Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
STARGAZER
Цитата(Санька @ 31.7.2010, 22:26) *
ну да, а в Афганистане, я уверен, тоже масса красивейших мест, но только это всё из другой оперы...
а



Ржал.
lynx
MIB, Олег ты прочитал опять не те слова wink.gif но мне не сложно я ещё разок процетирую:

Цитата
и вообще Люди хватит гнать
Вы своим принципом ради принципа начинаете писать необоснованную чуш вместо простых фактов

Если Вам хорошо в Маге - живите здесь и будьте счастливы


прочитай 5 раз и не пиши мне больше blush.gif momanson.gif
dissector
Цитата(lynx @ 1.8.2010, 22:30) *
MIB, Олег ты прочитал опять не те слова wink.gif но мне не сложно я ещё разок процетирую:



прочитай 5 раз и не пиши мне больше blush.gif momanson.gif



я против. концептуально. smile.gif
Бродяга
У меня знакомая уехала в Питер так говорит что там хорошо первые 3 месяца а потом хуже чем в Магадане (это чисто по погоде)сырость и ветер постоянно.Сейчас по обстоятельствам живёт в Москве но вроде тоже не айс.
MIB
А что ты всем не запретила писать в теме, а только мне?
Спасибо хоть на форум мне заходить не запрещяешь.
Твое желание понятно. Тебе надо что бы тебе завидовали что ты уехала и радосно хлопали все в ладоши.А я считаю, что завидовать нечему.
Совсем немного в Питере, а уже психика у тебя расшаталась.Едь обратно пока не поздно.
P.S. Просмотрел еще раз тему. Не увидел ни разу что бы ты сказала, что ходила например на концерт, в театр, музей (Эрмитаж). И это живя в таком городе как Санкт-Петербург!
Один только пост нашел радостный, что ты купила туфли. Вот и вся твоя "реализация".
Shiko
biggrin.gif f1.gif ... миграсция однака ...
STARGAZER
cthulhu.gif laugh.gif
lynx
MIB,
Цитата
Совсем немного в Питере, а уже психика у тебя расшаталась.Едь обратно пока не поздно.

всё как всегда, фантазии не хватило - переходим на личные оскарбления, фу

Цитата
P.S. Просмотрел еще раз тему. Не увидел ни разу что бы ты сказала, что ходила например на концерт, в театр, музей (Эрмитаж). И это живя в таком городе как Санкт-Петербург!

это настолько естественно, что я даже и не принимала это как за что-то выдающееся smile.gif здесьэто норма ну и у меня это норма, а хорошие туфли это редкость ))))))))))

п.с. исчезаю из этой темы, усирайтесь до последнего каждый о своём, а я отчётик напишу к нг
amigo
Если у вас :хорошая работа,можете позволить себе зимой поехать отдохнуть в теплые края,вы заядлый охотник-рыбак,имеете дачу,не переносите летнюю жару,вы-аллергик-ваш город -Магадан.

Лично я проголосовал за переезд лет через 5-ть,поэтому перемещаюсь в тему о строительстве домика.

lynx
уф....
квартира куплена
....
теперь ремонт и мля мебель!!!!!!!

п.с. но я рада biggrin.gif

п.п.с. Мика ты меня материл для повышения (официально подписан приказ теперь можно говорить) - Ура! Я начальник службы dance2.gif но гемору .... laugh.gif hang.gif dash2.gif
MIB
Ну теперь осталось яхту с причалом в Финском заливе и загородный котедж за Московским проспектом.
Phoenix
За Московским не пристижно wacko.gif А вот где нить не далеко от Сестрорецка-это да,это хорошо.
lynx
в Зеленогорске rolleyes.gif
ltybc
Цитата(lynx @ 18.8.2010, 4:10) *
уф....
квартира куплена
....

Поздравляю. Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на колыме.

Цитата(MIB @ 18.8.2010, 10:39) *
Ну теперь осталось яхту с причалом в Финском заливе и загородный котедж за Московским проспектом.

Почему бы и нет? Это лучше чем балок на орбите и резиновая лодка на Гертнера.
Ex3me
Phoenix, смотря где за Московским, в какую сторону тоже важно... smile.gif
Я думаю, все питерцы в курсе про домики на Крестовском... точно лучше Сестрорецк? wink.gif

А вообще, для загородного дома мне очень понравилась Гатчина, хорошее место, правда...

lynx, в каком районе квартирка-то?
mangust2007
Есть знакомые которые уехали...многие жалеют)))..Хотя если есть деньги почему бы и нет?
MIB
Ну а если есть деньги, можно и тут в Магадане жить и ездить в отпуск и хорошо отдыхать в местах более лучщих чем в такой дыре как Санкт-Петербург.
dissector
Цитата(MIB @ 18.8.2010, 19:23) *
Ну а если есть деньги, можно и тут в Магадане жить и ездить в отпуск и хорошо отдыхать в местах более лучщих чем в такой дыре как Санкт-Петербург.



