Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Гидр
KAMAZ, так это форум, или доклад на заданную тему?!

П.С. Если доклад, то я пошёл за пивом. Жаль, не ем поп-корн и чипсы. Вредно это для здоровья! (*запивает пивом рюмку говенного Олд Баррелля*)
Shiko
Гидр, ... латынь показывает, что эти простые слова пришли к нам сквозь века ... только поэтому.
KAMAZ
Shiko, а волосы на жопе пришли к нам через тысячелетия... так что - не показатель
Гидр
Думаю, и волосы на жопе имеют латинское наименование.

П.С. Парни, а может лучше о сиськах, коль пошла такая пьянка? Я бы им отдал преференции.
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 5.11.2010, 23:45) *
Shiko, а волосы на жопе пришли к нам через тысячелетия... так что - не показатель

... да уж аргумент!?
Я бы сказал, что они не пришли, а остались через тысячелетия ...

ИМХО! Эта тема и ... напомнила мне буриданова осла ... голодного ... стоящего меж двух вилков капусты ..., он мечется в мыслях о том, какой сожрать ... и так и не выбрав один из них умирает с голоду...

P.S. Гидр, о вечном ... негде ... - тема закрыта. Но не раскрыта smile.gif
Гидр
Shiko, не, стоп. Сиськи - это, так сказать, земные блага, это тлен. Это не вечно. Вечен вопрос - "Зачем?"

П.С. Уж простите, поэтическое настроение к вечеру образовалось.


П.П.С. Предлагаю в корне переименовать тему: где сиськи лучше - в Москве, Питере или Магадане? Война будет та ещё.
Shiko
Гидр, вечном разговоре о сиськах ... вечном, т.к. он почти бесконечен ... почти - потому, что человечество не вечно ...

ты это брось ... задумываться в ... а то протр...еш?!
Гидр
Shiko, понял, иду спать.

См. пока правку предыдущего поста.
Олег 1
Цитата(KAMAZ @ 5.11.2010, 23:36) *
ну вот куда я уеду? засрете же форум за 2 недели....



ГЫЫЫ,,,,,уезжай))))) хватит и 5 дней)))))
Охотник
Всем привет!!!
Ну чё народ ЕДИМ,?,?, всёравно куда но надо двигатся, (Движение ЖИЗНЬ).
Вот у меня есть мечта приехать своим ходом на машине с Камчатки до Магадана летом, все скем я разговаривал на эту тему крутят возле виска suicide2.gif А мне хочится, так в каком месте мне ставить точку 1_beat.gif
Incognito
Охотник, а это на сколько реально?
Охотник
Цитата(Incognito @ 6.11.2010, 1:38) *
Охотник, а это на сколько реально?

Если в процентах то 30% на 70%, а если по желанию то на все 100
ДЮЙМ
Это реально, но это не значит ехать, это значит биться с применением плавсредств, гатей, выжиганием органики бензопилой, с имением таких же, готовых прийти на помощь, друзей.
И главное - быть способным на ЭТО! Иметь техническую, экстримальную, психологическую и медицинскую подготовку. Ну и пропитание добывать придётся, на ДИШИРАКАХ не проедешь, а с собой только лёгкие продукты.
Если конечно твой дядя не директор комбината космо\питания.
Охотник
Цитата(ДЮЙМ @ 6.11.2010, 1:45) *
Это реально, но это не значит ехать, это значит биться с применением плавсредств, гатей, выжиганием органики бензопилой, с имением таких же, готовых прийти на помощь, друзей.
И главное - быть способным на ЭТО! Иметь техническую, экстримальную, психологическую и медицинскую подготовку. Ну и пропитание добывать придётся, на ДИШИРАКАХ не проедешь, а с собой только лёгкие продукты.
Если конечно твой дядя не директор комбината космо\питания.

ОООООООООООООУ, Виталий давай перенаси эту тему куданебуть в "пампасы" там и поговорим о Харчах в тундре, переправе через реки, хождению по болотам. Сделай тему "Глобальное Бездорожье на долгое Время" ну какнебудь так new_russian.gif
lynx
STARGAZER, какой эпос! я плачу wink.gif ))) но ты не обижай девушку, она выжидает самых дешёвых билетов и копит деньги ибо муж её 6 000 рублёв получает, незабывай!!!! Посему ждите к следущей зиме wink.gif

и ещё, не вводи людей в заблуждение!!!!!!!!! - билет москва-мадэнбург на 30 декабря и обратно 7 января стоит всего 24 т.р. ))))
papkavika
Цитата(Barma @ 5.11.2010, 9:59) *
внимательно читайте, там было написано, что человек приехал из Москвы и тут у нас на рынке накупил рыбы икры



странные вы москвичи, я живу в Магадане и знаю где у вас там что продается. Съездите в Ашан, Метро и посмотрите. И не надо по поводу магаданского качества, в качестве рыбы и икры я уверен на 100% только если сам поймал и засолил. На нашем рынке икру попробуешь и в горле потом полдня першит от консервантов.


