Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
ltybc
Цитата(MIB @ 9.11.2010, 16:53) *
Вот я езжу в отпуск и познаю. А в других городах сидят безвылазно и отпуск проводят у себя в квартире на диване, но выбирутся иногда раз в месяц за город на электричьке. Ты думаешь москвичи и питерцы видят как сады цветут? видят также как мы по телевизору.
Я знаю много людей в Магадане, кто ведет себя точно так же.Нет возможности ездить. Многим не оплачивают.
Но мы о них не будем. Ведь это неудачники, по Вашему мнению
soljas
Зачем так, у меня друг, дорога каждый год, но только из-за жены он летает на 1-3 недели, уж очень он любит Магадан, при этом родился не здесь. А мне по 3-4 месяца мало((((.
Я это все к тому, что все люди разные и не в деньгах порой дело.
Incognito
Цитата(Сегодня @ 9.11.2010, 16:44) *
Прочитал всю тему.
Не понял о чём вы спорите.
Ответ на вопрос темы каждый дает сам.
Он стоит в одном ряду с вопросами, стоит ли: поступать в ВУЗ; любить; жениться, выходить замуж; рожать детей; работать; жить; и т.п.
Не может быть одного ответа. У каждого свой вариант. А их сравнение пошло.
Странная тема.

А ещё какой привод у машины лучше!!!


У меня вот с весны мнение поменялось кстати (с остаться на сваливать)... Или так всегда с наступлением зимы?! (ушёл в себя)

MIB
У меня бы если была возможность хату приобрести в Питере я бы полгода (осень-весна) там бы жил, а полгода в Магадане (весна-осень). Короче как птицы перелетные делают.
Я согласен что по несколько лет безвылазно сидеть в Магадане тяжело. Надо ездить в отпуск что бы своими глазами видеть что в других городах жизнь не намного лучше чем в Магадане (а где такая же, а где еще и хуже).
Incognito
MIB, приколись, мы почти одинаковую мысль высказали! five.gif
ltybc
Цитата(MIB @ 9.11.2010, 18:07) *
У меня бы если была возможность хату приобрести в Питере я бы полгода (осень-весна) там бы жил, а полгода в Магадане (весна-осень). Короче как птицы перелетные делают.
Я согласен что по несколько лет безвылазно сидеть в Магадане тяжело. Надо ездить в отпуск что бы своими глазами видеть что в других городах жизнь не намного лучше чем в Магадане (а где такая же, а где еще и хуже).

Об этом и речь, что других городов , где жизнь такая же или хуже, не так уж и много.
Dorall
Цитата(lynx @ 9.11.2010, 1:39) *
теперь мне всё с тобой понятно wink.gif


я прям хз как провести параллели, купила на нг за 24 т.р. билет на маг (это само 31 и до 4), далее Париж ещё 37 т.р., эх.... итого 24+37=61 - интересная у вас машина получается, да и моя з/п в маге быза В 3 РАЗА МЕНЬЧЕ чем в Питере (та же должность и т.д., да и организация занимается тем же), НО на свою теперешнюю з/п я могу раз в месяц летать в маг и ещё платить за квартиру и кушать (на шмотьё правда уже не хватает), но всё же, посему осмелюсь с вами поспорить

про психологический аспект я молчу, месяц не говорила с друзьями и всё было ништяк, а сегодня поболтали и опять душа болит (((( кстати для меня (имхо) это единственный минус отъезда


За 24 это конечно хорошо. Но, даже по таким цена семье из 4-х человек уже стольник. А Вы летом не пробовали билеты купить? И не дай бог попробовать, от 50-ти тысяч на одного.... Конечно же я имел ввиду, что сей факт крайне неприятен и никак не горжусь им. 


ИМХО, знаете ли.

Ex3me
"там хорошо, где нас нет"...

Все комментировать не буду, прокомментирую про отпуск:
Я за 5 лет видел Китай, Египет, Турцию, Доминиканскую Республику, по России поездил нелохо (ах, Карелия, Байкал!)...
Мой брат, который живет в Питере, за 5 лет видел Крым много раз и Турцию один раз (причем почти ничего не помнит wink.gif...

Все зависит от потребностей, его и Гатчина вполне устраивает...

Dorall, тебя надули про цены на билеты. Другой мой брат, опоздав на самолет, летел из Питера 22 августа (считай, самые дорогое время) в Магадан втроем за 108 тыр бизнесом, откуда ж 50 тыр за билет?
DE$NA
Нытики,вы всё вот плачете как вам здесь хреново,так сделайте хоть один шаг к лучшему:продайте свою машинку,купите билет хоть куда-нибудь,посмотрите как сады цветут...

Ну никто же на тарелочке с голубой каемочкой не принесет вам билетик на материк с ключиками от шикарного котеджа.

