Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Гидр
Цитата(Якир @ 24.9.2018, 18:54) *
Гидр,
Бурная фонтазия 1_sun.gif

на такую реплику могу только плечами пожать. не верите - не надо
Цитата(p.oleg @ 25.9.2018, 10:58) *
а как он выглядит и где растет? тоже хочу насобирать

ответил в ЛС

п.с. gesel, это начало известного двустишия
С дуба падали листья ясеня
"Них*я себе!" - сказал я себе.
Jumanji
И продолжение про дуб и ясень

Посмотрел я и действительно,
Ох*ительно, ох*ительно
Incognito
Вот, а говорят, в Питере ужасный климат.. rolleyes.gif С дачки, так сказать..
Fry
Цитата(Incognito @ 27.9.2018, 21:11) *
Вот, а говорят, в Питере ужасный климат.. rolleyes.gif С дачки, так сказать..

В Магадане стали продавать нормальные яблоки из Молдовы. Китайские жрать невозможно
Гидр
вот говорят, что в Магадане климат не алё

у меня на работе тётя Света не знает, куда в августе девать огурцы. уже и на работе все объелись этими огурцами и никто уже у неё их не покупает, там она продаёт что-то рублей по 100 за кило или даж за два. соленья, чуть ли не варенья из этих огурцов, чуть ли не повидло из них. я как в электролабораторию перешёл работать - это считай зимой просто у тёти Светы на обеспечении, - то пицца с овощной трёхслойной начинкой из этих злое@бучих огурцов с кабачками и помидорами, то 5-тилитровые банки солений, да это пипец

а там у неё на участке и смородина, и жимолость пересадила с сопки

просто было бы желание, правда?
Fry
Гидр, и что?
смородина тут как сорняк растет

За остальным надо следить, иначе ничего не будет

В тему темы: кому надо уезжать, тем уезжать, кому нет - не стоит
Гидр
Цитата(Fry @ 30.9.2018, 0:32) *
Гидр, и что?

и ничо
Fry
Цитата(Гидр @ 30.9.2018, 1:29) *
и ничо

чтобы круглый год огурцы иметь надо потратить мнооооого денег.
Гидр
при чом тут "круглый год"?

п.с. в советское время был совхоз Пригородный, были теплицы на Речной, которые на моих глазах давили бульдозерами. и была не одна птицефабрика, и был не один рыбзавод

развалили? развалили либералы хуевы?
gesel
Цитата(Гидр @ 29.9.2018, 23:41) *
вот говорят, что в Магадане климат не алё

у меня на работе тётя Света не знает, куда в августе девать огурцы. уже и на работе все объелись этими огурцами и никто уже у неё их не покупает, там она продаёт что-то рублей по 100 за кило или даж за два. соленья, чуть ли не варенья из этих огурцов, чуть ли не повидло из них. я как в электролабораторию перешёл работать - это считай зимой просто у тёти Светы на обеспечении, - то пицца с овощной трёхслойной начинкой из этих злое@бучих огурцов с кабачками и помидорами, то 5-тилитровые банки солений, да это пипец

а там у неё на участке и смородина, и жимолость пересадила с сопки

просто было бы желание, правда?

Тёте Свете надо площадь теплиц уменьшить. Или разделить на две, чтобы ещё и помидоры выращивать. Тогда не будет проблем с количеством или можно будет не одни огурцы есть, а салаты. rolleyes.gif
Cayman......
Надо благодарить небо, что тётя Света пока уехать не надумала.
STARGAZER
Надо поблагодарить тетю Свету.
Если есть конечно желание. girlhospital.gif
Poruchik
Цитата(STARGAZER)
Надо поблагодарить тетю Свету.


За что? За то, что она прививает отвращение к огурцам у коллег по работе?
machucha
Цитата(Гидр @ 29.9.2018, 15:41) *
просто было бы желание, правда?

ну да,ну да,как некто Печёный кричал о продовольственной безопасности на Колыме и продавал арбузы и дыни на ярмарке.....

вспомнилось
Incognito
+18 в Петербурге ни облачка, ни ветерка, он же - атлантический антициклон.. Третья осень вне Магадана и полное отсутствие зимней депрессии.. И только на третий год я начал понимать, что осень - самая красивая пора, именно когда есть такие деньки.. Интереснее всего, будет ли в декабре снег?
Гидр
Цитата(machucha @ 2.10.2018, 6:25) *
ну да,ну да,как некто Печёный кричал о продовольственной безопасности на Колыме и продавал арбузы и дыни на ярмарке.....

вспомнилось

что конкретно Вам вспомнилось, я не уловил? как Печёный продавал арбузы и дыни на ярмарке?

пардон, Вы себя хорошо чувствуете?

