Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
ObiVan
Цитата(Гидр @ 20.8.2017, 0:22) *
я такого не говорил. не думаю, что тут место подробным описаниям, отчего я считаю себя горячим парнем, но мне на юге тупо невмоготу жарко.

Аналогично! Сейчас +30 с утра до трех дня чувствую себя беконом в духовке. Жару и влажность не переношу. Особенно когда после дождя солнце припекает. Вечером хорошо.. Наверное мутировал уже в полярного человека cthulhu.gif Магаданская фоновая радиация сделала своё дело.
Incognito
Цитата(Гидр @ 20.8.2017, 0:16) *
сегодня весь день ходил по городу в футболке, прохожие в пуховиках откровенно глазели в шоке.

да, я горячий парень. не только на улице.

меня знакомые сейчас, кто давно не видел, спрашивают - нифига какой ты коричневый, с югов? я говорю - ребята, просто я ловил каждый солнечный денёк и лежал на пляже, шастал по сопкам! будьте активнее и жизнь не покажется вам скукой только потому, что у нас абрикосы по 400 рублей smile.gif))

а что зима? ты где-нибудь в Питере на лыжах походишь? а чтобы голышом как на Снежке, чтобы многократно отражённое от сопок солнышко и ледяной ветер с распадка за один день сделали твою тушку похожей на вяленого хариуса? мне такое нравится!


Я пока что не знаю какая зима в Питере и не катаюсь на лыжах, но в начале июня здесь шел снег..

Зато в Питере очень красиво, что гулять, что кататься вечером-ночью по Невскому проспекту как в сказке, красивая архитектура, украшенная ночным освещением и подсвечиванием домов создает такую атмосферу, в этот город интересно окунуться.. Я видел ту аптеку и то окно из которого Блоком было написано стихотворение "Аптека, улица, фонарь", я видел ту чайную, где Пушкин встречался со своим секундантом, тот дом, куда его привезли со смертельным ранением, и даже то место, где все тот же Пушкин встретил Анну Керн, кому и посвятил своё стихотворение "Я помню чудное мгновение"..

Город очень активный и живой, обилие уличных музыкантов, артистов и событий разных жанров и масштабов всегда даст чем заняться, это к слову об активности..
Блин, здесь даже бомж к бомжу обращается на "Вы", чес слово, сам слышал.. (:

Ещё этот город может дать очень много возможностей для собственного развития и работы над собой, но об этом как-нибудь в другой раз.. (:

Цитата(ObiVan @ 20.8.2017, 0:30) *
Гидр, в Магадане тоже есть плюсы :-) Ты их озвучил. К тому же нам не надо проводить по два часа в день под землёй в метро по дороге на работу и не надо стоять в пробке.
Если бы не дорогие и не качественные продукты, Ху... Плохая медицина. Магадан даже неплохой город.


Я добираюсь на работу за 12 мин пешком, на метро езжу лишь иногда по делам или погулять, если близко к станции и мало пунктов посещения в планах, район в котором я живу (Московский) в пробках не стоит вообще, его прогоняют при необходимости сотрудники ДПС путем индивидуального распределения фаз работы светофора, что наводит меня на мысль о том, что далеко не все здесь тратят столько времени на передвижение и именно таким образом, как ты пишешь..

Цитата(Fry @ 20.8.2017, 1:17) *
По своему небольшому опыту скажу - получше остальных smile.gif


Я был в двух городах, которые являются вторыми по значимости в Ростовской и Нижегородской областях и скажу, что Магадан действительно неплох, но именно как градостроение, климат, цены и транспортные развязки не беру во внимание..


p.s. пойду лампочку поменяю в машине..
Incognito
Цитата(Гидр @ 20.8.2017, 1:34) *
Fry, это ваще субтропики. я первый раз туда заехал и попутал - я в город попал или в стирмашинку. у нас туман - сухой!!! а там... вдохнуть сложно.


То, что Владик на одной широте с Сочи не означает, что там та же климатическая зона, в Приморье муссоный климат.. Зимы там лютые, как в Магадане очень холодные, но гораздо короче, 3 февраля вообще таять все резко начало, но это было всего два дня.. Как говорят в Приморье "Широта крымская, а долгота колымская.."..
Гидр
Цитата(Incognito @ 20.8.2017, 1:20) *
Я видел ту аптеку и то окно из которого Блоком было написано стихотворение "Аптека, улица, фонарь", я видел ту чайную, где Пушкин встречался со своим секундантом, тот дом, куда его привезли со смертельным ранением...