По поводу уехавших-уважаю их за целеустремленность и достижение поставленных задач.Удачи,счастья и всего наилучшего им на новом месте.

MIB
Кстати кто в Китай поедит привезите мне маленький флажок ихний (типа фановский на палочке).
Я там был раз, мне не понравилось, больше не поеду.
soljas
Цитата(Ex3me @ 9.11.2010, 20:55) *
"там хорошо, где нас нет"...

Dorall, тебя надули про цены на билеты. Другой мой брат, опоздав на самолет, летел из Питера 22 августа (считай, самые дорогое время) в Магадан втроем за 108 тыр бизнесом, откуда ж 50 тыр за билет?


Мне в прошлом году срочно пришлось эконом на 3 сент за 53 взять, всякое бывает.
Shiko
"Вы всё ещё кипятите?" laugh.gif

... будет "весело", если останется одна а/к ... party.gif smoke.gif
Елена Римская
Цитата(Синегорец @ 9.11.2010, 18:03) *
Маму не видеть 5 лет это очень плохо!!!! 2 машины имеете ув. Елена Римская, а выделить 60-70 тыщ в год на поездку к маме не можете?!

Машину я имею одну, вторая продана, материальных затруднений не испытываю, но к сожалению мой бизнес не дает мне долго отсутствовать иначе мне кушать будет нечего!
Вот MIB хочет квартиру в Питере, чтоб полгода там, полгода в Магадане.
А я мечтаю от квартиры в Питере избавиться. Но как видим не все мечты воплощаются в реальность.
Shiko
Цитата(Елена Римская @ 9.11.2010, 23:58) *
... А я мечтаю от квартиры в Питере избавиться. ...


Если не секрет, то почему? Можно исключительно в ЛС.

А то я не могу окончательно определиться ... Питер, Новосибирск, Новороссийск. Цены, условия... близкие, а города разные.
lynx
Елена Римская, не ну так если хочеш так в чём проблема? ))))) могу предложить вариант - двушка в маге ленинградка с ремонтом на твою однушку wink.gif п.с. йа посредник
Shiko
lynx, она писала, что обмениваться не хочет ...

И вообще ... в очередь ... я тут первый стоял ... biggrin.gif
lynx
Shiko, ибо цена кусачая smile.gif просто пожив тут, уверено могу сказать, что если тут жить год и очень хорошо искать варианты самому то можно и дешевле найти, это я не пиарю или ещё чего, просто смотрю со стороны на знакомых, цены тут лупят для "не местных" кто или издалека покупает либо приесжает и ещё ничего не понимает толком, ибо ну какой смысл брать квартиру 96 г.р. без ремонта за 2700, если можно новую вообще у метро всмысле ваще прям у метро и минуты не идти, с хорошей отделкой (тож самое что без ремонта) за 1900-2100

Shiko, данубред)))) не я не в очереди )))

ой, ошиблась квадратура 40 метров это 2400 !!!

это за 34-35 просят 2100, а если до метро минут 10 транспортом то 1900
Shiko
lynx, я находил за 1700 - 2300 т.р. ... новостройки и чуть-чуть б/у ... "в пределах КАД" laugh.gif
... мне пофиг ... мне бы с городом определиться!
lynx
Shiko, ну так и я те ап чём smile.gif а с городом сложнеее ..... это да ..... а я вот уже о стране подумываю laugh.gif
Shiko
Цитата(lynx @ 10.11.2010, 0:13) *
... а я вот уже о стране подумываю laugh.gif

Отдыхать тебе надо ... не бережешь ты себя ... ночами не спишь ... всё о народе думаешь.
lynx
Shiko, я ночами работаю angry.gif и днём работаю wacko.gif очень уж жить хорошо хочется laugh.gif
Shiko
five.gif lynx, Когда же жить то хорошо, если ты с утками иднём иночью... да ещё и хочется ...
Елена Римская
Да нормально я продаю 2500, даже с торгом. продавала дороже не берут. Я же нормальный чел.
А в Питер не хочу, потому как мне нужно теплое море, горы и лес в одном флаконе.
Shiko
Цитата(Елена Римская @ 10.11.2010, 1:16) *
А в Питер не хочу, потому как мне нужно теплое море, горы и лес в одном флаконе.

