Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Voldemar
Чуть не забыл - и маленький свечной коньячный заводик... )
Тупорезов
И блэк-джек... boom.gif
Voldemar
Главное - вовремя остановиться... )
lev 43
Цитата(ZND @ 29.10.2016, 9:03) *
"..охота к перемене мест , весьма мучительное свойство, не многих добровольный крест.."?


Может быть, нужно просто что-то поменять в жиз­ни?

кому-то хватит что-то по­менять в убеждениях, не выходя из дома.

Как говорил известный рос­сийский врач-психотерапевт, психо­лог и писатель Владимир Леви,

«луч­ше по-новому жить по-старому, чем по-старому жить по-новому»,

подра­зумевая, что одна лишь смена места жительства или работы не решает проблему, если человек не желает пересматривать свое отношение к жизни.
DDimas
И про погоду
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На следующей неделе, правда, уже похолодает. +5 где-то обещают.

Но все равно, +20 за полтора месяца до нового года, хороший довод за отъезд.
Тупорезов
Ты какой-то странный,Билли.... biggrin.gif
HUNTER23
Не завидуйте особо...Есть тут свои приколы погодные...

На прошлой неделе прохладно было, ну так, с утра ледок на лужах...В обед дождь лил, к вечеру прохладней стало. Я после работы подхожу к своей машине, а она вся в ледяном панцире, двери не открыть. И на дороге ледяная корка...В десяти шагах от меня федеральная трасса, и там уже три аварии, это только то, что я вижу, а обзор там небольшой...В шиномонтаж напротив очередь как в мавзолей.И на мне "обувка" летняя...Тихонечко, ползком на пониженной до заветной цели пошуршал, а цель дома лежит в стопочке, накачанная, отбалансированная, зимняя Данлоп, всё, что мне от безвременно почившего Ноаха досталось...

А сейчас да, тепло, я в воскресенье весь день во дворе ковырялся, не в футболке, конечно, но в тельнике вроде как и не замёрз вовсе...Вчера вообще жара была - днём +26, к вечеру +17...

BERYMOR
Не так давно отдыхал у родственников в Краснодаре. Да, там есть свои плюсы. Никто не спорит. Русский юг как-никак. Но я лучше туда только в отпуск. В Магадане как-то...свободнее smile.gif
KAMAZ
Самый большой шок, который я испытал как Магаданец в очередной поездке в црс от цен. Полный пакет фруктов, йогуртов, колбасы - 1000 рублей... Что у нас можно купить за 1000? Сервис на АЗС, дополненный ценами на топливо. Мебель на 10-15 тысяч дешевле. И обед в столовой за 90 рублей из первого, второго, салата и чая просто разбил мне сердце
23898
DDimas, Ощущение что ты не нас, а себя уговариваешь.
Barma
Цитата(KAMAZ @ 12.11.2016, 11:14) *
Самый большой шок, который я испытал как Магаданец в очередной поездке в црс от цен. Полный пакет фруктов, йогуртов, колбасы - 1000 рублей... Что у нас можно купить за 1000? Сервис на АЗС, дополненный ценами на топливо. Мебель на 10-15 тысяч дешевле. И обед в столовой за 90 рублей из первого, второго, салата и чая просто разбил мне сердце

