Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
mers
Цитата(DDimas @ 19.1.2018, 16:01) *
Я бы не был так категоричен)
Пенсионеры, например, могут значительно улучшить свое материальное положение переездом. Северная пенсия вполне сопоставима с средними зарплатами в некоторых регионах.

Согласен, бывает и на машине в булочную ездим biggrin.gif
Гидр
собственно у нас тут "надменных дальневосточников" - полфорума, хе хе хе)
Incognito
Наивные и добрые кубанцы? laugh.gif
Авто-кто
Наивными они мне не показались, а вот добрыми - да..
mers
Тома я бы поспорил с тобой, ддобрые они когда ты им свои накопленные деньги отдаёшь, а так как и везде все разные. Как говорил кубаноид нашей женщине из Дебина, на огороде - оно у тэбэ нэ выростэ. Придурок, у неё на Колыме всё росло.
Fry
И пальмы тоже?
Маринеро
О чем вообще спор, какая разница, что говорит челядь?)))))))
Incognito
И после этого ты будешь говорить каким Должен быть мужчина..
Маринеро
Цитата(Incognito @ 19.1.2018, 23:24) *
И после этого ты будешь говорить каким Должен быть мужчина..

... с юмором, это точно!))))) Вообще, я считаю, что нельзя говорить «кубаноиды» это пренебрежительный тон , так что смотрите на себя , лучше и пристальнееwink.gif
Fry
Цитата(Маринеро @ 19.1.2018, 23:27) *
... с юмором, это точно!))))) Вообще, я считаю, что нельзя говорить «кубаноиды» это пренебрежительный тон , так что смотрите на себя , лучше и пристальнееwink.gif

Почему нельзя, кубаноиды обидятся? smile.gif
DDimas
Цитата(Fry @ 19.1.2018, 15:48) *
Почему нельзя, кубаноиды обидятся? smile.gif

и не приедут в Магадан bullshit.gif
Incognito
Цитата(Fry @ 20.1.2018, 0:48) *
Почему нельзя, кубаноиды обидятся? smile.gif


Тссс, это же челядь.. (:
Маринеро
Ну, как не крути, а оппоненты подобрались к данному изречению такие, что даже поспорить не интересно, хорошего дня , мальчики))))
Johny
Цитата(Johny @ 19.1.2018, 16:15) *
Ну все народ. Купил билет на самолет до МАссквы за две тыщи, остальное бонусами списали. Полетел я в сторону Кёнига.

С утреца сегодня -30 было. На выходных до -40 прогнозируют mellow.gif Ну его нафиг


Недельку побалдел в Твери. Весело было, обхохочешься laugh.gif
И, сцуко, уже восемь часов сижу в Домодедово. В Кёниге туманище, полоса обляденела.
В общем отстойный там климат. Летом какие то шторма, самолёты не летают. Зимой тоже не припомню, чтоб вот так сидеть.
На поезде обломало через две границы ехать. Да и вроде как за сутки билет не купить: Литовцы с транзитом лютуют.
Сижу, психую. Нафиг этот Кёниг, уж лучше вы к нам smile.gif

Ресторанный цены в кошке картошке
wenger
Johny, в любой из виденных мною российских аэропортов являться без своего хавчика это фиаско. Кура-гриль и мощная лепеха хлеба из Ленты это рублей 250-300 и гарантированные сутки автонома smile.gif
Авто-кто
Цитата(Johny @ 26.1.2018, 18:44) *
.....
Сижу, психую. Нафиг этот Кёниг, уж лучше вы к нам smile.gif
Ресторанный цены в кошке картошке


Ну и не ехай тогда к нам 1_beat.gif

Что в Му-му не пошел?
Очень люблю Му-му.
soljas
Цитата(Johny @ 27.1.2018, 4:44) *
В Кёниге туманище, полоса обляденела.
В общем отстойный там климат. Летом какие то шторма, самолёты не летают. Зимой тоже не припомню, чтоб вот так сидеть.
На поезде обломало через две границы ехать. Да и вроде как за сутки билет не купить: Литовцы с транзитом лютуют.
Сижу, психую. Нафиг этот Кёниг, уж лучше вы к нам smile.gif

