Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Настюха
Согласна, тоже заметила разницу, в Магадане всё время спать хочется, и не важно пил ты вечером или нет, не хватает кислороду. В Новороссийске ложилась после 12, встатавала бодренько в семь. Так что тяжелый климат в Магадане!!!! Уже не дождусь когда обратно!!!! f1_ride.gif

Сразу отвечу, что не ругаю Магадан, каждому своё))))) Действительно, кто-то умирает на материке, кто-то в Магадане, но если все уедут, тогда к кому в гости приезжать, попку поморозить)))))
1_boyan.gif


fotomif
Цитата(Karat_V @ 19.8.2011, 11:26) *
ехать надо и как можно быстрее .. поехали в разрешиловку нет разрешений сдал на покраску спойлер нет краски на след неделе пришлют и всё что не коснешься так ... а романтика и т.п. в опу ) можно если невтерпеж приезжать раз в год или два за романтикой .. рыбалка не знаю а охоту точно найти можно везде .. в общем однозначно делать тут нечего .. и самое основное из 100 врачей дай бог одного нормально квалифицированного и еда вся что еда что пластик один вкус .. а это здоровье и оно уходит вернее убегает даже если не пить и не курить и т.п. всё равно ... рвать когти надо


И это не только врачей , а и других специалистов касается,делать в Магадане нечего, в основном живут ради чего-то.. денег заработать или проблемыкакие то личные. 

p.s. Правда на счет денег... их  всегда не хватает.




MIB
Цитата(Johny @ 19.8.2011, 12:12) *
В июле был в Магадане. Естественно сажали за стол. Так вот с утра голова всегда так болела... wacko.gif Раньше думал, что дело в качестве алкоголя, но после поездки понял: кислорода в воздухе мало, а тут еще и спиртное. Конечно с утра голова тяжелая! На материке просыпаюсь всегда огурцом.

Выход нашел - взял у брата машину и появилась 100% отмаза: за рулем не пью!

Что то такое и я неоднократно подмечал по себе. А выход есть. Просто не пить алкоголь.
KAMAZ
MIB, ты что? В Магадане же все пьют... А ещё опасно с кем-то ездить, ведь не знаешь доедешь или нет! Кругом жулье, неудачники и алкоголики.

Маринеро
Цитата(KAMAZ @ 19.8.2011, 14:13) *
MIB, ты что? В Магадане же все пьют... А ещё опасно с кем-то ездить, ведь не знаешь доедешь или нет! Кругом жулье, неудачники и алкоголики.

Ага весело у нас,как в сказке)))))) Анекдот что-то вспомнила.. Мужчина, вы что собираетесь меня износиловать.."нет", а придется)))))
zenit07
Насчет того, что на Колыме люди "чище" (блин, какой-то эпитет сомнительный, но ладно) согласен на все 150 процентов. Никогда не забуду как меня, промокшего, грязного и похожего на разбойника, стоящего в час ночи возле Гербинского перевала, согласился подвезти мужичок на ЗиЛе, у которого в кабине сидели жена и маленький сын. А когда на Ларюковой, вылезая из машины, я предложил ему деньги, услышал от его жены:" Ну что Вы, зачем?!". Но деньги я все равно незаметно положил на торпеду.Вот так-то. Другой случай. Год назад в командировке на Дукате оборвало колесные шпильки, так уже на следующий день мне подогнали почти новую ступицу от Террано(безвозмездно абсолютно), а также двух токарей, которые выточили необходимые девайсы.
Другое дело, что Магадан значительно уступает в развитии сферы сервиса городам даже Восточной Сибири, не говоря уже о ЦРС. Практическое отсутствие конкуренции никак не стимулирует ее развитие. Поэтому мы и вынуждены считать заштатный лабаз на автовокзале, к которому невозможно нормально подъехать, супермаркетом. И такое положение вещей наблюдается во многом, увы... Климат также не способсвует позитвному настроению,хотя для меня в самый раз - не выношу жару. rolleyes.gif
Но все равно, вряд ли уеду из города, в котором живет третье поколение моей семьи, которому отдано столько сил? Ну уж нет,так просто я не сдамся rolleyes.gif . Погодите, сторонники отъезда, придет время - обратно попроситесь, да только мест в городе мечты не будет rolleyes.gif .
" Точу перо, аза день - ни строки.Боюсь, зарежу Музу - планы рухнут... Как жить в стране,где только дураки Нагаевской не знают бухты?!"
marshal
Необходимо уровень жизни поднять а регионе, что бы с месячной заработной платы можно было в ЦРС слетать пивка попить, и не напрягаться потом. (как было при СССР) И не будет никто думать о уезде отсюда, будут только приезжать, не смотря ни на что!
buhgalter
Цитата(marshal @ 20.8.2011, 8:29) *
Необходимо уровень жизни поднять а регионе, что бы с месячной заработной платы можно было в ЦРС слетать пивка попить, и не напрягаться потом. (как было при СССР) И не будет никто думать о уезде отсюда, будут только приезжать, не смотря ни на что!