...Я добираюсь на работу за 12 мин пешком

32 года живу в городе, через который прошли Королёв и Шаламов. попутно объясняя некоторым знакомым, что вот всеми любимого Солженицына тут и близко не носило))

насчёт работы - ну, повезло просто, бывает, но не у всех
STARGAZER
Цитата(Incognito @ 20.8.2017, 2:20) *
Блин, здесь даже бомж к бомжу обращается на "Вы", чес слово, сам слышал.. (:

Димон, ты не поверишь, в Магадане точно так же. Ко мне вчера на улице подошел бомш и сказал: Здравствуйте, у вас не найдется немного мелочи. biggrin.gif

Цитата(Incognito @ 20.8.2017, 2:20) *
Зато в Питере очень красиво, что гулять, что кататься вечером-ночью по Невскому проспекту как в сказке, красивая архитектура, украшенная ночным освещением и подсвечиванием домов создает такую атмосферу, в этот город интересно окунуться.. Я видел ту аптеку и то окно из которого Блоком было написано стихотворение "Аптека, улица, фонарь", я видел ту чайную, где Пушкин встречался со своим секундантом, тот дом, куда его привезли со смертельным ранением, и даже то место, где все тот же Пушкин встретил Анну Керн, кому и посвятил своё стихотворение "Я помню чудное мгновение"..
Город очень активный и живой, обилие уличных музыкантов, артистов и событий разных жанров и масштабов всегда даст чем заняться, это к слову об активности..

А Дукалиса видел?
Блин, самое главное, чуть не забыл. Сколько стоит Балтика 9 в стекле?
ZND
Цитата
Я видел ту аптеку и то окно из которого Блоком было написано стихотворение "Аптека, улица, фонарь", я видел ту чайную, где Пушкин встречался со своим секундантом, тот дом, куда его привезли со смертельным ранением, и даже то место, где все тот же Пушкин встретил Анну Керн, кому и посвятил своё стихотворение "Я помню чудное мгновение"..

думаю, реставрация событий 1837 года (и ранее) проводилась с большими допусками и известной степенью вероятности... обстоятельства смерти поэта и сейчас не до конца изучены и имеют несколько версий..
Voldemar
Цитата(p.oleg @ 19.8.2017, 22:15) *
ан-10, ан-14, ту-104, ту-114, ту-124 в 88-м году уже не летали, по крайней мере на регулярных рейсах.

А где я говорил про 88-й год?

Цитата(Fry @ 19.8.2017, 22:29) *
Вот если бы кто на Ту-144 летал, вот то был бы респеееект. Остальное все хреня smile.gif


Я - летал. Был вариант добираться с Магадана на Москву через Красноярск (либо через Хабаровск), там и пересаживались на Ту-144.

И соглашусь: после рядового салона, где кресла лицом друг другу, со стационарным столиком между ними и прикрученной настольной лампой - всё остальное хреня несусветная...

Кстати, на Ту-104 тоже весьма своеобразные ощущения, когда в середине салона попадаешь - верхом на турбине...
STARGAZER
Цитата(Voldemar @ 20.8.2017, 11:26) *
А где я говорил про 88-й год?

Вот тут. http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=32...t&p=1306880
Ты написал : В период обозначенный Filmor, ом. А он писал про 88-й. tongue.gif

Цитата(Voldemar @ 19.8.2017, 14:03) *
В период, обозначенный Filmor'ом входят ещё, кроме перечисленных - Ан-2, Ан-10, Ан-14, Ан-28, L-410, Ту-104, Ту-114, Ту-124, Ил-86 и, самое главное - Ил-18.

Всё это разумеется было и даже вполне неплохо летало, но конкретно в 88-м (а именно про 88-й было изначально упомянуто) из Магадана на большую землю летал тандем Ту-154 & Ил-62.
Куда-нибудь в Анадырь, Кепервеем и прочие дебри можно было рвануть на Ан-28 прочих и собратьях, не спорю. О межпоселковых дирижаблях чё вообще говорить, разумеется они были и успешно справлялись со своими задачами.
Ил -18 помню. Винты, тряска, бумажные пакеты и семь часов до Новосибирска. Правда было это ну никак не в 88-м, а немного раньше. В 83-84 году мы летали на таком чудовище в отпуск. blink.gif
ZND
Цитата
о конкретно в 88-м (а именно про 88-й было изначально упомянуто) из Магадана на большую землю летал тандем Ту-154 & Ил-62.

