Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Гидр
Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 2:44) *
Слушай, ну это жёстко, конечно, про нищеброда.. (: Слушай, а разверни этот свой термин "чурка", это кто такие в твоей Вселённой? laugh.gif

вопросом на вопрос отвечать... слушай, а ты "таки да"?

п.с. все отлично поняли, про каких детей гор я говорю. но ты продолжаешь кипятить))))

а про нищеброда... а сможешь своими словами, развёрнуто, и по-русски, пояснить, почему жёстко?
Incognito
Смогу, но я не увидел вопроса на вопрос..

А вот то, что ты за всех отвечаешь, что тебя все поняли, это уже наглядно..

Мне вообще сказали, что я с тобой письками меряюсь тут, а мы ведь через чур два разных человека..

Так что, с твоего позволения, выскажусь твоими же словами, когда ты пять часов машину разбирал за семь тысяч.. "Да ебись оно всё конём".. Адиос..
Гидр
Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 23:19) *
Смогу, но я не увидел вопроса на вопрос..

плохо глядел
Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 23:19) *
Мне вообще сказали, что я с тобой письками меряюсь тут, а мы ведь через чур два разных человека..

а тебе правильно сказали.
Цитата(Incognito @ 7.6.2018, 23:19) *
Так что, с твоего позволения, выскажусь твоими же словами, когда ты пять часов машину разбирал за семь тысяч.. "Да ебись оно всё конём".. Адиос..

я её собирал, я её делал, я её собрал. и заработала она совсе не так как раньше. я сделал дело. я вижу результат. я отдал результат. и он работает.

а такие залётные пиздаболы как ты, - могут только срать.
Incognito
Глупости это всё, меряться письками можно только с людьми у которых интересы схожи с моими..

Я ведь тебе совсем не про машину..

Цитата(Гидр @ 8.6.2018, 0:34) *
а такие залётные пиздаболы как ты, - могут только срать.


Лукавишь, я сегодня машину зашпатлевал..
Гидр
мои аплодисменты
Джам
Ща носов порядок наведет, все назад потянутся))
Filmor
Джам, 10 сентября узнаем, может за него и не проголосуют smile.gif
Shiko
Цитата(Filmor @ 12.6.2018, 10:12) *
Джам, 10 сентября узнаем, может за него и не проголосуют smile.gif


Ха, смешно. laugh.gif
Аи-95
Цитата(Filmor @ 12.6.2018, 10:12) *
Джам, 10 сентября узнаем, может за него и не проголосуют smile.gif

Ну да, самое время за Печёного голосовать biggrin.gif
Filmor
Цитата(Shiko @ 12.6.2018, 11:11) *
Ха, смешно. laugh.gif
Я сейчас в Иркутске, здесь запросто проголосовали не за и.о., а за другого кандидата.
Аи-95
Цитата(Filmor @ 12.6.2018, 13:45) *
Я сейчас в Иркутске, здесь запросто проголосовали не за и.о., а за другого кандидата.

Тут ситуация другая!
Носов как воздух теперь!
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 12.6.2018, 14:45) *
Я сейчас в Иркутске, здесь запросто проголосовали не за и.о., а за другого кандидата.

Делаем ставки господа, через какое время его провозгласят взяточником, педерастом, насильником и шпионом ЦРУ. biggrin.gif
Если конечно он не окажется умнее и не примкнёт к правящей банде.
veter0201
Цитата(Filmor @ 12.6.2018, 10:12) *
Джам, 10 сентября узнаем, может за него и не проголосуют smile.gif

ДАЖЕ если за него НЕ проголосуют, всё равно ОН будет, т.к. на верху ЭТО решено (сделают, что за него проголосовало "большинство"). Как будто ни кто не знает, КАК это делается. dry.gif

Цитата(STARGAZER @ 12.6.2018, 14:26) *
Делаем ставки господа, через какое время его провозгласят взяточником, педерастом, насильником и шпионом ЦРУ. biggrin.gif
Если конечно он не окажется умнее и не примкнёт к правящей банде.

УЖЕ laugh.gif , хотя бы потому, что он у власти cool.gif
Крысятничать по-любому будет, имхо.
Джам
Цитата(STARGAZER @ 12.6.2018, 14:26) *
не примкнёт к правящей банде.

как человек пыни может быть не в правящей банде?
mers
Символично в теме об отьезжающих из Магадана обсуждать ио biggrin.gif
Voldemar
Цитата(mers @ 12.6.2018, 23:18) *
Символично в теме об отьезжающих из Магадана обсуждать ио biggrin.gif


Не, ну всё соответствует - просто тема вероятно стала актуальной и для сотрудников администрации губернии... )))
Johny
Цитата(Filmor @ 12.6.2018, 13:45) *
Я сейчас в Иркутске, здесь запросто проголосовали не за и.о., а за другого кандидата.


