Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
ВВПетрович
Цитата(Nutka @ 20.11.2013, 6:49) *
..скучаю жутко, были мысли вернуться,...


Какой смысл уезжать? Чтобы потом рваться душой в Магадан?
soljas
ВВПетрович, просто пока в Магадане - у тебя есть цель (я про себя) уехать. Переезд - цель достигнута, новой нет и вот тут грусть тоска по Родине, как клево было с планами жить. А позже все проходит, т.к. суета суета суета и новые горизонты.
А вообще, есть хорошая фраза - хорошо там, где нас нет!
Panerai
глупый вопрос, конечно же по возможности отсюда валить надо,

а кто ответил

Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно

то большинство тех кто ответил таким образом, осели здесь навсегда!
Nero
soljas, куда переехали?
Panerai
Nutka, я так понял ты в москве ? как можно в таком городе скучать по магадану ))) ? я вот наооборот как в магадан приезжаю скучаю по москве, и то я в магадан прилетаю на два три месяца, а когда в москву обратно приезжаю такое ощущение как будто меня года два не было в москве )) я понимаю там скучать по родственникам, друзьям, и то по части друзей это всё очень быстро забывается, москва это мегаполис где просто такое движение афигенное, вы наверное просто недавно уехали ? или еще не развернулись в москве нормально, по магадану то че скучать ? по засохшим кустам ? по двум перекресткам ? и трем супермаркетам с залежавшимися продуктами ? или всё таки по икре красной ?))))) вот по икре и я скучаю бывает, но знакомые с магадана часто отправляют мне в москву икру ) а так я больше и не знаю о чем тут скучать, такую дыру как магадан еще поискать надо, здесь даже не развернутся нормально, только трасса, а там всё занято уже )) в москву если с умом переехали ведь купюра покрупнее стала правильно ? ) так че тогда скучать по тому месту где чувствуешь себя в клетке ) я понимаю тем кому много не надо и магадан сойдет, но вы то если ехали значет вам больше надо, чем было в магадане ) я магадан даже не вспоминаю находясь в другом регионе, я просто не понимаю как можно допустить мысль переехать обратно из москвы в магадан ))))))))))) что здесь такого ? у вас тут рудник что ли с золотом был ? )))))))) или бизнес с минимальным доходом в .0.. миллионов в год ? ))))
klofelin
Panerai, бабло побеждает зло?
v1p3r
Panerai, ты видимо по России мало ездил, если магадан считаешь "такой дырой"
По мне так Москвабад сейчас дырищще лютое в плане шума, гама и неразберихи, комфортно жить в ней не вижу как. Другие города рассматриваю для отъезда (возможно даже не буду уезжать), но не москву.
Я к тому что каждому свое, кто-то ищет тусы, движуху и кучу бабла, а кто-то умеренную тишину,стабильность и спокойствие
х_х
надо уезжать отсюда 100%.
ABC
Цитата(х_х @ 20.11.2013, 14:11) *
надо уезжать отсюда 100%.


И что держит? Мазохизм?
riko
дешевый и быстрый интернетsmile.gif

а вообще, умиротворение что ли...
как только все съедут - вообще Куршавель будет smile.gif))
p.oleg
в москву в гости приезжать хорошо, а жить там на пмж это то же что носить зауженные джинцы: давят, неудобно но за то модно.. А так кроме москвы вся россия провинция, с некоторыми отличиями менталитета и климата, что тверь что белгород, все одно.
Nutka
ВВПетрович, смыслов уезжать много... ты знаешь, только когда кардинально поменяешь свою изнь, поймешь почему и в чем смысл тоски по "старой" жизни. Оля правильно сказала..это временно и проходитsmile.gif

