не могу smile.gif
shans2
Ну значит "вы посоветовались и муж решил" smile.gif
Свобода
shans2, точно! А я как жена декабриста - за ним smile.gif И при чем его слова такие убедительные были! smile.gif
shans2
Цитата(Свобода @ 9.11.2011, 11:56) *
....И ослушаться мужа не могу smile.gif

Цитата(Свобода @ 9.11.2011, 12:00) *
shans2, точно! А я как жена декабриста - за ним smile.gif И при чем его слова такие убедительные были! smile.gif

Как раз из тех краёв поговорка "Я казак вольный, а ты казачка подневольная".


Свобода
shans2, Ну а как же по другому? Это любовь! smile.gif
Gagenn
Свобода, что-то часто жалуются на "кубаноидов" и их характер...
Свобода
Gagenn, если честно, я вообще не поняла что имелось в виду..... Что такое "кубаноид"?
Маринеро
Ой, а я в инете и домик уже нашла, который приглянулся.. стоит он правда... А в те бабки, что есть...только махорки накрутить и перекурить,что б не нервничать... но он такой классный..и дворик и сад.. а я бы розарий высадила..эх...
GOLLANDEC
Цитата(Свобода @ 9.11.2011, 12:50) *
Собираемся с мужем переехать в мае в Краснодар. Есть у кого-нибудь мнение про этот город?

а съездить в отпуск, посмотреть? город большой, люди живут, очень много жилья строится за объезной дорогой, знакомые укатили три недели назад, ценник на новое жилье примерно от 1,3 лимона примерно за 60 квадратов, надо учитывать, что это просто стены smile.gif, очень много народу ездит работать в город из близлежащих поселков, летом жарко конечно, кругом бетон и асфальт , куча огромных торговых центров по краям города, да и в середине есть...

Цитата(Свобода @ 9.11.2011, 13:15) *
Gagenn, если честно, я вообще не поняла что имелось в виду..... Что такое "кубаноид"?
местные кубанцы smile.gif
Gagenn
Вот. С сайта Кубаноид.рф

Кубаноид — это недалёкий, жлобствующий, прижимистый и угрюмый житель Кубани (и не только её), злобный и завистливый человек, непрестанно жалующийся на то, что волею судеб занесён в край недалёких, прижимистых и угрюмых людей. Существует ошибочная версия, что кубаноид — это коренной житель Кубани. Эта мысль не выдерживает никакой критики, так как кубаноидом может быть любой человек, независимо от корней и места жительства. Понятие «кубаноид» определяется лишь поведением индвидуума.
99,666 процента кубанцев воспринимают слово «кубаноид» на свой счёт и за это начинают люто ненавидеть его употребившего.
В Краснодарском крае сами кубаноиды обычно называют «кубаноидами» жителей сельской местности Кубани, либо выходцев из них. Жители черноморского побережья Краснодарского края из-за высокого чувства собственной важности отрицают свою принадлежность к кубаноидам (это подтверждают сочинские ругательства — «кубанчара», «кубанйц» (мн. ч. — «кубанцЫ»).

Отличить кубаноида очень легко — по отсутствию элементарной воспитанности. Живут кубаноиды в хатах, туалет называют «сральня», а на унитаз всегда забираются с ногами. Прилюдно почесывать гениталии и ковыряться в носу у кубаноидов считается признаком хорошего тона. Перманентное состояние кубаноида — так называемая, мужицкая хитрость — состояние, находясь в котором, кубаноид пытается обмануть окружающих любыми способами, пребывая в полной уверенности, что его стремление никто не спалил. При раскрытии намерения придает лицу наивное выражение и заявляет «Тю! Ты шо, шуток не понимаешь?» Характер у кубаноидов быдловатый.

