Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Johny
Может еще и по весне, но мы с ним параллельно на майл агенте общаемся. В конце июля будем! Правда еще не решили как, может даже на машине приедем 1_shturmann.gif

В смысле он с Москвы до Владика, там машину купит, а я до Сковородки на верхней полке в купе. Там и пересечемся. Если так - не грех и новую тему будет создать.
lynx
блина чо вы все такие злые то? wink.gif и говорите что люди в центре злющие (люди всякие, и злющие чаще от зависти)
п.с. сижу на сайте трансаэро и думаю купить билет ...., пишу подруге тут же в аську "Не вздумай! Тут работы ваще нет. Я сегодня видела объявление программист требуется, зарплата 6,5 тыщ." .... пипец ..... хоть что то останавливает
УАЗ
Прикольно!!! Сегодна утром зашёл на кухню включил новую ГАЗОВУЮ плиту(все 4 комфорки) и приболдел-ребята на кухне костёр!!! ПРИКОЛЬНО ведь!!! и главное НЕДОРОГО на троих за газ включая отопление 3х комнатной квартиры (газовая колонка на всё и на ванну и на отопление) составило 186 рублей и это зима в квартире +++сколько хочешь сам) 1_superman.gif кстати электроэнергии(свет и по мелочи набежало за месяц 89 рублей...Делаем выводы дамы и господа сами.... rolleyes.gif  
ВВПетрович
Цитата(УАЗ @ 21.1.2011, 15:32) *
...Делаем выводы дамы и господа сами.... rolleyes.gif  


Вывод один, нет там нормальной работы. Вот это и держит.
Вот как на пенсию выйду...тогда может быть (если доживу smile.gif )
KAMAZ
Родители осваиваются в Орле. Начинают там "новую жизнь"... буду рассказывать по-тихоньку. Одно ясно - не фонтан.
До этого работали в Москве - с радостью сорвались оттуда
В Хабаровске - шумно, пыльно, люди не такие
Красноярск - суровая Сибирь. Комарья тучи. Непонятный для колымчан климат (жарища летом, морозяка зимой).
Улан-Удэ - по сравнению с ним Магадан - центр Вселенной
Сейчас работают в Узбекистане. Вроде юга - а холодно все-равно. Дыра....

а насчет цен - однозначно, даже если где-то что-то стоит дешевле, то один хрен, легче жить от этого не становится. Уже поняли, что лучше выбирать ТО место, где лучше для ДУШИ. Хотели остаться в Магадане, но вот не сложилось.
Johny
Цитата(ВВПетрович @ 21.1.2011, 16:01) *
Вывод один, нет там нормальной работы. Вот это и держит.
Вот как на пенсию выйду...тогда может быть (если доживу smile.gif )


Гыы. biggrin.gif
Мне вот интересно: на основании чего в этой теме делают выводы? Сами работу искать пробовали?
И что есть нормальная работа? Сидеть ровно на пятой точке, зарплату на 90% тратить на оплату коммуналки + на непонятного качества продукты по бешенным ценам? Зато отпуск - два месяца в год, раз в два года халявный проезд за счет предприятия?
Тогда лучше действительно в Магадане пенсии дожидаться. Синдром отложенной жизни (Серкин (с)) называется.
DE$NA
А я газа боюсь и особенно колонки.У родственников на Украине тоже колонка,гудит ужас,воду в ванной пока отрегулируеш - замерзнеш. Если готовлю что-нибудь все из кастрюли вылетает,прикручиваешь - газ гаснет.Одна морока. Я и там на эл.печке готовлю,а они ржут.
УАЗ
РАботы МОРЕ. Бизнеса всякого тоже. Не циклись на пенсию(хотя с ней соглашусь неплохо). Мышей надо ловить(как на твоей картинке)по месту!!! bullshit.gif а мышки здесь встречаются ЖиРНЫЕ-ЖИРНЫЕ.... 1_shturmann.gif особенно РАЗВЕДЁННЫЕ  f1_ride.gif party.gif так что работы непочатый край. В Пензютской области мущинок на 200.000 меньше(всех магаданцев примут в горячие объятия). Эх.......где мои 17 лет...
УАЗ
Цитата(DE$NA @ 21.1.2011, 17:31) *
А я газа боюсь и особенно колонки.У родственников на Украине тоже колонка,гудит ужас,воду в ванной пока отрегулируеш - замерзнеш. Если готовлю что-нибудь все из кастрюли вылетает,прикручиваешь - газ гаснет.Одна морока. Я и там на эл.печке готовлю,а они ржут.

