Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
ltybc
Цитата(Johny @ 20.8.2010, 15:19) *
А я вот на чужбине совсем с катушек съехал... Стыдно признаться, начал сериал смотреть suicide2.gif Еще и жену подсадил... Вот что значит недостаток общения.


В том-то и дело, что недостаток общения не от того что там хуже жить, а от того что мы там не родились. Поэтому если что-то менять в своей жизни, то как можно раньше.
Johny
Да не о чем с ними разговаривать. Поверь мне.

А одна из героинь сериала очень даже ничего smile.gif Хоть и стерву играет. Вот, специально для тебя фотки из журнала Максим за этот месяц:
ltybc
Цитата(papkavika @ 20.8.2010, 6:25) *
я ж вам не говорю,что мне не привозят.но то что привозят,расходится за один день,а привозят не мало.и поверьте мне,когда я приеду я буду постоянно есть рыбу,крабы.а приежать я собираюсь совсем скоро.вот пожалуйста ответьте мне на вопрос,вы знаете что такое трубач?а здесь люди даже такого продукта никогда не видели,и вообще не знают что это такое.

Спроси в Магадане детей, знают они что такое инжир? Алыча? Крыжовник? и.т.п.
Видели они ласточку? Аиста?
Олег 1
Цитата(Johny @ 20.8.2010, 16:11) *
Да не о чем с ними разговаривать. Поверь мне.

А одна из героинь сериала очень даже ничего smile.gif Хоть и стерву играет. Вот, специально для тебя фотки из журнала Максим за этот месяц:


это не очень ничего а Очень Очень даже чего!!! практически влюбился.

а по теме...я в каждом городе с форумчанами встречаюсь. и там много адекватных людей. общая тема у меня одна - машины, пиво, телки (извините, но мужиков это сближает) и всегда есть о чем поговорить с людьми, которых видишь 1ый раз в жизни. и потом очень приятные воспоминания от встреч.
среди таких знакомств у меня:
-Владик
-Хабара
- Златоглавая.
+ незнакомыемне в реале Якуты, Новосибирцы и другие.
может дело не в них а в тебе?
ltybc
Цитата(MIB @ 20.8.2010, 6:46) *
Разъясни что именно я отрицаю очевидное (невероятное).
Никого не отговариваю от переездов, лишь пытаюсь предупредить что бы как с хера не срывались. Что чаще и происходит, а потом жалеют. В предыдущих постах наоборот насчет молодежи говорил, что не фиг им делать здесь в Магадане и маятся от безделия.

Нет, лукавишь. Как раз именно отговариваешь в агрессивной форме. И люди в массе своей не настолько глупы(хотя наверно не факт), что бы срыватся в никуда просто так.Человек купил квартиру в Питере - и начинается стеб про про мусорку и.т.п.
Как будто у тебя на помойку окна не выходят.

А вот вторая часть поста говорит о том, что начинаешь понимать, что минусов проживания в Маге достаточно много.
Сама атмосфера проживания очень хороша, и была бы железка, и поближе были бы тысяч на 5 км к центру, этой темы не было бы.
MIB
Цитата(ltybc @ 20.8.2010, 16:25) *
Нет, лукавишь. Как раз именно отговариваешь в агрессивной форме. И люди в массе своей не настолько глупы(хотя наверно не факт), что бы срыватся в никуда просто так.Человек купил квартиру в Питере - и начинается стеб про про мусорку и.т.п.
Как будто у тебя на помойку окна не выходят.

А вот вторая часть поста говорит о том, что начинаешь понимать, что минусов проживания в Маге достаточно много.
Сама атмосфера проживания очень хороша, и была бы железка, и поближе были бы тысяч на 5 км к центру, этой темы не было бы.

У меня на помойку как раз и выходят. Но если выше посмотреть то море видно. Это типа короче люди все разные, я когда смотрю то только море вижу, ты если из моего посмотришь то только помойку увидишь. У тебя же глаз замылен ты в Магадане только плохое видишь.
lynx
Johny, чот походу тебе надо быть общительней smile.gif на работе друзей нет (ну хоть приятелей)? а спорт? а увлечения? кружки там smile.gif у меня тут конечно не как дома - пока, но человек 15 наберётся для приятного общения, просто надо вливаться в жизнь города а не дома сидеть, + есть Дром, есть авто вот и общайся =)

Aurelius
Несомненно стоит уезжать.