Тогда придется и СССР вернуть. Тогда же все предприятия были государственными и государство было заинтересовано в развитии области, поэтому и з/пл позволяла простому водиле летать каждый год куда хочешь. А щас почти все частное, кто те будет з/пл подымать до уровня, чтоб ты летал пивка попить в ЦРС? Никто. Так что забудьте про поднятие уровеня жизни. У нас капитализм, а не коммунизм. Лет через 50 в области останется только магадан, сусуман, и некоторые райцентры а мелкие поселки, что раньше были, будут базами для старателей. 


Gagenn
Цитата(buhgalter @ 20.8.2011, 11:25) *
останется только магадан, сусуман, и некоторые райцентры а мелкие поселки, что раньше были, будут базами для старателей.


боюсь, Вы слишком оптимистичны...
ВВПетрович
Цитата(marshal @ 20.8.2011, 9:29) *
Необходимо уровень жизни поднять а регионе, что бы с месячной заработной платы можно было в ЦРС слетать пивка попить, и не напрягаться потом. (как было при СССР) И не будет никто думать о уезде отсюда, будут только приезжать, не смотря ни на что!


До какого уровня поднять, как говорится, сколько нужно для счастья в месяц?!
MIB
Попалась на просторах интернета вот такая картинка. Какая то радостная и поднимающая настроение. Хочу жить в таком месте и в таком доме.
Gagenn
Я даже знаю на каком этаже )))
Alex_gunn
Вот интересная ситуация со мной приключилась в прошлую субботу. Общался с парнем, который приехал с Краснодара, причём он исконно краснодарский и вообще первый раз на самолёте летал. Я его видел в первый раз, и, скорее всего, в последний. Так вот когда разговорились, он сказал следующее: "у вас здесь всё проще и человечней, люди добрей, и на переходах машины останавливаються и пропускают. У нас закатали бы в асфальт и не заметили". И если с первым я согласен, то насчёт машин был искренне удивлён, т.к. все утверждают, что в центральных районах пешеходов пропускают всегда, а Магадан это беспредельный "быдлоград"...

Маринеро
ага, была во Владикавказе, так там не то что пешеходный переход, на светофоре..иду на зеленый, а он на пятки наезжает, еще и орет на меня. Вообще правил нет, носятся, как сумасшедшие, только успевай проскочить
Alex_gunn
Цитата(Маринеро @ 24.8.2011, 1:43) *
ага, была во Владикавказе, так там не то что пешеходный переход, на светофоре..иду на зеленый, а он на пятки наезжает, еще и орет на меня. Вообще правил нет, носятся, как сумасшедшие, только успевай проскочить


Блин, значит не соврал пацан....
ВВПетрович
Врет он. Был я в отпуске в Краснодаре, машины пропускают всегда и везде, как кстати и в хабаровске. Это после того как штрафы подняли за пешеходов, кубанцы то жадные до денег smile.gif .

