Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
НАТКА
Давай. Спроси rolleyes.gif
Если б твой муж был бы хоть на йоту вменяемым, неужели б он тебя отпустил. laugh.gif
GOLLANDEC
Цитата(НАТКА @ 19.7.2016, 12:43) *
Если б твой муж был бы хоть на йоту вменяемым, неужели б он тебя отпустил. laugh.gif

или как раз наоборот wink.gif smoke.gif
шучу!
НАТКА
FORTUNE, может его поколотить, а?
GOLLANDEC
НАТКА, я в Белгород не собирался smile.gif
НАТКА
GOLLANDEC, мы это сделаем в Магадане rolleyes.gif
И ваще, иди в МэЖо, у меня тут серьезный вопрос smile.gif
Fry
Тут раздумывали как бы переехать, а мы теперь не знаем как вернуться в Магадан smile.gif Дурацкая река
FORTUNE
Сказал,что жильё лучше брать не в самом городе,в ближайших поселках.Тихо,все под рукой,природа.Ему очень понравилось в Дубовом,4 км от Белгорода.Сказал,что вечером ,поговорить с другом.Натка,у тебя ж есть мой тел,напиши все ,что тебя интересует,я перекинут. smile.gif
Fry
Обновлю, так сказать. Вот уже второй раз я объехал нашу страну, с целью путешествия, и так, присмотреться где жить лучше и комфортнее будет. Естественно, заезды на пару дней не дадут полной картины жизни в городе, но как минимум можно судить о погоде, ценах и дорожной ситуации.

Я свой выбор сделал еще давно, он неоригинален - Санкт-Петербург. Я там был много раз, пожил и культурной жизнью (музеи, фонтаны, все такое), и не очень (улица Думская). У меня там много родни, то есть не в никуда собираюсь. Но город дороговат. Хотя с моей профессией, думаю жить буду не впроголодь. Погода, правда, мудацкая, как в Магадане, но существенно теплее.

Москва не рассматривается вообще. Я много раз был в столице страны, но впечатления остались неположительные. Только метро оставило положительные эмоции, но я метрофан, мне любое метро по кайфу (в этом году побывал во всех метрополитенах страны, больной, че поделать smile.gif ) В этом году заезжали в Москву к сестре моей девушки, в Люблино. Район - окраина. Это была не Россия, русской речи я там на улицах не слышал. Русских то почти нет (я не нацист, просто в глаза бросается). Что удивило, на улице много негров продающих духи. По русски не говорят smile.gif

Краснодар однозначно не вариант. Были у друзей, переехавших из Магадана два года назад. Живут в черте города, но на самом краю в НСТ. Коррупция в полный рост и никуда деваться не собирается. Взятки, взятки, взятки. В очереди не хочешь стоять? Плати. Хочешь лучше и качественнее? Еще плати. Причем платить людям, не имеющим непосредственного отношения к предоставлению услуг. Гаишникам - лучше не нарушать. Минусы лично для меня - супержарко. Но местные не заморачиваются. По пути на работу в машине - кондиционер. На работе - кондиционер. Дома - так же.

Города на Волге (Самара, Саратов, Волгоград) - может сезон такой, но было так душно, что ажпростоад. Как в парилке в бане. В остальном не впечатлен. Только Мамаев курган торкнул smile.gif

Сибирь (Красноярск, Кемерово, Омск, Новосибирск) - мошкара смущает, на трассе слепни размером с кулак. В городах то нет, но если шашлычить поедешь, лучше брать бейсбольную биту - отмахиваться. В Омске люди хорошие - дороги говно. Кемерово - большая такая пивнуха, ибо пивточки везде, люди, пьющие пиво на улицах - соответственно.

А Магадан. Ненависти нет. Мне тут скучно. Огурцы подешевле хочется, конечно, но скука - основная причина. Ну и еще куча всего. Оторванность от всего мира на втором месте. Я прилично проехал по России и есть много мест куда хуже Магадана, и там люди живут. Но там нет этого чувства, что живешь на острове.