Panerai, именно...переехали и июне 2012. Скучаю скорее по старой жизни, когда все было стабильно и размеренно. А главное в Магадане я прожила на момент отъезда 22 из 25 лет.. там осталось ВСЕ. Конечно самое главное мои детки и муж со мной, но там остались родители, друзья. Все и все.
Хотя и здесь родни полно..но это немного не то. ( печально, что у тебя друзья быстро забываются...у меня не получается) Да и" движение" у каждого свое.
а потом... никогда не сравнить "мозг и душу" мужчины и женщиныsmile.gif)) Лешка у меня вообще не парится. А у меня бывают приступы ностальгииsmile.gif Но как уже писала выше..проходит со временем.
p.oleg, ну я бы сказала так... смотря в какой районе жить. Мы на Юго западе. Отличные районы, относительно чистый воздух ( ну по сравнению с другими районами) да и новое тут все. Застраивают со страшной силой.
Передвигаться по пробкам..ну если честно машину пока не купили , но на общественном выходит в разы быстрей...по наземке за счет выделенных полос..ну а метро есть метро. Конечно со своими нюансами, но все же.

Димидка
взял на январь билеты до Новосиба. куплю квартиру своим родителям. в течение года-двух купим хату родителям жены и можно самим валить... большой город даёт больше возможностей для самореализации, позволяет снизить издержки на тот же уровень товарообеспечения, заставляя жить в условиях плохой экологии, шума и суеты... лучше медицина, образование, более широкие возможности для отдыха. думал уехать раньше, но цены на квартиры Н-ска кусались... но нет худо без добра! цены на магаданскую недвижимость сегодня практически равны ценам Сибири...
Магаданское суровое лето 2013 с тремя солнечными днями стало крайней точкой. если быть до конца честным, переезд делается для детей, чтоб они наконец увидели солнце и получили хорошее образование. и отчасти для родителей-на местную пенсию лучше жить на материке! таковы планы...
dissector
уникальный регион, почти все хотят отсюда уехать....

я смотрю ,это прям "федеральная" программа всех от сюда выжить.
Alex_gunn
Цитата(dissector @ 20.11.2013, 19:21)
1047536[/url]']
уникальный регион, почти все хотят отсюда уехать....


Я не хочу отсюда уезжать. Мне здесь нравится.
impulsik
блин да валите все на....да закройте тему,одни "ноют" как им хорошо на новом месте, другие поют деферамбы клоповнику(Моске), другие тупо обсирают город где выросли....вот нахера так жить то?
lynx
Ыршлщ, да надо, надо написать, но то времени, то лирического настроя нет. Но я соберусь!

п.с. меня удивляет другое - почему все тут отписывающиеся такие озлобленные? на какой стороне бы небыли, везде агрессия, печально. не важно где ты живешь, живи в гармонии с собой и не озлобляйся, а выводы напрашиваются сами собой: люди злы и несчастны сами по себе и не имеет значение их география.

п.п.с. убыбайтесь smile.gif любите мир вокруг себя
Гидр
Цитата(lynx @ 20.11.2013, 0:07) *
залезла на форум, спустя длительное время, как же меняет людей и их отношение к жизни и т.д., местоположение

Менят не столько местоположение, сколько жизненный опыт... который, конечно, от местоположения зависит... только вот никто этого пути пройденного у нас не отберёт (это цитата), переедь сейчас хоть в Ухрюпинск, хоть на Канары...
Цитата(lynx @ 20.11.2013, 21:27) *
п.с. меня удивляет другое - почему все тут отписывающиеся такие озлобленные?

У наших людей самое главное - каждый точно знает, что все остальные живут неправильно, и как им надо жить, а если они не хотят жить как им говорят - значит дураки...
Доктор Франкенштейн
У меня одного ощущение, что бодрость и восторг некоторых уехавших не вполне искренни?..Черезмерно экспрессивны и больше похожи на попытки убедить самоё себя в правильности своего выбора?..
shans2
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки....(с).стоит только уехавшим "поднять" тему. Заметил, что из "понаостовавшихся" эту тему никто и не тревожит smile.gif Выживают как могут smile.gif А вот отчалившие регулярно с мудрыми мыслями smile.gif Мы поменялись, мы изменились..... smile.gif

П.С. Я бы уехал, да не вижу себя нигдеsad.gif А иммигрировать на (Р?)родину за границу не в моих силах smile.gif
flykhan
Chaser_510, Интересно! Сколько тебе лет дружище и сколько прожил на Колыме?! И сколько твои Родители? Так уж плохо жилось?
soljas
Nero, в Калининград.
KAMAZ
А мне норм.
soljas
Цитата(dissector @ 20.11.2013, 19:21) *
уникальный регион, почти все хотят отсюда уехать....
я смотрю ,это прям "федеральная" программа всех от сюда выжить.