Нашел сайтик интересный, для желающих переехать. Как думаете, не развод?
http://dom-tvoj.ru/forum/index.php
Shiko
Цитата(ВВПетрович @ 24.8.2011, 5:16) *
...
Нашел сайтик интересный, для желающих переехать. Как думаете, не развод?
http://dom-tvoj.ru/forum/index.php


Неа ... свабьдя!!!
никА
Цитата(Alex_gunn @ 24.8.2011, 2:41) *
... все утверждают, что в центральных районах пешеходов пропускают всегда, а Магадан это беспредельный "быдлоград"...

В Москве, в основном, пешеходов пропускают. Исключанием являются (в большинстве) лица определенных национальностей на ржавых жигулях и волгах (о ком речь, полагаю понятно). Но еще бы там пешеходов не пропускали, когда практически все тротуары заняты припаркованными машинами.
lynx
Алекс-ган smile.gif сугубо моё личное имхо - в Питере пешеходы зажравшиеся! очень! Кто тут ездит, тот знает о чём я wink.gif Те кто стоят на пешеходах и ждут зелёный - туристы
Raduga
Цитата(lynx @ 24.8.2011, 15:36) *
Алекс-ган smile.gif сугубо моё личное имхо - в Питере пешеходы зажравшиеся! очень! Кто тут ездит, тот знает о чём я wink.gif Те кто стоят на пешеходах и ждут зелёный - туристы

На пешеходов охотишься?
А когда сам пешеход? Как ощущение когда тебя не пропускают????
Ex3me
Raduga, как раз наоборот, она исела ввиду, что пешики прут на красный потоком... это да, особенно возле рынков и ТЦ разных...

я на зеленый в Питере прохожу, я - турист...smile.gif
Bladik
Цитата
... и на переходах машины останавливаються и пропускают. У нас закатали бы в асфальт и не заметили". И если с первым я согласен, то насчёт машин был искренне удивлён, т.к. все утверждают, что в центральных районах пешеходов пропускают всегда, а Магадан это беспредельный "быдлоград".


Да ну, если с Новосибирском (а больше мне, собственно и не с чем сравнивать ))) сравнивать так у нас водители очень... культурные? или как сказать, человечные -- ну действительно пропускают. Там, блин на своего зеленого человечка и по зебре перемещаешься короткими перебежками, обходя медленно (в лучшем случае) едущие машины.. Здесь часто останавливаются и мигают фарами, пропуская, если стоишь на переходе без светофора, на регулируемых на красный едут одиночные олени )) Даже если, блин, в неположенном месте перебегаешь (ну бываю и я оленем smile.gif), и то часто пропускают.

Наши водители молодцы, в общем. ))

Причем особенно это стало заметно в последнее время (ну лет 5, наверное).

lynx
Raduga, скорее охота идёт на предложенные живые мишени laugh.gif

Цитата
А когда сам пешеход? Как ощущение когда тебя не пропускают????

может такое прозвучит для мага дико, но за 1 год и 4 месяца я такого НИ РАЗУ НЕ ЛИЦЕЗРЕЛА (с обеих сторон)

Ex3me, я только пару месяцев как "влилась в общие ряды" biggrin.gif ибо косо смотрят unsure.gif
Mggkp
Раз уж затронули тему пешеходов и автоездов, то могу сказать, что в Сочи, в общем-то, анархии в этом вопросе тоже практически нет.)) На красный, никто дорогу не перебегает, все ждут зеленого. И, даже, учитывая то, что на очень многих перекрестках "зеленый человечек" совпадает с зеленым сигналом светофора для машин, выезжающих на перекресток со второстепенной дороги, пешеходам по ногам никто не ездит, а стоят, ждут и пропускают...) Бывают, безусловно, но редко, горячие горцы на тонированной "в хлам" классике, проскакивающие везде, всегда, в любом направлении, на любой скорости при любом сигнале светофора, - но это местный колорит, и он, как говориться, погоды не делает...)))))))))
lynx
Mggkp, в 2003 ггг в Новороссийске была реальная жесть с водилами (не сужу как сейчас), но тогда они абсолютно все страдали дальтонизмом .... было иной раз сыконтно переходить дорогу

