Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
MIB
А я тоже на Украине когда то жил (Одесса-Херсон). Родители в Магадан в детском возрасте еще привезли. Но Магадан на сраную Украину не променяю.
FORTUNE
Цитата(MIB @ 2.7.2010, 21:45) *
А я тоже на Украине когда то жил (Одесса-Херсон). Родители в Магадан в детском возрасте еще привезли. Но Магадан на сраную Украину не променяю.


Ну зачем,Олег,ты так жёёёстко про Украину?!? smile.gif
Я конечно туда на ПМЖ ни ногой,а так в гости...,то можно! smile.gif
STARGAZER
Мiколаiв - форева. 1_boyan.gif

dissector
едте едти- меньше народу-больше кислороду.
STARGAZER
dissector, Кисларот. biggrin.gif
kostya
да вы че МАГАДАНЦЫ какая нафик у нас рыбалка? А где природа?А смех и слезы .Мало того что рыбы меньше становится ,дак еще и зажимают со всех сторон .На трасу таможня ограничивает ,а кморю погранцы без разрешения не пущают,да всякие дурацкие законы о выезде на лед бухты , а дороги, отбивают всякое желание продолжать здесь жить! А в пределах города где можно отдохнуть? Старуха и Горняк.? если к 9 00 утра забить место то может и отдохнете 2-3 часика после чего наедет народ включат каждый свою музыку и положат на окружающих, и будут веселится .Я раньше тоже думал что у нас лучше всех житуха ,природа ,люди пока не ездил в отпуск в черноземье.А после этого мое мнение о жизни в Магадане сильно пошатнулось.
dissector
Цитата(kostya @ 2.7.2010, 21:04) *
да вы че МАГАДАНЦЫ какая нафик у нас рыбалка? А где природа?А смех и слезы .Мало того что рыбы меньше становится ,дак еще и зажимают со всех сторон .На трасу таможня ограничивает ,а кморю погранцы без разрешения не пущают,да всякие дурацкие законы о выезде на лед бухты , а дороги, отбивают всякое желание продолжать здесь жить! А в пределах города где можно отдохнуть? Старуха и Горняк.? если к 9 00 утра забить место то может и отдохнете 2-3 часика после чего наедет народ включат каждый свою музыку и положат на окружающих, и будут веселится .Я раньше тоже думал что у нас лучше всех житуха ,природа ,люди пока не ездил в отпуск в черноземье.А после этого мое мнение о жизни в Магадане сильно пошатнулось.


НУ типа-да.
но есть же и другие места.
усть омчуг- там деревья большие.
сусуман-чиста побухать.
оротукан- девки.
талае- из грязи в князи.

а перейти калыму около дебинского моста по лду на дне?
и гайморит...... wink.gif
shans2
Цитата(kostya @ 2.7.2010, 21:04) *
да вы че МАГАДАНЦЫ какая нафик у нас рыбалка? А где природа?А смех и слезы .Мало того что рыбы меньше становится ,дак еще и зажимают со всех сторон .На трасу таможня ограничивает ,а кморю погранцы без разрешения не пущают,да всякие дурацкие законы о выезде на лед бухты , а дороги, отбивают всякое желание продолжать здесь жить! А в пределах города где можно отдохнуть? Старуха и Горняк.? если к 9 00 утра забить место то может и отдохнете 2-3 часика после чего наедет народ включат каждый свою музыку и положат на окружающих, и будут веселится .Я раньше тоже думал что у нас лучше всех житуха ,природа ,люди пока не ездил в отпуск в черноземье.А после этого мое мнение о жизни в Магадане сильно пошатнулось.

1. В прошлом году помните сколько было рыбы? Лосося. Другие виды люди ловят круглый год и весьма успешно. И на море и пресноводную. И крабов. Рыбалкой надо болеть или хотя бы увлекаться. Или вы хотели подъехать к любой луже и наловить три короба?


2. Где "природа"?! Ноу комментс. 

3. Покупайте растаможенные авто. Какие проблемы?! Режим ОЭЗ накладывает определенные ограничения. Хоть в Магадане, хоть в любой другой "зоне".

4. Пограничный режим и правила судовождения маломерного флота действуют во всех сходных регионах. Что у нас, что на Балтике, что на Черном море. Хоть на Море Лаптевых. Плавсредства необходимо ставить на учет и соблюдать правила судовождения по всей территории РФ. Если вы не знали, то законы едины по всей территории страны.