Хочешь сказать, что Питер, что Магадан ... туман, промозглость и холодное море!?
Елена Римская
Именно это. Хотя в Питере лето есть, и зима не такая холодная и длинная. Там прекрасные леса и озера. Можно махнуть в Карелию на рыбалку в совсем нетронутые места.
Просто мне хочется более теплое место, но не такое жаркое как в Краснодаре. А если совсем размечтаться, то хочется в Черногорию. Полгода там, полгода в Питере было бы супер!
Shiko
Вот и я говорю, что Питер тот же Магадан..., только помягче ... и побольше ...
Елена Римская
Наверно поэтому столько магаданцев в Питер перебрались, что там и климат нам ближе, и город с большими возможностями.
Shiko
Елена Римская, наверняка! Хотя наших во многих городах много ...
lynx
Shiko, это временные трудности smile.gif

Елена Римская, тогда норм, ещё немного поищеш и поставь ценник 2300 и в маг экспресс и в миг купят smile.gif либо с риэлторами в питере созвонись они вообще быстро квартиры продают
soljas
biggrin.gif
Цитата(Елена Римская @ 10.11.2010, 1:36) *
Именно это. Хотя в Питере лето есть, и зима не такая холодная и длинная. Там прекрасные леса и озера. Можно махнуть в Карелию на рыбалку в совсем нетронутые места.
Просто мне хочется более теплое место, но не такое жаркое как в Краснодаре. А если совсем размечтаться, то хочется в Черногорию. Полгода там, полгода в Питере было бы супер!


Скатайтесь в Калининград, обожаю этот город за его природу и архитектуру, ну и самое главное - море есть, тоже Балтийское, но в то же время - совсем другое, плюс Черногория еще ближе станет.
MIB
Цитата(lynx @ 10.11.2010, 0:11) *
Shiko, ибо цена кусачая smile.gif просто пожив тут, уверено могу сказать, что если тут жить год и очень хорошо искать варианты самому то можно и дешевле найти, это я не пиарю или ещё чего, просто смотрю со стороны на знакомых, цены тут лупят для "не местных" кто или издалека покупает либо приесжает и ещё ничего не понимает толком, ибо ну какой смысл брать квартиру 96 г.р. без ремонта за 2700, если можно новую вообще у метро всмысле ваще прям у метро и минуты не идти, с хорошей отделкой (тож самое что без ремонта) за 1900-2100

Shiko, данубред)))) не я не в очереди )))

ой, ошиблась квадратура 40 метров это 2400 !!!

это за 34-35 просят 2100, а если до метро минут 10 транспортом то 1900

А как по ценам Гатчина-Павловск-Пушкино отличается от самого Питера? В Крондштадт не хочу.
Синегорец
Цитата(ltybc @ 9.11.2010, 18:53) *
Я знаю много людей в Магадане, кто ведет себя точно так же.Нет возможности ездить. Многим не оплачивают.
Но мы о них не будем. Ведь это неудачники, по Вашему мнению

!!!Я писал конкретно про Римскую! а что сложно хотябы раз в 2 года слетать к родным на "материк"
 за свои деньги? Что у нас билет до Москвы 50000 стоит??? или что зарплаты только по 10000 у нас кругом  платят?


Вообщето не мной сказано!- Там хорошо- где нас нет!!!

Синегорец
Цитата(Елена Римская @ 10.11.2010, 0:58) *
Машину я имею одну, вторая продана, материальных затруднений не испытываю, но к сожалению мой бизнес не дает мне долго отсутствовать иначе мне кушать будет нечего!

Готов! готов подменить Вас в Вашем бизнесе на период Вашего отдыха! Образование высшее юридическое( не покупное как в им.Пушкина) возраст 29 лет. ответственный. коммуникабельный. эрудированный. умею носить деловой костюм с галстуком!,  в/у кат. В,С (  не куплены за 3 месяца обучения в автошколе, а заработаны умом и потом в престижном учреждении за 8! месяцев), +слесарь по ремонту а/м правда только 3 разряда). последние 9 лет работаю по ненормированному рабочему дню( когда надо-работаю, когда можно-отдыхаю) Тем более чтобы увидеть мамау надо всего то недельку хотя бы.

Я вот тоже в мае летал к родным и друзьям всего на 2 недели. Был Новосиб. Курган. Екатеринбург.Челябинск и везде успел и водки попить и с матерью по душам поговорить и сестренку беременную поддержать и деда с Днем победы поздравить и с дядькой в бане попариться! а все живут в разных городах!!!


soljas
у всех свои заморочки, не заставляйте людей оправдываться в сети.
lynx
MIB, скажу так: цена двушки в Кронштадте или Гатчине и т.д. стоит как однушка в питере т.е. за 2500 уверенно можно купить большую двушку, хорошую в отличном состоянии п.с. знаю т.к. сейчас ищу варианты для своих.

согласна с soljas, жизнь сложная штука и ситуации бывают разные, но лично моё имхо мой билет на нг в маг куплен уже, про париж хз ибо денег пока нехватает да и шморьё новое на нг не куплю и подарок себе любимой ибо 30 т.р. это с билетами ещё до москвы и всей заворухой всё же для меня хорошие деньги, НО мне плевать ибо у меня родителя одни и их счастливые глаза это самое главное)) кстати прилетаю 31 в обед, отсижываюсь у подруги и в 12 под бой курантов я к ним заявлюсь !!!! блин аш амой радостно!!!!
shans2
Цитата(lynx @ 10.11.2010, 14:59) *
кстати прилетаю 31 в обед, отсижываюсь у подруги и в 12 под бой курантов я к ним заявлюсь !!!! блин аш амой радостно!!!!