Ил-62М? Ил -86?
p.oleg
ил-86 в магадан не летал
Voldemar
Цитата(STARGAZER @ 20.8.2017, 11:39) *
А он писал про 88-й. tongue.gif

Денис, ты тоже разницы не улавливаешь?
Фраза
Цитата
К моим 17 годам...

подразумевает по умолчанию 1971 - 1988...

Fry, чёрт, я соврал - я про Ту-114 говорил... Но это всё-равно круче - считай на Ту-95 летал... )
kostya
Цитата(Гидр @ 19.8.2017, 9:57) *
ну купил я в отпуске этот арбуз

половину осилил, половина в холодильнике стухла
ну открыл я банку икры 250 г сам делаю,поели пол банки валяется в холодильнике вторую неделю никто не ест завтра на прикормку для мальмы пойдет.а виноград по 300 р улетает в лет.
Гидр
сначала спор "кто на чём летал", потом "чья мама лучше готовит"...
STARGAZER
Это диалог.
Вот спор http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=50...t&p=1306763
kostya
Тёща вчера из Тамбова звонила возмущалась,грит пошла на ярмарку яблочек прикупить к празднику и офонорела от цены аж 75 руб стоят,а должны по 25 рублей быть.Я своей говарю Скинь фото из мегомага яблоки Краснодар 400рубл,она поглядела и сразу перестала возмущатся.
Axel
ответ на вопрос в топике прост, кто хочет тот уезжает, кто не хочет - остается. Плюсы и минусы есть везде, каждый выбирает для себя какие плюсы важны, на какие минусы готов закрыть глаза, а какие минусы вообще плюсы для кого-то.
Johny
Ночью снилось что краболовки в море ставлю... Днем кореш позвонил, говорит надо крузера в Магадан перегнать...

Эх брошу все, поеду крабов ловить biggrin.gif
Fry
Цитата(Voldemar @ 20.8.2017, 12:14) *
Fry, чёрт, я соврал - я про Ту-114 говорил... Но это всё-равно круче - считай на Ту-95 летал... )

Ту-144 был самый крутой smile.gif

Цитата(Axel @ 20.8.2017, 13:53) *
ответ на вопрос в топике прост, кто хочет тот уезжает, кто не хочет - остается. Плюсы и минусы есть везде, каждый выбирает для себя какие плюсы важны, на какие минусы готов закрыть глаза, а какие минусы вообще плюсы для кого-то.

Мы тут вообще-то ради срача собрались, очевидные вещи все и так знают smile.gif
Filmor
Johny, давай, езжай сюда.
Axel
Цитата(Fry @ 20.8.2017, 18:30) *
Мы тут вообще-то ради срача собрались, очевидные вещи все и так знают smile.gif


Ну извините что не вписался в ваш срач =))
Fry
Цитата(Axel @ 20.8.2017, 19:32) *
Ну извините что не вписался в ваш срач =))

Все в твоих руках smile.gif

Последние несколько лет я был твердо убежден, что рано или поздно переберусь в Петербург. А теперь подумал, там же ведь такая же мудацкая погода как и в Магадане. А мне это ооочень не нравится :/
Incognito
Цитата(STARGAZER @ 20.8.2017, 10:23) *
Димон, ты не поверишь, в Магадане точно так же. Ко мне вчера на улице подошел бомш и сказал: Здравствуйте, у вас не найдется немного мелочи. biggrin.gif


А Дукалиса видел?
Блин, самое главное, чуть не забыл. Сколько стоит Балтика 9 в стекле?


Когда они подходят к обычным людям, это нормально, а здесь они так разговаривают между собой когда необходимости в этом нет, Магомед, ну я не могу за Вами бегать, давайте с Вами уже наконец выпьем!!! Прям на Площади Восстания, я так смеялся, что на входе в метро у меня даже сумку не стали проверять..