да ну, у меня много знакомых, которые более 2 недель не могут без Магадана

Цитата(flykhan @ 20.11.2013, 23:38) *
Chaser_510, Интересно! Сколько тебе лет дружище и сколько прожил на Колыме?! И сколько твои Родители? Так уж плохо жилось?

а разве это показатель? может просто кто-то в душе кочевой народ)))
вот мне, например, отлично жилось все 33 года, но в какой-то момент захотелось кардинально изменить свою жизнь, вот и все.
Гидр
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 20.11.2013, 23:23) *
У меня одного ощущение, что бодрость и восторг некоторых уехавших не вполне искренни?..Черезмерно экспрессивны и больше похожи на попытки убедить самоё себя в правильности своего выбора?..

...больше похожи на троллинг. В принципе, если уехали и нормально устроились - искренне могу сказать - и слава богу, я думаю, что у многих людей не на словах, а на самом деле всё получается, и их энергия возвращается им сторицей и в работе, и личной жизни, в условиях, и т.д. Также очевидно, что под многими восторгами по-любасу скрываются и скромно умалчиваемые трудности или наоборот лёгкие возможности, ибо не все едут "в никуда", у многих на материке родственники и знакомые, к моменту отъезда уже найдена работа, да и жить не на вокзале - я нисколько не хочу никого принизить или сказать, что типа люди трутнями на готовенькое приехали, нет, приехал и въ@бывай, однако сами понимаете, ситуации разные есть, а вот отзывы не всегда объективыны - ну вы поняли, это напоминает мне автомастеров, которые чинят и хвалят Ниссаны, но сами при этом ездят на Тойоте, и ещё раз: мои слова - это не нытьё об отсутствии возможностей, я пока ехать никуда не собирался, это оценка вышеупомянутой бодрости и восторга. Уф! Сам многое прекрасно понимаю и глядя на вечную зиму за окном, шкалу тонометра и цену помидоров да чтоб их уже на кетчуп распополамило! biggrin.gif - цену бензина! biggrin.gif - тоже берёт тоска, примерно такая же как находясь на материке, почитать на досуге в Инете о цивилизованной жизни (внимание, начинаю толсто троллить) где-нибудь в паршивой Европе или завалящей Америке wink.gif

Остапа понесло... smile.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 20.11.2013, 23:18) *
.....шкалу тонометра.....
Что? Давление уже шалит?!?! Завязывай с пивом! До добра не доведет (меня не довело sad.gif) С "давлением" вообще нельзя переезжать: ывает два-три года и "в ящик" sad.gif Так что, "мы остаёмся на краю земли" smile.gif
Vestnik
soljas, накалякала бы отчёт небольшой (по возможности). С одного края страны на другой перебралась. Интересно.
shans2
В Калиниграде уже не один форумчанин smile.gif
Vestnik
Да где их только уже нет smile.gif
Johny
Брат у меня в Калининграде. Уехал своим ходом на круизере. Периодически на нем выезжает к теще в Германию, по пути распугивая бюргеров стойким "танковым" выхлопом (магаданская соляра топливку посадила smile.gif) Опять же номера с 49 регионом гордо рассекают автобаны. А еще они не врубаются, почему это русские на английской машине едут (руль справа). Бггг. Знай наших!
Гидр
Цитата(shans2 @ 21.11.2013, 0:25) *
Что? Давление уже шалит?!?! Завязывай с пивом! До добра не доведет (меня не довело sad.gif) С "давлением" вообще нельзя переезжать: ывает два-три года и "в ящик" sad.gif Так что, "мы остаёмся на краю земли" smile.gif