А про сырки то, про сырки забыл написать... laugh.gif
Voldemar
И про розы, по пять копеек за веник... )
Авто-кто
Я как нибудь сфотаю прилавок с сырками, сырами, творогом, сметаной и пр.
Кто любит молочку, тому рай..за почти год, ещё не все попробовала...
и дешево.
KAMAZ
Сырки не ел. В Чите купил полный пакет фруктов, килограмм... 7. Персики, виноград, сливы и пр - 800, на обочине ведро яблок - 150, мёд 300 за литр с пасеки прямо.
Место для ночлега у дороги в хорошем мотеле - 500.
Помыть машину за 500 в Ачинске показалось для меня просто безумно дорогой ценой.
И запчасти... В нижнем Новгороде лобовое на Газель - 600 рублей....
Потом говорил с народом. 30 тысяч зарплата - можно как-то протянуть месяц. Дальнобойщики от частников считают, что, если меньше 100 в месяц выходит, то надо менять работодателя.
Хотя не все гладко и там. Не спорю. Другое дело, когда едешь по федеральной трассе, соединяющей восток и запад страны, проехал 100 км и полтора десятка деревень и не нашёл ни одной придорожной кафешки, вывески "баня" или хотя бы мешка картошки на обочине - уже появляется вопрос, а может просто дело в нашей лени?
BERYMOR
Я вполне понимаю людей, которые выйдя на пенсию, стремятся уехать на материк. Основные причины - на северную пенсию там можно комфортно прожить, с годами надоедает северный высокоширотный климат при постепенно уходящем здоровье. Но также знаю здесь пенсионеров, которые остались в Магадане и умудряются, продолжая работать, помогать материально своим детям, уехавшим в ЦРС в поисках комфортной жизни и перебивающимся маленькими материковскими зарплатами. Среди знакомых есть и такие, кто уезжал было, но потом снова вернулся в Магадан. Так что по разному бывает...
DDimas
Цитата(23898 @ 12.11.2016, 4:50) *
DDimas, Ощущение что ты не нас, а себя уговариваешь.

Не. Я хвастаюсь) Местные про погоду и так в курсе, им я это писать не буду. Да и для них это вполне нормально.

Цитата(BERYMOR @ 12.11.2016, 8:31) *
Я вполне понимаю людей, которые выйдя на пенсию, стремятся уехать на материк. Основные причины - на северную пенсию там можно комфортно прожить, с годами надоедает северный высокоширотный климат при постепенно уходящем здоровье.

Насколько знаю, северная пенсия это от 20 до 30 тысяч. Средняя зарплата тут тоже где-то так и есть.

Цитата(BERYMOR @ 12.11.2016, 8:31) *
Но также знаю здесь пенсионеров, которые остались в Магадане и умудряются, продолжая работать, помогать материально своим детям, уехавшим в ЦРС в поисках комфортной жизни и перебивающимся маленькими материковскими зарплатами.

Сами ж пишете, что на "маленькую материковскую зарплату" в 20-30 тыс тут вполне комфортно можно жить. Кажется, дети этих пенсионеров обманывают)
Молодому найти работу с зарплатой на те же 20-30 тысяч не проблема. Сужу по вакансиям в Новороссийске. Другой вопрос, что работать там нужно будет.
И почему-то думаю, что эти пенсионеры помогали детям даже если б они никуда и не переезжали, а так же с ними в Магадане б жили.

Цитата(BERYMOR @ 12.11.2016, 8:31) *
Среди знакомых есть и такие, кто уезжал было, но потом снова вернулся в Магадан. Так что по разному бывает...

Тем не менее вполне официально "в ближайшие два года ожидается сохранение тенденции снижения численности Магадана". Это с прогноза социально-экономического развития Магадана.
GOLLANDEC
Цитата(BERYMOR @ 12.11.2016, 16:31) *
Но также знаю здесь пенсионеров, которые остались в Магадане и умудряются, продолжая работать, помогать материально своим детям, уехавшим в ЦРС в поисках комфортной жизни и перебивающимся маленькими материковскими зарплатами...

знаю одну такую пенсионерку, которая работает в поте лица и помогает своей дочке в Питере, у которой там своя собственная клиника....
а еще, у каждого второго, 500 кредитов, если их послушать, и только на них они и работают...
Fry
Цитата(KAMAZ @ 12.11.2016, 11:14) *
Самый большой шок, который я испытал как Магаданец в очередной поездке в црс от цен. Полный пакет фруктов, йогуртов, колбасы - 1000 рублей... Что у нас можно купить за 1000? Сервис на АЗС, дополненный ценами на топливо. Мебель на 10-15 тысяч дешевле. И обед в столовой за 90 рублей из первого, второго, салата и чая просто разбил мне сердце

