Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
DDimas
мне бывший магаданец дверь делал, поставил наоборот.
каждый раз как открываю, вспоминаю рукожопа земляка
Доктор Франкенштейн
Цитата(Johny @ 31.5.2019, 23:15) *
Можешь считать меня бывшим.
Да какая разница, что я считаю?..Какая разница, что и кем считает себя каждый из нас?..Ваще пофиг... smile.gif
И интриги ровно никакой... smile.gif
Мне было скучно, а тут такая благодатная почва поозорничать маленько... blush.gif Ну я и прицепился к формальным признакам да и поддразнил чутка... biggrin.gif
Цитата(Johny @ 31.5.2019, 23:15) *
Дело в некой социальной деформации...

К чему так сложно?..Всё проще - это нормальная ситуация для большинства жителей деревни, попавших в большой город... biggrin.gif
Johny
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.6.2019, 2:28) *
...
К чему так сложно?..Всё проще - это нормальная ситуация для большинства жителей деревни, попавших в большой город... biggrin.gif


А вот тут минуточку! Доводилось пообщаться с персонажами, которые проживали и тут в деревнях - провинциальных городках. К слову, Иркуцкая область - 2,5 миллиона человек. Сам Иркуцк - 600.000.
Размеры: Иркуцкая область 750.000.
Магаданская область 461 400 км² Про население сами смотрите.

Так вот. Тут провинции тоже хватает. И своих северных территорий тоже. Но! Доводилось общаться в том числе с людьми, которые студентами пересекались с "бывшими" магаданцами. Все как один признавали: есть в них что-то такое, что потеряно в местных. Даже в "северных". Что именно - выразить не смогли. Но отзывались о личностных качествах крайне положительно.
Понятно, что самые яркие впечатления - студенческие.

Ну не такие мы как все, народ biggrin.gif Кого-то цепляет, кого-то бесит. Кто-то надуть сразу пытается. Берегите клеймо! Его тут все замечают.

Татуху чтоли набить laugh.gif
Poruchik
Цитата(Johny)
Татуху чтоли набить laugh.gif


Ну, раз клеймо бывшего магаданца.. чем отвечать за татуху будешь? biggrin.gif
kolbasatnik
Хорошо хоть в слове Иркутянин не присутствуют Ц или СК. Ну ребята, прочтите где-нибудь название своего города и области.
Гидр
смотрю ролик Ильи Лазерсона, где он на рынок идёт продукты покупать... место действия Москва, разумеется
- А помидоры чьи?
- Узьбэкьские.
- Почём?
- Шисьсот рублей.

гыыы....)))))
Incognito
Я в любых непонятных ситуациях всегда людям напоминаю, что я не питерский мальчик, воспитанный на Булгакове, а родился и вырос в одном из самых криминальных районов Магадана, и могу пояснить за жизнь гуманную, да кашу манную..
Не согласен с бывшим магаданцем, и тем более с тем, что я тот, где сейчас нахожусь, чутка ростовчанин, нижегородец, петербуржец, антальиец, накрайняк.. А когда еду на машине Москва - Питер, так кем только не являюсь.. Особенно москвич в нулевом поколении.. (:
Cayman......
Цитата(Incognito @ 1.6.2019, 15:51) *
... в одном из самых криминальных районов Магадана...


Шанхай? blink.gif А какие у нас самые криминальные?
Paha 64
GOLLANDEC, Андрюха, Алена за флагом стоит, ее просто не видно.
Incognito
Цитата(Cayman...... @ 1.6.2019, 20:08) *
Шанхай? blink.gif А какие у нас самые криминальные?


Новая Весёлая, например.. cool.gif
Гидр
Cayman......, вечер в хату, часик в радость, так у нас все районы криминальные. Магадан же ж. зона на зоне же ж. знаешь почему у нас народ летом в куртках ходит? нет не потому что холодно - стесняются наколки на руках показать.