Пиво пивом, однако интересную вещь расскажу, где жил в частном доме в Витязево - пересёкся на один день с постояльцами из Ставрополя - казалось бы, та же местность, однако в процессе обмена реалиями выяснилось, что город находится на возвышенности, атмосферное давление там низкое, поэтому у народа с давлением проблемы, и инсультные отделения там - чуть ли не в каждом районе... так что не везде оно мёдом намазано так, как нам кажется. В Анапе же климат вполне курортный, и собеседники к тому же добавили, что ещё лучше климат на том же побережье, но ближе к Тамани, о чём никто особо не знает и никто туда не ездит, места дикие. Сам же никаких проблем там пока жил не испытывал, и месяц по возвращении вообще не вспоминал о каркадэ и прочих радостях, прыгал и бегал, но - недолго музыка играла.
dissector
Цитата(soljas @ 20.11.2013, 23:07) *
да ну, у меня много знакомых, которые более 2 недель не могут без Магадана


это из серии - штирлиц стоял над картой ссср и его неудержимо рвало на родину? biggrin.gif

я пишу глядя на результаты опроса, мне так завсегда везде ништяк.
Японец
Цитата(Johny @ 20.11.2013, 15:44) *
Брат у меня в Калининграде. Уехал своим ходом на круизере. Периодически на нем выезжает к теще в Германию, по пути распугивая бюргеров стойким "танковым" выхлопом (магаданская соляра топливку посадила smile.gif ) Опять же номера с 49 регионом гордо рассекают автобаны. А еще они не врубаются, почему это русские на английской машине едут (руль справа). Бггг. Знай наших!
Я так понимаю брата Андреем зовут?






Он? wink.gif
Nutka
Цитата(impulsik @ 20.11.2013, 20:35) *
блин да валите все на....да закройте тему,одни "ноют" как им хорошо на новом месте, другие поют деферамбы клоповнику(Моске), другие тупо обсирают город где выросли....вот нахера так жить то?
вот думала, что же ответить..но опередили


Цитата(lynx @ 20.11.2013, 21:27) *
п.с. меня удивляет другое - почему все тут отписывающиеся такие озлобленные? на какой стороне бы небыли, везде агрессия, печально. не важно где ты живешь, живи в гармонии с собой и не озлобляйся, а выводы напрашиваются сами собой: люди злы и несчастны сами по себе и не имеет значение их география.

печально, правда печально.


Цитата(impulsik @ 20.11.2013, 20:35) *
блин да валите все на....да закройте тему,одни "ноют" как им хорошо на новом месте, другие поют деферамбы клоповнику(Моске), другие тупо обсирают город где выросли....вот нахера так жить то?
вот думала, что же ответить..но опередили


Цитата(lynx @ 20.11.2013, 21:27) *
п.с. меня удивляет другое - почему все тут отписывающиеся такие озлобленные? на какой стороне бы небыли, везде агрессия, печально. не важно где ты живешь, живи в гармонии с собой и не озлобляйся, а выводы напрашиваются сами собой: люди злы и несчастны сами по себе и не имеет значение их география.

печально, правда печально.
soljas
Цитата(Vestnik @ 21.11.2013, 0:27) *
soljas, накалякала бы отчёт небольшой (по возможности). С одного края страны на другой перебралась. Интересно.