Вот вот! Нечего там делать, надо Сибирь осваивать!
kostya
Цитата(Johny @ 27.1.2018, 3:44) *
Недельку побалдел в Твери. Весело было, обхохочешься laugh.gif
И, сцуко, уже восемь часов сижу в Домодедово. В Кёниге туманище, полоса обляденела.
В общем отстойный там климат. Летом какие то шторма, самолёты не летают. Зимой тоже не припомню, чтоб вот так сидеть.
На поезде обломало через две границы ехать. Да и вроде как за сутки билет не купить: Литовцы с транзитом лютуют.
Сижу, психую. Нафиг этот Кёниг, уж лучше вы к нам smile.gif

Ресторанный цены в кошке картошке
тебе просто неповезло со временем я был один раз в Зелике калининграде светлогорске в августе все понравилось ,зимой сидя в магоданской грязи и дубаке подумалось ,а не забить мне там хатку? На следущее лето выбрал квартирку в зелике щас полечу ремонт делать.


До зелика был в тамбове теща там живет,в Иваново мама , в москве родня ,но запало в душу и по климату калининградская обл.щас там аэропорт переделали, больше нашего стал.
Filmor
Цитата(soljas @ 27.1.2018, 18:16) *
Вот вот! Нечего там делать, надо Сибирь осваивать!

там сейчас очень свежо.
Johny
Докладываю.

Вчерашний рейс до Кёнига на 14 часов переносили еще два раза в итоге около 22.00 отменили к чертовой матери. Сказали идите в представительство S7. Объясняю где это находится, ибо весь аэропорт обошел нафиг. Выходите из "чистой" зоны, спускаетесь на первый этаж, идете мимо стоек регистрации в сторону зала прилета. Но в сам переход не заходите, а держитесь правее! Ориентир - зона обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями. Он должен остаться по правую руку. Там видите одинокую стойку S7. Кстати, все остальные представительства авиакомпаний находятся в противоположной части аэропорта.

Небольшими группами стали развозить по гостиницам. Пропустил вперед пенсионеров, женщин, детей и лиц с нетрадиционной ориентацией. Последних - может быть зря, но у них была истерика smile.gif
Заселили в отель Котляково плаза laugh.gif laugh.gif Плаза, Карл! В деревне Котляково! Куда распихали остальные группы - не знаю, нас было человек 15. Двухместные номера, завтрак включен. В баре был 12-летний Чивас Ригал. Успокоительное. В номер зашел в час ночи, почти сразу уснул.

Да, к чести компании через 2 часа задержки дали воду в бутылочках, бесплатно. Потом еще раз. Потом дали ваучер на питание на 606 рублей. Хватило на пиво и крошку картошку с двумя наполнителями. Перед заселением дали еще один ваучер на 700 рублей. Взял сухпаем курочку с рисом и салатом, буылку воды.
На завтрак в плазе (ой, не могу laugh.gif ) была каша, кофе, бутерброд. Снова бесплатный трансфер обратно в аэропорт.

Сегодня загрузили вчерашний и сегодняшний рейсы в здоровенный аэйрбас и наконец прилетели в Кёниг. Температура +5, сухо, трава традиционно зеленая. Кепку по дурости не взял dry.gif В Иркутске в принципе тоже потеплело. -26.

Были такие, кто оформили возврат. Думаю это глупо. Стоимость билета 2.000, еще примерно столько же - сборы. Возвращают только билет.
Ну и сами понимаете, с питанием, трансфером, проживанием S7 потратила на меня гораздо больше, чем я на них biggrin.gif
Johny
Фоточки
GOLLANDEC
Цитата(Johny @ 28.1.2018, 3:50) *
Ну и сами понимаете, с питанием, трансфером, проживанием S7 потратила на меня гораздо больше, чем я на них biggrin.gif

так вот у тебя на что расчет был smile.gif
Gari
Johny: и сколько Вас надо возить на такси, кормить едой, поить алкоголем, давать спать в гостинице - чтоб Вы поняли что на самом деле самое ценное в жизни ? И соответственно кто на кого больше этой ценности потратил ...
Filmor
Gari, ну и предложи другие варианты?
Надо смириться с неизбежным.
veter0201
Цитата(Gari @ 28.1.2018, 10:54) *
Johny: и сколько Вас надо возить на такси, кормить едой, поить алкоголем, давать спать в гостинице - чтоб Вы поняли что на самом деле самое ценное в жизни ? И соответственно кто на кого больше этой ценности потратил ...