ой погоди, погоди, не ту пластинку поставил! - на Колыме сидели одни политические, поэтому Магадан такой интеллигентный, ведь тут живут потомки ссыльной элиты. рабский труд, кровавый Сталин, палачи, гэбня...
DDimas
интересно о ценообразовании на билеты на дальнем востоке
https://www.youtube.com/watch?v=adJ8z6nUH8g
анд
брат с Москвы летал в Тюмень на рыбалку, билет 3,5 тыс. руб. ( 2,3 часа лёту ), у нас до Хабаровска в пять раз дороже. С Москвы в Тюмень съездить на рыбалку по деньгам как у нас на Мелководную.
gesel
..."Когда идёт снег, становится теплее" - попробуй объяснить это южанину.
Т. к. на некоторое время стал южанином: "Похолодание до +25 временно отменяется".
Fry
Цитата(анд @ 2.6.2019, 8:42) *
брат с Москвы летал в Тюмень на рыбалку, билет 3,5 тыс. руб. ( 2,3 часа лёту ), у нас до Хабаровска в пять раз дороже. С Москвы в Тюмень съездить на рыбалку по деньгам как у нас на Мелководную.

Зато направление Москва-СПб и обратно что-то офигеть какое дорогое оказалось. От пяти тысяч до 10-12 :/


И то, что на Веселой много всяких бичей ошивается не делает этот район криминальным biggrin.gif
Incognito
Fry, вы не забывайте, молодой человек, что речь идёт о 90х, когда носить в кармане гранату было в порядке вещей..
Filmor
Здоров ты сочинять.
Особенно повеселило про Весёлую, гранату и 90-е
Похоже Йа жил в другом городе.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Incognito @ 3.6.2019, 23:07) *
...речь идёт о 90х, когда носить в кармане гранату было в порядке вещей..
Ого!..Мы явно жили в разных Магаданах...Или в разные возрастные рамки...
В 1990-м я вернулся домой после трёхлетней отлучки, что состоялась не по моей воле...Мне тогда был 21 год...Граната в кармане в порядке вещей?..Это явно не про Магадан... biggrin.gif
p.oleg
Цитата
Граната в кармане в порядке вещей?..Это явно не про Магадан

а сейчас уже без гранат ходят что ли? blink.gif
Voldemar
Чо наехали? Он про ШРУСы говорил... Отбиваться ими от гопоты - само то... )
Доктор Франкенштейн
p.oleg, ой, да что ты...
Уже и обрез запазухой редкость неимоверная...Совсем молодёжь расслабилась...Травматы и то не у всех...
То ли дело раньше...Идёшь в парк на "пятак", так нож пристраиваешь так, чтоб менты не нашли, а достать можно было быстро...Тормозной шланг высокого давления в кармане - первый шаг в мир авто...biggrin.gif Эх...куда катится Магадан?.. biggrin.gif
DDimas
в начале девяностых часто ездил к бабушке в гости на звезду с марчекана, лет 8-10 мне было,
там во дворе какой-то пацан моего возраста рассказывал, что он знает другого пацана, у которого на гороховом поле склад с гранатами


возможно он путал, и это был пацан не с горохового поля, а с веселой)
Incognito
Цитата(Incognito @ 4.6.2019, 0:07) *
Fry, вы не забывайте, молодой человек, что речь идёт о 90х, когда носить в кармане гранату было в порядке вещей..


В определённых кругах, естественно.. cool.gif

А что, на Весёлой такого не было? biggrin.gif
Гидр
ой, гранату носили только безусые школьники. серьёзные дядьки с 14-ти лет носили в заднем кармане шортов РПГ.

а трава в Питере забористая)))

p.oleg
Цитата
в начале девяностых часто ездил к бабушке в гости на звезду с марчекана, лет 8-10 мне было,
там во дворе какой-то пацан моего возраста рассказывал, что он знает другого пацана, у которого на гороховом поле склад с гранатами


возможно он путал, и это был пацан не с горохового поля, а с веселой)


да чего только не было, у нас во дворе пацан рассказывал как на ил-62 из Магадана в Сусуман летал каждые выходные ))
Гидр
а мне пацаны говорили что в одного пацана у нас с 31-го вселился полтергейст и его три мента скрутить не могли