А еще я заболел автопутешествиями, и, как мне кажется, проехав дважды трассу Колыму, я уже всем всё доказал, и теперь хочется путешествовать не так экстремально. Живи я там - объехал бы всю Европу и близлежащие окрестности давно smile.gif
Ничего нового я не сказал, просто время убиваю smile.gif

Сейчас вынужденно живем в Якутске, дорогу так и не делают. Хороший город, за девчонками сюда надо ехать smile.gif
Filmor
Якутск - этот аэропорт в памяти навсегда, да знаю, теперь туалет внутри... smile.gif
Да и не так много мошкары в Сибири. Кормил я этих комаров...
На Волге да, летом ппц просто. Жарко.
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 20.7.2016, 2:18) *
...В этом году заезжали в Москву к сестре моей девушки, ...
смотри, что б она не прочитала wink.gif

Цитата
Сейчас вынужденно живем в Якутске, дорогу так и не делают. Хороший город, за девчонками сюда надо ехать


п.с. ты в Волгограде еще на панораму не заезжал..., впечатлений еще больше чем от кургана
Призрак
А я живу в Краснодаре уже 2 года и мне тут очень нравится smile.gif раньше мечтала о Москве, но побывав там этой зимой, подумала, а чем она лучше Краснодара? магазины все те же, зато в Краснодаре теплей ))) а при желании сел на самолет и через 2 часа ты в Москве, погулял и обратно вернулся )))
В Магадан ни за какие коврижки )))
Filmor
Призрак, a в снежки поиграть да с горок покататься? wink.gif
Призрак
Цитата(Filmor @ 29.7.2016, 1:00) *
Призрак, a в снежки поиграть да с горок покататься? wink.gif


вообще не интересно ))))
Юлия
Находясь сейчас в Хабе, опять хочется сюда переехать: смотря на цены на овощи и фрукты, и не только на них; на то, сколько тут развлечений; на жаркое жаркое лето; да и намного чего ещё...
Ну а с другой стороны, и не хочется..
Ох уж эти противоречия wink.gif
Shiko
Юлия, ты главное не перепутай отпуск с эмиграцией. В отпуске ты отдыхаешь, а отдыхать везде хорошо - что в Зимбабве, что на Огненной земле.
AlexMV
Хабе это я так понял -Хабаровск??? biggrin.gif так же понравился этот город, был там раз 5 наверно. Но мой выбор пал на Новосибирск, как для меня так золотая середина-зима зимой, а лето как и должно быть настоящее лето теплое и солнечное. Нет такой суеты как в Москве, люди как люди, довольно доброжелательные, всё таки по характеру ближе к нашему. Довольно развитый город, горнолыжные базы, Шерегеш под боком, прямые рейсы до основных курортов по адекватным ценам, главное для подрастающего поколения есть перспективы, много институтов и тд и т.п. Так же есть куда сходить самим, сводить детей.
Думал сперва уезжать куда южнее, но по моему профилю с работой тяжковато, да и уровень зарплат другой. Так что южное направление это дело будущего.
Душой я всё равно буду привязан к нашему краю, к нашей природе, к тому, что так люблю с детства, к тому чем дорожит каждый колымчанин, но разум твердит совсем другое, как не прискорбно, но если в ближайшее время что то кардинальное не изменится, то рано или поздно город опустеет. Просто залез на статистику населения и картина конечно печальная.

Численность населения

2008[17] 2009[33] 2010[34] 2012[35] 2013[36] 2014[37] 2015[38] 2016[4]
↘99 600 ↘98 961 ↘95 982 ↘95 463 ↘95 048 ↘94 344 ↘92 974 ↘92 081

Как то так...
Юлия
AlexMV, AlexMV, угу. Малая родина моя, скажем так rolleyes.gif
AlexMV
Юлия мы его с друзьями называли городом 20-ти минут smile.gif Первый раз приехали и искали штаб ДВО (Дальневосточного военного округа) так мы прохожих спрашивали как пройти и все нам отвечали что недалеко, показывая руками направление говорили идти минут 20, и таких прохожих было 5 biggrin.gif и все повторяли как заклинание, что 20 минут, в итоге шли больше часа, может кругами ходили suicidesm.gif
Ex3me
AlexMV, пф, ты бы еще секретную базу торпедных катеров спрашивал... народ бдит, скажи спасибо, что в органы не сдали...wink.gif
Johny
Цитата(Fry @ 20.7.2016, 2:18) *
Сибирь (Красноярск, Кемерово, Омск, Новосибирск) - мошкара смущает, на трассе слепни размером с кулак. В городах то нет, но если шашлычить поедешь, лучше брать бейсбольную биту - отмахиваться. В Омске люди хорошие - дороги говно. Кемерово - большая такая пивнуха, ибо пивточки везде, люди, пьющие пиво на улицах - соответственно.


