Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Johny
А почему сразу Москвабад? Есть полно других городов. Без метро и практически без пробок. По зарплате может и не так много, но и не разбегается она так мелкими птахами: проезд 12 рублей, много где пешком можно успеть. В том числе и на обед домой заскочить (Магаданские привычки удивительно сильны).

В выходные с надеждой выходят друзья в Интернет,
Как молитву, твердя: "Он приедет! Он должен вернуться!"

Нет уж. Лучше вы к нам! biggrin.gif
crislake
ну ёлки-палки, я же обьяснял что я никого не склоняю переезжать именно сюда, я рассказал именно о том месте где сейчас ВРЕМЕННО проживаю в силу сложившейся ситуации) просто рассказал про Москву какая она есть)
DDimas
с лурка)
Цитата
«Магадан - ты наш любимый! Мы скучаем по тебе!» - как легко поётся это, когда сам живёшь в Москве.
lynx
ты по менталитету "Магаданец", а дальше уже человек или нет, печально читать слюни и сопли, п.с. маг, люди а/****еть родина и все дела, в спб последние 2 года круг общения: 1- голландцы (и не спрашивайте за каким х они тут уже 9 лет живут), 2 - коренные, в 7 поколении, петербуржцы, \\\ и ни чо нормальненько, про маг знают поболе чем школота магадосовская хаха))) от библиотеки куваева и кто он есть и заканчивая - за каким хреном отдых закрыли??!))))), так вот купила я билет на лето в маг, эти аборигены покумекали и напросились в догонку, вот вам и ситуация - где я их на родине размещу....

п.с. плевать где ты родился - бывает это вообще на границе 2 континентов, плевать где воспитали и плевать что написано в паспорте, главное любить мир (я тут 2 месяца пожила в нидерах - я не курю хыхы, просто добрая) и людей, и ничо русотуристо-арбайтен ништяк )))))

п.с.п.с. короче, ехать не ехать - дело ваше, а мне вот теперь гемор другой - как этих ихбин "магаданцев" разместить, ониж уже со всей решительной распи****стью купили билеты за 47 тугриков и готовятся ехать на Колыму

п.с.п.с.п.с., в общем надо - ехай, думаешь - лучше потом страдай
Paha 64
тема конечно...Ну давайте все разъедемся, а север и Дальний восток оставим китайцам и узбекам. Хотя конечно дело личное каждого, честно говоря самого такие мысли иногда посещали. Для себя твердо решил - я живу здесь. Здесь у меня бабушка и отец лежат, дочь живет и уезжать не хочет. А там никто меня не ждет. Так что я остаюсь на своей родине, которую люблю по большому счету!
Shiko
Paha 64, Оставлять или не оставлять север и Дальний Восток - дело государственной важности. И решать его, ИМХО, нужно правительству, а не каждому отдельному гражданину.
А человек такое существо, что мигрирует по всему миру вне зависимости от национальности: китайцы в Россию, русские в Китай и т.д. ...
Ex3me
lynx, когда в друзьях - голландцы, то везде жить хорошо...smile.gif
Shiko
Да и по гамбургскому счёту ... на севере не нужно большое количество людей, когда им и заняться то не чем sad.gif
p.oleg
а нахрена вообще куда то уезжать? живите в маге и радуйтесь жизни smile.gif
HILANDER
да как же уезжать то? а МелкаяВодка? куда же оставлять, рыбу с крабом зря чтоли прикармливали? smile.gif
riko
А может Магадан чуть перенести, где потеплее..
Едем все в теплый климат, каждый берет то ведро земли, то ветку с шишками, рыбу. Через пару десятков лет переедет Магадан))

Такую природу нигде найти. А если нашли - 100% Магаданцы перевезли.
shans2
riko, Видать уже кто-то озадачивался этим вопросом о переносе smile.gif Есть Магадан в теплых краях! smile.gif http://am49.ru/talk/index.php?show...%EA%F1%E8%EA%E0
a-y
по мне так лучше о магадане приятно вспоминать в теплых краях smile.gif
перебрался в краснодар о чем до сих пор не жалею. конечно пробки. в будни утром приходится в 6 вставать чтобы в до пробок через садик на работу доезжать. в остальном хорошо зима здесь от 0 до +10 этой зимой шапку носил наверно с неделю, тепло.
не могу привыкнуть к местной особенности всю красную рыбу называть лососем пофиг какой вид, лосось и все тут, в этом смысле местные буратины.