О, это же я с радостью!
Калининград я любила с детства, т.к. папа от сюда родом и соответственно все отпуска проводили здесь.
Город, как многие знают немного отличается от российским и своей историей, и архитектурой, и жуткими дорогами и не очень душевными людьми))) Но для меня главное, что он очень зеленый, я так мечтала встретить красивую весну... цветение сирени и каштанов я пока ни на что не хочу менять.
В 2008 году продали свои "апартаменты" в Магадане, добавили почти столько же и купили квартиру в новострое, три года катались к себе домой в отпуск))) и в прошлом году переехали.
О работе могу только сказать со слов мужа (меня туда не пускают) - она есть, менее оплачиваемая чем в Магадане (а попадается и более), но есть, главное иметь большое желание найти то что хочется. Но работать тут надо больше, про отпуск даже в 28 дней можно забыть, т.к. и его надо разбить на 2-3 раза, суббота - рабочий день, пробки жуткие, выезжая с работы в 1730 домой можно попасть к восьми при небольшом расстоянии, но это сейчас бич многих городов. Найти полностью белую з/п очень сложно.
Цены на квартиры по сравнению с Магаданом приемлемые (лет десять назад, тут жилье дороже чем в Питере было), просторная однушка недалеко от центра 2,2 (45 квадратов), двушка от 2,5 до ... Я все про новострой, т.к.в них в основном автономное отопление. Но в квартире жить стало не модно, так что тут массовое строительство домов.
Цены быстрее всего вырастут, т.к. в 2018 году здесь будет проходить ЧМФ.
Цены на все (техника, продукты, одежда и т.д.) дешевле чем в России, местные со мной спорят, но я много где была и с уверенностью об этом говорю. Вот только яйца в этом году очень подорожали, но и это везде.
Что там дальше... Природа. Как я выше писала, город хорошо озеленен, старые дороги по области укутаны в зеленые арки (немцы прятали дороги, чтобы с неба не было видно, теперь эти деревья называют последними солдатами рейха, т.к. дороги очень извилистые узкие и очень много смертельных аварий). Море. Да, тут есть море, такое же как и в Юрмале))) но оно прохладное все же, так что есть желание уехать на моря))) Пляж шикарный песочный вперемешку с янтарем. Шикарные променады, пол дня можно гулять, пока ребенок крутит педали на велике, недорогие кафе и рестораны там же. В Калининграде очень красивый зоопарк, считается самым красивым в России. Есть несколько парков развлечений, несколько просто гулятельных с лебедями, утками, морскими крысами))) Тут есть где отдохнуть как в городе так и за пределами. Вот только зимы нормальной нет, без нее я очень грущу и бесят местные за то, то они вообще не любят зиму((( Кстати, город очень сырой и тут +8, как в Магадане +2, а -8 как все -15-18, очень была удивлена.
Ну а теперь о близлежащем зарубежье. Тут много чего рядом:
1. красивая просторная "советская" Белоруссия с отличными дорогами, настоящими продуктами, с аптеками, которые называются АПТЕКА))) Мы обожаем Белоруссию, раз в пол года туда ездим и все время ощущение что побывал в раю. По сравнению с этой природой Калининград отдыхает. Только добираться через 2 границы малость утомительно, но оно того стоит.
2. Польша и Литва со своими дешевыми продуктами , спиртным (там дешевле чем в дютике, Мартини асти по 250р, литровая текила Сиерра по 500р.)и всем всем всем, но мы специально туда не ездим, только когда в отпуск по пути.
3. Божественная Германия (я влюблена в эту страну), популярная и симпатичная Чехия. Больше нигде не были пока.
Путешествовать на машине - это непередаваемое удовольствие. Омрачает только цена бензина и платные дороги)))
А прошлогодняя поездка Калининград-Гомель-Белгород-Ростов-Новороссийск и обратно. Отпуск не омрачила даже поломка автомата на форде. Красота нашей страны - это вообще отдельная глава. Одно но, далековато, нам ближе на море в Черногорию скататься, что может и сделаем в следующем году.
С садиками жесть, но мы туда и не хотели. Очень много секций для детей как бесплатных так и платных с хорошим уровнем подготовки. Множество музыкальных школ, школ искусств и т.п. А вот институты тут не хвалят, так что многие при возможности едут учиться в другие города.
Вот как то так. Спрашивайте.
Японец
soljas, Вы наверно в Балтрайоне живёте?