5. Дороги....ну да...они тока в Магадане плохие. В остальной части страны - везде автобаны мирового уровня.  В чернозёмных регионах страны с добавками этого самого ...зема...

6. Попробуйте отдохнуть в пределах города в мегаполисах, на черноморском побережье. Да хоть где, где есть места массового отдыха людей... Видать там для вас всегда местчко держат. Если тока дойдете до него...по головам отдыхающих.

По теме попика. Искренне рад за тех, кто уехал, обустроился и живет полной жизнью на новом месте. Молодцы! И по-доброму вспоминает Магадан, навещает своих родных и близких.

Жаль тех, кто сидит, ноет и гадит на свой город. То погода не та, по рыбалки нет, то клубов не хвататет. Чё вы тут сидите-то?! Здесь никто никого не держит...чемодан-вокзал. Ехайте, покоряйте регионы. В чем проблема-то?!

Цитата(MIB @ 2.7.2010, 20:45) *
А я тоже на Украине когда то жил (Одесса-Херсон). Родители в Магадан в детском возрасте еще привезли. Но Магадан на сраную Украину не променяю.


Родился и рос в Одессе smile.gif На Молдованке.
Ikarus
О май гад! wacko.gif
Ноу комментс...
Цитата
1. В прошлом году помните сколько было рыбы? [...] Чё вы тут сидите-то?! Здесь никто никого не держит...чемодан-вокзал. Ехайте, покоряйте регионы. В чем проблема-то?!


Какие дельные слова!
Цитата(Anka @ 1.7.2010, 21:53) *
ну давайте не будем советовать уезжать или нет, а просто расскажем о городах.
camry-club
о как комрады все спорите
лично я до жути рад что покинул север
и несколько не жалею,лично мое мнение жалеть неочем

вот только с польши прикатил,+33 ,дороги в белораши супер
всем привет!!!!!
papkavika
Цитата(Ikarus @ 2.7.2010, 15:05) *
...говорит человек в столице. Как мне это нравиться, не передать!! huh.gif
Вот нам яблоки картофельных сортов из Китая по ценам для индейцев ну совсем не надоели...
А как тут надоесть, других то и нет! Эххх, счастье Севера...

Санька, дело говоришь! Прям и добавить нечего... Подписываюсь!


Здравствуйте!поверьте,Я при первой возможности с этой столицы уеду.я лучше буду китайские яблоки есть smile.gif .мы сейчас с мужем продаём машину и собираемся в родной город МАГАДАН smile.gif

Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.7.2010, 10:08) *
Не знаю я прожил на Украине 21 год как ел фрукты и овощи в детстве так и ел их в 21!!!
И когда не было такого чувства что хочется чего нибудь съесть сам не зная чего.Все порезы и т.д заживали как на собаке.


Здравствуйте!знаете это от фруктов не зависит,а зависит от человека.у меня сестра живет в Магадане ей 20лет,а выежала она только когда ей было 5лет.и поверьте на ней всё очень быстро заживает.что не скажу про себя.я как в Магадане простывала через каждый месяц,что здесь в столице с фруктами,разницы никакой.

Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.7.2010, 10:08) *
Не знаю я прожил на Украине 21 год как ел фрукты и овощи в детстве так и ел их в 21!!!
И когда не было такого чувства что хочется чего нибудь съесть сам не зная чего.Все порезы и т.д заживали как на собаке.


хотя я родилась на украине и жила там до 3лет.
23898
Цитата(shans2 @ 2.7.2010, 22:27) *
По теме попика.
smile.gif

Все кто хочет уехать рассчитывают на райские кущи и материковскую манну небесную . Нет там ни того ни другого.
А вероятность устроиться на хорошую работу есть только в Москве но огромное количество московских минусов на мой взгляд всё же это перевешивает.
Если ни чего не получается в Магадане то очень приятно тешить себя мыслью: "Вот я уеду в ЦРС и там ужо устроюсь на работу, брошу пить, займусь зарядкой и т.д."
papkavika
Цитата(Санька @ 2.7.2010, 8:12) *
есть такое понятие "средняя продолжительность жизни", если сравнить магадан с питером, то разница (если верить сайту статистики) выходит порядка 7-8 лет, с москвой все 9-10. что тут можно ещё обсуждать? причины такого расклада здесь уже обмусолены вдоль и поперёк...