Во-первых, авиакомпания шла на расходы, т.к. пыталась замять свои "косяки", во всяком случае, винны пассажиров ТУТ уж точно нет.
Во-вторых, ни про какой алкоголь в целях "извинения" авиакомпании в постах Johny не было.
Во-третьих, если для кого-то такси, еда, алкоголь и ночлег в гостинице "самое ценное в жизни /с/Gari", то о чем еще можно говорить с подобными персонажами?! laugh.gif
Гидр
Цитата(Gari @ 28.1.2018, 10:54) *
Johny: и сколько Вас надо возить на такси, кормить едой, поить алкоголем, давать спать в гостинице - чтоб Вы поняли что на самом деле самое ценное в жизни ? И соответственно кто на кого больше этой ценности потратил ...

Johny просто описал ситуацию, когда поездка в Калининград стала очень похожа на поездку, скажем, на Чукотку

а Вы сразу всё под колбасные ценности

ну смешно, чесслово)))
Gari
Цитата(veter0201 @ 28.1.2018, 13:45) *
Во-третьих, если для кого-то такси, еда, алкоголь и ночлег в гостинице "самое ценное в жизни /с/Gari", то о чем еще можно говорить с подобными персонажами?! laugh.gif


Ваши изумительные знания русского языка ставят меня в тупик, чтобы определить чью личность Вы имели в виду под словом "персонаж".
Авто-кто
Я даже не знаю почему их так надолго задержали, вполне летно было в Кениге.
Shiko
Цитата(Gari @ 28.1.2018, 10:54) *
Johny: и сколько Вас надо возить на такси, кормить едой, поить алкоголем, давать спать в гостинице - чтоб Вы поняли что на самом деле самое ценное в жизни ? И соответственно кто на кого больше этой ценности потратил ...


Что самое ценное в жизни?
Johny
Сегодня две вещи доставили в Кёниге.

1. Пришли на центральный рынок. Ну он сам по себе доставляет, кто был - тот знает. Естественно прямой наводкой двинулись в рыбные ряды. Магаданцы тоже поймут. Рыбы набрали пяти сортов. И вяленой, и копченой, и сырой. Перед нами парочка выбирала двух лещей. Они там бывают свежие, свежие разделанные и почищенные, вяленые и горячего копчения. По цене - копейки (считаю, что если рыба стоит дешевле доставшей всех курицы - это копейки). Так вот, говорят нам надо свежих разделанных, но немного - пару штук, мол мы в гостинице живем huh.gif В гостинице? И есть возможность приготовить? Они такие, - Ну да! У нас плитка с собой laugh.gif biggrin.gif ohmy.gif Давно я так не ржал. Бггг

2. Посидели у брата, едем в загородную резиденцию квартирку в Новоголубево. За рулем мама. Встали на светофоре на красный. По пересекаемой улице проехал мотоциклист. 28 января. Мотоциклист. Я такой зажмурился, головой помотал, вроде отпустило. Едем дальше, заезжаем на заправку. Рядом с нами встал чувак на скутере. Я его подошел потрогал, с разрешения конечно. Он НАСТОЯЩИЙ!!! Чувак на скутере! ph34r.gif Жаль сфотать не догадался.

Цитата(Shiko @ 29.1.2018, 2:00) *
Что самое ценное в жизни?


Как говорили в известном фильме с Владимиром Семеновичем в главной роли: "- Самое дорогое в жизни - это глупость. За нее всегда приходится платить". Самое ценное? Ну хрен его знает. Наверное не делать глупостей biggrin.gif Но тут уже каждый сам себе философ.
soljas
Цитата(Авто-кто @ 28.1.2018, 23:39) *
Я даже не знаю почему их так надолго задержали, вполне летно было в Кениге.

Тома, в Храброво видимость была очень низкая, весь туман там осел, брат с мск летел, развернули на сутки в Питер.
Цитата(Johny @ 29.1.2018, 6:09) *
2. Посидели у брата, едем в загородную резиденцию квартирку в Новоголубево. За рулем мама. Встали на светофоре на красный. По пересекаемой улице проехал мотоциклист. 28 января. Мотоциклист. Я такой зажмурился, головой помотал, вроде отпустило. Едем дальше, заезжаем на заправку. Рядом с нами встал чувак на скутере. Я его подошел потрогал, с разрешения конечно. Он НАСТОЯЩИЙ!!! Чувак на скутере! ph34r.gif Жаль сфотать не догадался.