Dusher
А кто что может сказать о Находке - Приморский край????
MIB
Что конкретно интересует? Я там три года прожил. Город близнец Магадана. И построен был в тех же годах просто как морской порт.
Dusher
Собираемся туда, родня там, в Ливадии отдыхали - море супер...но вообще какое мнение о городе
MIB
Ну если только ради климата, то смысл есть тогда переезжать. Зима такая же, зато лето не в сравнении с магаданским. Там уже субтропики, а Магадан ближе к тундре. А так что здесь делать нечего, что там таже самая жизнь. Был пару лет назад там, все также думают как бы свалить на материк.

Город одной улицы - Находкинский проспект. Там как у нас на ул. Ленина несколько сталинских домов. Вот и вся архитектура. А в остальном хрущевки как у нас.
Бараки у наc почти все переломали, а там их не трогают, так и стоят с 30-х годов.
шишка
Интересно почитать кто куда уехал и как устроился!Про Казань ничего не пишут,есть тут такие?Поделитесь впечатлениями!
КОНФЕТКА
Цитата(Dusher @ 3.10.2011, 19:42) *
А кто что может сказать о Находке - Приморский край????


По старой памяти о Магадане иногда захожу на форум и читаю..... Живу во Владивостоке и часто бываю в Находке.
Рассказать можно много. От хорошего до плохого...
Что касается климата: конечно же намного теплее. Сегодня, например, +16. Есть лето и теплое море. Прекрасная природа. Город построен, как написал МИБ, по принципу Магадана, как порт. Но он не компактен - одна (грубо) длинная улица (простект).
Живут люди, нравится, но все (большая часть) мечтают о тихом домике в деревне. По ценам - это отдельная грустная тема.... ЦЕНЫ НЕ НИЖЕ МАГАДАНА!!! Поверьте!!!! Продукты: мясо, рыба, крупы такие же и даже на пару руб.выше. Относительно фруктов и овощей, то тут Китай и дешевле в разы. Одежда - если Китай, то копейки(на рынке), а так, то такие как в Маге.
Отдельная тема такси - в Находке ниже 150 руб. нету! Про влад вообще молчу - от 270руб...
Недвижимость - ОЧЕНЬ дорого!!! В связи с наплывом гасторбайтеров и стройкой Саммита АТЭС, тут полная задница!!! Снать квартиру, к примеру, двушку - от 25 тыс., с удобствами от 40тыс. Так, что до конца 2012 делать тут нечего smile.gif
MIB
Цитата(КОНФЕТКА @ 23.10.2011, 16:11) *
Живут люди, нравится, но все (большая часть) мечтают о тихом домике в деревне. По ценам - это отдельная грустная тема.... ЦЕНЫ НЕ НИЖЕ МАГАДАНА!!!

Пусть переезжают к нам в Магадан. У нас здесь тихо как в деревне.
Кстати я решил остатся. Взял кредит в банке и передумал брать квартиру в другом городе, а взял в Магадане.
КОНФЕТКА
ohmy.gif
Цитата(MIB @ 23.10.2011, 15:16) *
Пусть переезжают к нам в Магадан. У нас здесь тихо как в деревне.



МИБ, Вы забыли, что в Магадане минус - это климат и проблемы с выездом. А люди же мечтают о тепле и дорогах.....тут есть и поезда и просто дороги. Вы же были здесь и знаете. Садись в авто и едь без остановки в любом направлении smile.gif))

Цитата(MIB @ 23.10.2011, 15:16) *
Пусть переезжают к нам в Магадан. У нас здесь тихо как в деревне.
Кстати я решил остатся. Взял кредит в банке и передумал брать квартиру в другом городе, а взял в Магадане.