а есть они у милиции и бандюков... smile.gif
Ex3me
MIB, тут другая проблема... чтобы были деньги на хороший отпуск, надо очень много работать и фиг надолго уедешь...sad.gif я, например, в чем-то завидую бюджетникам...
ltybc
Цитата(MIB @ 18.8.2010, 19:23) *
Ну а если есть деньги, можно и тут в Магадане жить и ездить в отпуск и хорошо отдыхать в местах более лучщих чем в такой дыре как Санкт-Петербург.

Но зачем ЖИТЬ в Магадане, кто мне объяснит? Чем Магадан лучше Питера, Москвы и.т.п.
Почему-то этот вопрос остается без ответа.
Это как в анегдоте, ая,ая,ая выше вас всех
Человек живущий в Магадане называет Санкт-Петербург дырой .Хмм.
Никто и пишет про отдых в Питере, человет там живет.И он может также отдохнуть где угодно.
Лично меня убивают перелеты. Я не хочу летать на самолете (мое ИМХО).
Если есть деньги жить можно где угодно, только что входит в это понятие?Количество денег у всех разное.
lynx
опять щас срацо бум smile.gif
Ex3me, комендантский проспект дом 13 




MIB
Цитата(ltybc @ 18.8.2010, 19:41) *
Но зачем ЖИТЬ в Магадане, кто мне объяснит? Чем Магадан лучше Питера, Москвы и.т.п.
Почему-то этот вопрос остается без ответа.
Это как в анегдоте, ая,ая,ая выше вас всех
Человек живущий в Магадане называет Санкт-Петербург дырой .Хмм.
Никто и пишет про отдых в Питере, человет там живет.И он может также отдохнуть где угодно.
Лично меня убивают перелеты. Я не хочу летать на самолете (мое ИМХО).
Если есть деньги жить можно где угодно, только что входит в это понятие?Количество денег у всех разное.

Продолжая ход твоей мысли - зачем жить в Питере? Чем Питер лучше Парижа, Лондона, Стокгольма, Вашингтона?
dissector
Цитата(ltybc @ 18.8.2010, 19:41) *
Но зачем ЖИТЬ в Магадане, кто мне объяснит? Чем Магадан лучше Питера, Москвы и.т.п.
Почему-то этот вопрос остается без ответа.
Это как в анегдоте, ая,ая,ая выше вас всех
Человек живущий в Магадане называет Санкт-Петербург дырой .Хмм.
Никто и пишет про отдых в Питере, человет там живет.И он может также отдохнуть где угодно.
Лично меня убивают перелеты. Я не хочу летать на самолете (мое ИМХО).
Если есть деньги жить можно где угодно, только что входит в это понятие?Количество денег у всех разное.


это родина.

в вегасе круче чем в питере, но я там неродился, а сталобыть нах ненужен.

Цитата(lynx @ 18.8.2010, 19:47) *
опять щас срацо бум smile.gif
Ex3me, комендантский проспект дом 13


вспомнил- иронию судьбы..... smile.gif
поздравляю , там тетьке свезло.
lynx
dissector, недопоняла

"ребята, давайте жить дружно" ... в самом то деле, каждый живёт там где ему хорошо smile.gif
dissector
Цитата(lynx @ 18.8.2010, 19:57) *
dissector, недопоняла



похожие дома. он пъяный перепутал маскву с питером, ну? спомнила? dash2.gif

кино такое, его перед новым годом закрутили.
Filmor
 
Цитата(Ex3me @ 18.8.2010, 20:41) *
я, например, в чем-то завидую бюджетникам...
не надо…
dissector
Цитата(Filmor @ 18.8.2010, 20:01) *
не надо…



я тож завидую. blush.gif
Filmor
dissector, йа как бюджетник говорю, завидовать нечему.
Было бы в моей власти давно бы этот "бесплатный" проезд истребил.
Ex3me
Filmor, да не в бесплатности проезда дело, сейчас не так ужд дорого билеты стоят, бизнес-класс до Питера всего 35-40 тыр...