Иркутчане вообще любят потролить. Не впервой такое. Хотя выборов и выбора все меньше и меньше.
Аи-95
Цитата(Voldemar @ 12.6.2018, 23:26) *
Не, ну всё соответствует - просто тема вероятно стала актуальной и для сотрудников администрации губернии... )))

Согласись, что все это выглядит немного странно!
Плохой ушёл ни в чем не повинный, хороший пришёл и давай всех наказывать за разгильдяйство!
Так кто в итоге правит Губернатором?
Gari
Матрица им правит smoke.gif
Аи-95
Цитата(Gari @ 13.6.2018, 1:18) *
Матрица им правит smoke.gif

https://youtu.be/ifEYzHu_ypI
Я сразу вот это видео вспомнил blink.gif
Shiko
Цитата(Джам @ 11.6.2018, 17:29) *
Ща носов порядок наведет, все назад потянутся))




У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.


Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".


Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...


Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!


Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.
Incognito
Цитата(Гидр @ 8.6.2018, 0:34) *
а такие залётные пиздаболы как ты, - могут только срать.


Залётный? Я на этом форуме 9 лет, это же какой бестолочью надо быть, чтоб такое написать?
Incognito
Посмотрев эти два ролика про Магадан, испытал два разных чувства.. От полной депрессии до прекрасного и доброго в своих воспоминаниях..

https://www.youtube.com/watch?v=qODbNFdehks

https://www.youtube.com/watch?v=lR1XOkOe7o4
Shiko
Цитата(Incognito @ 14.6.2018, 21:15) *
Посмотрев эти два ролика про Магадан, испытал два разных чувства.. От полной депрессии до прекрасного и доброго в своих воспоминаниях..



Не могу смотреть такие видеоролики - ностальгия, сука, страшная ...
Гидр
Цитата(STARGAZER @ 12.6.2018, 14:26) *
Делаем ставки господа, через какое время его провозгласят взяточником, педерастом, насильником и шпионом ЦРУ. biggrin.gif
Если конечно он не окажется умнее и не примкнёт к правящей банде.

какое-то время, разумеется, новая метла будет местИ по-своему. допустим, по своей отрасли работы я вижу, что гайки закрутили, прокуроры поменялись и определённые люди, с которыми приходилось за руку здороваться по работе, присели и не на год #, причём справедливо, ибо вор должен сидеть в тюрьме.

с одной стороны, новая метла - ставленник Москвы, шороху в болоте наведёт, и это хорошо! возможно, особо зажравшиеся бОшки полетят. с другой стороны, как показывают годы, Москва любит все лакомые куски лапать своими потными ручонками. выражаясь грубо - если сейчас рыбную отрасль держит в своих руках господин А., при котором морепродукты на прилавках - остатки от торговли в Охотском море с китайцами, японцами и москвичами, которая идёт как на Бродвее, то скоро отрасль может перекочевать в руки господина Б., а для нас с вами не особо-то чего изменится.

время покажет, смотрите на Первом канале. а мы вернёмся после короткой рекламы.
Johny
Цитата(Incognito @ 14.6.2018, 21:15) *
Посмотрев эти два ролика про Магадан, испытал два разных чувства.. От полной депрессии до прекрасного и доброго в своих воспоминаниях..


Первый ролик - жуткая тоска. Что за архитектура, фасады, дворы, тротуары, ограждения? Где зелень, где дети на детской площадке? Вопрос колотится один: "-За что?" Как вариация: "- Что вас там держит?"

Второй ролик немного повеселее. За счет звуковой дорожки, более удачной погоды и общих планов. Но вопрос тоже один: "- А чего он (город) такой маленький?" Вот просто микроскопический!

Вот никакой ностальгии. Уж простите. mad.gif
DDimas
Johny, я как-то пробовал обратно в Магадан приезжать. Тоже, ностальгия, все дела.
Пару неделек потусил, друзей обошел, осмотрелся, да обратно свалил - дорого все, погода не фонтан, делать особо нечего, город маленький и тп.
Больше обратно не тянет(
Аи-95
Вот, появилась надежда на Носова,
Но тут Бац и пенсионный возраст подняли! (Пока не официально)
Работаем дальше господа...
soljas
тоска и серость, уж простите, грустно...
Авто-кто
Всего неделю в Анапе, а уже так скучаю по Калининграду..
А по Магадану нисколечко.
mers
Авто-кто, если хочешь посмотреть живую рыбалку в Анапе вэлком на пирс Витязево - с вечера и до рассвета рокфиш smile.gif
Тупорезов
smile.gif Не только Витязево-на Высоком берегу прёт крупняк ставриды.Вечерами полный аншлаг,рокфишеры подпирают отдыхающих.
DDimas
В Магадане полиция всех подряд спортом заниматься заставляет - "упал, отжался") опасно приезжать
https://www.youtube.com/watch?v=NPtqau-9iq8
Shiko
Цитата(DDimas @ 15.6.2018, 17:53) *
В Магадане полиция всех подряд спортом заниматься заставляет - "упал, отжался") опасно приезжать
https://www.youtube.com/watch?v=NPtqau-9iq8


