Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ajlekcei
Авто-кто, да.благодарю smile.gif
Johny
Вопрос к западным регионам! Кёнигу в основном.

Собираюсь на машине в РБ в понедельник ехать. Из Твери. Грин карту реально без проблем на трассе там купить? А то у нас страховщики круглые глаза делают, когда этот вопрос задаю. А агенты-помогаи тысячу рублей к своим услугам прикручивают.
ТомТоп
да без проблем в любое время суток.
мест много, если совсем лень останавливаться то можно прям на границе.
За все время ни разу не проверяли страховку.
может и потому что с крейсерской скоростью 115 и хорошими дорогами ( прямыми, а не как в РФ когда все дороги через населенные пункты плюс еще токийский трифт в переселке) топать, нет желания. Соотвественно и штрафо в нет. А так бы проверили 100%.
Fry
Цитата(ТомТоп @ 13.12.2018, 19:30) *
может и потому что с крейсерской скоростью 115 и хорошими дорогами ( прямыми, а не как в РФ когда все дороги через населенные пункты плюс еще токийский трифт в переселке) топать, нет желания. Соотвественно и штрафо в нет. А так бы проверили 100%.

Там теперь камеры, так что не погоняешь бесплатно.
И в витебской области так же дороги через всякие деревни идут
Авто-кто
Цитата(Johny @ 13.12.2018, 6:58) *
Вопрос к западным регионам! Кёнигу в основном.

Собираюсь на машине в РБ в понедельник ехать. Из Твери. Грин карту реально без проблем на трассе там купить? А то у нас страховщики круглые глаза делают, когда этот вопрос задаю. А агенты-помогаи тысячу рублей к своим услугам прикручивают.


Не бери у Российских страховщиков. Не знаю как в Беларуссии, но в Калининграде покупаю Литовскую, на 15 дней - 990 р, вместо 2000-2400 от Росгосстраха и прочих российских.
А тысяча рублей посреднику вообще смешно, это потому что границы далеко и грин-карта диковинка, ближе к границам проще.
София
делаю страховку на границе- 15 дней =950 р.
а на месяц 1500

так что Автокто очень расточительная женщина-платит 990р. tongue.gif
Авто-кто
Я не ты, не буду из-за 40 рублей по всем границам мотаться rolleyes.gif
soljas
Вот вы чучмечки, им страховка для Республики Беларусь нужна, ваша зеленка белорусам даром не сдалась. И границ с Белорусью нет, чтобы там оформить, но будки вроде остались в некоторых местах. В Калининграде то цена сильно гуляет за эту страховку, а с другой стороны так вообще, но сразу скажу, она не дешевая.
DDimas
отличный пост для тех, кто думает о переезде в Краснодар на ПМЖ
https://pikabu.ru/story/zhizn_v_krasnodare_6422187
Гидр
да что мы, такие дикие что Пикабу не читаем с утра, что ли? видели. предсказуемо, что говорить.

почему-то думаю, что это относится ко всем крупным городам. во всяком случае к тем, куда народ летит как мухи на дерьмо. одного понять не могу: ну да, дофига у нас мест, где жить не особо хочется, но разве Питером, Москвой, Калининградом, Белогородом и Краснодаром ограничилась земля обетованная? ведь есть ещё Тель-Авив и Ванкувер - ну это из анекдота "когда хохол родился - еврей заплакал")))) а если серьёзно - мало что ли других мест без точечной застройки и бородатых гостей из высокогорья? вот товарищ один был у родни в Рязани и Кирове - Рязань понравилась, Киров - нет, теперь думает как бы лыжи на Рязань навострить, а добрая половина читателей этой темы сейчас скажет - "фу, Рязань? ну и залупа! те чо - купола надо штоле, пацанчик? это ж целых 3 часа на вонючей электричке на Казанский пилить! ты б ещё сказал - в Каменск-Уральский какой-нибудь уехать!"

