Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
shans2
Странный у МАRS'а маршрут smile.gif
Обычно бы выглядело как "Магадан-Москва-Израиль-Канада".
А что за рубежом не понравилось? Или просто поработал по контракту, заодно и мир посмотрел?
x34
KAMAZ, да я думаю в москве работы то побольше чем тут. пусть ищет лучше
KAMAZ
x34, работа есть, но и работников там тоже много, отношение к ним потребительское
x34
кстати, знакомый агентом торговым работал в магадане. з/п была 30 рублей+рабочая машина,связь и гсм.
уехал в краснодар- там агентом работает,имеет 70-ку и просто в шоке от того что деньги тратить просто некуда. сейчас думает на жилье на курорте откладывать,пусть туристы деньги приносят

KAMAZ, а тут прям в жопу зацеловывают smile.gif
по мне так скотское отношение не от места работы зависит,а от начальства и подчиненного
Muskul
Цитата(x34 @ 14.11.2011, 19:24) *
и просто в шоке от того что деньги тратить просто некуда.
пусть на север шлет, откупные
x34
если только так smile.gif
супчик
Цитата(MARS @ 14.11.2011, 18:21) *
Пригласили работать в китайскую компанию Huawei Technologies. Дома инет 20 мб скорость. Не Магадан по всем статьям.

Ну да, Хуавей, чьи усб-модемы использует Билайн, в Магадане такой скорости не даёт ))
Маринеро
Нашла дом своей мечты, нервно курю..
супчик
Маринеро, чем этот отличается от множества подобных ему?
Маринеро
Я не знаю,не так много видела домов и не избалована, просто он мне кажется таким теплым, таким уютным..
супчик
Маринеро, такие размеры прихожки, наличие двух лестниц, одна из которых ведет вниз, куча дверей по разным сторонам и "театральный" светильник на потолке на мой взгляд не кажутся уютными. Повторюсь, на мой взгляд.
KAMAZ
супчик, а мне нравится, я бы ходил по дому в больших таких теплых шлепанцах, фланелевых брюках, рубашке и обязательно при галстуке... ещё бы печатную машинку и звание "почетный там-чего-то Советского союза" smile.gif
D481
если вы любите футбол, зелёные газоны и всё такое, то бегайте с Дудовым вместе футбол и живите там пока он всё до конца не развалит. А если вы заботитесь о будущем своих детей и о своём будущем, то валите из этого гавнища, пока гражданская авиация летает. Дибилиная тема и дуратский вопрос. валить надо и не думать!!!!!

если вы любите футбол, зелёные газоны и всё такое, то бегайте с Дудовым вместе футбол и живите там пока он всё до конца не развалит. А если вы заботитесь о будущем своих детей и о своём будущем, то валите из этого гавнища, пока гражданская авиация летает. Дибилиная тема и дуратский вопрос. валить надо и не думать!!!!!
D-imon
а зачем повторяться? biggrin.gif
ABC
А потому что " Дибилиная тема и дуратский вопрос"
ВВПетрович
Мою Родину гавнища обозвали angry.gif
София
Эх, хорошо в стране советской жить!
А в несоветской еще лучше!

Ехать надо, но куда? Наверное за бугор!

один наш депутат обл. думы, купил себе большое жилье в Болгарии- говорят там не дорого.
Маринеро
нашим депутатам и черт с рогами отчибучивающий чечетку на свадебном торте тоже не дорого..
D-imon
Цитата(MARS @ 14.11.2011, 19:21) *
Уехал в феврале. Занял денег у подруги на билет,
...
в июле забрал жену


wink.gif
ВВПетрович
Знакомые продали квартиру в Магадане и купили в Варне. Цены на жилье в Болгарии вполне приемлемые.
Perchinka
Цитата
Знакомые продали квартиру в Магадане и купили в Варне. Цены на жилье в Болгарии вполне приемлемые.