Прибыл только вчера с отпуска. Был в Нижнем Новгороде, Ярославле, Рыбинске, Анапе, Москве. Впечатлений куча. А тут в Магадане всё как-то хмуро, какая погода видимо, такой и город. А что мы тут едим? Одно китайское ГМО... Зарплаты там маленькие, да... Но и платят они там за коммуналку в восемь (!!!) раз меньше (это в НН). Овощи, фрукты там за копейки, арбузы по 6 руб за гк, помидоры за 15... Правда начался там ажиотаж на макароны, муку, видимо из-за жары уничтожившей урожаи.

lynx
УРА! Aurelius, вернулся! smile.gif
MIB
Цитата(Aurelius @ 20.8.2010, 18:33) *
Несомненно стоит уезжать.

Прибыл только вчера с отпуска. Был в Нижнем Новгороде, Ярославле, Рыбинске, Анапе, Москве. Впечатлений куча. А тут в Магадане всё как-то хмуро, какая погода видимо, такой и город. А что мы тут едим? Одно китайское ГМО... Зарплаты там маленькие, да... Но и платят они там за коммуналку в восемь (!!!) раз меньше (это в НН). Овощи, фрукты там за копейки, арбузы по 6 руб за гк, помидоры за 15... Правда начался там ажиотаж на макароны, муку, видимо из-за жары уничтожившей урожаи.

А в Стокгольме еще лучше. Чес слово. Я там был.
Aurelius
Цитата(MIB @ 20.8.2010, 19:01) *
А в Стокгольме еще лучше. Чес слово. Я там был.


Ну вот ещё один город на примете. А в Болгарии самое дешевое жильё wink.gif
*Мика*
Цитата(MIB @ 20.8.2010, 19:01) *
А в Стокгольме еще лучше. Чес слово. Я там был.


В Барселоне,Риме,Неаполе тоже клево,красиво и интересно,но   поп....деть там не с кем,не понимают они нас!


MIB
Кстати вы все о плохом климате в Магадане. В Лондоне тоже климат плохой, а про Скандинавские страны вообще молчу и вы наверное не поверите живут там люди. Чес слово. А в Лондоне так вся наша Российская элита себе только домишки и покупает.
Рамзес
максимум через полгода ты начнешь их понимать, а к концу года будешь п...деть с ними и даже не замечая языкового барьера.
Цитата(*Мика* @ 20.8.2010, 19:25) *
В Барселоне,Риме,Неаполе тоже клево,красиво и интересно,но поп....деть там не с кем,не понимают они нас!
ltybc
Цитата(MIB @ 20.8.2010, 20:27) *
Кстати вы все о плохом климате в Магадане. В Лондоне тоже климат плохой, а про Скандинавские страны вообще молчу и вы наверное не поверите живут там люди. Чес слово. А в Лондоне так вся наша Российская элита себе только домишки и покупает.

Давно в Лондоне был? Посмотри в интернете какая температура летом и зимой в Маге и Лондоне,и не пиши если не знаешь. И про Скандинавские страны почитай и посравнивай.
dissector
седня по радиву передали - Земфира купила в Лондоне (за 2500 000 р) хату ..
мож тоже в Лондон...(толькоя я там ,кроме пола маккартни никаво низнаю) smile.gif
MIB
Цитата(ltybc @ 20.8.2010, 19:44) *
Давно в Лондоне был? Посмотри в интернете какая температура летом и зимой в Маге и Лондоне,и не пиши если не знаешь. И про Скандинавские страны почитай и посравнивай.
Ты не русский что ли? Где я там сказал что в Магадане и в Лондоне климат одинаковый?
ltybc
Цитата(MIB @ 20.8.2010, 20:27) *
Кстати вы все о плохом климате в Магадане. В Лондоне тоже климат плохой, а про Скандинавские страны вообще молчу и вы наверное не поверите живут там люди. Чес слово. А в Лондоне так вся наша Российская элита себе только домишки и покупает.