истинная правда
ryba-kit
Цитата(Гидр @ 5.6.2019, 0:20) *
а мне пацаны говорили что в одного пацана у нас с 31-го вселился полтергейст и его три мента скрутить не могли

истинная правда

...да-да,и батюшка им помогал cool.gif ,\ и в газетах печатали\
Incognito
Ну не было, не было бандитизма в советском союзе, уговорили.. biggrin.gif
Гидр
так-то в 90-е и Советского Союза уже не было

это ремарка для тех, кто родился в конце 80-х и все 90-е беззаботно пропрыгал от дома до школы
Incognito
Гидр, а куда же делись первые два года 90х???

Я родился в конце 80х и беззаботно бегал и в садик и в школу.. Но когда из соседнего подъезда по пьянке выбрасывают человека со второго этажа, и приземляется он так, что половина стекла из окна прорезает ему задницу, или булыжником разбивают лицо, то от этого ты никуда не денешься, это пройдёт через тебя, останется в тебе и поменяет твоё мышление..
Куда ты денешься, если вместо пряток и салок, любимая игра называлась Чечня, когда перекидываешься камнями.. И надо, чтобы камень прилетал рикошетом, стреляли только по ногам, куда прилетало, это другой вопрос.. Да и ещё много чего напишу легко.. Скажите снова старшее поколение, игра Чечня? Наверное, мы жили в разных городах.. biggrin.gif
Гидр
ого себе... ветеран Чечни
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
Ужос! )
Fry
Цитата(Incognito @ 6.6.2019, 3:56) *
Гидр, а куда же делись первые два года 90х???

Я родился в конце 80х и беззаботно бегал и в садик и в школу.. Но когда из соседнего подъезда по пьянке выбрасывают человека со второго этажа, и приземляется он так, что половина стекла из окна прорезает ему задницу, или булыжником разбивают лицо, то от этого ты никуда не денешься, это пройдёт через тебя, останется в тебе и поменяет твоё мышление..
Куда ты денешься, если вместо пряток и салок, любимая игра называлась Чечня, когда перекидываешься камнями.. И надо, чтобы камень прилетал рикошетом, стреляли только по ногам, куда прилетало, это другой вопрос.. Да и ещё много чего напишу легко.. Скажите снова старшее поколение, игра Чечня? Наверное, мы жили в разных городах.. biggrin.gif

А мы школе друг в друга кидали острый обломок виниловой пластинки, и в итоге он мне в щеку воткнулся, шрам до сих пор остался. Это же не повод за гранату хвататся biggrin.gif
Poruchik
Цитата(Fry)
Это же не повод за гранату хвататся biggrin.gif


Это офигеть какой повод подловить негодяя вечерком, и.. дубиной его. Дубиной biggrin.gif
Incognito
Цитата(Гидр @ 6.6.2019, 9:18) *


И что, и при чём тут гинеколог?

29,2 в Питере, чтоб вы тут не журчали! tongue.gif
Гидр
Цитата(Incognito @ 6.6.2019, 21:58) *
29,2 в Питере, чтоб вы тут не журчали! tongue.gif

и две десятых? это серьёзно.

а мне сегодня при +14 было жарко. ездил на веле в футболке. народ смотрит как на сумасшедшего, все в куртках.

был в Питере в +30 и могу сказать что это жопа полная, асфальт плавится. я жил на юго-западе, 100 метров от дома и редколесье.

знакомый недавно фотку прислал с билборда в Волгограде, +52.
Fry
Цитата(Гидр @ 6.6.2019, 23:28) *
и две десятых? это серьёзно.

а мне сегодня при +14 было жарко. ездил на веле в футболке. народ смотрит как на сумасшедшего, все в куртках.

Толку то, ветер холодный дул, солнца как обычно, минимум.
Поганое тут лето все-таки
Incognito
Цитата(Гидр @ 7.6.2019, 0:28) *
знакомый недавно фотку прислал с билборда в Волгограде, +52.


Да, ведь термометр точно не был на солнце..
Вини-неопух
Цитата(Incognito @ 6.6.2019, 22:58) *
И что, и при чём тут гинеколог?