Не забывай, у нас средняя ЗП - почти 70 килодеревянных. biggrin.gif
Voldemar
ДДимас, по поводу прогнозов - сталинское руководство, к примеру, до конца века коммунизм на всей земле прогнозировало, и даже на других планетах... )
DDimas
Voldemar, ну так как минимум касательно других планет они полностью правы оказались)
kostya
внесу свои 5 копеек.к знакомому приехала подруга из Калининграда походила по нашим магазам .говарит мясо также стоит и овощи на немного дешевли.Рыба копченая вкусная но цена такаяже.Поехал я сам в Калининград август г Зеленоградск 30 км,и что я вижу. мясо парное 180 р в среднем.дороже всего шея 300р,помидор 30 .огурец 25.Вопрос ?где живет или как живет ево подруга. в Калининграде.Или я купил хату в какойто глухой деревне .где цены ниже нижнего.
kostya
кстати кто интересуется однушка там 45 кв стоит 2мл 200т р,все готово.серый ключ.на полу стяжка по стенам все выравнено сразу клей обои.индивид отопление.Посматрел хату в новом доме на 31 кв и ох....л 2500000 просят и ужас полный там еще на 1 лям работы.
Авто-кто
Цитата(kostya @ 12.11.2016, 21:09) *
///Поехал я сам в Калининград август г Зеленоградск 30 км,и что я вижу. мясо парное 180 р в среднем.дороже всего шея 300р,помидор 30 .огурец 25.Вопрос ?где живет или как живет ево подруга. в Калининграде.Или я купил хату в какойто глухой деревне .где цены ниже нижнего.


Зеленоградск это не глухая деревня, это очень-очень круто, провела там на море почти все лето и я влюблена.
От Калининграда 24 минуты на авто, от моего подъезда до упасть на пляже.
Цены в Зеленоградске и в Калининграде одинаковые, может чуть дешевле что-то, но не всё и совсем чуть.
Все таки вот сады и фермы и тут же рынки.
А если в ведрах вдоль дороги брать, то прям копейки вообще.
Incognito
Цитата(Fry @ 12.11.2016, 20:14) *
Не забывай, у нас средняя ЗП - почти 70 килодеревянных. biggrin.gif


Всё еще веришь докладам Печеного? (:
Fry
Цитата(Incognito @ 12.11.2016, 23:07) *
Всё еще веришь докладам Печеного? (:

Конечно, почему я не должен ему верить?! А кто такой Печеный? biggrin.gif

Incognito
Цитата(Voldemar @ 12.11.2016, 16:17) *
И про розы, по пять копеек за веник... )


И про акции в магнитах и пятерочках не забывай.. А что творится в ленте или окее после полуночи так я вообще молчу.. Про реализацию таможенного конфиската в - 70% и говорить глупо, и хоть бы одна шмотка китайская была, так нет же, всякие там Польша, Швеция, Финляндия.. Одним словом барахло! (((:

.

p. s. Что за климат вообще, на работе прям из двери дерево растет..
Voldemar
Инкогнито, тоже себя уговариваешь?
Меня - нет смысла, уже говорил в этой ветке, Краснодарский край почти второй родной с 1972-го , и это последнее место (вместе с прилегающими регионами) в стране, куда я соберусь переезжать, и не в добровольном порядке...
Кстати, с детства считал - за Уралом жизни нет (если от нас смотреть)...
Вырос - мнение не сильно изменилось...
Всё, что за Уралом, и южнее Северо-Западного ФО - для жизни малопригодно... )
Incognito
Да какая здесь жизнь то, конечно, так, со свежего мяса на свежий творог перебиваюсь..

Я никого не уговариваю, мне это не интересно.. Я достаточно эгоистичен, чтобы довольствоваться тем, что есть у меня и вокруг меня.. На остальное мне по большому счету все равно.. Кидаю сюда информацию, факты, доводы и аргументы..

В прочем с твоим шквалом аргументов, Вольдемар, и не поспоришь..