BERYMOR
Очень многое в этом посте правда. Бываю в Краснодаре почти ежегодно у родственников. Вечерами прогуливаешься, скажем, в микрорайоне Молодежном, что недалеко от Витаминкомбината, район в основном застроен бюджетными панельными 12-15 этажками и постоянно внизу витает запах канальи. Иногда высотки строят настолько близко друг к другу, что ужасаешься, как там будут жить люди, когда явно не хватит никакого места для парковки и многого другого. Родственникам ещё повезло - они купили квартиру в кирпичном 7 этажном микрорайоне, где ещё более-менее хватает свободного пространства между домами. Нормальный застройщик попался. Без пробок не в час пик до центра еду на автобусе где-то с полчаса. Обратно в час пик около часа в лучшем случае. Это благо, что родственники уже пенсионеры и им не надо особо куда-то ездить.
Fry
Цитата(Гидр @ 13.1.2019, 22:07) *
да что мы, такие дикие что Пикабу не читаем с утра, что ли? видели. предсказуемо, что говорить.

почему-то думаю, что это относится ко всем крупным городам. во всяком случае к тем, куда народ летит как мухи на дерьмо. одного понять не могу: ну да, дофига у нас мест, где жить не особо хочется, но разве Питером, Москвой, Калининградом, Белогородом и Краснодаром ограничилась земля обетованная? ведь есть ещё Тель-Авив и Ванкувер - ну это из анекдота "когда хохол родился - еврей заплакал")))) а если серьёзно - мало что ли других мест без точечной застройки и бородатых гостей из высокогорья? вот товарищ один был у родни в Рязани и Кирове - Рязань понравилась, Киров - нет, теперь думает как бы лыжи на Рязань навострить, а добрая половина читателей этой темы сейчас скажет - "фу, Рязань? ну и залупа! те чо - купола надо штоле, пацанчик? это ж целых 3 часа на вонючей электричке на Казанский пилить! ты б ещё сказал - в Каменск-Уральский какой-нибудь уехать!"

Если деньги есть, то можно хоть куда ехать. Хоть в Рязань, хоть в Сан-Франциско
mers
Анапа тоже уже напрягает застройщиками, те же проблемы школы,садики,пробки.
Гидр
Цитата(Fry @ 13.1.2019, 22:55) *
Если деньги есть, то можно хоть куда ехать. Хоть в Рязань, хоть в Сан-Франциско

и какими масштабами исчисляются эти деньги?

п.с. если деньги есть - то и тут жить прикольно.
Fry
Цитата(Гидр @ 13.1.2019, 23:45) *
и какими масштабами исчисляются эти деньги?

п.с. если деньги есть - то и тут жить прикольно.

В масштабе достаточном, чтобы не пришлось сидя в Рязани думать как бы увеличить доход до своего старого магаданского уровня.
Предполагая, что в основном люди едут жить и работать прежде всего. И если ты в магадане имел 50К, то в Рязани при прочих равных будет 20-30 (абсолютная масса бабла она все же важна). В этом смысле лучше ехать в любую из двух столиц. Да и во многих других смыслах тоже.
DDimas
Цитата(Fry @ 13.1.2019, 14:55) *
Если деньги есть, то можно хоть куда ехать. Хоть в Рязань, хоть в Сан-Франциско

не не, к примеру если Краснодар взять - даже зарабатывая приличные деньги от пробок это не спасет
Filmor
А вертолёт?
DDimas
Filmor, он не везде сесть может
Filmor
Внешнюю подвеску никто не отменял! laugh.gif
AlexMV
А есть кто с Новосибирска??? Может группа в whatsapp есть?
gesel
Цитата(AlexMV @ 14.1.2019, 10:11) *
А есть кто с Новосибирска??? Может группа в whatsapp есть?