Здравствуйте!ну,во-первых я не москвичка,и НИКОГДА ей не буду.а где что продаётся,я тоже знаю.в том же Ашане 125граммовая баночка крабов стоит 250рублей.и я не утверждаю,что вся продукция идеальная.и когда всё сам поймаешь сделаешь,естественно это в сто раз лучше.

Цитата(STARGAZER @ 5.11.2010, 10:15) *
Здравствуйте папка по имени Вика, Вы ещё в Москве горемычная? А я то думал в Магадане уже. Какая чудовищная несправедливость, полгода ведь уже тоскуете на страницах форума по раю на земле под названием Магадан. И ни икры Вам там, ни крабика то не даю-ю-ю-ю-ют. Люди добрые Вы ж посмотрите что творится то а? Где ж это такое видано, чтобы законопослушный гражданин (ка) Единой России не мог свободно перемещаться по необъятным просторам великой Руси-матушки.
Воображение рисует картину маслом:
В сотый раз Папкавика пытается преодолеть последний рубеж отделяющий её от трапа самолёта, который серебристой стрелой умчит её горемычную туда где варёные крабы гуляют по бульварам, где весёлые чукчи купаясь в лучах солнечного света бросаются друг в друга икрой и присев передохнуть наполняют бокалы местным ароматным пивом. Туда где понятие Счастье приобретает какой то иной, понятный только ей одной смысл. С мыслями о крабах и луноликих камчадалах она протягивает купленный за 40 тысяч (ведь ей нет шестидесяти, и она явно старше двадцатитрёх) билет. В надежде что в этот раз пронесёт, и через несколько минут она окажется в мягком кресле боинга Папкавика вынимает паспорт из сумочки и протягивает его контролёру в зале вылета. В следующую минуту происходит то чего она боялась больше всего, то что может быть страшнее самой смерти. Контролёр меняясь в лице поднялся со своего места и громким голосом произнёс: ПАПКАВИКА ТЫ ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ? ТЕБЯ ПРИГОВОРИЛИ К ПОЖИЗНЕННОМУ ПРОЖИВАНИЮ В КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИИ МОСКВА. ВЕРНУТЬ ЕЁ ДОМОЙ!!! И под рёв сирен мускулистые парни из ОМОНа уводят нашу героиню обратно в это ужасное место на земле, в пылающую кострами ада Москву.

хорошо написали 1_declare2.gif .что ж я вам такого плохого сделала,что вы про меня такие поэмы пишете? sad.gif ОБИДНО.
Ikarus
Цитата(Barma @ 5.11.2010, 0:12) *
в Москве бываю по десять раз в год и могу сказать однозначно:икры,рыбы,крабов выбора там больше, чем в Магадане, а главное, дешевле

Нуу, в-принципе, ты прав. Только не дешевле. Просто в Магадане надо не на "рынке" покупать, у барыг-перекупщиков, а у своих людей... Нет в Маге рынка! На рынке (в нормальном понимании слова) люди торгуются, а у нас торгуют одинаковым по одинаковой цене двадцать человек. До посинения. Это так, отступление.

Цитата(*Мика* @ 5.11.2010, 0:24) *
Правда,на мой взгляд у нас вкуснее,свежее,да и крабов наших в Питере ни разу не видел.

Сущая правда. Иначе уехавшие знакомые не восхищались бы именно нашей икрой. Настоящий вкус знают, уже не перебьешь до конца жизни.
А насчет "и крабов, и палтуса, и семги..." посмотрите документальную серию "Среда обитания". Да что там, достаточно поговорить с рыбаками и узнать куда они сгружают улов... Как ни ужасно, но большая часть морепродуктов подаваемых в московских (и элитных, тоже!) ресторанах и магазинах - это Китай (с*ка, снова он...). Иногда Норвегия (выловлено у нас, отвезено туда, переработано и продано нам. Остап отдыхает!)

