Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Gagenn
Сереотип не "дыра", а "Одна большая "зона", "Гулаг" и т.п.
a-y
первое впечатление что здесь люди озлобленные, мелочные. На работу устраивался так вообще некоторые не понимали как можно уехать от такой зарплаты smile.gif, разок просто пришлось прервать собеседование и распрощаться, т.к. будущий руководитель был интеллектуально слаб smile.gif чтобы осознать сей факт.
а вообщем тут всяких людей хватает, что удивило так это водители в общей массе довольно адекватные, пропускают когда нужно, но понятное дело попадаются разные.
ARIK
a-y, поиски работы и обустройство у меня только впереди, т.к. до дня "Х" осталось 2 месяца.))) А вот насчет адекватности на дорогах согласен на все 100%.
shans2
a-y Помимо "кубаноидов", там есть много приезжих с северов и ДВ. Надо с ними искать контакты, особенно в темах рыбалки, охоты smile.gif
Местные мне рассказывали, что не могут понять как это ходить в сауну без девиц smile.gif париться что-ли? Так и так жарко smile.gif По-этому, поход в сауну имеет лишь одно значение. Ни у кого из местных в своих домах нет бань, если есть на участке банька, то 100% приезжий с северов.
Мне коренные тамошние жители идеологически чужды smile.gif
Ruska
Расскажу вам свою историю. 5 лет назад я уехала с Магадана в Подмосковье вроде на ПМЖ, и началось... отпуск несчастных 28 дней - я еду в Магадан, так и не привыкла за все 5 лет к Москве, к людям, к порядкам, только друзья стали говорить, что "замашки московские" становятся ))) очень скучала, вот и моталась каждый год в Магадан...потом "плюнула" на всю эту цивилизацию и вернулась в мае этого года назад, о чем совершенно не жалею. Лучше буду туда в отпуск "гонять"... из хорошего, бесценный опыт, знакомства и т.д. Могу сказать одно, хорошо там, где нас нет))) Жить можно везде, лишь бы люди рядом хорошие были, ну а самые лучшие человеки, как известно, на Колыме... Выводы сделаны - всё прекрасно biggrin.gif Для тех, кто думает, что Магадан - дыра: посетите, например, Читу или Кинишму, массу других городов нашей чудесной страны и вам будет с чем сравнивать
maldyak
Кинешма - исключительно провинциальный город, не стоит сравнивать с областными центрами. И в принципе мне понравился именно своей провинциальностью. Два года назад родители жены и мои туда уехали. Довольны. До пенсии там конечно делать не чего. А вот после - вполне себе место для жизни на пенсию)))) Климат умеренный, что не мало важно для человека всю жизнь прожившего на Колыме, на берегу Волги. До Москвы 400км.

И не смотря на провинциальность там проводятся мероприятия Российского и мирового масштаба: Мотокросс, снегоходы, регаты, и прочее. В этом году там проводился один из этапов чемпионата мира по мотокроссу, к сожалению не попал посмотреть.

BERYMOR
Полностью солидарен с Ruska. Жить на материке - только в период летнего отпуска!
Ruska
maldyak, я только написала свою историю))) Кинешма, насколько я помню, входит в Золотое кольцо России, да, там исключительно красиво, много храмов, соборов, часовень, одна Волга чего стоит в своем великолепии! Но как же там грязно, пьяно и т.д. На пенсии жить там, может и в удовольствие, но для людей трудоспособного возраста делать нечего однозначно... Вот поэтому и говорим, что только в отпуск погостить, развлечься, на людей посмотреть и себя показать. НА мой взгляд Москва тоже далеко не самое хорошее место для постоянного проживания. Вот поэтому и "везде хорошо, там где нас нет" ИМХО
Ruska
из всех городов, в которых я побывала, а их...???, мне лично понравился Абакан, как город, природа 100 км. ближе к Красноярскому краю на нашу похожа и люди замечательные. Но снова на "любителя", правопорядок такой, что аж страшно становится, что то сделать не так. Водители вежливые, пешеходы не ленивые, везде чистота и порядок, и просто огромное количество людей в форме и без неё, которые за этим следят! Создается впечатление, что они следят за тобой! biggrin.gif   
dogg
На Севере до пенсии легко можно не дотянуть, только давайте не будем разводить демагогию по этому поводу, а уезжать с Севера после 40 это уже для сердечка плоховато, так что рвать отсюда без оглядки до 35, а зарплаты с црс уже сравняли, да и работаем только чтобы коммуналку оплачивать. Тут ни врачей, ни работы, ни погоды, ни фруктов с овощами да и сопочки фонят.
З.Ы. Только без тухлых помидоров пожалуста
Юлия
Gagenn, Voldemar, да вот не соглашусь я с вами rolleyes.gif rolleyes.gif
p.oleg
Цитата(shans2 @ 30.10.2012, 12:22) *
Не знаю как в Иркутске, но где бы я не был и с кем бы не знакомился, упоминание о том, что я с Магаданана, вызывало восторг (Ни фуя себе..), восхищение (И как вы там живёте в таких суровых условиях), интерес (А что сколько стоит, как город, люди...) хоть простое любопытство... Но никак не воспринимание Магадана как дыры. Чем он, по-сути и не является. В Магадане намного больше цивилиации в целом и "тяму" в целом у людей, чем во многих местах в ЦРС.