вроде ты писал.
MIB
Походу точно не русский.
Хьюна муьлха мотт хаьа?
s-mx
dissector, Ну и хватит для начала , первое время перекантуешся у него пока контейнер с вещами из магадана придёт.
Академик
Только из Краснодара!! В Магадане отсутствовал 40 дней, глаза отвыкли от серости, а тело от холода. Резкий контраст настроения. Хочу обратно, где теплое море, фрукты и воздух полной грудью.....
*Мика*
Цитата(Рамзес @ 20.8.2010, 19:30) *
максимум через полгода ты начнешь их понимать, а к концу года будешь п...деть с ними и даже не замечая языкового барьера.


Я с ними и так нормально п...дел на смеси английского,испанского,португальского,итальянского,русского и "сурдоперевода".Они нас не понимают в другом!


lynx
какой пи***ц, света нет, воды нет, на работе резервка пахала, стёрла пятки - Я живу в великой стране! Где изношенная подстанция дореволюционной построики иба*** и в 21 веке!

п.с злая как скот, продолжаю любить питер и ненавидеть расстояния и вставшие везде троллейбусы
s-mx
lynx, Давай обратно к нам унас растояния маленькии 20 мин через весь город, тралейбусов нет и подстанций дореволюционных тоже нет 1950 самая старая. Не жизнь а малина. tongue.gif
lynx
s-mx, спасибо дорогой, я уж как-то так и тут переживу раз в пять лет неудобства )))))))) 
п.с. просто сразу ощутимо как мы зависим от "благ цивилизации"

зато! благодаря этому чп я сделала классные фото 
s-mx
lynx, Ты крайне устойчивый предатель , ни чем тебя не выкурить от туда. (шутка) biggrin.gif
MIB
Цитата(lynx @ 21.8.2010, 6:13) *
зато! благодаря этому чп я сделала классные фото 

Пройдет совсем немного времени и ты перестанешь замечать красоты С-Петербурга как и все другие Магаданцы там. Как приезжаю в отпуск , так фиг их вытащишь из дома. Для меня же приехавшего в отпуск Питер всегда приводит в восторг.
lynx
MIB, не соглашусь Олег, хотя время конечно покажит, всё дело в том, что я жила тут (там) 3 года и после много лет мечтала вернуться ))) наверное просто каждому своё
yuli
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 6:29) *
Пройдет совсем немного времени и ты перестанешь замечать красоты С-Петербурга как и все другие Магаданцы там. Как приезжаю в отпуск , так фиг их вытащишь из дома. Для меня же приехавшего в отпуск Питер всегда приводит в восторг.

В  его  словах  есть  большая  доля  правды, т.к.  уехав  из  Питера я  стала  скучать  по  его  красоте, а  когда  жили там, то  ну  мосты, фонтаны,  музеи  и  не  надо было все это, т.к.  жизнь  вертится и мы вместе  с  ней  , а  гуляют  и  наслаждаются  его  красотой, только приезжие......
lynx
yuli, на мой взгляд дело не в том что нравится-не нравится - приедается, просто либо ты ощущаеш себя городом и синхронно с ним дышиш либо нет )))) как и многие приехал в магадан в ....годах остались там и они уже и есть этот город smile.gif так и питер и любой другой город, посему смысла нет спорить что хорошо или плохо, я вот сорняк меня куда не занеси везде приживаюсь, но в питере комфортней и раскованей ну в общем каждому своё, НО Магадан я очень люблю smile.gif прям очень
buhgalter
Цитата(ltybc @ 20.8.2010, 16:14) *
Спроси в Магадане детей, знают они что такое инжир? Алыча? Крыжовник? и.т.п.
Видели они ласточку? Аиста?


Дети в магадане видят только бруснику и голубику (это из местных ягод. Привозное считать не будем) в основном. И солнце 15-20 дней в году-)




MIB
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 8:27) *
Дети в магадане видят только бруснику и голубику (это из местных ягод. Привозное считать не будем) в основном. И солнце 15-20 дней в году-)

Ой да ладно тебе. И рябина и малина и смородина растет и еще много всего долго перечислять. Выходи иногда из квартиры.
buhgalter
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 8:34) *
Ой да ладно тебе. И рябина и малина и смородина растет и еще много всего долго перечислять. Выходи иногда из квартиры.