Блин сначала тоже боялся газа...жуть. Сейчас - за 3  месяца уже привык. Плюс купил всё новое оборудование. Газовая плита  с автозапуском(на пьзоэлементах и по нескольк положений режима комфорок-кстати они тоже разномощностные!!! Отопление регулятор автомат задал +30 и кайфуй - полы тож с подогревом тёплые!!! Вода в ванной и на руки тож через регулятор какую хошь(надеюсь двумя кранами управлять Вас в Магадане учат(шутка-юмора) new_russian.gif
still
Последние страницы это темы начали напомнить анекдот класса эконом laugh.gif
УАЗ
Господа подозреваю still и ШАНС2 итд свои магазы имеют или доход с оборота людского...тогда ПОЗИЦИЯ понятна...
still
УАЗ, итд - это весь оставшийся форум?declare.gif кроме "уехавших" тебя и Johny biggrin.gif
lynx
ВВПетрович, здесь хорошей работы мало как и везде, НО есть шанс найти её без блата, в магадане увы и ах ситуация иная.

Johny, всё зависит от возраста, не будь так категоричен, до 35 лет (если нет накоплений - хороших) можно ещё что-то менять и рвать когти (если душа просит), после уже лучше досидеть до пенсии т.к. в нашей стране работник от 40 лет (особенно женщина) мало востребован.

DE$NA, ну так этож не проблема, я тож боюсь и у меня его просто нет wink.gif за электричество в этом случае платим 200-230 рэ за двоих (при том, что посудомойка и стиралка + 2 компа жрут много)

УАЗ, ты бы лучше поискал статистику где мужчин больше wink.gif свободных девушек на форуме полно хихи

Shiko
Цитата(lynx @ 21.1.2011, 17:13) *
ВВПетрович, здесь хорошей работы мало как и везде, НО есть шанс найти её без блата, в магадане увы и ах ситуация иная...

Готов поспорить, ибо всегда трудоустраивался безо всякого блата, даже скорее напротив ... И сам не приемлю "блата"!
lynx
Shiko, ты и ещё может +-2000-5000 тысяч человек, но остальные нет, и не из за своей необразованности либо компетентности в работе, а просто ну нет у нас (мля уже у вас) токого количества приемлемых рабочих мест на душу населения (статистика), я не беру магазин "колокольчик", где за 15 т.р. тётеньки пашут без выходных и проходных и больничных и отпусков + ещё и их с з/п кидают

УАЗ, хаха))))) развеселил тогда в пору открывать брачное агентство wink.gif
lynx
УАЗ, не ну чо ты зациклился на магадане? можно же сделать междугороднее агентство wink.gif
Kimi Raikkonen
Пока был в ноябре в отпуске очень хотел обратно в Магадан.Сам был в шоке blink.gif Магадан стал родным smile.gif
ВВПетрович
Цитата(Johny @ 21.1.2011, 16:29) *
Гыы. biggrin.gif
Мне вот интересно: на основании чего в этой теме делают выводы? Сами работу искать пробовали?
И что есть нормальная работа? Сидеть ровно на пятой точке, зарплату на 90% тратить на оплату коммуналки + на непонятного качества продукты по бешенным ценам? Зато отпуск - два месяца в год, раз в два года халявный проезд за счет предприятия?
Тогда лучше действительно в Магадане пенсии дожидаться. Синдром отложенной жизни (Серкин (с)) называется.


Выводы только на основании знакомых иногородних работающих в Магадане, на основании друзей и родственников живущих на материке. Сам работу не искал.
Работа может и есть, зарплата маленькая, она хорошая, только маленькая smile.gif
А продавать квартиру и везти семью в неизвестность больше не хочу.
Санька
тема уже давно стала мёртвой... из пустого в порожнее  training1.gif  
Roman 123
MIB, нифига ты побывал))в николаеве жил или так проездом?
MIB
Цитата(Roman 123 @ 21.1.2011, 18:44) *
MIB, нифига ты побывал))в николаеве жил или так проездом?