Согласен, дыра, провинция не то слово. Больше подходит Коллония, чем по сути и является Колыма и окружающие территории.
Johny
Цитата(shans2 @ 30.10.2012, 12:22) *
Не знаю как в Иркутске, но где бы я не был и с кем бы не знакомился, упоминание о том, что я с Магаданана, вызывало восторг (Ни фуя себе..), восхищение (И как вы там живёте в таких суровых условиях), интерес (А что сколько стоит, как город, люди...) хоть простое любопытство... Но никак не воспринимание Магадана как дыры. Чем он, по-сути и не является. В Магадане намного больше цивилиации в целом и "тяму" в целом у людей, чем во многих местах в ЦРС.


Если знакомиться рядом с бассейном под бутылочку "Эфеса" -то да, именно так и происходит. Но здесь речь шла о конкретной ситуации: работодатель рассматривает соискателя. И если соискатель приехал "фиг знает откуда" (это реальная цитата), значит он тут не жил, не учился, не дышал этим воздухом и совершенно не ориентируется в обстановке. Например, в нашей деревне 5 налоговых: Октябрьская, Ленинская, Правобережная, Свердловская и межрайонная. Задание простое- сформировать и доставить в каждую по пакету документов (это часть нашей каждодневной работы). Как туда доехать? Общественным транспортом или на машине? Если первое - где сесть, где пересесть, где выйти? Если на машине - как без пробок, почему тут одностороннее, где припарковаться? Поверьте, это очень большой стресс для организма.
В Иркутск тоже едут из области, но соискателю из того же Тайшета будет отдано большее предпочтение чем соискателю из Магадана. Потому как он хоть немного, но вхож в систему и без лишних разжевываний понимает все с полуслова, немного ориентируется в городе, возможно здесь учился и т.д.
shans2
Ну москвич, приехвший в Иркутск, тоже не знает адреса налоговых, он из дремучей провинции? Странные какие-то представляения у иркутян smile.gif Как у захолустных гопников: "Да ты пацанчик не из нашего района" smile.gif В Москве так не паряться, занет или нет адреса. Надо будет - узнает, найдет, доедет. А отказ в приеме на работу по такому мотиву незаконен smile.gif

П.С. Сколько раз себе говорил не отмечаться в этой теме smile.gif
Ruska
Стою в метро в Москве впервые одна, надо ехать на собеседование, х..н занет куда, смотрю на карту на метро и чуть не паника, понимаю, что выучить китайский язык мне было бы легче... прошло пара месяцев и никакая карта не нужна, так что всё относительно... Хотя, однажды я получила отказ в работе, когда узнали, что с Магадана... оъяснение было следующим: ага, мы сейчас Вас глав.бухом возьмем, а у нас деньги, наличность, ещё мног чего ценного... у Вас же своей квартиры здесь нет?нет! Так значит Вас тут ничего не держит! Так вот где нам протом Вас искать? В Магадане?" Без комментариев biggrin.gif
NoNameMGD
Приветствую, всех формучан!!! Эээх, давненько я сюдой не заходил... Хочу высказаться по теме. Лично я собираюсь уезжать, через год-полтора максимум, не спрашивайте почему и зачем??? Просто надоело жить на отшибе, как бы грустно это не звучало и как бы я не любил наш замечательный город. Еду в Питер, где масса знакомых и друзей, еду работать и зарабатывать. Еду жить в цивилизацию. Вот так.
lynx
пришлите бандеролью "НОРМАЛЬНУЮ ЕЛКУ" girlcray2.gif ph34r.gif biggrin.gif unsure.gif
sam
Цитата(lynx @ 24.12.2012, 4:01) *
пришлите бандеролью "НОРМАЛЬНУЮ ЕЛКУ" girlcray2.gif ph34r.gif biggrin.gif unsure.gif