Два дебила - это сила!
alka2
[quote name='Johny' date='15.6.2018, 0:42' post='1323158']

- А чего он (город) такой маленький?" Вот просто микроскопический!

[/quote
"Мал золотник.да дОрог" 01.gif
Gari
Мы с семьёй в Петербурге уже 5 дней, в отпуске. Есть здесь конечно и плюсы и естественно минусы. Я ещё здесь столько же буду, поэтому уже после окончания напишу свой анализ примерной жизни здесь. Но пока склоняемся - что для нас этот город не подходит и вакантное место продолжает быть открытым rolleyes.gif

Основной минус пока - это погодные условия, они мягко говоря неприемлемы: то сильнейший ветер, то затяжная морось, то пасмурность ... Думаю зима в таких условиях просто отвратительна (как и подтверждают близкие люди).



Кстати по среднему уровню цен на продукты, по ассортименту, по комфортности пребывания и многим прочим составляющим лучшего супермаркета - наши некоторые супермаркеты легко дадут по носу среднестатистическим супермаркетам северной столицы.



В некоторые сетевые супермаркеты, в частности знаменитую сеть "Пятёрочка" - я при альтернативе больше ни ногой, уже на примере третьего города убедился - что они имеют самые грязные магазины, пребывать в которых просто отвратительно ...
Incognito
Gari, серьёзно? Ну объективно - климат Петербурга не тайна покрытая мраком.. Просто какой анализ погоде можно дать за 5 дней, и если бы приехал в мае, когда больше месяца было солнечно и выше +25???
А удиви, пожалуйста, по поводу цен и ассортимента, где в Магадане лучше? И что значит лучший супермаркет?

Ни одного плюса не написал, ну что такое, ёлы-палы? rolleyes.gif
Гидр
Цитата(mers @ 15.6.2018, 14:19) *
Авто-кто, если хочешь посмотреть живую рыбалку в Анапе вэлком на пирс Витязево - с вечера и до рассвета рокфиш smile.gif

Цитата(Тупорезов @ 15.6.2018, 16:13) *
smile.gif Не только Витязево-на Высоком берегу прёт крупняк ставриды.Вечерами полный аншлаг,рокфишеры подпирают отдыхающих.

когда приехал в Крым своим ходом, привёз удочку. спросил хозяев, у кого остановился, что за рыбу можно тут ловить. на меня посмотрели сочувственно. сказали, что никакую. что всю уже выловили. я несколько вечеров походил, позакидывал с волнорезов или как там они называются. думал хоть таранька будет. вообще тишина. в небольшой запруде ручья мужики днём с удовольствием ловили какую-то мелочь и складывали в полторашку. то-есть эта "рыба" проходила через горлышко полторашки. посмотрел я на это и понял, что лучше вечером пить пиво. и спиннинг приехал обратно в Магадан и активно используется.

п.с. сейчас Объединённый Хор Отъехавших объявит этот пост нытьём про рыбалку! ждём комментов с нетерпением))))))
Fry
Цитата(Gari @ 24.6.2018, 22:12) *
Кстати по среднему уровню цен на продукты, по ассортименту, по комфортности пребывания и многим прочим составляющим лучшего супермаркета - наши некоторые супермаркеты легко дадут по носу среднестатистическим супермаркетам северной столицы.



В некоторые сетевые супермаркеты, в частности знаменитую сеть "Пятёрочка" - я при альтернативе больше ни ногой, уже на примере третьего города убедился - что они имеют самые грязные магазины, пребывать в которых просто отвратительно ...