STARGAZER, да ты почти гений))) Отлично и в точку! Только не продавайся Петросяну)) (http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=32860&view=findpost&p=459027)
Олег 1
звонила одноклассница с Приморья, грит гуляли по берегу моря, у них +15 было((( а я захотел салат из свежих огурцов и помидор......поехал в супермаркет, и купил такое фуфло((( пришлось выкинуть.....в общем стали нездорвые мысли в голову лезть....мож это осенняя хандра, а мож и правда пора валить, а то сколько лет я тут живу, таких сроков и при Сталине не давали))))
Johny
Интересно, почему именно в этой теме столько срача и агрессии? Действительно задевает за живое?

Свои пять копеек: в Иркуцке сейчас +6. Травка местами зеленая. Брат прилетел, привез икры и корюшки. Одноклассник своим ходом из Владивостока заехал, аутбека в Новосиб гонит. Омуля поели, в бане попарились, пива местного полутемного попили.
Но и в Магадане своих прелестей хватало: например своя квартира и постоянная прописка. Здесь за это попотеть придется. Уже начали training1.gif

ИМХО: сменить место жительства проще, чем сменить образ жизни. Тот одноклассник, что на аутбеке, в следующем году делает вторую попытку уехать в Австралию. Вот это понимаю: перемены! Даже говорят все не по русски.
MIB
А я на днях случайно подслушал разговор в маршрутке. Еду короче на маршрутке, так как безлошадный, а собак надо каждый день кормить и каждый день так катаюсь. Вошла в маршрутку женщина пенсионного возраста, водитель здоровается с ней и спрашивает, а вы же вроде уезжать собирались. Да вот говорит она не как квартиру с мужем не можем продать за хорошую цену что бы на Украине квартиру тоже купить. На что водитель отвечает а я на Украине не могу продать квартиру за хорошую цену, что бы в Магадане купить.
Ikarus
Блин, что-то я за время отсутствия отвык от того, что здесь словесно мочат до потери пульса. Печально.

STARGAZER, будь спокойнее (как совет). Целее нервы будут. Тебе реально есть за что оправдываться? Я не знаю (в душу лезть не привык), потому дело твое - отвечать или нет.

Меня, к примеру, никто не ссылал никуда, ни под каким конвоем не привозил, жертвой репрессий я не был. Я родился в советском городе Магадане. Один из моих родителей тоже. Поэтому к неоднократным вопросам в этой теме, типа: "Чё не валишь отсюда, если не нравиться? Давай вали, кто тебя держит!", я отношусь философски. Существует несколько моментов для таких случаев:
1. Жизненные обстоятельства (подробно о них в инет-форуме человек в здравом уме разглагольствовать не станет). Жизнь - штука посложнее, чем "вали - не вали".
2. В этой связи "вали откуда приехал", мягко говоря, немного не по адресу.
3. Ну и ответ попроще: "А кому какое дело, почему так или иначе?".
У каждого своя жизнь, свои проблемы и пути их решения. Мы ж не в исповедальне и не на допросе перед трибуналом. Кому, куда и зачем ехать или "валить" - дело сугубо личное.
p.oleg
Цитата
Интересно, почему именно в этой теме столько срача и агрессии? Действительно задевает за живое?

да ваще пох smile.gif
просто тема изначально провакационная...те кому нравятся синие фломастеры пытаются доказать тем кому нравяться зеленые, что синие круче и все любители зеленых лошары...и наоборот 1_boyan.gif
Voldemar
Сам себе - круче Магадана ничего нет (фигли, с подводной лодки...)

Своим детям - при первой возможности сваливайте, но не дальше Урала...

Ну, где-то так, это если коротко... )))

DE$NA
Разве Магадан резервация,обнесенная колючей проволокой с запретом на выезд ?

По-моему каждый решает сам что ему лучше уехать-остаться.

И уж совсем никчему ругань,было бы еще из-за чего.

Я люблю этот край за прстор,за уединение,за возможность подышать чистым воздухом на верхушке сопки,где у ног лежит необъятное пространство и еще за очень,очень многое...