Елки(ели скорее) материковские какие то куцые и без запаха.Охота нашу Магаданскую, из стланика.
lynx
sam, вот чо ты душу то травишь, а? 01.gif unsure.gif
Alex_gunn
lynx, Вот где ты в пятницу была? smile.gif
Hurricane
Эххх, а я тоже квартиру купила в СПб собираюсь сваливать с магадана в апреле кто со мной???
shans2
Hurricane А какие требования к кандида-ту (тке)? smile.gif
(ну такие временаsmile.gif)
П.С. ту Питер smile.gif

П.П.С. всех благ и удачи на новом месте!!! (т-т-т)
Hurricane
Ну не знаю может кто в апреле собирается????
MIB
Смотрю, что тема заглохла думал что все уехали уже кому не втерпёжь было, ан нет оказывается некоторые чё то тормозят ещё.
Hurricane
Интересно а кто эти 16 остро желающие домой в магадан, посмотреть бы на них!!!! ЛЮДИ где ВЫ???

MIB, просто не знала что такая тема интересная есть а вообще идея родилась год назад)))7 апреля еду в Петербург)
MIB
Hurricane, Мне с лихвой хватает туда ездить отдыхать. Встречаясь с нашими бывшими магаданцами живущими там много лет рассказываю какие у них есть интересные места в городе, музеи и театры, а то без меня они бы и не знали.
xoxol_mgdn
Слабаки!Смотрю сколько решений об "уехать и никогда не возвращаться;думаю уехать,не всё выкачал из Мага"-не понимаю-почему?!!Тут столько работы(при условии что хочешь и можешь работать),столько вариантов(при условии что извилины аккуратно уложены вовнутрь черепной коробки,а не свалены туда кучей)-почему вы пытаетесь свалить в муравейник?
Hurricane
да о чем вы мы все тут временщики просто когда уже за плечами в магадане сложившаяся карьера, семья, жизнь то конечно а коггда ничего нет и терять нечего что не попробывать вернуться же никто не запрещает))) объективно молодежи делать нечего таких заработков какие были при СССР не было и не будет, сейчас они сравнялись с материковскими если учесть цены (они тоже на 2,5 умножаются, как и зарплата). Получается смысл задницу морозить, чтобы через тридцать лет получить пенсию 15 тысяч да зачем она нужна???
p.oleg
Цитата
да о чем вы мы все тут временщики

за всех не говори
Hurricane
А что хотите всю жизнь прожить в магадане, это конечно ваш выбор - жаль только ваших детей они в чем виноваты, если есть желание услышать от ребенка фразу типа зачем меня родили в магадане то конечно вперед и с песней!!!
Voldemar
Цитата(Hurricane @ 30.12.2012, 14:13) *
А что хотите всю жизнь прожить в магадане, это конечно ваш выбор - жаль только ваших детей они в чем виноваты, если есть желание услышать от ребенка фразу типа зачем меня родили в магадане то конечно вперед и с песней!!!

Насчёт детей согласен - перспективы тут мало, практически нет... Как нет никакой медицины, что первично для нормальной жизни, и нет перспектив в высшем образовании местном...

По поводу же временщиков - вот они как раз и добавляют дёгтя...


Ибо когда относятся к территории, как к своему постоянному дому - под себя не гадят...
DDimas
xoxol_mgdn, ну, видимо, не все находят свое счастье в работе и "вариантах". Могут быть у людей и другие приоритеты.
Работы, кстати, в других регионах (при условии что хочешь и можешь работать) ровно столько же, сколько и в Магадане, если даже не больше.

MIB, а эти знакомые, пока жили в Магадане, часто по музеям ходили?)
buhgalter
Цитата(Hurricane @ 30.12.2012, 14:13) *
Насчёт детей согласен - перспективы тут мало, практически нет...

А где она есть, эта перспектива? Послушайте любого жителя любого региона страны- все говорят что во Владике перспективы нет, в Ебурге нет, в Ростове нет и так дале... Ну в москве и питере может что и есть. Но жить в мегаполисе я бы не хотел- стрессы, перекусы на ходу, проблемы с жильем, абсолютно за все платить (это вам не магадан). 