на великах вообще масса народа гоняет
Filmor
Ну на великах и здесь несколько человек гоняет.
kolbasatnik
Да, велики здесь как-то удивляют, причем и в мороз и в снегопад.
GOLLANDEC
везде хорошо, где нас нет smoke.gif
на Кубане увеличат зарплату врачам...



Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 2.2.2018, 5:36) *
везде хорошо, где нас нет smoke.gif




Потому, что неизвестно чего и сколько там плохо laugh.gif
Incognito
Всегда с интересом наблюдаю реакцию людей на то, когда узнают, что я из Магадана.. Самый низко интеллектуальный и распространённый вариант, о, конечно я слышал про Магадан, и начинают петь песню Васи Обломова..
Но сегодня общался с человеком другого поколения с очень удивительной реакцией.. А что, он и вправду солнечный? (((:
Fry
Incognito, Катаясь по стране, старался останавливаться в гостиницах. Там, как известно, всегда просят документы. Самая распространенная реакция была что-то вроде "издалека едете". Никаких шуток про зэков и этапы. Один раз продажные менты в Ростовской области поиздевались насчет наших дорог, но не более.
23898
Fry, В чём проявилась продажность?
Johny
Проболел в Кёниге почти все время пребывания. Всё таки сырость и плюсовая температура- это рай для бациллеза.

Ездили в Балтийск, кормили лебедей. У них приплод большой, поэтому не улетели. Голодные, холодные, батон прямо из рук едят sad.gif Птичек жалко (с).

Собрался сегодня в сторону дома... Угадайте с первого раза, что произошло? Правильно! Задержали рейс на 1.5 часа. В Москве тоже приключился тупнячок, в итоге все электрички уехали, еду в фирменном поезде Лев Толстой. Тапки, белье, все дела, время в пути 2 часа. С соответствующим ценником.

Для себя решил: пока в Кёниге порядок с реконструкции в порту не наведут - ни ногой. Ну невозможно же dry.gif
DDimas
Цитата(23898 @ 4.2.2018, 23:19) *
Fry, В чём проявилась продажность?

за деньги согласились издеваться только над качеством дорог и не петь "еду в Магадан"?)
Fry
Цитата(23898 @ 5.2.2018, 7:19) *
Fry, В чём проявилась продажность?

Хотели, чтобы я штраф в размере 10 тысяч рублей "на месте" оплатил за их разводку со знаками.
Incognito
Fry, давай с деталями.. (:
23898
Просто информация для размышления - по сведениям синоптиков в Москве в декабре 2017 года солнце не показывалось из-за туч ни разу.
https://msk.newsru.com/article/15jan2018/darkest.html
Filmor
23898, в Москве видно воздух, которым дышишь. Почти всегда.
Fry
Цитата(Incognito @ 5.2.2018, 9:06) *
Fry, давай с деталями.. (:

Лень пересказывать, вот тут читайте smile.gif В середине поста
Юлия
Fry, да ты в каждой теме))) шустрый какой))
Fry
Цитата(Юлия @ 5.2.2018, 14:48) *
Fry, да ты в каждой теме))) шустрый какой))

Да и ты особо не отстаешь ))
Incognito
Цитата(23898 @ 5.2.2018, 12:04) *
Просто информация для размышления - по сведениям синоптиков в Москве в декабре 2017 года солнце не показывалось из-за туч ни разу.
https://msk.newsru.com/article/15jan2018/darkest.html


О, серьёзно? А я слушаю нарезку на Камеди Радио, про 12 минут света, думал, это юмор.. (:

Не знаю, стоит ли этому сильно удивляться, в црс всегда такие зимы, поэтому они и очень тёплые в сравнении с Магаданом.. В Питере про солнце тоже можно забыть с сентября по февраль, правда не так, чтобы ни разу.. Посмотрим, что в марте будет, очень интересно.. Но, зато эти 62 солнечных дня приходятся на лето, и оно хотя бы здесь есть..
Incognito
Цитата(Fry @ 5.2.2018, 15:47) *
Лень пересказывать, вот тут читайте smile.gif В середине поста


У меня появились вопросы к этим твоим "первое правило любого плана.." laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.