Цитата(soljas @ 20.11.2013, 22:42) *
про отпуск даже в 28 дней можно забыть, т.к. и его надо разбить на 2-3 раза, суббота - рабочий день

Отпуск в Калининграде обычно разбивают пополам, по своему желанию. Ни от одного человека не слышал, чтобы запретили отгулять по-полной за раз.

Про субботу так же слышу впервые. Если это не коммерческая организация, или магазин какой.

Цитата(soljas @ 20.11.2013, 22:42) *
пробки жуткие, выезжая с работы в 1730 домой можно попасть к восьми при небольшом расстоянии
Пробки в час пик действительно есть, но в основном страдают от них люди, живущие в Балтийском районе. До площади победы часто добираются 2 часа. А расстояние всего лишь 6-10 км.

Цитата(soljas @ 20.11.2013, 22:42) *
В Калининграде очень красивый зоопарк, считается самым красивым в России.
Зоопарк действительно хороший, но к сожалению на втором месте после Московского.




Цитата(soljas @ 20.11.2013, 22:42) *
Кстати, город очень сырой и тут +8, как в Магадане +2, а -8 как все -15-18, очень была удивлена.
Калининград Среднегодовая влажность воздуха 79 %

МагаданСреднегодовая влажность воздуха — 72 %
Не знаю откуда у Вас такие ощущения.

И ещё учтите постоянные холодные ветра Магадана. А здесь море вообще не замерзает.
soljas
Японец, о нет нет не в Балтрайоне, но многим там нравится. Живу я в 15 минутах ходьбы от Рыбной деревни.
Я пишу как есть на данный момент, а не со слов кого-то, так что поправлять меня не надо.
И про зоопарк далеко ходить не надо, просто прогуглите и все встанет на свои места.
Я не занимаюсь блаблалогией, меня попросили и я с радостью пишу о городе в котором живу.
Johny
Цитата(Японец @ 21.11.2013, 3:10) *
Я так понимаю брата Андреем зовут?

Он? wink.gif


Он! Только копоти что-то мало. Заглох чтоль huh.gif
Японец
Цитата(Johny @ 21.11.2013, 2:22) *
Он! Только копоти что-то мало. Заглох чтоль huh.gif
Я и не заметил что он коптит.
Vestnik
soljas, Спасибо! Если возникнет желание ещё про жизнь калининградскую что-нибудь написать, не стесняйся biggrin.gif Правда, интересно.
riko
"зарисовки с большой земли" - нужна новая тема, которая будет приятно вдохновлять/развлекать при прочтении за чашкой кофе.
А не обсуждение, кто на темной стороне, кто на светлой..

Про Калининград понравилось.
Трейдер
А мне наверное прейдется уехать. Рано или поздно. Жинка с Новсиба, Хочет хоть часть жизни прожить на родине. Я там даже место для домика приглядел. Улица Полярная, а рядом.. ПОРТОВАЯ! Только Прелесть говрит, что там низина, рядом Обь и комарья дофига. А у меня с ними вендетта с детства, неперносимая.
dissector
Цитата(Трейдер @ 21.11.2013, 21:17) *
А мне наверное прейдется уехать. Рано или поздно. Жинка с Новсиба, Хочет хоть часть жизни прожить на родине. Я там даже место для домика приглядел. Улица Полярная, а рядом.. ПОРТОВАЯ! Только Прелесть говрит, что там низина, рядом Обь и комарья дофига. А у меня с ними вендетта с детства, неперносимая.