а в том, что можно на 45 дней уехать, бросив все... я как представлю бизнес без меня 45 дней, так волосы на ...опе дыбом...smile.gif
lynx
dissector, тогда поняла wink.gif
kaktus
lynx, Поздравляю!
lynx
с моей былой з/п в бюджете и 15 тыр билет было дофига дорого, это тока 30 на билет + с собой МИНИМУМ 30 тыр (это на одного и ехать в деревню гадюкино)

kaktus, спасибо Жень! И я тебе тогда в ответку поздравляю с крутой работой! smile.gif Надеюсь скоро поздравлю и с жильём wink.gif
Ex3me
lynx, ваще не мой район...smile.gif Звездная, 11 к.2....smile.gif

Но, эта, чаще месяца в году там не бываю...smile.gif

MIB, блин, не ожидал от тебя, Питер дырой назвать, неужели и вправду так думаешь...
shans2
Поздравляю с покупкой жилья и (как я понял) повышением по работе!
Удачи на новом месте!
lynx
Ex3me, всего то 1,5 часа езды wink.gif
Ex3me
lynx, ну, да, причем на любом транспорте...smile.gif
Filmor
 
Цитата(Ex3me @ 18.8.2010, 21:11) *
а в том, что можно на 45 дней уехать, бросив все...

это да… у меня 60 дней… у сестры отпуск был 86 дней (тренер-преподаватель) - американские друзья думали, что у нас плохо с числительными и просили перевести ещё раз wink.gif
Noctum
я сам от себя не ожидал, но в последнее время, задумываюсь было бы ли здорово уехать из россии вообще...
Filmor
Noctum, везде все одинаково, а в Антарктиде еще и холодно.
Впрочем есть варианты… wink.gif
PeKar`
Надо смотреть на другие регионы с учетом меняющегося климата. Что хорошего было в ЦРС этим летом? жара, смог... Мы в жирном плюсе.
lynx
Sever_OK, Москва не всё ЦРС! smile.gif в Питере (я не пиарю просто для примера из личного опыта) смок был 1 день, жары (+35) 3 недели.

п.с. не смотрите тв а если уж смотрите то ненадо придаваться всеобщей панике wink.gif

п.п.с. сейчас +20 прохладно )))))))))))))))))))))))))))))))

Ex3me, на метро 30 минут smile.gif на авто 1,5 часа (друзья там живут - маршрут обкатан smile.gif )
ltybc
Цитата(MIB @ 18.8.2010, 19:49) *
Продолжая ход твоей мысли - зачем жить в Питере? Чем Питер лучше Парижа, Лондона, Стокгольма, Вашингтона?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что вышеперечисленные города лучше Питера и (не все наверно так думают laugh.gif )лучше Магадана. Но надо понимать, что другой язык культура, бюрократические барьеры и.т.д. не дают уехать в другую страну. Притом люди хотят жить в своей культуре среди своих соотечественников, и общение с родными проще. Только места для жизни есть разные, где-то в стране жить лучше, где-то хуже. Какие-то районы развиваются, какие-то наоборот. Люди просто хотят жить лучше. Покупать нормальные свежие продукты, и в море купаться не только по пьяне пару раз в году.Кто-то этого не понимает - увы.
MIB
Цитата(Ex3me @ 18.8.2010, 20:17) *
lynx, ваще не мой район...smile.gif Звездная, 11 к.2....smile.gif


MIB, блин, не ожидал от тебя, Питер дырой назвать, неужели и вправду так думаешь...



Цитата(Noctum @ 18.8.2010, 20:46) *
я сам от себя не ожидал, но в последнее время, задумываюсь было бы ли здорово уехать из россии вообще...

Конечно дыра. В Швецию езжайте, а лучше в Швейцарию. Деньги в банк положите и будете жить на одни проценты.

Цитата(ltybc @ 19.8.2010, 1:13) *
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что вышеперечисленные города лучше Питера и (не все наверно так думают laugh.gif )лучше Магадана. Но надо понимать, что другой язык культура, бюрократические барьеры и.т.д. не дают уехать в другую страну. Притом люди хотят жить в своей культуре среди своих соотечественников, и общение с родными проще. Только места для жизни есть разные, где-то в стране жить лучше, где-то хуже. Какие-то районы развиваются, какие-то наоборот. Люди просто хотят жить лучше. Покупать нормальные свежие продукты, и в море купаться не только по пьяне пару раз в году.Кто-то этого не понимает - увы.

В Чечне сейчас высокий уровень жижни и покупатся можно в Тереке. Про овощи-фрукты вообще молчу. Че туда не едите?
D-imon
Вообще, создание сабжа изначально вкрадывает сомнение в необходимость этого. Если нет уверенности, то зачем ехать? Если есть, сделайте, молча, и не хвастайте, каких успехов достигли там, нежели тут. Люди сами расскажут. А так получается, что как в том анекдоте про Новых русских: "А мой...гомик..блин, но у него все есть"

ИМХО
Санька
ну да, и давайте не будем создавать темы про выбор авто например, или про выбор дворников, или про звук в машине... ведь если нет увернности, то зачем брать, а если взяли - так не хвастайте как в том анекдоте, люди сами расскажут какой у вас автомобиль, дворник, звук......  suicidesm.gif

в данной ветке ТС изначально интересовалась мнением форумчан о целесообразности переезда, затем выбор был сделан, здесь же она отписывается о том, как теперь живёт и чем "тамошняя" жизнь отличается от "здешней". мне лично интересно читать, ибо сам с женой и ребёнком в начале сентября уезжаю на совсем... 