главное это работа, нет работы - начинается думки, "ну вот зачем" "да лучше бы остался". поэтому ехать надо если точно знаешь что без работы не останешься.
buhgalter
Цитата(a-y @ 6.3.2013, 18:46) *
 в будни утром приходится в 6 вставать чтобы в до пробок через садик на работу доезжать. 


Уже одно это отбивает охоту куда либо переезжать-). А домой во сколько приезжаешь?
lynx
Shiko, ну мы с тобой по телефону все обговорили, пока бабло не закончилось biggrin.gif

Ex3me, когда есть друзья wink.gif

dissector
Цитата(Shiko @ 6.3.2013, 14:20) *
Paha 64, Оставлять или не оставлять север и Дальний Восток - дело государственной важности. И решать его, ИМХО, нужно правительству, а не каждому отдельному гражданину.
А человек такое существо, что мигрирует по всему миру вне зависимости от национальности: китайцы в Россию, русские в Китай и т.д. ...


да этож кочевники, потом был этап оседлой жизни , человек научился травы всякие разводить(съедобные и полезные) и животных.(на бабки)
семья,родина,царь.
и вообще щас полюса сдвинем , все кочевники сюда рванут , а тут ... могут встретить на пути...местные. smile.gif

все эти црс муравейники это не для меня. имхо.
Ex3me
lynx, у меня тоже есть голландские друзья, причем в Питере, но я то никуда отсюда не собираюсь, разве что на Балканы сразу, нафиг полумеры...smile.gif

dissector, Рус, давай с нами, ты будешь плакать от счастья, увидев, как делают вывески в Югославии...smile.gif
крутя
Были в хабаровске неделю и поняла что из Магадана я никогда не уеду!пока куда нить доберёшся то точно пару часов потеряно...суета постоянная..народ куда то торопиться, бежит!такси ждеш по 30-40 минут...ну нахрен эти большие города...
BERYMOR
Крутя, я прожил там 6 лет, пока учился в институте. Привыкнуть к этому городу можно, ибо всё же Дальний Восток. Летом клубника там классная. В амуре летом купаться можно. Но жарко пипец. А зимой холоднее, чем у нас. Вылизанный помпезный центр и убогие окраины. Цены на всё почти магаданские, а то и выше. И пробки, конечно, особенно сейчас. И преступность тоже не хилая.
dissector
Цитата(Ex3me @ 8.3.2013, 11:24) *
dissector, Рус, давай с нами, ты будешь плакать от счастья, увидев, как делают вывески в Югославии... smile.gif


че то нечисто... smile.gif мне моя тоже про восточную европу жжужит. а я .....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла 1_boyan.gif
a-y
Цитата(buhgalter @ 6.3.2013, 19:56) *
Уже одно это отбивает охоту куда либо переезжать-). А домой во сколько приезжаешь?


в магадане 6:45 вставал. здесь в 6:00

домой что там что тут в 19 - 20

если спать привык, то ты где угодно спать будешь, можно и в 8 просыпаться а в 9 быть на работе, только тогда только на трамвае, пробок нет smile.gif
Firwalle
Конечно стоит уезжать! Только в лес надо уезжать, чем лес будет глуше тем лучше. Подальше от населенных пунктов. Скоро начнется или 3-я мировая война, или у нас в стране гражданская. Так что в лесу будет лучше всего. =))
Mggkp
В Сочи появилась Делика с наклейкой auto.magadan.ru но с воронежскими номерами. Может кто-то узнает чья? )
dissector
Цитата(Mggkp @ 11.4.2013, 18:29) *
В Сочи появилась Делика с наклейкой auto.magadan.ru но с воронежскими номерами. Может кто-то узнает чья? )


террористов bullshit.gif
Johny
У Начальника надо спросить. Вроде он говорил, что его в тех краях прямо на дороге с чемоданом денег остановили и уговорили продать.
BIM
biggrin.gif
BIM
Тишина в теме такая как вроде все уехали в Москву biggrin.gif
ABC
Кто-то ещё остался:

1939 — 27 000 чел.
1972 — 102 000 чел.
1979 — 121 200 чел.
1989 — 151 600 чел.
2004 — 99 800 чел.
2005 — 104 700 чел.
2006 — 107 500 чел.
2007 — 112 200 чел.
2008 — 114 800 чел.
2009 — 106 417 чел.
Данные основаны на ежегодных расчётах областного управления статистики.
Filmor
а избирателей в городе 75 тысяч…
lynx
А что по этому поводу думают Магаданцы? mellow.gif