Я там родился, но теперь проехал мимо.
AlexMV
А я наоборот приехал biggrin.gif
Fry
Город Новосибирск я вообще не понял. Да цены низкие, но - дороги убитые, город невыразительный, я был там несколько раз и не запомнил вообще ничего. Дорожное движение это отдельная песня, ездят все как хотят smile.gif Хотя получше чем в Магадане точно smile.gif
STARGAZER
Fry, если когда нибудь доведется побывать ещё раз в Новосибирске, бросай к чертям машину и ходи пешком. Это гораздо легче, проще и удобней.
Сходи в оперный театр, погуляй по Красному проспекту или первомайскому скверу. Сходи в гастрономический театр Пуппен Хаус, музей железнодорожной техники и посмотри (просто посмотри, офигеешь) на здание Института инженеров железнодорожного транспорта, это на улице Дуси Ковальчук в Калининском районе. Там же, неподалеку сумасшедших размеров Новосибирский зоопарк, где по тротуарам бегают ручные белки и принимают вкусняхи прямо с рук у прохожих. И опять же в Калининском районе стадион Сибирь, где можно примерно раз в неделю зависать на хоккее КХЛ. Если интересует советско- сталлинская архитектура, погуляй по проспекту Станиславского, шею сломаешь. Это в Ленинском районе. Там же есть Монумент славы, это памятник ВОВ. Чуть ниже к площади Труда есть парк Кирова. Там атракционы, деревья, шашлыки.
И помни........пешком, без машины. Иначе опять ничего не увидишь. Я в прошлом году ездил там на машине и видел тоже самое что и ты. Убитые дороги, тупорылые водители и грязь.
Mango1890
И погуляй в заельцовском бору,с офигенными соснами,который выведет на пляж с открытым бассейном ,где люди летом после работы отмокают)
Incognito
Третий год слежу за температурой зимой в Санкт-Петербурге.. И последние два года почти никаких холодов, кроме февраля.. Ещё до переезда заметил, что зима хилая ниже - 10 не опускается вообще, но один раз открыл приложение в феврале - 22-24 и так два года, прошлый февраль очень дубовый был, правда, я его не застал.. Вот, вроде и месяц зимы остался, снега много, уже к виду привык, и можно настраиваться на позитив, но ох уж этот февраль..
Тупорезов
Сегодня -18 с утреца. sad.gif
Filmor
Да чего там этого февраля?
Incognito
По температуре - он начался два дня назад..
Filmor
Что-то Калининград затих. Как там с вывозом мусора?
В Магадане прямо с 1 января нормально вывозят. Первый раз такое вижу.
НАТКА
У нас во дворе мусор с баков и раньше хорошо вывозили, а вот елки в уголке уже вторую неделю стоят, скоро прорастут)
Filmor
Ёлки та ещё тема. Нехорошие люди бросили 2 ёлки на углу у магазина "Охотник". Мимо шли подростки лет 12-14, посмотрели на это безобразие и отнесли ёлки на помойку.
ZND
Разболтались совсем. Ни стыда, ни совести. Сегодня елки на помойку, а завтра что? Курить за школой перестанут и на дискотеки трезвые начнут ходить?
Авто-кто
Цитата(Filmor @ 22.1.2019, 2:50) *
Что-то Калининград затих. Как там с вывозом мусора?
В Магадане прямо с 1 января нормально вывозят. Первый раз такое вижу.


Некогда Калининграду biggrin.gif

Не было проблем с мусором, и сейчас нет..
Здесь вообще с уборкой города нет проблем, часов в 4-5 утра едешь, весь город в оранжевых и зеленых людях в спецодежде, убирают, подметают..
Shiko
Цитата(Авто-кто @ 22.1.2019, 15:46) *
Некогда Калининграду biggrin.gif

Не было проблем с мусором, и сейчас нет..
Здесь вообще с уборкой города нет проблем, часов в 4-5 утра едешь, весь город в оранжевых и зеленых людях в спецодежде, убирают, подметают..


Ну и мусорят же в Калининграде, что аж с 4 утра подметать приходиться laugh.gif
Incognito
Цитата(Авто-кто @ 22.1.2019, 16:46) *
Некогда Калининграду biggrin.gif

Не было проблем с мусором, и сейчас нет..
Здесь вообще с уборкой города нет проблем, часов в 4-5 утра едешь, весь город в оранжевых и зеленых людях в спецодежде, убирают, подметают..


Тебя-то что заставляет в такую рань ехать?
Gari
Цитата(Авто-кто @ 22.1.2019, 14:46) *
Некогда Калининграду biggrin.gif

Не было проблем с мусором, и сейчас нет..
Здесь вообще с уборкой города нет проблем, часов в 4-5 утра едешь, весь город в оранжевых и зеленых людях в спецодежде, убирают, подметают..


Проблемы с мусором в Калининграде были, есть, а в будущем - ещё хуже будет ... Ну в глубоком понимании этой проблемы естественно. Поэтому мне заочно Калининград не подходит.
Incognito
laugh.gif Сам себя отговорил?
Гидр
Цитата(Filmor @ 22.1.2019, 14:53) *
Ёлки та ещё тема. Нехорошие люди бросили 2 ёлки на углу у магазина "Охотник". Мимо шли подростки лет 12-14, посмотрели на это безобразие и отнесли ёлки на помойку.