Свобода
GOLLANDEC, можно было бы поставить две спасибки - поставила б Вам! smile.gif
Ласковая
У меня друзья хотели уехать в краснодар,даже квартиру построили. Но пожив там лето,разочаровались. Жители злые,все ради выгоды и т.д. и т.п.
Кубаноид-местный житель.
Свобода
Ребята, я бы хотела услышать больше положительного об этом городе... Есть там плюсы?
Маринеро
Какой ты сам, такие и люди вокруг тебя! Была в Краснодаре,Ростове,Владикавказе,Москве, Омске, пусть везде и не долго, но все же с людьми общалась. Замечательные люди! Мне по крайне мере встречались,доброжелательные, открытые,приветливые. На Кавказе ,так вообще, в гости если попадаешь, то накормят до отвала и с собой еще завернут. И немного о др.. Говоря, что турки наглые.. Всегда приятно общалась с местным населением, улыбчивые, незлобливые.
Ласковая
Свобода,там тепло,фрукты,овощи,перспектив много,если есть машина- куда хочу,туда качу.
Маринеро
И еще, многие,кто уезжают из Магадана, думают,что если тут,в маленьком городке они кого-то там из себя корчили( и по их мнению что-то значили), то начинают и в др городах себя так вести, конечно их на место ставят, там своих таких полно, с пальцами в дугу, и наши магаданцы, так как крошка хлебная в парке под голубем, вот и начинают хаить,что плохо им, а обычному человеку, без разницы где жить, везде друзей найдет.
GOLLANDEC
Цитата(Свобода @ 9.11.2011, 13:27) *
GOLLANDEC, можно было бы поставить две спасибки - поставила б Вам! smile.gif

за что две то? просто в этом году себе устроили маленький вояж, приехали автобусом рано утром с Азовского моря, день погуляли по городу, вечером поездом укатили в Анапу, самому было интересно как и что, центральная часть города почти не имеет многоэтажек, есть даже булыжные мостовые, движение автомобильное не чета нашему, много улиц с односторонним движением, жара была сильная, за день напили только больше чем на штуку воды разной smile.gif

Цитата(Ласковая @ 9.11.2011, 13:28) *
У меня друзья хотели уехать в краснодар,даже квартиру построили. Но пожив там лето,разочаровались. Жители злые,все ради выгоды и т.д. и т.п.

конечно не все такие, но восновном согласен, там продают то, что у нас незадумываясь выкидывают, хоть за сто руб.., а скидка на базаре в 50 руб на вещь считается чуть ли не облаготельствованием smile.gif, на поселках впринципе так же.., учитывая,что работы на поселках очень мало и зароботки не очень.., но люди живут, машины покупают, дома строят, ведь им не надо ездить в отпуск на материк и по пол-машины за месяц спускать smile.gif
пи.си. из хорошего, то что в городе есть работа, но жить бы я переехал не в сам город., а рядом где-нить частный дом присмотрел.., все лучше чем в коробке жить... ИМХО
Johny
Цитата(lynx @ 8.11.2011, 18:52) *
если всё отмотать, то я бы не уехала. но обратно не хочу .... странные мысли


Тоже все чаще ловлю себя на мыслях, что попал в какую то параллельную реальность: появились другие мысли, поступки, стремления. По другому одеваюсь, ем другие продукты, пересел на другую машину. Климат, само собой другой, люди - другие (кабаноидов полно и в Сибири).
Вот и сам другой стал. Даже выражение лица изменилось. Многие так сказали, когда в отпуск в Магадан летом приезжал.
На форуме многих понимать перестал. Многие перестали понимать и меня.