А яблоки, а абрикосы, крыжовник, арбузы и дыни, вишни? Малина и смородина и там растет. В магадане только ягоды растут, а фрукты не растут, климат паганый- думал седня на выходные погулять с женой в парк выйти. А че на улице? Как всегда дождь-). Захочешь выйти так то дождь, то метель. 

STARGAZER
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 9:41) *
Захочешь выйти так то дождь, то метель.



То ветер с песком на зубах.
MIB
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 8:41) *
А яблоки, а абрикосы, крыжовник, арбузы и дыни, вишни? Малина и смородина и там растет. В магадане только ягоды растут, а фрукты не растут, климат паганый- думал седня на выходные погулять с женой в парк выйти. А че на улице? Как всегда дождь-). Захочешь выйти так то дождь, то метель. 

Глупости опять говоришь. То что ты перечислила на 99 процентах территории нашей страны не растет. И что ж теперь? В Чечню говорю второй раз уже езжайте, там все растет почти. А для наркоманов вообще рай (возьмите на заметку местные наркоманы!), поля все усеяны опиумным маком, конопля на каждом шагу растет.
никА
Что меня начинает напрягать агрессивный стиль сообщений в этой теме... ежели это продолжится, то тему прикрою. Вроде взрослые люди....
buhgalter
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 8:57) *
Глупости опять говоришь. То что ты перечислила на 99 процентах территории нашей страны не растет. И что ж теперь? В Чечню говорю второй раз уже езжайте, там все растет почти. А для наркоманов вообще рай (возьмите на заметку местные наркоманы!), поля все усеяны опиумным маком, конопля на каждом шагу растет.

Ну не знаю на счет 99%, но в ростовской области растет, в приморье растет. Лично продаю квартиру и переезжаю в приморье. В магадане для меня точно делать нечего. Кстати, никому квартира 2-комнатная не нужна, комнаты раздельные, напротив Набата-)? Пишите если чего в личку-)


shans2
Из приморья тоже народ активно мигрирует. На форумах всяких хвататет тем о том, как плохо во Владике.
Гидр
Недавно наткнулся на сборник очень-очень коротких рассказов. Там и по этой теме есть smile.gif

Цитата
Завеловский съездил в турне по Скандинавским странам. Вернулся унылым. Тоска, говорит, дождь, рыба какая-то, типа Ленинграда. Зря деньги выкинул. Колясов сгонял в поселок Ревда. Напился, подрался, попал в вытрезвитель. Вернулся в восторге.


Это вот - весь рассказ. Хотите - можете все 100 штук прочитать вот тут http://www.podonki.irkutsk.ru/?id=12&crid=2504
(ага, на падонкафских сайтах иногда есть очень хорошие вещи... креативы!)
buhgalter
Цитата(shans2 @ 21.8.2010, 13:28) *
Из приморья тоже народ активно мигрирует. На форумах всяких хвататет тем о том, как плохо во Владике.




Так и с краснодара валят, и с Европы, и с США И Канады. Да отовсюду можно свалить. Мне приморский край понравился, жить хочу и буду подальще от владика, так сказать в провинции (климат получше, цены и суеты поменьше, работа самое главное для меня есть.). Китай рядом- всегда одется и обутся можно по дешевке (в магадане цены на те же китайские вещи в 6-8 раз выше). Каждый ищет регион и место, где ему комфортно будет. Я свой выбор сделал. А там жизнь покажет-).


shans2
Вот где бы, наверное, не смог жить, так это на Кубани smile.gif Слашал, в Китае очень неплохо жить. И жилье не дорогое и вообще. Вплоть до того, что наши пенсионеры туда переезжают.

Вам, бухгалтер, удачи!
elmont33
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 8:41) *
..., климат паганый- думал седня на выходные погулять с женой в парк выйти. А че на улице? Как всегда дождь-). Захочешь выйти так то дождь, то метель.


Да это разве дождь !!! В одну руку - жену , во вторую - зонтик....и вперед гулять....в чем проблема....а он вам накапает для романтики....потом на пенсии вспоминать будете, как под дождиком гуляли....
Ни в коем разе не утверждаю, но , мне кажется, что с таким настроением Вам и в приморье все не нравится будет....
buhgalter
Цитата(elmont33 @ 21.8.2010, 13:58) *
Да это разве дождь !!! В одну руку - жену , во вторую - зонтик....и вперед гулять....в чем проблема....а он вам накапает для романтики....потом на пенсии вспоминать будете, как под дождиком гуляли....
Ни в коем разе не утверждаю, но , мне кажется, что с таким настроением Вам и в приморье все не нравится будет....