Жил в Херсоне несколько лет район "Забалка-Сухарное", а в Николаеве и в Одессе часто бывал там, каждое лето.
Mggkp
Санька, на форуме полно "мертвых" тем, популярности которых позавидуют многие "живые"... )
Работа есть везде. Хорошая работа, с хорошей зарплатой, которая только и ждет хорошего работника тоже есть. Нужно просто уметь РАБОТАТЬ, искать и ждать...) Везде хватает людей, получающих 8-12-15 т.р. в месяц. Вряд ли их это устраивает, но они и не стремятся ОСОБО изменить свою жизнь. Те, кто действительно ищет РАБОТУ, и действительно умеет работать, всегда её находят. Устал уже повторять эту прописную истину... )
p.oleg
Цитата
за электричество в этом случае платим 200-230 рэ за двоих

а по чем у вас киловатт?
Shiko
Цитата(lynx @ 21.1.2011, 17:24) *
Shiko, ты и ещё может +-2000-5000 тысяч человек...


Ксанка, так это получается, что Магаданоблстат нас за лохов держит, утверждая о том, что людей в Магадане меньше 100 тысяч душ?!




P.S. ... неожидано как-то! Тебе вот написал, но вот думаю, может и президенту с премьером накалякать? А то "ведь мужики то не знают"!
УАЗ
В Пензе. На лукойле 92 - 23,80. Темпер за бортом-28. Полёт нормальный 1_shturmann.gif на следующей неделе в выходные погоню Монтерика в Москву 32\33 резину примерять с грузовыми шипами...кто со мной? 1_victory.gif
lynx
p.oleg, эээээ 1,97 это в 2010 в 2011 хз мож поднимут

Shiko, лучше напиши деду морозу wink.gif
УАЗ
Расходник за декабрь 2010(аналогично и за январь 2011 квитки уже пришли) 3х комнатная, 3 чела, 60 кв. м.

1.Вода холодная - 10 м куб х 18 = 180 р.

2.Канализация - анал.              = 180 р.

3.Газ - 300 м куб х 3.2              = 960 р.

4.Эл.энергия 100 квт х 1.4         = 140 р.

5.Услуги ЖЭУ                           = 370 р.

6.Вывоз муора                           =  30 р.

         Итого за месяц                 = 1860 (Одна тысяча восемьсот шестьдесят) р.

Как то так живут!!! Средняя пенсия тут 5-7 тысяч.  thanks.gif

Елена Римская
Не-е ну если в Магадане будет зима до -17 то жить вполне можно. 1_sun.gif
УАЗ
А точнее слабо расписать... 1_shturmann.gif а то не знаю куда ехать то.... 1_declare2.gif
УАЗ
К теме про общение с газовыми приборами. СЁдня решил запечь курицу в духовке(вымажу её смесью кетчупа"Адмирал"  и майонезом). Печка газовая новая ни разу в жизни не запускал духовку с пьезоподжигом. Натренировался...газу нанюхался думал взорвусь! Усём разобрался(не Боги горшки обжигают) Класно работает дело курицу купить и уперёд. Думаю будет вкусно с золотистой то корочкой... 1_victory.gif девчонок приглашу tongue.gif
УАЗ
Честно скажу пару раз бухнуло внутри по неумению(аж сердце обрывало)зато сейчас жарю declare.gif
Gagenn
есть такая шняга - твиттер - тебе туда надо...
УАЗ
Приятно удивили ценники в бассейнах города. Здесь их пять. Один под открытым небом. Впечатлил прыжковый комплекс-только запустили посмотреть. Тренеруется сборная России итд. Цены от 50 рублей за ЧАС! Хлора мизер. Вода супер. thanks.gif
plantex
УАЗ, А какие цены на жилье там и,что с работой?
УАЗ
Жилья валом всякого и по возможностям и по потребности-строится много индивидуальных домов-народ реально БОГАТЕЕТ и выбирается из хрущёвок! очень много предложений в пригородах. По области видел предложения и по 50 тыс. рублей с нормальными дорогами и с газом. Надо реально приезжать и выбирать - объявлений масса.