MIB
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 7:29) *
ну да, и давайте не будем создавать темы про выбор авто например, или про выбор дворников, или про звук в машине... ведь если нет увернности, то зачем брать, а если взяли - так не хвастайте как в том анекдоте, люди сами расскажут какой у вас автомобиль, дворник, звук......  suicidesm.gif

в данной ветке ТС изначально интересовалась мнением форумчан о целесообразности переезда, затем выбор был сделан, здесь же она отписывается о том, как теперь живёт и чем "тамошняя" жизнь отличается от "здешней". мне лично интересно читать, ибо сам с женой и ребёнком в начале сентября уезжаю на совсем... 

Да глупая эта тема. Ты еще спроси у Шамиряна как он устроился когда он уехал из Магадана и если он скажет что хорошо устроился то можешь спокойно тоже уезжать.
Если деньги есть можно валить из Магадана. Опять же если деньги есть, то можно и в Магадане отлично жить и ездить в отпуск хоть куда. Для людей которые не могут найти в Магадане хорошую работу, "там" тем более не найдете. Вот и все.
D-imon
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 8:29) *
и чем "тамошняя" жизнь отличается от "здешней".


Не жизнь должна отличаться, а то, как Вы сами ее сделали. Не нужно "тупо бежать за толпой". Да и правда у каждого своя

Санька
 
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 8:40) *
Да глупая эта тема. Ты еще спроси у Шамиряна как он устроился когда он уехал из Магадана и если он скажет что хорошо устроился то можешь спокойно тоже уезжать.  Если деньги есть можно валить из Магадана. Опять же если деньги есть, то можно и в Магадане отлично жить и ездить в отпуск хоть куда. Для людей которые не могут найти в Магадане хорошую работу, "там" тем более не найдете. Вот и все.

чё к чему... деньги есть - валить, деньги есть - не валить.. шамирян.. работа...  а кто-то из уехавших писал, что не смог в магадане найти хорошую работу? или что денег не хватало? и уехал исключительно в поисках денег? MIB, заметь, про деньги только ты постоянно пишешь, люди пишут про климат, возможности.... 
Цитата(D-imon @ 19.8.2010, 8:42) *
Не жизнь должна отличаться, а то, как Вы сами ее сделали.
вот её люди и делают, и нам рассказывают.

Цитата(D-imon @ 19.8.2010, 8:42) *
Не нужно "тупо бежать за толпой". Да и правда у каждого своя
Кого-то устраивает жизнь в Магадане, кого-то нет, толпа здесь не при чём.

MIB
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 7:50) *
 
чё к чему... деньги есть - валить, деньги есть - не валить.. шамирян.. работа...  а кто-то из уехавших писал, что не смог в магадане найти хорошую работу? или что денег не хватало? и уехал исключительно в поисках денег? MIB, заметь, про деньги только ты постоянно пишешь, люди пишут про климат, возможности.... 

Смеешься что ли? Климат говоришь? А по телевизору новости не смотришь?
Овощи-фрукты? Ну поедь в отпуск и поешь. В чем проблема то? Они то как раз не очень там на все это нажимают. А больше нам завидуют в плане рыбы и морепродуктов которых у нас всегда полно и в ассортименте. Не будете вы дурики только одними арбузами там питатся как вам наивно кажется.
Санька
 
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 8:59) *
Смеешься что ли? Климат говоришь? А по телевизору новости не смотришь?
Овощи-фрукты? Ну поедь в отпуск и поешь. В чем проблема то? Они то как раз не очень там на все это нажимают. А больше нам завидуют в плане рыбы и морепродуктов которых у нас всегда полно и в ассортименте. Не будете вы дурики только одними арбузами там питатся как вам наивно кажется.


То, что в этом году лето в црс охереть - это аномалия, а не особенности климата, такого не было хер знает сколько... 

Есть овощи-фрукты только в отпуске, извините, не хочу, и проблема тут в том, что я хочу это делать постоянно. И хрен с ней с рыбой и икрой, откажусь, либо буду там покупать, пусть не такую как здесь, но не в рыбе щастье и "ассортименте" морепродуктов  biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.