ОАО "РусГидро", ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и японская компания "Кавасаки Хэви Индастриз" в четверг подписали соглашение о строительстве промышленного комплекса по производству сжиженного водорода в Магаданской области.
Пилотный комплекс по производству сжиженного водорода мощностью 10 тонн в сутки планируется запустить к 2017 году. Промышленное производство должно начаться до 2024 года, тогда мощность комплекса будет увеличена до 300 тонн в сутки. Предполагается, что японцы предоставят собственные разработки для эффективного использования водорода. Кавасаки Хэви индастриз будет транспортировать сжиженный водород в Японию и Восточную Азию.

Строительство завода в Магаданской области станет первым проектом по производству сжиженного водорода в России.

"Основным источником электроэнергии для производственного комплекса станет строящаяся на реке Колыма Усть-Среднеканская ГЭС проектной мощностью 570 мегаватт, пуск первых агрегатов которой запланирован на 2013 год", — говорится в сообщении "РусГидро".

Заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов отметил, что совместный российско-японский проект является "идеальным" с точки зрения соответствия ряду основных государственных приоритетов — таких как развитие Дальнего Востока, внедрение инноваций и развитие энергетики.

Гидр
А магаданцы об этом думают примерно как о железной дороге. Делать в ..уево-Кукуево жидкий водород и транспортировать его в Японию и ю.-В. Азию - это примерно как газифицировать кухни Магадана путём доставки пропана автомобильным транспортом из Якутска, куда оно дойдёт по железке.

Водород по цене золота?

П.С. Или оправдание долгостроя У.-С. ГЭС? "Пуск первых агрегатов" - не смешите мои тапочки, я там ездил году в 2008-м, там уже тогда висел этот плакатик, излучающий оптимизм не хуже радужного флага ЛГБТ, о пуске агрегатов в 2009-м году smile.gif
ARIK
Правиьно Гидр сказал...не смешите мои тапочки))) На сегодняшний день я греюсь, а не мерзну летом. Моя семья ест клубнику и черешню по 200р/кг, огурцы по 50р. зелень по 25р за нормальный пучок, а не за огрызок. Ребята!!! Я не в обиду!!! Просто я об отъезде еще ни одного дня не пожалел...наврное я созрел к этому отъезду)))
BIM
Ой бедные вы. Не завидую вам. И что только вот этой водой и питаетесь? Я когда в отпуске бываю, ну купишь пару раз этой клубники и черешни, съешь её, так такая еда действует как слабительное, сразу дрищишь после неё. Так что не знаю как этим можно постоянно питаться. Мы ж не травоядные животные. Ну если принять к сведению что у вас там например воспитатель детского сада получает зарплату всего шесть тысяч, то тогда понятно почему на подножьем корму.
Правиьно Гидр сказал...не смешите мои тапочки)))
shans2
Что-то клубника какая-то дорогая smile.gif Для целей погреться и поесть клубнику жена с детьми ездит к маме под Краснодар. Там и клубника своя и прочая трава smile.gif Зимой там да, теплее. Но и там бывают морозяки. Я вот, напрмер, просто представить не могу чтобы я делал там в этих станицах. Тем более зимой smile.gif Да и в целом в том крае. Не моё smile.gif

Я вот когда там, то постоянно хочу мяса smile.gif А меня все пытаются напичкать силосом всяким smile.gif Мясо там, конечно, не чета нашему. Совсем другое. Но и стоит очень прилично. Речь про парное.

А вообще хорошая тема, долгоиграющая smile.gif
Гидр
А они опять про клубнику.
BIM
Да не. Про тапочки уже. biggrin.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 24.6.2013, 10:30) *
А они опять про клубнику.

Вот пива там полно свежего и недорогого.
Voldemar
Так что там с тапочками?

Японцы в обмен на водород поставлять будут?

А как с растаможкой?

Тапочки под зону, или только 100% ?



Цитата(shans2 @ 24.6.2013, 10:34) *
Вот пива там полно свежего и недорогого.