Сюрприз?! Если да, то хороший! Даже отличный (при условии хорошего состояния нервной системыsmile.gif)
soljas
Цитата(lynx @ 10.11.2010, 14:59) *
MIB, скажу так: цена двушки в Кронштадте или Гатчине и т.д. НО мне плевать ибо у меня родителя одни и их счастливые глаза это самое главное)) кстати прилетаю 31 в обед, отсижываюсь у подруги и в 12 под бой курантов я к ним заявлюсь !!!! блин аш амой радостно!!!!


порой ожидание праздника лучше самого праздника, желаю чтобы и ожидание было СУПЕР, а сам праздник от поездки до следущей поездки вспоминался радостно!!!
lynx
shans2, дадада!!! невры в поряде smile.gif

soljas, спасибо!
Елена Римская
Синегорец, Резюме безупречное! Но мой бизнес увы, требует других навыков.
Вчера смотрела квартиры в Черногории. Цены как в Москве и Питере. Но какая природа!!!
Я точно засиделась в Маге. Сказывается недостаток солнца и тепла.
lynx
Олега, фотки по твоей просьбе smile.gif

Елена Римская
Ну и небо...того гляди метеорит свалится...
Anka
Цитата(Елена Римская @ 11.11.2010, 0:49) *
Синегорец, Резюме безупречное! Но мой бизнес увы, требует других навыков.
Вчера смотрела квартиры в Черногории. Цены как в Москве и Питере. Но какая природа!!!
Я точно засиделась в Маге. Сказывается недостаток солнца и тепла.


Отдыхала месяц в Черногории - сказка! Но работы там нет! Они живут за счет туристов. Сдают им часть своего дома (вторую квартиру) и за счет этого живут. Других вариантов для иностранцев я думаю нет.


Елена Римская
Работы нет это плохо...значит предложу им аквааэробику в море на закате солнца, с массажем нагретыми гальками, пропитанными морским прибоем, и натертыми цветами мимозы! Как вам такой слоган, думаю народ пойдет! У меня еще куча задумок, расчитаных на отдыхающих! 1_dance3.gif party.gif
Anka
Цитата(Елена Римская @ 11.11.2010, 12:32) *
Работы нет это плохо...значит предложу им аквааэробику в море на закате солнца, с массажем нагретыми гальками, пропитанными морским прибоем, и натертыми цветами мимозы! Как вам такой слоган, думаю народ пойдет! У меня еще куча задумок, расчитаных на отдыхающих! 1_dance3.gif party.gif


звучит очень даже неплохо! Только море там сразу глубокое и стоять в море на гальке не очень комфортно smile.gif


Предлагаю вам такой вариант: находите вариантов 20 сдающихся квартир и размещаете эту информацию в интернете, т.е. становитесь посредником. За это имеете евро-центики smile.gif

Елена Римская
Anka Одна голова хорошо, а две лучше. Значит находим пляж с неглубоким заходом в море. и рекламируем аквааэробику с массажем стоп гальками, который оздоровит организм, как доказано древней китайской медициной. Все заканчиваем все секреты рассказывать, а то тему зафлудим. declare.gif
Anka
Цитата(Елена Римская @ 11.11.2010, 13:36) *
Anka Одна голова хорошо, а две лучше. Значит находим пляж с неглубоким заходом в море. и рекламируем аквааэробику с массажем стоп гальками, который оздоровит организм, как доказано древней китайской медициной. Все заканчиваем все секреты рассказывать, а то тему зафлудим. declare.gif


ну я уже нашла таких парочку smile.gif один из них: Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ты массажами занимайся, аэробиками... а я недвижимость поищу )))))

MIB
Где это Черногория? Рядом с албанцами?
Елена Римская
Анка!!!!! Я хочу там дом, пусть даже в дупле дерева! Что за место ? Я занимаюсь разными видами фитнеса, но массаж освоим на курсах это не сложно!

MIB, Когда будут наступать албанцы, постараемся вовремя смыться!
Anka
Цитата(Елена Римская @ 11.11.2010, 13:52) *
Анка!!!!! Я хочу там дом, пусть даже в дупле дерева! Что за место ? Я занимаюсь разными видами фитнеса, но массаж освоим на курсах это не сложно!


На фото пляж "Лучице", находится с небольшим городком "Петровац" (лучшим для отдыха на мой взгляд)




а на этих пляжах ты заработаешь побольше

остров Св. Стефана

lynx
как в сказке! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.