Вот выходные

crazybubble
Песня такая была в советское время..:
...
Сам себя считаю городским теперь я -
Здесь моя работа, здесь мои друзья...
Но всё также ночью, снится мне деревня.. -
Отпустить меня не хочет Родина моя
...
Ну, там ещё было про:
...А зимой равнина вся белым-бела..,
И дорогу гуси переходят важно..,
И в овраге шмель мохнатый пьёт росу с цветка.
***
Смысл в чём? Замените Шмеля, Гусей, Деревню на Магадан, Хариуса и Копатыча... - всё станет на места. Сама мысль о том, что просто покинуть эту красоту: сопки, трассу.., это синющее низкое небо, разреженный воздух.. - невыносима для меня, родившегося в этом ругаемом городе, видевшего его меняющиеся лица, пережившего несколько раз 3-дневную депрессию после приезда с "материка"... Как я могу? Трудно... Как бы я не мечтал о Скандинавии, только точно знаю - помру я на чужбине без этой природы, цвета немецкой овчарки.., без тумана... и, главное - без истинно магаданской человеческой прямоты в отношениях, которой не встречал нигде по Свету.
MIB
Простор небесный сизокрыл,
И тишина кругом.
Мне уголок России мил —
Мой добрый отчий дом.
Стою, не глядя на часы,
Березкам шлю привет!
Такой задумчивой красы
Другой на свете нет!

Проходят дни, бегут года,
И где-то там и тут
Шумят большие города,
Дороги вдаль ведут.
Но сколько б ни было дорог
И беспокойных дней,
Всегда России уголок
Живет в душе моей.

Припев:
Уголок России — отчий дом,
Где туманы сини за окном,
Где твои немного грустные
И глаза, и песни русские.
andrebos
А в Чебаркуле никто не был? Говорят там красиво.
Shiko
Поф0наф где ..., был бы человек хороший!
Олег 1
Цитата(DE$NA @ 8.11.2010, 18:13) *
Разве Магадан резервация,обнесенная колючей проволокой с запретом на выезд ?



мы хуже, зачем нам колючка когда отсюда никуда не деться...самолет дорого, дороги нет (переправа тока в декабре откроется) море во льдах...., короче никуда с этой подводной лодки не денешься))))
никА
Олег 1, есть дорога, например, в Сусуман, только тут как-то холодновато сейчас (-35-40) sad.gif
dissector
Цитата(andrebos @ 8.11.2010, 19:38) *
А в Чебаркуле никто не был? Говорят там красиво.



я в учебке был, чебаркуль 13- там ядренный взрыв был, зашибись-грибы с собаку....
а так красиво в миасе, там река и горы.

и кожвен знатный .....

на 40000 чел- 4500 с вензаболеваниями....

красота.
Dorall
Цитата(никА @ 8.11.2010, 22:34) *
Олег 1, есть дорога, например, в Сусуман, только тут как-то холодновато сейчас (-35-40) sad.gif

Я бы не стал так говорить, до дороги там далеко.

Я не жалею, что родители меня сюда привезли. Живу тут, получаю удовольствие. Не всегда конечно, но зато более качественное, более эмоциональное что ли. Смогут ли те же питерцы похвастаться, что за стоимость недорогой иномарки слетали семьей в отпуск???!!! Нет... sad.gif  А мы тут такие! Да, обидно, что на своей машине не могу выехать дальше Палатки, но с другой стороны, машина целее от таких дорог, что аккурат после поселка начинаются. Можно до бесконечности распаляться за "за" и "против", так что радуйтесь тому, что имеете. Хорошо хоть это есть!


lynx
Цитата
я в учебке был, чебаркуль 13- там ядренный взрыв был, зашибись-грибы

теперь мне всё с тобой понятно wink.gif

Цитата
Смогут ли те же питерцы похвастаться, что за стоимость недорогой иномарки слетали семьей в отпуск???!!!

я прям хз как провести параллели, купила на нг за 24 т.р. билет на маг (это само 31 и до 4), далее Париж ещё 37 т.р., эх.... итого 24+37=61 - интересная у вас машина получается, да и моя з/п в маге быза В 3 РАЗА МЕНЬЧЕ чем в Питере (та же должность и т.д., да и организация занимается тем же), НО на свою теперешнюю з/п я могу раз в месяц летать в маг и ещё платить за квартиру и кушать (на шмотьё правда уже не хватает), но всё же, посему осмелюсь с вами поспорить