Вот такие дела..

p. s. Кому не нравится - ставим спасибку, кому нравится - комментируем.. (:
Рамзес
согласен с Voldemar, Краснодарский край - последнее место на планете куда стоило бы переезжать из Магадана.
Fry
Цитата(Рамзес @ 13.11.2016, 11:32) *
согласен с Voldemar, Краснодарский край - последнее место на планете куда стоило бы переезжать из Магадана.

Миллионы переехавших из Магадана в Краснодар с вами не согласятся smile.gif
Estonec
Миллионы smile.gif
Beta_test
Цитата(Fry @ 13.11.2016, 11:38) *
Миллионы переехавших из Магадана в Краснодар с вами не согласятся smile.gif


Да бог с вами, какие миллионы, так, сотни тысяч laugh.gif
Хансен
А,вот интересно, какое из следующих утверждений верно?
1. Родина - это там, где жопа в тепле и жратва дешевая.
2.Родина -это родной дом, улица,город,это друзья,это любимые места где человек чувствует себя комфортно.
BERYMOR
Я за второй вариант biggrin.gif Но первый оставлю на период летних отпусков. Так как и то и другое находится в пределах Родины.
KAMAZ
Хансен, меня в школе учили, что Россия это моя Родина))
Incognito
Цитата(Хансен @ 13.11.2016, 15:23) *
А,вот интересно, какое из следующих утверждений верно?
1. Родина - это там, где жопа в тепле и жратва дешевая.
2.Родина -это родной дом, улица,город,это друзья,это любимые места где человек чувствует себя комфортно.


Ой, ну прям такие острые утверждения, что прям куда бы деться.. Они твои личные, вот тебе на них и отвечать, на такие узкоформатные.. Что значит формулировка родной дом и улица, это там, где родился? Тогда моя Родина - роддом.. Я сменил семь адресов проживания в Магадане, и что? Что это за странное определение Родина это друзья? Друзья это друзья.. Так что ни одно утверждение не верно.. Подвязывайте с такими колкими формулировками.. И.. В который раз напоминаю.. Всё дешевое.. Всё! Не надо ограничиваться только едой..

И чисто философски - рационально:

Рассказывая здесь про Магадан, всегда говорю "у нас", меня однажды поправили, типа у них, Димон, а не у нас.. На что я ответил, что Магадан это моя историческая Родина, и в этом отношении я всегда буду говорить у нас..

И как я уже цитировал здесь философа Нагиба, дом, это там, где прекратились твои попытки к бегству..

p. s. Я таких утверждений обратных могу десятками штамповать.. Тоже мне.. Не тебе судить кто и где живет, и кто по каким причинам уехал, это личное дело каждого.. А то задело аж до утверждений самовыдуманных..
kostya
Цитата(Хансен @ 13.11.2016, 14:23) *
А,вот интересно, какое из следующих утверждений верно?
1. Родина - это там, где жопа в тепле и жратва дешевая.
2.Родина -это родной дом, улица,город,это друзья,это любимые места где человек чувствует себя комфортно.
ты так думаешь пока у тебя тут все окейно но когда уедут все родственики, де ти особенно любимая внуча,тогда и завоеш .я тоже тут 45 лет все устраивало,рыбалка,дача,квартира,друзья,но случилось так что меня это уже не радует.
kostya
Кстати щас немцы скупают в Калининграде земли и выращивают там сельхоз продукт,нанимают наших зарплата 32 т р но по работе строго,8 часов отбатрач,курить,пиздеть про рыбалку запрещено строго наказывает немчура.у меня сваяк на пробу туда устроился,2 месяцев работает.Но он не рыбак,и водку не пьёт, и смартфона у него нет поэтому ему легче .
Fry
Цитата(kostya @ 13.11.2016, 18:30) *
Кстати щас немцы скупают в Калининграде земли и выращивают там сельхоз продукт,нанимают наших зарплата 32 т р но по работе строго,8 часов отбатрач,курить,пиздеть про рыбалку запрещено строго наказывает немчура.у меня сваяк на пробу туда устроился,2 месяцев работает.Но он не рыбак,и водку не пьёт, и смартфона у него нет поэтому ему легче .