А Восточная Сибирь как? Иркутск, Чита, Улан-Уде. Сами Сибиряки практически всегда уточняют, из какой они именно. Даже говор разный.
Incognito
Цитата(Призрак @ 29.7.2016, 1:16) *
А я живу в Краснодаре уже 2 года и мне тут очень нравится smile.gif раньше мечтала о Москве, но побывав там этой зимой, подумала, а чем она лучше Краснодара? магазины все те же, зато в Краснодаре теплей ))) а при желании сел на самолет и через 2 часа ты в Москве, погулял и обратно вернулся )))
В Магадан ни за какие коврижки )))


А наличие тех же магазинов стало решающим выбором? Или действительно никакой разницы между этими городами, кроме климата? (((:

В Хабаровске невероятно влажно, от того душно летом и ужасно холодно зимой.. Владивосток со своим японским морем и то милее.. Но по строению Хабаровск по прикольнее..
dissector
Цитата(Johny @ 29.7.2016, 15:08) *
А Восточная Сибирь как? Иркутск, Чита, Улан-Уде. Сами Сибиряки практически всегда уточняют, из какой они именно. Даже говор разный.

Че за сепаратизм? )
У нас в Магдебурге, тоже говор разный smile.gif
чегельмеш , самса с Салом бар? )))
Юлия
Цитата(Incognito @ 30.7.2016, 0:57) *
В Хабаровске невероятно влажно, от того душно летом и ужасно холодно зимой..

Невыносимо душно и жарко sleep.gif
Incognito
Цитата(Johny @ 29.7.2016, 17:08) *
А Восточная Сибирь как? Иркутск, Чита, Улан-Уде. Сами Сибиряки практически всегда уточняют, из какой они именно. Даже говор разный.


А Красноярск и есть Восточная Сибирь, а точнее.. Географическая уникальность Красноярска заключается в том, что он расположен на границе Западной и Восточной Сибири. Ментально город считается восточносибирским, хотя географически, река Енисей делит территорию Сибири на — Западную и Восточную. Таким образом, левый берег города – это Западная Сибирь, а правый – Восточная. Сами красноярцы тоже уверенны в том, что правобережные и левобережные жители – абсолютно разные по духу люди.
Авто-кто
Чем дальше, тем чаще мысль, почему не уехала раньше? 30 лет! Как их восполнить?
Каждый год недовесна, недолето, но зато зимы с избытком.
В этом году с июня на пляже, фактически каждый день, если только по делам не надо.
Зимой отопление в квартире включала всего две недели. Машину не грела ни разу.
Тележка продуктов в магазине максимум 2000, мясо на рынке до 200, баранина вырезка до 300.
Коммуналка до 1600, бензин 95 - 38 р.
Рай. и это Калининград.
dissector
Авто-кто,Тамара, рад за тебя!
но "не все так однозначно" )
STARGAZER
Цитата(Incognito @ 30.7.2016, 21:59) *
. Таким образом, левый берег города – это Западная Сибирь, а правый – Восточная. Сами красноярцы тоже уверенны в том, что правобережные и левобережные жители – абсолютно разные по духу люди.

Прям Лос-Анджелес 90-х biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ночь на 7 сентября 1996 года, Лас Вегас. После боксерского матча при участии Тайсона и Сэлдона, Сьюдж Найт (за рулем) и Тупак Шакур едут на 750-м черном BMW по направлению к клубу 662. Из окна белого кадиллака, остановившегося на красный свет рядом с машиной рэппера, раздается автоматная очередь.

Ночь на 9 марта 1997 года, Фейрфакс авеню, Лос-Анжелес. После вечеринки, устроенной по поводу церемонии Soul Train Awards, Кристофер Уоллес, он же Notoriuos B.I.G., он же Бигги Смолз едет в 4х4 GMC Suburan (т. к. у него нет прав за рулем находится его друг) . На красный свет к ним пристраивается черная машина, из которой затем открывается огонь.