з.ы. природа, рыбалка и люди хорошие есть и там wink.gif


САНЬКА,я так понимаю вы пишете,что здесь люди дольше живут?то вы ошибаетесь.какая здесь экология!одна загазованость.я имею ввиду Москву.здесь люди умирают в 28лет.которые не пьют,не курят.у них просто случаются сердечные приступы,хотя человек здоровый.да,что там говорить,я с Магадана забрала свою дочку,она была здоровая sad.gif а тут за 3месяца у неё образовалась опухоль 2.5кг под почкой.и она умерла ей было всего 3,5 года.а в Магадане она была здоровым ребёнком.
Санька
papkavika, мне искренне жаль. я лишь писал о статистических данных, с которыми не поспоришь.
papkavika
Цитата(Санька @ 3.7.2010, 8:30) *
papkavika, мне искренне жаль. я лишь писал о статистических данных, с которыми не поспоришь.


Санька,ну неужели вы такой наивный, rolleyes.gif чтоб верить статистическим данным,тем более с интернета smile.gif а поспорить можно со всем,и оспорить тоже wink.gif .извините если грубо написала вам thanks.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(kmax1980 @ 2.7.2010, 11:30) *
Фрукты здесь не причем - возраст детский/молодой - вот причина.

Ты меня сейчас старым обозвал??? мне всего лишь 27!!!! 1_veryangry.gif 1_imgood.gif
Санька
papkavika, не верить в данных вопросах статистике, а чему тогда верить? бабушкам во дворике на скамейке? biggrin.gif они-то точно расскажут про продолжительность жизни smile.gif да и пройдитесь по нашему городу, прокатитесь на общественном транспорте, пожилых людей вы почти не встретите, в црс картина абсолютно противоположная.
Kimi Raikkonen
Эдинственный + Магадана это то что мы все тут хорошо сохранились wink.gif Вы посмотрите на своих одногодок в Москве например.27 лет на вид им под 40 smile.gif
Всё тут плюсы и заканчиваются.Идут одни минусы.
papkavika
Цитата(Санька @ 3.7.2010, 8:47) *
papkavika, не верить в данных вопросах статистике, а чему тогда верить? бабушкам во дворике на скамейке? biggrin.gif они-то точно расскажут про продолжительность жизни smile.gif да и пройдитесь по нашему городу, прокатитесь на общественном транспорте, пожилых людей вы почти не встретите, в црс картина абсолютно противоположная.

в Магадане совсем другие бабушки,им можно верить smile.gif их хоть можно послушать smile.gif .а здесь бабушки,дедушки их не то что слушать не хочешь unsure.gif ,а иной раз пытаешся пройти так чтоб тебя не заметили. dash2.gif ну,с другой стороны вы ж не знаете сколько пожилых людей в Магадане.они ж не обязательно должны ездить в общественном транспорте.согласитесь со мной unsure.gif

Цитата(Kimi Raikkonen @ 3.7.2010, 8:51) *
Эдинственный + Магадана это то что мы все тут хорошо сохранились wink.gif Вы посмотрите на своих одногодок в Москве например.27 лет на вид им под 40 smile.gif
Всё тут плюсы и заканчиваются.Идут одни минусы.


я с вами полностью согласна smile.gif .
Санька
вот заметил, что в такого рода темах всегда сторонники жизни в магадане не хотят воспринимать официальную информацию, пытаются отрицать очевидные вещи, местами слишком дерзки в своих высказываниях, от чего пропадает желание вести дальнейшую дискуссию, ибо конструктива никакого не выйдет...  suicide2.gif

имхо тему пора закрывать - lynx уехала smile.gif

papkavika
Цитата(Санька @ 3.7.2010, 9:13) *
вот заметил, что в такого рода темах всегда сторонники жизни в магадане не хотят воспринимать официальную информацию, пытаются отрицать очевидные вещи, местами слишком дерзки в своих высказываниях, от чего пропадает желание вести дальнейшую дискуссию, ибо конструктива никакого не выйдет... suicide2.gif

