Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
dissector
вы че еще тут? biggrin.gif
пи.си. меня все родители зовут в маскву, ага , щас все брошу..... wink.gif
.... всех люблю на свете я , это родина моя.
Елена Римская
Дела держут неподъмным якорем. cool.gif
Cayman.
Елена Римская: Отзыв не напишу, но знакомых несколько было, кто уехал туда (не только с Магадана, но и с др. регионов Дальнего Востока).  Ессно, никто назад не рвется. Говорят дальневосточников там вообще много (видимо такой мы народ, полумеры нас не устраивают, либо крайний Восток, либо крайний Запад rolleyes.gif ). Были также знакомые (Калининградцы), которые оттуда в Магадан приезжали на время, тоже говорили, что там лучше, и с радостью уезжали на родину. Европа ж, практически.
dissector
Цитата(Елена Римская @ 29.7.2012, 23:23) *
Дела держут неподъмным якорем. cool.gif


да не. не вышел вечно странствующим ж..ом. laugh.gif
чиста оседлый образ жизни.

кенингсберг, кстати - почти магадан, тока европа поближе. ... на месяц езды. biggrin.gif
Елена Римская
и на этих сведениях спасибо. Буду ждать еще отзывы.
Shiko
Елена Римская, Отличный город. Один и немаленький минус - "анклав", похлеще нашей "зоны".

Хотя, "настоящему индейцу завсегда везде ништяк"!!!
Johny
Цитата(Елена Римская @ 29.7.2012, 23:12) *
может кто-нибудь напишет свой отзыв о Клининграде и его близлежащих городах. Цены, климат,работа, плюсы и минусы проживания.


Если про Калининград - брат туда свалил. Причем на крузере 80-ке своим ходом из Магадана. Анклав - да, еще тот, на машине через Литву не пустили, пришлось машину в Белоруссии бросать и поездом ехать визу оформлять. Поездом, чтоб без визы, тоже не все просто: билеты покупать заранее, еще и не на все поезда: определенные только номера и вагоны. Типа для "белых" и "черных".
Цены на еду - примерно как во всех ЦРС, вызывают смертную тоску у жителей Магадана за бесцельно прожитые годы, смытые "в унитаз" зарплаты и посаженные желудки. Все вкусно и недорого.
Климат - близок к магаданскому, только теплее. Море рядом, значит свеженьким ветром оттуда тянет, влажность схожа, короче комфортно.
Недвижимость - сравнительно с Иркутском недорого. Купили там однушку в новострое в пределах миллиона. На аукционе проводимом администрацией (через Интернет!) купили участок земли в 20 км. от города за смешные деньги - сейчас и не вспомню, могу уточнить, но по сравнению с тем что продают здесь по БТ (байкальский тракт)- копейки просто! И это при том, что к участку подведено электричество и асфальтированная дорога. Европа!
Работой пока не заморачиваются особо, решают свои житейские дела, строят дом.
Элеонора
Знакомые уехали туда несколько лет назад. В принципе - хорошо, для маленьких детей климат и питание вполне подходящие, но вот с работой проблема. В итоге - съемная квартира в Москве, ибо работа там же. А в Калининград - в гости.
MIB
Попросили дать объявление, но не знаю где его на форуме пристроить. В принципе тема подходит.
Короче ищут попутчика на контейнер в г. Санкт-Петербург. т. 89148686913
Jazz
Про Кениг, зп-15-20 норма, город красив и зелен, озера. Много людей с ДВ приезжают жить. Недвижка (цена)на уровне Магадана. Люди, местные какие-то неконкретные что ли, договоришься о встрече и обломс.Купить недвижку можно только через агентства, они за деньги дают адреса и иди смотри-выбирай. От старины мало что осталось-эхо войны...В отпуск естественно в Европу катают.
Рендал
не нашла подходящей темы, решила тут разместить. Сейчас наткнулась на сайт, проводящий голосование по выбору лучшего города России. Голосовать можно ежедневно. Вобщем, наш родной города находится на 3 месте. С конца. Ну вот не понравился мне такой порядок вещей, решила ссылку разместить (ни о каком таком проекте до сегодняшнего дня не слышала, но раз наткнулась, то не могу не поделиться rolleyes.gif )

http://город-россии.рф/
MIB
Не получится медвежей услуги? Мы там как проголусуем все, что на первое место выйдем, а потом москвичи к нам как ломонутся.
Рендал
Цитата(MIB @ 10.8.2012, 22:52) *
Не получится медвежей услуги? Мы там как проголусуем все, что на первое место выйдем, а потом москвичи к нам как ломонутся.