Тупак Шакур, а через полгода после него и Notoriuos B.I.G. погибают при одних и тех же трагических обстоятельствах. Вот уже три года эти два имени привлекали повышенное внимание амереканских средств массовой информации из-за "войны", которую они вели. Эта "война" стала символом вражды рэпперов с Западного и Восточного побережий.
Incognito
Цитата(Авто-кто @ 30.7.2016, 22:36) *
Зимой отопление в квартире включала всего две недели. Машину не грела ни разу.
Тележка продуктов в магазине максимум 2000, мясо на рынке до 200, баранина вырезка до 300.
Коммуналка до 1600, бензин 95 - 38 р.
Рай. и это Калининград.


Про отопление ещё доля сомнений есть, а в остальном так во всем црс.. Так что рай не только Калининград.. (: Вот коммуналка очень низкая, интересно сколько квадратов..

Приколитесь, ещё бывает такие чеки выдают.. Четыре листа формата А4.. ohmy.gif
Авто-кто
44 квадрата квартира.
За магаданскую 32 кв. почти пятерка, до сих пор, блин, плачу. и плачу..

Про отопление это моя особенность, я и в маге с открытым балконом зимовала, соседка не больше 10 минут задерживалась в гостях, хоть в чунях и махровом халате приходила. smile.gif
Incognito
Я так понимаю, выигрыш за счет своего отопления идет.. В Магадане у меня было 4,5 за 46кв, как то круто у вас.. Хотя многие мне такие цифры говорили.. (:
Incognito
А вы думали, только в Магадане медведи шляются?

Контрастные виды Архангельска и Краснодара.. (:
Авто-кто
Да, у нас яичницу на асфальте не пожаришь, а то вообще бы экономия была. smile.gif

Но я бы в таком пекле не выжила просто...потому и не Краснодар и не Анапа с Сочами.
Shiko
Как-то я и не заметил, что уже 3 года минуло, как я уехал...

Много воды утекло и выпито, много воздуха выдышено ..., но мой ответ на вопрос этой темы всё тот же.

Помню в момент приезда я зарёкся не писать ответов в этой теме. Сейчас зарок кончился.

Если у кого есть вопросы по "теме", спрашивайте - отвечу абсолютно искренне, сколь бы это ни было тяжело/легко, смешно или грустно.
Incognito
Вова, как долго происходила адаптация и прошла ли? Есть ли разница в менталитете, говоре? Всем ли ты доволен? Как люди в целом? Как с друзьями, есть ли с кем пообщаться по душам? Что бы хотелось изменить? И нет ли желания сменить место жительства (не в Магадан)?
Fry
Цитата(Shiko @ 9.9.2016, 23:34) *
Как-то я и не заметил, что уже 3 года минуло, как я уехал...

Много воды утекло и выпито, много воздуха выдышено ..., но мой ответ на вопрос этой темы всё тот же.

Помню в момент приезда я зарёкся не писать ответов в этой теме. Сейчас зарок кончился.

Если у кого есть вопросы по "теме", спрашивайте - отвечу абсолютно искренне, сколь бы это ни было тяжело/легко, смешно или грустно.

Первым делом поиздеваюсь - а чо писал (исключительно на Вы)то в начале, таблица history все помнит smile.gif

В каком возрасте переехали (вроде старше 30ти)? И следом - как принимали на работу? Знаю, у работодателей есть пунктик касательно возраста, в моей профессии, по крайней мере. Старше сорока уже не человек.
В Питере (а я туда намылил лыжи), опять же говорят, с работой туго.
Не хочу в Москву bullshit.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 9.9.2016, 23:40) *
Вова, как долго происходила адаптация и прошла ли?

Первичная адаптация шла с полгода.
Ломается сознание и восприятие жёстко. Ориентиры, ценности и цели легко можно потерять/изменить.
Помогли и магаданцы, живущие ныне в Питере. И особо дядьки тутошние - магаданско-автофорумские: и пару хороших "звиздюлей" прилетало и слова поддержки и просто не бросали ...

Адаптация не прошла, да и не пройдёт никогда. И это хорошо... Да, что там, я горжусь, что меня не сломало и я остался таким как есть, а может даже лучше - не мне судить ...