Кстати да - нахрен нам этот водород, лучше пусть нормальный пивзавод сделают, и нормальное пиво на нём гонят...
marshal
Цитата
П.С. Или оправдание долгостроя У.-С. ГЭС? "Пуск первых агрегатов" - не смешите мои тапочки, я там ездил году в 2008-м, там уже тогда висел этот плакатик, излучающий оптимизм не хуже радужного флага ЛГБТ, о пуске агрегатов в 2009-м году


Готовность станции к пуску первых двух агрегатов 100%. Пуск будет холостой. Буквально на днях. То есть обычная проверка. Долгострой будет оправдан Наталкинским месторождением, которое в полную мощь будет потреблять, 40% всей выработки Гэс.
Доктор Франкенштейн
Уезжать отсюда однозначно стОит...как и приезжать обратно... tongue.gif
А так-то, понятно дело, можно и переселиться в "тёплые края", но...Я уже раньше писал, что сам уезжать не стремлюсь, но чтоб мои дети тут жили не хочу...
Хотя...там везде мотосезон куда дольше...он просто там есть...Задумался...о домике в Крыму... biggrin.gif
Гидр
Даа... dash2.gif

Вы, господа, хоть дали себе труда прочесть, о чём тема-то оживилась? Сообщение lynx видели? Или чисто так, про огурцы побалаболить?
BIM
Доктор Франкенштейн,
Не спокойно там в Крыму, да и сама Украина сейчас не лучшее место для жилья.
Доктор Франкенштейн
Гидр, а ты название темы дай себе труда прочесть...её пост каким боком тут?..Это тема про развитие энергетики, производств, в том числе, импортных кампаний и что думают про всё это автофорумчане?..Нет, тема треда совсем другая...smile.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 24.6.2013, 10:49) *
Даа... dash2.gif

Вы, господа, хоть дали себе труда прочесть, о чём тема-то оживилась? Сообщение lynx видели? Или чисто так, про огурцы побалаболить?


Словесное недержание от клубники, черешни, огурцов ...
Это часом не от смеси с магаданским молочком из соседней темы? ohmy.gif

Цитата(BIM @ 24.6.2013, 10:57) *
Доктор Франкенштейн,
Не спокойно там в Крыму, да и сама Украина сейчас не лучшее место для жилья.


Ты наверное там уже не первый год живешь!?
Voldemar
Андрей, видимо подразумевалось, что ввиду безграничных радужных перспектив, открывающихся перед магаданцами в связи с постройкой завода водородного - направление споров в теме резко переменится... smile.gif
Shiko
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 24.6.2013, 10:57) *
Гидр, а ты название темы дай себе труда прочесть...её пост каким боком тут?..Это тема про развитие энергетики, производств, в том числе, импортных кампаний и что думают про всё это автофорумчане?..Нет, тема треда совсем другая...smile.gif


ИМХО. Решение о том где человеку хочется жить, он в немалой степени принимает в зависимости от социально-экономической развитости той или иной местности.
"Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше".
BIM
Цитата(Shiko @ 24.6.2013, 12:02) *
Ты наверное там уже не первый год живешь!?

Был я там несколько лет назад.
Гидр
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 24.6.2013, 11:57) *
Гидр, а ты название темы дай себе труда прочесть...её пост каким боком тут?..Это тема про развитие энергетики, производств, в том числе, импортных кампаний и что думают про всё это автофорумчане?..Нет, тема треда совсем другая...smile.gif

Действительно... тема-то называется "О сравнительном анализе цен на огурцы в Магадане и Палатке" biggrin.gif

Производство? Какое производство? Полна жопа огурцов! laugh.gif

А ничё, если от производства зависит в том числе состояние рынка труда, например?

П.С. Voldemar, я лично такого не подразумевал, и это вполне ясно видно из моего первого сообщения... Но вот есть, так сказать, информационный повод про завод этот несчастный, почему бы не обсудить это. А тут ставят заезженную пластинку. boom.gif
Voldemar
Цитата(Shiko @ 24.6.2013, 11:04) *
ИМХО. Решение о том где человеку хочется жить, он в немалой степени принимает в зависимости от социально-экономической развитости той или иной местности.
"Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше".

Ну, имея собственную социально-экономическую развитость в виде круглого счёта в хорошем непотопляемом банке - похрен на социально-экономическую развитость региона, лишь бы он сам по себе тебе нравился... smile.gif
BIM
И это правильно. С большими деньгами веде жить зашибись!
Знаю одного дядьку у которого свой завод есть на материке и всё равно почему то тут в Магадане живет и взрослые дети его тут же.
Доктор Франкенштейн тоже с ним знаком wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.