про психологический аспект я молчу, месяц не говорила с друзьями и всё было ништяк, а сегодня поболтали и опять душа болит (((( кстати для меня (имхо) это единственный минус отъезда
УАЗ
Переехал. И считаю правильно сделал. Мало того. Раньше надо было это сделать.  Море работы всякой. Жизнь более разнообразная и динамичная. Больше позитива. Народ здесь строится вовсю - дома, коттеджи, дачи. Сажают сады, делают бассейны. Блин - ЖИВЁТ народ. Многое поздно к сожалению понимаешь. Мнение личное. Не ругать. А на рыбалку и охоту в августе-сентябре постараюсь приехать.
MIB
Цитата(lynx @ 9.11.2010, 1:39) *
теперь мне всё с тобой понятно wink.gif


я прям хз как провести параллели, купила на нг за 24 т.р. билет на маг (это само 31 и до 4), далее Париж ещё 37 т.р., эх.... итого 24+37=61 - интересная у вас машина получается, да и моя з/п в маге быза В 3 РАЗА МЕНЬЧЕ чем в Питере (та же должность и т.д., да и организация занимается тем же), НО на свою теперешнюю з/п я могу раз в месяц летать в маг и ещё платить за квартиру и кушать (на шмотьё правда уже не хватает), но всё же, посему осмелюсь с вами поспорить

Не вводи народ в заблуждение. Это в Питере зарплата в два раза меньше чем в Магадане при аналогичной профессии.
lynx
MIB, тебе конечно виднее laugh.gif
MIB
А почему с иронией? Так и есть. Бюджетники там получают в два раза меньше зарплату чем такие же бюджетники здесь. А если ты не могла в Магадане нормальную работу найти так это не значит, что там для всех больше возможностей.
Что ты фото давно Питера не кидала. Летний был, осенний был, а зимнего нет. Потому что город мрачнее Магадана зимой?
lynx
MIB, при чём тут я и бюджет? wink.gif а по поводу фото, так у нас ещё нет зимы, осень в разгаре smile.gif
Елена Римская
Ппрочитав тему мне показалось, что MIB, крайне против выезда магаданцев в европейскую часть России. Неужели все те миллионы россиян, живущие на "материке", не осознают что есть на земле райский уголок Магадан! declare.gif
Магадан состоит в основном из мигрантов, сюда то приезжают, то уезжают. Всю его историю так было.
Неблагоприятная здесь обстановка для людей,а особенно для детей, это даже учеными доказано.
Ну не от хорошей же жизни люди стремятся уехать! На мой взгляд здесь комфортно тем кто любит вылазки на природу, рыбалки и охоту. Но это с успехом можно восполнить живя в ЦРС, только место нужно выбрать подходящее.
По статистике из города и области уезжает ежегодно довольно много людей, а приезжают единицы, которые не смогли адаптироваться в другом месте.
Я продаю жилье в Питере, а мне телефон оборвали с обменом на Магадан, потому как у большинства нет средств купить там квартиру, а уехать очень хочется.
MIB
Цитата(lynx @ 9.11.2010, 13:38) *
MIB, при чём тут я и бюджет? wink.gif а по поводу фото, так у нас ещё нет зимы, осень в разгаре smile.gif

Вот видишь сама что у нас лучше, у нас всю грязь уже снежком присыпало.
lynx
MIB, и увидите вы эт грязь только в июне, действительно веская причина! +)
MIB
Цитата(Елена Римская @ 9.11.2010, 14:03) *
Ппрочитав тему мне показалось, что MIB, крайне против выезда магаданцев в европейскую часть России. Неужели все те миллионы россиян, живущие на "материке", не осознают что есть на земле райский уголок Магадан! declare.gif
Магадан состоит в основном из мигрантов, сюда то приезжают, то уезжают. Всю его историю так было.
Неблагоприятная здесь обстановка для людей,а особенно для детей, это даже учеными доказано.
Ну не от хорошей же жизни люди стремятся уехать! На мой взгляд здесь комфортно тем кто любит вылазки на природу, рыбалки и охоту. Но это с успехом можно восполнить живя в ЦРС, только место нужно выбрать подходящее.
По статистике из города и области уезжает ежегодно довольно много людей, а приезжают единицы, которые не смогли адаптироваться в другом месте.
Я продаю жилье в Питере, а мне телефон оборвали с обменом на Магадан, потому как у большинства нет средств купить там квартиру, а уехать очень хочется.