я это представила biggrin.gif Отличная шутка smile.gif Судя по результатам, в других городах кто-то явно живёт на этом сайте.Пришлось добавить ссылку в избранное и буду периодически плюсовать.
Gagenn
Да, как бы,там ему и место
Mggkp
1_sun.gif smoke.gif
В городе Сочи – темные ночи
Темные, темные, темные
music.gif
dissector
Цитата(Mggkp @ 5.9.2012, 23:56) *
1_sun.gif smoke.gif
В городе Сочи – темные ночи
Темные, темные, темные
music.gif


и все на пляже занято... rolleyes.gif
УАЗ
Сегодня на улице +18. На даче(6 соток) убрал лук 6 сеток и 3 сетки чеснока - на всю зиму хватит. Капнул 2 мешка картошки, всего будет как и в прошлом году мешков 15, да моркови мешка 4, свеклы мешка 3. Короче продпрограмму выполнил без напряга. В прошлом году пришлось на участке попотеть выкарчевывал малину и сливу с вишней вся заросла ей. Этот год ягодно грибной. Яблок груш и сливы нет. цвет ранней весной побило. Везут с Междуречья из под Тольятти. Все недорого. картошка у нас уже по 5 рублей за килограм - урожай короче. Но своя вкусней мне с сортом повезло. Отварю запиваю домашним молоком во рту тает рассыпчатая и душистая... 
MIB
Междуречье это там где реки Тигр и Евфрат. Из Ирака вам возят или из Сирии?
БЯКА
Цитата(dissector @ 6.9.2012, 1:19) *
и все на пляже занято... rolleyes.gif

Приезжайте к нам в Египет :-)
Shiko
Цитата(БЯКА @ 6.9.2012, 14:59) *
Приезжайте к нам в Египет :-)


таки БЯКА уехала ? sad.gif
KAMAZ
Shiko, БЯКА уехала, БЯКИ остались...
Ksana
Цитата(БЯКА @ 6.9.2012, 15:59) *
Приезжайте к нам в Египет :-)
Оу, Наташ ты в Хургаде теперь?
БЯКА
Shiko, ты опечален?

Желающих построить или снять дачу в деревне Хургадовке проконсультирую в личке.

Ksana, :-) отдыхаю и бездельничаю.
Shiko
Цитата(БЯКА @ 6.9.2012, 16:23) *
Shiko, ты опечален?


Да.
Axel
А я вот не знаю даже... с одной стороны, куда я нахрен денусь отсюдова, тут уже почти врос, а с другой стороны есть варианты уехать где чутка теплее... И опять же, если соберусь, то не знаю как объявить об этом родителям, вроде взрослый, а они пытаются держать рядом... ругаться не хочу... Так что, пока тут, а там будет видно, в ноябре съезжу в гости, оценю обстановку, радует то, что всегда можно будет вернуться, думаю никто против не будет )
Gagenn
Цитата(Mggkp @ 5.9.2012, 23:56) *
1_sun.gif smoke.gif
В городе Сочи – темные ночи
Темные, темные, темные
music.gif


помойка ваш Сочи. И с каждым годом всё хуже... только что там был.


Nutka

а сердце то блин осталось...
Shiko
Nutka, Чё-то рано тебя свербить начало.
Johny
Да уж, Вася Обломов со своими текстами отдыхает...
Nutka
Shiko, эфория от переезда прошлаsmile.gif наступили суровые будни с 9-00 до 21-00:)))))
я к МАМЕ хочуsmile.gif))))))
Shiko
Цитата(Nutka @ 26.9.2012, 6:02) *
Shiko, эфория от переезда прошлаsmile.gif наступили суровые будни с 9-00 до 21-00:)))))
я к МАМЕ хочуsmile.gif))))))


А ты ждала кашку манную с кисельком?

Не раскисай!



P.S. "In The Army Now" Status Quo
Twister
в следующем году планирую в Москву уехать навсегда, задолбал этот город... dry.gif
Shiko
Цитата(Twister @ 26.9.2012, 9:21) *
в следующем году планирую в Москву уехать навсегда, задолбал этот город... dry.gif


А когда Москва задолбает, то в песок какого города спрячешь голову?
Voldemar
 После Алтая домой возвращаешься с небольшим сожалением, но...