Молодцы немцы. Кучу денег экономят на дешевой рабочей силе в России.
kostya
Да немчура ещё молодец,в Маге такая зарплата за щастье.

undefined,

А это кто вконце до печатол на неруском,я кому-то не понравился своим откровением?
DDimas
Цитата(kostya @ 13.11.2016, 11:56) *
undefined,

А это кто вконце до печатол на неруском,я кому-то не понравился своим откровением?

Не надо везде предполагать происки врагов) Они есть, но не так часто. Это баг в моем коде. Поправил, больше добавляться не будет.

Почему добавилось:
движок форума не совсем корректно работает с никами некоторых пользователей (например D'ama), я дописал небольшой скрипт, чтоб эту ошибку поправить.
От этой правки вылезла другая ошибка, из-за которой добавлялось слово undefined (что переводится как "не определено"). Теперь убрал.
Gari
Очень забавно слушать главные аргументы о жизни в ЦРС - дешёвая еда. Не наедаетесь что-ли ? biggrin.gif

Я живу не чтобы есть, а ем чтобы жить !

Также и для меня - это самый последний критерий переезда в ЦРС.
Хансен
Цитата(kostya @ 13.11.2016, 18:09) *
ты так думаешь пока у тебя тут все окейно но когда уедут все родственики, де ти особенно любимая внуча,тогда и завоеш .я тоже тут 45 лет все устраивало,рыбалка,дача,квартира,друзья,но случилось так что меня это уже не радует.


"пока тут всё окейно"- верно.
А дальше-как карта ляжет, пути Господни неисповедимы.
Дочь и внучка тоже на материке,но 2-3 месяца ежегодно, мы вместе.
Ну, а 2-й пункт - да, каюсь, подходит под определение - малая Родина.А то прям тролллинг развел тут biggrin.gif
Fry
Цитата(Gari @ 13.11.2016, 23:25) *
Очень забавно слушать главные аргументы о жизни в ЦРС - дешёвая еда. Не наедаетесь что-ли ? biggrin.gif

Я живу не чтобы есть, а ем чтобы жить !

Также и для меня - это самый последний критерий переезда в ЦРС.

Я всегда говорил - пищеварительная система человека - тупость. Каким бы ты распальцованым не был - тебе каждый день надо что-то жрать. А если нет денег на жрачку - ты сдохнешь. Гораздо круче быть как терминатор - работать на ядерных батарейках.
Incognito
Цитата(Gari @ 14.11.2016, 0:25) *
Очень забавно слушать главные аргументы о жизни в ЦРС - дешёвая еда. Не наедаетесь что-ли ? biggrin.gif

Я живу не чтобы есть, а ем чтобы жить !

Также и для меня - это самый последний критерий переезда в ЦРС.


Да отмазки все это.. (: На самом деле здесь цены ниже на все абсолютно.. А это тебе так на нервах играют.. В целом нормальный и естественный прагматизм.. Ты же тоже на работу за деньги ходишь, а не только кайфануть.. Деньги надо уметь зарабатывать, тратить, с умом распоряжаться, так делают все, ну или почти все..

Но когда самым главным аргументом является только еда, это смешно, действительно.. Кстати, Гари, а ты где такое прочитал? (:
DDimas
Цитата(Gari @ 13.11.2016, 15:25) *
Очень забавно слушать главные аргументы о жизни в ЦРС - дешёвая еда. Не наедаетесь что-ли ? biggrin.gif

Я живу не чтобы есть, а ем чтобы жить !

Также и для меня - это самый последний критерий переезда в ЦРС.

Еда - это то, на что тратят деньги все. На какие-то услуги будет сложно сравнить цены. Ну, допустим, строительство дома в Магадане и под Краснодаром - половина магаданцев о строительстве дома в Магадане вообще ни разу даже и на задумывалась) Пример будет не показателен.
Еда жеж таки примерно везде одинакова, ассортимент схож, критерии оценки всем понятны.