а как с работой? гражданством?купить ведь можно, что бы приезжать туда отдыхать или для пмж со всеми вытекающими...немного разные вещи
lynx
в Болгарии с работой туго имхо
MIB
А в Греции говорят всё есть! biggrin.gif
BERYMOR
В очередной раз вернувшись осенью из отпуска (Краснодарский край, Владимирская область) отметил для себя, что отдыхать в тех краях, безусловно, хорошо. А жить там не хочу. Для тех, кто вышел на пенсию и уехал, как многие мои родственники - возможно, вариант. Но для меня Магадан - всё. Здесь устраивает работа и коллектив, нравится климат, классная природа, ребенка всегда можно каждый год отпрявлять на лето к уехавшим ТУДА родственникам. Видел в городе нескольких своих знакомых, которые уезжали, было, как бы насовсем на материк, но впоследствии вернулись. Кстати, был неприятно удивлен, отдыхая в Краснодарском крае, что на рынках там сейчас полно китайских, либо турецких, овощей и фруктов. И арбузы, дыни стали отстойные - срывают, не давая дозреть. В Магадане иной раз китайские покупаешь более спелые.
Маринеро
Ребята, а у меня к вам медицинский вопрос, кто нибудь сможет объяснить.. Вот мое рабочее давление 80/60, как-то переезд может повлиять на самочувствие?
Dusher
Маринеро, У меня на материке, пока жили, давление вообще скакало, при своем 100/70. В жажу падает, аж в глазах темно,а тут почти всегда одно и то же. Это у всех по-разному.
Shiko
Маринеро, на твоё самочувствие может отлично повлиять только коньяк ... хоть на Луну улети ... wink.gif
Filmor
Я тоже на Луну хочу. Можно без коньяка wink.gif

p.s. "Лунное" не предлагать, я там был smile.gif
Kimi Raikkonen
Как показывает практика из всех кто уезжает "навсегда" 80% возвращаются smile.gif
Люди сколько можно говорить что ХОРОШО там где НАС нету!!!
Маринеро
Я вполне комфортно живу здесь с таким низким давлением, но только иногда во время метели, голова немного кружится, а так все отлично, просто переживаю, как будет там, летали в отпуск вроде все было не плохо...но это отпуск...
ВВПетрович
Цитата(BERYMOR @ 20.11.2011, 15:48) *
В Магадане иной раз китайские покупаешь более спелые.


В декабре отдыхал в Краснодаре (несколько лет назад). На рынке Абхазские мандарины по 55р.(кислятина), а в Магадане, на базе, родные китайские по 35р. , намного вкуснее rolleyes.gif
Цены в Краснодаре только на молочку дешевле.
Tuapa
Маринеро, все индивидуально. У меня знакомая тут сильно маялась с давлением. Собралась уезжать к сыну в Израиль, сильно переживала, как там будет себя чувствовать - все-таки летом жара +50. Так она там вообще забыла, что были какие-то проблемы со здоровьем. Еще одна, наоборот, вернулась в Магадан с Приморья, поскольку там давление скакать начало, а здесь все нормализовалось.
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 22.11.2011, 9:23) *
Как показывает практика из всех кто уезжает "навсегда" 80% возвращаются smile.gif


Ты много практиковался !? wink.gif
ltybc
Цитата(Kimi Raikkonen @ 22.11.2011, 9:23) *
Как показывает практика из всех кто уезжает "навсегда" 80% возвращаются smile.gif
Люди сколько можно говорить что ХОРОШО там где НАС нету!!!

А общая практика показывает, что за последние 20 лет нас с 300 тысяч осталось 150 (с областью) , а может и того меньше.
Интересно, а кто живет где-нибудь в Эвенске или Дебине, Мяундже и.т.п. , "Люди сколько можно говорить что ХОРОШО там где НАС нету" - фраза еще актуальней, там вообще жопа....
У меня из уехавших возвратились единицы, и то кто не справился со сложностью переезда.
никА
Цитата(ltybc @ 22.11.2011, 13:19) *
... Интересно, а кто живет где-нибудь в Эвенске или Дебине, Мяундже и.т.п. , "....

Живут, люди, такие же как и везде.
ltybc
Цитата(никА @ 22.11.2011, 12:05) *
Живут, люди, такие же как и везде.

Люди то такие же, только живут намного хуже. Если там так же живут, то поменяйтесь с ними местом жительства..... а вдруг там лучше laugh.gif
Nutka
Kimi Raikkonen, интересно, где ты взял цифру в 80%??? где то были подсчеты?
Ласковая
А я вот думаю не рвануть ли мне опять из Магадана. laugh.gif
shans2
Цитата(Nutka @ 22.11.2011, 12:13) *
Kimi Raikkonen, интересно, где ты взял цифру в 80%??? где то были подсчеты?

Ну как "где"?! smile.gif

100%-20%=80% smile.gif


Adekvat
Всем привет. Вот уже почти как месяц я уехал из Магадана. Уехал на Украину в Донецкую область. Температура за окном около 0 градусов и что то морозов не обещают. laugh.gif Долетел в Москву нормально на боинге. С Москвы на поезде. Москва совсем не понравилась. Ну так поговорим о Донецкой области.