помнишь реклама была...
-сказал к маме, значит к маме. smile.gif
Трейдер
dissector, Помню... помню. Токо Ментос кончился... Эхххх.... huh.gif
Alex_gunn
На самом деле эта тема мертворожденная. Я уже не помню, писал я об этом или нет, (лень пере читывать 94 страницы флуда ) но каждый сам решает где ему быть и что делать. Высеры в теме насчет как хорошо на материке, и как плохо у нас в дыре, ни в коей мере не помогут принять решение стоит уезжать или нет .
dissector
Alex_gunn,
а ты каждый раз заходя в тему, вместо слово магадан(в названии темы) подставляй , например-
ямайки
таити
гаити
москвы
урюпинска
..... прикольная тема! laugh.gif
BIM
Ты никогда не был в Магадане, если:
- Думаешь, что туда можно доехать на поезде.
- Считаешь, что кругом будет бесплатный wi-fi и быстрый интернет, ведь это же все-таки областной центр.
- Уверен, что все жители обожают шансон и ходят в наколках.
- Тебе кажется, что там есть хотя бы один памятник Михаилу Кругу или Высоцкому, ну на худой конец, Ветлицкой.
- Не можешь сразу показать на карте, где это.

Ты собираешься ехать в Магадан, если:
- Уже купил теплой и непромокаемой одежды на все случаи, потому что даже в июле там +4 и ветер, судя по прогнозу gismeteo.
- Заказал гостиницу 5 звезд, чтобы иметь хотя бы минимальный комфорт.
- Пришил к трусам тайный кармашек для хранения денег, мало ли, там ведь кругом одни зеки.
- Думаешь о том, как лучше будет поступить, если случайно найдешь на дороге золото.
- Собираешься проверить информацию о том, что самородки оттуда лучше вывозить в ящиках с гвоздями и прикидываешь их примерный вес.
- Узнал, сколько стоит билет из Москвы и удивился, что дешевле лететь через Владивосток, хотя прямых рейсов во Владивосток из Магадана вообще нет.
- Купил хорошего коньяка для знакомых, ведь там наверняка такого не продают.

Ты только что приехал в Магадан и оказалось, что:
- В аэропорту, в отеле, в кафе НЕТ бесплатного wi-fi. Как отправить родным весточку, что ты жив?
- Удивился, что вокруг такие же люди как везде и совершенно без наколок.
- Обнаружил, что каждый второй, наверное, очень богат, раз в городе столько джипов.
- Попытался найти машину российского производства, но так и не нашел.
- Гулял по городу и понял, что люди едят золото, судя по обилию ювелирных и отсутствию продуктовых магазинов в его центре.
- Нашел много аналогичного коньяка по приемлемым ценам, а так же овощи, фрукты и другие продукты, которые почему-то стоят дороже, чем тот коньяк.

Ты уже давно живешь в Магадане, если:
- Всегда берешь с собой куртку, выходя летом из дома в магазин, ведь никогда не знаешь, какая будет погода, когда выйдешь из него, купив хлеб.
- Видишь золото в слитках регулярно только по телевизору или в специализированных ювелирных магазинах.
- Покупаешь красную икру и рыбу родственникам "на материк" только по традиции, потому что она тут уже давно не дешевле.
- У тебя случайно закончился безлимитный интернет.
- Ты подпеваешь часам, проходя по центру города.
- Твои дети уверены, что клубника и черешня по 1500 за кг - это нормально.
- Ты устал объяснять родственникам с "материка", что в Магадане не -40, а всего -5, а то, что показывают по Первому каналу скорее всего про "трассу".
- Ты не пытаешься никому ничего доказать, ведь на джипе за грибами и на рыбалку действительно удобнее.
- Ты просто удаляешь из друзей того, кто сказал, что Магадан - это жопа мира.
- Ты знаешь, что жить здесь не сахар, но если едешь в отпуск, все устают слушать, какая тут рыбалка, охота и природа.
- Ты уезжаешь в отпуск с воплями радости и уже через месяц начинаешь жалобно проситься обратно из-за этой проклятой жары.
- Ты думаешь, что однажды отсюда уедешь, но то одно, то другое...
- Ты знаешь все минусы и все равно живешь здесь и не можешь объяснить ПОЧЕМУ.
Ты живешь здесь просто ПОТОМУ ЧТО ты - это ты.
Ex_Prepod
BIM, если сочинил сам, то снимаю шляпу!
motk
BIM, не хватает : ты уже уехал из Магадана и ...
крутя
этот текст по ватцапу уже с месяц гуляет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.