По работе аналогично и естественно, как повезёт. Главное чтоб НЕ БУХАТЬ!!! и было б здоровье и желание ЗАРАБАТЫВАТЬ...Основная масса людей на позитиве!!! ОЧЕНЬ многие строятся, куча ремонтов, естественно шабашек-народ конкретно благоустраивается-без оглядки что через время надо будет покинуть ВСЁ нажитое("синдром отложенной жизни"-по господину Серкину-Северный международный университет-мой закадычный друг-доктор ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ наук ). Транспорт на подъёме, объёмы перевозок ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличиваются- для автомобилистов надеюсь всё понятно. Очень востребованы авто-специалисты, от слесарей и водителей(требуется прорва) до механиков, завгаров итд вплоть до руководителей и гл. инженеров...НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ РАБОТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО сами ж знаете нашу пьюще-мрущую действительность. Удач ВСЕМ принявшим решение переехать. ВСЁ у Вас получиться!!! thanks.gif Типа вроде всё по теме.

Очень прошу БЕЗ КРИТИКИ. Спросили - отвечу ОЧЕНЬ объективно. Лишних деньгов тож нема, всё впритык даже на резине сейчас экономлю 1_shturmann.gif . 1_victory.gif

buhgalter
Хз, УАЗ а ты в России живешь-)? У меня родаки в ростовской облати живут- картина противоположная. Цены на жилье в 150 км от ростова, в провинциальном городке от 1200 за 2-комн. кв., дома дороже- смотря какое состояние! За 50 тыров отец гараж купил 5 лет назад-). Ни работы там, нифига нет. Брат с армии пришел в декабре, ничего ваще не нашел, даже водители не нужны (ну на 4000 предлагали- но это же смешная зарплата) в ростов поехал искать работу. В ростове да, еще можно че то найти. А квартиры в ростове сколько стоят, как две в магадане-). Никто не богатеет. С чего богатеть- кому то зарплату что ли повысили, цены вниз пошли или коммуналка подешевела?
D-imon
Цитата(УАЗ @ 27.1.2011, 10:11) *
Очень востребованы авто-специалисты, от слесарей и водителей(требуется прорва) до механиков, завгаров итд вплоть до руководителей и гл. инженеров...НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ РАБОТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО


Наверно, мои знакомые и друзья в другом ЦРС живут;-).


Достаточно много с Ебурга, Новосиба, Красноярска, Иркутска ...был одит пермяк....ездят сюда на работу)))

Один хороший знакомый тоже долго объяснял, что в Ебурге можно по 150 и больше зарабатывать, но вернулся опять сюда и работает на Кубаке, где и начинал
УАЗ
Братцы к сожалению(или к Счастью-это отсутствие несчастья) за приличные(для всех разный критерии) бабаки надо немало повпахивать(если рукопашная и нет мозга!!! совсем или образования).

Я рассказываю о СВОЁМ переезде!!!! а не про дядю ХЗ какого то Ваню.........

У меня диплом инженера автомобилиста ХПИ, предложений масса с разным уровнем зарплат(хомуты), а шея то одна! Хоршее место надо ГОСПОДА - ВЫСТРАДАТЬ и суметь найти. Тарелочки с голубой каёмочкой и ЗДЕСЬ не будет!!! Достали training1.gif блин.......

D-imon
Цитата(УАЗ @ 27.1.2011, 11:23) *
а не про дядю ХЗ какого то Ваню.........
У меня диплом инженера автомобилиста ХПИ, предложений масса с разным уровнем зарплат(хомуты), а шея то одна! Хоршее место надо ГОСПОДА - ВЫСТРАДАТЬ и суметь найти. Тарелочки с голубой каёмочкой и ЗДЕСЬ не будет!!! Достали training1.gif блин.......

У него диплом автомеханика или кого там...я про последнего. Опыт работы в горной промышленности гл. механиком, гл. инженером в стройорганизации... а шея тоже одна..и голова...У других образование либо металлургическое, либо горное.