Про цены: Овощи, хлеба, фрукты значительно дешевле чем в Магадане. Молочные продукты немного дешевле а есть что примерно и по такой же цене, но зато оно свежее и домашнее. Мясо конечно да такие же цены как и в Магадане, но опять же свежее. Вообщем есть конечно продукты которые стоят так же как и в Маге, возьмем например растительное масло и чай и тому подобное.

Бытовая техника: Вообщем выбор огормный, но цены всего лишь на процентов 20 дешевле чем в Магадане.

Авто: Авто разных валом от европеек до японцев. Видел многих японцев, которых я в Магадане никогда не видел. Удивили цены на авто. Такие же как и в Магадане на японки, но они тут 100%. Много очень автосалонов. Хонда, Тайота, Ниссан и так далее.

Бензин: Очень очень дорогой. В переводе на рубли 38-40 рублей литр. Но есть соседние области где сразу на рублей 5 дешевле. Вообщем Донбасс стал очень дорогим регионом.

Про работу: Работу пока не искал. С работой везде по разному. Где то её очень трудно найти, а где можно найти без проблем. Меня удивило что тут народ очень трудолюбивый, очень хочет работать. Бабушки и дедушки ездят на велосипедах на рынки каждый день что то продуют. Вообщем жизнь кипит.

Про политику: В отличии от РФ тут люди имеют право любых акций. Так сказать свобода слова.

Вообщем пока немогу сказать нравится мне тут или нет. Ещё мало что познал тут. Но меня настараживает немного взгляды политиков украинских в сторону Европы. Так сказать в Европу смотрим а зарплаты прежние. Конечно, честно говоря, многие люди тут просто выживают, но не сдаются. Говорят уже привыкли.
shans2
Что-то про Украину даже повторяться не охота: был, видел. Наслушался жалоб на жизнь от родственников, соседей. Они простые люди, живётся там туговато. Пенсия, например, 120 долларов.
Подождем пока спадет пелена относительно "огромного выбора", кипящей жизни, свободу слова, Европу и прочее smile.gif
Понравилось "работу еще не искал". И вот последние два предложения очень и очень верны.

Удачи на новом месте.
MIB
А мне больше понравилось место про кипящую жизнь. Что бабушкам и дедушкам приходится на велосипедах каждый день возить на рынок что нибудь продавать.
Adekvat
Я думаю в России ситуация в областях крупных городов не чем не лучше. Живя в Магадане, нельзя понять как живут люди там и представлять в целом ситуацию в стране.
Gagenn
Adekvat, желаю тебе найти свое место на планете )) зацепиться и быть счастливым!
DDimas
Цитата(ВВПетрович @ 22.11.2011, 9:27) *
В декабре отдыхал в Краснодаре (несколько лет назад). На рынке Абхазские мандарины по 55р.(кислятина), а в Магадане, на базе, родные китайские по 35р. , намного вкуснее rolleyes.gif
Цены в Краснодаре только на молочку дешевле.

ну я бы не сказал, что прям только молочка дешевле. Если уж сравнивать цены на базе в Магадане, то и в Краснодаре цену не магазинную брать стоит. Мандарины не знаю, не смотрел.
Про помидоры местные сказать могу: на базах 5-10р за кг, если оптом, и от 20 если в розницу. В магазинах 50-80р.

Стрижка мужская от 100 рублей. Стригусь за 150-200р. За абсолютно такую же стрижку в Магадане брали 300-350р.
Проезд в маршрутках 12-14р днем и 20р после 20-00. Ну и подобных бытовых мелочей куча.

Хотел написать, что на жизнь по сравнению с Магаданом значительно меньше денег уходит, но выходит все же примерно столько же. Выбор значительно больше, большой соблазн купить что-то по дороже)
lynx
1 декабря: дождь, +3 dance2.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(lynx @ 1.12.2011, 20:43) *
1 декабря: дождь, +3 dance2.gif


А у нас Новый Год как у нормальных людей со снегом и морозом  tongue.gif
p.oleg
Цитата
1 декабря: дождь, +3

фу какая мерзость smile.gif)))))))
lynx
Kimi Raikkonen, p.oleg, завидуйте молча tongue.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(lynx @ 2.12.2011, 23:34) *
Kimi Raikkonen, p.oleg, завидуйте молча tongue.gif


Было бы чему tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.