===
п.с. про депресняк и прочее. да, я могу заверить здешнее сообщество, что в сентябре у меня депрессняк и гонево. как ни странно, осенний депрессняк - явление, если почитать литературу, отнюдь не магаданское. сейчас, в октябре, у меня осенний антидепрессняк. вот просто смена депрессивной фазы на маниакальную. хочется бежать, дебошить, творить невероятные вещи, ставить рекорды, забираться на сопки и съезжать с них на жопе. я до сих пор езжу на работу на велике и жду снега, чтобы расчехлить лыжи и почувствовать эту тишину и этот скрип снега под ногами, а не скрип песка на зубах...

п.п.с. для середины октября сегодня просто сумасшедший по комфорту день. провозился с шабашкой на улице полдня, солнышко пекло затылок, работал без шапки, налегке, одно удовольствие
machucha
Цитата(Гидр @ 14.10.2018, 14:18) *
я не уловил


я так и думал,объяснять не буду,если с первого раза не понял,то дальше нет смысла
Fry
Снег, кстати, очень хорошо разгоняет осеннее уныние. Но только первые дни, пока его не посыпают говном, и он не обрастает продуктами жизнедеятельности человека. Тогда становится еще хуже.
machucha
Fry, очень хорошо разгоняет осеннее уныние солнечная погода и +18 градусов

PS бля буду
Fry
Цитата(machucha @ 14.10.2018, 23:29) *
Fry, очень хорошо разгоняет осеннее уныние солнечная погода и +18 градусов

PS бля буду

За неимением лучшего, радуемся и этому. Причем, лично я, радуюсь вполне искренне. Хоть и предпочел бы пальмы и плюс 20 biggrin.gif
DDimas
Цитата(Fry @ 14.10.2018, 15:34) *
За неимением лучшего, радуемся и этому. Причем, лично я, радуюсь вполне искренне. Хоть и предпочел бы пальмы и плюс 20 biggrin.gif

В Новороссийске сегодня +23 и пальм нет.

Зима - холодно и уныло.
Авто-кто
Цитата(Incognito @ 14.10.2018, 13:03) *
+18 в Петербурге ни облачка, ни ветерка, он же - атлантический антициклон.. Третья осень вне Магадана и полное отсутствие зимней депрессии..



Цитата(machucha @ 14.10.2018, 14:29) *
Fry, очень хорошо разгоняет осеннее уныние солнечная погода и +18 градусов..



Согласна на все 100, вчера будучи на рыбалке, чувствую соседнее озеро в карьере так и манит, глубокое, чистое, песчанное..купальник оказался с собой, солнышко..
Ух!!! не 24 градусов водичка, но 16 для завершения купального сезона (завершения ли?) в октябре, очень даже хорошо.
Про депрессию даже мыслей нет, пусть наступает зима, все равно не надолго )))
И кстати, деревья желтые на треть, больше зеленого ещё.
Gari
А я бы с удовольствием жил бы где-нибудь рядом с подножием Альп, приезжал бы на выходные на дачу рядом, растапливали с супругой камин, садились в кресло качалку с клетчатыми покрывалами, открывали бутылку хорошего вина, дети на улице бы на санках катались ... И никаких пальм отнюдь не надо. Главное - душевная атмосфера где жизнь протекает rolleyes.gif

В Африку бы только изредка ездил - проверить как племя план по бананам делает biggrin.gif
Авто-кто
Все как ты любишь...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только зачем вам подножие Альп?
Gari
Потому что главный критерий в выборе места жительства для меня (пусть даже в мечтах) - это люди которые будут вокруг меня жить.
Гидр
помницца, в Питере в 2007-м году в отпуске был, август-сентябрь, жара поначалу стояла страшная, +30, я плавился, местные говорили "что за чудо, никогда такого не было и вот опять!", а потом нагнало тучек и погода сменилась на дождь и,
Цитата(machucha @ 14.10.2018, 23:29) *
бля буду

ровно +18. футболка, шерстяной свитер, куртка, и я мёрз и ненавидел сквозняки в метро
Incognito
Тут у нас что-то вроде 0 маячит, а ночью через пару дней вообще - 4.. Но, как говорится, ноябрь не за горами и +8 соответственно..

Ездил в Москву на денёк по делам, да погулять 2500 за все билеты..
НАТКА
Цитата(Incognito @ 26.10.2018, 10:15) *
Ездил в Москву на денёк по делам, да погулять 2500 за все билеты..

А "погулять" во сколько обошлось?)
gesel
+ 10, отопление уже включили, очень жарко в квартире, приходится открывать форточки (хорошо, что окна на обе стороны дома - можно сквозняк устроить), за окнами дождь (сезон начался - ноябрь близится) но зонтик здесь не нужен (дождь тёплый).
Ах, да, съездил на неделю в Курскую область, заодно посетил Прохоровку.
Авто-кто
Цитата(НАТКА @ 26.10.2018, 2:05) *
А "погулять" во сколько обошлось?)