>Я живу не чтобы есть, а ем чтобы жить !
Ну так эта:
1 тут выбор еды больше - можно выбирать более полезные продукты
2 она дешевле - за те же деньги можно покупать более здоровую и полезную пищу
Что собственно и будет способствовать увеличению продолжительности жизни.

Довод, что продолжительность жизни в Магадане меньше, я уже приводил (и не только я)). Но он не такой показательный. Как понял, никто особо во внимание его не берет.
Тупорезов
Эх,товарищ Кольт отсутствует. Дом не там,где родился,а где прекратились твои попытки к бегству..-в могилке т.е.? biggrin.gif
Incognito
Посмеяться над цитатой писателя, драматурга, сценариста, человека прожившего 94 года, лауреата нобелевской премии.. Круто, это все, что ты можешь?
Jumanji
Цитата(Incognito @ 14.11.2016, 3:30)
1288065[/url]']
Посмеяться над цитатой писателя, драматурга, сценариста, человека прожившего 94 года, лауреата нобелевской премии.. Круто, это все, что ты можешь?


Солженицын тоже писатель, но говорят и пишут и людей, очевидцев того времени спрашивают, а получается что писал он немножечко неправду и немножечко однобоко, да и с поддекстом иподсмыслом не очень. Нобелевскую премию, вроде как Обаме дали, не лучший кандидат я думаю... К чему это я не по теме... Говорят мудрые люди в книжках разных и писаниях, когда и книжек то еще много небыло, что те люди у кого на душе мир и спокойствие и все хорошо, не будут это самое доказывать ровно как об этом кричать на всю округу.
Ps меня далеко не все устраивает в Магадане, но ровно то что меня с одной стороны бесит в этом городе с точки зрения удобства проживания, это же самое, когда я в ЦРС, наоборот нравится и устраивает. После каждого отпуска я думаю и думаю переехать, квартиры и машины куплю, благо и у меня и у жены, точнее у нас есть и имущество которое можно продать и автомобили. То есть стоим на ногах не прочно конечно, родители иногда сейчас помогают, но самостоятельно. Если бы переезжал куда, то наверное все таки в Новороссийск. Выбор этот обдуманный, осознанный, Новорос для меня как Магадан, идешь по нему, голову в улочке поднял и по горам соорентировался где ты, бухта та же, только больше, и с другой стороны второй нет. Развязки и улицы понятны, пять раз я ездил в разные времена года, кроме зимы, никогда в этом городе не видел пробок, не считая ближе к жд вокзалу и направление в сторону Геленжика. Но вот я себе задаю, приезжая в Магадан вопрос - а зачем я поеду туда или куда - нибудь еще? Зачем лично мне уезжать из Магадана??? И ответа я не нахожу пока...
HUNTER23
Миша, я бы на твоём месте о Новоросе в последнюю очередь думал. Место то ещё, ты там просто в холодную пору не бывал. Самое мерзкое - это ветер, дует постоянно, и куда не повернись - всегда в лицо. И всегда с песком и солью. Бррр...

Уж лучше, как тут уже переехавшие пишут, где-нибудь в окрестностях Краснодара, и до благ цивилизации недалеко, и большой город на тебя не давит...

А если моря захотел - полтора часа(а то и меньше) и ты в Джубге, утречком в выходной выехал, весь день купайся, загорай, облезай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а вечером домой. Правда, таких грамотных там полно, потому в выходные в сторону Горячего ключа постоянные пробки...

P.S. а к Солженицыну я тоже не очень...Нет, пишет он красиво, и мысли некоторые мне нравятся, но...Общий настрой говнецом попахивает...Как у всех этих "товарищей", с жёнами определённой национальности...Которые нас вечно покаяться зовут...Перед кем?! Перед теми, кто народ на крестах распинал, а позже на кострах сжигал? Этот оплот законности и цивилизации? Им что, некому про Фему напомнить? Забыли уже?...

P.P.S. чего-то я злой сегодня...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.