29,2 в Питере, чтоб вы тут не журчали! tongue.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ТомТоп
всё смотрю про фургала ролики на ютубе, где же еще таких людей взять.
Доктор Франкенштейн
Нихрена не понял, каким боком бугернатор другого края к срачу в этой теме?...Где, блин, недоумевающий смайлик??? Вот так отлучишься на минуточку, каких-то два-три года не заходишь, а смайлики уже и порастащили!.. 1_veryangry.gif Никакой дисциплины...Эй, иногородние "магаданцы", не вы, случаем, на память прихватили, а?.. biggrin.gif tongue.gif

ТомТоп
так тут же срач был про гранаты, валыны, 90-е, попы в касках скребут об афсальт головой, федя со спутника машет рукой.
Вини-неопух
Доктор Франкенштейн, Я срача в этой не увидел. mellow.gif
Доктор Франкенштейн
Вини-неопух, конечно...Это как тот пресловутый суслик... biggrin.gif
Просто я немного подчистил, а то страсти начали накаляться...
ryba-kit
Цитата(Fry @ 7.6.2019, 0:57) *
... солнца как обычно, минимум...


Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.6.2019, 20:03) *
смайлики уже порастащили!.. 1_veryangry.gif Никакой дисциплины... на память прихватили... biggrin.gif tongue.gif

Думали не заметят biggrin.gif. ...

-это они смайликами солнечные лучики решили компенсировать smoke.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(ryba-kit @ 8.6.2019, 8:53) *
это они смайликами солнечные лучики решили компенсировать smoke.gif
Да разве жалко?..Абы в радость да чтоб польза была... biggrin.gif
Вини-неопух
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 8.6.2019, 1:35) *
Вини-неопух, конечно...Это как тот пресловутый суслик... biggrin.gif
Просто я немного подчистил, а то страсти начали накаляться...


Хорошо, что ты подчистил.
Filmor
— В Санкт-Петербурге интеллигентный человек может сказать только одно матерное слово.
— А почему одно?
— Потому что после этого он перестаёт быть интеллигентом.

p.s. – вычёркиваем smile.gif
Shiko
О переезде в другой город мечтают 25% россиян, и самые популярные среди них направления — это Петербург, Москва и Краснодар. Причём желающих переехать в Северную столицу почти в два раза больше, чем планирующих стать москвичами. Кажется, шутки о том, что каждый подросток из провинции собирается переехать в Петербург — совсем не шутки.

Опрос о миграционных настроениях россиян провёл ВЦИОМ — данные опубликованы на сайте организации. Сообщается, что о переезде в другой населённый пункт задумываются четверть россиян, при этом чаще всего сменить место жительства хотят респонденты от 25 до 34 лет (40%). Интересно, что 61% опрошенных мечтают переехать в город, а 34% — в загородную местность.

Респонденты, которые планируют переезд, чаще всего выбирают Петербург (15%). С большим отставанием от Северной столицы идут Москва (8%) и Краснодар (6%). Среди регионов при этом лидирует Краснодарский край (18%).

Среди факторов, которые подталкивают их к переезду, россияне называют безработицу (18%), более высокий уровень жизни в том месте, куда они собираются переехать (15%), экологию (13%), а также более благоприятный климат (12%). Ещё по 7% опрошенных отправляются в путь за качественным образованием и новыми перспективами.



Источник: https://www.fiesta.city/spb/news/shestaya-c...ya-v-peterburg/
Гидр
встречаю старого знакомого. он там тоже типа в Питер переезжает, ну шапочный базар...

я говорю:

- Слушай, ну смотрю ролики про все эти питерские новостройки типа Кудрово, там же жопа...
- Где, какая жопа?
- Транспортная. Пробки.
- Есть такое слово "метро". Никаких пробок, родной.
- А в том районе где ты купил квартиру - метро есть?
- Нет, но... но когда оно там появится - цена однушки будет до 5 миллионов

...но и не будет там метро пока ты сука до пенсии не сдохнешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.