имхо тему пора закрывать - lynx уехала smile.gif


вы меня конечно извините если я вас чем то обидела blush.gif
ZZZ
Согласен с Санька-Рвфшанама, каждый сам для себя определяет уезжать или оставаться, все мы индивидуалы и найдем себе оправдание за отъезд или продолжение жизни здесь.
STARGAZER
papkavika, 03. 07.10. Лето началось. dash2.gif
Добро пожаловать в Магадан, город солнечного света, сочных фруктов, новых идей и невероятных перспектив.
laugh.gif
papkavika
Цитата(STARGAZER @ 3.7.2010, 8:22) *
papkavika, 03. 07.10. Лето началось. dash2.gif
Добро пожаловать в Магадан, город солнечного света, сочных фруктов, новых идей и невероятных перспектив.
laugh.gif


да я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ smile.gif .вот только ждём когда машина продасться.вы можете не поверить,мой муж актёр.работает в театре у ВАЛЕРИЯ ГАРКАЛИНА,за 6000рублей.он готов всё это бросить и уехать в Магадан.я знаю какое лето в Магадане прожила там 13лет. smile.gif
STARGAZER
Гаркалин - Жмот. declare.gif

Цитата(papkavika @ 3.7.2010, 9:33) *
.вы можете не поверить,мой муж актёр.работает в театре у ВАЛЕРИЯ ГАРКАЛИНА,за 6000рублей.он готов всё это бросить и уехать в Магадан.



Верю, актёры загадочный народ.
papkavika
Цитата(STARGAZER @ 3.7.2010, 9:36) *
Гаркалин - Жмот. declare.gif

да,нет просто в театре у актёров зарплата 6000р suicidesm.gif
STARGAZER
Цитата(papkavika @ 3.7.2010, 9:33) *
знаю какое лето в Магадане прожила там 13лет. smile.gif



33 1_victory.gif .
Пообщаемся через 20 лет?


Цитата(papkavika @ 3.7.2010, 9:39) *
да,нет просто в театре у актёров зарплата 6000р suicidesm.gif



А в Магадане, в пожарке у бойцов 14. 000р boom.gif Ваще ништяк!!!
papkavika
Цитата(STARGAZER @ 3.7.2010, 8:44) *
33 1_victory.gif .
Пообщаемся через 20 лет?

я с удовольствием rolleyes.gif



А в Магадане, в пожарке у бойцов 14. 000р boom.gif Ваще ништяк!!!


ну,вот приедем пойдёт в пожарку smile.gif .мой муж в Магадане прожил 20лет.так что проблем не будет smile.gif
STARGAZER
Цитата(papkavika @ 3.7.2010, 9:52) *
ну,вот приедем пойдёт в пожарку smile.gif .мой муж в Магадане прожил 20лет.так что проблем не будет smile.gif

Удачи!!! У меня кореш два года не может устроиться.
papkavika
Цитата(STARGAZER @ 3.7.2010, 8:57) *
Удачи!!! У меня кореш два года не может устроиться.


просто надо уметь сохранить хорошие связи smile.gif и не будет ни каких проблем wink.gif .
STARGAZER
Вот оно как, а я то думаю-гадаю, в чём загвоздка то. laugh.gif
Vestnik
 
Цитата(Санька @ 3.7.2010, 8:13) *
 
имхо тему пора закрывать - lynx уехала smile.gif


Зачем?

Лучше:


Цитата(Anka @ 1.7.2010, 21:53) *
ну давайте не будем советовать уезжать или нет, а просто расскажем о городах.



ASS
Vestnik, Так давай создавай тему про города и Фото городов!!! Я только Заааа
ltybc
Цитата(STARGAZER @ 3.7.2010, 8:57) *
Удачи!!! У меня кореш два года не может устроиться.


Да ну, Магадан же город больших возможностей и невероятных перспектив (как тут утверждают). Работы валом, только ленивый не может устроится на работу, где бабло течет рекой, и ты сразу становишся обеспеченным человеком!
MIB
Я смотрю молодежь в этой теме дурковать уже начала. Так езжайте. Что мама не отпускает? Слюньки вам еще сопливчиком вытирает? Я думаю что Магадану только лучше будет. А то много смотрю вас здесь дурачья в городе развелось.
Гидр
Сегодня в море купался... хорошо... места, правда, на Старухе маловато, ну дык на Чёрном море ещё меньше... rolleyes.gif

Солнышко классное... В воду заходишь, прозрачная, кажется - неглубоко, хлоп - нырнул по пояс... Криль шныряет...