Как же могу быть против миграции населения. Все человечество зародившись в Африке за несколько сотен тясяч лет расселилось по всей Земле и дошло даже до просторов Колымы. Думаю что если возращяться обратно, то нужно из Магадана уже сразу на историческую Родину в саванну.
soljas
Цитата(lynx @ 9.11.2010, 1:39) *
я прям хз как провести параллели, купила на нг за 24 т.р. билет на маг (это само 31 и до 4), далее Париж ещё 37 т.р., эх.... итого 24+37=61 - интересная у вас машина получается, да и моя з/п в маге быза В 3 РАЗА МЕНЬЧЕ чем в Питере (та же должность и т.д., да и организация занимается тем же), НО на свою теперешнюю з/п я могу раз в месяц летать в маг и ещё платить за квартиру и кушать (на шмотьё правда уже не хватает), но всё же, посему осмелюсь с вами поспорить


такие цены редкость

Цитата(MIB @ 9.11.2010, 9:33) *
Не вводи народ в заблуждение. Это в Питере зарплата в два раза меньше чем в Магадане при аналогичной профессии.

это далеко не так. я работаю в межрегиональной компании в магаданском филиале, так вот при аналогичных профессиях во Владике зп выше в 1,5 раза.
lynx
soljas, эм..., да нет, есть ещё дешевле трансаэро там за 20 можно взть но на 27 число а это мне просто неподходит, посему цена 10 туда и 10 обратно это вполне нормально
soljas
lynx, так то оно так, я к тому, что когда известны точные даты отпуска, ценник на порядок выше. Я как раз за то, чтобы уезжать, уже все для этого сделали (жилье имею ввиду), но только какого-то пинка не хватает.
Сегодня
Прочитал всю тему.
Не понял о чём вы спорите.
Ответ на вопрос темы каждый дает сам.
Он стоит в одном ряду с вопросами, стоит ли: поступать в ВУЗ; любить; жениться, выходить замуж; рожать детей; работать; жить; и т.п.
Не может быть одного ответа. У каждого свой вариант. А их сравнение пошло.

Странная тема.
Елена Римская
Цитата(MIB @ 9.11.2010, 16:19) *
Как же могу быть против миграции населения. Все человечество зародившись в Африке за несколько сотен тясяч лет расселилось по всей Земле и дошло даже до просторов Колымы. Думаю что если возращяться обратно, то нужно из Магадана уже сразу на историческую Родину в саванну.


Зачем так глобально rolleyes.gif Ну почему не порадоваться за людей магаданцев, так неплохо устроившихся на материке! Я хоть и не знаю никого, но очень рада что у многих все получилось и даже открылись новые возможности. Надо познавать мир. Сколько можно сидеть в ограниченом пространстве!
Я сколько живу, ни разу не видела цветущие сады, казалось бы мелочь, но сколько положительного заряда могла бы получить.
MIB
Цитата(Сегодня @ 9.11.2010, 16:44) *
Прочитал всю тему.
Не понял о чём вы спорите.
Ответ на вопрос темы каждый дает сам.
Он стоит в одном ряду с вопросами, стоит ли: поступать в ВУЗ; любить; жениться, выходить замуж; рожать детей; работать; жить; и т.п.
Не может быть одного ответа. У каждого свой вариант. А их сравнение пошло.

Странная тема.

Правда странно что ты с в один ряд вопрос рождения и смерти ставишь вопрос уезжать или оставаться.

Цитата(Елена Римская @ 9.11.2010, 16:46) *
Зачем так глобально rolleyes.gif Ну почему не порадоваться за людей магаданцев, так неплохо устроившихся на материке! Я хоть и не знаю никого, но очень рада что у многих все получилось и даже открылись новые возможности. Надо познавать мир. Сколько можно сидеть в ограниченом пространстве!
Я сколько живу, ни разу не видела цветущие сады, казалось бы мелочь, но сколько положительного заряда могла бы получить.

Вот я езжу в отпуск и познаю. А в других городах сидят безвылазно и отпуск проводят у себя в квартире на диване, но выбирутся иногда раз в месяц за город на электричьке. Ты думаешь москвичи и питерцы видят как сады цветут? видят также как мы по телевизору.
Елена Римская
По крайней мере если у тех же москвичей и питерцев возникнет желание посмотреть как цветут сады. то можно съездить в соседний "колхоз" хоть раз в год.
А я вот не могу каждый год в отпуск ездить. Потому лет десять а то и больше теплого моря не видела. Маму раз в пять лет вижу. Это что нормально!
В этой теме никому не интересны личные проблемы.
Синегорец
Маму не видеть 5 лет это очень плохо!!!! 2 машины имеете ув. Елена Римская, а выделить 60-70 тыщ в год на поездку к маме не можете?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.