P.S. На Урале заводов достаточно girlhospital.gif

ИМХО

lynx
sad.gif
Shiko
Цитата(lynx @ 8.2.2011, 10:26) *
sad.gif


Ностальжи ... или просто "взгрустнулось" wink.gif
Dusher
ой, не хотелось сюда писать свой  негативный опыт, но вот читаю про ростовскую область и не могу промолчать. НЕ СУДИТЕ СТРОГО))))мы тоже уехали в Таганрог, до Ростова на машине час, полтора. КАПЕЦ!!!!А еще говорят, что Магадан деревня, эти ГЭкающие люди вообще не знают, что такое человеческое отношение. На рынках хамят, на улице хамят. Вода отвратительная, работы ноль, мы оба с вышками за пол года максимум на 5000 рэ нашли. Да, дешевые продукты, молочка вообще даром, по нашим ценам, вот все, что я могу сказать из положительных эмоций. многие люди жизни не видели, экономят на всем. Вернулись, нашли работу, уже и в отпуск съездили и машину купили. конечно, этот город для пенсионеров хорош, на северную пенсию копашиться в огороде. Хотя, после Магадана, где совершенно посторонние люди могут помочь просто так, там такого не жди. Теперь думает еще варианты. Друзья уехали в Ебург, работу сразу нашли, но жилье там дорого и экология страдает, все таки промышленность.
lynx
lynx, всё же люди у нас и люди в маге совершенно разные и не всегда это +
Gagenn
Dusher, странно, Ростов вроде миллионник, какая деревня? Поеду, посмотрю...
Shiko
Цитата(lynx @ 8.2.2011, 12:12) *
lynx, всё же люди у нас и люди в маге совершенно разные и не всегда это +


Ты сравниваеш людей в Магадане и Питере?

Если так, то меня очень удивляет, что ты только об этом узнала и поняла ... Мы там, как рысь, посреди среднерусского пролеска ... - ни поохотиться, ни спрятаться ...
фашист
Gagenn, ну он же и пишет-Таганрог!!!!
Johny
Блин, кто во что... Чтоб прочувствовать жизнь на чужбине - надо как минимум год тут прожить.

Люди другие? Ну а что вы хотели smile.gif Уже писал: в Магадане 10% с которыми бы не общался ни при каких обстоятельствах. Здесь практически наоборот. Хотя уже меньше становится -наверное сам становлюсь одним из них smile.gif

Гэкают? Здесь НУкают. Бесит когда говорят плотинА, БурятИя и СвЕрдловский район. Это счастье, что русский язык учил в Магадане.

Работа за 10.000 в месяц? В теме "работа" выкладывал вакансию в 20.000 + компенсация бенза 7 руб. км + сотовый + премии. Кризис закончился. И если человек докажет свою состоятельность, умеет работать головой и руками - нормально заработает. Когда сам переехал в разгар кризиса тоже хватало на квартиру съемную + пожрать. И никаких премий! Сейчас дополнительный доход (а кто без него в Магадане живет? Привычка!) достигает уровня той начальной зарплаты, а сама зарплата в 2 раза выросла. Реально жалею, что не вырос здесь или хотя бы не переехал раньше: сильно мешает "провинциальность" или если хотите - привитая ограниченность мышления. Смог бы больше!

Стоимость квартиры. Мол, двухкомнатная стоит столько то... Это бесполезная информация! Квартиру здесь оценивают так: год постройки, материал, район. Если жилье строится -стадия постройки. Стоимость - в рублях за квадратный метр. Сданный новострой в центре - 40-45 за квадрат, не в центре - 35-40, на выселках - 30-35. Если нулевой цикл - то можно и по 24 рубля за квадрат купить. Но можно и попасть.
Реальный способ сэконимить - построить свой дом. Найти участок, чтоб дорога и электричество были рядом... Стройматериалы - недорого стоят. Если сами в этом рубите - то вообще. Писал здесь про дом, что мама построила. 16-18 тысяч за квадрат - это реально! И дешевле чем жилье в Магадане - считайте сами.

Gagenn
Ну тыды ок. Я почему-то пдумал, что к Ростову относится
УАЗ
Пенза! Вчерась. Температура (-2 ), бассейн за 45 минут - 42 рубли, пострижка-80 р., курица на рынке-85 р. за кг. Взятка "гаеру"-500 р.-грит услуги дорожают, а дом детям строить надоть..да и неурожай. Братцы ЖИВИТЕ -ГДЕ ХОТИТЕ и будет Вам счастье declare.gif  
Gagenn
Дрогие в Пензе гайцы... Если все остальное так дешево, то что ты сделал чтобы впухнуть на 500р.? это ж целый курятник купить можно... Или целый год лысым ходить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.