Нет, я не ошибся темой...
STARGAZER
Цитата(MIB @ 3.7.2010, 22:11) *
Я смотрю молодежь в этой теме дурковать уже начала. Так езжайте. Что мама не отпускает? Слюньки вам еще сопливчиком вытирает? Я думаю что Магадану только лучше будет. А то много смотрю вас здесь дурачья в городе развелось.



Кому адресoванo?
Fry
2MIB так мы уедем все, а ты один останешься=)

Я вот раньше тоже думал, природа, рыбалка, охота, бла-бла-бла... Стоит ли из-за этого кузьмичевсокго счастья оставаться в городе, в котором солнце и светит и греет только один месяц в году? Я тут родился, может быть и умру, но прожить тут всю жизнь точно не собираюсь.
И пока я молод и жизнерадостен, надо попробовать пожить где-нибудь еще. Лучше всего за пределами России. Если знание соответствующих языков позволяет, то трудностей будет ни чуть ни больше.
ltybc
Чуть-чуть в сторону от темы. Читал недавно книгу "Как магаданцы на новый год белугу пили " невзрачная такая книжечка, похожая на общую тетрадь 48 листов, там про историю города, как строили , много фотграфий. Я к чему- было описано время с серидины семидесятых по середину восьмидесятых, как работали, сколько получали, как отдыхали в отпусках. Вот тогда люди действительно жили, а не существовали. А сейчас программа партии другая, и жизнь соответсвенно на Колыме другая. А так рекомендую почитать, просто очень интересная книга, действительно.
Tuborg
Вот я сейчас нахожусь в москве. Первое время ваще в магадан не хотелось возвращаться,а сейчас по тихой соскучился.
еще месяц тут тусить. Не понимаю когда люди приезжают с москвы в магадан и говорят: да тут делать нефиг и т д и т п.
Если жить,работать в большом городе то это жопа.Огромные расстояния,преоолеваемые каждый день,бешенная движуха и т д.
Ну это все нафик.
Маленький город-кулл smile.gif

Правда тут есть свои плюсы:
бензин 22-23 рубля за литр
температура воздуха+30
нет дождя
нет ветра
 
 smile.gif

я не хочу уезжать из магадана!
MagON
У нас тоже нет дождя!
Ну по крайней мере в эти выходные smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(MagON @ 4.7.2010, 4:46) *
У нас тоже нет дождя!
Ну по крайней мере в эти выходные smile.gif


точно, вчера было лето и мы не работали!!!, ура, Товарищи!!!
STARGAZER
papkavika, http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=387155
Присоединяешься к оскорблению форумчан? declare.gif
Гидр
Цитата(GOLLANDEC @ 4.7.2010, 6:33) *
точно, вчера было лето и мы не работали!!!, ура, Товарищи!!!

Точнее этот известный анекдот выглядит так:
- А у вас лето в Магадане было?
- Было! Но мы в этот день на работе сидели...
rolleyes.gif
STARGAZER
Гидр, Мы и на работе бывает загораем.
Гидр
STARGAZER, я когда 2 фазы в трёхфазной сети после автомата 100 А замкнул отвёрткой по глупости, такой же загар чуть не получил mellow.gif
STARGAZER
Всё, решено. Остаёмся в Магадане форева. Солярий в топку, я пошёл за отвёрткой, загорать буду. boom.gif
Электрозагар - новое развлечение магаданского лета.
Muskul
так и хочется сказать.
магаданцы настолько суровы что загорают электозагаром
Санька
ну вот и оскорбления пошли... не ожидал от МИБа, вроде взрослый человек.... закрывайте тему на хрен  1_veryangry.gif
GOLLANDEC
сегодня на Соленном в обед, сидя в креслеце и греясь на солнышке, рассматривал приблежающуюся грозу и молнии , чем не материк? smile.gif, я б вот хотел жить тут , но что б дорогу каждый год платили во всех направлениях и двум детям, а не так что раз в два года (и хоть по закону всем детям, но по факту только одному...), да и то по России только, а так бы слетал на материк дней на 30 , пополоскался в теплом море и обратно smile.gif 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.