нехороший мусоровоз потерял ёлку на дороге у поворота на Маску. мимо ехали гаишники лет 40 и шёл Гидр лет 34х. гаишники ёлку объехали, развернулись и уехали. Гидр выкинул ёлку за обочину и дальше пошёл
Gari
Incognito: ну типо того, я очень разносторонне город мечты ищу. Но в гости туда - конечно когда-нибудь наведаюсь.
Incognito
Gari, сколько лет уже продолжается этот поиск города с таким высоким статусом "мечты"? Комплексный сбор и обработка данных, теория, теория и ещё раз теория..
Shiko
Цитата(Incognito @ 22.1.2019, 23:45) *
Gari, сколько лет уже продолжается этот поиск города с таким высоким статусом "мечты"? Комплексный сбор и обработка данных, теория, теория и ещё раз теория..


Мы мечтаем с детства. Представляем свое будущее, рисуем картинки, испытываем эмоции, вдохновляемся своей идеальной картинкой, и она дает энергию и ресурсы двигаться к осуществлению наших мечтаний. Но в реальности почему-то не все мечты осуществляются. Есть мечты, которые потом забываются, а есть те, которые идут с нами многие годы. Что случается с нашими мечтаниями в течение жизни? Как они трансформируются и реализовываются?

Арсенал МИФов ( мечты, иллюзии и фантазии) человека способствует его выживанию. Все это очень тонко вплетается в построение жизни и зачастую скрытым образом влияет на ее качество. Часто это становится настолько незаметным для самого человека, что пока «не грянет гром» он с надеждой и верой считает, что все складывается удачно. При этом у человека мало энергии, творческого потенциала, радости и удовольствий в жизни.

Откуда же берутся мечты?
На самом деле все начинается с желаний. «Я хочу…», - это некое объявление, некая первичная точка выбора, которая, на самом деле, зависит от множества факторов. Ведь желания бывают совершенно простые, например, покушать, отдохнуть, или более сложные – быть полезным кому-то, сотворить что-то. Кроме того, есть масса факторов, которые дают право или запрещают что-либо желать. Это может быть связано с социальными принципами, вашей или семейной этикой, воспитанием, правилами и ценностями.

Иногда встречаются люди, для которых вообще не подразумевается жить по собственному желанию. А вопросы: «Мои ли это желания? Истинные ли мои желания?», - задают многие люди. Так вот, я думаю, что мои желания – это те, о которых я начинаю мечтать. Вот такой простой маркер. И мечты существуют у людей, мечтать не только полезно, но и важно. Потому что мечты являются неким двигателем развития, продвижения человека, его интереса, его энергии.

А потом начинается самое интересное. Ведь очень хочется, чтобы мечты осуществлялись! Для этого необходимо определить срок и тогда мечта превращается в цель. Просто, не правда ли? Почему же тогда не все мечты осуществляются? Потому что не все они соотнесены с реальностью. И тогда появляется опасность пребывания в иллюзиях. А иллюзии никогда не реализуются. Отсюда появляются мечты, которые ведут человека в ситуацию тупиковую. И порой определить реальна ли мечта или иллюзорна оказывается очень сложно. Ведь мечта человека о полете была в свое время сильно не реалистична, но теперь мы не только летаем на самолетах, но и осваиваем космос.

От мечты к цели
Предлагаю провести эксперимент. Нарисуйте или напишите все свои мечты в течение жизни. Посмотрите и отметьте те, которые осуществились, те, которые тянутся из детства, но так до сих пор не реализованы, те, которые появились недавно. Какие переживания у вас вызывает общая картинка? Что хотелось бы перемечтать? Для каких мечтаний вы уже готовы установить сроки реализации? Это те, мечты, которые могут быть переведены в цели.