Денис, я так-то не бухаю, но раз пошла такая телега, то обязательно посмотрю.. А Дукалис, что за тема?
STARGAZER
Это менток из питерского сериала Улицы разбитых фонарей.
А про бухашку я так, ради смеха спросил. Балтика же. biggrin.gif
Гидр
Цитата(Johny @ 20.8.2017, 17:21) *
Ночью снилось что краболовки в море ставлю...

мне сегодня снился очень позитивный сон. что я научился бегать на лыжах коньком. а потом с Ленина на Гагарина прям до Олимпа по тротуарным сугробам прокладывал лыжню.

очень какой-то был позитивный сон. светло было, снег, хорошо.
machucha
Цитата(STARGAZER @ 20.8.2017, 9:23) *
Блин, самое главное, чуть не забыл. Сколько стоит Балтика 9 в стекле?


я извиняюсь,что влез в диалог,но я вообще не видел этого пива там
Гидр
тоже мне культурная столица, позор, выпить нечего
STARGAZER
Цитата(machucha @ 21.8.2017, 10:06) *
я извиняюсь,что влез в диалог,но я вообще не видел этого пива там

Пивом назвать эту смесь сложно. smile.gif
Где нибудь в супермаркетах должно быть, там менеджеры за выкладку линейки производителя головой отвечают.
machucha
STARGAZER,вполне возможно,что и не заметил среди огромного(!) кол-ва сортов пива
Fry
Цитата(Гидр @ 21.8.2017, 10:18) *
тоже мне культурная столица, позор, выпить нечего

Выбор там всяко интересней местного. Там крафтовое только ленивый не продает. Есть целые лавки исклюительно крафтового пива, но ценник у них, мягко говоря, кусачий.
Девятка дешевле smile.gif
soljas
Цитата(kostya @ 20.8.2017, 14:45) *
Тёща вчера из Тамбова звонила возмущалась,грит пошла на ярмарку яблочек прикупить к празднику и офонорела от цены аж 75 руб стоят,а должны по 25 рублей быть.Я своей говарю Скинь фото из мегомага яблоки Краснодар 400рубл,она поглядела и сразу перестала возмущатся.

так у них и доходы в разы меньше, я блоки по 75 - золотые
DDimas
soljas, таки в разы?)

56 000 рублей — средняя зарплата в Магадане
https://rabota.yandex.ru/salary?rid=79

45 000 рублей — средняя зарплата в Тамбове
https://rabota.yandex.ru/salary?rid=13&currency=RUR
Shiko
Цитата(DDimas @ 22.8.2017, 20:10) *
soljas, таки в разы?)

56 000 рублей — средняя зарплата в Магадане
https://rabota.yandex.ru/salary?rid=79

45 000 рублей — средняя зарплата в Тамбове
https://rabota.yandex.ru/salary?rid=13&currency=RUR


Средняя зарплата, как и средняя температура по больнице - у одного 1000000 рублей, а у десятков других - 12000 рублей.
BladeM9
Цитата(Shiko @ 22.8.2017, 22:08) *
Средняя зарплата, как и средняя температура по больнице - у одного 1000000 рублей, а у десятков других - 12000 рублей.


Ну да... Зав. отделением ест курицу, а пациенты - тушеную капусту. Но в среднем, все едят капусту с курицей.
DDimas
Shiko, BladeM9, ну вот есть инфоргафика с средней медианной зарплатой
http://riarating.ru/infografika/20131029/610592843.html

Если сравнивать с Тамбовской областью -> 39.5/2.5-14.8/1.6
В среднем в Магадане получается заработать на 6 тысяч больше.
Johny
А сколько в Магадане стоит "Охота" крепкое?
Гидр
хрен его знает сколько оно стОит, но на него совершенно не стоИт

девятка и то переварибельней будет. господи, я хотел сказать - более крафтова
Хансен
45 000 рублей — средняя зарплата в Тамбове
https://rabota.yandex.ru/salary?rid=13&currency=RUR

В Тамбовской области 20т.р хорошей зарплатой считается , а про 45т.р , это интернет-сказки Андерсена.

Incognito
Цитата(STARGAZER @ 21.8.2017, 0:02) *
Это менток из питерского сериала Улицы разбитых фонарей.
А про бухашку я так, ради смеха спросил. Балтика же. biggrin.gif


Я понял кто это, в том смысле, что именно ты имел ввиду, актера, героя в образе или что нибудь другое..
Маринеро
Средняя зп в Магадане 25/30т
Shiko
"– Знаете, нет ни одного народа в мире, который способен преодолевать трудности так, как это делаете вы, русские. Но к счастью для нас, нет ни одного народа в мире, который так умеет устраивать трудности самому себе.