Цитата(Incognito @ 9.9.2016, 23:40) *
Есть ли разница в менталитете, говоре?

Да, разница есть и весьма существенная.
Но тут много приезжих и потому спектр менталитетов очень обширен.
В говоре тоже разница есть ... Я долго говорил с неправильными ударениями и т.п.
И конечно же чисто местные:
кура, а не курица,
греча ... гречка
поребрик ... бордюр
шаверма ... шаурма
батон ... хлеб
и до сих пор не привыкну к называнию "парадная" подъезда обычной панельной многоэтажки.
и т.п.

Цитата(Incognito @ 9.9.2016, 23:40) *
Всем ли ты доволен?

Не хочу "троллить", но так и подмывает ответить вопросом: "А разве можно быть человек всем доволен?"
Нет, не всем. Но это абсолютно нормально.


Цитата(Incognito @ 9.9.2016, 23:40) *
Как люди в целом?

Как говорил "Воланд" - "люди, как люди, только квартирный вопрос их испортил"
На самом деле, здесь обыкновенные люди. Люди везде одинаковые, особенно в душе. Просто у некоторых это очень очень глубоко в душе.
Но вот доля меркантильных интересов и людей здесь конечно же больше.
Сравнивать их с людьми в Магадане сложно. Да и по гамбургскому счёту не нужно.

Да, я как и многие уехавшие магаданцы иногда очень скучаю по магаданцам в Магадане.
А по некоторым особенно ... - порой хочется прилететь в Магадан и просто зайти в гости с плюшками в мастерскую и поболтать ... Иль заехать в гараж и удивиться уму и смекалке ... Или постоять на парковке ... Или покрутиться в снежно-ледяном авто-вальсе ... Или погонять на 13 км ...


Цитата(Incognito @ 9.9.2016, 23:40) *
Как с друзьями, есть ли с кем пообщаться по душам?

С друзьями хорошо, но не с их количеством wink.gif
Мне повезло, год назад сюда из Москвы переехал мой одноклассник, самый старый и надёжный мой друг. И вот с его прибытием теперь стало в два раза больше людей, с кем мне пообщаться по душам "в драбадан".


Цитата(Incognito @ 9.9.2016, 23:40) *
Что бы хотелось изменить?

Из прожитого - ничего!
А вот в будущем ... много чего. Но не изменить, а достичь.


Цитата(Incognito @ 9.9.2016, 23:40) *
И нет ли желания сменить место жительства (не в Магадан)?


Нет.

... пока нет. А там кто его знает, чего мне удумается. biggrin.gif
Shiko
Цитата(Fry @ 9.9.2016, 23:46) *
Первым делом поиздеваюсь - а чо писал (исключительно на Вы)то в начале, таблица history все помнит smile.gif


Ой, склероз. laugh.gif
Но вроде не писал ответов.
Зарёкся их не писать потому, что они были бы чисто на эмоциях ... 1_boyan.gif



Цитата(Fry @ 9.9.2016, 23:46) *
В каком возрасте переехали (вроде старше 30ти)?

38 лет.


Цитата(Fry @ 9.9.2016, 23:46) *
И следом - как принимали на работу? Знаю, у работодателей есть пунктик касательно возраста, в моей профессии, по крайней мере. Старше сорока уже не человек.

Тяжело было устроится на первую работу.
Кадровики ведь не дураки, знают, что в большинстве случаев, только что приехавший человек цепляется за любую, абы какую работу...

Процесс поиска и трудоустройства кардинально отличается от оного в Магадане. Пришлось учится писать резюме, проходить собеседования, определять подходит ли мне эта работа или нет. Много чего. Конечно же ошибался и обжигался...

Возраст не важен если работодатель ищет профессионала. А вот если не нужны большие, глубокие знания и опыт, то да, работодатель старается найти "подешевле, помоложе".
Вообще могу сказать, что тот, кто хочет работать, тот работу найдёт 100%.

Я устроился на работу через месяц после приезда. Да, с небольшой зарплатой, но очень интересными задачами.
Сейчас вообще работаю на двух работах - основной и подработка (по удаленному доступу через интернет и приезжаю пару раз в неделю или когда позовут).