Говорил, но повторюсь: хотите сменить место жительства - будьте готовы измениться и сами. Поначалу это сильный стресс, но... человек такая сволочь: ко всему адаптируется.
КОНФЕТКА
Блин, часто вспоминаю Магадан....много опыта жизненного там получила....нравится природа, скучаю по друзьям, родным....но что странно - вернуться туда не хочу. Другая жизнь в большом городе... Другая я....
lynx
Johny, вово! ты сформулировал мои мысли ))))) сама за собой замечаю, что очень многое во мне изменилось (хорошо-плохо время покаже). По поводу наших кубанойдов-питернойдов biggrin.gif то тут полная противоположность краснодарским. Коренные жители это чудо, пестня и сказка ))))) очень добрые, честные и порядочные люди (низнаю как молодёжь, но от 30 лет мне пока ещё не встречалась ни одна падлюка)), а вот те кто понаехал хоть и 10-15 лет назад, вот тут 50/50 есть и очень мерзкие люди. А вообще, по порядочности, ответственности и человеколюбии круг моего общения (в общей своей массе) в маге проигрывает питерскому. Здесь люди умеют отвечать за свои слова и поступки.

п.с. это только мои наблюдения, и возможно мне просто повезло )))

п.п.с. так же есть пара-тройка подруг (именно подруг а не так ..) которые приехали из Екатеринбурга и Новосиба, судя мо ним и их родне (а мы и туда уже катались погостить), там так же живут хорошие люди.

п.п.п.с. и после всего этого ванильного монолога, я продолжаю любить маг и хотеть туда ....
Маринеро
Люблю Магадан, но так надоело,что дети болеют, сама недавно так траванулась овощами,что чуть не померла, выворачивало на изнанку даже от воды, аж сознание теряла, потому как едим всякую дребедень, так хочется чтоб суп с курицей был жирненький и желтенький, салат овощной, пах огурчиками и нормальной зеленью, яблоки ,сливы...да много чего. И что немаловажно,чтоб дети отличали времена года, ведь материковская весна...это сказка, со множеством ароматов, а здесь всего этого нет, малые только по картинкам знают,что на абрикосе и вишни сперва цветочки, а потом ягодки..
Shiko
Цитата(Маринеро @ 9.11.2011, 20:19) *
... на абрикосе и вишни сперва цветочки, а потом ягодки..

как это на абрикосе и/или вишни могут быть цветы - они же фрукты?!
MIB
Цитата(Johny @ 9.11.2011, 14:00) *
Говорил, но повторюсь: хотите сменить место жительства - будьте готовы измениться и сами. Поначалу это сильный стресс, но... человек такая сволочь: ко всему адаптируется.

Это и я говорил, но с другим подтекстом. Хотите перемен? Меняйте себя. А при перемене просто места жительства, проблемы ваши не пропадут.
KAMAZ
Маринеро, а меня наоборот выворачивает из-за действительно настоящих овощей, а от деревенского молока вообще ужасы происходят smile.gif а ещё я люблю бруснику, жимолость, всякую иную нашу ягоду и терпеть не могу всякую чернику... Люблю лосося в разном виде, хариуса и терпеть не могу карпов, лещей и пр. А ещё прекрасно переношу мороз -40 и умираю при +25... Мне тут комфортно.
MIB
Я оказывается не один такой. На материке от фруктов и овощей (и от воды ихней наверное тоже) днище постоянно выбивает.
Dusher
Плохая вода - это вообще кошмар, мы когда в Таганроге были, воду только покупную пили, это такая гадось то, что у них из под крана течет, на посуде постоянно белый налет, волосы и кожа еще долго были в шоке от такой вот водички, гадкая, мерзкая вода, и никакие фильтры не помогают, у нас-то водицу из под крана выпил и вкусно)))
Ласковая
Во многих городах ЦРС покупают воду. И в Таганроге не самая еще худшая вода)))
Gagenn
Цитата(Shiko @ 9.11.2011, 20:45) *
как это на абрикосе и/или вишни могут быть цветы - они же фрукты?!





а плод завязывается не из цветка, нет?


dissector
из Магадана если и уезжать,то в Усть-омчуг или еще подальше, да и то лет через 100 , когда и здесь все загадят.
23898
dissector, Через сто лет китайцы уже переименуют Усть-омчуг, не будет такого поселения в КНР.
dissector
Цитата(23898 @ 10.11.2011, 12:34) *
dissector, Через сто лет китайцы уже переименуют Усть-омчуг, не будет такого поселения в КНР.