Прав был английский разведчик, прав."
soljas
Цитата(DDimas @ 22.8.2017, 21:10) *
soljas, таки в разы?)
56 000 рублей — средняя зарплата в Магадане
https://rabota.yandex.ru/salary?rid=79
45 000 рублей — средняя зарплата в Тамбове
https://rabota.yandex.ru/salary?rid=13&currency=RUR

ну сказки же)))
все к тому, что летом яблоки дорогие, на яблочный спас должный в разы дешеветь, но что-то этого не происходит в этом году, приходится есть персики и сливы)))
Гидр
а вот у меня что-то в голове заклинило

со всех сторон слышишь: рынок жилья стоит, я не могу продать хату, я уже три года сижу на чемоданах в ней

позвольте

а почему вы не хотите продать свою однушку за лям, а хотите за два? потому что вам иначе ничего не купить в Питере или Белгороде?

но постойте: вы продаёте свою халупу здесь в Магадане, а я значит, как потенциальный покупатель, должен проспонсировать вам покупку жилья в регионе, где как вы сами считаете, жизнь лучше и сытней?

какого хрена??!!
DDimas
Гидр, ну так то и в магазине хлеб не по себестоимости продают)
Гидр
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 6:27) *
Гидр, ну так то и в магазине хлеб не по себестоимости продают)

это чо щас было - ляпнуть ни о чём?

китайский сайлент продаётся по 200 рублей, японский по 2000 - и это ни у кого вопросов не вызывает?

а халупу в Магадане с воплями "тут помидоры дорогие и в театр сходить некуда" продаёте по цене хаты в Питере?

а чо заработать-то на красивую жизнь сами не хотите?
DDimas
Гидр, даа, беда. Негодяи!
Надо запретить им продавать по таким ценам.

Кстати, а где это в Питере можно купить двушку по цене двушки в Магадане?
На авито сейчас самая дорогая магаданская двушка - 2.3.
Не, в принципе, можно за эти деньги что-то купить. Например в деревне Жабино двушка даже за меньшую сумму висит. Или за те же 2.3 в Песочный, Военный городок, что тоже не Питер, так там еще и площадь квартиры потрясающая - 36 кв.м для двушки это нечто).
Гидр
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 6:45) *
На авито сейчас самая дорогая магаданская двушка - 2.3.

пиздите как Троцкий
DDimas
Гидр, перепроверил,
да, там вначале отмеченные звездочкой всегда висят.

Так да, есть дороже. Но даже если взять среднее, фик что за эти деньги купишь.
Ща на авито 7 страниц по 50 объявлений. Максимальная цена 8.5, минимальная 450тыс.

считать среднее по всем объявам долго. прикину среднее по страницам
1 - 5 850 000
2 - 3 000 000
3 - 2 700 000
4 - 2 500 000
5 - 2 250 000
6 - 1 950 000
7 - 1 400 000 (суммы ниже 1млн я не брал)
Среднее будет 2 450 000
Что можно купить на эти деньги в Питере?
machucha
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 7:06) *
Среднее будет 2 450 000


просто шедевр,не на таких ли данных основывается статистика,говоря,что в Магадане средняя зарплата 60 штук?
DDimas
machucha, не, там брал данные с открытых источников.
>просто шедевр
Да хоспади) это спор на форуме. Тут точность до сотого знака после запятой не нужна.
Если заморочиться, собрать все цены с авито, посчитать по ним нормально среднее или даже среднее медианное, чтоб еще точнее было, результат все равно будет около такого +/- 100 тысяч. И один фик, на эти деньги квартиру в Питере не купишь.
machucha
Директор школы получает 100 т.р,завуч 70 т.р..а учитель 40т.р.А средняя зарплата по школе 70 т.р.И все вокруг кричат,что учителя хорошо зарабатываю.К чему это я,ах да,как можно вычислять среднюю стоимость среди разных квартир по кол-ву комнат? Уж тогда и сравнивать с примерно одинаковой площадью.

PS Кстати,можно найти квартиру за 3 ляма недалеко от Питера
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.