Возможно, вы заметили, что есть детские мечты, которые перекочевали во взрослую жизнь и никак не могут реализоваться. Тогда важно понять, какие выгоды у вас от нереализации этих детских мечтаний. Например, успешный бизнесмен, с детства мечтающий, чтобы родители подарили велосипед. Будучи уже взрослым состоятельным человеком, он продолжает мечтать о велосипеде, горевать, что его нет, и почему-то так и не покупать его себе. В результате оказалось, что эта нереализованная мечта была поводом обижаться на родителей. Или другой пример: женщина, мечтающая о собственном доме. Она пыталась накопить денег на покупку дома, потом их безвозвратно кому-то одалживала и снова копила. На самом деле, она была в конфликте со своими взрослыми детьми и надеялась, что, если у нее будет большой дом, дети будут привозить в этот дом внуков, и наступит семейное счастье. Часто это грустные истории. Такие мечты забирают энергию, отвлекают от жизни, не дают реализовать что-то другое. И тогда важно согласиться, что это не мечты, а, скорее иллюзии или фантазии. И это сложный процесс, потому что придется простить себя за то, что эту мечту вы не будете осуществлять.

Чем же отличаются мечты, иллюзии и фантазии? Если говорить просто, то мечты – это про достижение, фантазии – про получение, иллюзии – про обман. Исследуя свои мечты, осознавая свои переживания, опираясь на них, каждый из нас может перевести мечту в цель и успешно реализовать ее в жизни. А, может, стоит согласиться, что мечта уже давно стала иллюзией и ее пора отпустить, чтобы дать возможность появиться новым достижимым мечтаниям? Или признать, что эта мечта – красивая фантазия, образ, который приятно переживать, который просто расцвечивает жизнь и не нуждается в реализации.

Самое главное, помнить, что только сам человек является экспертом своей жизни и только он может решать отпускать мечту как несбыточную иллюзию, фантазировать и наслаждаться красивой картинкой, или же перевести мечту в цель и достичь ее.






P.S. "о детских мечтах и дедах морозах" - https://pikabu.ru/story/o_detskikh_mechtakh...orozakh_4357050



Эпилог:
"Только тот, кто делает, чему-то научится."
(Брюс Ли)
Авто-кто
Цитата(Incognito @ 22.1.2019, 9:19) *
Тебя-то что заставляет в такую рань ехать?


На другом конце города подметать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

На рыбалку я езжу, к рассвету желательно уже быть на месте, ехать от получаса до 2-3 часов.
Gari
Incognito: два годика всего, без сильного увлечения процессом конечно. Ну а пока потихоньку ищу - и в Магадане вполне сносно проживаю. А когда вдруг найду - то это не станет безотлагательным действием для сбора чемоданов, а просто появится город - где можно жилище на будущее приобрести ...
Incognito
Gari, не найдёшь ты вдруг.. У тебя в принципе нет такой цели.. Город мечты он либо есть, либо его нет, иначе что это за мечта, которая не имеет ни названия, ни четких очертаний.. Ты отмёл город, "углубившись" в его мусор никогда там не бывав..

Я за два годика сделал три замены городов проживания в поисках подходящего для меня..
Авто-кто
К тому же и повода нет..
Калининград чистый город, уж по таким окраинам бывает езжу, все в рамках, мусорных баков много, вывозят регулярно.
Помимо больших мусоросборников, урны на каждом шагу.. например, в нашем дворе возле каждого подъезда.

Что придумывать то, Гари?
Gari
Авто-кто: а с баков мусор куда девается ? Телепортируется на полигоны РФ ?
ZND
Цитата
Нехорошие люди бросили 2 ёлки на углу у магазина

Цитата
нехороший мусоровоз потерял ёлку на дороге у поворота

...а возле этой елки бродили злые волки... тоже, разумеется, нехорошие. где нехорошее - там сразу елки. как то странно все это. wacko.gif
Poruchik
Цитата(ZND)
...а возле этой елки бродили злые волки... тоже, разумеется, нехорошие. где нехорошее - там сразу елки. как то странно все это. wacko.gif


https://www.youtube.com/watch?v=TR8HzzZUdeE
Авто-кто
Цитата(Gari @ 23.1.2019, 0:24) *
Авто-кто: а с баков мусор куда девается ? Телепортируется на полигоны РФ ?



Какая мне и тебе разница куда он девается?
В городе залежей нет, свалок возле города нет, народ тут к экологии трепетный - рыбаки-охотники..
Если бы что, на сайтах и форумах шумели бы и петиции составляли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.