Если бы дождь раз в месяц шел, я бы так и сделал-). Но когда он через день да каждый день, или не дождь а пасмурно просто, то это уже просто бесит! В приморье когда был, там тоже был дождь, но под тем дожем я в шертах,  сандалях, майке и зонтиком гулял. А седня одел джинсы, куртку осеннею, кофту, джинсы и кроссовки и пошел на рынок. Разницу почуствовали?




MIB
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 12:07) *
Ну не знаю на счет 99%, но в ростовской области растет, в приморье растет. Лично продаю квартиру и переезжаю в приморье. В магадане для меня точно делать нечего. Кстати, никому квартира 2-комнатная не нужна, комнаты раздельные, напротив Набата-)? Пишите если чего в личку-)

В Приморье я прожил 6 лет. Три года служил и три года еще учился. Если тебе на Магаданском рынке говорят что фрукты из Приморья не верь, это все Китайское.
buhgalter
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 14:14) *
В Приморье я прожил 6 лет. Три года служил и три года еще учился. Если тебе на Магаданском рынке говорят что фрукты из Приморья не верь, это все Китайское.

Тем более тут делать в этом плане нечего-). На рынке "урожай" дыни лежат по 250 за кг (говорят узбекские), помидоры по 350 (типа краснодарские). В приморье же такие самые помидоры и дыни копейки стоят! А можно еще у частников купить некитайские, или самому на дачи посадить. У родичей весь огород засажен и кукурузой, и малиной, помидорами, арбузами и прочими вкусностями. Так какой же можно найти положительный момент жизни в магадане, если мы едим, и одеваемся во все китайское за бешеные деньги, климат особо не радует (9 месяцев зима с ветрами, лето дождливое и пасмурное), зарплаты при таком уровне цен на все просто смешные?

Вот скажи MIB, что тебя тут держит?

MIB
Цитата(shans2 @ 21.8.2010, 13:28) *
Из приморья тоже народ активно мигрирует. На форумах всяких хвататет тем о том, как плохо во Владике.
Кстати ты прав. Вот нашел в инете Приморский форум. Те же самые разговоры как и у нас. Видимо дело в самом человеке. А эти все разговоры типа климат плохой, серость будней и так далее, это все надуманные предлоги.
http://polusharie.com/index.php?board=258.0
buhgalter
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 14:44) *
Кстати ты прав. Вот нашел в инете Приморский форум. Те же самые разговоры как и у нас. Видимо дело в самом человеке. А эти все разговоры типа климат плохой, серость будней и так далее, это все надуманные предлоги.
http://polusharie.com/index.php?board=258.0





Для меня климат имеет чуть ли не решающее значение. Ну и цены конечно не на последнем месте. Серость будней есть везде, не спорю. Но если есть увлечения, хобби, то серости можно и не наблюдать-). В маге мне не скучно. Причины переезда я уже указал в постах выше.
MIB
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 14:24) *
Вот скажи MIB, что тебя тут держит?

Вопрос слишком глобальный. Отвечу, но чуть позже. Тут настроение надо подходящее.

Например женщины у нас в Магадане самые красивые. А в Питере например кто был подтвердит мои слова и посмотреть не накого.
Ааааааааааааа... Теперь я понял почему Lynx туда переехала.
buhgalter
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 14:49) *
Например женщины у нас в Магадане самые красивые.

Согласен на 100%-). Что есть то есть. Но с другой то стороны, да, глаз женщины радуют, особенно пару дней летом-), ну и что с того? От этого теплее не будет на улице и арбузы в магадане не вырастут-). Да и всех как говорится не преретр....-). Это не повод жить в магадане для меня-))))
Steve
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 15:44) *
Кстати ты прав. Вот нашел в инете Приморский форум. Те же самые разговоры как и у нас. Видимо дело в самом человеке. А эти все разговоры типа климат плохой, серость будней и так далее, это все надуманные предлоги.
http://polusharie.com/index.php?board=258.0


Это класс индивидуумов такой. Где бы ни жили - им везде плохо. Хорошо где их нет и плохо где они есть.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.