Наталя
Я одна из тех 17, отчаянно желающих в Магадан. 4 года вне Магадана, скучаю очень, хочу переехать назад
Nero
Наталя, где живем сейчас?smile.gif
Ласковая
Цитата(Наталя @ 30.12.2012, 18:07) *
Я одна из тех 17, отчаянно желающих в Магадан. 4 года вне Магадана, скучаю очень, хочу переехать назад
Так что же вам мешает вернутся? Я вот вернулась и пока не капельки не жалею.
Наталя
я планирую вернуться, надеюсь в наступающем году осуществить свою мечту. За 4 года отсутствия пожила в Белоруссии и на Камчатке, на данный момент живу в Петропавловске. Многие почему-то считают Камчатку более продвинутой, чем Магадан, хотя клока еще та, да и люди совсем не те, что в Магадане. Дело за малым-продать здесь квартиру и я буду дома! В Магадане!
Ласковая
Наталя, я вам желаю, чтоб в наступающем году ваши планы осуществились. Очень приятно возращаться домой!
Наталя
Большое спасибо, я тоже надеюсь, что все получится. А Вы откуда вернулись, если не секрет?
Ласковая
Я вернулась из Ростова-на-Дону.
oag
Ласковая, да ну его, на Дону smile.gif
Ласковая
oag,вот и я так решила, ну его smoke.gif
Nero
да ну ее камчатку)) лучше уж магадан))
Наталя
Магадан и вправду намного лучше)))
Johny
Я бы на экскурсию приехал. Как в 2011 летом. Но по билетам это дороже чем Таиланд выходит + проживание и питание включено.
MIB
Кстати вы ж знаете что я везде побывал позтому и люблю Магадан, потому как есть с чем сравнить. В Петропавловске-Камчатске тоже кстати можно жить. Там почему то климат немного теплее чем в Магадане.
Наталя
Петропавловс-Камчатский не нравится совершенно, серый, грязный, неуютный, и кто все это думает про Магадан стоит приехать сюда, чтобы посмотреть что такое серость на самом деле. А зима действительно намного мягче, редко когда бывает минус 10, машину никогда на прогрев не ставлю и ни разу еще не замерзала. Лето такое же как в Магадане.
Hurricane
Ну если честно ехать в Камчатку шило на мыло тот же дряхлеющий север и те же конские цены))))
Наталя
не, ну сначала я уехала в белоруссию, там не понравилось, люди не те, зарплаты не те, да и много чего еще не понравилось. А на Камчатку попала уже потом, почти случайно, на работу хорошую устроилась. Но здесь тоже не нравится, по Магадану очень скучаю, в ближайшее время надеюсь вернуться.
Incognito
Цитата(Наталя @ 30.12.2012, 23:17) *
я планирую вернуться, надеюсь в наступающем году осуществить свою мечту. За 4 года отсутствия пожила в Белоруссии и на Камчатке, на данный момент живу в Петропавловске. Многие почему-то считают Камчатку более продвинутой, чем Магадан, хотя клока еще та, да и люди совсем не те, что в Магадане. Дело за малым-продать здесь квартиру и я буду дома! В Магадане!

По чём там квартирки, если не секрет?



Цитата(Ласковая @ 30.12.2012, 23:48) *
Я вернулась из Ростова-на-Дону.

В Ростове ловить не фиг, знаю. Люди ужасные, работы такие же, если найдёшь, то мин 2 пересадки и ждать как в Москве, только цены на молочку радуют, если зарабатывать 20т.р., то можно жить препиваючи, но Главное в Нашей жизни - люди!

Цитата(MIB @ 31.12.2012, 14:35) *
Кстати вы ж знаете что я везде побывал позтому и люблю Магадан, потому как есть с чем сравнить. В Петропавловске-Камчатске тоже кстати можно жить. Там почему то климат немного теплее чем в Магадане.


Теплее - теплее, он всё-таки южнее находится!
Цитата(Наталя @ 31.12.2012, 14:55) *
Петропавловс-Камчатский не нравится совершенно, серый, грязный, неуютный, и кто все это думает про Магадан стоит приехать сюда, чтобы посмотреть что такое серость на самом деле. А зима действительно намного мягче, редко когда бывает минус 10, машину никогда на прогрев не ставлю и ни разу еще не замерзала. Лето такое же как в Магадане.


Я сказал теплее!!!!!!! Зато заметает до пятого этажа!


Про Беларусь молчу, но у мну тоже там есть свой человек! ph34r.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.