наши некотрые супермаркеты это какие? biggrin.gif

Пятерочка, извините, это днище, нашли с чем сравнивать. Еще Дикси вспомните
Incognito
А что не так в этих супермаркетах? Перекрёсток, магнит, полушка, какая разница, если не в ценах?
Гидр
да один *** они об цены на хрючево талдычат)))

ну я не знаю, люди, ну съездите в Лето в конце-то концов, из конца в конец))))))))))

жрать меньше надо)))))
Fry
Ну не все же тут, бл*дь, терминаторы, которые на батарейках работают, хрючево это значительная часть жизни smile.gif

Полстраны работают за одно лишь хрючево
Тупорезов
.Анапская ставрида,июнь 2018. Изредка и за 30 см.-до 40см.
operatorr
Цитата(Gari @ 24.6.2018, 23:12) *
Мы с семьёй в Петербурге уже 5 дней, в отпуске. Есть здесь конечно и плюсы и естественно минусы. Я ещё здесь столько же буду, поэтому уже после окончания напишу свой анализ примерной жизни здесь. Но пока склоняемся - что для нас этот город не подходит и вакантное место продолжает быть открытым rolleyes.gif

Основной минус пока - это погодные условия, они мягко говоря неприемлемы: то сильнейший ветер, то затяжная морось, то пасмурность ... Думаю зима в таких условиях просто отвратительна (как и подтверждают близкие люди).



Кстати по среднему уровню цен на продукты, по ассортименту, по комфортности пребывания и многим прочим составляющим лучшего супермаркета - наши некоторые супермаркеты легко дадут по носу среднестатистическим супермаркетам северной столицы.



В некоторые сетевые супермаркеты, в частности знаменитую сеть "Пятёрочка" - я при альтернативе больше ни ногой, уже на примере третьего города убедился - что они имеют самые грязные магазины, пребывать в которых просто отвратительно ...


Синдром отпускника, обидно когда на Спб отведено 10 дней, а погоды нет.
Gari
Incognito: да плюсов очень много, намного больше чем минусов, но об этом позже.
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 25.6.2018, 0:01) *
когда приехал в Крым своим ходом, привёз удочку. спросил хозяев, у кого остановился, что за рыбу можно тут ловить. на меня посмотрели сочувственно. сказали, что никакую. что всю уже выловили. я несколько вечеров походил, позакидывал с волнорезов или как там они называются. думал хоть таранька будет. вообще тишина. в небольшой запруде ручья мужики днём с удовольствием ловили какую-то мелочь и складывали в полторашку. то-есть эта "рыба" проходила через горлышко полторашки. посмотрел я на это и понял, что лучше вечером пить пиво. и спиннинг приехал обратно в Магадан и активно используется.

п.с. сейчас Объединённый Хор Отъехавших объявит этот пост нытьём про рыбалку! ждём комментов с нетерпением))))))


Летом прошлым. ожидая жену из магазина, беседовал с охранником, дядька на пенсии, в свободное время занимается рыбалкой, так он столько инфы вывалил, что я тут же и забыл 90%, но, в целом, рыболовная жизнь достаточно активна. А если еще и резинка какая есть - вообще здорово.
Shiko
Gari, ИМХО, чтоб прочувствовать какой-либо город, 10 дней крайне мало. Месяца через 3 только появляются неотпускные ощущения, а после полугода они раскрываться начинают.

Пятёрочка, как и Полушка, Дикси, 7Я, 7шагов и т.п. это не супермаркеты, а магазины шаговой доступности... то есть те, что в шаге от дома. В них в основном покупают повседневный товар - хлеб, молоко, пельмешки, поллитру...
DDimas
Цитата(Гидр @ 24.6.2018, 16:01) *
когда приехал в Крым своим ходом, привёз удочку. спросил хозяев, у кого остановился, что за рыбу можно тут ловить. на меня посмотрели сочувственно. сказали, что никакую. что всю уже выловили. я несколько вечеров походил, позакидывал с волнорезов или как там они называются. думал хоть таранька будет. вообще тишина. в небольшой запруде ручья мужики днём с удовольствием ловили какую-то мелочь и складывали в полторашку. то-есть эта "рыба" проходила через горлышко полторашки. посмотрел я на это и понял, что лучше вечером пить пиво. и спиннинг приехал обратно в Магадан и активно используется.

п.с. сейчас Объединённый Хор Отъехавших объявит этот пост нытьём про рыбалку! ждём комментов с нетерпением))))))


да все там есть) просто места знать нужно и ловить уметь
вон, в местной группе рыбаков https://vk.com/carpolov фоток с уловом куча)
Гидр
DDimas,

о да.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
акула, что там говорить. тут на ведро ухи, жарёхи на неделю, ну и морозилку забить до Нового Года.

"уметь ловить" надо щуку, а всё остальное это уже рыбье настроение, бывает ей стучишь по голове приманкой из филе антилопы, тушённой в шампанском, в соусе а-ля "медитеррана" с греческим оливковым маслом и свежим бергамотом, а ей вообще пофиг на это. есть свидетели))))
soljas
какой рыбак, такая рыба)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.