да нет, чукчи очень воинственный и гордый народ. smile.gif
Filmor
Цитата(Gagenn @ 10.11.2011, 12:26) *
а плод завязывается не из цветка, нет?

Нет. Сразу плоды растут. Крупные и спелые smile.gif
MIB
А меня сегодня во сне жажда мучила и приснился сон что я где то на югах, а там на улицах стоят деревья и на них сочные фрукты висят, но почему то были расфасованы в целофанновых пакетах, как в магазинах продают у нас.
Gagenn
Олег, во прет ))




MIB
Это правда. Так и было.
Артур77


Цитата(MIB @ 10.11.2011, 15:15) *
я где то на югах, а там на улицах стоят деревья и на них сочные фрукты висят, но почему то были расфасованы в целофанновых пакетах, как в магазинах продают у нас.
не флудите в чужих темах,тема про пилотов "якутии" в разделе "пекло".
Shiko
Цитата(Gagenn @ 10.11.2011, 12:26) *
а плод завязывается не из цветка, нет?

так те цветы завязываются на абрикосовых и вишневых деревьях, а не на самих абрикосах и вишенках ... biggrin.gif
still
кто что скажет конструктивного о Геленджике?
Shiko
Цитата(still @ 11.11.2011, 21:56) *
кто что скажет конструктивного о Геленджике?


Хороший город. И порт есть и курорт ...
Что конкретно тебя интересует?: жилье, работа, отдых, люди?

P.S. У меня друзья там прожили 3 года ..., а потом в Новороссийск переехали ...
still
почему переехали?
Shiko
Цитата(still @ 11.11.2011, 22:09) *
почему переехали?

Друг не мог устроиться по профессии в морской порт ... (он докер), но получил хорошее предложение из Новороссийского порта ...

P.S. а сейчас у них своя риэлторская контора в Новороссе ... smile.gif
ltybc
Цитата(Маринеро @ 9.11.2011, 20:19) *
Люблю Магадан, но так надоело,что дети болеют, сама недавно так траванулась овощами,что чуть не померла, выворачивало на изнанку даже от воды, аж сознание теряла, потому как едим всякую дребедень, так хочется чтоб суп с курицей был жирненький и желтенький, салат овощной, пах огурчиками и нормальной зеленью, яблоки ,сливы...да много чего. И что немаловажно,чтоб дети отличали времена года, ведь материковская весна...это сказка, со множеством ароматов, а здесь всего этого нет, малые только по картинкам знают,что на абрикосе и вишни сперва цветочки, а потом ягодки..

Здесь детям ЗПР ставят, за то что они не могут трамвай от троллейбуса отличить, и землянику от малины. dry.gif
А многие этого просто не видели...
Gagenn
Цитата(Shiko @ 10.11.2011, 21:19) *
так те цветы завязываются на абрикосовых и вишневых деревьях, а не на самих абрикосах и вишенках ... biggrin.gif

так о том и речь

Цитата(still @ 11.11.2011, 21:56) *
кто что скажет конструктивного о Геленджике?


сугубо курортный городок. Туристическая часть ухожена, очень много зелени. Активно застраивается элитными высотками.


dogg
Есть кто из Калининграда? Хотелось бы узнать что там с работой, какие примерно зарплаты, медицинские центры, цены на продукты, люди какие, да и про жизнь вобщем. Сам ниразу там не был, по России много где был и многое видел, но там ниразу не был, вобщем есть маза туда удрать, слышал там климат хороший, летом не очень жарко (жару не переношу). Отзовитесь Кенингсбергцы. biggrin.gif

Могу сказать одно, самый хреновый народ это в Новороссийске и Краснодаре, остерегайтесь, я там достаточно пожил и хорошенько хлебанул, поэтому так говорю, был один человек который реально помог и то он оказался из Магадана, сам говорит, что они сами себя называют, не поверите , (Кубаноиды) ohmy.gif .