Цитата(Fry @ 9.9.2016, 23:46) *
В Питере (а я туда намылил лыжи), опять же говорят, с работой туго.

Смотря по какой профессии.
Но, по моему опыту и опыту многих магаданцев, живущих здесь - не сразу, по работу найдёшь.


P.S. Напиши мне в ЛС какая у тебя профессия и планы... Как прошедший эти "круги ..." обязательно помогу тебе.
Incognito
Цитата(Shiko @ 10.9.2016, 2:38) *
Из прожитого - ничего!
А вот в будущем ... много чего. Но не изменить, а достичь.


Вова, тебя как всегда на философию потянуло.. (: Изменить, я имею ввиду, чтоб работа была в четырех километрах от дома, или направление из города, чтобы в пробках не стоять.. Район проживания, может соседний больше нравится.. Гараж по ближе к дому.. (: Типа знаешь, все в порядке, но вот...
Shiko
Цитата(Incognito @ 17.9.2016, 17:57) *
Вова, тебя как всегда на философию потянуло.. (: Изменить, я имею ввиду, чтоб работа была в четырех километрах от дома, или направление из города, чтобы в пробках не стоять.. Район проживания, может соседний больше нравится.. Гараж по ближе к дому.. (: Типа знаешь, все в порядке, но вот...


Меня не потянуло..., потому что из неё меня и не вытягивало. laugh.gif
Меня всегда практически всё устраивает.

Вот только работу хочу сменить - с торговли на производство.
Вот как раз следующую неделю и посвящу этому. Взял отпуск на работе - пойду посмотрю что мне предлагают, чем я могу быть полезен и способен ли я решить задачи, которые там ставят.
Посмотрим...

Ах да, производство это и от дома дальше и доход там предлагают меньше. Но не это главное...
Incognito
Заниматься нужно тем, что нравится..
Shiko
Цитата(Incognito @ 18.9.2016, 3:52) *
Заниматься нужно тем, что нравится..

Да-гадливый! wink.gif
lynx
Shiko, вот я и колько добралась до своей темки, после твоего звонка. Ну ты тут и лирику развел biggrin.gif Incognito, у меня 7 лет - полет нормальный! Приезжай, мы не кусаемся и вообще котятки)
Incognito
Кто приезжай? Куда приезжай?

Вова, а чем было обусловлено твое молчание на тему переезда? Типа почему зарекался?
Юлия
Приехала коллега из Калуги и рассказывает про цены на продукты: морковка - 9 рублей, свекла 11, помидоры 13, абрикосы 70, сырки глаз. 1,50, мясо парное 200 р, Капец...После таких рассказов , в очередной раз возникает желание свалить от сюда. Но.... Все хорошо на словах, а так ли оно на самом деле)))
Filmor
Юлия, на самом деле цены именно такие.
Юлия
Цитата(Filmor @ 10.10.2016, 12:25) *
Юлия, на самом деле цены именно такие.

Да нее, в это я верю. Другое имела ввиду последней фразой))
Fry
Цитата(Юлия @ 10.10.2016, 10:25) *
Приехала коллега из Калуги и рассказывает про цены на продукты: морковка - 9 рублей, свекла 11, помидоры 13, абрикосы 70, сырки глаз. 1,50, мясо парное 200 р, Капец...После таких рассказов , в очередной раз возникает желание свалить от сюда. Но.... Все хорошо на словах, а так ли оно на самом деле)))

Вполне может быть правдой. Только для объективности надо покурить уровень ЗП в регионе smile.gif
Юлия
Цитата(Fry @ 10.10.2016, 14:25) *
Вполне может быть правдой. Только для объективности надо покурить уровень ЗП в регионе smile.gif

Да конечно правда. Я в Обнинске была в командировке и каждый раз, гуляя по Магниту, округляла глаза от столь низких цен
Barma
Если вся радость жизни зависит от морковки по 9 р и сырков глаз. по 1.50, то конечно надо сваливать smile.gif
Fry
Цитата(Barma @ 10.10.2016, 14:37) *
Если вся радость жизни зависит от морковки по 9 р и сырков глаз. по 1.50, то конечно надо сваливать smile.gif

Ну это лучше китайской морковки за 100рублей.
Тут, в общем-то, обсосали эту тему с головы до пяток
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.