Это неважно, главное билеты 2500.. доступная и недорогая дорога дорогого стоит, вот такой каламбур.
Будешь тут, расскажу как уехать в Париж за 3400 или в Осло за 5600 biggrin.gif ну не считая расходов на визу раз в год, или в два года, а то и в три...

Incognito
Авто-кто, там шенген нужен же? Это 75€ вроде.. Я пока что закрываю те страны, где он не нужен, а потом уже можно галопом по европам..
Incognito
cool.gif
p.oleg
фу позоруха, даже дома ровные построить не могут, обрубыши какие то, а один вообще винтом )))
Авто-кто
Цитата(Incognito @ 26.10.2018, 11:02) *
Авто-кто, там шенген нужен же? Это 75€ вроде.. Я пока что закрываю те страны, где он не нужен, а потом уже можно галопом по европам..


Написала же про визу, да, это шенген.
Первую делают на одну поездку, на пять дней, вторую сделали на полгода, третью на год и вот сейчас делала четвертую, сделали бы на два или более лет, но у меня з.паспорт заканчивается, поэтому сделали на срок действия паспорта т.е. на год.
А когда виза есть, хоть каждый день пересекай границу туда-обратно, хоть на авто, хоть на самолете, поезде или автобусе..
Dr_XXL
Блин, даже культурно облезть зданиям не предусмотрели мест laugh.gif
D-imon
Шенген сделал себе за $40. Но это в Грузии. Срок годовой
Incognito
Я думал, она только на год минимум делается, а сколько стоит на пять дней?

Я уже нашёл билет на самолёт в Калининград за 1937р..
Авто-кто
Прописка или регистрация калининградская или по области нужна.
Пятидневную ради нее самой делать нерентабельно, те же расходы - посольские и прочие, а действует пять дней.
Её делают и обязательно выкатывают, чтобы делать последующие долгосрочные.

У нас с Софией, два года назад, очень удачно получилось, сделали визы и нечаянно уехали в Варшаву, хотя собирались максимум в Гданьск, но с непривычки заблудились в дорогах, а тут указатель - Варшава 300 с чем-то км, а нам как раз все равно куда ехать biggrin.gif
В итоге у нас получилось почти двое суток, а это при повторном обращении в посольство, большой плюс..
Incognito
Перенесем на пару лет.. laugh.gif
Johny
В Кёниг пру 03 ноября 1_superman.gif
НАТКА
Цитата(Johny @ 28.10.2018, 0:14) *
В Кёниг пру 03 ноября 1_superman.gif

С Магадана? Возьмите документы, плиз! Три листа А4 girlcray2.gif
Filmor
НАТКА, c Иркутска...
НАТКА
Цитата(Filmor @ 28.10.2018, 18:35) *
НАТКА, c Иркутска...

Иркутск-Магадан-Калининград.... не?)
Filmor
надо заманить... давно он здесь не был... smile.gif
Incognito
Цитата(Incognito @ 27.10.2018, 19:43) *
Я думал, она только на год минимум делается, а сколько стоит на пять дней?

Я уже нашёл билет на самолёт в Калининград за 1937р..


Может весной приеду, просто погулять.. А вот осень в Калининграде по истине европейская.. Какая у вас там климатическая зона?
Incognito
Завтра ночью передают - 5, а в воскресенье днём уже +10.. Вот вроде, все говорят Северная столица, Пальмира, и Север в принципе.. А у охраны на работе только и разговор, выпадет ли снег в декабре..? Медики мне говорят, что сейчас уже везде так климат меняется, на что я им сказал одно слово, Магадан, и разговор был закончен..

На фото, как у нас было четыре дня назад, сквер Пулковский Меридиан.. Сейчас, правда, ветерком пообдувало листья..
Авто-кто
Сегодня фотала..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я гналась за этой радугой и догнала. Никогда ранее не получалось продъехать к началу радуги.. или к концу, полная дуга была.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gari
Цитата(Incognito @ 28.10.2018, 21:22) *
Медики мне говорят, что сейчас уже везде так климат меняется, на что я им сказал одно слово, Магадан, и разговор был закончен..


Они естественно все бывали в Магадане и сразу Вас поняли. В Магадане ж ничего не может меняться ...
Johny
Цитата(НАТКА @ 28.10.2018, 19:07) *
Иркутск-Магадан-Калининград.... не?)


Иркутск - Москва - Брест (РБ) - Минск (тоже РБ) - Кёниг - Москва - Иркутск.


Цитата(Filmor @ 28.10.2018, 19:42) *
надо заманить... давно он здесь не был... smile.gif

Хто, я? Ну да, в феврале последний раз biggrin.gif До этого в ноябре и марте прошлого года.
Voldemar
Скушно там у вас, однообразно как-то... То ли здесь - красота, райские кущи, для сноубордистов и слаломистов! )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.