MARS
Ну ребят, такие дела. Уехал в феврале. Задушила жизнь в Магадане, умирал от тоски просто. Занял денег у подруги на билет, с другом созванился на пару недель переконтоваться в Москве. И разместил обьявление в hh.ru. Выделил его платным за 170 рублей. Компании мне сами писали и звонили на счет работы. Провели тестовые задания, интервью по скайпу. Пригласили работать в китайскую компанию Huawei Technologies. Надо сказать я был готов работать хоть за 20-25 тыс руб, только не в Магадане жить. При собеседовании по скайпу я сказал что на 28-30 тыс был бы счастлив. Приехал через неделю в Москву, оформили сразу в тот же день. На старт дали 35 тысяч на контракт, потом через месяц буквально повысили на 45. Через три месяца после испытательного срока дали повышение, сейчас получаю 60, плюс премии. Недавно проект для МТС сделали, дали премию.

По профессии я графический дизайнер. В Магадане работать за 15 тыс не мог, потому что это позорно. Всегда горела лампочка - нужно уезжать.
Уехал в феврале, в июле забрал жену (гражданский брак, вместе живем уже скоро 4 года будет как), ей было сложней. Она работу искала 2,5 месяца, очень переживала что с красным дипломом да работу не найти. В общем тут дело случая. Рассчитывать можно разве что на обычную работу - которой навалом с зарплатой от 25 до 35. Короче, после долгих поисков и интервью ее взяли в нашу же компанию. Работает рядышком, на втором этаже, я на первом )

Первое время мужкии, я ездил 1.5 часа до работы и обратно. Две маршрутки и метро по середине. Это был ад. Приезжаешь домой выдроченный и хвост и в гриву. Весной еще заболел сильно. Нагрузили работой, взял на себя ответственности больше чем положено по должности, делали первый каталог на русском языке, я все рисовал, верстал в одиночку. Таким образом перед печатью мне два раза пришлось ночевать на работе, спал на диванчике по 3 часа чтоб успеть. Но выдержал. Ну как я и сказал - повышение дали, не просто так.

Потом к июлю уже снял квартиру в 15 минутах от работы, 3 минуты от метро. Все рядом, супермаркеты, аптеки, кинотеатр, банков штук 8 разных, почта. ну кафе и рестораны понятно. Теперь даже не обязательно с района выезжать на метро. Иногда езжу раз в неделю или раз в две недели куда-то с кем-то повидаться.

То есть, можно сказать что через 6-8 месяцев удалось добиться какого-то равновесия и комфорта. Дома инет 20 мб скорость. Не Магадан по всем статьям.

В общем, главное преодалеть страх, что не получиться или будет трудно. Надо ипошить и показывать себя. Я прошлый раз, год ранее ездил в Москву летом, брат должен был помочь. Проварились мы летом в огне 2 месяца, жара была, брат мне с работой не помог. С женой ехали - совет, жен не брать. Едите устраиваться, сначала сами закрепитесь, а потом уже берите семью. В общем, прошлый раз не удалось. Лучше ни на что не расчитывать, ни на друзей, ни на родственников.

Я уже 3 раз перебираюсь таким образом. Жил 2 года в Иерусалиме, потом 5 лет в Торонто. Первый год - всегда трудно, но потом нарабатываются связи, свободные деньги появляются, с работой и жильем все лучше и лучше. Не первый раз короче. Если решили изменить свою жизнь - берите и меняйте. Не фиг ждать. Я вот жалею что раньше не поехал. Почти 3 года в Магадане просидел, ерундой занимался.
Kaprizzz
MARS, а сколько тебе лет?
KAMAZ
А я вот думаю брата сюда перетащить наоборот, ибо он, будучи специалистом по информационной безопасности и ещё всякой кучи компьютерной фигни (я даже не понимаю о чем он говорил когда перечислял специальности) работает за 35 тысяч в этой самой Москве...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.