после пяти дней, проведённых в центре Новосибирска - возвращаться домой в Магадан уже гораздо легче... )
Nero
Voldemar, а что там центре ни так?smile.gif
Voldemar
Цитата(Nero @ 26.9.2012, 12:49) *
Voldemar, а что там центре ни так? smile.gif


Да в общем - нормально, мне сам Новосибирск очень даже нравится, но когда пять дней пешком по центру пошарахаешься, состояние головы - как буд-то в Краснодар на Ил-18 слетал... smile.gif


Присматривался к Бердску - неплохой вариант для пенсионера, тихий такой "спальный" городок, и от ЖД-главного ровно час на электричке, но пыли - в несколько раз больше, чем в Магадане... Да и зимой там надо учитывать близость моря Обского...
Twister
Shiko, вообще в планах уехать из страны, но для начала хочу переехать в Мск.
erema5000
Цитата(Braganza @ 26.7.2012, 2:12) *
Всем привет!ОДНОЗНАЧНО стоит уезжать из Магадана....

2 мес как переехал в г Ст.Оскол(Белгородская обл).Попал по-моему в рай,цены мизер,зимы нет,за окном +30,работы полно...деффки не хуже Магаданских.)))

Да да, не хуже!!!
ссылка на форум переезжающим в Белгород..

http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D0%B5%D0%...%80%D0%BE%D0%B4
flykhan
huh.gif
Цитата(Twister @ 26.9.2012, 9:21) *
в следующем году планирую в Москву уехать навсегда, задолбал этот город... dry.gif
huh.gif Не нравится-не ешь! Шуруй в свою Московию. Кто тебя держит? Лишь бы потом не жалел! tongue.gif
Tanya_T
Я в Москве регулярно бываю- работа такая. Устала от нее жутко. Приезжаю домой и отдыхаю душой и телом. Не, не по мне этот город: шумно людно, тесно, от мигрантов вообще тошнит.
lynx
smile.gif тема жива

п.с. 897 дн. вне, здесь ещё не дом, Маг уже не дом . Ностальгия прошла, но представить, что я буду жить в Маге уже невозможно, я не та и мироощущение не то. Есть одна значительная разница между мной-маг и мной-спб: значимость слов, поступков и времени

п.п.с. сумбур, но рада, что нитка ещё есть
Karat_V
две недели или около того вне ... и как то не страдаю и пока что не жалею ))
Shiko
Цитата(lynx @ 11.10.2012, 6:41) *
smile.gif тема жива

п.с. 897 дн. вне, здесь ещё не дом, Маг уже не дом . Ностальгия прошла, но представить, что я буду жить в Маге уже невозможно, я не та и мироощущение не то. Есть одна значительная разница между мной-маг и мной-спб: значимость слов, поступков и времени

п.п.с. сумбур, но рада, что нитка ещё есть


Ура, в воскресенье 900 дней - прорыв "блокады Ленинграда"!


P.S. сьешь хотя бы конфетку с коньяком.
А может и коньяк с конфетами ...
Обязательно! five.gif
Shiko
Цитата(Karat_V @ 11.10.2012, 8:11) *
две недели или около того вне ... и как то не страдаю и пока что не жалею ))



Так ты ещё якобы в отпуске (по мироощущениям).
"Приход" торкнет минимум через полгодика.
amigo
А кто что скажет про город Наро-фоминск М.О.?может кто был?
Shiko
amigo, А что про него рассказывать?

Обычный город-приспутник Москвы.
Будний день: утреннее пробуждение в 5-30 - 6 утра, 2-3 часа до Московской работы, работа, 2-3 часа до дома, поесть и отбой в 22-00.
amigo
Цитата(Shiko @ 11.10.2012, 10:10) *
amigo, А что про него рассказывать?

Обычный город-приспутник Москвы.
Будний день: утреннее пробуждение в 5-30 - 6 утра, 2-3 часа до Московской работы, работа, 2-3 часа до дома, поесть и отбой в 22-00.

Ну это то понятно.Хотелось бы услышать эстетические отзывы,понравился-не понравился,ну и в общем как там жизнь.
Shiko
amigo, Как жизнь не знаю, ибо был там залётом с Киевского шоссе по пути в Калугу.
Bubuka
Отдыхал у друзей в г.Ейске (Азовское море, Краснодарский край). Сейчас, в Магадане, спрашивают:"-Есть-ли смысл уезжать в Ейск?". Отвечаю им:"-Была бы возможность - уехал без смысла!" Пока отдыхал - мне работу там кде только не предлагали - только приезжай. ...сижу - думаю, как?.... huh.gif
Shiko
Bubuka
Ключевое слово -
Цитата(Bubuka @ 11.10.2012, 11:37) *
Отдыхал

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.