А по поводу жилья в Магадане, считаю, что на сегодняшний момент Вы сделали правильно!!! Во Владе двушка (хрушевка) - 2,5 млн! А если брать улучшенку, то от 3х....и это уже не важно в каком районе....мостов настроили, что стало удобно ездить с любого района.
пока не закончится этот Саммит, цены не упадут...Тут еще вопрос - Куда денутся все иногородние, когда строить будет нечего? smile.gif
Dusher
А мы решили в Находку - к родне поближе, да и климат все таки нормальный, сейчас еще у них тепло, +10, а то и 15 днем, тут очень все нравится, но хочется чтобы дети появились в тепле и ели хоть какие-то нормальные овощи. Маман прилетела - говорит, что домашние помидорки 40 рэ, огуцы вообще 20...и еще море - Ливадийский пляж - для меня нет лучше отдыха. Цены на жилье в Находке как и в Маге, главное, найти работу...а то уже раз уехали, пол года Таганрога и сбежали на Колыму - обратно. А Магадан - это часть души, которая всегда с нами)))
Ласковая
Dusher,полгода!Ну вы молодцы!))) Я в Таганроге и месяца не выдержала,вернулась.)))))))))
Теперь думаю куда бы уехать еще.
Adekvat
А я в четверг улетаю в хохляндию. Отпишусь обязательно как и что там.
kassiopeya
а я в начале ноября на Кавказ
MIB
Цитата(Adekvat @ 24.10.2011, 23:12) *
А я в четверг улетаю в хохляндию. Отпишусь обязательно как и что там.

На Украине делать нечего.
Автогонщик
MIB, Жить можно,НО НА НАШИ деньги. Все очень дорого.
shans2
Цитата(Автогонщик @ 26.10.2011, 18:01) *
MIB, Жить можно,НО НА НАШИ деньги. Все очень дорого.

С первым совершенного согласен.

А вот что дорого мне совершенно не показаось. Наооборот, дешево. По нашим меркам, конечно. С их уровнем зарплат дорого.


Был в Одессе. Все в один голос говорят, что Украина только выходит из сильного кризиса. Жильё сильно подешевело, например.

Автогонщик
shans2, Продукты относительно дешево, шмотки дорого,жилье дешево(смотря какое и где). Очень много пожилых людей на улицах( куда молодежь то подевалась?), нет пьяных и курящих ,бичей,попрошаек.Но ОЧЕНЬ МНОГО бродячих собакblink.gif blink.gif
MIB
А молодежь вся на стройках в России.
Filmor
shans2, Автогонщик,
а какие на Украине девушки…
Adekvat
Всё всем удачи. Удачи Магадан. Прощай не говорю, мало ли что не будем загадывать. wink.gif
MIB
Цитата(Filmor @ 26.10.2011, 23:03) *
shans2, Автогонщик,
а какие на Украине девушки…

И все свободные. Потому как молодые люди на стройках в России.
Filmor
MIB, не исключено.
Я отдыхал с семьёй, знакомиться с девушками не входило в мои планы.
Маринеро
Цитата(kassiopeya @ 24.10.2011, 22:16) *
а я в начале ноября на Кавказ

Куда именно, если не секрет и как на долго?

Мы тоже с мужем собрали семейный совет и решили закруглять Магаданскую жизнь, двигать во Владикавказ. Как бы не резко рвануть, а начать трогаться, в данном контексте "трогаться" сравнивается с транспортом biggrin.gif
Бродяга
Мы тоже с мужем собрали семейный совет и решили закруглять Магаданскую жизнь, двигать во Владикавказ.....................................................................
.........................Я так понимаю накрылись обещенные блины с чаем? smile.gif
Маринеро
Хы нуя с радостью бы встретилась и с Мари и Никой помоему такая компания подбиралась?)))))
никА
Маринеро, чего-то я не поняла? Где встретиться? Во Владикавказе? blink.gif Мне туда не надо, меня и тут неплохо кормят smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.